Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Стерва - это кто???

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стерва - это кто???


QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 208
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 09:45 Odin1966 писав(ла):
Они ВНЕ ТИМны - в смысле, что ЛЮБОЙ может быть в этих состояниях.
Но, если считать систему 16 ТИМ - системой, то, все системы взаимно накладываемы, и, система отношений людей. включающая стервозные отношения, должны иметь пересечения.
Другой вопрос в разболтанности терминологии...
Да, у всех свои могут быть акценты, плюс ТИМные предпочтения, но...
Должно быть ОБЪЕКТИВНАЯ ТИМная роль, которую ВСЕ и будут изображать, входя в роль стервы.
Это НЕГАТИВНАЯ роль ТИМ, чтоб не путать, что САМ ТИМ ЛЮБОЙ - нормальный.
В своё время, мне пришлось столкнуться с вопросами стервозности, и..относительно того, что я посчитал термином Стерва (пусть это моё, а не объективное), относительно него, в соционе под него подходит Гексля, при всей моей и Любви к этому ТИМ...
Но, это не так важно, играясь в термины, достаточно для себя определить термин и относительно него МОЖНО найти в соционе подходящий ТИМ. Лишь бы в своей голове была система ТИМ и ясность термина, а вообще, в идеале СОЦИОНИЧЕСКОМ, нужно бы объективизировать вообще каждый подход.
Вот и в этой теме, нужно было чётче начать с выяснения термина, договориться о термине СТЕРВА, а потом подбирать ТИМ.



Вот именно, договориться о термине "СТЕРВА" в принципе не представляется возможным.
Потому что каждый "вкладывает" в этот термин свой набор качеств.
Для Вас это, по всей видимости, Гексли, для меня героиня "Основного инстинкта"...вот уж с кем я бы не хотела встретиться на узкой горной тропе!
Но она, похоже, не Гексли, и поэтому, возможно, Вы и не посчитали бы её за стерву. Или посчитали бы?
Вы пишите:
"Но, это не так важно, играясь в термины, достаточно для себя определить термин и относительно него МОЖНО найти в соционе подходящий ТИМ."

Совершенно верно! Именно, ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ!

ЗЫ! Это мне напомнило тему про "Какой ТИМ самый сексуальный!"


 
21 Вер 2007 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 840
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 10:27 IrinaF писав(ла):
Повторюсь. Ответ положительный. Фраза о нежелании после "легких затрат" отдавать свою интимность, навела на мысль, что после "легких" - ни-ни (и не осуждайте нас ), а после "тяжелых" - мы еще подумаем. Вот такое поведение я могу причислить к стервозности.




Ну, ведь мужчина всегда рискует вкладывавая средства и выкладываясь. Такова гендерная роль. Но он не беременеет и не рожает. А женщина таки рискует и в этом. И многие мужчины и не хотят рисковать и тратиться. И это свободный выбор...
У меня брат(Дон) просто любил выглядеть обеспеченным щедрым мужчиной и его раскручивали и использовали многие, но он и сам рвался в эти ухаживания за женщинами и в такое времяпровождение и у него был свой кайф. А сейчас на всякие затраты его очень сильно раскручивает как раз Напка. Мне кажется, что Гексли слабоваты в этом по сравнению с Напками или я просто не знаю примеров. Просто Напки целеустремленнее и сенсорно-конкретнее в этом.
Жить - гореть и не угасать!
 
21 Вер 2007 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 209
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 10:27 IrinaF писав(ла):
В своем посте я имела в виду ситуацию, когда женщина неоднократно встречается, принимает ухаживания и подарки, прекрасно осознает демонстрируемые мужчиной намерения и при этом понимает, что она его отвергнет. Вот это как раз и примитивненько, и противнененько


Ну, разумеется Тем более, что в моем посте речь шла о целевых встречах, на которых происходит как минимум кормление и одаривание за счет мужчины, которого потом планируют продинамить
Предпочитаю общение без ущерба для чужой самооценки. И чужого кошелька


Я солидарна с Вами. И тоже так рассуждаю.
Я не хочу, чтобы на меня тратились, если не имею к человеку "серьёзных намерений"!

А моя тётя- Гюго, говорит, что как раз- таки это я меряю всё деньгами и, таким образом, являюсь меркантильно- продажной! Потому что нужно "дать возможность мужчине им быть!" И пусть он делает то, что считает нужным, и женщина за это ещё НИЧЕГО не должна!


 
21 Вер 2007 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IrinaF
"Дюма"

Дописів: 103
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 10:54 QueenJester писав(ла):
Я солидарна с Вами. И тоже так рассуждаю.
Я не хочу, чтобы на меня тратились, если не имею к человеку "серьёзных намерений"!
А моя тётя- Гюго, говорит, что как раз- таки это я меряю всё деньгами и, таким образом, являюсь меркантильно- продажной! Потому что нужно "дать возможность мужчине им быть!" И пусть он делает то, что считает нужным, и женщина за это ещё НИЧЕГО не должна!


Да уж, прямо-таки с ног на голову
В общем-то, на мой взгляд, нет никакой крамолы в том, чтобы "дать возможность мужчине им быть!" Надо бы только перед этим раскрыть карты Однако, тут вступает в действие внеТИМная прописная истина - поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой



Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман
 
21 Вер 2007 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 210
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 12:06 IrinaF писав(ла):
Да уж, прямо-таки с ног на голову
В общем-то, на мой взгляд, нет никакой крамолы в том, чтобы "дать возможность мужчине им быть!" Надо бы только перед этим раскрыть карты Однако, тут вступает в действие внеТИМная прописная истина - поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой





Вновь соглашусь....хотя "карты можно и не раскрывать" Сама я их (карты) слишком раскрываю (чтоб потом в глаз не дали, если чё!) и очень уж это всё по- пионерски выглядит. А в женщине должна быть загадка. Интрига. Игра.

Главное, не заиграться- и жизнь не пропустить.
И можно, не раздумывая, брать у мужчины бриллианты, если для тебя самой деньги -лишь резаные бумажки. И сам ты точно так же можешь легко расстаться со своими деньгами. Обмануть можно окружающих -но не свою суть.

И посему прописная истина - поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой - пожалуй, единственный критерий. Здесь я согласна с Вами на все 100





 
21 Вер 2007 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larsan

"Дон Кіхот"

Дописів: 254
Важливих: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 12:53 QueenJester писав(ла):
И посему прописная истина - поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой - пожалуй, единственный критерий. Здесь я согласна с Вами на все 100



как форумчане считают, новая героиня Одри Тату в фильме "Роковая красотка" - стерва или нет?
Вроде раскручивала мужиков на бабки, но она и давала им много... Для меня она всё таки не классифицируется в разряд стервы. просто работа такая у человека.

Может героиня Глен Клоуз в Опасных связях может считаться стервой?

Вообще "стерва" это мужской термин по отношению к женщине. Это знаете есть такая пошлость, если женщина согласилась - то она нехорошее слово на букву б, а если не согласилась, то она просто стерва. И те женщины которые сами себе выбирают с кем жить, с кем спать, сколько тратить денег и на что, как себя вести и т.п. будут считаться некоторыми примитивными мэнами как стерва. Несколько раз ловила в свой адрес что стерва, просто отказываясь и в первичном знакомстве с неприятным мне лицом мужской национальности, так сказать изначально отклоняя все знаки внимания.
А чем мужчинам нравятся стервы? Тем что они (мужчины) любят поиграться в войнушку и ожидают стать победителем. Ну примерно как объездить норовистую лошадку или забраться на эверест. Вроде бы фигня, кому он этот эверест нужен, а все таки идут туда, гибнут, слепнут, обмораживаются, падают в трещины, и все равно зачем то снова и снова идут )))) Ну такие вот игрунки ))) А на войне все средства хороши - деньги, время. внимание. И мудрая тетя права - хочет сам мужчина так себя проявлять - это его выбор. Главное чтоб мужчина не заигрался и не ушел в крутое пике, когда войнушка превратиться в истребление врага.

Можно классифицировать стерв дальше :
Искусственная стерва - Стерва из любви к искусству (флирта, светской беседы, общения, тонуса от комплиментов и прочих знаков мужского внимания, ну предположим что это Гексли )
Матерая стерва - Стерва из любви к обладанию материальным благам как таковым
Стерва обыкновенная - любая женщина, потому что просто нет желания контачить с этим конкретным мужчиной
Ценная стерва - девушка в поисках постоянного спутника жизни, которая хочет выбрать себе наиболее высокорангового партнера и отца своих детей и потому имеет круг из нескольких мужчин, делая всем авансы, но никого конкретно не выбирая, набивая себе цену, а не теряя оную


 
21 Вер 2007 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IrinaF
"Дюма"

Дописів: 105
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 14:10 Larsan писав(ла):
как форумчане считают, новая героиня Одри Тату в фильме "Роковая красотка" - стерва или нет?
Вроде раскручивала мужиков на бабки, но она и давала им много... Для меня она всё таки не классифицируется в разряд стервы. просто работа такая у человека.

Может героиня Глен Клоуз в Опасных связях может считаться стервой?

Одри Тоту в новой роли я не видела, а вот Глен Клоуз в "Опасных связях", ИМХО, записная стерва. Потому как, интригуя и манипулируя, играючи губит людей, причем от скуки

Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман
 
21 Вер 2007 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 211
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Да, я тоже про "Опасные связи" вспомнила!

И тоже решила, что героиня стерва.
Ну и конец был характерным! Потому что, выигрывая тактически - стерва проигрывает стратегически.
Была тут подобная тема пару лет назад, и я спросила тогда у знакомого Штирлица: "нравятся ли ему стервы?" И он ответил, что "стерв любят стервятники"
В общем, подобное -к подобному! По руке и рукоять.

Другое дело, что за стервизм чато принимают проявление воли и характера. Но это издержки терминологии. Я слышала определение, что люди, типа стерв - "дальтоники свободы". Т.е они не различают границ другой личности. И ВСЕГДА находятся люди (как Гамлет из описанной мной ранее истории) которые пускают их на свою территорию, позволяя собой манипулировать. Как впрочем, и герой Малковича в "Опасных связях"

 
21 Вер 2007 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Larsan

"Дон Кіхот"

Дописів: 255
Важливих: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 14:39 QueenJester писав(ла):
Да, я тоже про "Опасные связи" вспомнила!




у Глен Клоуз много таких ролей - и безумная тетка в 101 долматине, потом старый фильм, где она роман с женатым, а потом пришлось убивать чтоб самим выжить ( вообще предлагаю чаще этот фильм показывать по ТВ, чтоб мужчины могли наглядно ознакомится что может быть результатом пойти на поводу у халявного похода налево )
Потом в Степфордских женах тоже тетушка со сдвигом и желанием весь мир под себя сломать. Не переделать, а именно сломать.

 
21 Вер 2007 15:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lemma
"Гекслі"

Дописів: 179
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 10:27 IrinaF писав(ла):
В своем посте я имела в виду ситуацию, когда женщина неоднократно встречается, принимает ухаживания и подарки, прекрасно осознает демонстрируемые мужчиной намерения и при этом понимает, что она его отвергнет. Вот это как раз и примитивненько, и противненько


Тыщу раз "да"... буэ..
Это не наши методы (с)



21 Сен 2007 10:27 IrinaF писав(ла):
Предпочитаю общение без ущерба для чужой самооценки. И чужого кошелька


Вот и славно. Тогда мы в одной лодке.
Спасибо большое за разъяснения *убирая саблю в ножны* Картина полностью видоизменилась.

А как на ваш взгляд, у героини Анжелины Джоли из фильма "Соблазн" есть признаки стервозинки?
На мой взгляд, как раз смесь женского очарования и холодного рассудка, при корыстных интересах, и будет стервозностью.
Пусть останется пара шагов между тем, что есть и что хотелось догнать
 
21 Вер 2007 18:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 212
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 15:03 Larsan писав(ла):
у Глен Клоуз много таких ролей - и безумная тетка в 101 долматине, потом старый фильм, где она роман с женатым, а потом пришлось убивать чтоб самим выжить ( вообще предлагаю чаще этот фильм показывать по ТВ, чтоб мужчины могли наглядно ознакомится что может быть результатом пойти на поводу у халявного похода налево )



Мужиков это только "разогреет!"
Как надпись на пачке с сигаретами: "Курение опасно для вашего здоровья!"
Настоящий мужик там- где есть опасность!
Спросила у знакомого Робеспьера... любит ли он стерв?

Вот ответ: "Стерв не столько любят, сколько с ними интересно, захватывающе, т.е опять срабатывает инстинкт охотника, завоевателя.

ПОБЕДИТЬ, ПРИРУЧИТЬ! Раж погони! Это совсем не те чувства, которые ассоциируются с семьёй".

На мой взгляд- мелковато для мужика, но, видимо, заточен под дуалку- Гюгошку. Рядом с которой- не успокоишься!


 
21 Вер 2007 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv
"Гекслі"

Дописів: 91
Флуд: 9%
Анкета
Лист

[quote author=LolitaL link=7348-0.html#11 date=20 Сен 2007 10:39]


Гексли и не эмоционируют сильно и достаточно тонки и я просто не представляю как миражник может так тяжело воспринимать Гексли хотя как раз Напки более целеустремленные и способные выкручивать или прямо черносенсоно или опять же манипулятивно добиваться от мужчин много чего гораздо жестче а гексли гораздо менее навязчивы и скандальны...

Короче, для меня стервы - Напки и Гамки. Но у меня есть знакомые этих типов, которых я люблю и уважаю, но с мужчинами они поступают довольно стервозно... Например, имеют близкие-интимные отношения сразу с несколькими, при этом говорят с мужчинами довольно повелительно и свысока ставя в полагающуюся именно этим нелюбимым мужчинам нижестоящую позицию. Также используют мужчин для карьерного и материального роста. Может я и не Гексли вовсе или просто это моя индивидуальная особенность, но я так не могу. Мне лучше отказаться от целей своих или их подкорректировать, но душу не ломать...потому что мне так дискомфортно.
quote]

Про целеустремленность - это не только к напкам относится и жучкам.
Про использование мужчин - Гексли тоже их может использовать, но не делая этим мужчинам вреда, чтобы они не понимали, что на самом деле происходит. Про использование нескольких мужчин одновременно - это и у гексли тоже может встречаться. Ну и мужчина не должен этот естесственно вызывать неприязни. Встречаемый (не говорю, что все его используют, но бывает такое) ход.
В топике были посты по поводу флирта гексли. Дело в том, что это как дышать. Рефлекс и жизненная необходимость, которая дает силы. Даже при понимании того, что делаешь людям нехорошо, ничего не можешь с собой поделать, от длительного воздержания от таких вещей становится очень плохо, появляется тоска, опустошение. Ещё такой вариант бывает: гексли не флиртует, просто искренне сопереживает, помогает, или просто общается, а тот, с кем идет общение, воспринимет природное обаяние напрвленным на себя лично.
Про разговоры о том, что хорошо найти мужика с деньгами - они ведутся иногда некоторыми людьми, но кто-то говорит не имея ввиду это серьезно, кто-то говорит веря в данный момент в это но на самом деле познакомившись с таким мужчиной ничего такого не делает. В общем, не стоиит их серьезно воспринимать.
Что такое стервозность - не могу сказать. Насколько описанное мною является стервозностью - сказать не могу из-за написанного в предыдущем предложении.


 
21 Вер 2007 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv
"Гекслі"

Дописів: 94
Флуд: 9%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 22:08 Odin1966 писав(ла):
если это обо мне, то, я воспринимаю не тяжело миражников. Это самый мой любимый ТИМ вместе с Конфликтёрами.
Вот этот флирт Гексль ДЛЯ ВСЕХ мужчин более ИНУТРИ НЕПОНЯТЕН своим обломом после подёма, между которыми разрыв велик. Это не просто мой опыт, а достаточно обширное исследование.
Цезарихи и Гамлеты ГРУБЫ, по сравнению с Гекслями и.. ЛЕГЧЕ ПРОСЧИТЫВАЕМЫ. ПОНЯТНЫ, то есть, там облоомишься, если ХОЧЕШЬ обломиться УЖ ОЧЕНЬ, а Гексля ПЕРЕИГРАТЬ МНОГИХ может, вытащив весьма скрытое желание облома, когда, вроде, на небе и облочка не было...и не заметит, для неё это как дышать, и вот именно...без задней мысли, ну а уж с задней, то...
Очевидная стерва уже не совсем стерва.
Но..опять таки, всё же, кто и что вкладывает в это...


искренне извиняюсь за наше такое гекслячье поведение. То что вы сказали - правда. Но ничего сделать, к сожалению, мы не можем.


 
21 Вер 2007 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 842
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 22:08 Odin1966 писав(ла):
Вот этот флирт Гексль ДЛЯ ВСЕХ мужчин более ИЗНУТРИ НЕПОНЯТЕН своим обломом после подёма, между которыми разрыв велик. Это не просто мой опыт, а достаточно обширное исследование.



Мне кажется, что вообще в любви самое интересное - догадываться, разгадывать тайну чувства и это самое ценное наряду с изливанием тепла и симпатии и чем бесконечнее неразгаданность и непонятность то тем и дольше притяжение и неравнодушие.
И если Гексли разгадала человека и поняла, то таки может охладеть-остыть и все же есть интертипные отношения, в которых большой потенциал долгого интереса из-за дополняющей разности или из-за интуитивной многовариативности и "загадочной" сдержанности и закрытости другой стороны отношений.

Если же стервозность понимать как потенциал принести кому-то боль контратностью отношения и возможностью ввести в иллюзии, то и бальзаки такое могут очень даже неплохо Ведь женщины-бальки тоже многим непонятны. Например, после приятной удачной встречи, когда у мужчины вырастают крылья, что он произвел хорошее впечатление и женщина тонка и податлива, она может вдруг пропасть и отстраниться и не объяснять причин и мучить. Такая вот тихая стервозность Хотя я все же стервозностью считаю другое.
Жить - гореть и не угасать!
 
22 Вер 2007 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IrinaF
"Дюма"

Дописів: 106
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Сен 2007 22:44 Nyateneri писав(ла):
Ну я стерва...
И горжусь этим!

А расскажите поподробнее, пожалуйста. Очень любопытно, в чем проявляется стервозность? И почему она является предметом гордости? А то мы тут киногероинь обсуждаем... Живого-то человека всяко интереснее...

21 Сен 2007 18:05 Lemma писав(ла):
Вот и славно. Тогда мы в одной лодке.
Спасибо большое за разъяснения *убирая саблю в ножны* Картина полностью видоизменилась.


Мир, дружба, жувачка


Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман
 
22 Вер 2007 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nyateneri
"Дон Кіхот"

Дописів: 130
Флуд: 12%
Анкета
Лист

22 Сен 2007 23:06 IrinaF писав(ла):
А расскажите поподробнее, пожалуйста. Очень любопытно, в чем проявляется стервозность? И почему она является предметом гордости? А то мы тут киногероинь обсуждаем... Живого-то человека всяко интереснее...


Ну... Во-первых у меня мерзкий характер, во-вторых я на редкость злопамятна, в-третьих я всегда играю только по своим правилам... и ещё я порядочная "сибирская язва"
А предмет гордости потому, что я отнюдь не считаю всё это своими недостатками

 
22 Вер 2007 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bdrFsg
"Максим"


Дописів: 229
Флуд: 2%
Анкета
Лист

В общем стерва это не Гексля, так..?)

Хочется сказать что нету логики, но логика же говорит, что и ее и не будет.

В общем стерва это внеТИМно.
Тут надо задуматься, от хорошей ли жизни девушка такой стала?
Может у нее было тяжелое бедное детство или ей парень психику поломал или она психически больна - в любом случае прежде всего ее стоит -.. пожалеть.
Она ведь тоже человек, а даже самый недостойный представитель рода человеческого хочет чтобы про него думали хоть чуточку лучше, и может тогда он и в самом деле найдет в себе силы стать чуточку лучше.

Так что воспитание, жизненный опыт и прочие несоционические вещи намного лучше помогут нам понять "кто такая стерва".
Убью за мечту.
 
23 Вер 2007 23:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dragon-Noir
"Штірліц"

Дописів: 84
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Сен 2007 18:06 Hope писав(ла):
В современном мире очень часто употребляют это понятие - СТЕРВА. Но что оно конкретно значит, плохо это или хорошо, рождаются стервами или становятся - здесь мнения настолько расходятся, что разобраться трудно!
Интересно - зависит ли восприятие стервозности от ТИМа? Как кто понимает этот термин?
Что касается меня, то стервой я себя чувствую в тех ситуациях, когда наперекор чьим-то ожиданиям и желаниям поступаю так как хочу Я САМА... Или наоборот - не хочу - не делаю... Странное понятие о стервозности, не правда ли? Чисто Достовское?


1) Для кого-то стервозность - это утверждение своих желаний и борьба за них, не считаясь с интересами других, для других - иначе. По-моему, стерва - это самообман, поверхностный подход к людям. Если глубже взглянуть - никакой пользы ведь нет от проявления. Я по работе должна всё улаживать так, чтобы соблюсти интересы всех сотрудников, а не кого-то одного. И меня Стервой назвали однажды, когда мне удалось наказать провинившегося сотрудника (он подвёл меня несколько раз, при том, что я обычно вижу ложь и предупрждаю об этом, что со мной лучше договориться, но правду сказать)... Не послушался, думал, обойдется. А при увольнении я ему штраф наложила, когда он меньше всего был заинтересован в этом... Ругался, что это я его подставила. Хоть и понял, что справедливо, но Стервой назвал.
2) Мужчины, которые Стерв любят - самоеды. Не стерв любят, а страдания, через которые вроде как бы что-то интересное происходит (ведь по их мнению наверное ничго интересного нет).

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
 
24 Вер 2007 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

QueenJester
"Достоєвський"

Дописів: 219
Порушень: 1
Флуд: 6%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 18:10 Dragon-Noir писав(ла):
1) Для кого-то стервозность - это утверждение своих желаний и борьба за них, не считаясь с интересами других, для других - иначе. По-моему, стерва - это самообман, поверхностный подход к людям. Если глубже взглянуть - никакой пользы ведь нет от проявления. Я по работе должна всё улаживать так, чтобы соблюсти интересы всех сотрудников, а не кого-то одного. И меня Стервой назвали однажды, когда мне удалось наказать провинившегося сотрудника (он подвёл меня несколько раз, при том, что я обычно вижу ложь и предупрждаю об этом, что со мной лучше договориться, но правду сказать)... Не послушался, думал, обойдется. А при увольнении я ему штраф наложила, когда он меньше всего был заинтересован в этом... Ругался, что это я его подставила. Хоть и понял, что справедливо, но Стервой назвал.
2) Мужчины, которые Стерв любят - самоеды. Не стерв любят, а страдания, через которые вроде как бы что-то интересное происходит (ведь по их мнению наверное ничго интересного нет).




Так как определение "стервы" мы так и не вывели, то трудно на эту тему полемизировать. Кто- то ими Гекслей называет, кто- то Гамлетов. Я сама такое слово и в лексиконе не имею

По-моему, это словечко чаще мужчины употребляют, когда женщина пытается вторгнуться в их "мужской мир", а то и попрать его смеет. Смеет настоять на своём. Как в Вашем случае.
Для меня же лично "стерва" - это человек на пограничном состоянии психики, женщина, которая уже находится за границами добра и зла...и не ведает, что творит. Но это мой- женский взгляд.

И во втором случае я с Вами абсолютно солидарна... Только я таких мужчин не самоедами называю, а мaзoхистами. Или жертвами.
С нормальной женщиной им не интересно. За счёт таких "стерв" они самоутверждаются..приручают, страдают и балдеют!

 
25 Вер 2007 01:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RebroAdama
"Достоєвський"

Дописів: 64
Флуд: 3%
Анкета
Лист

20 Сен 2007 14:44 IrinaF писав(ла):
Запишите меня в зануды, но я не могу взять в толк, зачем тратить время на неоднократные целевые встречи с мужчиной, которому не хочешь "отдавать свою интимность"...
А если женщина хочет, но не сейчас, а когда мужчиной будет вложено больше ээээ.... средств..., то это уж извините... Сугубая ИМХА



Вам-сенсорикам проще понять "хочешь ты отдавать свою интимность" или нет.. У интуитов все сложнее - нужно время. К сожалению, иногда мужчина, действительно, остается ни с чем ... НО это никак не связано с женской стервозностью

В тему: по-моему это свойство личности - быть стервой и кого считать стервой. Соционически больше подходит под "классический" образ стервы Напки, но на деле это далеко не всегда подтверждается.
Если глубоко вдуматься, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня
 
25 Вер 2007 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IrinaF
"Дюма"

Дописів: 116
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

25 Сен 2007 12:05 RebroAdama писав(ла):
Вам-сенсорикам проще понять "хочешь ты отдавать свою интимность" или нет.. У интуитов все сложнее - нужно время.


Наверное, Вы правы. Просто мне очень сложно это осознать, т.к. в данном аспекте все становится предельно ясно с первых минут общения...
...А жизнь так удивительна, она гремит гремительно, она звенит звенительно, бим-бомкает чуть-чуть... (с) Ю. Мориц
 
25 Вер 2007 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RebroAdama
"Достоєвський"

Дописів: 66
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Сен 2007 18:22 Odin1966 писав(ла):
Всё же, такой СЕНСОРНЫЙ вариант Стервы для Меня лично - самодурка взбалмошная, мужик в юбке, скажет. ладно, СЕНСОРНЫЙ вариант Стервы.
Да, он заводит либо Мужика на соревнование с мужиком в юбке, либо инфантильного мужика - бабу на трахание таким мужиком в юбке.
А ИНТУИТИВНАЯ стерва тоньше ведёт свою линию, глубже задевает, часто, сама об этом не подозревая, что делает эффект ещё более сильным.
И такая, может заводить большие категории мужчин сочетанием женственности и тонкого использования слабостей мужчин, оставаясь себе на уме...
И в этом мастерицы - ГЕКСЛИ.



Ух, ты! Какой Вы большой спец по стервам! Аж мурашки по коже. Про "интуитивных" особенно понравилось - эдак каждую женщину можно назвать стервой, особенно, если она еще этик. Этик-интуит и интуитивный этик - самые большие стервы в соционе! ну, ясно дело, манипуляторы... Вообще-то все мы в той или иной степени "себе на уме".. не находите?
Если глубоко вдуматься, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня
 
25 Вер 2007 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pauline_Overdriven
"Єсенін"

Дописів: 216
Флуд: 10%
Анкета
Лист

на мой взгляд, классической стервой может быть Драйка:
рациональность(способность к трезвому расчету),
интроверсия(равнодушие к тому, что думают окружающие), да еще
БЭ(ой, как манипулировать можно...) и
ЧС(а если просто манипуляций не хватает, еще и надавить) -
все условия.
Лучше этичный агрессор, чем логичный инфантил
 
3 Жов 2007 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dissonance
"Джек"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Так товарищи, давайте не будем падать ниже плинтуса!
1. Иррационалы тоже способны на трезвый расчет, причем в не которых ситуация больше, чем рационалы.
2. Интроверсия - это не наплевательское отношение к мыслям окружающих, а формирования собственного круга людей, чьи мысли интересны.
3. Все творческие этики манипуляторы, а не базовые, так что это скорее к вам.
4. Творческая ЧС давит тихо и аккуратно, это не болевая.

 
4 Жов 2007 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pauline_Overdriven
"Єсенін"

Дописів: 220
Флуд: 10%
Анкета
Лист

4 Окт 2007 11:52 Dissonance писав(ла):
Так товарищи, давайте не будем падать ниже плинтуса!
1. Иррационалы тоже способны на трезвый расчет, причем в не которых ситуация больше, чем рационалы.
2. Интроверсия - это не наплевательское отношение к мыслям окружающих, а формирования собственного круга людей, чьи мысли интересны.
3. Все творческие этики манипуляторы, а не базовые, так что это скорее к вам.
4. Творческая ЧС давит тихо и аккуратно, это не болевая.


1. вот именно, что "тоже" и "в некоторых ситуациях"
2. во всяком случае, по моим наблюдениям экставерты более восприимчивы к чужому мнению
3. творческие просто сознательно манипулируют. а базовые без всяких усилий бессознательно организовывают нужные отношения-настроения
4. а я и не говорила, что давление должно быть явным.
Лучше этичный агрессор, чем логичный инфантил
 
5 Жов 2007 19:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Стерва - это кто???

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 08:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор