Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Помогите Робу покорить девушку Гексли

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите Робу покорить девушку Гексли


LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 797
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Авг 2007 15:51 Proisk2 писав(ла):
я не писал про секс, я везде писал про близкие отношения. это риплай фрейдизмом попахивает однако




Ну так тем более раз не о сексе, а о доверительном и близком общении, то тут вообще никаких норм нет. Можно и лет десять и двадцать общаться просто с теми кого посылает судьба и пытаться найти в них родственное и близкое и так и не найти... И уж действительно близость душ (то есть любовь) неуправляема никакими стремлениями. Она либо есть, либо ее нет, так как люди тянутся друг к другу взаимно и обоюдно и взаимно и обоюдно чувствует, что очень интересно общаться и это не сколько развлечение, а дает крайне важное и душе.
И если Гексли даже как базовый интуит этого так и не почувствовала, то лично у меня большой скепсис насчет возможности возникновения между ними близкого и большого - того, что так надо всем.
Кстати, по опыту жизни с рационалом скажу, что именно столкновенния иррац-рац часто вызывают эмоции отрицательные, упреки и прочее. Конечно же, более раздражается этим рационал.
Жить - гореть и не угасать!
 
19 Сер 2007 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 798
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Авг 2007 18:56 Proisk2 писав(ла):
я вот все же не сильно понимаю - что будет плохого в том, что аффтар попытается сблизиться
(особенно если учитывать, что он знает соцеонеку и до необратимых последствий (дети) не дойдёт)?



Нет, никто не запрещает сближаться и пытаться... Чем плевать в потолок и делать что-то совсем уж тупое, то лучше пытаться и набираться и опыта и впечатлений, но если не навязываться и не тешиться какими-то иллюзиями и планированиями невозможного, так как может быть больно... Но человеку дается то, что пережить можно и эту боль он сможет тоже пройти и мы просто предупреждаем о возможных трудностях.
Кстати, возможно, что расклад ревизор-мужчина, а подревизный-женщина имеет некоторые плюсы так как это более традиционное гендерное расположение и мужчина будет превосходить по БЛ женщину и возможно не раз слышать восхищенное "Какой же ты умный!", но если девушка амбициозная и современная и ей станет в какой-то момент неприятно ощущать ущербность и ненамеренное задеваниее ее болевой, то все начнет рассыпаться... так как приятно когда и партнер авторитетный и сильный и реализованный, но и сама расцветаешь. Но все же шансы есть...
Чисто теоретически
Жить - гореть и не угасать!
 
19 Сер 2007 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi
"Робесп'єр"

Дописів: 191
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Важливо

19 Авг 2007 18:56 Proisk2 писав(ла):
я вот все же не сильно понимаю - что будет плохого в том, что аффтар попытается сблизиться
(особенно если учитывать, что он знает соцеонеку и до необратимых последствий (дети) не дойдёт)?



Вы предлагаете временные близкие отношения как альтернативу одиночеству на 2-3 года?

Объясняю почему так лучше не делать:
У Робеспьера есть четырёхмерные функции , которые означают "порядок навсегда" (стабильность, устойчивость, надёжность, постоянство, прочный результат). Это - цели Робеспьера, его опора и сила, которая всегда ему помогает (четырёхмерность). За это его многие ценят и уважают. Если он жертвует своими кровными ценностями ради временных непрочных отношений, это сильно не в его пользу, это как предать собственную душу, лишить окружающих причины уважать себя.

Робеспьер приспособлен для серьёзных отношений на всю жизнь, это как из-за , так и из-за слабой этики, выражающейся в очень высокой ранимости (нужны примеры? их есть у меня...).
Идти на нестабильные отношения - это значит терпеть угрызения базовой и фоновой, классический для Робеспьера конфликт разума и сердца, который, кстати, очень красочно описал Томас Джефферсон.

Дальше. Робеспьер, как сильно рациональный тип, неизбежно привыкнет к таким временным, недостаточно серьёзным отношениям. Тогда его точно не сочтут за надёжного человека. И позиция "сначала нагуляться, а потом жениться" приведёт к одиночеству в зрелом возрасте. Есть сравнительно короткие, временные отношения, а есть надёжная, вечная любовь. Хочешь одного - иди к нему, хочешь другое - иди к нему. Но многие хотят и того, и другого. "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Если практикуешь временные отношения - кто к тебе будет всерьёз относиться? Девушка, которой в первую очередь нужна надёжность, выберет одиногого человека, а не "гуляющего". "Гуляющему" останется только идти на новые временные отношения. Приходится выбирать: настраиваться на серьёзные отношения, или на временные. Фраза "угроза создания семьи", например, показывает недоверие к серьёзным отношениям.

Дальше. На тему " 2-3 года быть без близких отношений - это нормально?":
Практика показывает: можно продержаться и дольше. У Робов традиционно неудачи в личной жизни погашаются трудоголизмом (с ограничительной ).
Если подключить ещё (искренний интерес к своей работе), и (полезное и справедливое дело), то можно получать немаленькое удовольствие от жизни даже при хронически неудачных личных отношениях.

Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений. Это же интересно":
Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения.

Хочется также напомнить о том, что ревизные отношения больнее для Гексли, чем для Робеспьера.
Думайте не только о себе.
Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
5 відвідувачів подякували SunKun_Laoshi за цей допис
 
20 Сер 2007 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atreydes

"Достоєвський"

Дописів: 424
Важливих: 4
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Вклинюсь-ка сюда немного.
Пост между прочим очень зачётный и важный. Потому как часто такая дилемма встаёт, как у робов, так и у достов. Ситуации очень похожи. Только дилемма получается у нас между этикой и сердцем.
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi писав(ла):
Дальше. Робеспьер, как сильно рациональный тип, неизбежно привыкнет к таким временным, недостаточно серьёзным отношениям.
Причём привыкание идёт обычно через референтную, в данном случае .
Насчёт временных отношений, я бы сказал, что это реально и для таких рационалов, если аккуратно раздвинуть рамки и настроится, как правильно было сказано. Однако обычно получается с трудом
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi писав(ла):
Если практикуешь временные отношения - кто к тебе будет всерьёз относиться? Девушка, которой в первую очередь нужна надёжность, выберет одиногого человека, а не "гуляющего". "Гуляющему" останется только идти на новые временные отношения.
Тут правда я до конца не могу согласиться. Поверь, не всё так квадратно. Серьёзно к таким людям относиться будут, хотя и не все. И не всегда одинокого выберут. И дело тут даже не только в чувствах. Тут всё зависит от ценностей и степени понимания друг друга.
Хотя бы взять тех же гекслей. Если бы было так, то, они бы давно вымерли в своей иррациональной неопределённости))
20 Авг 2007 11:58 SunKun_Laoshi писав(ла):
Про "Должен быть опыт разных взаимоотношений. Это же интересно":
Да, но какой ценой? Это же истощающие, некомфортные отношения. Никто же не запускает двигатель, не залив масла, потому что "это интересно". Никто же не ездит на тепловозе по асфальту, потому что "это интересно". Так делают только дураки. Извините, но к этой же категории я бы отнёс товарищей, намеренно идущих на неблагоприятные близкие отношения.

Хочется также напомнить о том, что ревизные отношения больнее для Гексли, чем для Робеспьера.
Думайте не только о себе.
Тут тоже могу сказать, что так-то оно так, только вот порой всё зависит не от сознательного выбора. Иногда так попадаешь, что ничего не можешь поделать с чувствами
А гексли да, долго в таких чётко очерченных рамках не выживут, зачахнут.
20 Авг 2007 12:23 Proisk2 писав(ла):
блин, КТО не сочтёт?
Ролевая . Социум не сочтёт.
20 Авг 2007 12:23 Proisk2 писав(ла):
а вот насчет перманентно одиноких - это чистое заблуждение. таких девочки вообще никогда не выбирают, за редким исключением тотального подкаблучества.
Впрочем, это тоже шаблон. Выбирают, ещё как) Разные "девочки" бывают

а с чего взяли, что они неблагоприятные?
С т.з. теории информационного метаболизма.
20 Авг 2007 12:23 Proisk2 писав(ла):
но все таки - окружающие будут больше уважать робеспьеров за то, что робеспьеры одиноки и робеспьерам, по мнению окружающих, "никто не даёт"?
Хех, а вы думаете, что лучше, если "дают все"?)) Это уже чем-то наповские ценности тогда напоминает.
Уважают вообще не только за установки в отношениях))
В общем у меня такой совет, не стоит так заморачиваться на мнении социума и классифицировать отношения на любовь на всю жизнь и временные. Просто живите, общайтесь. Куда как важнее, чтобы отношения были честными и надёжными, на что и базовая дана. Кому надо, тот оценит это и примет, кому не надо, так и не надо.
"Дар есть благословение дарующего" - Муад`Диб
 
20 Сер 2007 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SunKun_Laoshi
"Робесп'єр"

Дописів: 193
Флуд: 1%
Анкета
Лист

"окружающие будут больше уважать робеспьеров за то, что робеспьеры одиноки и робеспьерам, по мнению окружающих, "никто не даёт"?"
ИМХО, человек, уважающий за надёжность, и человек, уважающий за "кто кому даёт" находятся на разных уровнях культурного развития. Первый мне приятнее.

"я правильно понял вывод - кроме Гюгошек, сближаться не надо ни с кем никогда?"
Не совсем. Надо смотреть по обстоятельствам - с кем, какой ценой, ради чего и до какой степени. С подревизным до близких отношений - точно не стоит. С Гюго - можно до любой степени (хотя ещё смотря какая Гюга).

"МЫ, социоум, сочли ТЕБЯ, робеспьера, достаточно серьезным, на НАШ, социумовский взгляд, человеком."
... и поэтому будем тебе доверять и будем тебя любить! Этот конечный вывод гораздо более важен!

""временные отношения" - это 12-15 девочек за две недели курорта. или по новой в неделю."
Временные отношения - это те, которые заканчиваются по воле людей расстающихся. кол-во не имеет значения. Это как "немножко беременная".

Гексли в несемейных отношениях масса вариантов по ЧИ+БЭ, так что боль она терпеть не будет." Звучит как "пусть потерпит" или "пусть сама разбирается". Никакого уважения и заботы о ближнем...

"У Вас, уважаемый SunKun_Laoshi, уже были женщины?"
В каком смыле? Формулировка даёт повод толковать вопрос по Фрейду...

Я вообще считаю, что "лучше быть одному, чем с кем попало".

"ну, 21 год - для Роба не возраст."
Мозги в этом возрасте уже нормально работают .
Настоящий мужчина не может обидеться, он может только огорчиться.
 
20 Сер 2007 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apfel
"Гекслі"

Дописів: 24
Анкета
Лист

16 Авг 2007 21:10 Avisrara писав(ла):
Достаточно долго общался сегодня по асе с одной замечетельной представительницей Гексли. После этого разговора на меня напали сомнения сто я Робеспьер...
Так что, я даже не знаю что делать...


Да уж... Тема интересная, но автор, я думаю такой же Роб, как я - африканская бабочка. На фото одно смотришь - сомнения возникают... + анкета + высказывания... Не хочу быть неоригинальной, но автор - Габ. Если героиня - Гексли, можно спокойно положиться на судьбу.

(Типирование, оказывается уже в другой теме идет, но что типировать... Габ, он и есть Габ.)

 
20 Сер 2007 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

delusion_21
"Робесп'єр"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Так аффтар же сейчас в ИЭИ записался. Туда ему и дорога)

 
20 Сер 2007 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

apfel
"Гекслі"

Дописів: 25
Анкета
Лист

20 Авг 2007 15:01 delusion_21 писав(ла):
Так аффтар же сейчас в ИЭИ записался. Туда ему и дорога)


(Не-флуд) О-о ё... Проблемы только начинаются, поздравляю...

 
20 Сер 2007 15:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oklena
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

По меньшей мере это глупо! Это проявление самолюбия и наплевательское отношение к Гексли, к ее чувствам!

 
7 Чер 2008 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

collapse
"Наполеон"

Дописів: 18
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2Avisrara:
А чего не попробывать? Ухаживайте за ней просто как за девушкой, а не как за Гекслей - цветы там, театр, и.т.п. Насчет ревизных отношений - я сам с досей встречаюсь. И, поверьте мне, мы еще никогда не ругались из-за ЧС заездов. Та и вообще мало ругаемься. Иногда ей даже моя базовая восхищает(когда он направлена на решение ее проблем). Ваша БЛ ей тоже будет нравиться, если будет в поддержку ей. И вообще, соционика - только каркас, личность уникальна, и вкусы уникальны. Кто сказал, что Вы под них не подходите?
Не стесняйтесь, и у Вас получиться!
Ахиллесова пята не есть слабым местом, если она прикрыта лобной костью
 
7 Чер 2008 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Помогите Робу покорить девушку Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор