Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какой из типов луше разбирается в моде?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какой из типов луше разбирается в моде?


BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 39
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Гюго согласна, Есенин нет
Вообще, мода моде рознь.
любые функции могут быть задействованы в разных течениях, например, что вы имеет в виду под словом мода?
уличную фешн-движуху, которая разная-в Японии(очень яркая, праздничная, креативная (ЧЭная, интуитивная, фантазийная)
В Нью-Йорке (комфорт, кэжуал, небрежность, винтаж)?
Лондон(строгость, простой крой, тотал-лук, базовые цвета)
или Италия (сексуальность, классика, небрежность и многослойность?)
у каждого направления своя целевая аудитория, значит свой тим.
Есть очень креативные дизайнеры, типа Джона Гальяно,
Диор-очень ЧЭный дом
Есть Карл Лагерфельд, там много ЧЛ И БС
А есть Зверев Сергей, который Гамлет. поэтому много страз
и пафос до небес
Потому что сенсорика слабенькая
12 Апр 2015 16:44 robocop писав(ла):
ох уж эти эгоистичные, глупые есенины себя не похвалят - день проведут без пользы

Самые моднячие - Гамлеты




ну не факт что она Гамлет, и еще больше не факт что одета она на красную ковровую дорожку не с помощью стилиста
5 Апр 2015 03:08 paolapitagora писав(ла):
У меня была знакомая Есенин, в моде разбиралась очень плохо, могла надеть какую-нибудь старомодную кофточку с рюшами и плессированую юбку, может у них тяга ко всему романтически-старинному.

Да, я тоже заметила. Бабушкин стиль очень почемуто любят они..а еще- робьеспьеры -девочки.

 
13 Жов 2016 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 936
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2016 23:37 BlackSwag писав(ла):
Да, я тоже заметила. Бабушкин стиль очень почемуто любят они..а еще- робьеспьеры -девочки.


У меня два Еся -мужчины в анамнезе. Один одевается в бабушкином стиле, второй очень стильно, обладает отличным вкусом.
Так что как бы вот.


 
14 Жов 2016 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lalla-Rookh
"Гекслі"
ВЕЛФ
Анапа

Дописів: 9
Анкета
Лист

А я вот чёт смеюсь прямо. Спасибо, Евгений. Елизавету и Путина в Гюги - это мощь)))))

 
14 Жов 2016 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 185
Флуд: 1%
Анкета
Лист

13 Окт 2016 22:37 BlackSwag писав(ла):
А есть Зверев Сергей, который Гамлет. поэтому много страз
и пафос до небес
Потому что сенсорика слабенькая

не смешите по поводу страз и беты. придумывают какую-то альтернативную бету и свято в нее верят. сенсорика и стиль - не коррелирующие понятия.

вся тема не выдерживает критики - матвиенко и меркель - еси. хотя чего..если путин - гюго, то в принципе..все сходится.

 
14 Жов 2016 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 187
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Окт 2016 13:20 Evgeny12 писав(ла):
Зверев конечно не Гам



за это, Евгений, я вам даже прощу Меркель-Есю.
14 Окт 2016 13:20 Evgeny12 писав(ла):
Конечно не выдерживает - БС (тема) у Гама в болевой.

я не люблю необоснованные выводы "я художник, я так вижу". но тут придется смириться.)

1 відвідувач подякували hamonrye за цей допис
 
14 Жов 2016 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

14 Окт 2016 18:20 Evgeny12 писав(ла):
Зверев конечно не Гам, он раньше работал (модным) стилистом-парикмахером, а эта работа (по БС, с причёской) совсем негамская + из Гамов (Есей) никудышние стилисты.

Зверев - Гек:



А ну я не такой уж соционик крутой. не претендую))
для меня важнее общую картинку нарисовать, а вы дальше как хотите.
Но спасибо, что поправили

14 Окт 2016 05:35 Fia писав(ла):
У меня два Еся -мужчины в анамнезе. Один одевается в бабушкином стиле, второй очень стильно, обладает отличным вкусом.
Так что как бы вот.


ну да, да, обобщаю) есть такая тема)
ох ты ж епта...народ, вот тема да?Какой тим с самым крутым чувством стиля
Я вот выдвинула предположение, что мода может быть любой, любым тимом представлена, тк она оооочень широкое понятие. вы давайте цепляться, кто Гамлет, кто не Гамлет, и что там не выдерживает критики.
Да какая на фиг разница, чесслово. Тема интересная, но вы ее в какоето банальное "у кого писюн длинее" превращаете.


 
15 Жов 2016 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 189
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 16:22 BlackSwag писав(ла):
Да какая на фиг разница, чесслово.


вам.
мне есть разница.
15 Окт 2016 16:22 BlackSwag писав(ла):
Тема интересная, но вы ее в какоето банальное "у кого писюн длинее" превращаете.


не переходите на "тимы".)

 
15 Жов 2016 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 44
Флуд: 5%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 21:30 hamonrye писав(ла):
вам.
мне есть разница.

не переходите на "тимы".)

ладно)))
Пускай Гексли!! но мне кажется, Гамлеты могут быть тоже представлены в модной тусне, например для болевой БС есть целое направление "китч"
или, там совсем очумелых молодых дизайнеров.
Или например, мек-ап!! как искусство. Вика моисеева (koffka the kat) говорила- нет вещей, которые неправильные, в макияже, есть неуместные!! вот это и есть болевая Бс!! неуместность, страз, допустим, в таком гигантском количестве. Болевая либо слабая, если уж на то пошло.
А то что в бете ВСЕ стразы носят, я и не говорила. хотя если уж на то пошло, носят- уверена!! статистики нет, по этому вопросу, так что вот))

 
15 Жов 2016 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 190
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 16:47 BlackSwag писав(ла):
нет вещей, которые неправильные, в макияже, есть неуместные!! вот это и есть болевая Бс!!


неуместные они могут быть с точки зрения человека, у кого в ценностях, например. а с точки зрения чс-ценностного - то, что надо. гамлеты в основной массе тяготеют к готике - соответственно, они вызывают восхищение у тех, кому этот стиль нравится.
15 Окт 2016 16:47 BlackSwag писав(ла):
неуместность, страз, допустим, в таком гигантском количестве. Болевая либо слабая, если уж на то пошло.


что иногда творят тимы с ограничительной БС (и вообще с сильными сенсориками) бижутерия, "вырви глаз" цвета - и есть поклонники такого количества "красоты" и "блеска". но я когда вижу подобное содрогаюсь.)
пример. Королеву я считаю сенсориком с 2Ф. но. вы видели, что она творит?)


это же фифец!
именно поэтому я считаю, что понятие стиль и сенсорика - не коррелируют. да, есть так сказать, тенденции, но не более.
15 Окт 2016 16:47 BlackSwag писав(ла):
А то что в бете ВСЕ стразы носят, я и не говорила. хотя если уж на то пошло, носят- уверена!! статистики нет, по этому вопросу, так что вот))

ну некоторые носят, я думаю.) у кого мама напка, например

 
15 Жов 2016 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lein
"Єсенін"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 56
Анкета
Лист

15 Окт 2016 17:47 BlackSwag писав(ла):
А то что в бете ВСЕ стразы носят, я и не говорила. хотя если уж на то пошло, носят- уверена!! статистики нет, по этому вопросу, так что вот))

Если чисто ради статистики, то стразы терпеть не могу)) Никогда не носила и не планирую, даже если они вдруг станут супер модными))
Не всегда легко быть филифьонкой
1 відвідувач подякували lein за цей допис
 
15 Жов 2016 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 191
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 17:28 Evgeny12 писав(ла):
Болевая БС ...


Евгений..
плачу.
я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ (с)

а вот готика.

(фильм слабенький, но костюмы интересные)

 
15 Жов 2016 17:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 47
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 22:14 hamonrye писав(ла):
неуместные они могут быть с точки зрения человека, у кого в ценностях, например. а с точки зрения чс-ценностного - то, что надо. гамлеты в основной массе тяготеют к готике - соответственно, они вызывают восхищение у тех, кому этот стиль нравится.



Не только Гамлеты)) вообще, помойму, все тимы с сильной
А вот Дита фон тиз например!! что за тетя. (Она помойму этик интуитивный, )
А шипы и вообще рокнрольность и байкеркность-это
В ценностях?



 
15 Жов 2016 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 48
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 22:28 Evgeny12 писав(ла):
.

Вот, например, как "одевается" Гам Сергей Шнуров:





вашу маму...аж глаза заслезились...

во!Слабая БС
Комфорт?Не, не слышали!




 
15 Жов 2016 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hamonrye
"Гамлет"
ЕФВЛ
Минск

Дописів: 192
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Окт 2016 17:36 BlackSwag писав(ла):
Не только Гамлеты)) вообще, помойму, все тимы с сильной
А вот Дита фон тиз например!! что за тетя. (Она помойму этик интуитивный, )
А шипы и вообще рокнрольность и байкеркность-это
В ценностях?


у Диты образ роковой брюнетки. не знаю кто она по тиму, но образ точно не оставляет равнодушной).
а про шипы и т.д. - можно играть в ЧС, а можно быть ЧС - отсюда и разница восприятия. некоторые смотрятся органично.
но вообще да, кожаные плащи - моя слабость. хотя красиво они смотрятся именно на 3Ф. мне не хватает роста.


15 Окт 2016 17:40 Evgeny12 писав(ла):
Королёва - Дюма, а базовые белые сенсорики отличаются хорошим вкусом в одежде. Ничего странного в СЦЕНИЧЕСКОМ наряде Корлёвой нет, вероятно, она просто решила "покорить" зрителей не только вокалом.
Она же не в ресторан В ЭТОМ пришла, а на сцену.
А сцена видела и не такое.


у нас с вами, Евгений, видимо, не совпадают понятия о прекрасном
15 Окт 2016 17:50 BlackSwag писав(ла):
вашу маму...аж глаза заслезились...

во!Слабая БС
Комфорт?Не, не слышали!


ржу.)
это ЧИ. балуется от скуки.

 
15 Жов 2016 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

считаю, что этот вопрос нельзя рассматривать в отрыве от ПЙ, у кого "физика" в приоритете, то такой тим будет уделять много внимания внешнему виду.

одеваться "модно" - это размытое понятие, у всех вкусы все равно разные, ведь то, что массово завезут на отечественные рынки в текщуем сезоне с китая или турции - нельзя назвать "модно" в полном смысле этого слова) а это тем не менее определяет временный тренд в одежде

как есенка скажу, что я не буду ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на прихорашивание без причины, я могу выйти на 15мин в магазин в домашних джинсах и не накрашенная, или могу одеться по спортивному, если знаю, что буду много ходить пешком, даже если еду в центр города, но не моя подруга Гюго будет ходить на каблуках целый день, стонать, но "что было красиво"

она мало того, что сенсорик, так еще и с ведущей физикой, оочень много времени тратит на прихорашивание, и не выйдет на улицу даже на 5 минут не помыв голову и не уложив волосы, даже чтоб пробежаться в парикмахерсвую возле дома, где ей все равно будут мыть голову, она, зная это, делает это дома все равно. ей это важно! она презрительно смотрит на то, как я могу выбегать так в магазин "по-домашнему", уверенна, тут на форуме она б написала "есенки не умеют быть модными"
и она считает себя модницей, но на мой взгляд, типично-гюгошной модницей)) потому как ее мода заключается в ярких цветах одежды, чем в стиле. мечтает купить ярко-малиновый-вырвиглаз плащ и зеленые туфли, слава Богу, не купила еще..

собственно я о том, что думаю каждая женщина одевается так, чтоб соответствовать "своей" моде, своему вкусу, своим приоритетам, и при этом считают себя модными. если, конечно, нет финансовых ограничений


 
25 Лис 2016 18:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Supersonic
"Джек"
ВЕЛФ
Лондон

Дописів: 14
Анкета
Лист

Я не думаю что это ТИМное.
Мода она работает (или не работает) по совершенно разным причинам.

Но для примера могу привести 2 совершенно разных болевых БСников - меня и мою соседку. Мы с ней тождики и не смотяр на разность мировоззрений и воспитания похожи до чёртиков. При этом отношение к вопросу о моде диаметрально противуположное.
Она совершенно не заморачивается, а когда пытается заморачиваться получается довольно...в общем не очень получается. Она пыталась, пыталась, да в итоге забила. Её так задолбала вечная критика в её адрес что она намеренно создала себе образ эдакой путешественницы в спортивках чтобы от неё наконец отстали. И люди отстали. Сама она частенько признаётся что хотела бы научиться быть женственнее, но как-то не хватает мотивации, да и комплексы хочется спрятать.
В моём же случае те-же комплексы повернули ситуацию на 180 градусов. Да, началось всё так-же. Было много издевательств в школе, после чего была куча неудачных попыток и период полного отрицания моды. Но затем прошло время, и в моей жизни случились 4 года фэшн образования, и вуаля! Я вдруг внезапно знаю как со вкусом одеваться и хорошо выглядеть. Если надо, диплом покажу. :D
После переезда собрала себе замечательный капсульный гардероб (за который меня знают и уважают) и всегда выгляжу с иголочки особо не стараясь (так как все вещи заведомо подходят друг к другу и подобранны так чтобы хорошо сидели (на это ушло долбанных 3 месяца, но зато теперь головной боли вообще никакой)). Делаю это не потому-что мне доставляет удовольствие крутиться перед зеркалом, а для того чтобы никто не ездил по ушам по вопросам о внешности и не докапывался о том "почему на тебе нет косметики, что с тобой не так". Мысль о том что если уж на меня и смотрят в упор то без осуждения и не докапываясь до деталей как-то...приятно успокаивает )
Не говоря уже о том что определённый образ помогает ехать вверх по карьере (учитывая что гардероб на 80% состоит из деловой классики).

В общем так по разному работают 2 болевых у двух джечек. У одной девушки она полностью игнорируется, у второй она доводится до абсурда (но при этом работает).
И скажи потом что стиль сильно зависит от тима. Найдите мне третью джечку, у неё явно будет своё мнение по этому поводу
Про остальные тимы даже рассуждать не возьмусь. Там всё ещё более интересно скорее всего.

 
26 Лис 2016 01:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carl
"Штірліц"
ФЛЕВ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Думаю, очень важно различать "подиумную моду" и "чувство вкуса", так как чаще всего под вопросами моды подразумевается именно второе. Сомневаюсь, что кто-то наденет огромную шубу из страусиных перьев и ботинки в форме известного дивана Дали в повседневной жизни, но даже если так, вряд ли такого человека назовут "модным".

Из людей с определенными ТИМами и обладающих чувством вкуса наиболее известны Дита фон Тиз (Есенин), Карл Лагерфельд (Есенин), Эвелина Хромченко (Штирлиц), Коко Шанель (Джек Лондон), Ив Сен Лоран (Робеспьер), Анна Винтур (Есенин), Александр Васильев (Есенин). Типировала их не я, но источнику доверяю.

В данном списке больше всего Есениных, что, по-моему, становится вполне очевидным, если вспомнить, что БС у них ролевая.

П.С. Как Штирлиц могу добавить, что мы, с нашей творческой БС – модники по жизни, то есть скорее доверяем собственному безупречному вкусу, чем мимолетным веяниям моды.

1 відвідувач подякували Carl за цей допис
 
27 Лис 2016 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Finder
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 22
Анкета
Лист

мне кажутся Штиры в костюмах как в "своей" одежде (сорри за стереотип, но правда!), эта одежда так под стать их поведению и природе на работе, что какой бы костюм не был, на них он сидит "как так и надо", природно что ли. а на других - по обстоятельствам, бывает что классно, а бывает что не смотрится вообще.

 
29 Лис 2016 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

7998
"Драйзер"
ФЛВЕ
Славянка

Дописів: 1
Анкета
Лист

Знаю одну Гюго, у неё дипломы по психологии и моде, работает модным консультантом.

 
8 Тра 2017 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Какой из типов луше разбирается в моде?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:35




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор