Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Астрологическое типирование

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Астрологическое типирование


ice_woman
"Робесп'єр"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Чем я увлекалась в детстве - хороший вопрос! Мечтала, читала, общалась, видимо по донкихотски. Любила рисовать, но уже во 2-ом классе понимала, что для меня это хобби, и художником быть точно не хотела (творческие муки, поиски и т.п. видимо не сильно привлекали). Где то лет с 11-12 кроме общения с хорошим человеком любила побыть наедине с собой, и уже тогда, на мой взгляд, было больше Робеспьеровского. Терпеть не могла общественную деятельность: дружины и прочее, и не лезла принимать в ней участие. Может и вправду каток жизни придавил, причем довольно в раннем возрасте...

Спасибо огромное за типирование племянника, его папа Бальзак, мама Гюго, ну а ребенок внешне - копия отца, видимо внутри - копия мамы. Весьма беспокойное существо...


нет предела совершенству
 
1 Бер 2012 16:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Denim
"Достоєвський"

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Мар 2012 02:26 kiritchenkonb писав(ла):
Карта хорошо аспектирована. Марс в обители, Юпитер в экзальтации. Меркурий 3 гр. 20 мин. - "подогрет" , но ретроградный. Скорее всего БЛ- трехмерная. Оппозиция Солнца к Плутону и Урану - нет поддержки с "глубины" (подсознания, Космоса) - вероятно, экстраверсия. Марс в соединении с хвостом дракона - неблагоприятно, похоже на четырехмерную ЧС. Равносторонний треугольник - Нептун, Юпитер, Сатурн - весьма благоприятно для лидера. Луна в секстиле к Солнцу и МАРсу - замечательная приспособляемость и душевное равновесие (т.е. Жуков не подходит). Я думаю, Штирлиц (он же Администратор ).


Премного благодарна, хотя 10 лет ходила в Достах. Не сочтите за назойливость, посчитайте сына, пожалуйста, совсем мы заблудились.
Здесь координаты абсолютно точные: 12.10.1994 14.30 Барнаул. Спасибо.

Denim
 
4 Бер 2012 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 27
Анкета
Лист

25 Фев 2012 07:23 Newbornwind писав(ла):
Спасибо! А можно еще мою дочь? 02.05. 1998, 12.20 Санкт-петербург. Заранее спасибо

Можно без подробностей? Марс сожжен и имеет ряд плохих аспектов. Зато у Венеры - карт-бланш. Достоевский (в маске "рыцаря без страха и упрёка").

 
11 Бер 2012 20:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 28
Анкета
Лист

1 Мар 2012 17:52 ice_woman писав(ла):
Чем я увлекалась в детстве - хороший вопрос! Мечтала, читала, общалась, видимо по донкихотски. Любила рисовать, но уже во 2-ом классе понимала, что для меня это хобби, и художником быть точно не хотела (творческие муки, поиски и т.п. видимо не сильно привлекали). Где то лет с 11-12 кроме общения с хорошим человеком любила побыть наедине с собой, и уже тогда, на мой взгляд, было больше Робеспьеровского. Терпеть не могла общественную деятельность: дружины и прочее, и не лезла принимать в ней участие. Может и вправду каток жизни придавил, причем довольно в раннем возрасте...

Спасибо огромное за типирование племянника, его папа Бальзак, мама Гюго, ну а ребенок внешне - копия отца, видимо внутри - копия мамы. Весьма беспокойное существо...



Вы, вероятно, когда были совсем маленькой, рассказывали удивительные истории, а потом вас просто перестали воспринимать, это всё остро чувствуется в детстве. Скажите, что вам приятнее - чтобы вас вкусно покормили (на красивой посуде, в уютной обстановке) или рассмешили? У ребёнка очень яркая карта, ради Бога, не испортите его, дайте ему делать то что хочет - и он будет великим человеком. Король королей - вот карта Таро для Гюго. Самый лучший король.

 
11 Бер 2012 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laureenka
"Гюго"

Дописів: 4
Анкета
Лист

30 Янв 2012 22:05 kiritchenkonb писав(ла):
Точно сказать не могу. Сложная, но яркая карта, сложная судьба. Этический экстраверт точно. Две оппозиции образуют крест: Оппозиция Солнце-Плутон

Оппозиция, квадратура: тревога, самоуничтожение, комплекс вины, зачастую связанные с отказом от отцовской модели. Реально это проявляется то в виде внешней приветливости, призванной ввести других в заблуждение, спрятать волка под овечью шкуру, то в виде склонности к ниспровержению чужих систем. Как и всегда в аспектах Плутона, все это может в значительной степени вытесняться в область бессознательного.

Оппозиция Луна-Меркурий

Оппозиция, квадратура: разногласие между чувственным и рассудочным. Непостоянство, легкомыслие, ветреность, восприимчивость к влияниям извне, несобранность, сложности с самовыражением, которые зачастую в детстве выражаются в заикании и других расстройствах речи. Человек воспринимает мир и выражает себя по-разному, из-за чего возникает разрыв между словом и делом. Возможно также стремление говорить опрометчиво или возводить напраслину и склонность к фантазиям.
Вышесказанное явно указывает на Гексли.

Спасибо за ответ.
А как влияет тот факт, что человек должен был родиться допустим в июне, а родился раньше ? По идее тоже как-то должна влиять дата, в которую человек должен был родиться ?

 
23 Бер 2012 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 29
Анкета
Лист

12 Мар 2012 14:22 Sunny_Bloom писав(ла):
15.01.1990, Москва. Говорят, в 11 часов

Соединение Меркурий-Уран

Соединение: весьма независимый ум, новаторское мышление, оригинальное и нонконформистское. Когда речь идет о новаторских идеях, приходится их отстаивать и «проталкивать». Способности к освоению новой техники, интерес к проблемам будущего.

Соединение Меркурий-Нептун

Соединение: такого человека отличает от других интеллектуальная независимость и необычность самовыражения. Он одарен исключительно богатой способностью к восприятию. Благодаря этому ему свойственна либо тонкая интуиция, либо озарения, которые возникают как в тумане, но не всегда он умеет этим воспользоваться. Он очень сообразителен, но строгой системы мышления у него нет, и он действует по настроению. Его решения неоднозначны, нечетки, но всегда человечны. Он может стать рупором идеологического движения или считать себя облеченным некой миссией.

Соединение Сатурн — Нептун
Соединение: строгость в сочетании с иррациональным. Интуиция подкрепляется логикой, и самые недоступные области подвергаются серьезному и проницательному рассмотрению. Богатое воображение и умение рассуждать соединяются, не входя в противоречие друг с другом, и расширяют способность к подлинному творчеству. Этот человек проникает в суть вещей, не подвластных разумению простых смертных, его сила — в желании ее постичь.


К вышесказанному хотелось бы добавить, что Меркурий ретроградный и в оппозиции к Юпитеру, что указывает на Белую логику в подсознании.

Оппозиция Меркурий — Юпитер
Оппозиция, квадратура: отсутствие строгости мышления, лень, шутовство. Склонность к бахвальству своими мнимыми возможностями и способностями, блефу, привычка пускать пыль в глаза. В одних случаях человек может возносить чью-то ложь, ошибочно принимая ее за истину, в других — намеренно допускает эту подмену, чтобы достигнуть власти. Когда приходит время собирать плоды своего благоразумия, он всегда обижен и не удовлетворен.

Много благоприятных аспектов к Луне и Нептуну, что указывает на белую интуицию. Нет явных признаков поражения Венеры, хотя она совершенно в стороне от каких-либо аспектов. Я думаю - Бальзак.
23 Мар 2012 11:34 Laureenka писав(ла):
Спасибо за ответ.
А как влияет тот факт, что человек должен был родиться допустим в июне, а родился раньше ? По идее тоже как-то должна влиять дата, в которую человек должен был родиться ?


В "продвинутой" астрологии учитывается и это (т.е. время зачатия). Вообще "правильный" астролог составляет множество гороскопов - не только на время рождения, но и на важные даты жизни человека, его друзей и родственников. Вообще, астрология гораздо тоньше и глубже соционики описывает духовный мир человека. Просто я специально "огрубляю" астрологические описания, чтобы вогнать их в рамки 16 социотипов. В этом я вижу свою сверхзадачу - разработать корректный механизм "огрубления".

 
28 Бер 2012 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laureenka
"Гюго"

Дописів: 6
Анкета
Лист

28 Мар 2012 22:40 kiritchenkonb писав(ла):
В "продвинутой" астрологии учитывается и это (т.е. время зачатия). Вообще "правильный" астролог составляет множество гороскопов - не только на время рождения, но и на важные даты жизни человека, его друзей и родственников. Вообще, астрология гораздо тоньше и глубже соционики описывает духовный мир человека. Просто я специально "огрубляю" астрологические описания, чтобы вогнать их в рамки 16 социотипов. В этом я вижу свою сверхзадачу - разработать корректный механизм "огрубления".

В Гексли меня типировали как-то. Но и в Гюго тоже
Так что если учесть другую дату, то кто знает.. Может по астрологии и получусь Гюгошкой

 
29 Бер 2012 15:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 30
Анкета
Лист

29 Мар 2012 16:52 Laureenka писав(ла):
В Гексли меня типировали как-то. Но и в Гюго тоже
Так что если учесть другую дату, то кто знает.. Может по астрологии и получусь Гюгошкой

Я вам уже сказал, что в вашем случае я не уверен. Надо разговаривать. Пишите в личку. Носовершенно невозможно типировать по "предполагаемой" дате. В астрологии - что случилось, то случилось. На эту дату и гороскоп составляется. Зачатие случилось? Случилось! Можно составить гороскоп. НО - вы НЕ родились в предполагаемую дату рождения. Гороскоп составить нельзя. Извините за робеспьерское занудство. Если вы - Гюго, то оно вам должно понравиться.

 
1 Кві 2012 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brightside
"Максим"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте. Можно я тоже попробую

22.09.1984 - 21.50(или 22.50) г. Аксу (раньше Ермак), Павлодарская область, Казахстан.

Спасибо.

 
2 Кві 2012 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_Bloom
"Джек"

Дописів: 14
Анкета
Лист

kiritchenkonb, большое спасибо! Все описанное абсолютно верно, но я все-таки экстраверт.
Но все описанное абсолютно верно. Хотелось бы полное описание почитать, очень уж интересно.

 
3 Кві 2012 21:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tatka26
"Наполеон"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Добрый день! Можно насчет брата узнать - 11.03.1977, 12.00, г.Киев.

 
17 Кві 2012 11:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 31
Анкета
Лист

2 Апр 2012 21:42 Brightside писав(ла):
Здравствуйте. Можно я тоже попробую

22.09.1984 - 21.50(или 22.50) г. Аксу (раньше Ермак), Павлодарская область, Казахстан.

Спасибо.

Рассчитывал для 22.50. Лучше время указать поточнее. Пока что увидел - интроверсию, сильную этику (Венера-Плутон в соединении, и эта точка поддержана полусекстилем Луны и Нептуна), страсть к практической деятельности, много квадратов к Меркурию (слабая логика) и несколько - к Марсу (ЧС - так себе). Пока сомневаюсь между Драйзером и Достоевским....
3 Апр 2012 22:09 Sunny_Bloom писав(ла):
kiritchenkonb, большое спасибо! Все описанное абсолютно верно, но я все-таки экстраверт.
Но все описанное абсолютно верно. Хотелось бы полное описание почитать, очень уж интересно.

Обращайтесь к профессионалам - это лучшее, что я могу посоветовать . На втором месте - воспользоваться астропроцессором. Но там толкование аспектов - шаблонно и может вам не подойти.
17 Апр 2012 12:28 Tatka26 писав(ла):
Добрый день! Можно насчет брата узнать - 11.03.1977, 12.00, г.Киев.

Довольно гармоничная карта. Наиболее выражен Нептун, соответственно - вероятна Белая интуиция в качестве базисной функции. Много плохих аспектов к Меркурию - я думаю, Есенин. Но "играть" может кого угодно. Сил на это хватает. Хорошая энергетика.

 
17 Кві 2012 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tatka26
"Наполеон"

Дописів: 8
Анкета
Лист


Довольно гармоничная карта. Наиболее выражен Нептун, соответственно - вероятна Белая интуиция в качестве базисной функции. Много плохих аспектов к Меркурию - я думаю, Есенин. Но "играть" может кого угодно. Сил на это хватает. Хорошая энергетика. [/quote]
Спасибо за труды))
Я почему-то думала, что Робеспьер. Интуиция, интроверсия - это да, но болевая Деловая логика? Он аудитор, есть свой бизнес - коммерция. Производит впечатление не стандартного Роба, но про Еся я бы никогда не подумала. У нас дядя и сестра Есенины, так они совершенно не похожи. Лицо очень рациональное и этика эмоций вообще не проявляется, всегда очень серьезный, хмурый, сдержанный, совсем не общительный.


 
21 Кві 2012 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

arretusa
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Посмотрите и меня, пожалуйста...

05.01.1989 10 утра г.Ленинград

 
27 Кві 2012 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 32
Анкета
Лист

21 Апр 2012 12:41 Tatka26 писав(ла):
Спасибо за труды))
Я почему-то думала, что Робеспьер. Интуиция, интроверсия - это да, но болевая Деловая логика? Он аудитор, есть свой бизнес - коммерция. Производит впечатление не стандартного Роба, но про Еся я бы никогда не подумала. У нас дядя и сестра Есенины, так они совершенно не похожи. Лицо очень рациональное и этика эмоций вообще не проявляется, всегда очень серьезный, хмурый, сдержанный, совсем не общительный.


Могу и по лицу. Фотку покажете? А лучше короткий видеоролик - чтобы посмотреть статику/динамику. Профессия ТИМ не определяет - Достоевский может быть инструктором по каратэ, а Есенин - бизнесменом. Важно КАК они достигают своих целей. Для этого и существует процедура под названием "типирование". По фактам биографии ТИМ неопределим.

 
29 Кві 2012 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brightside
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Апр 2012 19:56 kiritchenkonb писав(ла):
Рассчитывал для 22.50. Лучше время указать поточнее. Пока что увидел - интроверсию, сильную этику (Венера-Плутон в соединении, и эта точка поддержана полусекстилем Луны и Нептуна), страсть к практической деятельности, много квадратов к Меркурию (слабая логика) и несколько - к Марсу (ЧС - так себе). Пока сомневаюсь между Драйзером и Достоевским....

- Спасибо! Возможно лучше расчитать для 21.50, поскольку логика у меня как раз таки самая основа основ, а так да интроверт, на счет этики и ЧС не могу точно судить Если интересно, то тут моё, еще не законченное типирование.

 
10 Тра 2012 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 33
Анкета
Лист

10 Мая 2012 16:02 Brightside писав(ла):
- Спасибо! Возможно лучше расчитать для 21.50, поскольку логика у меня как раз таки самая основа основ, а так да интроверт, на счет этики и ЧС не могу точно судить Если интересно, то тут моё, еще не законченное типирование.

Можно я тут немного пофлудю? Я прочитал Ваши ответы на основной тест и этого мне достаточно, в отличие от тов. Diagnost'a. Вы - Достоевский. Я не стану указывать на все логические несообразности, которые присутствуют в Ваших ответах (это не этично), просто скажу, что их полным-полно (для примера - одна из них в вашем только что прозвучавшем высказывании). Для придания "логичности" своим высказываниям вы пользуетесь двумя-тремя шаблонами. БС, ЧС - низкое информационное наполнение. Зато искренне и от души вы говорите об отношениях. И с радостью - о неожиданностях. В соционике есть понятие "возраст созревания ТИМа". У вас, судя по всему - созрел пока блок супер-эго, т.е. вы как-раз и находитесь в ТИМе "Максим". Так что всё логично, как это ни странно. Dixi.

 
11 Тра 2012 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brightside
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

12 Мая 2012 01:15 kiritchenkonb писав(ла):
Можно я тут немного пофлудю? Я прочитал Ваши ответы на основной тест и этого мне достаточно, в отличие от тов. Diagnost'a. Вы - Достоевский. Я не стану указывать на все логические несообразности, которые присутствуют в Ваших ответах (это не этично), просто скажу, что их полным-полно (для примера - одна из них в вашем только что прозвучавшем высказывании). Для придания "логичности" своим высказываниям вы пользуетесь двумя-тремя шаблонами. БС, ЧС - низкое информационное наполнение. Зато искренне и от души вы говорите об отношениях. И с радостью - о неожиданностях. В соционике есть понятие "возраст созревания ТИМа". У вас, судя по всему - созрел пока блок супер-эго, т.е. вы как-раз и находитесь в ТИМе "Максим". Так что всё логично, как это ни странно. Dixi.


Надеюсь пост не будет считаться флудом, так как тема относится к астрологическому типированию, с чего и началось

Очень интересное предположение по ТИМу, спасибо. Хоть я и достаточно "хорошо" себя чувствую в ТИМе Максима, но хочу быть уверенным на 100%. С соционикой знаком не так давно, но судя по описаниям (не показатель конечно, как говорят спецы), больше всего мне именно Максим подходит, и с этой точки зрения, мой дуал Гамлет кажется мне подходящим (хотя в начале так не казалось)

Просто в описаниях по Достоевскому есть несколько несостыковок. В частности, по поводу агрессии (болевой у доста). С этим вроде проблем нету, если нужно могу давить вербально или требовать. Например, если Вы знакомы с игрой Мафия, я регулярно в неё играю, и считаюсь хорошим игроком, именно тем который может всё разложить по полочкам и доказать свою "правоту" логически, так же как и замечать чужие нелогические ходы и высказывания. Так же при критической ситуации в игре и будучи увереным в своей правоте, имею тенденцию сильно давить на человека объясняя/доказывая его/её неправоту. Со стороны для некоторых выглядит как агрессия, хотя я никогда не смешиваю личные и игровые отношения.

Так же в описаниях по Достоевскому, говорится о том, что они не любят закрытых помещений. Я же могу неделями дома сидеть и при этом сильно не буду беспокоится по этому поводу. И еще заметил, дуал у Доста является Штирлиц. Не так давно, обстоятельства сводили меня с двумя разными девушками Штирлицами. Мне как то с ними совсем не интересно. В этом плане мне Гамлет больше импонирует, хотя еще и не было опыта общения с ним.

Буду признателен, если сможете указать на мои логические несообразности. Мне действительно интересно.

 
14 Тра 2012 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 18
Анкета
Лист

Ого! Здравствуйте. Спасибо за Такую Работу, даже если не участвуешь, очень интересно и познавательно читать! ... читала, читала и теперь тоже хочется спросить: когда солнечный знак человека-Дева (и Солнце в карте слабо аспектировано, находится в 8 доме), а в знаке Весов стоят 5 Планет с сильными аспектами (9 дом) - он может считаться Весами, или все же он-Дева? Наверное, от этого акцента может зависеть и интерпретация типа...
Спасибо!
tataintheworld
 
14 Тра 2012 21:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 34
Анкета
Лист

14 Мая 2012 22:39 TataintheWorld писав(ла):
Ого! Здравствуйте. Спасибо за Такую Работу, даже если не участвуешь, очень интересно и познавательно читать! ... читала, читала и теперь тоже хочется спросить: когда солнечный знак человека-Дева (и Солнце в карте слабо аспектировано, находится в 8 доме), а в знаке Весов стоят 5 Планет с сильными аспектами (9 дом) - он может считаться Весами, или все же он-Дева? Наверное, от этого акцента может зависеть и интерпретация типа...
Спасибо!

Если внимательно читали - то таких вопросов вообще не должно бы возникать. Нет - "чистых знаков", описание "знака" вообще мало что говорит о человеке (т.е. это та астрология, которую печатют все популярные издания - это астрология, мягко говоря, любительского уровня ). Основную информацию дают аспекты... в том числе стеллиум - соединение многих планет в одной точке. Чтобы определить психологический тип - нужна ПОЛНАЯ информация о гороскопе - никакие частности ни о чем не говорят.

1 відвідувач подякували kiritchenkonb за цей допис
 
20 Тра 2012 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 35
Анкета
Лист

14 Мая 2012 18:52 Brightside писав(ла):
Надеюсь пост не будет считаться флудом, так как тема относится к астрологическому типированию, с чего и началось

Очень интересное предположение по ТИМу, спасибо. Хоть я и достаточно "хорошо" себя чувствую в ТИМе Максима, но хочу быть уверенным на 100%. С соционикой знаком не так давно, но судя по описаниям (не показатель конечно, как говорят спецы), больше всего мне именно Максим подходит, и с этой точки зрения, мой дуал Гамлет кажется мне подходящим (хотя в начале так не казалось)

Просто в описаниях по Достоевскому есть несколько несостыковок. В частности, по поводу агрессии (болевой у доста). С этим вроде проблем нету, если нужно могу давить вербально или требовать. Например, если Вы знакомы с игрой Мафия, я регулярно в неё играю, и считаюсь хорошим игроком, именно тем который может всё разложить по полочкам и доказать свою "правоту" логически, так же как и замечать чужие нелогические ходы и высказывания. Так же при критической ситуации в игре и будучи увереным в своей правоте, имею тенденцию сильно давить на человека объясняя/доказывая его/её неправоту. Со стороны для некоторых выглядит как агрессия, хотя я никогда не смешиваю личные и игровые отношения.

Так же в описаниях по Достоевскому, говорится о том, что они не любят закрытых помещений. Я же могу неделями дома сидеть и при этом сильно не буду беспокоится по этому поводу. И еще заметил, дуал у Доста является Штирлиц. Не так давно, обстоятельства сводили меня с двумя разными девушками Штирлицами. Мне как то с ними совсем не интересно. В этом плане мне Гамлет больше импонирует, хотя еще и не было опыта общения с ним.

Буду признателен, если сможете указать на мои логические несообразности. Мне действительно интересно.

А давайте я вам отвечу аналогично предыдущему посту. "Узнавание" себя по описаниям ТИма - это любительский уровень. Для профессионалов существуют профессиональные методы. И это большой труд - правильно определить (хотя бы свой) ТИМ. Частные факты (например, профессия, равно как и умение играть в мафию) - это факты, вырванные из контекста. Хороший типировщик и отличается от плохого - тем, что он способен выявить СУТЬ, отталкиваясь от фактов, а не слепо следовать "фактам", которые таковыми могут, кстати, и не оказаться.
Никакие частности ни о чем не говорят. Нельзя при типировании пользоваться шаблонами типа "можешь заржать - значит Гюго", "любишь рассуждать - значит Робеспьер или Макс", "успешный бизнесмен - налицо деловая логика".

Пример логической несообразности (цитирую вас с сокращением) - "логика у меня как раз таки самая основа основ, а так да интроверт, на счет этики и ЧС не могу точно судить .". Так никогда не сказал бы логик, знающий основы соционики - потому что этика и логика - взаимоисключающие признаки. Он бы выразился корректнее, например -"логика - основа моей личности, насчет сенсорики и интуиции не могу точно судить "

1 відвідувач подякували kiritchenkonb за цей допис
 
20 Тра 2012 11:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brightside
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Мая 2012 15:37 kiritchenkonb писав(ла):
А давайте я вам отвечу аналогично предыдущему посту. "Узнавание" себя по описаниям ТИма - это любительский уровень. Для профессионалов существуют профессиональные методы. И это большой труд - правильно определить (хотя бы свой) ТИМ. Частные факты (например, профессия, равно как и умение играть в мафию) - это факты, вырванные из контекста. Хороший типировщик и отличается от плохого - тем, что он способен выявить СУТЬ, отталкиваясь от фактов, а не слепо следовать "фактам", которые таковыми могут, кстати, и не оказаться.
Никакие частности ни о чем не говорят. Нельзя при типировании пользоваться шаблонами типа "можешь заржать - значит Гюго", "любишь рассуждать - значит Робеспьер или Макс", "успешный бизнесмен - налицо деловая логика".

Это понятно, обратного я не утверждаю. Я говорил о том, что есть существенные несовпадения если бы я был Достоевским. А так же о том что дуал Максима мне больше подходит на мой вгляд, чем дуал Доста. Я согласен что себя оценивать сложнее, и по отдельным аспектам нельзя окончательно судить, но как мне кажется я даю вполне обьективную оценку моим сильным способностям. И потом, на какие факты тогда опираться, если нету возможности попасть на типирование к специалисту? )


Пример логической несообразности (цитирую вас с сокращением) - "логика у меня как раз таки самая основа основ, а так да интроверт, на счет этики и ЧС не могу точно судить .". Так никогда не сказал бы логик, знающий основы соционики - потому что этика и логика - взаимоисключающие признаки. Он бы выразился корректнее, например -"логика - основа моей личности, насчет сенсорики и интуиции не могу точно судить "

А разве смысл не тот же самый? И где я писал что я знаю "основы соционики"? Я предупредил что "с соционикой знаком не так давно", и поэтому уверено могу говорить только о логике. А понятия БС, ЧС и другие я не изучал, о чем я сразу же сказал.

В любом случае спасибо за Ваше мнение. Ваш вердикт Достоевский

 
20 Тра 2012 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TataintheWorld
"Гюго"

Дописів: 39
Анкета
Лист

Здравствуйте еще раз! ))
Если у Вас будет возможность, время - буду Вам очень признательна!
03.09.1981 г. Москва, 16 ч 15 мин 17 с )
tataintheworld
 
25 Тра 2012 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kiritchenkonb
"Робесп'єр"

Дописів: 36
Анкета
Лист

Юпитер закрыт Сатурном - отказ от экспансии. Венера - закрыта Плутоном - слабая этика. Марс - в квадрате к Луне, что говорит о повышенной чувствительности к чужой агрессивности. Скопление планет в Весах - подтверждает интуитивность. Т.обр. - Робеспьер.

 
17 Чер 2012 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yo-Yo
"Гюго"

Дописів: 14
Анкета
Лист

Здравствуйте !
Заранее благодарна за ответ.Харьков, 26.07.1970 18-00

Муж 27.07.1969 Силламяэ, точно время неизвестно.Возможно 10 утра.

Вот странно, у нас разница один день. а вырисовываются разные картинки.
Ближе всего к великому стоит честность. - Виктор Гюго -
 
19 Чер 2012 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Астрологическое типирование

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:30




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор