Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Трудности дуализации Гексли(Ж) и Габена(М)   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Трудности дуализации Гексли(Ж) и Габена(М)


Pone4ka
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Я уже по второму кругу прохожу все эти этапы со своим Габеном... Устала так! А описано прям в точности то, что было у нас...

 
14 Січ 2008 14:25

Inyouknowme
"Єсенін"

Дописів: 106
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 12:59 Cheshire писав(ла):
Дык Еси сами в некотором роде эфирные создания, только по-своему, вы более размерено плывете по небу. Но все равно не может тучка быть якорем для воздушного шарика.

Вы ж погашенцы. Вы Гекса своего пытаетесь дисциплинировать по , а он с ограничительной отмахивается непринужденно.



Ладно несостыковки во времени, но " я тебя провожу" в итоге я тащу чемоданы одна, "я тебя встречу, поселю" в итоге добираюсь сама, ищу кровать груженая багажом на утомленном солнцем черноморском побережье в пиковый сезон. Нежелание брать ответственность - это ТИМно и для Геков и для Есей, а вот степень этого - уже личное. Так что Гексли еноты-полоскуны мозгов еще те. Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли. Я понимаю, что говорю достаточно неприятные и, возможно, субъективные вещи и готова к критике. Но моя цель другая - Гексли тоже заточен на игры растоянием, как и Габен. И еще, уверены ли вы, что Габен может понять и оценить "правильно" подобное поведение, раз я интертим, не дуал, понимаю его как безответственность.
Я не так хороша, как этого смущаюсь ; )
 
14 Січ 2008 16:18

apfel
"Гекслі"

Дописів: 134
Флуд: 8%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 16:18 Inyouknowme писав(ла):
Ладно несостыковки во времени, но " я тебя провожу" в итоге я тащу чемоданы одна, "я тебя встречу, поселю" в итоге добираюсь сама, ищу кровать груженая багажом на утомленном солнцем черноморском побережье в пиковый сезон. Нежелание брать ответственность - это ТИМно и для Геков и для Есей, а вот степень этого - уже личное. Так что Гексли еноты-полоскуны мозгов еще те. Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли. Я понимаю, что говорю достаточно неприятные и, возможно, субъективные вещи и готова к критике. Но моя цель другая - Гексли тоже заточен на игры растоянием, как и Габен. И еще, уверены ли вы, что Габен может понять и оценить "правильно" подобное поведение, раз я интертим, не дуал, понимаю его как безответственность.


Кать, даже я, как женщина, не позволила бы такой грацильной девушке, как ты, тяжeсти одной носить. Это просто свинья какая-то, а не енот.
Сказочникам - привет!
 
14 Січ 2008 16:35

Cheshire
"Габен"

Дописів: 58
Анкета
Лист

14 Янв 2008 16:18 Inyouknowme писав(ла):
Ладно несостыковки во времени, но " я тебя провожу" в итоге я тащу чемоданы одна, "я тебя встречу, поселю" в итоге добираюсь сама, ищу кровать груженая багажом на утомленном солнцем черноморском побережье в пиковый сезон. Нежелание брать ответственность - это ТИМно и для Геков и для Есей, а вот степень этого - уже личное. Так что Гексли еноты-полоскуны мозгов еще те. Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли. Я понимаю, что говорю достаточно неприятные и, возможно, субъективные вещи и готова к критике. Но моя цель другая - Гексли тоже заточен на игры растоянием, как и Габен. И еще, уверены ли вы, что Габен может понять и оценить "правильно" подобное поведение, раз я интертим, не дуал, понимаю его как безответственность.


Не сказал бы, что я заточен на игры расстоянием. Способность Габов пропадать обусловлена скорее другим, сочетанием факторов.
"Тормознутость" в оценке этической ситуации. Габ может долго копаться в своих чувствах, а также оценке отношения к нему. Сочетание слабой БИ/ЧИ с иррациональностью. То есть, Габ может в сомнениях откладывать очередной свой шаг, особенно если на это накладываются какие-то еще события. Вы не поверите, как легко у Габа может совпасть командировка, давно обещаная поездка к друзьям на дачу, аврал на работе, давно обещанный визит к родителям, приступ меланхолии... Вот вам и месяц вылетел напрочь )))

Единственная более-менее осознанная регулировка дистанции происходит на основе ощущений комфорта/дискомфорта общеия с человеком.
улыбка без кота
 
14 Січ 2008 16:50

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 755
Важливих: 21
Флуд: 6%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 16:18 Inyouknowme писав(ла):
Так что Гексли еноты-полоскуны мозгов еще те. Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли. Я понимаю, что говорю достаточно неприятные и, возможно, субъективные вещи и готова к критике. Но моя цель другая - Гексли тоже заточен на игры растоянием, как и Габен. И еще, уверены ли вы, что Габен может понять и оценить "правильно" подобное поведение, раз я интертим, не дуал, понимаю его как безответственность.


Прикольно. Про крошку-енота мне понравилось!
"От улыбки хмурый день светлей!"

Согласен, что Гексли и сами могут играть расстоянием. Но вы воспринимаете это как безответственность именно потому, что не Габен. Габен как раз правильно воспринимает. У Есенина суггестивная - ему ВЕЗДЕ ответственность нужна. С Есениным не поймешь - ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо или он обойдется. Сколько Еся не корми Волевой Сенсорикой - ему все мало. Да и качество Гексли ему предлагает не слишком удовлетворительное... А Габен другое дело - у него своей ответственности хватает, чтобы не грузить Гексли по всякой ерунде. И если Габен говорит, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО встретить, то это означает именно ОБЯЗАТЕЛЬНО - кровь из носу. На один раз Гексли напрячься может вполне. Но у Габена ограничительная и Гексли он обязательными вещами напрягает только тогда, когда это действительно необходимо и без Гексли действительно не обойтись. А если Габен говорит - там ВСТРЕТИМСЯ, то это означает "как получится", но если встретимся, он будет рад тебя видеть. А если не встретимся - ничего страшного.

А Еся вся такая женственная - хрен ее знает, она действительно устала/напряглась или ее просто невнимание задело и теперь она всем своим несчастным (или обиженным) видом дает тебе понять всю глубину твоей неправоты.
Выпускник "Соционического практикума"
3 відвідувача подякували Mitych_0010 за цей допис
 
14 Січ 2008 16:56

Tekhi
"Гекслі"

Дописів: 876
Флуд: 6%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 16:18 Inyouknowme писав(ла):
Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли.

Гы, но сами же пишите, что мораль индивидуальна (личные отношения - тоже, а от них очень зависит поведение Гексли, также как от прогноза реакции любезной подруги, что в свое очередь зависит от ее ТИМа), а потом спрашиваете, как Габены переваривают нашу безответственность в виде банальных киданий.
По-моему, тут что-то с логикой, причем
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)
 
14 Січ 2008 16:56

Inyouknowme
"Єсенін"

Дописів: 107
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Сколько интересных мыслей. Спасибо за внимание к моему посту.

Могу ответить, что виктим не равно мaзoхист, поэтому я не с этим Гексли. И у меня нет настроя против Гексли, имеют право быть такими, какие есть. Ответственность для Гексли не привилегия, они ее не ищут, но, я думаю, в паре Гексли-Габен этот вопрос остро не стоит, т.к. ее на себя почти целиком готов взять Габен.
Но не стоит ответственность за игру в "холодно-горячо" полностью перекладывать на Габена. Гексли в ней сами ассы.
Если есть реакция, которая не вписывается в тему, пожалуйста, пишите мне в личку.
Я не , и не и здесь на занимаюсь.
Наверное, Есь, размахивающий белой этикой, выглядит так:

Я не так хороша, как этого смущаюсь ; )
 
14 Січ 2008 21:01

Egle
"Гекслі"

Дописів: 155
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 01:14 2_steps_behind писав(ла):
Хорошо, я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в теории, если ВАМ так будет легче.
Но я знаю одно. Чтоб Габен смог принять важное решение или обмозговать для себя сложную ситуацию, он сперва обеспечит себе белосенсорный комфорт - удалится от всех источников, раздражающих, отвлекающих и расконцентрирующих его. Если вопрос пообедать, или решить важную ЧЛ задачу, поверьте, Габен не пообедает.
Это задача на ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Понятное дело, что для того, чтоб обеспечить себе нужный уровень комфорта, он будет напрягать постоянно свою ЧЛ. Это ситуация, растянутая во времени.
Что здесь чему ассистирует?
"Ни при каких обстоятельствах"... угук...
Чтоб решить точечную задачу по этике, я буду по максимум работать базовой. Это - здесь и сейчас.
А вот чтоб моя базовая имела подпитку в разных сферах, и там же была задействована, то у меня с уймой людей установлены контакты, то есть отношения такой степени близости, которые позволяют получать мне от них информацию, требуемую моей ЧИ. Что здесь у чего на побегушках?

Я напоминаю все-таки всем... Соционика - это ТЕОРИЯ, а не наука. И если бы будем каждый раз прогибать реальную жизнь под модель, не понимая, что модель - это ИДЕАЛЬНАЯ система, которая ИДЕАЛЬНО работает только в ИДЕАЛЬНЫХ условиях, и тогда она ИДЕАЛЬНО выполняет свои цели, то соционика никогда не станет наукой, а так и останется - разбитой по кучке течений теорией.

Впрочем, дело ваше. Это всего-навсего дискуссионный материал. Я свой фидбек получила, а в теме пока еще не появилось НИ ОДНОГО реального Габена, который сказал бы, что это - туфта.

Апдейт.
Андрей, я искренне сочувствую Вашим проблемам взаимоотношений с Гексли, только ПРОШУ ВАС - увольте меня от Ваших советов о том, как мне строить отношения с дуалом... Знаете, это приготовить ужин из десятка сложных и изысканных блюд, а пришел гость и жалуется, что ты картошки в мундире не подал...



Ань, я тоже полный ноль в теории, но все (почти) тобой описанное мне близко, понятно и подтверждается собственным опытом. Отличие от описанных тобой трудностей дуализации с Габеном у меня в фактуре: у меня дуализация дважды рухнула в мелкие осколки уже в браках с Габенами. Ну первый брак, может, можно и не считать, поскольку он произошел практически в детстве, я предполагаю, что у меня модель А наполнена толком не была еще, позднее взросление. Зато во втором браке - с Габеном же! - описанный тобой процесс был совершенно узнаваемым. Очень характерно было именно потеря ощущения перспективы и нужности отношений партнеру, дозревание до послать все подальше, и как только это случалось, Габен просыпался и активизировался. Со второй моей попытки уйти Габен, почуяв полностью созревшую решимость с моей стороны поставить окончательную и жирную точку, активизировался до брака. Далее те же самые трудности дуализации покатились в браке и докатились до развода.
В настояшее время у меня брак с активатором - Штирлицем. И не передать, насколько несравнимо более комфортные отношения по сравнению с двумя провалами с Габенами. Так я и не догоняю, где же этот самый кайф жизни с дуалом.

Так что глубокий респект за анализ нашей нелегкой дуализации . Вполне допускаю, что с точки зрения маститых ученых социоников огрехи в рассуждениях присутствуют, ну так и ладно, зерно истины в твоем видении точно присутствует.
Одинок полет светлячка в ночи. Но в небе - звезды.
 
15 Січ 2008 08:03

IraS
"Гекслі"

Дописів: 15
Анкета
Лист
Важливо

15 Янв 2008 08:03 Egle писав(ла):
Ань, я тоже полный ноль в теории, но все (почти) тобой описанное мне близко, понятно и подтверждается собственным опытом. Отличие от описанных тобой трудностей дуализации с Габеном у меня в фактуре: у меня дуализация дважды рухнула в мелкие осколки уже в браках с Габенами. (...) В настояшее время у меня брак с активатором - Штирлицем. И не передать, насколько несравнимо более комфортные отношения по сравнению с двумя провалами с Габенами. Так я и не догоняю, где же этот самый кайф жизни с дуалом.
.

Как человек, проживший больше десятка лет в браке со Штирлицем, могу подтвердить, что у Штирлицев есть приятные черты, которыми не обладают наши чудесные дуалы. Не могу сказать, каково здесь соотношение личного-ТИМного, но по по моим наблюдениям, наверное самое большое преимущество:
У Штирлица вот в чём:
если он что сказал/пообещал/запланировал - всё, можешь считать это уже сделанным. "И только смерть разлучит нас"))
У Габена если он что сказал/пообещал... Это не значит ничего. Это как карта ляжет. Может и сделает, если будет в настре, если не случится ещё чего-нибудь более срочного/важного, если...

Когда привыкаешь что схема "сказал-сделал" работает безупречно, необязательность дуала конечно обескураживает... Зато Штирлиц, когда ты его уже достаточно хорошо знаешь, вряд ли чем тебя удивит. Всё предсказуемо до мелочей. Диалоги предсказуемы буквально дословно. )) Это стабильно, это надёжно и это... скучно. (на это накладывается его раздражение твоей иррациональностью)
А дуал? Удивит ли дуал, когда ты его уже хорошо знаешь? Если верить описаниям - да)) А так - не знаю. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт?

Ещё со Штирлицем не надо особо напрягаться и постоянно генерировать идеи-стимулы. Он сам себе стимул, и тебе заодно)) Это +, если кому лень генерить (Но со Штирлем надо ОЧЕНЬ напрягаться, что бы поспеть за его планами и правилами, в которые ты вписана и которым должна соответствовать!)

В общем, я думаю крах отношений как с дуалами, так и с активаторами вызывается скорее несоционическими причинами. В целом, жить достаточно комфортно и с теми, и с другими. Но мне щас, если просто по общению, с дуалами как-то комфортней, чем со Штирлицами.



3 відвідувача подякували IraS за цей допис
 
15 Січ 2008 10:38

2_steps_behind

"Гекслі"

Дописів: 711
Важливих: 5
Флуд: 4%
Анкета
Лист

8 Янв 2008 10:41 2_steps_behind писав(ла):
Выделено из темы: Габены глазами Гексли: особенности общения и поведения.


Хочу только поставить акцент на следующем: если кому-то покажется, что во мне говорит обида - вам показалось. Если кому-то покажется, что я хочу кого-то в чем-то обвинить - вам показалось. Если вдруг кто-то захочет меня упрекнуть, что я что-то исключительно личное выдаю за стандартную ситуацию - вам показалось, потому что в данном случае количество подобных историй, слышанных мной, просто зашкалило, и индивидуальными их считать уже просто неприлично.


У нас тут на сайте при обсуждении проблем дуализации принято списывать всё либо на неверно установленные ТИМы, либо "это - не твой дуал". Универсальное оправдание, чтоб не изучать и не углубляться в проблему... Но есть важные аргументы, которые заставили меня потратить около года для изучения довольно узкой темы - именно взаимодействие в нашей диаде.

Первый аргумент, это то, что люди разбивают себе сердца в описанной ситуации. В ней нет виноватых и нет недостойных. Но шрамы остаются у обоих: у кого-то - пониженная самооценка и неверие в себя, а другого - чувство вины и самокопание. Второй - это то, что оба учасника такой ситуации теряют не только веру в любовь, но большую долю доверия и к противоположному полу вообще, и к соционике, если были в процессе её изучения.

Еще есть важный момент, не указанный мной в исходной статье. При личном контакте - все отлично. Даже не так: все СУУУПЕР! Приятнее, информативнее, полезнее и ценнее общения и отношений и не придумать! Но как только увеличивается дистанция - так и начинаются проблемы.

Причины отстранения Габенов могут быть разные - погружение в собственные заботы, объективные какие-то проблемы, самоанализ и размышление о значимости отношений для себя, - в общем, это индивидуально. Но проблема в том, что постоянная "подпитка" Гексли Габена не дает возможности ему объективно оценить свои чувства, он считает такие отношения просто эмоционально и физически комфортными: "Мне с тобой хорошо" - вот и весь сказ, причем, это абсолютная правда. Притом "хорошо" - это пока Гексли не начинает маятся и пытаться как-то реализовать свои потребности. Дальше уже не так хорошо, а мы помним, что БС+ЧЛ работают на ликвидацию дискомфорта, соответственно, Габен отстраняется еще дальше...

Как реакция на тему (которая, к слову, появилась на самом деле 8 января 2008, и вызвала серьезный резонанс)было выдвинуто пожелание к Гексли "довольствоваться тем, что есть" и "учиться любить безусловно", то есть не ожидать отдачи. Выходит, самая безусловная любовь - это подростковое "Юрочка Шатунов, ты лучший, я тебя люблю!!!", потому что она НЕ ТРЕБУЕТ энергообмена - так можно годами рыдать над постером любимого певца, актера и т.п.

*Но почему-то у психологов такая любовь считается признаком незрелой или нездоровой психики...


С моей т.з. любовь - это всегда энергетический и информационный обмен на разных уровнях. Мы НЕ МОЖЕМ полноценно любить тех, кто умер, кто не отвечает нам взаимностью, кого с нами нет, другими словами - кто не обеспечивает обратной связи. Да, это тоже любовь, но она не продуктивна, бессмысленна и разрушительна для личности, и становится своего рода душевной болезнью.

*Есть желающие добровольно лечь в любовную психушку на несколько лет? Не думаю...


Потому я готова к тому, что реально дуализированные пары, живущие вместе, нас просто НЕ ПОЙМУТ. У них НЕТ и НЕ БЫЛО таких проблем. А мы помним, что сытый пешему - не конный.



Я хочу сказать, что в ответ на статью я получила совершенно неожиданную реакцию - высокую оценку и брагодарность и от СЛИ, и от ИЭЭ. Сначала статья выкладывалась как дискуссионный материал, она вызвала широкое обсуждение, и кто хочет - может прочесть это в исходнике начиная от 8 января и позже.
Но были и другие реакции, как правило, от людей, глубоко и давно изучающих соционику, и отвергающих данную ситуацию, поскольку она противоречит самой идее дуализации.

Я хочу прокомментировать одно из таких писем.



«Много чего задело в этой статье, Габены предстают какими-то бесчувственными монстрами, ну не люди а не известно кто, личностей не видят, людей не замечают, чем больше к ним проявляют внимание тем больше они бегут. Такие зашоренные, о будущем не могут думать, всего боятся, и отношения у них все потребительские, только о своем меркантильном комфортике думают а чувствовать не могут по определению....»



Я НЕ пыталась свалить всю вину на Габенов и обвинить их в бесчувственности и мелком потребительстве, я пыталась разобраться в причинах ситуации. Хотя исходные оценки и высказывания некоторых людей, пострадавших в таких ситуациях были именно такие "он/она - бесчувственный, он/она мной просто пользовался". Но именно эта статья поможет им понять, что НЕТ ВИНОВАТЫХ в том, что у нас самая сложная для дуализации диада. Именно для этого я проводила анализ, чтоб объяснить всем эту механику: все, что происходит - следствие неравноценного энерго-иформационнного обмена! Если обстоятельства складываются так, что Габен и Гексли могут относительно равноценно вкладываться в отношения своими сильными функциями - такая ситуация НЕ ИМЕЕТ МЕСТА. Но, как правило, этому должны сопутсвовать особые обстоятельства, а если их нет (а как правило их нет) - схема "пирожков с котятами" разворачивается во всей красе.


ТИМ "Габен" нарисованный на сегодняшний день твоим сознанием (из того что ты пишешь на форуме) это монстр какой-то, а люди этого ТИПа по твоим описаниям вообще не понятно как отношения строят...»


Я считаю это проблемами восприятия автора письма. Ни один из Габенов отчего-то так не отреагировал и своей особой "монстровости" в описании не ощутил.
А вот строят ли Габены отношения - это действительно вопрос, который я даже хотела бы вынести в отдельное обсуждение. Как-то смутно я понимаю, откуда при слабой , болевой и смутном ощущении , у Габенов возьмется особый талант в строительстве отношений. Другое дело, когда Габен ощутил дискомфорт от одиночества настолько, что у него появляется цель и пути её достижения обрести семью... И тогда они не строят отношения, а просто создают семью (что я обычно называю "вожжа под хвост попала"). А уж чего из этого получается - это как кому на роду написано.
*Только редко они в таких ситуациях с Гечками сходятся, у которых несколько иные ценности, чтоб не глядя заводить с семью с человеком, который даже своих чувств к ней не выразил...



«Ты просто ищешь виноватых, и находишь их в ком угодно кроме себя, и естественно Габены у тебя плохие и во всем виноватые по определению....»


Знаете, это всегда самый легкий путь - свалить всю вину на кого-то. Куда как легче было бы обвинить Габенов в бесчувственности и потребительстве, и вообще не париться! Даже сейчас, когда для меня ситуация более-менее ясна, нет-нет да и прорвутся сомнения... Да и окружающие влияют, зудя "он тебя просто использует". Поверьте, надо иметь недюжинную моральную силу противостоять этому, и любить ВОПРЕКИ.
Я пошла по более сложному и энергозатратному пути - попыталась разобраться, ПОЧЕМУ так поисходит, с помощью знаний, которые у меня есть в соционике и психологии, с помощью своего и чужого опыта, и с помощью пока еще неугасающего желания преодолеть наши диадные трудности, потому что я, блин, верю в любовь до сих пор! И это ЛИЧНО МОЯ ценность!


«Обидно что люди будут читать и кто-то так себе представит интертипные отношения, тем более дуальные. Ты как "катком" проходишь по отношениям, равняшь всех под себя, и все из благих побуждений.»


У меня побуждения не благие, а вполне себе эгоистичные, я тоже хочу быть счастливой, как и большинство здесь присутствующих.
Но отношения, которые я описала, по сути НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДУАЛЬНЫМИ. То есть дуализация происходит тогда, когда Гексле становится доступна Габенская БС. Соционики в упор не хотят признавать факта того, что - не передается на расстоянии, а стало быть, детский блок Гексли ДОЛЖЕН насыщаться даже на дистанции. Может, и должен...но не насыщается, вот в чем беда!
Потому я и назвала такого рода отношения аналогичным социальному заказу, а если учесть, что социум небольшую роль в них принимает, и все-таки это не в полной мере соцзаказ, то рабочее название - "квази-соцзаказ".

Услышьте меня, пожалуйста! То, что у Габенов слабые - не делает их никакими монстрами. Мы осознаём это, и учимся их принимать со всеми этическими ляпами, со всеми заморочками и любим их такими, какие они есть, потому что достоинств у них - несоизмеримо больше! Никто их не идеализирует, и не упрекает в несовершенстве, мы и сами далеки от идеала! Но данная схема ИМЕЕТ МЕСТО, даже если вы, соционики, дружно упретесь рогом и будете это отрицать, опираясь на теорию Аушры!
А нам нужна и Ваша помощь, и Ваш опыт и Ваши знания для того, чтоб в этой ситуации разобраться!

"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий
2 відвідувача подякували 2_steps_behind за цей допис
 
15 Січ 2008 13:35
 

2_steps_behind

"Гекслі"

Дописів: 716
Важливих: 5
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 15:12 Rysyonok писав(ла):
Да что Вы, это - вполне гекслячье решение? 0_о И что, многие гексли с этим утверждением согласны?
Хорошо ли у гексли получается врать, и в первую очередь - себе?



...вот потому я и попросила логиков не умничать и уволить от их детсадовских рекомендаций....

Если бы для Гексли в отношениях было простым решением - завести параллельные отношения, мы бы тут толпой не скулили.

А для других социотипов, особенно логиков и тех, у кого БЭ послабее - вполне себе выход.
"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий
 
15 Січ 2008 15:23

2_steps_behind

"Гекслі"

Дописів: 719
Важливих: 5
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 15:31 Rysyonok писав(ла):
2_steps_behind, Вам большое спасибо. То, как Вы описали внутренний конфликт, и причины этого конфликта оч близки к ситуации, которая и у меня была.
Тех, кто считает описанное Анной её субъективным опытом, уверяю - тут и вправду есть нечто общее для дуальных пар Гексли-Габен. Только оч важным мне кажется выслушать ещё побольше точек зрения Габенов. Возможно, они всё-таки что-то ещё такое думают, о чём мы не подозреваем)))



Увы, далеко не многие так думают, Рысенок.
Вернее, так думают те, кто с этой проблемой столкнулся. Остальные её существование не признают.
"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий
 
15 Січ 2008 15:51

kokoko
"Єсенін"

Дописів: 95
Анкета
Лист


Увы, далеко не многие так думают, Рысенок.
Вернее, так думают те, кто с этой проблемой столкнулся. Остальные её существование не признают. [/quote]

Например мне до сих пор непонятно, по какой причине, даже теперь когда все хорошо, он может позволить себе пропасть на неделю, если начнешь выяснять что то, то будет удивление, типо все же хорошо), на что ты обиделась?? либо агресия, типо звонил 3 дня назад, что мол еще надо... Проблемма очень актуальная, для меня хотя я и есенин, конечно я меняю тактики, выяснять ничего тоже не любитель, просто у них другие потребности им надо меньше, тут это тоже описали. Вот, что делать с этим меньше ума не приложу, как довести ситуацию, до гормоничного общения, либо снижать значимость, и добирать на стороне, либо как то сделать так, чтобы у него было больше мотиваций для встречь, чтобы он сам хотел больше.. Еще есть такое наблюдение как цекличность, тоесть то густо у нас тог пусто, типо то часто видимся то вдруг провал, объективных причин для таких провалов я не вижу, может просто его внимание прыгает, от одной сферы к другой, например неделю его внимание у меня, другую неделю на комп игре или у друзей..

 
15 Січ 2008 16:34

Silk2
"Жуков"

Дописів: 104
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Еще одно удачное сочетание видов коммуникабельности, способное обеспечить
естественную саморегуляцию в паре. Сценарий разворачивается следующим
образом. При возникновении внутренних разногласий Гексли начинает
воздействовать на Габена с позиций экстравертной экспансии, с целью
изменить его поведение в свою пользу. Однако Габен как мало
подверженный эмоциям тип не поддается этим попыткам. Его поведение со
временем все же перестраивается просто вследствие того, что меняется его
собственная оценка ситуации. Гексли испытывает от этого удовлетворение,
да и ее пыл к тому времени уже остывает, и конфликт естественным путем
гаснет. В случае внешней агрессии Габен склонен игнорировать ее и
заниматься своим делом как ни в чем не бывало. Такая сдержанная позиция
весьма импонирует Гексли, так как позволяет ей самостоятельно
справиться с возникшими проблемами этического характера.

 
15 Січ 2008 16:42

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 1066
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Попробую помоделировать...
Получается по логике поднятой темы, что если Гексли(ж) неудовлетворена общением и ходом дуализации и разговор и слова не помогают, то надо устроить Габену(м) дискомфорт играя ва-банк, то есть уходя...
Тогда, если почувствует он ее нужность, то существует некоторая вероятность, что ее вернет и станет внимательным и послушным и дистанцию уберет и всем станет лучше и может даже они станут жить вместе.
Но в какой-то момент ему опять станет хорошо и удовлетворительно и в совместной жизни тоже, он может не желать перспективных перемен, видимых Гексли, так как ему уже опять хорошо и комфортно и опять он думает "зачем делать(платить) больше и что ты от меня хочешь" и тогда опять Гексли должна устроить дискомфорт, чтобы дошло...
И так всю жизнь?
Печальный опыт Egle показывает, что что-то подобное таки возможно...
Чего то мне такая схема коррекции дистанционной дуализации представляется какой-то экстремальной и со счастьем обоюдного принятия и дополнения и взаимопомощи не совпадающей никак.
То, что дистанция любящим дискомфортна, то согласна, конечно, но если Габен сам не предпринимает активных действий чтобы это минимизировать, то и в совместной жизни он может тоже недодавать чего-то (по той же БС) и быть инертным...
Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным
 
15 Січ 2008 16:54

kokoko
"Єсенін"

Дописів: 96
Анкета
Лист

Вообще то снижать значимость объекта мне видица проще, чем делать так, чтобы он сам хотел и все такое, по крайней мере то что у меня я точно знаю, а что у другова человека я могу тока догадываца, а там может быть все, что угодно, следовательно свое отношение к проблемме поменять проще я знаю тока, что такое мне плохо и мне хорошо..а как менять тут уж каждый свои способы придумает, наверное пора становица немного эгоистами, такой совет не всем конечно подходит, но в такой ситуации другова не остаеца))

 
15 Січ 2008 17:00

2_steps_behind

"Гекслі"

Дописів: 723
Важливих: 5
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 16:54 LolitaL писав(ла):
Попробую помоделировать...
Получается по логике поднятой темы, что если Гексли(ж) неудовлетворена общением и ходом дуализации и разговор и слова не помогают, то надо устроить Габену(м) дискомфорт играя ва-банк, то есть уходя...
Тогда, если почувствует он ее нужность, то существует некоторая вероятность, что ее вернет и станет внимательным и послушным и дистанцию уберет и всем станет лучше и может даже они станут жить вместе.
Но в какой-то момент ему опять станет хорошо и удовлетворительно и в совместной жизни тоже, он может не желать перспективных перемен, видимых Гексли, так как ему уже опять хорошо и комфортно и опять он думает "зачем делать(платить) больше и что ты от меня хочешь" и тогда опять Гексли должна устроить дискомфорт, чтобы дошло...
И так всю жизнь?
Печальный опыт Egle показывает, что что-то подобное таки возможно...
Чего то мне такая схема коррекции дистанционной дуализации представляется какой-то экстремальной и со счастьем обоюдного принятия и дополнения и взаимопомощи не совпадающей никак.
То, что дистанция любящим дискомфортна, то согласна, конечно, но если Габен сам не предпринимает активных действий чтобы это минимизировать, то и в совместной жизни он может тоже недодавать чего-то (по той же БС) и быть инертным...



Лен, он не может недодавать по БС...
Потому что он не "дает" ничего. Она у него просто работает, и все.
"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий
 
15 Січ 2008 17:20

LolitaL
"Гекслі"

Дописів: 1067
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 17:20 2_steps_behind писав(ла):
Лен, он не может недодавать по БС...
Потому что он не "дает" ничего. Она у него просто работает, и все.


Аня, то что ты в соседней теме описывала как проявление БС дуала
15 Янв 2008 15:55 2_steps_behind писав(ла):
- Дуал позволяет к себе касаться, гладить, обнимать, тискать, гладить волосы, держать за руку.

- Дуал явно наслаждается прикосновениями к тебе, твоим запахом, дает сенсорную оценку своим ощущениям: "какие густые волосы", "мягкие губы", "тонкие пальцы", "нежная кожа", "вкусно пахнешь". Разумеется, это можно сделать дистанционно, но надо ХОТЕТЬ это сделать, или ЗНАТЬ, что это необходимо сделать.

- Дуал "раскрывается" в постели, выражает эмоции (можно, я НЕ буду вдаваться в детали - девочки в курсе..)

- Дуал заботится о тебе, выбирает блюда с учетом твоего вкуса, напитки, которые тебе понравятся, места, в которых тебе будет комфортно.

- Дуал первым начинает прелюдию к сексуальной близости.

- Дуал обнимает тебя во сне и укрывает одеялом. Дуал садиться в ресторане так, чтоб тебя касаться, если это невозможно - берет за руку, а если под столом соприкоснешься ногами - не убирает ногу.

- Дуал покупает продукты и напитки для совместного ужина с учетом известных ему твоих предпочтений.




может в совместной жизни не проявляться или перестать проявляться... если отношения холодны стали, а такое может быть. Он и в совместной жизни может отстраняться, быть постоянно занят и быть на работе или с друзьями и дома фактически только ночевать и причем в отдельной комнате и вообще отдалиться. Недаром рушаться и дуальные браки... То есть тут ключевой показатель - качество ОТНОШЕНИЙ, а это сфера творческой Гексли, ее потуг и восприятия Габеном и другие факторы тоже влияют наверное.

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным
 
15 Січ 2008 17:28

fiksxus
"Єсенін"

Дописів: 3
Анкета
Лист

15 Янв 2008 13:35 2_steps_behind писав(ла):

Услышьте меня, пожалуйста! То, что у Габенов слабые ...
Это описка? Или огромный практический опыт, подтвержденный 20 СЛИ и 26 ИЭЭ?


 
15 Січ 2008 17:31

Ave-lina
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

15 Янв 2008 15:23 2_steps_behind писав(ла):
...вот потому я и попросила логиков не умничать и уволить от их детсадовских рекомендаций....

Читала и не могу сдержаться, простите.
Данный конкретный логик не пытался умничать. За его высказываниями стояло другое. Можно попробую Вам объяснить?
Представьте вы влюблены в Гюго и Гюго влюблен в вас. Вы счастливы. У вас нет особенных проблем связанных с тем, что ваши отношения по соционической классификации причисляются к интертипным, а не к дуальным. Трения есть конечно, но вы любите и с проблемами героически справляетесь на ура. Чего только не сделаешь ради любимого человека.

(а теперь если в данном примере перейти от вас-ИЭЭ к ЛИЭ):
Но все равно. В БЭ, т.е. в этике отношений ты ребёнок, и по этому аспекту тебе хочется получать информацию. Тебе хочется знать, читать, впитывать, хотя бы изредка, ньюансы взаимоотношений, и пытаться понять для себя "как правильно". Ведь ты любишь своего заказчика, и еще ты увлекаешься соционикой, вполне естественно что тебе хочется читать в соционике о том, каков твой любимый и как с ним строить самые комфортные отношения. А самые комфортные - это дуальные. Поэтому "этот логик" залез в тему про ваши дуальные отношения. Он не виноват что полюбил, без оглядки на теорию, вашу тождицу, и поэтому интересуется тем что может быть с нею связано.

Когда ученик учится, если он активный и не слишком привык молчать, когда его внутри раздирает любопытство по какому-либо вопросу, он на уроках привык высказываться вслух (ведь так важно получить в ответ одобрение или не одобрение учителя, или даже не одобрение, а просто хоть какую-то информацию по пройденному и заинтересовавшему материалу). Он конечно и сам по себе способный, и может вполне заняться самообучением, но... а вдруг этот симпатичный учитель, который так приятно излагает мысли на интересующую его тему, может ему помочь. И ученик без всяких задних мыслей, лезет к учителю, как к лучику света, со своими мыслями, предположениями и догадками. А учитель осаждает его и говорит "Молчать, Петров! Тебя не спрашивают"
А ведь можно и помочь своей тождице, которая любит и любима данным "влезшим логиком", дав может быть какой-то конструктивный комментарий или ответ-совет. Пусть вы и не знаете вообще в принципе ту тождицу, но тут-то на форуме вы именно для них и для дуалов так стараетесь, пишите так много... ведь хотите же чтобы им меньше мучаться и вам самой тоже, и чтобы жилось уже всем счастливо наконец.

Простите, если вдруг нечаянно чем-то обидела. Хотелось только немножко защищтить безвинно прогнанного "логика" и обвиненного в умничании.


 
15 Січ 2008 17:59

Egle
"Гекслі"

Дописів: 156
Флуд: 3%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 16:54 LolitaL писав(ла):
Попробую помоделировать...
Получается по логике поднятой темы, что если Гексли(ж) неудовлетворена общением и ходом дуализации и разговор и слова не помогают, то надо устроить Габену(м) дискомфорт играя ва-банк, то есть уходя...
Тогда, если почувствует он ее нужность, то существует некоторая вероятность, что ее вернет и станет внимательным и послушным и дистанцию уберет и всем станет лучше и может даже они станут жить вместе.
Но в какой-то момент ему опять станет хорошо и удовлетворительно и в совместной жизни тоже, он может не желать перспективных перемен, видимых Гексли, так как ему уже опять хорошо и комфортно и опять он думает "зачем делать(платить) больше и что ты от меня хочешь" и тогда опять Гексли должна устроить дискомфорт, чтобы дошло...
И так всю жизнь?
Печальный опыт Egle показывает, что что-то подобное таки возможно...
Чего то мне такая схема коррекции дистанционной дуализации представляется какой-то экстремальной и со счастьем обоюдного принятия и дополнения и взаимопомощи не совпадающей никак.
То, что дистанция любящим дискомфортна, то согласна, конечно, но если Габен сам не предпринимает активных действий чтобы это минимизировать, то и в совместной жизни он может тоже недодавать чего-то (по той же БС) и быть инертным...


Я вообще-то с трудом представляю, чтобы для некой абстрактной Гексли смоделированный сценарий возможен "на всю жизнь". Ведь до решения, что все не то, все опостылело и нет сил не послать уже наконец все подальше и навсегда, приходишь каждый раз искренне, с болью и рваными ранами на сердце. Ходить по такому кругу всю жизнь???? Прям мaзoхизм... не фанат...
Поэтому, у меня опять же вывод высказанный мной раньше - мне лично ну очень трудно постичь, где же она кроется комфортность отношений с моим дуалом.
Одинок полет светлячка в ночи. Но в небе - звезды.
 
15 Січ 2008 19:39

2_steps_behind

"Гекслі"

Дописів: 728
Важливих: 5
Флуд: 4%
Анкета
Лист

15 Янв 2008 17:28 LolitaL писав(ла):
...может в совместной жизни не проявляться или перестать проявляться... если отношения холодны стали, а такое может быть. Он и в совместной жизни может отстраняться, быть постоянно занят и быть на работе или с друзьями и дома фактически только ночевать и причем в отдельной комнате и вообще отдалиться. Недаром рушаться и дуальные браки... То есть тут ключевой показатель - качество ОТНОШЕНИЙ, а это сфера творческой Гексли, ее потуг и восприятия Габеном и другие факторы тоже влияют наверное.




Лена, понимаешь, такие вещи ВДРУГ не происходят...
И если это все имеет место, значит, кризис начался задолго до этого, и в нем были двое заинтересованных, потому что иначе любая из нас бы предприняла меры по его ликвидации.
"Соционика - это только начало долгой дороги к себе" (с) Дмитрий
 
15 Січ 2008 19:45

suchgab
"Габен"

Дописів: 109
Флуд: 3%
Анкета
Лист

14 Янв 2008 16:18 Inyouknowme писав(ла):
Ладно несостыковки во времени, но " я тебя провожу" в итоге я тащу чемоданы одна, "я тебя встречу, поселю" в итоге добираюсь сама, ищу кровать груженая багажом на утомленном солнцем черноморском побережье в пиковый сезон. Нежелание брать ответственность - это ТИМно и для Геков и для Есей, а вот степень этого - уже личное. Так что Гексли еноты-полоскуны мозгов еще те. Для статистики мне не надо 10 таких ситуаций, достаточно того, насколько чистый ТИМ у меня и у Гексли. Я понимаю, что говорю достаточно неприятные и, возможно, субъективные вещи и готова к критике. Но моя цель другая - Гексли тоже заточен на игры растоянием, как и Габен. И еще, уверены ли вы, что Габен может понять и оценить "правильно" подобное поведение, раз я интертим, не дуал, понимаю его как безответственность.


Понимаешь, это не соответствут моим и толькомоим жизненным наблюдениям. Гексли они любят весь мир и стремяться всем помочь. У вот у максов это есть. У нас сейчас на работе война идет между максом и драйкой, просто макс не помог ей нести чемоданы. Я спросил его почему он этого не сделал. Он ответил, что у них равное служебное положение. Т.е. понести чемоданы равносильно презнать себя подчиненым. Другой макс заставлял женщин выносить коробки.... По мне так мог бы и сам это сделать... (меня там не было, просто рассказали). У ГАМОВ это тоже есть... НЕ ВЕРЮ я что ГЕК чемоданы не понес бы. Гекслям и нужна моя , чтобы останавливать их желание помощи.


 
15 Січ 2008 21:04

Svetochka
"Гекслі"

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я хочу сказать спасибо Ане за то "исследование", котороне она провела. Я полностью согласна с ней еще и потому, что за две недели до публикации ее статьи про "пирожки с котятами" я пришла к аналогичным выводам собственным путем. Я получила недостающие "пазлы" (читая письма Габенов, вспоминая их высказывания в реале, их поведение со мной и другими Гекслями и пр.), и вся информация, которая до этого "броуновским движением бродила в голове" легла в схему. Которую Аня, независимо от меня, практически пересказала, только более емко.

Я не утверждаю, что это только ЕДИНСТВЕННЫЙ сценарий, по которому развиваются отношения Габен-Гексли. Но это достаточно распространенный сценарий и, действуя соответственно ему, как минимум десятки присутствующих на форуме Гексли болтаются в этой ловушке, как рыбки в сетке.
Недоумевая, почему на фоне полного благополучия и довольства Габена она, Гексли чувстует себя так ужасно. Почему Габенам хорошо и так, а нам плохо. Почему их при дистанционном общении их детский блок переполнен, а наш - вечно голодный. Почему зачастую годами отношения не развиваются, а идут по удобной для Габена колее - например, как у моей знакомой Гексли -11 лет!!! Габен приезжает на традиционный "отдых" по выходным. "Отгоняет" других поклонников, демонстрируя ревность. Ему хорошо. Ему хватает. А она одинока и неудовлетворена. Хорошо, что есть ребенок от предидущего брака, а тобы она в свои 42 еще и бездетной осталась.

Разумеется, все эти процессы могут быть не только ТИМной проблемой, но и гендерной. И вообще, вопросом духовности и распределения и движения энергопотоков... А также Библейским "Не сотвори себе кумира"и "Снижай важность" - от Трансерфинга.

Но почему-то именно наша дуальная пара склонна попадать в такие "пирожки с котятами". Приведите мне примеры, что именно эти проблемы в той же мере свойственны другим дуальным парам. У меня лично с мужчинами других ТИМов таких кошмаров не происходило.

Что касается дискуссии о недокормке детского блока Гексли при наполненности детского блока Габена мое мнение прежнее - не могу я наесться курицей по телефону - не те каналы передачи информации. Не достает эта информация до моих соответсвующих приемников-рецепторов.


Доказательством для меня, что мои рассуждения в целом верны, для меня лично является то ощущение огромного облегчения, которое я сейчас испытываю. Я поняла, что мне не нужно винить себя, и терзаться, если Габен пропадает на фоне полного благополучия и довольства мной и отношениями.
Когда было сказано "ты самая-самая!". Мне не нужно бесконечно мучиться "Не угодила? Обидела? Нашел другую? Разлюбил? Недопонял - плохо объяснила?" и предпринимать бесконечные (унизительные в итоге) попытки к сближению.
Теперь, знаю, что ЯСНО и НЕОДНОКРАТНО дав понять Габену о том что он желанен, нужен и значим, я спокойно могу отдыхать.

Такой расклад устроит и Габена. Ведь, по их словам, они дистанцируются, чтобы сохранить комфорт.

Мой вывод:
"Молчишь, хочешь побыть один? Не ставишь меня в известность о происходящем? Я устала умолять хоть в двух словах объяснить, почему молчишь. Я тоже пока свободна. И мешать тебе не буду. Может, когда ты вернешься, даже застанешь меня не занятой другим мужчиной"


Недостающий пазл стал на место. Мне не хватало именно этой информации. О том, как разводить с Габеном политесы и уси-пуси, чтоб не дай Бог не зацепить его по болевой, я уже начиталась. И усердно претворяла в жизнь. Только это не помогло. То есть помогло Габену, а не мне. А теперь я выстрою отношения в "золотой середине", не наступая на его болевую, но и не жертвуя своим душевным комфортом. И страдать я теперь точно не собираюсь. Я надеюсь, это пойдет на пользу нашим взаимоотношениям и самому Габену.




"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
4 відвідувача подякували Svetochka за цей допис
 
16 Січ 2008 12:45

kokoko
"Єсенін"

Дописів: 97
Анкета
Лист

[quote author=Svetochka link=7877-60.html#5 date=16 Янв 2008 12:45]Я хочу сказать спасибо Ане за то "исследование", котороне она провела. Я полностью согласна с ней еще и потому, что за две недели до публикации ее статьи про "пирожки с котятами" я пришла к аналогичным выводам собственным путем. Я получила недостающие "пазлы" (читая письма Габенов, вспоминая их высказывания в реале, их поведение со мной и другими Гекслями и пр.), и вся информация, которая до этого "броуновским движением бродила в голове" легла в схему. Которую Аня, независимо от меня, практически пересказала, только более емко.

Я не утверждаю, что это только ЕДИНСТВЕННЫЙ сценарий, по которому развиваются отношения Габен-Гексли. Но это достаточно распространенный сценарий и, действуя соответственно ему, как минимум десятки присутствующих на форуме Гексли болтаются в этой ловушке, как рыбки в сетке.
Недоумевая, почему на фоне полного благополучия и довольства Габена она, Гексли чувстует себя так ужасно. Почему Габенам хорошо и так, а нам плохо. Почему их при дистанционном общении их детский блок переполнен, а наш - вечно голодный. Почему зачастую годами отношения не развиваются, а идут по удобной для Габена колее - например, как у моей знакомой Гексли -11 лет!!! Габен приезжает на традиционный "отдых" по выходным. "Отгоняет" других поклонников, демонстрируя ревность. Ему хорошо. Ему хватает. А она одинока и неудовлетворена. Хорошо, что есть ребенок от предидущего брака, а тобы она в свои 42 еще и бездетной осталась.

Габены не раз признавались мне, что они "питаются" Гекслями. И я с ними совершенно согласна. Все сущее обменивается энергией и питается одно другим. В конце концов, мы часть живой природы, где естественны процессы взаимовыгодного симбиоза. Но ВЗАИМО. Иначе этот процесс уже называется "паразитирование".

Процитирую письмо Гексли из лички:

"Боюсь, что подоплека "Габеновских издевательских пропаданий" может быть и в другом. Я сама от себя эту мысль не раз отгоняла, пока не услышала схожее мнение от Доси и Штирли, "пострадавших от Габов". И еще от Доси с на форуме. Габы "от природы" потребители хранители энергии. А у Геков наоборот, бъет иногда через край - мы доноры. Кушают они нас, когда вот так "издеваются". Мы им - даже на расстоянии - энергию, а они только берут, а ничего не дают. Вот почему холод -читай - резкое уменьшение подачи "энергокорма" - снова заставляет Габов к нам возвращаться.
А если мы их на расстоянии "кормим", зачем возвращаться - и так хорошо?)))"Если молоко бесплатное, зачем покупать корову?")))
Если Габ и Гексля взаимодействуют в реале, Габ преобразует отданную энергию в белосенсорную заботу, и как бы возвращает энергию в удобоваримой для Гексли форме. Кое что и себе оставляет. И все довольны. А удобней им, видно, взять побольше, отдать поменьше, (а ктож этого не хочет))))) под на подсознательном уровне и решают начать "цирк на дроте".
Мдяя... Грусно то как. Значит, они "мучают" нас - если верить нижецитируему Габу - совершенно осознанно? То есть, это поведение скорее встроено у них в ТИМ. Может, им иначе и не выжить - собственной-то энергия маловато. Они, кстати очень экономно ее расходуют, поэтому очень практичны. Природу наших дуалов не изменить. Предлагаю в Новом Году устроить совет пострадавших Гечек и выработать линию поведения, которая прекратит эти "мучения". Такую, чтобы и Габенов не потерять, но - что еще более главное - не потерять себя. Осознание проблемы - уже половина ее решения...

Ты права - нельзя циклиться на Габенах, и хорошо что Гексли по природе своей подвижные, любознательные, увлекающиеся. Больше думать о себе любимой и своих интересах. Нужна -появится, нет -не судьба. Я лично постараюсь теперь так отрегулировать свое внутреннее пространство, чтоб из-за Габов не срадать. Всю нереализованную любовь - себе, детям, делам, друзьям... Скучать немножко - можно, чтоб ярче была радость встречи. Но этой боли, когда "аж кишки трещат" и "крыша едет" - не хочу допускать. И последняя инфа говорит о том, что Габы - совсем не белопушистики, а вполне таки хищники. Лексикончик знакомых Габенов - о Геках:
... Дрессировать
... Гексли - преданные зверюшки - цирк отдыхает
... Пусть помучается
... Любим повыпендриваться больше, чем нужно... а когда Гексли ставит на место, относимся к нему, как к равному противнику...
... Провоцирую на это...особое удовольствие....
... Только СИЛЬНО влюбленный Габ НЕ позвошлит себе издеваться над Гексли...и пр.

Чето тускнеет ареол святости Габов в моих глазах. Они, похоже, отлично знают, что делают..."

Самые яркие и сильные Габеновские цитаты не могу здесь привести без согласия автора. Но может быть это еще случится.

Разумеется, все эти процессы могут быть не только ТИМной проблемой, но и гендерной. И вообще, вопросом духовности и распределения и движения энергопотоков... А также Библейским "Не сотвори себе кумира"и "Снижай важность" - от Трансерфинга.

Но почему-то именно наша дуальная пара склонна попадать в такие "прожки с котятами". Приведите мне примеры, что именно эти проблемы в той же мере свойственны другим дуальным парам. У меня лично с мужчинами других ТИМов таких кошмаров не происходило.

Доказательством для меня, что мои рассуждения в целом верны, для меня лично является то ощущение огромного облегчения, которое я сечас испытываю. Я поняла, что мне не нужно винить себя, и терзаться, если Габен пропадает на фоне полного благополучия и довольства мной и отношениями.
Когда было сказано "ты самая-самая!". Мне не нужно бесконечно мучиться "Не угодила? Обидела? Нашел другую? Разлюбил? Недопонял - плохо объяснила?" и предпринимать бесконечные (унизительные в итоге) попытки к сближению.
Теперь, знаю, что ЯСНО и НЕОДНОКРАТНО дав понять Габену о том что он желанен, нужен и значим, я спокойно могу отдыхать.

Такой расклад устроит и Габена. Ведь, по их словам, они дистанцируются, чтобы сохранить комфорт (но подплека у этого "комфорта" бывет разная, в том числе и вышеописанная)

Итак мой вывод:

Подтвержадаю) очень все точно сформулированно)) мое мнение не надо лезть из кожи вон, а просто понизить значимость объекта до нуля, это реально, когда такое случаеца, то я считаю, что это у меня проблеммы и я решаю их своими методами, если думать в таком ключе, то и притензий и обид к человеку не будет, просто надо решить для себя, что хочеца от отношений, что можно терпеть а что нельзя, и действовать в зависимости от поведения другова, тоесть на каждое явление должна быть реакция. Наверное когда происходят такие вещи, ситуация просто выходит из под конроля, человек паникует, ( меня разлюбили, у него кто то другой и т.д) и как следствие получает еще большую привязанность, парадокс в том, что когда мы знаем, что человек никуда не деница, мы автоматически немного теряем интерес к нему, а когда наоборот он со своим поведением выходит из под контроля, то страсть к нему разгораеца вдвойне, так как любовь это свобода, и любят свободных а не рабов, то Мне кажеца, что Гексли частенько сами ставят себя на колени перед габеноми и они теряют к ним интерес, , . Отсюда вывод стать независимым от желаний и поведения другова человека, просто выйти из под контроля...тода схема заработает в обратную сторону) Не я это придумала все давно описано и изученно)


 
16 Січ 2008 13:00
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Трудности дуализации Гексли(Ж) и Габена(М)   (Тему закрито)

Час на форумі: 9 Чер 2024 14:24




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор