Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкции по обращению Робеспьеров; )

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Инструкции по обращению Робеспьеров; )


barkevich

"Робесп'єр"

Дописів: 149
Важливих: 2
Анкета
Лист

2 Мар 2005 08:29 Laviniya писав(ла):
[quote author=bigiot link=784-0.html#20 date=2 Мар 2005 07:31]
А barkevich-у хватило бы выразительного взгляда, и он бы моментально понял, как нужно с женщинами обращатся!!!!



Ага! Хватило бы. Я понятливый.
Просто Вы нас такими прям домоседами выставили... Вот я и возмутился!

Сорьки...

Все ж таки в реале общаться лучше. В сети никакой невербальной коммуникации нет. Вот и туплю иногда.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
3 Бер 2005 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 134
Анкета
Лист

А знаете что? Я после вашего непонимания кинула-таки инструкцию по обращению Робеспьеров (к)))
своему Робу.

Вам интересно, что он мне сказал? (ехидничаю))))

Цитирую:

"не, Наташ - все супер, написано весело и структурно, мною воспринимается как комплимент
дочитал! масса положительных эмоций"

ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что пойду я своих любить, они по крайней мере знают, как меня воспринимать
NNN
 
4 Бер 2005 07:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 170
Важливих: 1
Анкета
Лист


На Бига обижалась только lady-ta. И она, между прочим,
хоть действительно Гюго, но обижается на многих Робов...
И я, кажется, понял, в чем причина. К соционике эта
причина имеет отношение отдаленное.

вот это прозорливость! 0 так и до сплетен недалеко.я ак вот и открывается новая черта робов! колитесь, что вы там надумали ) Посмеемся вместе! мы с Лавинией смешливые...


Cплетни тут нипричем. Это "анонс", который был вставлен специально для вас. И коли вы на него отозвались, я отвечаю. А уж смеяться над этим или нет - решать вам.

В качестве эпиграфа к ответу вставлю ваше высказывание.

спасибо, уважаемый Робеспьер за разъяснения. куда уж мне, глупой гюго понять умные мысли умного человека.


Мне кажется, вы на некоторые высказывания Робов реагируете неадекватно. Я имею в виду как раз высказывания, порождаемые их основной (программной) функцией. Т.е. когда они что-то заумно объясняют.

Неадекватность вашей реакции заключается в том, что вы ПОЧЕМУ-ТО считаете, что Роб в этот момент раздувается в своих глазах до небес и считает себя супер-умником, глядящим на вас с заоблачных высот своей гениальности словно на какую-нибудь последнюю дурочку, которая должна быть ему благодарна уже за то, что он открыл рот для объяснения ей прописных истин.

Разумеется, что вы от этого обижаетесь.

Но обосновано ли такое восприятие вами Робов?

Я смею предположить, что вы имели несчастье когда-то много общаться с такими вот напыщенными "умниками" (и неважно, какой тип у них был - наличие чрезмерной гордыни от типа не зависит), что и выработало у вас соответствующую устойчивую негативную реакцию на логические объяснения...

И вы обобщили ее на всех Робеспьеров. И теперь периодически обижаетесь на них. Совершенно не имея для этого реальных оснований.

Ведь, Роб даже когда что-то объясняет Гюгошке, он не ставит себя выше нее. В Гюгошке Роба многое восхищает, он считает, что она его во многом превосходит. И для него СЧАСТЬЕ БЫТЬ В ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗНЫМ ЕЙ, В ЧЕМ-ТО ПРОЯВИТЬ СЕБЯ. Чтобы хоть как-то в своих глазах заслужить ЕЕ ПРИЗНАНИЕ.

А вы говорите: "Куда уж мне, глупой Гюго..." Это всего лишь ваша иллюзия - и не более того. Робеспьер - равный вам. И вовсе не считает Гюго глупыми и недостойными общения с ним.

Поэтому избавьтесь от этой иллюзии и не ищите негатива от Робов там, где его нет. Уберите эту возведенную вами ненужную стену между вами и ними, и наслаждайтесь дуальной гармонией в полной мере...

3 відвідувача подякували bigiot за цей допис
 
4 Бер 2005 11:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 171
Важливих: 1
Анкета
Лист


Только скажите честно - вы и вправду не сердитесь, когда Я не все и сразу воспринимаю))

Нет, на дуалов мы точно не сердимся. И ВЫ, Леди, не исключение.

А теперь объясняю.

Когда у Гюго возникают проблемы с анализом чего-либо - на помощь приходит Робеспьер со своей сильной структурной логикой. Всё замечательно. Но часто при этом возникает и задача не просто в чем-то разобраться, а еще и объяснить всё это Гюго. Разумеется, это не всегда бывает легко - все-таки разница между этими типами очень велика... И тут встает вопрос: а сердится ли Робеспьер на Гюго, которая никак не может понять то, что он ей объясняет?

Ответ прост как все гениальное. В такие моменты Роб психологически совершенно естественно воспринимает своего дуала КАК РЕБЕНКА. (И ведь так оно и есть - Гюго действительно ребенок в вопросах структурной логики.) А возможно ли сердиться на ребенка, делающего что-то не специально, а просто по детскому незнанию, неумению? Нет, конечно. Наоборот - ему хочется помочь, научить. Окружить его своим теплом и заботой.

Интересно и то, что то же самое - только с точностью до наоборот - происходит, когда перед Робеспьером возникают проблемы из области этики эмоций, т.е. в тех вопросах, в которых он профан, но которые являются сильной стороной Гюго. Тут уже Гюго приходит ему на помощь. Угадайте, что чувствует Роб при этом? Он чувствует себя РЕБЕНКОМ! Маленьким беспомощным созданием, бесконечно благодарным Гюго за помощь и заботу. Гюго в такой момент воспринимается как взрослый мудрый человек. Как заботливая и любящая мать.

И если вдруг еще кому-то из Гюго придет в голову вопрос, а не сердится ли Робеспьер, объясняя что-либо ей - "не сразу понимающей", - то пусть эта Гюго просто подумает о том, а что бы чувствовала она, если бы всё было с точностью до наоборот...

А теперь специально для Гюго - слайды. Ну то есть примеры.

Точнее, один пример. Недавно приводимый Гюгошкой в инструкции о том, как не надо поступать в общении с Гюго. Цитирую.

Случай номер раз. По юных и романтических. Классическое соблазнение. Дискотека, танцы, летний лагерь, все разошлись, Гюгошка "клеит" Роба, Роб делает вид, что ему все равно, но потихоньку "клеится". Девушка, поводя плечиком и как бы нечаянно роняя майку с одного плеча: "Нуу...что нужно сделать?
Роб, честно: "Поправить?" - и возвращает майку на место.
!!!!!!!


Это как раз пример задачи, выходящей за рамки структурной логики... Разумеется, Роб после Гюгошкиного "Ну-у... Что нужно сделать?" здесь теряется и чувствует себя беспомощным ребенком, не понимающим, чего еще от него эти взрослые хотят и почему они не могут сделать всё как-нибудь проще. И, главное, он не способен здесь найти правильное решение самостоятельно - ведь те методы поиска решений, которыми он владеет, в этой области неприменимы. В общем, это всё равно что спросить "Ну, сколько будет дважды два?" у ребенка, который даже считать не умеет... Что может ответить такой ребенок? Правильно... МАКСИМУМ - с надеждой выкрикнуть: "Сто!" (потому что это единственное число, которое он где-то когда-то слышал) и показать при этом свои десять пальцев...

Подводя итоги...

Дуалы! Относитесь друг к другу с пониманием.

И проявляйте терпимость друг к другу! И вам потом от дуала воздастся. Это ж закон кар... Тьфу, соционики.

2 відвідувача подякували bigiot за цей допис
 
4 Бер 2005 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 198
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Мар 2005 02:16 bigiot писав(ла):
Случай номер раз. По юных и романтических. Классическое соблазнение. Дискотека, танцы, летний лагерь, все разошлись, Гюгошка "клеит" Роба, Роб делает вид, что ему все равно, но потихоньку "клеится". Девушка, поводя плечиком и как бы нечаянно роняя майку с одного плеча: "Нуу...что нужно сделать?
Роб, честно: "Поправить?" - и возвращает майку на место.

Нет, мы конечно нерешительные, но такой совет я бы дать не рискнул. А то Гюгошка и побить может .


 
4 Бер 2005 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 139
Анкета
Лист

Про пример с детьми - спасибо, очень доходчиво!

А кто-нибудь так же доходчиво объяснит мне (как ребенку) - где, собственно, точка пересечения интересов в разговорах Робеспьеров и Гюго. Сейчас скажу, чего я не понимаю:

мне интересно обсуждать только конкретику. Абстрактные теории я выношу малыми дозами, ровно от примера до примера. И желательно обсуждать только то, что меня действительно волнует - это тему отношений. Неважно, каких, пусть даже сплетен. Заходим с другой стороны.

Робу интересны как раз-таки абстрактные теории, и конкретика к ним ему вообще по большому счету не нужна. А про отношения он, конечно, легко завернет хоть сто теоретических выкладок, да только я ему не поверю. Никаким его теориям. Ибо отношениях мы плаваем лучше и наша снисходительность - снисходительность практика - отбивает охоту у Робеспьера рассуждать об отношениях.

Ну, вот и поговорили - ты про Фому, я про Ерему. Один про конкретику, другой про абстракции. А про отношения - ноль.
Про что же тогда??????

NNN
 
5 Бер 2005 01:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olga_Pallna
"Драйзер"

Дописів: 84
Анкета
Лист

4 Мар 2005 13:00 Laviniya писав(ла):
Про что же тогда??????


Говорите о том, что интересно и Гюгам и Робам
например, о вкусной и здоровой пище

с уважением, Ольга
Я - это я. Или мое представление обо мне. Все зависит от того, с какой стороны меня я нахожусь в данный момент. И нахожусь ли. Я - это я, но я в этом не вполне уверена.

 
5 Бер 2005 02:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 144
Анкета
Лист

4 Мар 2005 05:28 KPOT писав(ла):
Нет, мы конечно нерешительные, но такой совет я бы дать не рискнул. А то Гюгошка и побить может .



Это ничего, что наши темы перетекают одна в другую?

Гюгошка побить не может, если только на нее с кулаками не набрасываются.

Она волной от эмоционального взрыва накроет, после которого улетевших записывают в космонавты)))

А кстати: кто-нибудь догадывается, какой ПРАВИЛЬНЫЙ ответ в вышеприведенной ситуации?

А, нерешительные?

Гюгошки, чур, не подсказывать!))))


NNN
 
5 Бер 2005 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 172
Важливих: 1
Анкета
Лист


Это ничего, что наши темы перетекают одна в другую?

А тут с какой стороны посмотреть. Можно ведь считать, что мы сейчас изучаем реакцию Робов на те или иные действия в отношении них. Это позволяет понять их психологию и правильно их "обращать".

А кстати: кто-нибудь догадывается, какой ПРАВИЛЬНЫЙ ответ в вышеприведенной ситуации?

Неа, какой там САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - я, например, не знаю. С высоты своего жизненного опыта я могу лишь строить предположения, но никогда не поручусь за их правильность.

Ведь мной подобные задачи психологически ассоциативно воспринимаются как большой темный зал, в котором где-то стоит включатель света и стоят еще несколько включателей бомбы. В зале есть графические подсказки на стенах, позволяющие решить несложный ребус, который даст ответ о том, как найти правильный включатель. Но в темноте эти подсказки видят только особые загадочные существа - их называют этико-сенсорными экстравертами. А Роб не видит ни хрена - он "слепой от рождения". Он знает, что подсказки на стенах есть, и он готов свою логику применить, чтобы этот ребус в два счета решить, но он ведь этого ребуса не видит... Т.е. для Роба здесь просто-напросто нет точки опоры - ему не хватает фактов для анализа. У него даже нет соответствующих органов чувств, чтобы эти факты воспринять...

Разумеется, Роб с годами набирается опыта и начинает немного ориентироваться в таких вот "темных комнатах". Если вспомнить недавнюю аналогию с ребенком, то этот ребенок уже научается считать до десяти, знает, сколько будет дважды два и трижды три, и даже знает, почему именно столько. В общем, пыхтя, оставаясь периодически на второй год, но он таки осваивает пару-тройку классов средней школы. Гюго за это же время уже оканчивает университет с красным дипломом и поступает в аспирантуру... И ей, при желании, совсем не составит труда загнать этого школьника-переростка в очередной тупик... (И, думаю, надо отдать должное героизму этих школьников. Ведь они в эти комнаты все-таки заходят и честно пытаются пройти... РАДИ ГЮГО!)

После такого вступления теперь спущусь на один уровень абстракции ниже, т.е. чуть ближе к нашей конкретной задаче. (Вообще, такие подробные объяснения здесь просто необходимы - ведь читающим эту "Инструкцию по обращению..." очень полезно понять устройство и принципы функционирования Роба. Понимание этих вещей позволит обращаться с Робом более бережно и в то же время с максимальной эффективностью.)

Не стоит ждать от Роба, что он в этих темных комнатах будет сразу находить включатели света.

Но, как уже было сказано, жизненный опыт позволяет ему накопить определенные знания, позволяющие как-то минимально в этих комнатах ориентироваться. Т.е. Роб как минимум знает, чего НЕ НАДО делать, чтобы не попасть на включатель бомбы, а также примерное направление, в котором нужно искать включатель света. Но это еще не значит, конечно же, что он его сразу найдет. Но фишка-то здесь уже не в том, чтобы сразу найти, а в том, что по крайней мере решение этой задачи становится для Роба ВСЕГО ЛИШЬ ВОПРОСОМ ВРЕМЕНИ! Но, конечно же, помучиться он при этом может сильно.

И вот теперь, наконец-то, я подхожу непосредственно к рассмотрению нашей конкретной задачи.

Итак, у нас имеются факты:
- девочка, некоторое время активно "клеившая" мальчика-Роба;
- на этой девочке сползла с одного плечика маечка (уж неизвестно, умышленно или нет - а Роб ведь даже в этику лезет с объективной логикой (а с чем ему еще лезть-то?..) и, соответственно, рассматривает все возможные варианты);
- после чего следует вопрос девочки, обращенный к мальчику: "Ну, что нужно сделать?".

С высоты жизненного опыта Роб, конечно же, уже давно научился понимать, что самый простой и логично напрашивающийся ответ - возвращение маечки на место - в этой области является совершенно неправильным.

Также он уже умеет учитывать тот факт, что перед этим девушка к нему активно "клеилась" - и умеет понимать, что делала она это не от нечего делать, а скорее всего потому, что он ей нравится... И соответственно, он понимает, что она ждет от него проявления взаимности.

И НА САМОМ ДЕЛЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА, ВОПРОС ПРО МАЕЧКУ ЗДЕСЬ УЖЕ СОВСЕМ НИПРИЧЕМ! Нормальный, вменяемый, более-менее опытный Роб при желании проявит активность уже и без всяких детских трюков с маечками.

И этот Роб, разумеется, также знает наизусть, какая степень прямолинейности и активности будет считаться здесь пошлостью, грубостью и т.п.

Натусик спрашивала про правильный ответ? Отвечаю: любая ответная активность, находящаяся в очерченных этических рамках (т.е. между безнадежно тугодумным, "лоховским" поправлением маечки и между гранью пошлости) - будет являться правильной!

Потому что даже если она не приведет сразу к результату, которого ждет от этого Роба эта девушка (а Роб, ведь, не знает, чего точно она хочет в ответ на свою уловку), то по крайней мере эта девушка всё еще не сбежит от него. (Вспомнили про темную комнату? И про "ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ"?.. ) А пока она не сбегает, Роб получает очередной шанс дойти до правильного ответа.

И в итоге он по-любому разгадывает эту адскую головоломку.

Так что, вы уж извините, уважаемые дамы, но, как видите, Робы и здесь не оригинальны и все равно применяют свою железную логику (в данном случае она применена для построения пусть и далеко не самой эффективной, но, главное - беспроигрышной - стратегии выживания в темной комнате среди кучи бомб...) А вы ждали чуда?

Простите уж Робов. Не обижайтесь на них. Они по-другому не умеют. Они так устроены...

А так как будете сейчас возмущаться, что конкретных ответов не было, то, пожалуйста, придумаю парочку. Какой из них САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, как я уже сказал, я не знаю. Главное, что все они беспроигрышные и дают шанс Робу всё еще продолжать игру... Даже если он заходит "слишком далеко" - у него всегда есть возможность быть остановленным Гюго на пол-пути. Но при этом, что важно, ВСЕ ЕЩЕ НЕ "ПОСЛАННЫМ ПОДАЛЬШЕ"...

Итак, девушка-Гюгошка, маечка с плеча, вопрос: "Ну, что нужно сделать?"

Вариант 1) К примеру, сказать: "Ну-у... Наверное, согреть, чтобы не замерзло [плечо, имеется в виду]". Не спеша наклониться очень близко к обнаженному плечу и подышать на него теплым воздухом. После этого его можно и слегка поцеловать. Ну, довольная улыбка у Роба после этого будет и так, поэтому про нее я уж и не говорю... Подымаем голову, смотрим Гюгошке в глаза. Если еще не бросилась Роба целовать, значит, сама виновата - будем мучить ее дальше. А как? Да опять сама подскажет...

Вариант 2) Гюгошки нервничают от неопределенности. И не любят ждать. Но, думаю, если всё это совместить в такой вот романтической игре, то Гюго наверняка от нее получит огромный приток будоражащих эмоций. Вплоть до потери контроля над собой... (А Робу, собственно, это только на руку. Ведь если Гюго теряет контроль - она, я так думаю, набрасывается на Роба и его уже не "спасают" от нее никакие поправления маечек. ) А конкретно мы делаем следующее. Задумчиво отвечаем: "Ну-у, тут надо подумать..." Неторопливо обходим Гюго - со стороны одетого плеча. Встаем за спиной. Нежно и медленно кладем свои руки ей на талию и медленно ведем дальше, обнимая животик. И вот теперь мы, наконец, возвращаемся к теме обнаженного плеча. (Гюго уж, наверное, про него и забыла. ) Неторопливо наклоняемся к плечу, нежно и продолжительно его целуем. Ну, а теперь - типа, ответив, наконец-то, этим своим действием на ее исходный вопрос - переходим к "свободной теме". Т.е. движемся лицом вдоль плеча выше - к шее. В общем, там тоже есть много чего целовать... [смушчаюсь и краснею, подробности все опускаю ] Закончив эту прогулку поцелуев где-то в области ушек, можно теперь Гюгошку аккуратно развернуть и перейти к более традиционному поцелую.

Уф. Вот, как-то так я бы и сделал. Читающим всё это Робеспьерам: на всякий случай предупреждаю - я все эти варианты выдумал только что и на живых Гюгошках не проверял (мне ведь именно как раз с Гюгошками-то романов крутить еще не доводилось). Так что пользуйте на свой страх и риск. Но, мне кажется, должно подойти.


1 відвідувач подякували bigiot за цей допис
 
5 Бер 2005 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya
"Гюго"

Дописів: 148
Анкета
Лист

Вот такие лекции я и называю "Кролик и Пяточок сидели на крыльце и слушали Кролика".

Только Пятачок - точно не Гюго (Достик?). Мы это ни в жисть бы не выслушали. При всей моей любви к тебе, Андрей, в реале я прервала бы тебя после первого же абзаца.

Это же ужас какой-то - такая длинная лекция!!!!!!

А всего-то надо было одно слово написать ))

Правильный ответ был: "Поцеловать".

А ты про него курсовую защищаешь!!!!!!!

(Вот и пойми этих женщин - то ругаются за то, что вы молчите, то - за то, что много говорите))))


NNN
 
5 Бер 2005 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 173
Важливих: 1
Анкета
Лист


Вот такие лекции я и называю "Кролик и Пяточок сидели на крыльце и слушали Кролика".

Так эта ж лекция для того, чтобы учащиеся обращаться с Робом поняли его принцип функционирования. Чем заучивать наизусть кучу инструкций о том, что конкретно нужно делать в разных ситуациях с Робом, не лучше ли понять сам принцип и везде действовать, руководствуясь им? Или для Гюго это действительно настолько сложнее, чем заучить наизусть целый учебник?

Правильный ответ был: "Поцеловать".

Правильный-то он правильный - даже с точки зрения Роба. (И я могу его написать в качестве Варианта 3.) Но с его точки зрения этот вариант более рискованный, чем другие. (Я ведь объяснял, что Роб не видит, чего именно от него хочет такая девушка - поцелуя, просто поиграть или и того, и другого. У него, в отличие от других ТИМов, нет таких органов чувств, чтобы такое видеть.) А Роб, как известно, предпочитает идти к цели более длинным, но зато более безопасным путем, на котором он всё контролирует... Это же шахматист, а не игрок в покер!

P.S. Я сейчас не сильно "грузил"? Или такой размер лекции для Гюго является допустимым?

 
5 Бер 2005 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 174
Важливих: 1
Анкета
Лист

А самое забавное в том, что, несмотря на такую разницу в темпераментах и методах достижения целей, Робеспьер и Гюго друг другу подходят. Натусь, ты как считаешь?

Ведь, кто еще, как не Роб, может так осторожничать и тем самым долго мучить Гюго?.. А ведь, как известно, чем дольше чего-то ждешь, тем оно потом приятней...

1 відвідувач подякували bigiot за цей допис
 
5 Бер 2005 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zuich

"Робесп'єр"

Дописів: 220
Важливих: 4
Анкета
Лист

5 Мар 2005 08:33 bigiot писав(ла):
А Роб, как известно, предпочитает идти к цели более длинным, но зато более безопасным путем, на котором он всё контролирует... Это же шахматист, а не игрок в покер!


Длинным путём??????, ню ню .
Роб может не начать действовать , у него мотивация направлена на избегание неприятностей и отрицательных эмоций, но если начал действовать, то резину уж точно не тянет, он же статик и результатор. Процес ухаживания для него просто не понятен, важнее результат .


 
5 Бер 2005 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 175
Важливих: 1
Анкета
Лист

zuich, ключевое слово не "длинным", а "безопасным".

И достижению результата это не противоречит - а как раз способствует...


 
6 Бер 2005 01:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 153
Важливих: 1
Анкета
Лист

5 Мар 2005 08:46 bigiot писав(ла):
А самое забавное в том, что, несмотря на такую разницу в темпераментах и методах достижения целей, Робеспьер и Гюго друг другу подходят. Натусь, ты как считаешь?

Ведь, кто еще, как не Роб, может так осторожничать и тем самым долго мучить Гюго?.. А ведь, как известно, чем дольше чего-то ждешь, тем оно потом приятней...


Ничего подобного! Я лично хочу всего, сразу и побольше! А потом мне уже ничего не надо!

Приятней потом - это к некрофилам, наверно

Далее: вот что важно.

Почему происходит облом между нами и вами: говорю честно, как на духу: не верю я в Робикову детскую наивность. Ну не верю, и все. Понимаешь, когда он мне предлагает маечку обратно поправить, реакция однозначная:

ИЗДЕВАЕТСЯ!!!!!

Т.е. я стабильно думаю, что Робы все понимают и делают все наоборот. А по приколу им, от ума (горестного)))))

И я твердо знаю, почему: да недетские глаза у Робиков. Нет там места для отражения затруднений. Блеск могучего интеллекта все остальное вытесняет

Кстати, ребенок, если он чего-то не знает, он так и кричит: "Не знаю!!!!", а не: "Сто!"

Помните пример с кроликами?

Я отчетливо видела, что этот умный и тонкий человек все понимает. Он знал, какой ответ правильный. И знал, какой - ЕГО. Он специально прикололся Юмор у него такой. Космонавтский

P.S. Да, а с размером текста ты попал.

Я вот только думаю: если ради какой-то непонятной дуализации надо столько пахать... Не лучше ли упасть на то, что само, без пахоты, мягко стелется? А надоест мягко спать - ну что ж, всегда можно пойти и попахать)))))))
NNN
 
6 Бер 2005 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stateful
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Laviniya, ваш первый пост в этом топике веселый и интересный, спасибо! Но вот последний внушает мне тихий ужас ; -I. Вам же все расписали выше - по порядку и в деталях. Может быть, длиннее, чем в паре строк, но увы, чтобы передать информацию надежно и исключить возможность неправильного толкования, приходится жертвовать краткостью. [rest поскипан]

To all: Только хотел спросить, чем Гюгошка от Напки отличается... ; -(((

P.S. Laviniya, в реальном общении такая бы реплика вряд ли прозвучала. Но, как вы заметили, виртуальное общение имеет свою специфику, поэтому не удивлюсь, если вам тоже найдется что ответить ; -I. В конце-концов, мы все хотим получше понять всю эту соционику.


 
7 Бер 2005 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 170
Важливих: 1
Анкета
Лист

6 Мар 2005 22:39 stateful писав(ла):
Laviniya, ваш первый пост в этом топике веселый и интересный, спасибо! Но вот последний внушает мне тихий ужас ; -I. Вам же все расписали выше - по порядку и в деталях. Может быть, длиннее, чем в паре строк, но увы, чтобы передать информацию надежно и исключить возможность неправильного толкования, приходится жертвовать краткостью. [rest поскипан]

To all: Только хотел спросить, чем Гюгошка от Напки отличается... ; -(((

P.S. Laviniya, в реальном общении такая бы реплика вряд ли прозвучала. Но, как вы заметили, виртуальное общение имеет свою специфику, поэтому не удивлюсь, если вам тоже найдется что ответить ; -I. В конце-концов, мы все хотим получше понять всю эту соционику.



Не надо ужаса, я хорошая)))

Я даже уже нашла оправдание своим неправильным Робам, за которых вы отдуваетесь... Посмотрите в соседней теме. Сейчас еще одно ищу...

Мы же добрые, темпераментные только))))

 
7 Бер 2005 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stateful
"Робесп'єр"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Laviniya, честно говоря, я ожидал реакции похуже. Хорошо, что мы можем пообщаться конструктивно. Так что я рискну таки более развернуто изложить причину своего тихого ужаса.

bigiot попытался ответить на ваш вопрос - причем сделал это весьма качественно, буквально расписав логику поведения Роба на пальцах, дополнив также конкретными примерами применения этой логики к оригинальному вопросу. (Кстати, его пост я прочитал полностью - наверное потому что он разбит на абзацы).

В ответ на это вы заявили, что мол де это было не так, а в оригинальной проблеме Роб попросту издевался. Знаете ли, это логическое противоречие. И переубедить Роба, котороый знает, *что* это было, в том, что это было совсем другое, вам не удастся - програмнная функция-паровоз все таки.

Но вы не просто поступаете алогично, вы еще утверждаете что, нет - на самом деле это было издевательством. И в том вопросе, и соотвественно, с прозрачным намеком, что объяснение bigiot'а - тоже хитрый стеб. Зная, как нелегко Робу вообще вытаскивать на свет такие подробности (болевая ), так и усилия, которые в принципе необходимо приложить, чтобы описать все это прямо на пальцах, то ваш весьма бъет по слабым функциям - той же болевой и ролевой (ответ в духе "да ты издеваешься, ты что думаешь, я сама недостаточно умная, чтобы понять, что было на самом деле" - это не тот ответ, который ждут в благодарность на удобно воспринимаемое объяснение информации).

Вот здесь мы и закончили с вами общение в первом посте. Но раз уж мы стали продолжать, то предположим, что некий абстрактный Роб не может прекратить его, как мы. Тогда он мечется между двумя вариантами: молчать (возможная реакция "ты мне даже помочь не хочешь") и говорить (реакция выше). Сам же он почему-то будет задевать другой стороне (заметьте, я уже не использую "вы" - а может и сначала так нужно было делать) болевую - ну как иначе объяснить такую реакцию на дружелюбные логические объяснения.

В итоге очень напоминает конфликт Роб-Напка, по крайней мере, так как я его себе вижу.

А вот почему так видится - я уже рассуждать не буду. В частности, не буду удтверждать что вы мол-де Напка - неблагодарное это дело (сродни тому, которое у меня-то и вызвало тихий ужас в вашем посте - утверждать, что вот те самые дружелюбные объяснения - это на самом деле издевательство).

Но вот подкинуть свои сомнения могу. Ведь дуалы - это не те люди, которые в принципе не могут "достать" друг друга. Heh, человек может все. Это те, которым это в принципе ни к чему (на уровне подсознания в т.ч.), а если и происходит, то можно без проблем остановиться, осмтореться, сказать себе "фигню делаю" и чинить. Но это в идеале. А иногда бывает и так, что лучший дуал Гюго - Баль. Особенно, если практика это подтверждает.

P.S. Горе мне, накатал длинный пост. ; '-(


 
7 Бер 2005 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 177
Важливих: 1
Анкета
Лист

zuich, вот нецензурно ты ругаешься зря. Для большинства Гюгошек - это такая же запретная тема, как и "ужастики".

stateful - молодец, подметил всё верно. Только давай с тобой учиться писать покороче, а?

Смотри, я даже смог написать КОРОТКУЮ инструкцию по общению с Гюго.
1) Гюго всегда права.
2) Если Роб считает, что Гюго не права, пусть посмотрит п.1 и не выступает - "крайним" он будет все равно, но с выступлением заплатит дороже.

 
7 Бер 2005 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zuich

"Робесп'єр"

Дописів: 222
Важливих: 4
Анкета
Лист

7 Мар 2005 11:35 bigiot писав(ла):
zuich, вот нецензурно ты ругаешься зря. Для большинства Гюгошек - это такая же запретная тема, как и "ужастики".

stateful - молодец, подметил всё верно. Только давай с тобой учиться писать покороче, а?

Смотри, я даже смог написать КОРОТКУЮ инструкцию по общению с Гюго.
1) Гюго всегда права.
2) Если Роб считает, что Гюго не права, пусть посмотрит п.1 и не выступает - "крайним" он будет все равно, но с выступлением заплатит дороже.


Ну нецензурно я и не высказался , Хотя надо признать что иногда только по русски можно передать всё смысловую нагрузку высказывания

А краткая инструкция, ну ты и сам наверняка понимаешь, что это не для нас.

P.S. Видел бы ты как Гюгошка "по-русски" эмоции выбрасывает, даже просят ещё раз повторить


 
8 Бер 2005 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 178
Важливих: 1
Анкета
Лист


иногда только по русски можно передать всё смысловую нагрузку высказывания

zuich, объективно это действительно оправдывает употребление мата. И я тебя полностью поддерживаю. Но Гюго-то - совсем не такие как мы...


 
8 Бер 2005 02:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 118
Важливих: 1
Анкета
Лист

Привет, ребята!
Я смотрю вы тут развлекаетесь на всю катушку!
А Я на больничном! (перетрудилась, наверное! ) Самое время тоже поразвлекаться!

5 Мар 2005 00:15 bigiot писав(ла):
Вариант 1) К примеру, сказать: "Ну-у... Наверное, согреть, чтобы не замерзло [плечо, имеется в виду]". Не спеша наклониться очень близко к обнаженному плечу и подышать на него теплым воздухом. После этого его можно и слегка поцеловать. Ну, довольная улыбка у Роба после этого будет и так, поэтому про нее я уж и не говорю... Подымаем голову, смотрим Гюгошке в глаза. Если еще не бросилась Роба целовать, значит, сама виновата - будем мучить ее дальше. А как? Да опять сама подскажет...

Вариант 2) Гюгошки нервничают от неопределенности. И не любят ждать. Но, думаю, если всё это совместить в такой вот романтической игре, то Гюго наверняка от нее получит огромный приток будоражащих эмоций. Вплоть до потери контроля над собой... (А Робу, собственно, это только на руку. Ведь если Гюго теряет контроль - она, я так думаю, набрасывается на Роба и его уже не "спасают" от нее никакие поправления маечек. ) А конкретно мы делаем следующее. Задумчиво отвечаем: "Ну-у, тут надо подумать..." Неторопливо обходим Гюго - со стороны одетого плеча. Встаем за спиной. Нежно и медленно кладем свои руки ей на талию и медленно ведем дальше, обнимая животик. И вот теперь мы, наконец, возвращаемся к теме обнаженного плеча. (Гюго уж, наверное, про него и забыла. ) Неторопливо наклоняемся к плечу, нежно и продолжительно его целуем. Ну, а теперь - типа, ответив, наконец-то, этим своим действием на ее исходный вопрос - переходим к "свободной теме". Т.е. движемся лицом вдоль плеча выше - к шее. В общем, там тоже есть много чего целовать... [смушчаюсь и краснею, подробности все опускаю ] Закончив эту прогулку поцелуев где-то в области ушек, можно теперь Гюгошку аккуратно развернуть и перейти к более традиционному поцелую.

Уф. Вот, как-то так я бы и сделал.

Wow!!!!! (вернее Уау!!!) Прямо в жар бросило!!!!! Вот теперь с компрессом сижу. Вот это да-а-а-а!!!
Тебе пора уже начинать женские романы писать, Андрей!
А все твои обьяснения просто супер!
Замечания Зуича тоже в яблочко!
5 Мар 2005 20:11 Laviniya писав(ла):
Почему происходит облом между нами и вами: говорю честно, как на духу: не верю я в Робикову детскую наивность. Ну не верю, и все. Понимаешь, когда он мне предлагает маечку обратно поправить, реакция однозначная:

ИЗДЕВАЕТСЯ!!!!!

Т.е. я стабильно думаю, что Робы все понимают и делают все наоборот. А по приколу им, от ума (горестного)))))

И я твердо знаю, почему: да недетские глаза у Робиков. Нет там места для отражения затруднений. Блеск могучего интеллекта все остальное вытесняет



У меня вопрос к Лавинии:
Обьясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ вы "нечаянно" роняете бретельку, если четко осознаёте и хотите чтобы он вас поцеловал и знаете что он хочет того же?

Меня всегда это очень веселило! Честное слово! Наблюдать за этим - просто комедия!
То бретелька нечаянно упадет, то через стол перегнется большим вырезом к его носу и что-то там..... ищет... , то свитер прозрачный и еще с большущими дырками в области груди на экзамен наденет и еще блестящий кулончик на цепочке такой длины, чтобы сиял четко в "том" месте ... Очень весело в таких случаях наблюдать и за девченками и за парнями! Просто театр комедии!
Нет, я, конечно, тоже люблю носить всё в обтяжку, более того, люблю прозрачные кофточки, короткие юбки, ну и еще много чего под настроение....
Но бретельки у меня падают действительно случайно, а если не случайно, то уже, извините, сразу со всем остальным!!!!
Т.е. понимаете, все эти прозрачные, обтягивающие и короткие штучки - это больше все-таки для меня самой - приятно одеваться как я сама люблю и видеть как некоторые оборачиваются или улыбаются, ну в общем -привлекать внимание!
Т.е. я этим пользуюсь скорее для поднятия своего тонуса и общего настроения , а не для достижения каких-то других целей (получить оценку получше, спровоцировать поцелуй...).
Как-то это... не результативно, Лавиния, к чему такие сложности и окольные пути?
Вы надеетесь, что он интуитивно догадается, что вы напрашиваетесь на поцелуй (ну или лучше сказать, провоцируете поцелуй)? Или вы хотите просто поиграть (хотя мне опять же непонятно, как можно думать о таком заигрывании если вы решили поцеловаться с ним первый раз? ), или вам приятно наблюдать его замешательство (я такая раскованная, а он толи зажатый, толи издевается)?
Мне не понятно.
А почему тогда просто не поцеловать, если вы этого хотите и если четко видите что он тоже этого хочет?
Конечно, такие игры - дело очень понятное уже на продвинутом этапе, когда все всё понимают правильно. Святое дело!
Но вас ведь спрашивали о начальном этапе.
Или я уже совсем, действительно, ку-ку (как Еленка говорила)!
А Может в этом-то все и дело, дорогая Наташенька, что вы никак не можете поверить, что все написанное здесь Робами - правда! а не шуточки. Может просто надо больше им доверять.
Помнится, мне тоже было сначало удивительно, как это можно не видеть и не понимать такие очевидные вещи??? Может, все проще, чем кажется? Они действительно такие, а не притворяются!
Счастливо, Таис.


 
8 Бер 2005 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 174
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Мар 2005 06:45 Tais_Greece писав(ла):
У меня вопрос к Лавинии:
Обьясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ вы "нечаянно" роняете бретельку, если четко осознаёте и хотите чтобы он вас поцеловал и знаете что он хочет того же?


Таис, вы мне очень нравились заочно! Я всегда хотела с вами пообщаться!

Меня крайне веселит, как народ взялся обсуждать мою бретельку, которой не было
Маечка там была, если чё
Вот так и подменяются все, ну букально все понятия!)))))))))))))))


Знаешь, я тогда по молодости и неопытности не умела по-другому...ну, чтобы прямо так, все вместе с маечкой И даже определять не умела, что "он хочет того же" - а черт его знает, чего он хочет. С такими непроницаемыми глазами

А Может в этом-то все и дело, дорогая Наташенька, что вы никак не можете поверить, что все написанное здесь Робами - правда! а не шуточки. Может просто надо больше им доверять.
Помнится, мне тоже было сначало удивительно, как это можно не видеть и не понимать такие очевидные вещи??? Может, все проще, чем кажется? Они действительно такие, а не притворяются!
Счастливо, Таис.



В яблочко.
А еще мне сильно нравится, как вы про них пишете.
Вот еще бы кто написал "Пособие по дуализации Робов-Гюго"... Судя по исписанным здесь томам, у всех остальных пар дуализация столько проблем не вызывает )


 
8 Бер 2005 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser
"Робесп'єр"

Дописів: 126
Анкета
Лист

8 Мар 2005 07:14 Laviniya писав(ла):

Вот еще бы кто написал "Пособие по дуализации Робов-Гюго"... Судя по исписанным здесь томам, у всех остальных пар дуализация столько проблем не вызывает )



Дуализация сложно проходит у всех. Просто на этом форуме неравномерно представлены ТИМы. Непропорционально много Гексли, Достоевских – соответственно много тем их касающихся. Изобилие же тем посвященных отношениям ESFJ-INTJ – заслуга отдельных особо энергичных личностей вроде Laviniya и bigiot.



 
9 Бер 2005 05:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 183
Важливих: 1
Анкета
Лист


Дуализация сложно проходит у всех.

Угу. Вот Натуська молодец, что подняла эту тему. Мой опыт (все еще...) идущей дуализации с Гюгами уже, наконец, начал в голове сам-собой обобщаться - так что некоторые мысли-выводы по этой теме есть, поделюсь, как побольше наберется...

Но это будет лишь видение дуализации глазами мужчины-Роба и советы именно Робам. Хотелось бы, чтобы наши уважаемые дуалки тоже чего-нибудь подготовили - и именно на своем, Гюгошкином, языке! Чтобы потом эти инструкции можно было просто их тождихам в нос сувать и они чтобы сразу врубались.

Изобилие же тем посвященных отношениям ESFJ-INTJ – заслуга отдельных особо энергичных личностей вроде Laviniya и bigiot.

Да, да! И нашей безумной взаимной любви, конечно же!

А правда. Ни с одной Гюгой еще так легко и интересно не было.

 
9 Бер 2005 05:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Инструкции по обращению Робеспьеров; )

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор