Polinne, Бальзаки рулят!! Нарочно не придумаешь!
Вспомнилось как по молодости лет встречалась я с Бальзаком, было нам по 19 лет. Диалог:
Еся- Милый, я написала стихотворение, вот... (даёт листик почитать).
Стих начинался так:
"Мы собирались сеять крылатые леса
Мы слушали, темнея, корней их голоса..." и т.д. вобщем, романтично.
Баль читает. Удручённо- кислое выражение лица с замечаниями -"Мда.." под конец сменяется на озорное.
Баль- Слушай, я вот почитал и тоже стих придумал. Танку. В японком духе. Прочесть?
Еся- Ну, читай.
Баль(торжественно)- Мы собирались сеять бачки от унитазов!
Еся- И что?
Баль- И всё
Еся(обиженно)- И что тут японского?
Баль.-Всё. К тому же, у японцев унитазы хорошие!
Я знаю одного Баля, который всю жизнь на стндартное: "Привет!!" спокойно отвечает: "Непривет".
Пару раз, будучи сильно не в духе, сменил пластинку и ответил: "и сразу - пока".
Спокойно! У нас открытая система , к тому же, она сама подбирала себе комфортный коллектив.
А комфортный коллектив это такой, в котором:
- Я хочу вам кое-что важное сказать... отвлекитесь, пожалуйста, на пару минут... черт! хорошо, возьми трубку... еще раз, хочу важное сказать... Есенин, если у тебя будет спокойное дежурство, убей муху, а то Гамлет опять на нее все утро будет охотиться. Итак... все смотрим на меня - важное!
Еся: А видишь вон там люк наполовину белой краской закрашен? Дюма кивает
Еся: А вот если бы на третьей полосе, нет на четветой, эта которая над той, где люк, ну которая дальше от нас, были бы такие же длинные белые полоски, как на ближних трех, то знаешь бы что было?
Дюма: Ну?
Еся: Была бы вот такая же рожица! (поворачивает голову на бок и высовывает язык) Дюма улыбается
Еся: Ура! Ты уже улыбаешься с утра!
Гамлет - Я понимаю, что в целом всё классно, но то, что мелочи не складываются по-моему, меня напрягает. Бальзак - ты всегда готов всё испоганить из-за каких-то мелочей. Научись принимать и ценить то, что есть, а не циклиться на мелочах. Всё равно никогда всё не будет по-твоему!
донка (вместе с напкой) весь день был на ногах (путешествуют по европе, музеии там всякие), с утра не ели(не ел дон, так как экономил для сувениров всяких).
вечером узнали, что около отеля есть продуктовый магазин, накупили еды. дон, водушевленный, ташит сумки с покупками по лестнице, говорит, пытается идти быстро, перешагивая через ступеньки. тут ноги подкашиваются, как бы падает на коленки. Удивленно:
- Похоже я и правда устала 0_0
Напка и Донка (сестры) весь день гуляют по Риму. Дон замечает мороженное, но совесть не позволяет потратить на него деньги, лучше перебить. Зато настроение падает, ходит с кислой рожей (в тайне надеется, что догадаются, что он хочет и сами это предложат).
Нап(раздраженно): что это за выражение лица?! ты понимаешь, что с таким лицом ты МНЕ портишь отдых!
я несколько дней жил в гостях у Есенина с Джечкой.
понравился эпизод..
Джечка приходит с работы...
Я тааак и знала... мусор не викинут"!!! На столе неизвесто что, собака вон просится гулять- невыгуляна, не приготовлено поесть!!!!!!!!!
Такой вот разнос происходит некоторое время. Есенин спокойно сидит в кресле, пристально смотрит на джечку . Попыток срочно прибраться не предпринимает. В какой то момент становится ясно что крики джечки становятся какикими жалкими чтоли....
- чего? ( резкий переход от гнева к такому.. " а я что?, а я ничего.. я просто здесь чтояла, ничего не делала)
-турция в этом году у нас будет в мурманской области. (есенин)
- .... ( джеча стоит как двоечик на картине " опять двойка", пнимает о очем речь но сказать неччего.. а самой озвучить не хочется)
-я тебе разрешал юбку на работу одевать?
с этого момента джечка начинает рассказывать высокохудожесвенные отмазки про невероятноестечение обстоятельств, принудивщее её одеть юбку . "Потому что больше в тот момент просто нечего было одеть".
Еснин встает и выходит в кухню за чаем.
Джечка сама начинает прибираться в комнате. Делится со мной -
- блин, все равно заметил....
Яркий пример поговорки "милые ругаются - тока тешатся".
Хм.. Интересно, я своему сыну Напчику тоже частенько похоже говорю - Не строй такую физиономию, ты мне настроение портишь! (Это когда он что-то не получает, что ОЧЕНЬ хотел, он очень ксилую физиономию строит))))))))
Гюгошка - про Дона: "Так-то он ничего, интересный. Но вот, понимаешь, трещит и трещит, трещит и трещит - слова вставить не дает!!! Так и подмывает заткнуть рот чем-нибудь вкусненьким и, пока жует, самой потрещать!"
Гексли объясняет Штиру, что данная компания берёт на себя организацию дела, всё будет в лучшем виде.
- Там такие люди работают! Они все сделают от и до! ("от и до" сопровождаются жестом, как будто в руке смычок и рука описывает в воздухе небольшую кривую) Всё будет тип-топ!
Штир недоверчиво смотрит на взмах руки и уточняет:
- Нет, они точно профессионалы? Просто мне не надо кое как, мне надо, чтобы я не проверял лишний раз, чтобы всё было сделано "от и до"!!
("от и до" выделяются разрубающими движениями ребром ладони по столу на расстоянии друг о друга) )))) ВОт такие от и до у рац и иррац )
Гамлет вяжет Гексли свитер. Перевязывает уже третий раз, сначала было слишком коротко, потом слишком велико. Заставляет примерять каждый час. гексли считает примерки пыткой.
Гамка: Ну ты мне скажи, коротко? Может вот до сюда? Длинно будет? Ну ты скажи! Гексли : Я не знаю! Я правда не знаю. Вот когда я поношу вещь, я пойму дует мне или нет, если дует, значит коротко, если не будет смотреться с брюками, значит длинно... Ну откуда я знаю, если вещь толком не готова?
Через десять минут примерки расодятся ни с чем. Через полчаса новая примерка. Крутят, смотрят, не понимают....
Смотрят на связанное в прошлом году платье
Гамка : как удачно получилось, с первого раза, как то само, наугад связалось.... Гексли : сама удивляюсь...
Да-а... Вспоминаю, как бабушка габенка присылала нам с мамой платья и юбки, сшитые и связанные - сидели как влитые, точно по размеру. При том, что бабушка жила на Волге, мы - в Восточной Сибири, и виделись далеко не каждый год даже...
Баль прочитал этот мой пост, ехидно посмеялся (с вопросом -я нипонил, чо я сделал не так, и чем ты ваще недовольна) и сказал:
"Ну ладна, я теперь тебе такую клавиатуру куплю, что там, на этом вашем форуме, еще 20 страниц обсуждения будет". ))))
9-летний Дончик обожает играть со словами. Иногда получается интересно.
Домашнее задание по русскому закончилось смеховой истерикой всего лишь от перестановки ударения: "горестно вздОхнул".
После просмотра рекламы: "Дерьмотологи рекомендуют туалетную бумагу... ".