Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса


bdrFsg
"Максим"


Дописів: 475
Флуд: 5%
Анкета
Лист

LynXXX
ну так ответьте ему его же монетой.
Типа "Ты не веришь что мне больно?"
"А так?!"-щипок.

Ну честно.. Хочется ведь ответить? А зачем тогда сдерживаться.
Будьте естественной.

 
27 Гру 2007 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 483
Флуд: 5%
Анкета
Лист

LynXXX
да я за щипки говорил. Или силы пальцев не хватает?

А то мне пару лет не хватало.

Кстати, со временем его моторика образуется. Научится Вашей.
Убью за мечту.
 
28 Гру 2007 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hild
"Жуков"

Дописів: 57
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

хорошая статья, читаешь и вспоминаешь "Ночной портье"))
хех.

2 відвідувача подякували Hild за цей допис
 
30 Гру 2007 02:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Strange_Magic
"Гамлет"

Дописів: 159
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Если честно, не очень я это понимаю. Я тоже люблю пощекотать, покрутить. И весовая категория у меня приличная, но так, читобы больно делать, такого не было. Может, это только у Гамов так. Если я случайно делаю больно, то очень переживаю, потому что знаю, что сама, если мне сделают больно, могу среагировать достаточно резко. Поэтому и дергаюсь. Хотя Максы и правда могут на боль ответить болью, и это не напрягает, напротив. Вот и удивляюсь. Недавно я стала играть в шутку со своим другом. Типа легкий спаринг. Мне понравилось, что я заехала, и он заехал в ответ. Без скидок. И при этом как-то весело, не зло. Сейчас думаю, а был бы не дуал, наверняка бы обиделась. Гамки, вы тоже стараетесь не делать больно? А когда сделаете больно, то очень переживаете? Гамлеты понимают боль, принимают ее, согласны сами ее причинять, но по-моему, это связано с интимной стороной жизни. А так, чтобы в шутку делать больно и игнорировать, что девушке больно, непохоже это на Гама.
We just a stones throw from burning hellfire. Does anybody know, where did all the heroes gone?
 
2 Січ 2008 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ocean-a
"Робесп'єр"

Дописів: 36
Анкета
Лист

Strange_Magic сказала "Недавно я стала играть в шутку со своим другом. Типа легкий спаринг. Мне понравилось, что я заехала, и он заехал в ответ. Без скидок. "


Вот оно - "без скидок"! Это именно то, что в Гамлете меня напрягает. Словно перед ним не жена, а Настасья-богатырка. Обида - не то, что я испытываю в такие моменты. Я испытываю гнев. И в такие минуты недалеко до реальной драки. Но тут вмешивается БЛ, и я просто прекращаю ситуацию, чтобы не доводить до абсурда.

 
3 Січ 2008 03:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

weasell
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

статья - супер! просто обо мне и моем хорошем друге! один в один
спасибки автору

 
13 Тра 2008 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LISSA
"Гамлет"

Дописів: 113
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Авг 2007 22:48 bdrFsg писав(ла):
Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса...


Статья в общем понравилась! Но кое что поправлю:


2.3. ЧЛ

Нужно:
Критиковать плохие варианты действий Гамлета.
Указывать ему на наименее эффективные варианты.
Хвалить Гамлета, когда он «старается» по своей ролевой. Тем более, что это у него нередко получается.
Не нужно:
Критиковать все варианты действий Гамлета.
Хоть один да должен остаться(лучше два, для запаса).


Критику вообще плохо переношу - для меня или хорошо или ничего, особненно по БС и ЧЛ. Тем более у Макса ЧЛ плюс - поэтому Макс не недостатки должен видеть, а достоинства и как лучше!
Хвалить надо по ролевой!
Не критиковать, но советовать лучшее можно так: "вот так будет лучше, вот этот вариант лучше, практичнее..." и ОБЪЯСНИТЬ почему так, а не иначе (при том, что сам Гам варианты предложит, а не Макс ).


2.4. БС
Нужно:
Заботиться о Гамлете, всякий раз как Вам этого захочется.
Накрывать пледом, выключать телевизор, закрывать окна.
Не слушая его возможных возражений.

Не нужно:
Брать все в доме непосредственно в свои руки.
Если Гамлет что-то хочет и умеет, пусть делает это.
Вы его все равно проконтролируете.

Не стесняйтесь делать Гамлету комплименты, когда он того заслуживает, это не уронит Вашей мужественности.

Не стесняйтесь пожалеть Гамлета просто подойдя и погладив его по голове, как маленького.




Заботиться когда ВАМ захочется не нужно! Нужно как раз ВО-ВРЕМЯ заботиться - т.е. увидев, что Гам голодный покормить его, не спит, а уже поздно и спать пора - повести его спать, если душно в комнате - открыть форточку и позаботиться, что бы на Гама не дуло и т.д.

В доме брать все бытовые вещи в свои руки лучше, чем когда Гам захотел ОДИН раз приготовить пир на весь мир, а вы от него ждете потом что он будет готовить каждый день!
Лучше так: инициатива Гама если по БС есть - проконтролируйте ее НЕЗАМЕТНО и не сдерживайте Гама. А если видите, что он не справляется - будьте готовы ему помочь и ПЕРЕХВАТИТЬ инициативу в свои руки.

Хвалить по болевой тоже не следует усиленно! Вообще похвалу по болевой практически не воспринимаю - как-то неловко становится, ведья не такая - не хорошая хозяйка!

Пожалеть и погладить по голове можно и даже нужно!

 
14 Тра 2008 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marina1340
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

27 Дек 2007 09:48 LynXXX писав(ла):
Вот у меня вопрос. Мой Гам иногда любит поребячиться. Начинает устраивать всяческую вознб с щекотушками, хватает меня, крутит и проч. Всё это было бы мило и здорово, если бы не одно НО:
при этом мне всё время больно. Как мне быть?


может немного отвлечемся от соционики?
в паре М+Ж, наряду с совместимостью психологической должна быть совместимость сексуальная. если он не чувствует Вас и позволяет ломать вашим телом бытовую технику, возможно это просто не ваш человек.
Выводы делайте сами.

3 Дек 2007 19:14 bdrFsg писав(ла):
Roza-Maria
кажется Вы не до конца поняли как проявляется забота Гамлета.
Даже если он принесет Вам лекарства и укроет пледом.
Честно. Зачем Вам это?
Забота Гамлета проявится так эмоционально ярко, что Вы сами выздоровеете. Вам захочется выздороветь и Вы сами скажете Гамлету что и как делать - а инициативы у него "выше крыши".
что-то я только крайний случай взял.
своих силах - никто лучше его это не умеет.
заботу.


Как это, зачем... Давай крайний случай рассмотрим. Абстрактно.
Вот, ситуация: допустим родила женщина. молодая-глупая. на руках грудной ребенок. сама еще физически слаба. ребенку нужен уход. С деньгами в семье напряг. Группы поддержки родственников и друзей нет.
Действия Гамлета? Истерика и ретировка?


 
11 Чер 2008 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 741
Флуд: 6%
Анкета
Лист

"Как это, зачем... Давай крайний случай рассмотрим. Абстрактно.
Вот, ситуация: допустим родила женщина. молодая-глупая. на руках грудной ребенок. сама еще физически слаба. ребенку нужен уход. С деньгами в семье напряг. Группы поддержки родственников и друзей нет.
Действия Гамлета? Истерика и ретировка?"
Он выдержит..если ему обьяснить что иначе никак.
Правда не особо долго, месяца два, больше врядли.
При должной дисциплине - все возможно.
 
11 Чер 2008 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

anadiomena
"Гамлет"

Дописів: 126
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Июн 2008 20:42 marina1340 писав(ла):
может немного отвлечемся от соционики?
в паре М+Ж, наряду с совместимостью психологической должна быть совместимость сексуальная. если он не чувствует Вас и позволяет ломать вашим телом бытовую технику, возможно это просто не ваш человек.
Выводы делайте сами.

Как это, зачем... Давай крайний случай рассмотрим. Абстрактно.
Вот, ситуация: допустим родила женщина. молодая-глупая. на руках грудной ребенок. сама еще физически слаба. ребенку нужен уход. С деньгами в семье напряг. Группы поддержки родственников и друзей нет.
Действия Гамлета? Истерика и ретировка?


может мобилизоваться в трудной ситуации. пойти до конца. если чувствует любовь, ответственность.
в ином случае будет и истерика, и ретировка.
два в одном))))))))))))))))))))

но у сирен есть оружие более страшное, чем пение, а именно - молчание..(с)
 
13 Чер 2008 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Palm-ways
"Наполеон"

Дописів: 14
Анкета
Лист

7 Июн 2008 15:27 Marihuana писав(ла):
..... По моим наблюдениям, в Альфе любимая девушка - соратник и товарищ по партии, в Дельте - объект неустанной заботы и опеки, а у нас - предмет восхищения и поклонения. Это всё, конечно, в шутку. Но в каждой шутке, как говорится... И боже упаси не быть при этом просто любимым человеком! А кем же тогда? Любимым розовым кроликом? Нее, с этим в Бету

Не смогли Напы с Балями определить КЕМ в бете является любимая девушка!!!
Ну что такое "розовый кролик"? )))))))))

Так кем в бете является любимый человек по вашему мнению?


 
17 Чер 2008 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CYTb_ME4Tbl
"Гамлет"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Прошу прощения, если повторю чьи-то мысли и фразы – тему целиком не прочитал, очень долго. Статья понравилась, многое подмечено весьма точно. Но оценку я никакую не поставил – 10 баллов это когда всё правда, 1- когда полная ерунда. А у меня есть ряд уточнений. Чтобы определить, на сколько мои уточнения снизят ценность статьи, мне не хватает одномерной логики.

Заранее оговорюсь, что мои уточнения – это моё субъективное мнение (это, как оказалось, уточнять нужно), а многие ситуации в комментариях будут носить вероятностный характер («а может быть ещё и вот так…»), а часть из них будет сложно понять Максимам (они будут сделаны по БЭ и ЧИ). Тут уже решать самим Максимам, конечно – либо верить мне на слово, либо игнорировать мои утверждения, либо уточнять их… В общем, сами разберётесь

Что ж, ножкой шаркнул, можно и к комментариям приступить:

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):

1. Когда Вы в очередной раз нарастите еще дюйм своей многоярусной психологической брони, когда сотый раз проведете пальцем по кромке лезвия своего меча, когда снова будете общаться не понятно с кем не понятно зачем - вспомните чего Вы на самом деле хотите:

И уточните, что вам за это будет

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.1. Вы хотите чтобы Ваша жизнь была ярче? Вы хотите чтобы Свет проникал в самые дальние уголки Вашей души? Вы хотите всегда иметь столько эмоциональной энергии сколько Вам нужно?

Тогда Вам нужна четырехмерная ЧЭ которая присутствует у Гамлета.


Да, Гамлет может превратить жизнь другого человека в сказку и умеет создавать ощущение счастья.
Если вы всего этого хотите, то будьте готовы и к тому, что:
/Ваше дело – это уже не только Ваше дело, но и дело Гамлета.
/в вашу жизнь не тихо войдут, а с шумом ворвутся сотни людей и событий. А вы будете втянуты в общение, тусовки, поездки, походы и т.п.
/вы будете привлекать куда больше внимания (как спутник Гамлета), вас чаще будут узнавать на улице, а многие друзья и просто знакомые Гамлета будут заочно с вами знакомы и о вас наслышаны.
/ваши эмоции будут тотально контролироваться Гамлетом, сопротивление зачастую бесполезно и чревато малоприятными последствиями
/у вас часто будут болеть лицевые мышцы и пресс – если Гамлет в духе, то смеяться вам предстоит не час и не два…

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.2. Вы хотите что-бы Ваша жизнь бурлила именно в нужные моменты? И штиль в ней тоже был только тогда, когда он действительно необходим? И наконец, Вы хотите что-бы наконец пропало это чувство «ожидания термина», без которого не хочется ничего делать?

Тогда Вам нужна трехмерная БИ которая присутствует у Гамлета.


Вам и это нужно? Тогда будьте готовы к тому, что:
/темп Вашей жизни будет меняться, а этот процесс будете контролировать не Вы, а Гамлет.
/Ваша жизнь изменится и вряд ли когда-нибудь станет такой, как прежде.
/Вам придётся считаться с модой (как явлением смены предпочитаемых социумом стилей) и не только в одежде. Какая-то часть вашего гардероба будет спрятана до лучших времён (а они наступят – мода циклична), чтобы не вызывать ехидных насмешек Гамлета. Так же мягкой, но настойчивой и ироничной ревизии будет подвергнут ваш лексикон, привычки, взгляды на жизнь и т.д…
/в Вашей жизни появится много удивительных и необъяснимых вещей. И вам придётся с ними считаться. Если Гамлет вскакивает и говорит «пойдём скорей туда», то этим предложением стоит воспользоваться. В противном случае вы рискуете пропустить что-то действительно интересное.
/ Гамлет не всегда будет объяснять, почему нужно именно сейчас что-то сделать, или именно сейчас не делать ничего. Он просто так чувствует.
/ из Вашей жизни никуда не денутся авралы. А возможно, их станет больше. Гамлет как рыба в воде в ситуации спешки. Более того – сжимать время ему интересно и весело. Гамлет использует каждую минуту для того, чтобы жить, а не существовать. И если дело можно отложить и потратить время на то, что приятно – он его отложит. Уточняйте у него, сколько времени он планирует потратить на какое-то дело. И следите за тем, чтобы он не выходил за самому себе поставленные рамки – тогда вы будете всё и везде успевать.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.3. Вы хотите всегда знать о состоянии Ваших отношений? Вам надоели несвоевременные признания? Вы хотите что-бы Вас чувствовали?

Тогда Вам нужна трехмерная БЭ которая присутствует у Гамлета.


/признаний Вы можете и не дождаться, если не озвучите свои чувства первыми. Для этого Вам будут созданы все условия, но действовать лучше самостоятельно. Гамлет скажет «люблю», если уверен и в своих и в Ваших чувствах и видит перспективы ваших отношений. До этого момента вы услышите только «ты мне нравишься».
/ в дружбе и того проще – о том, кто и как к вам относится вы узнаете, если спросите Гамлета, а о том, как он относится к Вам, поймёте сами по его действиям.
/ ревизии будет подвергнут и круг ваших знакомых. Не достойные Вас (по мнению Гамлета) люди будут исключены, даже если раньше вы считали их друзьями. Смиритесь – лесть и этические манипуляции Гамлет распознает блестяще и никому не позволит Вами управлять. Это его привилегия и делиться ей он вряд ли будет.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.4. Вы плохо разбираетесь в людях? Вам нужно для этого слишком много времени?
Вы хотите, чтобы Вас никогда не предавали и хотите как можно реже попадать впросак?

Тогда Вам нужна четырехмерная ЧИ которая присутствует у Гамлета.


/Вам нужно будет научиться реагировать на скороговоркой сказанное «замолчи!» - в беседе вы затронули не ту тему. Если вы замолчите, то Гамлет сам выкрутится и объяснит вашему собеседнику, что именно вы имели ввиду.
/вам вообще нужно будет больше следить за тем, что говорит Гамлет и что после этого происходит. Очень быстро вы поймёте, что вполне определённые фразы и действия Гамлета предвещают какое-то событие и требуют тех, или иных действий. Особенно внимательны будьте к тем предостережениям, которые делаются лично Вам, быстро и тихо – на них реагировать нужно тут же.
/ иногда Вам будет казаться, что он нарочно портит Ваши планы, знайте: он неосознанно избавляет вас от бесполезной траты времени и энергии. Ваши планы нуждаются в коррекции. Если Гамлет чувствует, что что-то можно не делать, он просто этого не делает. Физически замедляется, ленится, тормозит – обламывает возможность и себе и Вам.
/ придётся смириться с тем, что чего-то вы не будете понимать. В вопросах, связанных с людьми, их талантами и возможностями, например, Гамлет разбирается гораздо лучше вас. И объяснять, почему нужно с этим человеком именно так, Гамлет, скорее всего, не будет – ЧИ+БЭ неосознанные.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.5. Вы любите все упорядочивать? Вам нравится разбираться в причинах? Вы хотите заниматься этим регулярно?

Ваша четырехмерная БЛ нужна Гамлету.


Это факт Разобрался – объясни! А не будете объяснять, вместо восторга получите демонстративное возмущение.

С пунктами 1.6-1.8 согласен полностью.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):

2. Особенности обращения с Гамлетом

2.1. БЛ

Нужно:
Быть собой - выяснять все детали и мелочи, рассортировывать и раскладывать все что нужно как в голове Гамлета так и в его жизни.
Им это необходимо.

Не нужно:
Раскладывать по полочкам то о чем Вас не просят.


Объясняйте, спорьте, доказывайте и будете вознаграждены! Но не спорьте о людях. Гамлет разбирается в этом лучше, но найти аргументы в свою поддержку по ходу беседы ему сложно. Поссоритесь и всё. А прав окажется он.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
2.2. ЧС

Нужно:
Мягко давить всегда когда Вы уверенны в себе(всегда).
Ставить Гамлета на место в случае его:
1. Ничегоделания;
2. Слишком бурных даже для Вас эмоций;
3. Любых продолжительных негативных эмоций;
4. Любых других ситуаций, когда Вам этого хочется(исключая отдельно описанные в этом мануале).

Не нужно:
Заставлять Гамлета принимать Ваши собственные правила.
Ведь они же, по сути, просто Ваши привычки.
Кроме того, существует большая вероятность, что Гамлет сам, не замечая того, постепенно примет эти Ваши привычки.


1.если Гамлет ничего не делает, значит ничего делать не нужно. Фоновая ЧИ так работает – молча. Заставите – сделает. Но, если дело окажется не срочным или бесполезным – сто раз пожалеете о том, что заставили.
2.интересно, на какое место Вы его поставите, если ограничите проявление его эмоций. Скорее вызовите огонь на себя. Если эти бурные эмоции негативные – то я Вам не завидую
3. на место опять же никого ставить не нужно. Если негативные эмоции затянулись, значит Гамлет что-то не понимает, или у него что-то не получается. Нужно разобраться с причиной, тогда и эмоции станут положительными.
4. если эти действия не будут логически обоснованы, то пять раз подумайте, прежде чем «ставить на место» Гамлета. Необоснованное проявление воли – это наезд. И, если Вам сразу не ответили, то ситуацию запомнили и ответят в самый подходящий для мести момент, а это самый не подходящий момент для Вас.


22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
2.3. ЧЛ

Нужно:
Критиковать плохие варианты действий Гамлета.
Указывать ему на наименее эффективные варианты.
Хвалить Гамлета, когда он «старается» по своей ролевой. Тем более, что это у него нередко получается.
Не нужно:
Критиковать все варианты действий Гамлета.
Хоть один да должен остаться(лучше два, для запаса).


Критиковать вообще не нужно. Если не хотите самостоятельно доделывать его работу, или узнать, в каком направлении вам стоит пойти. Если Вам что-то не нравится, скажите КАК НУЖНО это делать и объясните, ПОЧЕМУ именно так.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
2.4. БС

Нужно:
Заботиться о Гамлете, всякий раз как Вам этого захочется.
Накрывать пледом, выключать телевизор, закрывать окна.
Не слушая его возможных возражений.

Не нужно:
Брать все в доме непосредственно в свои руки.
Если Гамлет что-то хочет и умеет, пусть делает это.
Вы его все равно проконтролируете.

Не стесняйтесь делать Гамлету комплименты, когда он того заслуживает, это не уронит Вашей мужественности.

Не стесняйтесь пожалеть Гамлета просто подойдя и погладив его по голове, как маленького.


/К возражениям стоит прислушаться, если они не относятся к БС. Если говорит, что не хочет есть, а Вы видите, что хочет – кормите. Но лучше уточнить, почему ему не нравится то, что вы делаете. Может оказаться, что через час он пойдёт в гости и собирается поесть там.
/На комплименты Гамлеты напрашиваются самостоятельно. «Мне это идёт?», «я – молодец?». Если дело сделано – то хвалите. Если можно сделать лучше, скажите, как это сделать. А потом похвалите

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
Еще раз о главном или подводные камни жизни с Гамлетом:

3.1. Упрямство.
Гамлет упрямый. Убеждать его надо с помощью БЛ, не стараясь использовать ЧС.
Ведь каждое Ваше слово звучит уверенно – Вы ведь все равно не умеете совсем без ЧС.
Не бойтесь иногда в качестве «пряника» уступить Гамлету – он успокоится и потом сам сделает так, как хотели Вы.


Не забывайте прислушиваться к Гамлету. Он видит то, что скрыто от Вас и понимает то, что не возможно структурировать. Если вы перебрали все доводы, а он упирается – «Это ж-ж-ж – не спроста» (с)

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.2. Правила.
В доме должны быть установлены четкие справедливые правила.
Разработанные совместно с Гамлетом.
Не распространяйте действие своих правил на Гамлета без учета его специфики.


И не забывайте, что правила делаются для людей, а не люди живут по правилам. Делайте исключения из правил, хотя бы иногда

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.3. Действия.
Покупка квартиры, заем, сомнительные личности в Вашем окружении или что-либо другое - во всем советуйтесь с Гамлетом, его ЧИ предупредит Вас о неудачных вариантах развития событий.


Но сомневайтесь и уточняйте. Его голова – это специализирующийся на прогнозах (не только, конечно) компьютер. Чем больше информации вы туда загрузите, тем точнее будет прогноз.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.4. Свобода.
Ваш Гамлет ценит свободу не меньше Вас.
Не ограничивайте ее. Просто контролируйте его местонахождение - чтобы быть готовым вытащить его из возможных неприятностей.


Да, такое поведение абсолютно приемлемо.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.5. Эмоции.
Пользуйтесь эмоциями Гамлета по их прямому назначению - как практически неисчерпаемый источник энергии, для того чтобы Ваши дела «горели» у Вас в руках.


Это как? «Гамлет, Гамлет, дай-ка мне энергии!»

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.6. Доверие.
Бета это боевая квадра. Воины своих не бросают. Доверяйте своему Гамлету. Лучше уж проверьте его чем мучить молчаливым недоверием.


Он может соврать так, что вы ничего не поймёте. А может и специально пробудить в Вас ревность, имитировав измену или предательство (если иногда ревнуют – это приятно, чувствуешь себя нужным). Так что, либо Вы доверяете и живёте спокойно, изредка демонстрируя необоснованную быстропроходящую ревность, либо живёте как на иголках и тратите кучу сил и времени на бесполезные проверки и недоверие.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
3.7. Паранойя(отдельный пункт по просьбе Гамлета).
Цитата: «Максы нам нравятся!!! Пусть викинут из головы дурацкие мысли про то, про то что Гамлеты для них – что-то недостижимое, что Максы Гамов недостойны и т.д.. Про Максов мы частенько думаем также!! Гамлеты с максами стоят один одного!»


Если Вы не будете придерживаться данного мануала, то вероятность следующих событий многократно увеличится.

А)уход Гамлета из Вашей жизни;
Б)ухудшение качества эмоциональной энергии;
В)уменьшение количества эмоциональной энергии.


Тот, кто не решается попробовать – точно не достоин. Ваши мужество и уверенность в себе – уже повод обратить на Вас внимание.

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
4. Заключение:
Просто любите его таким, каким он есть. Он не слабее Вас, он просто другой.
Никогда не предаст, и не подведет, если вы его не предадите, и не подведете.
Доверяйте ему и он будет доверять Вам. Никогда не лукавьте с ним.
Он Ваша половинка. Цените это.


Никогда и всегда – сильно сказано. Умейте прощать. Люди – не роботы, все ошибаются. Да и Вам будет прощаться многое. За ошибки, которые можно исправить, можете даже не беспокоиться.


9 відвідувачів подякували CYTb_ME4Tbl за цей допис
 
15 Жов 2008 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 797
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Статья соответствует названию - определены полезные стороны Гамлета, намечен фронт работ, даны рекомендации для их начала. А что там творится на темной стороне Гамлетов меня лично не волнует..я своей темной стороной сам заведую, и другим даю то же право.
Лег спать и уснул. Проснуться еще не успел.
 
15 Жов 2008 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CYTb_ME4Tbl
"Гамлет"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Упс... Кажется, переборщил я с ЧИ...
bdrFsg, статья у тебя получилась хорошая! Тему ты поднял нужную и мне лично интересную (иначе я б не стал столько времени на её анализ тратить). Как негативист, я стараюсь учитывать все стороны вопроса. Думаю, это свойство Гамлетов тоже нужно Максимам.
Мне кажется, работа над статьёй пока не закончена.
Вот написал я свой комментарий, а теперь сижу и думаю:
- легко ли Максимам принять те моменты, которые я описал?
- понимают ли Максимы, что помимо бонусов дуализации будут и ситуации, в которых придётся поступиться своей самостоятельностью и самодостаточностью?
- стоит ли, по мнению Максимов, овчинка выделки?
Лично мне (думаю, и любому Гамлету) понятно, что когда сближаешься с человеком, жертвуешь какими-то своими привычками, интересами, меняешь образ жизни... И т.д. Понимают ли всё это и осознают Максимы и ради каких достоинств Гамлета и дуальных отношений они на это готовы?

Про какую тёмную сторону ты пишешь, я чего-то не понял.
Я понимаю, что в статье главный акцент делается на безусловные достоинства Гамлетов. И можно было бы, конечно, создать отдельную тему "Гамлет, как дестабилизирующий элемент и без того не сладкой жизни Горького", но всё это две стороны одной медали. Да и, в конечном итоге, то, что я описал в комментариях к статье, идёт на пользу Максиму, а значит может быть здесь озвучено.

 
16 Жов 2008 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 798
Флуд: 7%
Анкета
Лист

"Упс... Кажется, переборщил я с ЧИ..."
Почему тогда "ЧИ" не хватило для

"Про какую тёмную сторону ты пишешь, я чего-то не понял."?
Ох уж эти соционики, все никак блоки не могут выучить.

"bdrFsg, статья у тебя получилась хорошая! Тему ты поднял нужную и мне лично интересную (иначе я б не стал столько времени на её анализ тратить). Как негативист, я стараюсь учитывать все стороны вопроса. "
А зря. Все стороны вопроса невозможно учесть, если ты собираешься потом претворять вопрос в жизнь. Банально времени не хватит, будь ты даже базовым БИ.
Я предпочитаю учитывать те стороны вопроса, которые необходимо учитывать.
Ты же занимаешься даровым трудом. Блок ИД работает автоматически, что значит:
а)никогда не вытянешь из него информации соразмерно творческой - то есть никогда не сможешь основываться на его информации, так как ее будет меньше;
б)специфика блока ИД в его негативной подаче материала - по нему люди ограничивают других и предостерегают о возможной опасности;
в)задая вопросы с блока ИД ЭИЭ они попадают на блок ИД ЛСИ, и ответа ждать можно долго, о его качестве говорилось выше.

Именно поэтому я считаю что акцент на тех ф-циях модели А что работают автоматически - неэффективен.

P.S. Ничто не может дестабилизировать лично мою жизнь без моего на то позволения дольше чем на 5 минут.

Лег спать и уснул. Проснуться еще не успел.
 
16 Жов 2008 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CYTb_ME4Tbl
"Гамлет"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Ок. Скажу по-другому. Я считаю, что информации в твоей статье не достаточно, чтобы можно было её эффективно применять. И я объяснил, почему то, или иное предложенное тобой действие не будет иметь успеха или даст другой результат. То есть, при подобных действиях Гамлет не будет способствовать максимальной эффективности Максима. Но основные моменты тобой означены, с моей точки зрения, верно.

Готов обсудить каждый пункт моих комментариев. Думаю, это будет и интереснее и продуктивнее

 
16 Жов 2008 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 799
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Да мне банально лень обсуждать столько комментариев..нерабочее настроение, что поделаешь

Если кто-то не сможет эффективно пользоваться данным трудом - что ж, так оно и будет. Полностью универсальный труд пользуясь 4-дихотомийной типологией создать нереально.
Лег спать и уснул. Проснуться еще не успел.
 
16 Жов 2008 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GDS
"Максим"

Дописів: 223
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Саш, по-моему, вторую часть лучше сделать что-то из разряда "Гамлет и Макс - необходимые компоненты сближения". Честно говоря, на мой взгляд статья очень хорошая, я тебе тоже 10 поставил, но многое в ней итак очевидно, что макс - вроде как необходимый компонент успеха гама и наоборот. Просто немного все слишком безпроблемно получается. А реально это не так. Лично я например редко пропускаю мимо гамлетесс,
но реально чаще встречаюсь с драйками, дюмками и гюгошками. Объясню почему. С ними все проще, честнее. Ну вот встретился я с драйкой, завтра свидание, послезавтра поцелуйчики и так далее по программе. Все идет всегда как по накатанной и не нужно себя переделывать что ли, подстраиваться. Но вот попадается мне гамлетесса. Вроде и все есть, и взаимная симпатия, но как только переходишь в наступление - начинается всякая ерунда. Я конечно слышал от множества гамлетов, что они обожают смываться из отношений если все идет с твоей стороны слишком гладко и ожидаемо. Но лично я буду себя проститутом чувствовать, если начну как-то специально под инструкции там подстраиваться. Мне нравится сразу все лаконично, но конкретно прояснить и либо - вперед, либо - до свидания. Соответственно, я конечно прекрасно понимаю, что дуал - это лучший варриант, и общение с ним мне доставляет наибольшее удовольствие, проверено. Но вопрос то не в том, что он - лучшее из того, что есть в природе. А скорее в том, как с ним грамотно сладить и своего лица не потерять, что ли. Кто-то писал выше, что макс - единственный ТИМ, который может полностью выносить гамлета. Я бы полностью согласился, причем мне кажется это потому, что гамлет - это самый сложный в плане психологии тип и потому с ним всегда сложности, но у макса в отличае от остальных типов есть желание в этом разбираться, у остальных терпения не хватает. И может быть то же самое написать и наоборот - как гамлету не теряя своего лица сладить с максом.
I`ll be back!
2 відвідувача подякували GDS за цей допис
 
17 Жов 2008 00:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 50
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
когда снова будете общаться не понятно с кем не понятно зачем - вспомните чего Вы на самом деле хотите:

Эх... Мб, это касается не только Максов? Про общение "непонятно с кем непонятно зачем"...

17 Окт 2008 00:40 GDS писав(ла):
но как только переходишь в наступление - начинается всякая ерунда.
Для меня все должно иметь смысл.
К "наступлению" Макса отношусь с уважением. Точнее, с восхищением! Но должен быть смысл.
17 Окт 2008 00:40 GDS писав(ла):
И может быть то же самое написать и наоборот - как гамлету не теряя своего лица сладить с максом.
Вроде бы проблема противоположная.
16 Окт 2008 09:39 bdrFsg писав(ла):
Все стороны вопроса невозможно учесть, если ты собираешься потом претворять вопрос в жизнь. Банально времени не хватит, будь ты даже базовым БИ.

Я прям аж расстроилась... Но где-то тут рядом ответ на вопрос, почему Гамлетесса будет тормозить "наступление" Макса. Вот - где-то тут - поиски смысла, попытки учесть "все стороны вопроса"... Если Максу заранее все так ясно - взял бы да и объяснил. Чтобы я не ломала голову - долго.

Желательно бы Максам учитывать, что секс для Гамлетесс - болевая.


Личное - это все, что мне нравится
 
17 Жов 2008 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_romantic
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист


что секс для Гамлетесс - болевая.



Что значит болевая?
По моим наблюдением, если уж получил секес... то тогда будет тяжело от нее отвертеься... Да и любят они это дело в очень большом количество, но только с человеком который очень нравится (или который обошел ее сознание (есть такие ) )...

Хочу сказать что прямота не самый лучший вариант общения с гамлетессой - вот ты мне нравишся поцелуйчики и тд... не прокатят для получения того самого секеса... тут надо скорее быть чуть менее прямоленейне : ты как и хочешь и как бы не хочешь, так как бы и говоришь о секесе много и как бы тебя это не интересует, да и вообще она сама тебя как бы и не интересует... Вот такое вот качание как по мне - самый быстрый путь к успеху...!! И кстати еще - может казаться что она отказывается и ничего не хочет - это не правда, сдесь надо быть ОЧЕНЬ настойчивым, она сразу включит природное ломание, но еще немного осады и она твоя... вот-с... эт так мое ИМХО...
Что наша жизнь, игра...
1 відвідувач подякували Dark_romantic за цей допис
 
17 Жов 2008 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandarinka
"Гамлет"

Дописів: 39
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Совершенно верно глаголете, сэр Dark romantik. Терпеть не могла навязчивых мужчин! Мне они казались слабаками. Такие предсказуемые, скучные... А ежели сей господин вдруг возомнил об обоюдной симпатии и с упорством, достойным лучшего применения, начинает преследовать... О, ужас, ужас! Моя изнеженная душевная организация при этом так страдает, что от избытка негативных чуйств горе - любовника хочется пристрелить!

1 відвідувач подякували Mandarinka за цей допис
 
17 Жов 2008 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 52
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Окт 2008 11:20 Dark_romantic писав(ла):
как бы и говоришь о секесе много и как бы тебя это не интересует, да и вообще она сама тебя как бы и не интересует...
То есть изображать из себя Гамлета что ли? Я не люблю, когда мной не интересуются.
И что значит "говорить о сексе много"?

22 Авг 2007 22:47 bdrFsg писав(ла):
1.1. Вы хотите чтобы Ваша жизнь была ярче?
Да, я хочу, чтобы моя жизнь была ярче - для меня. Чтобы просто жизнь была для меня ярче. И для этого мне нужен Макс. Как связной - между мной и объективной реальностью.

Личное - это все, что мне нравится
 
17 Жов 2008 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GDS
"Максим"

Дописів: 224
Флуд: 6%
Анкета
Лист

17 Окт 2008 11:14 Ofelija писав(ла):
Для меня все должно иметь смысл.
К "наступлению" Макса отношусь с уважением. Точнее, с восхищением! Но должен быть смысл.



Смысл идти в "наступление"? По-моему он очевиден, причем всегда - завязывание личных романтических отношений со всеми вытекающими последствиями.
I`ll be back!
 
17 Жов 2008 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dark_romantic
"Максим"

Дописів: 6
Анкета
Лист


То есть изображать из себя Гамлета что ли?
- не совсем... ничего изображать не надо... просто не показываем свои чувства, только изредка "прощупываем грунт" и выходит по типу : как так, почему я не интересна ему...я ж сама я лучшая!?... А если перед ней пофлиртовать еще с другой девушкой так вообще шкандаль может закотить, что мало внимания уделяешь....

Я не люблю, когда мной не интересуются.

- конечно не любишь , вот в этом все фишка!!!

И что значит "говорить о сексе много"?
- говорить о нем все-время(какая-то озабоченость выходит), а так внезначай, что-то в тему...


Да, я хочу, чтобы моя жизнь была ярче - для меня. Чтобы просто жизнь была для меня ярче. И для этого мне нужен Макс.
- не вижу смысла искать панацею только в дуальности...!!! Вот-с...
Что наша жизнь, игра...
 
17 Жов 2008 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 800
Флуд: 7%
Анкета
Лист

17 Окт 2008 00:40 GDS писав(ла):
Саш, по-моему, вторую часть лучше сделать что-то из разряда "Гамлет и Макс - необходимые компоненты сближения". Честно говоря, на мой взгляд статья очень хорошая, я тебе тоже 10 поставил, но многое в ней итак очевидно, что макс - вроде как необходимый компонент успеха гама и наоборот. Просто немного все слишком безпроблемно получается. А реально это не так. Лично я например редко пропускаю мимо гамлетесс,
но реально чаще встречаюсь с драйками, дюмками и гюгошками. Объясню почему. С ними все проще, честнее. Ну вот встретился я с драйкой, завтра свидание, послезавтра поцелуйчики и так далее по программе. Все идет всегда как по накатанной и не нужно себя переделывать что ли, подстраиваться. Но вот попадается мне гамлетесса. Вроде и все есть, и взаимная симпатия, но как только переходишь в наступление - начинается всякая ерунда. Я конечно слышал от множества гамлетов, что они обожают смываться из отношений если все идет с твоей стороны слишком гладко и ожидаемо. Но лично я буду себя проститутом чувствовать, если начну как-то специально под инструкции там подстраиваться. Мне нравится сразу все лаконично, но конкретно прояснить и либо - вперед, либо - до свидания. Соответственно, я конечно прекрасно понимаю, что дуал - это лучший варриант, и общение с ним мне доставляет наибольшее удовольствие, проверено. Но вопрос то не в том, что он - лучшее из того, что есть в природе. А скорее в том, как с ним грамотно сладить и своего лица не потерять, что ли. Кто-то писал выше, что макс - единственный ТИМ, который может полностью выносить гамлета. Я бы полностью согласился, причем мне кажется это потому, что гамлет - это самый сложный в плане психологии тип и потому с ним всегда сложности, но у макса в отличае от остальных типов есть желание в этом разбираться, у остальных терпения не хватает. И может быть то же самое написать и наоборот - как гамлету не теряя своего лица сладить с максом.

Да не вопрос! Полностью согласен.
Для цели - встреча_поцелуи_постель - сенсорики рулят. Они четко сами понимают чего хотят и физические потребности у них не в пример интуитам более осознанны.

Однако я, наивный вьюноша, каждый раз надеюсь что это навсегда.. Вот так то.

Если тебе интересно почему именно те Гамки так себя ведут - сходи в раздел Психософии (ПЙ, психе-йога) и почитай. Не соционикой единой
Лег спать и уснул. Проснуться еще не успел.
 
17 Жов 2008 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Стaтья: Гамлет как необходимый компонент для максимальной эффективности Макса

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор