1. Героизм... да, не люблю чогойто... отвагу да, но не героизм... и пафос не люблю...
2. Мужчина-Дюма..
Да нормальное описание, не такое уж и женоподобное... мне кажется, Эпикур был вполне себе Дюма...
3. Коротко можно... конечно... если устно я часто предпочитаю кратко...
4. Да, жалко... но не всех...
5. Музыка
1. Про себя: спокойная, неконфликтная, "правильная", но когда нужно: могу "устроить" ребенка в дет. сад, сестру в институт и даже после ее отчисления добиться ее восстановления (поговорив с деканом, ректором института), поговорить с рабочими, делающими ремонт, на их же языке и заставить их переделать брак. героизм людей влечет, раздражает, как люди о своем героизме "говорят".
2. Лично я по описанию сразу и не поняла, что это я. Меня типировали специалисты соционики. До типирования я думала, что являюсь логически мыслящим рациональным экстравертом с развитой интуицией . Вот Так бывает!
Я не считаю себя уж очень мягким человеком, могу постоять за себя и не только за себя, поставить человека на место (я - женщина, следовательно, мужчины думаю Не "слабаки" ).
3. Думаю, что коротко можно...
4. Согласна с "да, жалко...но не всех..."... И не всегда.
5. Могу поплакать при просмотре фильма (в кинотеатре, например). Но на людях стараюсь такие эмоции не прявлять - больше дома...в подушку или ну с очень близкими людьми.
"Трогают" человеческие отношения, хорошо "чувствую" людей - неприятны лицемерие, когда люди идут "по головам" в угоду себе и т. п.
______________
Насчет работы - считаю себя ответственным работником, ситуация с журнальчиками мне непонятна... Такое было однажды у меня на работе, но явно эта девушка Дюмой не была - думаю это от типа не зависит...?
Дорогие мои тождики! (и интересующиеся нами)
Только что посмотрела фильм "Частная жизнь Пиппы Ли"... Можно его переназвать "Частная жизнь нормальной Дюмы" - там есть все ответы: и про героизм, и про ответственность, про жертвенность, про принятие ситуации и про любовь (=нелюбовь) к людям. Очень много недосказанностей, которые говорят еще больше...
Как можно слепоглухонемому объяснить, что значит "мягкое шоколадное мороженое"? У него же остались только вкус и немного обоняния. А как логикам или интуитам понять Дюмку? Мы честно пытаемся вам рассказать о себе на вашем языке логики, но...
Слушайте, просто принимайте нас такими, какие мы есть - вы же не задаете вопросы зиме, когда она наступает...
Что бы про нас ни говорили - мы очень многомерны. Наши ответы - только одно из измерений, остальные миллиарды словами не выразить, нет таких слов.
Последние месяцы были не сильно легкими, плюс начали сказываться последствия кризиса в виде снижения зарплат и пр. Этой мой вариант причин, почему все сложилось так, как сложилось.
Постоянно начали происходить непонимания, в том числе по БС. Наверное, последние как раз самые тяжелые, потому что на несовпадения по рабочим вопросам можно наплевать - у нас разные начальники, как они договорятся, так и сделаем.
Самый показательный пример - отношение к проветриванию нашего кабинета: он сидит на самом "обдуваемом" месте и говорит, что его на нем все устраивает, мне после 12 тяжело сидеть в страшно душном небольшом помещении, в котором кроме нас еще 5 человек. На предложения пересесть, погулять хотя бы пять минут следуют "отповеди", что я пытаюсь сделать как хорошо мне, на всех остальных мне наплевать, и вообще при желании я могу сидеть в соседнем кабинете (в нем окошко плохо закрывается, сидеть можно только в куртке, а починить никак не могут) или еще как-то "логически" обосновывает попрание его прав. То, что не я одна периодически возникаю с этой темой, благополучно игнорируется - аргументы все равно про "всех остальных", и последнему поднявшему тему в течение дня может неожиданно напомниться фразой типа "Ну вот, я же говорил - надо было тебе идти туда!"
И вот эта вот тема про права, которая возникает вместо нормального разговора, раздражает неимоверно.
Думала, одноквадренники воспринимают это по-другому, но нет - оказалась, что даже Донка, проведя 5 дней в нашей компании, с фразой "да что это такое, 5 минут можно потерпеть" пошла открывать окошко.
Как к человеку всегда относилась к нему неплохо, но когда мне предъявляют претензии и не оставляют возможности договориться, возникает сильное желание как минимум абсолютно логически доказать, что не его права тут попирают, особенно когда "завели" клиенты (тем более что в его выступлениях логических дыр много, и за них достаточно легко зацепиться). Вопрос не решит, но хотя бы у претензий будет какое-то реальное основание.
Существуют какие-нибудь способы перевести разговор на более продуктивный? Или этот способ защиты(?) имеет мало отношения к тиму Дюма, скорее к нему как личности, и потому я решение не там ищу?
cкажите, а вот если встречаясь с девушкой Дюма например пропадает. не звонит, не пишет. потом появляется, куда то приглашает, все хорошо. потом снова пропадает. ну как бы странновато. ведь если тебе реально нравится девушка, то мне кажется звонить каждый день это нормально. а если не звонит, то может я ему не нравлюсь? хотя когда видимся вроде все нормально.
Обязательно так?
А Дюмка может сказаться больным, например, чтобы не встречаться?
А еще вариант: приглашает в институт, чтобы поболтать (он - преподаватель), причем уточняя, в какое время комфортней будет общаться. Но при этом - довольно сжатые, "сухие" смс, в ответ на мои. Будто бы только из вежливости...
Как этих дуалов понять?...
Не, там может быть другое: соблюдение субординации. Т.е. если вы - студент, а он - препод, то какая-нибудь публичная взаимная симпатия может испортить жизнь, как вам, так и ему (у нас же сейчас с этим почти как на Западе). Поэтому он весьма разумно держит определённую дистанцию. Но я свечку не держал рядом, когда он вам смс писал, поэтому гарантированно не скажу, только предположение.
Запросто, если НЕ ХОЧЕТ встречаться, а, например, пообещал...
по поводу субординации, это может быть...
Если считается, что это может Вам навредить...
Тут может гендер играет большую роль, но если мне не все равно - то я сама полечу к человеку и нарочно больной сказываться не буду... (только в случаях, если я считаю что данная встреча со мной усложнит человеку жизнь))))
а вот если зазываю к себе на работу поболтать...
то скорее всего я это делаю, потому что человек хороший - чего ж не поболтать, к тому же тащиться никуда не надо, к тому ж в любой момент можно прервать общение, сказав что нужно срочно куда-то идти......
Но вот личного интереса тут нет...
К сожалению, никто точно не может сказать, чем он занимается в свободное время... Я вот, было как-то дело, тоже также думала, что нет никого у одного человека, что развлечений никаких, только "работа-дом"... оказалось, что просто человек тщательно оберегал эту свою часть жизни.
Но вот на счет субординации, думаю, тут не логично как-то... какая уж субординация, если приглашает поболтать.. кстати! поболтать просто или по делу? а на смс сухо отвечает - может просто не любит писать смс?
L_Kowalenko, Мне подружка-Жуков сказала, что если Вы хотите с ним общаться, общайтесь вживую, а смс - это не средство общения, и вообще мужчины не особо любят развернуто писать в смс.
все логически по полочкам разложила
Уважаемые дуалы, у меня вот такое дело - Моя подружка (Гексли) решила свести с одним парнем. Сказала, что вот он прется от всего необычного и странного, и только расстался с девушкой, а я в ее понимании, оказывается, самый странный инопланетянин - и вот она, потираяя руки, будто невзначай столкнула нас на одном мероприятии. Сначала я встретила его весьма прохладно, но потом мне как-то в его компании стало комфортно. А так как сейчас моя голова настолько забита соционикой я проанализировала его поведение+ рассказы подружки о нем и думаю теперь, что он ну просто хрестоматийный Дюм. Однако он больше увлечен Гекслей, но черт, они полудуалы и она им не заинтересовалась. А меня вот он очень заинтересовал. Но последний раз, когда мы с ним разговаривали мне вообще показалось, что он меня ненавидит... В общем как переключить Дюма с Гексли на Донку? Они так мило общаются, а я в их компании себя каким-то сухарем ощущаю... Стоит ли браться вообще?..
Дорогие мои Дюмочки, прошу вашего совета. Пожружка моя Дюмка очень близкий и дорогой мне человек, великолепно общаемся. Но вот инициатива постоянно исходит от меня. Она сама мне говорит, что ждет моей инициативы. Если я ее проявляю - отзывается на ура и встретиться, и вместе сходить куда-то. А если нет - сама исчезает из поля зрения. правда она очень занята на работе. И вот подспудно меня беспокоит вопрос: а может эти отношения нужны только мне, раз инициатива сугубо моя. При встрече сомнения развеиваются. Но если я месяца 2 не звоню - мы и не общаемся. На смс отвечает, но первая не пишет. Это очень родной для меня человек и вот так просто не хочется терять такие дорогие мне отношения. Но сомнения остаются - а нужны ли и ей эти отношения? Помогите понять моего дуала, плиз. Заранее всем очень благодарна за ответ!
у меня такое бывает, когда я очень сильно не уверена в своей нужности этому человеку...
Когда есть ощущение, что со мной общаются когда ему это надо...это хорошо, замечательно, есть чувство востребованности, но
нет ощущения что я интересна...
а быть востребованной например исключительно в плане жилетки - это не интересно.
Вы когда звоните ей и что-то предлагаете - можно узнать ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
ну я не знаю, кататься на велосипеде, идти в кино, приехать к Вам в гости, приехать к ней в гости...
Можно поподробнее?
где обычно встречаетесь, как выбираете время?
У меня вопрос, в основном, мужчинам дюмам- как часто выговорите вашим женщинам (особенно если любимая женщина-донка) что они красивы, хорошо выглядят, отлично одеты, и пр.
Один Дюм любимой женщине-Гексли такое говорил всерьёз... никогда) Но часто как бы шутя, восхищённо присвистывал:: какое оно у меня красивое! Как о птичке, скорее, чем о "истинной женщине".
Про одежду вообще не говорил, да и сам не особо парился по вопросу шмоток. (1Ф если что)