Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » С кем Еське жить хорошо

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: С кем Еське жить хорошо


JIoJIuTa
"Єсенін"

Дописів: 18
Анкета
Лист

7 Ноя 2008 11:00 Arxi-deja писав(ла):
А кто Вас типировал в Еську? Самое первое, что приходит в голову, а не Драйзер ли Вы??? Тогда и париться нечего!


Я тут создавала тему с просьбой протипировать. Тогда стоял выбор Гексли или Есенин. Пришли к выводу, что Есенинка. И еще потом встретилась с одним человеком, который хорошо во всем этом разбирается и он после общения мне рассказал, что Гексли я быть не могу, потому что по целям и приоритетам отношусь ко второй квадре. Вот. Я вообще не очень хорошо в этом разбираюсь

Почитала про Драйзера, в общем что-то есть похожее, но больше нет. Вот это например: "Не демонстрирует эмоций, поэтому кажется холодным. На собеседника не смотрит, как бы для того, чтобы не испепелить его." Совсем не про меня. И еще у меня есть знакомый Драйзер(прям как в описаниии!), так я на него совсем не похожа.

И еще. Как-то же живут миллионы людей, не зная даже о соционике. Влюбляются, женятся, живут и все у них хорошо. А тут вдруг выяснятеся, что счастье только с дуалом возможно. Печально
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
1 відвідувач подякували JIoJIuTa за цей допис
 
7 Лис 2008 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xenie
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Скажите, пожалуйста, Вы это написали с чувством сожаления о невозможности возврата и изменения ситуации или просто, как констатацию факта, повода для размышления для остальных? Вопрос не праздный. Мне, как снег на голову среди летнего дня, свалились ОТНОШЕНИЯ-ЧУВСТВА к ЖУКОВУ. Не знаю, что с этим делать. Помогите, кто может.
Вопрос относится к автору шикарного описания семейных взаимоотношений НАПОЛЕОН-ЖУКОВ. Не исключается помощь др. участников беседы. Может кто-то нечто подобное пережил или наблюдал вживую. Сама не справляюсь.
Всячески стараюсь избежать взаимоотношений с ЖУКОВЫМ, НО ЭТО КАК УРАГАН, в зоне действия которого вы случайно оказались. Сметает всех и всё на своём пути, пытаюсь окатить ушатом холодной воды каждый раз при общении на расстоянии, т.е., когда переписываемся, мы живём в разных странах, но при общении по телефону, что происходит каждый день, т.е. когда слышу голос начинаю таять, сама на себя не похожа, молчу про контакт вживую... Чертовщина какая-то.
Становлюсь женщиной ЕСЕНИНЫМ и мне это приятно. Короче, диагноз - раздвоение личности. Может этот вопрос к психиатру?
Ксения
 
15 Лис 2008 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alison_kelly
"Єсенін"

Дописів: 6
Анкета
Лист

У меня был только один опыт попытки отношений с Жуком... при чем я только потом узнала что это был мой дуал и многое, надо сказать, стало понятно в этом свете

Потому что по моим ощущениям это был мужчина с большой буквы Просто никто и никогда до него не дотягивал Тако что-то волшебное осталось от этих отношений... я уверена, что у нас получилась бы отличная семья, просто обстоятельства были не те. До сих пор сомневаюсь - не ошиблась ли я, отказавшись от тех отношений

Кстати, хочу заметить, что СРАЗУ мой Жук не произвел на меня впечатления. Он стал меня добиваться и уже общаясь с ним я постепенно попала в сети, при чем ОЧЕНЬ крепко... КОгда я была с ним рядом - у меня было ощущение, что я на своем месте.

М-м, дуал это все... мне кажется, я стала лучше благодаря ему, многое у него переняла.




4 відвідувача подякували alison_kelly за цей допис
 
18 Кві 2009 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Affol
"Єсенін"

Дописів: 112
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А мне везёт на дуалов - только женского полу))))
А вот романтических отношений с мужчинами-Жуковыми как-то пока не доводилось заводить...
Опыт общения был... приятно... приятно даже просто рядом с ними находиться)))


Потом ещё напишу...

"Хочешь быть счастливым - будь им!" (Козьма Прутков)
 
12 Тра 2009 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shenon
"Єсенін"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Мои пять копеек для статистики. Говорю о тех, кто проходил тест.
Стаааарый добрый друг - Штирлиц. Ко мне относится снисходительно-покровительственно, никому в обиду не дает и сам не обижает, но считает что я "всякую фигню несу". И тихо млеет, когда я на него восторженными глазами смотрю, благо есть за что.
Давняя близкая подруга - Гексли, это просто Крош из Смешариков. За советом - всегда ко мне, но не факт, что послушает Понимаю ее во многом, думаю, она меня тоже. Очень близкие, тесные, надежные отношения. Попрыгать - вместе, порыдать - тоже. Главное, амплитуду прыжков рассчитать
Еще одна близкая подруга (живем вместе) - кажется, Жуковка "Кажется", потому что сама себя она Жуком не признает. Хотя на мой взгляд у нас дуальность до телепатии. Только я могу вывернуть "детонатор" за секунду до взрыва, только она знает, как и что сказать, когда я вдруг расквасилась. Только я могу поднять ей настроение до энтузиазма пополам с эйфорией, только она может конкретно и внятно - и главное! необидно - построить меня так, чтобы я сделала все, что надо, при этом чувствовала себя нужной, а не использованной.
Начальница Джек *куда сбежать, куда сбежать О.о"
Любимый мужчина - Габен. Надежный, верный, ласковый (тактильно), и с ним чувствую себя под защитой. Главное - вовремя отсекать в себе "онменянилююююбииииит!" если Габик вдруг решил по обыкновению в гордом одиночестве смыться за город на охоту-рыбалку на пару дней и без предупреждения. Успеваю отсечь - и он довольный-отдохнувший и все по полочкам разложивший, и я спокойная. Не успеваю - кошмар и ужас минут пятнадцать, слезы-сопли с моей стороны, няньканье с его (а ведь ему по болевой Инициативность в основном моя. Это мои "доброе утро, родной", "как дела, мой хороший" и прочие ни к чему не обязывающие смски и мурлыканья. Сам не расщедрится Зато "выгуливает" довольно часто, причем и в мою компанию не прочь зарулить, и в своей меня демонстрирует (именно демонстрирует, как колибри какую-нибудь, и при этом чутко следит, чтобы "руками не трогали") )) Наедине разговорчив, во многом загадочен. И просто - с ним хорошо. Очень.
Мужчин-дуалов либо не встречала, либо просто не знаю, что они дуалы.

Люблю Габена! ...кажется, взаимно...
 
28 Лип 2009 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

555qqq
"Єсенін"

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист

21 Июн 2008 01:19 Soroka писав(ла):
Пережила N неудачных браков, очень долго после этого не хотелось никаких отношений, можно сказать шарахалась от всех подряд. Познакомилась с соционикой, пришла в восторг. Думаю, ну вот, сейчас!..
Одного свидания с "Жуковым" хватило, чтобы понять, что это не "мужчина моей мечты". Не потому, что он плохой, нет. Это я такой идиоткой не чувствовала себя никогда в жизни. Мне казалось жеманству моему не будет предела, хотелось говорить всякие глупости, что я и делала без устали, по-моему к большому разочарованию моего собеседника. Как-будто меня чем опоили. После прощания, когда пришла в себя, чувствовала себя полной дурой! Но от впечатления оправилась и пришла к выводу, что мне гораздо приятнее себя ощущать "целой", а не растекшейся сиропом по блюдцу. Помните? "...я люблю не за то кокой ты, а какая я рядом с тобой"
А вот работать с "Жуковкой" это была просто песня! Вот где действительно твои способности оцениваются по достоинству (независимо от сферы деятельности), а слабые места прикрыты со всех сторон. И работа удовлетворение приносит, и чувствуешь себя и профессионалом, и человечищем!:-) А не "Есей":-)



Вот мне это какую мысль навивает. Мы прекрасно знаем, что любовь и работа, это совсем разные вещи. Интертипные отношения на работе и в любви, на мой взгляд, проявляются по разному. В любви больше свободы, поэтому человек не так держит себя в рамках. Любовь вообще надевает на человека розовые очки и даёт возможность ему парить. Это изначально очень сильная установка, дающая опору чувствам. Поэтому в любви с её установкой, возможно жить в супружестве и с конфликтёром и с зеркальщиком и с дуалом... Если это действительно сильная любовь, то под тип партнёра можно подстроиться, привыкнуть, многое прощать и не принимать близко к сердцу! Тем более уж со знанием соционики то!
А вот работа, это дело совсем другое! На работе мы всегда в рамках (ну во всяком случае в большинстве случаев). Я имею в виду работу в офисе рядом с руководителем и что то такое... На работе никаких розовых очков. На работе должностные обязанности. И в этих то условиях, я считаю, как раз интертипные отношения проявляются очень ярко и именно в этих условиях необходимо применять грамотную расстановку сотрудников по типам. На работе конфликтные отношения убивают гораздо сильнее, чем в семейном гнёздышке. На работе дуальные отношения помогают гораздо эффективнее работать, а семейном гнёздышке, как я почитал тут посты, дуальные отношения слишком уж расслабляют и балуют. Я понимаю, что такие понятия как "расслабляют" и "балуют" во многом ещё обусловлены и информационным наполнением функций - воспитанием, образованностью и так далее. Однако на работе, всё таки себя гораздо проще держать в руках нежели дома. Всё направлено на то, чтоб постоянно контролировать себя, держаться в рамках приличия, корпоративной этики и так далее. Именно тут этому являются хорошим подспорьем благоприятные интертипные отношения. Кроме того. Вот этот постоянный контроль за своим поведением, однозначно это некое напряжение. Стрессом это назвать трудно, но тем не менее, что то эдакое... Пусть будет напряжение. Маска! Вот. Отличное слово! Часто на работе на нас надета какая то маска. Я не о соционических масках сейчас говорю. А просто о манерах поведения, о правилах этики и так далее... Это мы делаем, пожалуй, уже автоматически, со временем. Неосознано. Вырабатываем в себе этот стиль корпоративного поведения. Так вот именно благоприятные интертипные отношения тут очень помогают снять с себя часть этого груза. Они облегчают нам жизнь, процесс, собственно, информационного и энергетического метаболизма.
Поэтому я считаю, что интертипные отношения в семье, где есть обоюдная любовь, не так важны, как интертипные отношения в корпоративных рамках.
Там где любовь, там много непонятного, назвать это лишь химической реакцией, было бы очень примитивно. Одной только соционикой любовные отношения не отрегулируешь. А вот рабочую обстановку в компании очень даже возможно откалибровать при помощи инструментов соционики.
Я посещал НИИ Соционики, и как раз на тему корпоративной соционики я разговорился с руководством института. Оказывается, я узнал, есть очень действенные методы соционики проводить реструктуризацию компании, размещая там сотрудников по типам, подбирая сотрудников под конкретного руководителя и так далее. Существует масса правил в этой области. Речь, сейчас не об этом, конечно... Но хочу заметить, всё таки,
в любви не соционикой одной мы живы
В любовной паре есть игра,
В любви мы более красивы,
Гораздо шире перспективы.
Работа - сущий маскарад.

Логично и этично.
 
20 Сер 2009 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shelestvereska
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Я про себя давным-давно поняла: мне лучше будет жить одной, чем с кем-либо.
Потом, я начала изучать соционику. И в какой-то статье нашла подтверждение своим ощущениям: "Есенину лучше жить одному или с дуалом." И у меня появилась надежда! Ведь одной-то мне не хотелось жить.

А дуалов я встречала трех(может больше, но эти трое - 100% Жуковы). Все они совершенно разные, и отношения у меня с ними разные. Один - мой дядя. Отношения никакие, просто родственник и всё. Второй мой препод. До меня быстрее всех остальных доходили его слова. Всегда было интересно на занятиях, никогда не отвлекалась и не скучала на лекциях(сама даже удивлялась). Он не мог не нарадоваться на свою лучшую ученицу.
Третий - пришел с приятелем и бутылкой текилы (или коньяка?) однажды в нашу компанию, когда мы отмечали Новый Год. Тогда я с ним познакомилась. Когда встречалась с ним взглядом - я смущалась Чтобы как-то его поддержать(не знаю почему мне захотелось его опекать) я стала с ним вдвоем пить принесенную им бутылку спиртного. Забавно вспоминать эту странную общность

1 відвідувач подякували Shelestvereska за цей допис
 
2 Вер 2009 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

laima15a
"Єсенін"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Заметила, что Есенинов, особенно женского пола на этом форуме предостаточно... Это свойство самих Есей? Неточности типирования? Или все же нас и вправду так много?)))
А вот Жуковых и вправду маловато.. Днем с огнем...))))

 
11 Вер 2009 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Debby
"Єсенін"

Дописів: 8
Анкета
Лист

У меня дуал мой тренер по конному спорту Представляете себе этот сюжет: Есенка перепуганная на коняге, руки дрожат... А Жучка ей вслед: "что ты повисла на этом поводе как мешок с картошкой? Вышла баба на базар!!! Я тебе еще когда сказала ГАЛОПИРУЙ, а ты тут прогуливаешься, песок топчешь. Пошла вон отсюда, надоела ты мне!"
И тут, как по мановению волшебной палочки, воодушевленная Еся скачет навстречу ветру на вороном скакуне Повезло ж мне с тренером!



А вообще мне со всеми хорошо! Даже со Штирами.. Ну если далеко. Стараюсь, изначально установить нужную дистанцию.

2 відвідувача подякували Debby за цей допис
 
24 Вер 2009 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Glad
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

24 Сен 2009 02:28 Debby писав(ла):
У меня дуал мой тренер по конному спорту Представляете себе этот сюжет: Есенка перепуганная на коняге, руки дрожат... А Жучка ей вслед: "что ты повисла на этом поводе как мешок с картошкой? Вышла баба на базар!!! Я тебе еще когда сказала ГАЛОПИРУЙ, а ты тут прогуливаешься, песок топчешь. Пошла вон отсюда, надоела ты мне!"
И тут, как по мановению волшебной палочки, воодушевленная Еся скачет навстречу ветру на вороном скакуне Повезло ж мне с тренером!


Подобного рода придирки, насмешки, подгонки и посылы больше Джеков напоминают.
Жуков (-ка), скорее всего, тормознул бы, растолковал да показал для начала, как надо действовать, и только убедившись, что все "дошло", правильно понято и демонстрируется, отправил бы постепенно в галоп. Проследил бы и подбодрил: "Молодец! Так держать!"
Тогда б и воодушевление появилось.
ИМХО.

3 відвідувача подякували Glad за цей допис
 
24 Вер 2009 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Debby
"Єсенін"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Что такое Джечка я хорошо знаю, у меня мама Джечка А тренер моя Жуков, ну или Напка на крайняк. Вот что что, а на ЧС у меня чуйка. Да и Жуковы сами разными бывают...

 
24 Вер 2009 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pchelka
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Хорошо жить с Жуковым только в том случае, если вы одной национальности, у вас примерно одинаковое воспитание(т.е. вы из одного общества). Я жила с Жуком иностранцем- не выжила, у него свои представления о жизни в браке, а у меня свои
Я о том, что нельзя только соционикой ограничиваться

 
29 Вер 2009 16:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sharada
"Гамлет"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Правильно:лучше не ограничиваться. А Зачем?
Представляете, возьмут себе СЛЭ(или кто другой) на вооружение соционику и будут добиваться от понравившегося ему человека(предполагаемого дуала) взаимности, а ему (объекту любви) он нафиг не нужен. Что тогда?
Ну вот ещё что насчёт Еськов. По-моему, им и с Максами неплохо живётся. Только приходится серьёзнее и осторожнее быть в поступках и в словах. Активация сказывается.
099
 
14 Жов 2009 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokoro_again
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

С Донами хорошо жить - интересно до жути. Неиссякаемый фонтан идей и планов. Я за все долгое время жизни с Доном ни разу с ним не заскучала и вообще не любили мы расставаться, всегда были вместе.

На Джеков интересно смотреть вблизи, просто кладезь историй (авантюрных), шуток (не приличных), но Есенинская "бесполезность" думаю Джека очень может раздражать. Меня в Джеке бесит иногда его упертая ЧЛ, которую невозможно сдвинуть с места (ну разве что другой ЧЛ, хотя Баль говорит, что даже ему не подъемно).

Габы - приятные, мягкие. Так рассудительно и плавно размышляющие о...

С Драйкой нравится поговорить о фасонам одежды, сочетаемости цветов и что стоит или не стоит одевать под то или иное платье.

С Гамлетессой - отлично, но не каждый день. Устаешь и начинаешь друг друга раздражать.

С Балем... А вот не знаю я. Да, родственные отношения (мы так похожи! я его понимаю/он меня понимает), но... я не знаю, возможно ли мне лично жить с Балем. Почему то возникает желание часто уехать, чтобы побыть одной, свернуться в точку, чтобы восстановиться. Пока не поняла, от чего это...

We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
 
30 Бер 2010 04:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

catena
"Бальзак"

Дописів: 7
Анкета
Лист

30 Мар 2010 04:37 kokoro_again писав(ла):
С Балем... А вот не знаю я. Да, родственные отношения (мы так похожи! я его понимаю/он меня понимает), но... я не знаю, возможно ли мне лично жить с Балем. Почему то возникает желание часто уехать, чтобы побыть одной, свернуться в точку, чтобы восстановиться. Пока не поняла, от чего это...


а у меня лучшая подруга Еся)))) и мы друг от друга не устаем и не напрягаем друг друга абсолютно. Можем общаться нечасто, можем отдыхать вместе. Может, еще от воспитания и образования, интересов зависит. И о смысле жизни поговорить, и о мистике, эзотерике, мужчинах, шмотках и магазинах. Не знаю насчет мужчины-еся, кажется, не встречались такие.. но вот женщина-подруга просто замечательно))
15 Янв 2007 18:56 Kaelan писав(ла):
Бальзаки - замечательные существа в качестве друзей. Ни с кем больше нельзя гнать столько бреда, как с Балем! =) Есевые воздушные замки проверяются, подкрепляются матчастью и логикой. Так что если вам хватает терпения и уверенности для того, чтобы не ждать от Баля постоянно ощутимой поддержки, это самое то


гы)))))))))
прямо в точку, в десяточку))
особенно приятное замечание про "не ждать постоянно ощутимой поддержки". При условии здорового компромисса и учета личных "тараканов" отношения будут самые замечательные.

ЗЫ. я против знака равенства между Балем и пессимизмом)) "я бывают разные" (с)

 
8 Кві 2010 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kokor_o
"Єсенін"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Апр 2010 17:49 catena писав(ла):
а у меня лучшая подруга Еся)))) и мы друг от друга не устаем и не напрягаем друг друга абсолютно. Можем общаться нечасто, можем отдыхать вместе. Может, еще от воспитания и образования, интересов зависит. И о смысле жизни поговорить, и о мистике, эзотерике, мужчинах, шмотках и магазинах. Не знаю насчет мужчины-еся, кажется, не встречались такие.. но вот женщина-подруга просто замечательно))

Дружить мне с моим Балем тоже нравилось А когда изменились отношения, оч четко чувствуется, на сколько мы разные и нужны компромиссы и понимание. А про "поговорить" - мне кажется, Есенин вообще с любым ТИМом найдет о чем поговорить, а уж родственным - особенно
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
1 відвідувач подякували kokor_o за цей допис
 
30 Кві 2010 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

morengo
"Єсенін"

Тула

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я вас нашла)))
Третий год в отношениях с Джеком, все замечательно. Случается, правда, слышать в свой адрес что-то вроде "вот, ничего без меня не можешь!" или даже "что ж за ребенок такой!", но, в целом, все гармонично.

 
15 Тра 2010 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beirut
"Єсенін"

Нарва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Прочитал всю тему, так здорово чувствовать нечто общее в мироощущении. И в отношении к другим типам тоже.
Хотя типированных знаю мало, да и в соционике нуб, все ровно добавлю.

У меня тоже подруга Гексли! Самый кекс с ней посмеяться и посплетничать (главное чтоб не часто). И эти слова: "С Гексли сама не пойму..у меня лучшая подруга Гексли..уже много лет..мы очень близки но переубедить ее просто не возможно....ни в чем...кремень..хоть под ноги ляжь перешагнет и прямой дорогой на кладбище...пессимистка ужасная.." в точности нам подходят. Пессимизм у нас и Гексли какой-то разной. Я могу говорить что мне плохо, грустно, одиноко, тоскливо, что я ничего не чувствую или же слишком много чувствую. Но если у меня в этот момент со всей серьезностью спросить "Жизнь дерьмо?" я отвечу "Нет...", ну или как-нибудь увильну от ответа или буду тупо молчать. Интересно бы узнать мнение других Есей по этому поводу.

Достоевские очень добрые! Хотя с ними бывает скучновато, они порой напрягают своей рациональностью. Моя мама - До и работает в области экономики, а бывшая классная руководительница До - "искусствовед", помешанная на соционике. Со второй мы вечно обсуждали эмоциональное состояние класса. К моему "непостоянству" относится снисходительно и вообще она мне как гуру и наставник.

С Дюмой тоже очень хорошо. Всего понемножку, комфортно и без напрягов. За пять лет дружбы почти ни одной ссоры. Были недоразумения, но споров вообще никогда не было (!), в отличии от Гексли.

Еще у меня на уме один потенциальный Габен. С ним тоже все ок если держаться независимо, не осуждать, не советовать и не жевать соплей. Он очень загадочен. Наедине, где-нибудь ночью на пляже, слушая музыку, которая ЕМУ нравится, раскрываются действительно важные для него темы. Но очень редко и в очень маленький порциях. Все ровно остается загадочным. Как-то раз он сказал, что ему никто не нравится, включая меня (противный) и самого себя. Похоже ли этого на Габенов или это психологические проблемы?

Однаклассница Штирли пыталась научить менять массажу. Здесь я нажимаю слишком сильно, а там слишком мягко, и подробное, аргументированное описание того почему и как это может повлиять на организм испытуемого. Чувствовал себя полным олухом, но все ровно массажировал все, что движется (да такой у нас был класс ). А что? Представьте как приятно человеку, после шести часов сидения в одной кривой позе.

А Жуковых я никогда не встречал. Они где-то в другом месте. Интернет и Жуковы, кстати, это чистая правда. Вот уже неделю пытаюсь выловить в аське одну потенциальную Жучку. Бесполезно.









1 відвідувач подякували Beirut за цей допис
 
23 Чер 2010 03:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LanaGor

"Єсенін"

Анкара

Дописів: 1514
Важливих: 4
Флуд: 10%
Анкета
Лист

23 Июн 2010 03:57 Beirut писав(ла):
Я могу говорить что мне плохо, грустно, одиноко, тоскливо, что я ничего не чувствую или же слишком много чувствую. Но если у меня в этот момент со всей серьезностью спросить "Жизнь дерьмо?" я отвечу "Нет...", ну или как-нибудь увильну от ответа или буду тупо молчать. Интересно бы узнать мнение других Есей по этому поводу.

Да все так же

23 Июн 2010 03:57 Beirut писав(ла):
бывшая классная руководительница До - "искусствовед", помешанная на соционике. Со второй мы вечно обсуждали эмоциональное состояние класса. К моему "непостоянству" относится снисходительно и вообще она мне как гуру и наставник.

Она Вас и типировала?

23 Июн 2010 03:57 Beirut писав(ла):
А Жуковых я никогда не встречал. Они где-то в другом месте.

Ну да, жуковы не сильно любят светиться...
А в школе не было? Пусть незнакомых... Учительница ни единого конфликтера не могла показать, хоть издали? Счастливая
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"
 
23 Чер 2010 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beirut
"Єсенін"

Нарва

Дописів: 3
Анкета
Лист


Она Вас и типировала?


Да, она тоже. Если и дальше крутить пластинку, но наш класс был полон этиков и интровертов. Ну оооочень медлительный, ничего не могли сами организовать. Но настроение, эмоции, этот аромат был в самом воздухе. Самым страшном наказанием учительницы До было прекратить урок и встав у окна слушать какую-нибудь грустную мелодию. Группа Fleur, мурашки по коже.


Ну да, жуковы не сильно любят светиться...

Светятся, но не там где я. Или мы не знаю правильно ли так говорить.


А в школе не было? Пусть незнакомых...
Учительница ни единого конфликтера не могла показать, хоть издали? Счастливая


Показала, ее то я и пытался найти в интернете. Она чаще произносит официальные речи на выпускных. Ну не странно ли? По словам До конфликтов у них то и не было ибо Жуковой это было не выгодно.

"A world so full of beauty that beauty goes overlooked."
 
23 Чер 2010 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenka
"Єсенін"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Июн 2010 03:57 Beirut писав(ла):
У меня тоже подруга Гексли! Самый кекс с ней посмеяться и посплетничать (главное чтоб не часто). И эти слова: "С Гексли сама не пойму..у меня лучшая подруга Гексли..уже много лет..мы очень близки но переубедить ее просто не возможно....ни в чем...кремень..хоть под ноги ляжь перешагнет и прямой дорогой на кладбище...пессимистка ужасная.." в точности нам подходят. Пессимизм у нас и Гексли какой-то разной. Я могу говорить что мне плохо, грустно, одиноко, тоскливо, что я ничего не чувствую или же слишком много чувствую. Но если у меня в этот момент со всей серьезностью спросить "Жизнь дерьмо?" я отвечу "Нет...", ну или как-нибудь увильну от ответа или буду тупо молчать. Интересно бы узнать мнение других Есей по этому поводу.

Достоевские очень добрые! Хотя с ними бывает скучновато, они порой напрягают своей рациональностью. Моя мама - До и работает в области экономики, а бывшая классная руководительница До - "искусствовед", помешанная на соционике. Со второй мы вечно обсуждали эмоциональное состояние класса. К моему "непостоянству" относится снисходительно и вообще она мне как гуру и наставник.

Еще у меня на уме один потенциальный Габен. С ним тоже все ок если держаться независимо, не осуждать, не советовать и не жевать соплей. Он очень загадочен. Наедине, где-нибудь ночью на пляже, слушая музыку, которая ЕМУ нравится, раскрываются действительно важные для него темы. Но очень редко и в очень маленький порциях. Все ровно остается загадочным. Как-то раз он сказал, что ему никто не нравится, включая меня (противный) и самого себя. Похоже ли этого на Габенов или это психологические проблемы?

Однаклассница Штирли пыталась научить менять массажу. Здесь я нажимаю слишком сильно, а там слишком мягко, и подробное, аргументированное описание того почему и как это может повлиять на организм испытуемого. Чувствовал себя полным олухом, но все ровно массажировал все, что движется (да такой у нас был класс ). А что? Представьте как приятно человеку, после шести часов сидения в одной кривой позе.




Почти мой набор )
Лучшая подруга - Гексли, вот все прям в точку)) Так как с ней ни с кем не смеялась, но спорить с ней - жуть.. дегче просто отказаться от спора.. Жаль, что с Гексли в люди выйти нельзя, сразу начинается перетягивание каната.. Кстати, сами Гексли особо этого не замечают, начинают просто относится "с пониманием" ко мне))

Мама тоже Досточка)) Маленькое чудо, которое постоянно хочется жалеть и лелеять)) Самое ужасное, что мой дуал приходится ей язвой, но зато моих ухажеров-язв она обожает))

Тетушка - Есенин, второй человек, с кем можно смеяться ночи напролет. Млеем при виде одних и тех же мужчин..))

Габен - лучший друг. Просто обожаю) Причем, можем дружить только на растоянии.. чуть ближе и обжигаемся.. обоим больно.. говорит, что я для него и после 5 лет дружбы и кучи сказаных слов загадка.. я его понимаю.. я и для себя иногда загадка.. особенно мои поступки по отношению к нему.. А еще, никто так хорошо не умеет пнуть в нужном направлении, как он..

Еще одна близкая подруга - Гамлет. Милое создание с вечным явно Гамлетовским "быть или не быть" во всех аспектах жизни. Ни с кем так много не говорю. Говорим обо всем пол ночи напролет.. с одной темы на другую, потом обратно, потом в целом, в общем, по отдельности.. Нуждается в постоянной поддержке и заботе, но при этом никто лучше её эту самую заботу никогда не проявлял..

Бывший - Дон Кихот - миражные отношения. До сих пор отношусь ко всем его поступкам скептически, не воспринимаю в серьез. Он, в свою очередь, во время отношений скептически относился к моей верности, постоянно что-то придумывал себе. Из-за этого было множество ссор и скандалов. Сейчас как могу избегаю, хотя он вроде бы и ищет встреч, не смотря на то что 2 года как уже женат.

Все-таки, "по настоящему" только с Жуковым)
Забыла о Штирлице сказать..))
Появился один такой в моей жизни.. вроде бы смотришь - мужчина-мечта) но, буквально через час-полтора времени, понимаешь, что оба живы не останемся..))
Его дом - его крепость, его жизнь - его правила, я в его жизни, значит должна действовать по его инструкциям.. но я-то гуляю сама по себе..)) хорошо, что оба быстро поняли всю глупость подобных отношений и остались просто знакомыми))

 
10 Лис 2011 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anvonavi
"Єсенін"

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

И у меня лучшая подруга Гексли. А вторая лучшая подруга - Максим. Это вот как раз такие, которые не "подружка", а "друг". Особенно с Максимкой хорошо дружим. И подурачиться с ней очень здорово, и мозги друг другу по жизни вправить, и поговорить по душам - причем, излить душу и я ей могу, и она мне. У неё, кстати, жених Есенин, и они четвертый год уже вместе. С Гекслей все не так откровенно, ей я куда меньшую часть своего нутра показываю, но зато чувствую с ней почти родственность

мама Дост - замечательные отношения. тепло, взаимопонимание, поддержка, чувство настроения друг друга. единственное, иногда начинает раздражать, как она что-то объясняет. медленно разжевывает все до конца, повторяет одну и ту же мысль несколько раз в разных формулировках, проговорит предложение до точки, хотя я ей тридцать раз успею сказать, что уже всё поняла
брат Дон Кихот - начинаю чувствовать у нему легкую враждебность, когда становится серьезным. до тех пор, пока общается о постороннем или сыплет приколами - чудесно общаемся
папа Штирлиц. не скажу, что конфликтуем. когда первый раз прочитала, что отношения Есь-Штир - конфликтные, у меня было полнейшее изумление. Но насчет того, что меня угнетает его стремление всех построить по своим правилам - это да. задушевных бесед с ним у нас не было никогда.

любимый не то Нап, не то Гюго. все время разыгрывает меня, а я все не могу понять, когда он шутит, а когда серьезен. это весело щекочет нервы, но морально выматывает. а его иногда раздражает, что я ничего не могу сама решить

А с Жуками не знакома. И даже рада этому. Во-первых, очень сильно люблю своего Напо-Гюга, и будь он хоть трижды не Жуков - я хочу сделать счастливым ЕГО, а не кого-то ещё)) Во-вторых, Досты с Жуками - конфликтёры, а к маме у меня такая нежность, что я бы не хотела ей подсовывать подарочек в виде Жука)
Я бы, разве что, хотела друга/подругу Жукова.
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.
 
11 Лис 2011 03:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenka
"Єсенін"

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Ноя 2011 03:58 Anvonavi писав(ла):
мама Дост - замечательные отношения. тепло, взаимопонимание, поддержка, чувство настроения друг друга. единственное, иногда начинает раздражать, как она что-то объясняет. медленно разжевывает все до конца, повторяет одну и ту же мысль несколько раз в разных формулировках, проговорит предложение до точки, хотя я ей тридцать раз успею сказать, что уже всё поняла


О да, по этому поводу - 100%))

Кстати, такое ощущение, что у большинства Есек мамы - Досты))

 
11 Лис 2011 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irenka
"Єсенін"

Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

11 Ноя 2011 21:07 Anvonavi писав(ла):
А лучшие подруги - Гексли

Но, в этом плане вы правильно подметили.. лучшие вроде и лучшие.. посмеяться, да поболтать.. а чтобы душу излить - не всегда можно( есть какой-то барьер, как у них, так и у нас(


 
11 Лис 2011 21:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olechka123
"Єсенін"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Эх Джеки...Почему нас к вам так тянет) Отзовитесь ка!Есть серьезный разговор, влюбилась в одного из вас..эх что делать не знаю
^_^
 
4 Чер 2012 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » С кем Еське жить хорошо

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор