Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения активации

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отношения активации


sunchild
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

29 Дек 2006 11:18 Plooto писав(ла):

Интересно, действительно ли большинство считает, что секс с активатором - это суперярко? С дуалами ярче, имхо.
Я вот сейчас думаю, что полюбила своего Штира совсем не за секс, он, кстати, показался мне не очень, если честно... Хотя Штирлы известные эротоманы, на самом деле у них всё довольно просто и плоско. Мне больше нравится то, что "вокруг" секса, обставлено, чем он сам ))). Да у меня и запросы не космические на эту тему


согласна. сенсорики как раз и нехватка весьма ощутимая. спонтанности не хватает. все будто по схеме, фантазии маловато.( это досадует.
зато в бытовом плане "как за каменной стеной". хотя, может я неправильная гексли, или вовсе не гексли, а он вовсе не штирл. типировались по тесту на этом сайте.

 
21 Жов 2007 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1204
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

тут все вопросы в теме в основном, про любовь! а как работать с активатором, если он твой начальник, кто-нибудь расскажет? конечно, он тебя стимулирует, активирует и ты пашешь на него! а как ты можешь его активировать? каким образом? к чему? все же - он босс, а к тому же директор, хозяин! есть у кого-нибудь такие преценденты?
главное, ввязаться в драку - а там посмотрим!
 
21 Жов 2007 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alter_Ego
"Драйзер"

Дописів: 59
Флуд: 2%
Анкета
Лист

С Балями замечательно просто беседовать. Первое впечатление обычно: "Какой умный, интересный человек!" (Впрочем, и о себе от них как-то услышала, что "на редкость разумна для женщины" ).
При более близком общении ЧС бьет фонтаном. Иногда даже неосознанно пытаюсь подделаться по экстраверта (не очень убедительно получается, наверное)). Такого человека сразу хочется... м... "приласкать, приручить и заполучить" (с) Но ихняя интраверсия и болевая ЧЭ (или что-то другое?) при этом тормозит и отрезвляет. Притом это я все о девушках, с активаторами мужского пола общалась только в интернете.
Основной минус в том, что когда балю плохо, я понятия не имею, как ему помочь. Вот и хочется поддержать - и не знаю, как. Наоборот, возможно, было бы так же, но проверить не могу - у меня депрессий не бывает. А усталости от общения не испытываю.
Серьезные отношения вряд ли стала бы строить - два пессимиста на одном диване - это нулевой КПД Желания сворачивать горы, как правило, Бали у меня не вызывают.
Мне вечно гореть.
1 відвідувач подякували Alter_Ego за цей допис
 
31 Жов 2007 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Otnjudj
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Согласна полностью. В паре Достоевский-Габен происходит иногда погашение активности, я это испытала на себе. В то время как я хочу перевернуть все или получить новые впечатления, Достоевский, он хочет тихо и спокойно посидеть дома. Тяжело так.
ПРоблемой так же является то, что мы не договариваем, не говорим что происходит с нами, так как каждому нужен пинок, разговорить. Переживает каждый внутри себя и это действительно вплоть до физических заболеваний.
Когда расстаемся на время, нет ощущения нехватки, наоборот, мне как Габену хочется дейсвтиетлньо все перевернуть, я как будто оживаю, никто меня не подавляет спокойствием
25 Июл 2007 23:19 Nika7 писав(ла):
Я думаю, что если вы так же напрямую скажете об этом Досту, то он даже если не поймет , то посторается создать ситуацию, благоприятную для такого временного "отрыва". Мне кажется, что Досты очень ценят свободу и индивидуальность своих близких и ваше пожелание "отдохнуть" в таком случае, расценится не как обида, а как доверие.


Nika7, я устаю от неактивности Достоевского. От чрезмерного ухода в себя и скрытности. Но на то мы оба и интроверты. Тяжелы на подьем. Не хватает какого-то энтузиазма, все очень спокойно, тишь да гладь, это подавляет, к сожалению.

NO pasaran
 
10 Чер 2008 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 177
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Окт 2007 15:07 Vesna05 писав(ла):
тут все вопросы в теме в основном, про любовь! а как работать с активатором, если он твой начальник, кто-нибудь расскажет? конечно, он тебя стимулирует, активирует и ты пашешь на него! а как ты можешь его активировать? каким образом? к чему? все же - он босс, а к тому же директор, хозяин! есть у кого-нибудь такие преценденты?

У меня были попытки делать общее дело с активатором. Причём, неоднократно и с разными Гамлетами. Которые провалились с треском все.
Активизировать-то активизируют они, но вот чувства плеча, которое в общем деле необходимо, нет, невозможно на активатора ни в чём положиться.
А если невозможно положиться друг на друга, то о какой общей деятельности может идти речь?


1 відвідувач подякували Nesahar за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Чер 2008 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1079
Важливих: 4
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Июн 2008 12:03 Nesahar писав(ла):
У меня были попытки делать общее дело с активатором. Причём, неоднократно и с разными Гамлетами. Которые провалились с треском все.
Активизировать-то активизируют они, но вот чувства плеча, которое в общем деле необходимо, нет, невозможно на активатора ни в чём положиться.
А если невозможно положиться друг на друга, то о какой общей деятельности может идти речь?


у меня в подчинении была джечка. Что ни скажешь -схватывает моментально и понимает тут же. строилось все на взаимной учебе. я ее тому, что знаю, как шеф, она меня по технике и компам. Очень легко работалось -взаимное удовольствие.

а по жизни - только знакомые на каких-то мерояприятиях. почему-то постоянные подколы, )подначивания, ощущение того, что вот-вот пинаться и пихаться начнем, ну прямо как дети! Бали, присутствующие при этом даже как-то отходят на другой план))
так же видела, как бали с драями - такие умные сразу же становятся, учат меня политике и всяким таким делам. словно сговорились))

Центр Практической Соционики (Петербург)
 
11 Чер 2008 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nesahar
"Жуков"

Дописів: 196
Флуд: 1%
Анкета
Лист

11 Июн 2008 01:06 Vesna05 писав(ла):
у меня в подчинении была джечка. Что ни скажешь -схватывает моментально и понимает тут же. строилось все на взаимной учебе. я ее тому, что знаю, как шеф, она меня по технике и компам. Очень легко работалось -взаимное удовольствие.

а по жизни - только знакомые на каких-то мерояприятиях. почему-то постоянные подколы, )подначивания, ощущение того, что вот-вот пинаться и пихаться начнем, ну прямо как дети! Бали, присутствующие при этом даже как-то отходят на другой план))
так же видела, как бали с драями - такие умные сразу же становятся, учат меня политике и всяким таким делам. словно сговорились))


Вы знаете, мне Гамлеты тоже всегда говорят, что им со мной именно работается очень легко....а мне - невыносимо с ними сотрудничать. Возможно, в случае делового сотрудничества людей двух разных малых групп ощущения от контакта разные у каждой стороны...деловые ждут эмоциональной поддержки в делах, а страстные - вдохновляют деловых на действия, не знаю.

В случае с Гамлетом трудно получить Жукову именно ожидаемую поддержку, поскольку Гамлет и сам всегда в стремлении поймать эмоцию, но нужную ему самому....видимо, не очень часто тут совпадают желания.
Но вообще, объективно уживчивость этих двух представителей своих групп - не высока....в любой области.

Что касается подколов, то тут как раз выходит на первый план приятный эффект от активации - это то, что мне в Гамах очень нравится, тонизирует и делает жизнь интересней. У них блестящее чувство юмора - искромётное и тонкое, очень активизирует Жуковых. Правда, при дозированном контакте.

P.S. Кстати говоря, я тоже обожаю работать с Джеками....

1 відвідувач подякували Nesahar за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Чер 2008 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

osinka
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист

У меня начальник-активатор, я его зам. Так вот, практически всю! проблемную работу приходится делать самой. Особенно меня убивает то, что когда срываются сроки, люди ждут, а он преспокойно говорит, что у нас все в порядке. Да где же в порядке?! Настал срок сдачи, звонит клиент и тут -это талант просто, нет - ТАЛАНТИЩЕ, активатор несет такое, что у меня не просто уши вянут, я, зная реальную ситуацию, уже начинаю сомневаться, что вообще что-то знаю и в чем-то разбираюсь. Ещё, как по мне, так совсем не умеет отказывать, в интересах дела это иногда просто крах. Не умеет нажать на коллектив, его никто не уважает, а я на это смотреть не могу, жалко его и выгораживаю где надо и не надо. А так, в принципе, работать можно, но рассчитывать на него в сложных ситуациях трудно. Я уже в таких случаях просто действую с ним в приказном порядке (трудно к шефу так относиться, но надо), не оставляя даже шанса увильнуть, вот так иногда работает, удивительно-слушается и не обижается Если бы со мной так-быстро бы на место поставила. Зато всегда поймет, когда, например, заболеешь- тут и домой отпустит без разговоров, еще и сам вытолкает, ну, в таких социальных вопросах-умничка, а в работе-я бы сказала-некомпетентен. Хотя идей выше крыши, загорается быстро, но быстро и остывает. А дело уже начато, бросать на полпути и не бросишь. Вот и приходится все время держать под контролем чужие обязанности. И очень часто вопрос :"оно мне надо?". А репутацию важна для меня, вот и получается, что надо.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
12 Чер 2008 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Дописів: 1083
Важливих: 4
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Читая все вышенаписанное, я начинаю приходить вот к такому выводу про активацию. получается, одни активируют других по логике, а другие - по этике.
И взависимости от того, где эта активация происходит - разное отношение к ней.
1. нап- джек. джек напу дает активность по ЧЛ, нап - джеку по БЭ.
если это на работе - то джек отвечает ха работу, за компы, за обработку материалов, а нап по своей БЭ -грубо говоря - это "пристраивает". А раз это был отдел маркетинга - то учитывает в работе данные и показывает как ими пользоваться ( по БЛ).
все нормально.
2. макс-есь. максу нужна работа ( ЧЛ + БЛ), а есь прекрасно владеет ЧЭ и БЭ. т.е. если надо что-то СДЕЛАТЬ - он макса подводит, а вот если что-то по людям - то тут есь прелесть. Мне кажется, если разделить обязанности и дать своему активатору вначале договориться с людьми обо всех сроках и т.д - есь заранее выбьет столько времени, сколько максу надо и даже с избытком, и макс споконойно сделает свои дела без спешки...
активаторы чем хороши, что если у нас есть запрос на дуала - они это дают, но избыточно...
например джек способен переактивировать напа, если джек будет начальником и давать напу задание.
и т.д..

каковы ваши мысли на этот счет?
Центр Практической Соционики (Петербург)
 
12 Чер 2008 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aristek
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

перчитала кучу сообщений и тем форума про габенов, достоевских и активаторов, но так и не нашла ответ на свой вопрос.

у меня проблемя - мой благоверный Дост постоянно молчит.
нет, это очень даже замечательно, но не когда мне нужно от него чего-то конкретного добиться.
я понимаю, почему просиходит именно так, но пока не разобралась, как это изменить.


не хотелось бы делать выводы о чем он там в этот самый момент думает, даже если они правильные - нужно словестное или действенное подтверждение.
а во время ссоры или выяснения чего либо мы оба уходим в себя и молчим.

самое забавное, что потом, после всего, обнявшись и пережив обиду, все легко обсуждается - у меня нет проблемы сказать, почему я так себя вела и что мне было нужно и у него тоже.

так как разговаривать с Достоевским, чтобы он не замыкался?
и что делать габену, когда ему ужасно хочется уйти в себя самому, но чего-то добиться нужно?
...знаешь, Пабло, говоря о жене, тебе могла бы подойти крановщица - она сидит себе между небом и землёй и ей пофиг как кто хочеть жить...
 
14 Лип 2008 05:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Surt
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Июн 2005 11:48 onegindima писав(ла):
Нормальными или даже благоприятными такие отношения назвать не могу. В моем случае, отношения показались предательскими. Ни больше, ни меньше. Даже с ВРАГОМ можно найти общий язык, но не с активаторм. Возможно, что-то могло бы дать своевременное знание соционики, а так осталось нестерпимое чувство стыда, что вовремя помочь я не ЗАХОТЕЛ, а вроде бы мог. Никак не ожидал, просто как снег на голову, такую разницу в жизненных планах, утверждаемую с неподражаемым эгоизмом.
На моих глазах человек страдал, просто был в растерянности и мечтал получить мои слова поддержки, но выразить понятным мне способом это не мог. Все усугубилось неожиданной гибелью моего любимого АКТИВАТОРА, который оставил мне груз вины, полную угрызений совести жизнь и сильнейший стресс.
Жизнь переменчивая штука и заклинаю всех, кто с активатором живет -меняйте свою жизнь сегодня сами, бросайте его, потому что завтра он бросит вас.
Что бы ни думали соционики, а по-моему, это дьявольские отношения. Жизнь, увлекающая своей сказкой и полная бессилия воплотить ее в жизнь.



Согласен целиком и полностью. Активация худшие отношения какие только могут быть. Как заколдованный круг. Вырваться практически невозможно и находится внутри невыносимо. Чревато разрушением целостности личности и нарушениями в психике, в большей части для Драйзера (очень мы впечатлительные). Бездействие Бальзака, отсутствие поддержки, разница рац-ирац, эмоциональные всплески которые выжимают из обоих все жизненные силы, буквально опустошают. Примирение происходит еще тяжелее, Баль неумеет-Драй не может(т.к. вопрос не решен).
Совет: бегите от активации, не подпускайте к себе даже на расстоянии вытянутой руки... а тем кто утверждает что активация чуть хуже дуальности-мое недоумение и порицание.
p.s. на основании 3, 5 лет активации.

 
22 Лип 2008 06:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_Life
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Для меня отношения активации очень комфортные и радостные. Ощущаешь надежность Максима, что ооочень греет. А Максим радостно откликается на мои эмоции, юмор. При нем я могу искрить радостью. Находясь вместе, мы очень много шутим, подкалываем друг друга, и всегда без обид. Правда, мои отрицательные всплески он переносит трудно: замыкается и молчит. Но я и сама свои отрицательные всплески трудно переношу Но он знает, что все это кратковременно, надо только переждать, как дождик )) А как Максим умеет слушать...!!! И для меня его похвала очень много значит, а для него - мое видение (чувствование) ситуации. Только мелодрамы вместе лучше не смотреть, т.к. Максим начинает отпускать язвительно-шутливые комментарии и мешает погрузиться с головой в переживания героев

 
22 Лип 2008 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shadow_of_Mua
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я 12 лет в отношении активации... Все 12 лет я старалась саморазвиваться, стать лучше. Претензий всегда было много - я старалась исправиться. Честно старалась. В частности, что касается наведения порядка - за эти годы, мне кажется, я достигла совершенства. Вечно что-то подтираю, убираю. Но каждый раз, его возвращение домой начинается с обхода квартиры по периметру. И ведь все-равно найдет что-нибудь!!!
И что удивительно - чем старше он становится, тем больше становиться каких-то правил, подчас совершенно невыносимых, которые все домашние должны бесприкословно выполнять. Главное наказание, в случае неповиновения - лишение денежных средств. Главный аргумент в споре - научись сначала зарабатывать. Я 12 лет думала, что у нас, в общем-то хорошие отношения, хотя окружающие всегда замечали, как я "прогибаюсь". А потом БАМ! И я поняла, что это ооочень тяжелые отношения! Просто я ооочень терпеливый человек.
И обвинить то человека не в чем, он так живет, он все делает правильно и кто-то от этого должен быть счастлив. А мне, его активатору, от этого плохо...

 
22 Лип 2008 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnMarie
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

для меня отношения активации даже лучше дуальных. Конечно, у каждого свое мировозрение, воспитание, опыт и тд все же активация очень комфортные отношения. Работать с Джеками непряжно и легко. Я встречалась с активатором, дуалами, миражниками, зеркальщиками. С постели с другом джеком было намного интереснее, намного лучше чем с дуалом. Я думаю, в отношениях многое зависит от самих людей, от умения ценить хорошее в отношениях, от стремления проще относится ко негативному.
-
3 відвідувача подякували AnnMarie за цей допис
 
24 Вер 2008 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SHK
"Гамлет"

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Поделюсь своим незабываемым опытом активации

Высказывание общего друга о паре Гамлетесса - Жуков:
"По одиночке вы может и вменяемые люди. Но вместе - просто критическая масса!"

и ведь добавить-то нечего

1 відвідувач подякували SHK за цей допис
 
13 Жов 2008 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elenja74
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Уважаемые форумчане, какой есть опыт в отношениях суперэго?!

 
18 Січ 2009 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Morgana
"Гекслі"

Дописів: 14
Анкета
Лист

неплохие достаточно отношения, но чтоб они были нормальными, у обоих партнеров должны быть сильные чувства, чтоб во время раставания, они увеличевались, а не уменьшались(я про Штирлиц-Гексли), а так... Если не сильные, то сначало всё ок, а потом Штирлиц по идеии так устает от Гексли, что нуждается в очень большой передышке, как не странно у Гексли(по крайне мере у меня меня), такой необходимости не возникало.
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. . .
 
29 Січ 2009 17:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frie
"Достоєвський"

Дописів: 12
Анкета
Лист

Почитал тему... Вот сколько оказывается всяких разных проблем у людей бывает... Ну надо же )))

У меня самого все отлично с активацией. Меня Габы совершенно не напрягают, даже наоборот, очень интересно с ними общаться, многому можно научиться, а ведь это так здорово! )))
У меня их двое в жизни: друг и подруга. С обоими очень хорошие отношения... Друг со мной много лет, на него всегда можно положиться, в нем я уверен, как в себе.
Подругу встретил сравнительно недавно, но очень ее люблю, она мне как сестра родная, без преувеличений ))

Что касается минусов... Хм...
Я как-то об этом не думал... Но если и можно что-то выделить, то только иррациональность, которая иной раз сбивает с толку. Вроде договариваешься с другом, а он потом бах! и все отменяет... без особых на то причин.
Но надо принимать людей такими, какие они есть... и никаких проблем ))) Я и сам благодаря им несколько даже полюбил неожиданные спонтанные решиния ) В них тоже есть какая-то особая прелесть... )

3 відвідувача подякували Frie за цей допис
 
8 Лют 2009 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Camarguiaise
"Достоєвський"

Дописів: 97
Анкета
Лист

Спасибо, Frie ))) я тоже вот Габов люблю, и их вокруг много - куда не повернись)) и никакого дискофорта не ощущаю... не больше чем от любых других отношений))
Мне вот интересно: у кого-то была возможность сравнить ощущения от дуальных отношений и активации.. да так, что активация показалась "мягче", "интереснее", "ближе"??!
Сердце соткано из пламени (с)
 
10 Лют 2009 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1484
Важливих: 1
Анкета
Лист

Друзья нужны советы по активации, есть пара Нап и Джек, какие подводные камни тут могут и как их исправить.Любовь там присутствует, но Нап ревнив и доходит до рукоприкладства, иногда Джек провоцирует, вызывает Напа на ревность.Я думаю, вот агрессивное поведение у одного и провакации другого, это переизбыток энергии..но по большому счету мне не понятно.Может у кого то есть примеры, таких союзов.Мне, как дуалке изливаются жалобы и сопли, так что вопрос открыт
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
 
18 Чер 2017 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morebe
"Габен"
ФЛЕВ
Нижний Новгород

Дописів: 11
Анкета
Лист

Поделюсь своим опытом активации.

Он был, мягко говоря, неуспешный. По срокам - около 3х месяцев отношений и пара месяцев дружеского общения в соц.сетях.

1. На расстоянии - прекрасно. Есть мощная поддержка, человеческая теплота, живой интерес. В активаторе очень подкупает мягкость, тактичность и способность к искреннему восхищению твоими даже незначительными успехами.

2. При близком контакте (личное ежедневное общение) начались проблемы. В моем случае активатора было слишком много. И он страдал от того, что ему было мало меня. Если метафорически, то мои отношения активации были похожи на килограмм шоколада: первые полкило вкусно, потом - приторно, а в конце невыносимо.

3. Ситуацию усугубили личностные факторы: разный уровень образования и кругозора.

4. С моей стороны не было влюбленности, что тоже сыграло роль. Я не держалась за эти отношения. Хотя мой активатор делал все что мог и немного больше, чтобы эти отношения сохранить. В итоге я все равно ушла, при этом осталось чувство вины перед ним.

Резюме: мои отношения активации на близкой дистанции быстро начали меня раздражать. Мне было слишком много активатора. При этом попытки регулировать дистанцию и "отдыхать от него" доставляли ему страдания. Мучились оба, но по разным причинам. Я - от отсутствия личного пространства, а он - моей "холодности". При этом активатор не отпускал меня до последнего. В итоге я просто сбежала.
Делай, что должен и будь, что будет.
1 відвідувач подякували morebe за цей допис
 
24 Чер 2017 02:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gamletgamlet
"Гамлет"
ВЕЛФ
Саратов

Дописів: 17
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Поделюсь своим опытом активации.

Он был, мягко говоря, неуспешный. По срокам - около 3х месяцев отношений и пара месяцев дружеского общения в соц.сетях.

1. На расстоянии - прекрасно. Есть мощная поддержка, человеческая теплота, живой интерес. В активаторе очень подкупает мягкость, тактичность и способность к искреннему восхищению твоими даже незначительными успехами.

2. При близком контакте (личное ежедневное общение) начались проблемы. В моем случае активатора было слишком много. И он страдал от того, что ему было мало меня. Если метафорически, то мои отношения активации были похожи на килограмм шоколада: первые полкило вкусно, потом - приторно, а в конце невыносимо.

3. Ситуацию усугубили личностные факторы: разный уровень образования и кругозора.

4. С моей стороны не было влюбленности, что тоже сыграло роль. Я не держалась за эти отношения. Хотя мой активатор делал все что мог и немного больше, чтобы эти отношения сохранить. В итоге я все равно ушла, при этом осталось чувство вины перед ним.

Резюме: мои отношения активации на близкой дистанции быстро начали меня раздражать. Мне было слишком много активатора. При этом попытки регулировать дистанцию и "отдыхать от него" доставляли ему страдания. Мучились оба, но по разным причинам. Я - от отсутствия личного пространства, а он - моей "холодности". При этом активатор не отпускал меня до последнего. В итоге я просто сбежала. [/quote]

Полностью согласна с предыдущим оратором )))) Мои отношения активации развивались по похожему сценарию. Соседка по лестничной клетке оказалась Жуковым (активатором моим то бишь). Познакомились сразу, отношения завязались быстро, стали даже какими-то родственными. Потом ситуация стала напоминать сериал про Ворониных ))))) То есть она хотела быть везде, где я. Все выходные я должна была каким-то образом проводить с ней. Она стала ходить со мной в один фитнес-клуб.Ее реально стало настолько много, что я уже стала сознательно ее избегать. Этот факт она заметила и стала не только обижаться, но и требовать объяснений. В результате вышел громкий конфликт и мы вообще пару месяцев не общались. Потом помирились, но я свожу общение в минимуму, чтобы опять не быть в прямом смысле слова оккупированной этим Жуковым ))))))


 
28 Чер 2017 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

28 Июн 2017 15:13 gamletgamlet писав(ла):


Полностью согласна с предыдущим оратором )))) Мои отношения активации развивались по похожему сценарию. Соседка по лестничной клетке оказалась Жуковым (активатором моим то бишь). Познакомились сразу, отношения завязались быстро, стали даже какими-то родственными. Потом ситуация стала напоминать сериал про Ворониных ))))) То есть она хотела быть везде, где я. Все выходные я должна была каким-то образом проводить с ней. Она стала ходить со мной в один фитнес-клуб.Ее реально стало настолько много, что я уже стала сознательно ее избегать. Этот факт она заметила и стала не только обижаться, но и требовать объяснений. В результате вышел громкий конфликт и мы вообще пару месяцев не общались. Потом помирились, но я свожу общение в минимуму, чтобы опять не быть в прямом смысле слова оккупированной этим Жуковым ))))))


У вас про отношения активации не сказано ни единого слова.
Вы общались с не слишком воспитанным человеком, у которого по какой-то причине своих дел нет.
К ТИМу СЛЭ и их типичному поведению все вышесказанное не имеет никакого отношения.


1 відвідувач подякували ZapZa за цей допис
 
29 Чер 2017 07:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lanfeare
"Гамлет"
ЕВЛФ
Харьков

Дописів: 10
Анкета
Лист

У меня впечатления от активации положительные.)

С Жуковыми я не "задыхалась", было приятно и комфортно и всегда весело.) Я - со своей стороны эмоционально преподношу истории, факты..Его - притягивает концентрированная эмоциональность. У меня, в свою очередь, не могут не вызывать восхищения сила и мужественность (хоть и ловишь себя на мысли: ну нельзя же быть такой падкой на "понты"). Жуков, в ответ на такую реакцию, сам испытывает радость).
Он - один из немногих видит в тебе доброту (не смотря на то, что сама-то за развитием этого качества в себе никогда не гналась, т к в какой-то мере является уязвимостью), милоту..и хрупкость) Да, в понимании Жуковых, кстати (ну по крайней мере, тех, что встречались мне), эмоциональность и впечатлительность - это слабость, но не такая слабость, которую не уважают в бете, а такая..своего рода трогательная особенность, людей обладающих которой надо защищать и оберегать).

Общение - часто с юмором, который у нас похож. А как приятно слышать в ответ примерно свои же мысли о том, что кто-то "неочень") и осознавать, что за это тебя не только не заклюют в духе: "как ты можешь так плохо отзываться о людях", а, наоборот, подхватят и поддержат.) Аж хорошо на душе от такого единства "плохизма".) А еще забавно чувствуется, как кто-то берет на себя инициативу в беседах, нарушая традицию моих частых монологов о переживаниях, которая неизменно повторялась в кругу интровертов.

Все с опасением ждала, когда же наступят страшные ссоры и "ломание через колено", обещанные в описаниях госпожой Стратиевской...но оно, к моей радости, так и не наступало..) Правда, перерывы в общении воизбежание перегрева иногда все же нужны, но, как правило это ощущается заранее. А потом, спустя время радостно бывает снова пообщаться.
Иррациональность, пожалуй, иногда немного напрягает, потому как я всегда стремлюсь следовать заранее составленным планам, точнее, я вообще по-другому не могу, только с напрягом, через раздражение. Жуков может планы менять по ходу дела, но тут ситуация компенсируется другим моментом: он-человек слова, обычно если пообещал - выполняет.

На счет работы ..в таких условиях редко доводилось сталкиваться с жуковыми..
Правда, не знаю, можно ли назвать организацию соционических сходок своего рода совместной работой, но и в такой "работе" у нас (возвращаясь к вышеописанному Жу) все было прекрасно и само собой распределилось по квадровым ролям: я - идейный генератор, он - реализатор. Я продумываю программу, а он помогает ее потом осуществить: например, он встречает кого-нибудь, кто потерялся, кому нужно помочь добраться, помогает технически, объясняет что-то непонятливым, в то время как особо непонятливые уже вывели меня из себя, как 2 "тамады") поднимаем народ на конкурсы и развлечения.)


Нюансы: в таких отношениях будет хорошо, если один или даже оба не слишком "экстравертные экстраверты" по характеру. Играет роль и индивидуальный опыт: описанный мною Жуков, например, был очень хорошо воспитан. В общем, могло бы перерости даже во что-то серьезное, но влияние оказали некоторые личные факторы, например, разница в возрасте не в мою пользу.

 
16 Лип 2017 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Отношения активации

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор