Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Как Вы относитесь к болевой дуала?

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Вы относитесь к болевой дуала?


bdrFsg
"Максим"


Дописів: 201
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Хорошо отношусь, я же как наседка
А тут человеку еще это так нужно..
Убью за мечту - такова жесткая правда о любви Макса.
1 відвідувач подякували bdrFsg за цей допис
 
19 Вер 2007 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

leo_cher1
"Єсенін"

Дописів: 42
Анкета
Лист

А Жуковок какая болевая?
По своей меня конечно больновато ранит, через ум только равновесие нахожу.
Представил если при встрече с дуалом активизируются болевые, ой, ой, ой
Открытое Сердце
1 відвідувач подякували leo_cher1 за цей допис
 
24 Вер 2007 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Авг 2007 10:47 Strange_Magic писав(ла):
И еще по-моему к трудным болевым следует отнести ЧЭ! А вот по ЧЛ, тоже по-моему сложно задеть. Не будешь же ты постоянно рассуждать об эффективности.



А и не надо рассуждать об эффективности ... Достаточно только спросить Дюму или Есю, вернувшуюся из магазина и купившую 2 помидора: "А чего ты сразу килограмм не взяла?"... И, поверьте, не имея ни малейшего желания обидеть... Посмотрите, что получится ...

...и за что мне такое счастье?
1 відвідувач подякували Amari за цей допис
 
24 Вер 2007 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 55
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Авг 2007 12:08 tolmachka писав(ла):
Моего отца, много-много лет как "дуализированного" джека, за дон-кихота ну никаким боком принять нельзя. А вот подругу-джека, воспитанную папой-доном, я только как дона и воспринимала. )



У меня есть вопрос на засыпку ... Может ли быть такое: я много лет была замужем за Доном, привыкла к нему, научилась вести себя как он - гаденько шутить (черный юмор раньше ненавидела, теперь люблю ), задавать вопросы риторические..., приводить образные примеры и демонстрировать все разнообразие возможных альтернатив развития событий... В принципе, нам было очень легко и приятно общаться... Но - так случилось - мы расстались и я встретила Дуала... Все бы хорошо, если бы не одно но: Я вижу (как правило - пост фактум), что постоянно проезжаю ему по болевой... Причем, понимаю это только по слишком неожиданной высокоэмоциональной реакции и словам типа "я и тут плох, и в этом не хорош, и этого не смогу... ничего себе перспективы..." - а я ничего такого не говорила ...сказала, допустим, что я не уверена, что мы родим еще двоих детей, потому что во-первых, во-вторых и в-третьих...и вообще его собственные желания еще могут поменяться Это она, ? И как быть? Могу я так и остаться недо-Джеком и постоянно ездить Драю по болевой или это пройдет? Есть у кого-нибудь такой опыт?
...и за что мне такое счастье?
 
24 Вер 2007 11:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

butter-fly
"Жуков"

Дописів: 127
Флуд: 11%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 11:04 Amari писав(ла):


А и не надо рассуждать об эффективности ... Достаточно только спросить Дюму или Есю, вернувшуюся из магазина и купившую 2 помидора: "А чего ты сразу килограмм не взяла?"... И, поверьте, не имея ни малейшего желания обидеть... Посмотрите, что получится ...



А ничего особенного и не случится! (только важно спросить это без наезда)
Получите исключительно подробный отчёт почему ИМЕННО есь/дюм купил именно два помидора. И Вы поймёте: "бедняжечка... он/она искренне стараются быть практичными и свято верят, что у неё/него это получается"


 
24 Вер 2007 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 58
Флуд: 4%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 12:04 butter-fly писав(ла):
А ничего особенного и не случится! (только важно спросить это без наезда)
Получите исключительно подробный отчёт почему ИМЕННО есь/дюм купил именно два помидора. И Вы поймёте: "бедняжечка... он/она искренне стараются быть практичными и свято верят, что у неё/него это получается"


Ну, это видимо, как повезет Это истории из жизни (у меня мама - Дюм), так вот обычно такие вопросы (без наезда, конечно - я и не умею ) заканчиваются обидами Кстати, обращала внимание, что такие же вопросы, заданные моим мужем - Доном не имели такой реакции...
...и за что мне такое счастье?
 
24 Вер 2007 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

breath
"Драйзер"

Дописів: 146
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 11:19 Amari писав(ла):
Я вижу (как правило - пост фактум), что постоянно проезжаю ему по болевой... Причем, понимаю это только по слишком неожиданной высокоэмоциональной реакции и словам типа "я и тут плох, и в этом не хорош, и этого не смогу... ничего себе перспективы..." - а я ничего такого не говорила ...сказала, допустим, что я не уверена, что мы родим еще двоих детей, потому что во-первых, во-вторых и в-третьих...и вообще его собственные желания еще могут поменяться Это она, ? И как быть? Могу я так и остаться недо-Джеком и постоянно ездить Драю по болевой или это пройдет? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Теоретически это должно пройти. Судя по тому, что и как вы пишите, то вам самой неприятно задевать болевую, соответственно сознательно и несознательно вы будете стремиться этого не делать, и в конечном итоге научитесь конечно. Только время надо.

Да и поскольку Драю приходится терпеть иногда наезды на болевую от разных людей, то дуалу это будет немного прощаться, хоть и неприятно, корректироваться и т.д., когда любишь - многое прощаешь.

Пусть будет тихое солнце, где прежде была печаль..
 
24 Вер 2007 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Serile

"Дон Кіхот"

Дописів: 249
Важливих: 5
Флуд: 3%
Анкета
Лист

[quote author=Amari link=7268-20.html#11 date=24 Сен 2007 14:02]Это истории из жизни (у меня мама - Дюм), так вот обычно такие вопросы (без наезда, конечно - я и не умею ) заканчиваются обидами Кстати, обращала внимание, что такие же вопросы, заданные моим мужем - Доном не имели такой реакции... /quote]

Наверно суть в неуловимых нюансах, акцентах... Дон может сказать, например - "какие фантастические помидоры! Ещё увидишь такие - бери 2 кило." Акцент на удачный вариант.

Мне кажется, что дуал НЕ ОЦЕНИВАЕТ человека по 4-ой функции, а говорит - имеет ли это ценность вообще (учит ориентироваться).
Заметила, что меня Дюма не оценивает по этике отношений - разъясняет как это выглядит в глазах других людей. И как бы прикрывает - действует тандемом (доделывает то, что пропустила я).
Штампы выучить не получается - потому, что я порой не ориентируюсь без "консультации" дуала, как эти "заготовки" вписываются в данную конкретную ситуацию...


 
24 Вер 2007 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anima
"Дюма"

Дописів: 14
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Заметила такую забавную штуку за собой.
Когда знакомые доны сидят, в тоске повесив голову, и с общим выражением во всей фигуре - "опять обидел-опять не понял как-что ж я за гад такой", ужасно хочется подойти, обнять, сказать что-нибудь вроде "ах, ты мой хороший, не переживай, да все в порядке, просто оно вот так-то и так-то... "

Как-то видела на экскурсии пару - мама Дюма и сын Дон. Сын - лет восьми-десяти. Мальчишка все время вертелся и задавал неожиданные вопросы, встревая с этими вопросами в самом неподходящем месте и создавая экскурсоводу кучу неудобств. Мама вылавливала его из толпы и смеющимся шепотом спрашивала - "Ты что, разве так можно?!"

 
25 Вер 2007 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marijka
"Гекслі"

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 11:19 Amari писав(ла):
Все бы хорошо, если бы не одно но: Я вижу (как правило - пост фактум), что постоянно проезжаю ему по болевой... Причем, понимаю это только по слишком неожиданной высокоэмоциональной реакции и словам типа "я и тут плох, и в этом не хорош, и этого не смогу... ничего себе перспективы..." - а я ничего такого не говорила ...сказала, допустим, что я не уверена, что мы родим еще двоих детей, потому что во-первых, во-вторых и в-третьих...и вообще его собственные желания еще могут поменяться Это она, ? И как быть? Могу я так и остаться недо-Джеком и постоянно ездить Драю по болевой или это пройдет? Есть у кого-нибудь такой опыт?



у вас фоновая.. Она мягко действует в обычных условиях, контролирует ситуацию.. Об этом писали, что дуал может съездить по болевой круче конфликтера если достать.. ИБО фоновая - последнее и страшное оружие. А чтобы так, в шутку дуалу по болевой ПОСТОЯННО ездить?
Вопрос: а как вы сами воспринимате "высокоэмоциональную реакцию"? Я так понимаю, это ограничительная работает.

Меня например Габ ограничивает за чрезмерное проявление эмоций через , но это как-то так спокойно происходит, меня совсем не раздражает. Наоборот, это типа я дразнюсь Может, это у вас игры такие
Существует еще возможность неправильного определения типа.


 
28 Вер 2007 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marijka
"Гекслі"

Дописів: 47
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Сен 2007 11:35 Anima писав(ла):
Заметила такую забавную штуку за собой.
Когда знакомые доны сидят, в тоске повесив голову, и с общим выражением во всей фигуре - "опять обидел-опять не понял как-что ж я за гад такой", ужасно хочется подойти, обнять, сказать что-нибудь вроде "ах, ты мой хороший, не переживай, да все в порядке, просто оно вот так-то и так-то... "




Anima, а бывало как-нибудь, что проявления болевой вашего дуала было настолько неприятным, что серьезно портило отношения?
В знакомой паре Дон-Дюма экстравагантные проявления болевой Дона часто приводят Дюму в недоумение. Не насколько это страшно для ваших отношений? Как вы разруливаете эти ситуации?

 
28 Вер 2007 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ultrablack_cat
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я бы в этой теме разграничила: болевая _просто дуала_ (с которым мало знакомы), и болевая дуала, с которым вы состоите в близких отношениях. Немного разные вещи, на мой взгляд, так как во втором случае накладываются еще и "внесоционические" факторы Общепсихологические, так сказать


 
28 Вер 2007 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anima
"Дюма"

Дописів: 16
Флуд: 13%
Анкета
Лист

28 Сен 2007 16:27 Marijka писав(ла):
Anima, а бывало как-нибудь, что проявления болевой вашего дуала было настолько неприятным, что серьезно портило отношения?
В знакомой паре Дон-Дюма экстравагантные проявления болевой Дона часто приводят Дюму в недоумение. Не насколько это страшно для ваших отношений? Как вы разруливаете эти ситуации?

Вы знаете, к сожалению, близких отношений с дуалом у меня не было. И опыт общения с донами у меня очень небольшой. Поскольку в окружении их очень немного. То есть, сказать мне особенно и нечего.
Я бы вслед за Ultrablack_cat разделила бы в этой теме реакцию на болевую дуала - близкого человека и дуала - просто знакомого.
Что касается просто знакомых - то бывает по-разному. Описанный мною случай - когда случайно задели меня, и я дала это понять.


 
28 Вер 2007 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilka
"Гекслі"

Дописів: 115
Флуд: 4%
Анкета
Лист

25 Авг 2007 10:10 alter-ego писав(ла):
в норме 8я молчалива. Однако, есть и инверсия, когда человек в депре, 8я вербализуется, чаще с негативом. Тут спец Вера Новикова. И еще есть влияние общения в полярной квадре, когда с джеками общаюсь, с удовольствием обсуждаю эффективность

А можно подробнеее... Моя фоновая деловая логика так сильно фонит, что цепляет Дюм по болевой
И что это значит???
Нет предела совершенству!!!! А время дороже денег, поэтому совершенствуемся по ускоренной программе
 
1 Жов 2007 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 69
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Окт 2007 14:51 Ludmilka писав(ла):
А можно подробнеее... Моя фоновая деловая логика так сильно фонит, что цепляет Дюм по болевой
И что это значит???


Я, видимо, что-то не так поняла ...? А как у вас (Гексли) деловая логика оказалась фоновой?
...и за что мне такое счастье?
 
1 Жов 2007 14:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

margaritka
"Достоєвський"

Дописів: 102
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Болевая дуала "вычисляется" сравнительно быстро и вызывает трепетное отношение - стараешься не задевать.

Очевидно, что неуважительное отношение к человеку в этом контексте вызывает у него беспокойство, раздражение, нервозность. Имеется ввиду болевая интуиция времени.

Опасения опоздать, не успеть с делами, предположить с большой достоверностью возможные последствия - поэтому такие вещи тщательно просчитываются человеком, нажившим опыт n-ого количества лет.

Это воспринимается как данность, нет желания вмешиваться в эти необходимые процессы лишний раз, если это не выходит за некие рамки. А на вопросы по ним, конечно, звучат правдивые оптимистичные ответы.

 
1 Жов 2007 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marijka
"Гекслі"

Дописів: 48
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Сен 2007 23:05 Anima писав(ла):
Я бы вслед за Ultrablack_cat разделила бы в этой теме реакцию на болевую дуала - близкого человека и дуала - просто знакомого.
Что касается просто знакомых - то бывает по-разному. Описанный мною случай - когда случайно задели меня, и я дала это понять.


Ок, я согласна.

Мне интересно было бы поговорить о взаимодействии с болевой дуала при общении на близкой дистанции: между партнерами, родственниками или друзьями - не важно.
Мне интересен механизм "прикрытия" болевой у разных дуальных пар: как это проявляется в жизни.
Интересно понять, происходит ли вообще наполнение 4-й функции партнером, какие препятствия возникают на этом пути.
Можно поговорить и о "просто знакомых", но будет ли это показательно? "Просто знакомого " можно не ценить и не беречь и на агрессию бить с фоновой - ситуации разные бывают, так что сами дуальные отношений в таких ситуациях как любые другие. Вобщем, буду рада любым постам по теме

 
2 Жов 2007 11:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marijka
"Гекслі"

Дописів: 49
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Окт 2007 23:13 margaritka писав(ла):
Опасения опоздать, не успеть с делами, предположить с большой достоверностью возможные последствия - поэтому такие вещи тщательно просчитываются человеком, нажившим опыт n-ого количества лет.

Это воспринимается как данность, нет желания вмешиваться в эти необходимые процессы лишний раз, если это не выходит за некие рамки. А на вопросы по ним, конечно, звучат правдивые оптимистичные ответы.


Т.е. я правильно поняла, вы относитесь спокойно к "запаркам" Штирлицев в вопросах времени? Как это происходит в жизни (если можно примеры). Как реагируют ваши дуалы на то, что эти вопросы вы берете на себя?
Мне например становится нехорошо когда дуал акцентирует мое внимание на правилах, особенно в мелочах. Сабж дуала: "конечно, это не важно, но лучше бы это правило соблюдать". Типа : "Надо ставить тарелки в сушку в определенной последовательности".] Хочется уйти от обсуждения этого как от чего-то неприятного. Но я понимаю, что не могу совсем игнорировать эти моменты.


 
2 Жов 2007 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

margaritka
"Достоєвський"

Дописів: 103
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Окт 2007 11:36 Marijka писав(ла):
Т.е. я правильно поняла, вы относитесь спокойно к "запаркам" Штирлицев в вопросах времени? Как это происходит в жизни (если можно примеры). Как реагируют ваши дуалы на то, что эти вопросы вы берете на себя?




Восприятие времени - часть проявления , если не ошибаюсь. Оно разное.


Штирлицам необходима точность, вольготное отношение ко времени не приветствуется:
-сейчас около девяти часов?
-двадцать один десять.


Часы на руке, часы в машине, дарится будильник.
В ответ на откровения о спокойном существовании без наручных часов, сломанных полжизни тому назад, звучит: "Счастливые часов не наблюдают..."


К слову, конкретика и содержательность информации вообще - важны для Штирлица. Имеет ли это отношение к этому аспекту, не знаю?

Несвоевременный приход на встречу ( речь о личных отношениях) воспринимается болезненно - об этом может и не говориться, но видно же...
Это покушение на его большую ценность - время. Такого рода ожидания - зря потраченное время, а его всю жизнь ощущается острая нехватка, компенсируемая хронически урезанным сном. И, конечно же, неуважение.
Это лишь мои выводы. могу и ошибаться.

Соответственно, в ситуациях ЕГО возможных запаздываний не звучат сетования, наоборот - призывы не спешить ( за рулём...), потому что подожду - не убудет, это во-первых, а во-вторых, никуда не опоздаем. Соглашается и говорит, что не будет спешить.

Ещё случаются попадания в ситуации, схожие с некогда случавшимися. Видится тот же "трафаретный" исход. Хочется приободрить и обнадёжить, что могут быть и другие варианты. Успокаивается.

Вообще, как уже говорила, не хочется лишний раз акцентироваться на этом. Как-то само собой, мимоходом что-то происходит...




 
2 Жов 2007 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amari
"Джек"

Дописів: 75
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Окт 2007 11:26 Marijka писав(ла):
Ок, я согласна.

Мне интересно было бы поговорить о взаимодействии с болевой дуала при общении на близкой дистанции: между партнерами, родственниками или друзьями - не важно.
Мне интересен механизм "прикрытия" болевой у разных дуальных пар: как это проявляется в жизни.
Интересно понять, происходит ли вообще наполнение 4-й функции партнером, какие препятствия возникают на этом пути.
Можно поговорить и о "просто знакомых", но будет ли это показательно? "Просто знакомого " можно не ценить и не беречь и на агрессию бить с фоновой - ситуации разные бывают, так что сами дуальные отношений в таких ситуациях как любые другие. Вобщем, буду рада любым постам по теме

Вот здесь обсуждают 8 демонстративную функцию, которая и прикрывает болевую дуала... Иными словами, вы - молча и неосознанно - делаете за него и для него то, что ему дается с трудом.

...и за что мне такое счастье?
 
2 Жов 2007 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Biancaneve
"Робесп'єр"

Дописів: 49
Флуд: 6%
Анкета
Лист

2 Окт 2007 15:29 Amari писав(ла):
Вот здесь обсуждают 8 демонстративную функцию, которая и прикрывает болевую дуала... Иными словами, вы - молча и неосознанно - делаете за него и для него то, что ему дается с трудом.



Что интересно - делается это только для дуала (ну, может, еще для миражника, не знаю - Штирлицы есть только далекие знакомые). Мне на этой неделе довелось пожить бок-о-бок с Гамлетессой. Замечательная девушка, вот только ее мне хочется постоянно подгонять. Подругу-Гюгошку подгонять не хочется никогда, что бы она ни делала, как бы медленно ни собиралась. И мы с ней таки никуда не опаздываем!


 
28 Жов 2007 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tolmachka
"Достоєвський"

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Окт 2007 17:24 Biancaneve писав(ла):
Что интересно - делается это только для дуала (ну, может, еще для миражника, не знаю - Штирлицы есть только далекие знакомые). Мне на этой неделе довелось пожить бок-о-бок с Гамлетессой. Замечательная девушка, вот только ее мне хочется постоянно подгонять. Подругу-Гюгошку подгонять не хочется никогда, что бы она ни делала, как бы медленно ни собиралась. И мы с ней таки никуда не опаздываем!


Наверно, дело в том, что у гамлета БИ - сильный аспект, и ваша фоновая это "чувствует"? Чувствует, что не заденет больно?

Я с бальзаком полжизни живу и тоже ехидничаю, бывает, по поводу неспешности его сборов куда бы то ни было Вряд ли мне удастся его "сдвинуть"/переубедить по его базовой. А болевых БИ щажу, конечно...
На тиме не настаиваю, единственная просьба к "перетипировщикам" - аргументировать.
 
28 Жов 2007 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tolmachka
"Достоєвський"

Дописів: 468
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Окт 2007 15:36 vidanta писав(ла):
А разве болевых БИ нужно подгонять? По-моему лучше из рук болевого БИ-шника осторожненько вытащить кнут, которым он сам себя стегает нещадно, все время куда-то суетясь..

И это тоже

Слабое "владение" аспектом - это "непопадание в ритм", по-видимому. Слишком резкая реакция на малый стимул и наоборот. Ну у меня с ЧС так, по крайней мере...

Про бальзака. Подумала, что мое (одно оправдание - редкое) ехидство по его базовой - то есть недооценка мной его главной гордости, любимого аспекта - тоже должно обидно для него быть. Но для фоновой именно такой подход естествен - дуала "прикрыть", а уж ревизор дуала как-нибудь сам пусть выживает...
На тиме не настаиваю, единственная просьба к "перетипировщикам" - аргументировать.
 
30 Жов 2007 19:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Digest
"Штірліц"

Дописів: 510
Флуд: 15%
Анкета
Лист

ЧС-болевую своего дуала стараюсь максимально щадить (тем более она у него растоптана папой-Жуковым, конфликт есть конфликт). Любую фразу, где есть хоть малейший намек на ЧС, десять раз в голове прокручу и все акценты смягчу, насколько это вообще возможно.
"Ой, дифчонки, балдею, ну просто Бандерас, хочу его прямо сейчас!
 
29 Гру 2007 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wi-Sky
"Бальзак"

Дописів: 22
Анкета
Лист

В случае с Напом, думаю что прикрывать её надо, помочь по болевому аспекту дуала! ненавящиво эатак.
Good Luck!
 
21 Січ 2008 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Модель А Флуд заборонено » Как Вы относитесь к болевой дуала?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор