Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где ты, Гюго? :)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где ты, Гюго? :)


decart

"Робесп'єр"

Дописів: 6
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Янв 2005 14:21 KPOT писав(ла):
У меня вопрос к специалистам. А как вообще строить виртуальные отношения с девочками - Гюго?

Вообще, их много на сайте в анкетах, по количеству на одном из первых мест. Хотя я не думаю, что их в два раза больше, чем парней - Робеспьеров, просто они чаще ходят на сайты знакомств, иногда - на несколько сайтов одновременно. Вообще, у меня сложилось впечатление, хотя и достаточно субъективное, что они предпочитают быть охотницами, а не добычей, и очень избирательны в своем выборе. На инициативные письма порой не отвечают (а как составить такое письмо, чтобы у нее возникло желание ответить???), бывает, сами в инициативном порядке выходят на связь, какое-то время все хорошо, но потом переписка глохнет. Может, надо было поскорее вытаскивать их в офф-лайн, а не увлекаться перепиской, не знаю.


Именно так. Если хочешь чего-то добиться, то виртуальное общение должно сводится к 2-3 письмам.

1) Привет-ла-ла-ла... Напиши о себе.
2) Дай телефон/Давай встретимся.

Если это не канает тогда уже можно разводить соплежевание на тему "узнать друг-друга получше", если тебе это ещё интересно. Когда общаешься долго в виртуале, перестаешь воспринимать человека как живого, и встречаться с ним потом уже особо и не тянет...

 
20 Січ 2005 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Янв 2005 10:05 decart писав(ла):
Именно так. Если хочешь чего-то добиться, то виртуальное общение должно сводится к 2-3 письмам.

1) Привет-ла-ла-ла... Напиши о себе.
2) Дай телефон/Давай встретимся.

Если это не канает тогда уже можно разводить соплежевание на тему "узнать друг-друга получше", если тебе это ещё интересно. Когда общаешься долго в виртуале, перестаешь воспринимать человека как живого, и встречаться с ним потом уже особо и не тянет...


Да можно при желании и в одно уложиться - а как отдыхать и развлекаться любишь? ответь на SMS
А узнать друг друга получше можно и в офф-лайне. Главное чтобы она согласилась и доползла все-таки, а то бывает теряются по дороге.
Хотя в случае с дальним знакомством такой номер, понятное дело, не проходит, а полностью исключать дальние знакомства считаю неправильным.

 
21 Січ 2005 05:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agent_00f
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

16 Сен 2004 18:41 jennyc писав(ла):
В моем ВУЗе к примеру (я закончила один из самых престижных технических вузов страны МФТИ) Гюгов ГАРАНТИРОВАННО НЕТ!!!
Т.е. уже есть знание о том, где их НЕ НАДО ИСКАТЬ, а это согласитесь ТОЖЕ ЗНАНИЕ!!!

Были! (Во всяком случае, на ФОПФе в начале 90х) Мне повезло - со мной в комнате жили целых два Гюга (правда, один из Черноголовки и приезжал не очень часто, а второй после 2го курса уехал в Израиль). Последний - вообще очень явный Гюго, главный заводила на всем курсе в комнате у нас обычно человек по 5 гостей сидело

 
21 Січ 2005 07:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agent_00f
"Робесп'єр"

Дописів: 2
Анкета
Лист

5 Окт 2004 19:03 aigul писав(ла):
Обьясните мне, как их отличить от других, как завлечь и удержать. А они любят вкусно поесть? А то я готовить не очень люблю


Если поесть дадут - то любят А если не дадут - сами все приготовят

 
21 Січ 2005 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 390
Важливих: 16
Анкета
Лист

20 Янв 2005 19:49 agent_00f писав(ла):
Были! (Во всяком случае, на ФОПФе в начале 90х) Мне повезло - со мной в комнате жили целых два Гюга (правда, один из Черноголовки и приезжал не очень часто, а второй после 2го курса уехал в Израиль). Последний - вообще очень явный Гюго, главный заводила на всем курсе в комнате у нас обычно человек по 5 гостей сидело

Гюги на ФОПФе? Это особенно интересно! Я бы меньше удивилась, если где-нибудь скажем на более разгильдяйском факультете, на РТ к примеру... Значит Вам повезло существенно больше! Как выясняется в последние 1, 5 года я Гюгов очень хорошо чую, буквально даже по фразам из переписки, не глядя. Все же программную ЧЭ трудно не заметить. Знаю точно, что среди моего весьма немалочисленного круга знакомых физтехов их точно нет. Поэтому вот и завела себе Гамлета (тоже с ФОПФа) за неимением лучшего. А Черноголовка до боли знаокмое место! У меня же там куча знаокмых! Правда все они тоже не гюги! (Кроме одной дамочки, жены роба-физтеха).

 
22 Січ 2005 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agent_00f
"Робесп'єр"

Дописів: 6
Анкета
Лист

21 Янв 2005 12:39 jennyc писав(ла):
Гюги на ФОПФе? Это особенно интересно! Я бы меньше удивилась, если где-нибудь скажем на более разгильдяйском факультете, на РТ к примеру... Значит Вам повезло существенно больше! Как выясняется в последние 1, 5 года я Гюгов очень хорошо чую, буквально даже по фразам из переписки, не глядя. Все же программную ЧЭ трудно не заметить. Знаю точно, что среди моего весьма немалочисленного круга знакомых физтехов их точно нет. Поэтому вот и завела себе Гамлета (тоже с ФОПФа) за неимением лучшего. А Черноголовка до боли знаокмое место! У меня же там куча знаокмых! Правда все они тоже не гюги! (Кроме одной дамочки, жены роба-физтеха).

Тот товарищ, про которого я говорил - это Женя Нифонтов, правда, он лет 5 назад уехал в Германию и я потерял с ним связь... Я, правда, не так уверен, что он Гюго - все-таки давно не виделись, а в те годы я типировать-то толком не умел Но по воспоминаниям - похоже

 
22 Січ 2005 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agent_00f
"Робесп'єр"

Дописів: 7
Анкета
Лист

21 Янв 2005 12:39 jennyc писав(ла):
Гюги на ФОПФе? Это особенно интересно! Я бы меньше удивилась, если где-нибудь скажем на более разгильдяйском факультете, на РТ к примеру... Значит Вам повезло существенно больше! Как выясняется в последние 1, 5 года я Гюгов очень хорошо чую, буквально даже по фразам из переписки, не глядя. Все же программную ЧЭ трудно не заметить. Знаю точно, что среди моего весьма немалочисленного круга знакомых физтехов их точно нет. Поэтому вот и завела себе Гамлета (тоже с ФОПФа) за неимением лучшего. А Черноголовка до боли знаокмое место! У меня же там куча знаокмых! Правда все они тоже не гюги! (Кроме одной дамочки, жены роба-физтеха).

Кстати, выходит на встрече в Граблях 10го было минимум трое физтехов Вы и мы с Гретхен Может, и еще кто-нибудь?

 
22 Січ 2005 03:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 86
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Янв 2005 21:47 KPOT писав(ла):
А раз с черной интуицией у нас все в норме, то и не обидно ни фига
Да, у Робеспьеров есть такой недостаток - некоторая нерешительность в том, что касается новых отношений. А для двойной - тройной игры они вообще не приспособлены,


Хм. В шахматы, значит, играть и суперсложные программы для ЭВМ писать приспособлены, а три знакомства параллельно развивать - нет? Приложи к этому свои сильные функции - и все получится. Ничего, с опытом придет...

а то бы посоветовал, как забацать по анкете такое письмо, чтобы с наибольшей вероятностью получить ответ.

Странно, что у тебя вообще такая проблема возникает. Гюгошки всегда отвечают на письма Робеспьеров. Если только Роб не лох какой-нибудь и не пишет банальные письма из одной строчки типа "Привет! Как дела? Я Вася, мне 14 лет. Давай знакомится?" Ну ты читал "правила Жеглова", в курсе...

Хотя Reineko12 итак все объяснила.
Она у нас молодец.
Как пчелка здесь трудится, просвящая своих дуалов.

 
22 Січ 2005 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc

"Робесп'єр"

Дописів: 393
Важливих: 16
Анкета
Лист

21 Янв 2005 15:22 agent_00f писав(ла):
Кстати, выходит на встрече в Граблях 10го было минимум трое физтехов Вы и мы с Гретхен Может, и еще кто-нибудь?

Я наконец-то поняла, что я и тебя и Гретхен уже видела! Я почему-то не узнала ее на фотке! Точнее нет ничего удивительного, поскольку мы в Граблях почти не общались, а хорошей памятью на лица я не отличаюсь. Мы с PGX заподозрили в твоей спутнице что-то черноэтическое, но рабочей (что означает черновой предварительной) верией был Есь. Собственно значит на той встрече было четверо физтехов (еще PGX). Кстати Дюмы на физтехе как это ни удивительно водятся, в основном девушки правда по моей статистике. Знаю нескольких девушек-физтешек по моим смутным воспоминаниям очень похожих на дюмок и даже двоих парней совершенно точно дюмов.
Самое смешное, что впервые с мужчиной психотипа гюго я познакомилась когда жила и работала в Германии. Правда это было чуть больше года назад за месяц до окончания моего контракта. В вот с вышеупомянутым физтехом Женей Нифонтовым я к сожалению не знакома.


 
22 Січ 2005 03:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

agent_00f
"Робесп'єр"

Дописів: 10
Анкета
Лист

21 Янв 2005 15:49 jennyc писав(ла):
Я наконец-то поняла, что я и тебя и Гретхен уже видела! Я почему-то не узнала ее на фотке! Точнее нет ничего удивительного, поскольку мы в Граблях почти не общались, а хорошей памятью на лица я не отличаюсь. Мы с PGX заподозрили в твоей спутнице что-то черноэтическое, но рабочей (что означает черновой предварительной) верией был Есь. Собственно значит на той встрече было четверо физтехов (еще PGX). Кстати Дюмы на физтехе как это ни удивительно водятся, в основном девушки правда по моей статистике. Знаю нескольких девушек-физтешек по моим смутным воспоминаниям очень похожих на дюмок и даже двоих парней совершенно точно дюмов.
Самое смешное, что впервые с мужчиной психотипа гюго я познакомилась когда жила и работала в Германии. Правда это было чуть больше года назад за месяц до окончания моего контракта. В вот с вышеупомянутым физтехом Женей Нифонтовым я к сожалению не знакома.


Ага, Дюмы таки водятся Буквально в этом году я подружился с одним ярким представителем Благодаря чему попал в замечательную компанию, которую он вокруг себя собрал (что неудивительно ).


 
22 Січ 2005 04:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 15
Анкета
Лист

21 Янв 2005 12:39 jennyc писав(ла):
Поэтому вот и завела себе Гамлета (тоже с ФОПФа) за неимением лучшего.

Раз так, то поделюсь опытом полудуальных (предположительно) отношений. Вспоминается одна девушка, которую я определяю по описаниям как Гамлета. Ничего серьезного не сложилось, хотя мне нравилась, и общаться с ней было интересно, как будто родственная душа (тогда же познакомился с соционикой, но думал, фиг с ней, наука неоднозначная, да и полудуальные отношения не самые плохие). Несколько раз неуклюже пытались договориться о совместных поездках и маленьких путешествиях (мы оба любим это дело), но то я ее недопонимал (заходит издалека, полунамеками), то она меня. Длительное время почти не общались, потом посылает неожиданный SMS, я очень обрадовался, понял все ее полунамеки, с ходу придумал и организовал весьма интересное и необычное мероприятие (не могу сказать какое, иначе можно и меня и ее вычислить), ей очень понравилось (хотя она меня замучила своими сомнениями идти-не идти), сказала, что ей очень понравилось и обязательно придет еще. Несколько раз приходила, притаскивая с собой все больше подружек. Потом ходить перестала, вечная эта фигня "может быть", "ну я не знаю". Ее подруга, которую я определил как Максим, в таких случаях ее уговаривает или заставляет, а мне как-то не по себе, хочется чтобы тебя без уговоров понимали. Ладно, собрались на праздники куда-нибудь съездить, я составляю все в нескольких лучших вариантах, она опять то да то нет. Она вроде за, но хочет то какую-то подружку взять, то парочку - парня с девушкой, чтобы в результате массовый выезд получился вместо романтического путешествия. Просит позвонить в определенный день и не пропадать, в указанный день на звонок бросает трубку, и обычную, и мобильную. На следующее утро пишет какую-то ерунду что может не получиться, пытаюсь перезвонить, она опять бросает трубку. Больше мы не общались, не знаю как ее, а меня все это обидело и расстроило, какое-то время не хотелось ни путешествовать, ни с девушками общаться. А с ее подружкой до сих пор общаемся, она ко мне за советами на профессиональные темы обращается, а вот приставать к ней, похоже, бесполезно. И еще, если кто в соционике разбирается хорошо, скажите, свойственно ли девушке - Гамлету часто устраивать шумные вечеринки и собирать на них много народу, часто ходить по клубам и посылать SMS в 2, 3, 4 часа ночи и выражать свои пожелания полунамеками, а девушке - Максиму - разговаривать по телефону по несколько часов, хотя это не обычный треп, а какие-то профессионально-логические рассуждения. Если нет, значит ошибся при определении.

 
22 Січ 2005 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 16
Анкета
Лист

21 Янв 2005 15:49 bigiot писав(ла):
Хм. В шахматы, значит, играть и суперсложные программы для ЭВМ писать приспособлены, а три знакомства параллельно развивать - нет? Приложи к этому свои сильные функции - и все получится. Ничего, с опытом придет...


Где-то читал, что опыт приходит тогда, когда в нем отпадает необходимость. Несколько знакомств развивать можно (не говорю про серьезные отношения), но это требует тройных интеллектуальных, временных и прочих ресурсов, через какое-то время девушки начинают жаловаться на недостаток внимания, и остается "номер один", может это и к лучшему. Программированием не занимаюсь, только веб-дизайном увлекаюсь слегка, а шахматы предпочитаю необычные, жаль игровых программ по ним мало.

21 Янв 2005 15:49 bigiot писав(ла):
Странно, что у тебя вообще такая проблема возникает. Гюгошки всегда отвечают на письма Робеспьеров. Если только Роб не лох какой-нибудь и не пишет банальные письма из одной строчки типа "Привет! Как дела? Я Вася, мне 14 лет. Давай знакомится?" Ну ты читал "правила Жеглова", в курсе...


Обижаешь, коллега
Я таких писем не пишу и вообще сомневаюсь, что Робеспьер так может писать, ну только если IQ=90 или сильно выпивши, дык он до компутера не доползет Наоборот приходится стараться не показаться слишком заумным, хотя Гюго это должно быть пофиг. А неотвеченные письма я отчасти связываю с тем, что у девушки может быть несколько ящиков, забитых всякими рассылками и спамом и неделями не проверяться. По крайней мере мой друг, "человек, похожий на Гюго", обращается с почтой именно так. Правила читал, осталось только фотоаппаратом нормальным обзавестись, все ленища не дает

21 Янв 2005 15:49 bigiot писав(ла):
Она у нас молодец.
Как пчелка здесь трудится, просвящая своих дуалов.

Да, и почему только за грамотные и содержательные с точки зрения соционики советы администратор (специально пишу это слово) баллы не дает, так же как за разъяснения о работе форума. Вот в параллельной теме один Робеспьер изложил кучу проблем, которую хватило бы на толпу психологов. Там несколько тождиков грамотно сработали, ну и дуал тоже. Вообще подметил такую закономерность, когда человек за советом обращается или с проблемами, достаточно быстро откликаются один дуал и несколько тождиков, посты прочих порой оказываются не в тему.

 
22 Січ 2005 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barkevich
"Робесп'єр"

Дописів: 73
Анкета
Лист

18 Янв 2005 21:47 KPOT писав(ла):
А раз с черной интуицией у нас все в норме, то и не обидно ни фига
Ты хоть и тождик, но не участник анкетных переписок, а то бы посоветовал, как забацать по анкете такое письмо, чтобы с наибольшей вероятностью получить ответ.

Я плохой советчик. На мои письма ответила только одна барышня, да и та потом бесследно испарилась. Ну и угадай, какие будут последствия моих советов. А из рядов ищущих я выбыл недавно Меня таки нашли Гюги - они такие!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
26 Січ 2005 08:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestcat
"Гюго"

Дописів: 7
Анкета
Лист

22 Янв 2005 01:13 KPOT писав(ла):
Раз так, то поделюсь опытом полудуальных (предположительно) отношений. Вспоминается одна девушка, которую я определяю по описаниям как Гамлета. Ничего серьезного не сложилось, хотя мне нравилась, и общаться с ней было интересно, как будто родственная душа (тогда же познакомился с соционикой, но думал, фиг с ней, наука неоднозначная, да и полудуальные отношения не самые плохие). Несколько раз неуклюже пытались договориться о совместных поездках и маленьких путешествиях (мы оба любим это дело), но то я ее недопонимал (заходит издалека, полунамеками), то она меня. Длительное время почти не общались, потом посылает неожиданный SMS, я очень обрадовался, понял все ее полунамеки, с ходу придумал и организовал весьма интересное и необычное мероприятие (не могу сказать какое, иначе можно и меня и ее вычислить), ей очень понравилось (хотя она меня замучила своими сомнениями идти-не идти), сказала, что ей очень понравилось и обязательно придет еще. Несколько раз приходила, притаскивая с собой все больше подружек. Потом ходить перестала, вечная эта фигня "может быть", "ну я не знаю". Ее подруга, которую я определил как Максим, в таких случаях ее уговаривает или заставляет, а мне как-то не по себе, хочется чтобы тебя без уговоров понимали. Ладно, собрались на праздники куда-нибудь съездить, я составляю все в нескольких лучших вариантах, она опять то да то нет. Она вроде за, но хочет то какую-то подружку взять, то парочку - парня с девушкой, чтобы в результате массовый выезд получился вместо романтического путешествия. Просит позвонить в определенный день и не пропадать, в указанный день на звонок бросает трубку, и обычную, и мобильную. На следующее утро пишет какую-то ерунду что может не получиться, пытаюсь перезвонить, она опять бросает трубку. Больше мы не общались, не знаю как ее, а меня все это обидело и расстроило, какое-то время не хотелось ни путешествовать, ни с девушками общаться. А с ее подружкой до сих пор общаемся, она ко мне за советами на профессиональные темы обращается, а вот приставать к ней, похоже, бесполезно. И еще, если кто в соционике разбирается хорошо, скажите, свойственно ли девушке - Гамлету часто устраивать шумные вечеринки и собирать на них много народу, часто ходить по клубам и посылать SMS в 2, 3, 4 часа ночи и выражать свои пожелания полунамеками, а девушке - Максиму - разговаривать по телефону по несколько часов, хотя это не обычный треп, а какие-то профессионально-логические рассуждения. Если нет, значит ошибся при определении.


По поводу девушек-Гамлетов конечно ничего сказать не могу, могу поделиться впечатлениями от общения с мужчиной-Гамлетом... Вот выражения пожеланий полунамеками - в самую точку! Просто стиль жизни такой, ей бо! А если хочешь куда-нибудь вытащить, то надо именно настойчиво уговаривать, прям таки убеждать... Иначе, особенно при наличии альтернативных вариантов, будет метаться и вполне может не надумать положительного решения в твою пользу, а зачастую отметет вообще все предложения и останется сидеть дома... и чтобы тебя не оставить обиженной может сыграть саму невинность, короче, выкрутится ... (ну, конечно, не в обиду им сказано, просто констатация опыта) Как я тебя понимаю! Предлагаешь им какое-нибудь абсолютно обалденное мероприятие - и еще и уговаривать надо!
Может это на самом деле вообще такое свойство ТИМа Гамлетов... А вот Гюго не надо никуда уговаривать(по себе сужу), только намека достаточно, чтобы с места сорвалась, если что-нибудь интересненькое намечается...

 
27 Січ 2005 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 22
Анкета
Лист

25 Янв 2005 20:58 barkevich писав(ла):
Я плохой советчик. На мои письма ответила только одна барышня, да и та потом бесследно испарилась. Ну и угадай, какие будут последствия моих советов. А из рядов ищущих я выбыл недавно Меня таки нашли Гюги - они такие!


Да, сначала хотел совсем небольшого совета спросить, как преобразовать статус участника переписки в статус участника форума (заодно звезду заработаешь). Или не стоит забегать вперед...

 
27 Січ 2005 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 23
Анкета
Лист

26 Янв 2005 20:11 forestcat писав(ла):
По поводу девушек-Гамлетов конечно ничего сказать не могу, могу поделиться впечатлениями от общения с мужчиной-Гамлетом... Вот выражения пожеланий полунамеками - в самую точку! Просто стиль жизни такой, ей бо! А если хочешь куда-нибудь вытащить, то надо именно настойчиво уговаривать, прям таки убеждать... Иначе, особенно при наличии альтернативных вариантов, будет метаться и вполне может не надумать положительного решения в твою пользу, а зачастую отметет вообще все предложения и останется сидеть дома... и чтобы тебя не оставить обиженной может сыграть саму невинность, короче, выкрутится ... (ну, конечно, не в обиду им сказано, просто констатация опыта) Как я тебя понимаю! Предлагаешь им какое-нибудь абсолютно обалденное мероприятие - и еще и уговаривать надо!
Может это на самом деле вообще такое свойство ТИМа Гамлетов... А вот Гюго не надо никуда уговаривать(по себе сужу), только намека достаточно, чтобы с места сорвалась, если что-нибудь интересненькое намечается...


Я конечно не спец по типированию, но после такого описания почти не сомневаюсь что эта девушка - Гамлет, все в точности про нее. Простейшая ситуация, мы в кафе, она отказывается что-либо есть - диета, фигура, не то время и прочая ерунда, как я потом понял, слабость по . Я раздражаюсь и в знак протеста и солидарности поступаю так же, давить на нее мне не хочется, одолжить могу, а вот с у самого неважно. А ее подруга в таких ситуациях заставляет ее кушать, в результате все сытые и довольные. А если подруга - Максим, то понятно, почему они такие непохожие, но вместе так хорошо смотрятся, хотя меня смутило, что Максимка более разговорчивая, хотя и интроверт, хотя и Гамлетесса тоже поговорить любит. А с Гюго им вроде вообще делить особо нечего , в смысле отношений.

Девушку - Гюго, конечно, уговаривать долго не приходится, да она сама чего хочешь организует и за уши вытащит Эмоциональность Гюго просто радует , да и разговорчивость не раздражает совсем . Для меня сложнее если девушка спокойная (ну не цепляет за живое) и немногословная (напрягаешься и не знаешь о чем с ней говорить). Вот только одна непонятная вещь с Гюго, со временем всегда напряги, понятное дело в хвосте (не хочу обидеть), хотя у Робеспьера порой та же фигня, поскольку где-то в подвале. А почитать описание типа - да мне как-то обидно будет, если она не найдет времени для общения со мной без всяких назойливых мобильных звонков во время встречи.


 
27 Січ 2005 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestcat
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

26 Янв 2005 23:06 KPOT писав(ла):
Девушку - Гюго, конечно, уговаривать долго не приходится, да она сама чего хочешь организует и за уши вытащит Эмоциональность Гюго просто радует , да и разговорчивость не раздражает совсем . Для меня сложнее если девушка спокойная (ну не цепляет за живое) и немногословная (напрягаешься и не знаешь о чем с ней говорить). Вот только одна непонятная вещь с Гюго, со временем всегда напряги, понятное дело в хвосте (не хочу обидеть), хотя у Робеспьера порой та же фигня, поскольку где-то в подвале. А почитать описание типа - да мне как-то обидно будет, если она не найдет времени для общения со мной без всяких назойливых мобильных звонков во время встречи.


Для начала стоит заметить, что Гюгошка всегда найдет время для общения, уж для чего-чего, а для общения - точно! На назойливые звонки, конечно, отвечать надо, но, если это какие-либо деловые неотложные звонки, то во все проблемы, ты скорее всего будешь тут же посвящен, привлечен в помощь(с твоей то логикой! -пренепременно!), если это чисто дружеские звонки - то, вероятно, тоже будешь в курсе событий, в общем, тебе самому, скорее всего будет это интересно. А вообще, просто нормально воспитанный человек не будет часами проводить время болтая по телефону, забывая о том, кто находится непосредственно рядом с ним. Можно же перезвонить потом и поговорить, когда это будет не в ущерб встрече. Гюго (опять же сужу по себе) почувствует твое настроение, и постарается его поддержать в нужном тонусе
Надо добавить, что планы Гюгошки обычно заранее известны окружающим, в том числе и тебе, я думаю, тоже будут известны, (не сомневайся, обязательно поделится!). И если уж тебя угораздило подружиться с представителем этого социотипа, то тот водоворот событий, в котором постоянно находится Гюго, пренепременно тебя коснется... Тебе просто останется решить нравится тебе это или нет, и действовать исходя из решения. Если тебе что-то в планах Гюги покажется нелогичным, то ты можешь поделиться этим, и, скорее всего, твои коррективы, логично обоснованные, будут с благодарностью приняты.

 
30 Січ 2005 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

barkevich
"Робесп'єр"

Дописів: 80
Анкета
Лист
Важливо

26 Янв 2005 22:35 KPOT писав(ла):
Да, сначала хотел совсем небольшого совета спросить, как преобразовать статус участника переписки в статус участника форума (заодно звезду заработаешь). Или не стоит забегать вперед...

Очень просто. Заходишь в свою анкету с целью ее изменить. В шестой позиции сверху, сразу после своего Е-мейла, напротив буквы "Я" выбираешь опцию "только участник форума". После этого сохраняешь изменения в анкете. Желаю поскорее перейти в новое качество!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
30 Січ 2005 04:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 33
Анкета
Лист

29 Янв 2005 13:13 forestcat писав(ла):
Для начала стоит заметить, что Гюгошка всегда найдет время для общения, уж для чего-чего, а для общения - точно! На назойливые звонки, конечно, отвечать надо, но, если это какие-либо деловые неотложные звонки, то во все проблемы, ты скорее всего будешь тут же посвящен, привлечен в помощь(с твоей то логикой! -пренепременно!), если это чисто дружеские звонки - то, вероятно, тоже будешь в курсе событий, в общем, тебе самому, скорее всего будет это интересно. А вообще, просто нормально воспитанный человек не будет часами проводить время болтая по телефону, забывая о том, кто находится непосредственно рядом с ним. Можно же перезвонить потом и поговорить, когда это будет не в ущерб встрече. Гюго (опять же сужу по себе) почувствует твое настроение, и постарается его поддержать в нужном тонусе
Надо добавить, что планы Гюгошки обычно заранее известны окружающим, в том числе и тебе, я думаю, тоже будут известны, (не сомневайся, обязательно поделится!). И если уж тебя угораздило подружиться с представителем этого социотипа, то тот водоворот событий, в котором постоянно находится Гюго, пренепременно тебя коснется... Тебе просто останется решить нравится тебе это или нет, и действовать исходя из решения. Если тебе что-то в планах Гюги покажется нелогичным, то ты можешь поделиться этим, и, скорее всего, твои коррективы, логично обоснованные, будут с благодарностью приняты.



Действительно, для меня собеседница такого плана - самая интересная. Робеспьер, наверно, вообще любит быть в курсе всего, а разобраться в какой-то проблеме и что-то посоветовать ему не трудно.

 
31 Січ 2005 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 97
Важливих: 1
Анкета
Лист

30 Янв 2005 12:32 KPOT писав(ла):
Действительно, для меня собеседница такого плана - самая интересная. Робеспьер, наверно, вообще любит быть в курсе всего, а разобраться в какой-то проблеме и что-то посоветовать ему не трудно.

Только надо учитывать, что многие Гюгошки, которых ты встретишь, будут еще не дуализированы. А это уже несколько иная тема... Попробуй-ка советом помочь такой особе. Гюги ж, ведь, настырные и будут делать всё по-своему (а потом от этого же и страдать) - не понимая еще в силу своей неопытности, что НАДО, БЛИН, СЛУШАТЬ, ЧЁ ДУАЛ ГОВОРИТ!

Но такие проблемы возникают, когда Роб тоже недуализирован и еще не понимает толком, как себя нужно вести с недуализированной Гюгой, чтобы ей же в результате было хорошо...

По своему опыту я нашел два варианта такого поведения.

1) Как известно, Гюги легко программируются людьми, облекающими свои мысли в стройную логическую форму. В большинстве случаев Роб действительно может красиво и просто Гюге доказать, что советуемый им вараинт - лучший и безальтернативный. Здесь проблем не возникает, всё хорошо и напрягаться никому не надо... Но дело в том, что не всегда у Роба с Гюгой всё бывает так просто... Если вспомнить известную притчу про осла меж двух одинаковых стогов сена - то станет понятно, что я имею в виду. Вот Гюга - это тот осел, у Гюг действительно серьезные проблемы с выбором из нескольких похожих вариантов. (Ну, случай с сеном - это, конечно же, абсолютно утрированный пример, а на практике действительно возникают серьезные проблемы выбора из вариантов, которые "в целом" - т.е. по результирующей целевой функции - могут быть равнозначны, но при этом сильно различаться и в "+", и в "-" по своим составляющим параметрам и таким образом на поверхностный взгляд не являться сравнимыми; для Гюги такие варианты - верная мучительная смерть...) Роб в нашем случае в соответствии со своим типовым поведением всё объективно оценит и честно скажет: "Разницы нет. Кусай любой". И недуализированная Гюга будет все равно мучиться и думать, от какого же куска ей все-таки откусить! Поэтому опытный Роб должен Гюге помочь в такой ситуации и сказать: "Кусай лучше вон тот - левый". И ПРИДУМАТЬ ЭТОМУ КРАСИВОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ! (Разумеется, это объяснение не будет безупречным с точки зрения формальной логики, ведь куски сена-то все-таки одинаковые... Но Гюга поверит, сделает как ей сказали и наконец успокоится.) В данном случае эта маленькая "логическая ложь" ложью на самом деле не является, и при этом освобождает Гюгу от огромных совершенно лишних здесь мучений...

2) Иной раз нужно немного "забывать" о том, что ты демократичный Роб, и Гюгу чуть ли не за руку тащить в ее светлое будущее. Т.е. если уверен в правильности своего решения для нее, то не надо уже уговаривать - просто сделай. Тактично, без насилия, но уверенно и безапелляционно. "Мужик решил - мужик сделал"... Потом сама же спасибо скажет.

Напоминаю, что речь шла о недуализированных Гюгах. Можно, конечно, подождать, пока они набьют себе шишек и вспомнят, что вы их обо всем этом предупреждали, и после этого станут, наконец, понимать, как лучше распределять роли в вашей паре... Но можно, как мне кажется, существенно уменьшить в этом процессе количество шишек - с помощью описанных выше методов...


 
31 Січ 2005 04:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hell
"Гюго"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Людиииииииии!!!!! Вы обсуждаете Гюго без них самих(((а темка форума какая???иль Вы про нее забыли(((прочитала только одно отрицательное...тогда зачем Вам они- эти Гюго...если они такие плохие?? Оленька вот только порадывала своим свежим дыханием )))а заметили между прочем что гюго вообще мало на форуме?не задумывались почему?
hell
 
1 Лют 2005 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 39
Анкета
Лист

31 Янв 2005 22:49 hell писав(ла):
Людиииииииии!!!!! Вы обсуждаете Гюго без них самих(((а темка форума какая???иль Вы про нее забыли(((прочитала только одно отрицательное...тогда зачем Вам они- эти Гюго...если они такие плохие?? Оленька вот только порадывала своим свежим дыханием )))а заметили между прочем что гюго вообще мало на форуме?не задумывались почему?


Ну ничего себе! Гюгошек в этой теме много, и не только Оля. А если что обидного ненароком про вас написали - потрем нафиг. А если мало Гюго на форуме - дык у вас в оффлайне пожизняк дел много, почту бы успеть проверить, а не то что в форуме зависать. "Бизнесвумен" - не знаю, тут нужна, хотя все зависит от того, какой бизнес вести и с кем. Если бы я вел бизнес в паре с Гюго, я бы ей в первую очередь переговоры доверил, ну может в паре как-нибудь.

 
1 Лют 2005 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 98
Важливих: 1
Анкета
Лист

31 Янв 2005 23:21 KPOT писав(ла):
Если бы я вел бизнес в паре с Гюго, я бы ей в первую очередь переговоры доверил, ну может в паре как-нибудь.

Лучше в паре... И с перерывами - чтобы можно было с дуалом выйти пошептаться, обменяться замечаниями и рекомендациями...

Я бы не сказал, что кто-то из двух - Роб или Гюга - ведет переговоры лучше второго. Гюга может не заметить подвоха, а Роб - может быть недостаточно настойчивым. И т.д...

А еще знаю реальный случай, когда Гюга пошла на собеседование насчет работы - и ее там до слез довели. Нет, не били, не издевались. Просто два часа (она так сказала) задавали каверзные вопросы, назначения (но не самих вопросов) которых она не поняла до сих пор.

 
2 Лют 2005 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hell
"Гюго"

Дописів: 8
Анкета
Лист

ндяяяя...мож я не Гюго???(((Я виду фирму причем уж 12 лет и без всяких там дуалов и не дуалов...а еще сама виду переговоры, и знаете, причем еще и семенары(О УЖАС!!!)по ведению переговоров, учу причем и "Робеспьеров", в том чесле работе над возражениями...всякой там вербалике-невербалике, межличностным контактам(((зря да???))а еще провожу сама собеседования по подбору себе в фирму кадров..и еще!!подвох вижу(( может это просто профиссионально уже, а??
А может вы судите просто по одной личности, не учитывая возраст, опыт, соц.среду, образование??((
hell
 
2 Лют 2005 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT
"Робесп'єр"

Дописів: 43
Анкета
Лист

2 Фев 2005 00:15 hell писав(ла):
ндяяяя...мож я не Гюго???(((Я виду фирму причем уж 12 лет и без всяких там дуалов и не дуалов...а еще сама виду переговоры, и знаете, причем еще и семенары(О УЖАС!!!)по ведению переговоров, учу причем и "Робеспьеров", в том чесле работе над возражениями...всякой там вербалике-невербалике, межличностным контактам(((зря да???))а еще провожу сама собеседования по подбору себе в фирму кадров..и еще!!подвох вижу(( может это просто профиссионально уже, а??
А может вы судите просто по одной личности, не учитывая возраст, опыт, соц.среду, образование??((


Не знаю, мне кажется стиль общения немножко другой. Ближайшие к Гюго с разницей в один параметр - Гамлет, Наполеон, Драйзер или Гексли. Я, например, очень долго сомневался в своей рациональности, по тесту было 4 ответа против 3, но вроде все оказалось правильно.

Так - социотипы в бизнесе, еще что ли одну тему заводить? Мне, например, нетрудно найти какие-то скрытые возможности, где можно найти спрос и сделать бабки, нетрудно все просчитать и организовать, хотя иногда мучают сомнения, а получится ли. Найти нужных людей, определить кто что может, найти потенциальных заказчиков и объяснить что мы можем, но вот дожать этого самого заказчика как-то пока не получается. У меня есть хороший знакомый, мне кажется что Штирлиц, так у него в бизнесе все как-то само собой получается, и он даже не может объяснить как.

 
2 Лют 2005 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где ты, Гюго? :)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 6 Лип 2024 09:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор