Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Я Драй, к тому же еще и Дева, что значительно отягощает мою карму   (Тему закрито)

Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Я Драй, к тому же еще и Дева, что значительно отягощает мою карму


BesoVesnushka
"Робесп'єр"

Дописів: 3
Анкета
Лист

А я живу с Дразеркой - девой! Её критика меня конечно немного напрягает. Даже не критика в целом, сколько попытки навязать какой-нибудь совет по "усовершенствованию" характера, внешнего вида... Но есть же люди которым это необходимо и главное нравится. Буквально на моих глазах к ней периодически захаживают за советом.

Посмотрите на эти качества с другой стороны. Они не обязательно плохие.
Застенчивость тоже привлекает. Может причина в другом?


 
20 Гру 2006 12:20

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

19 Дек 2006 00:35 Darya писав(ла):
Я тоже Драйзер и Дева. Конечно, я особо по поводу своего характера не расстраиваюсь, но как хотелось бы подмечать в основном положительное и уметь закрывать глаза на отрицательное. Ведь от этого ни себе ни окружающим никакой радости.


Я Драйзер и Козерог. Возможно, это еще более тяжкая карма.
Только меня это очень мало расстраивает.
Я же не доллар, чтоб всем нравиться.

В чем я полностью согласна с Вами, Даша, так это в хотении не видеть плохое. Или хотя бы видеть, но поменьше. Или хотя бы вперемежку с хорошим...
Ведь бывает как:
замечаешь неприятные моменты, делаешь выводы, тут же пытаешься убедить саму себя, что, возможно ошибаюсь... Проходит время, совершается ряд событий.
Факты подтверждают, что не ошибалась.
И, практически, никогда не ошибаюсь в определении истинных мотивов поступков людей.

Тут становится страшно. И даже не от осознания несовершенства мира. Страшно от самой себя, от своего умения просвечивать людей каким-то внутренним рентгеном, что ли.

По большому счету, зачем мне это умение, если вижу, действительно, в основном один негатив. Да к тому же, может у Драйзера и в самом деле кармическая задача "санитара-морализатора", но зачем эта задача конкретно мне?

Вовсе не собираюсь воспитывать всех подряд. Зачем мне тратить душевные силы, да и нужны ли мои воспитательные эксцессы тому, на кого они могут быть направлены?




Dolche
 
20 Гру 2006 13:48

HAPPYness
"Драйзер"

Дописів: 50
Анкета
Лист

Не замечала
А я тоже Драйзер и Дева. Конечно не смогу оценить каково другим и не думаю, что кому-то легче на свете живется. Но считаю, что мой ТИМ и знак зодиака очень даже отягощают мою жизнь, дав двойную рациональность, ответственность и т.п.

 
10 Січ 2007 23:21

Hrulik
"Джек"

Дописів: 20
Анкета
Лист

Такое ощущение создается, что все Драйзеры - Девы... . У меня тоже подруга - Дева-Драйка...
Хрюлик
 
12 Січ 2007 09:38

St-Eugenia
"Драйзер"

Дописів: 23
Флуд: 14%
Анкета
Лист

Ну, я тоже драйзер. Не дева, а козерог. Но не в этом дело... Мне очень близко то, что написала Дольче. Да, я не понимаю - зачем МНЕ это нужно... Вот такие взаимоотношения с миром. И в чем-то я их меняю. Но мне не нравится ограничивать в себе то, что для меня естественно. Хотя, конечно, жить хочется легче и веселей (сказывается совместное проживание с гекселькой) ну, с джеками сразу становиться легко и приятно и не кажется, что "карма" моя тяжела а в отсутсвии джеков рядом начинаю экстравертироваться - тоже помогает (ну, может не экстравертироваться, а в чем-то вести себя так, как повел бы джек )
а если кому-то не нраввится нелинейность ТИМа.... ну... опять же - я ведь не доллар
а. и еще. типа - к слову о карме "Сидят мальчик с девочкой во дворе и играют "в песочек". Мальчику надоедает и он от скуки начинает рвать траву. На что девочка сурово так: - Травку, значит, рвешь? Разбрасываешь? Ну, усугубляй свою карму, усугубляй..."

 
12 Січ 2007 14:18

icicle
"Гекслі"

Дописів: 13
Анкета
Лист

5 Мар 2005 08:30 GALKA_ptica писав(ла):
Это сообщение, можно сказать, крик души, сопровождающийся звуком удара руки по столу (шутка). На форуме все меньше и меньше становится Драев. Я Драй, к тому же еще и Дева, что значительно отягощает мою карму. Но меня очень интересует почему нас здесь не очень-то жалуют. В реальной жизни у меня много друзей и знакомых. Я не очень-то сильна в соционике, но мне хотелось бы узнать отношение других социоников к Драям, что их отталкивает от нас и не притягивает к нам. Была бы очень Вам благодарна, если бы высказали бы свое личное отношение к Драям. Наверное, пришло время и желание узнать научно (соционически) обоснованную правду о себе.



а я Драйзеров люблю. они мне подревизные, я их немного ниже себя ставлю (абсолютно непроизвольно - поняла, почему это так, только когда узнала про соционику), отношение немного покровительское. Меня всегда восхищало и умиляло драйское чувство ответственности, работоспособность, а программная этика отношений - это просто офигенное качество (особенно в такой комбинации, как у драя - с волевой сенсорикой)! как вам удается так тонко манипулировать людьми - никогда не понимала, но всегда наслаждалась этим зрелищем

и драйзеры тоже меня любят (не пойму, за что).

а в гороскопы я не верю, так что про Деву ничего сказать не могу...

 
12 Січ 2007 14:49

Belaja
"Дон Кіхот"

Дописів: 328
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Мар 2005 08:30 GALKA_ptica писав(ла):
Я Драй, к тому же еще и Дева, что значительно отягощает мою карму. Но меня очень интересует почему нас здесь не очень-то жалуют. В реальной жизни у меня много друзей и знакомых. Я не очень-то сильна в соционике, но мне хотелось бы узнать отношение других социоников к Драям, что их отталкивает от нас и не притягивает к нам. .
Подруга-Драйка-дева. Сейчас мы далеко, но это не важно. Драйки-надежные, честные...весьма сексуально привлекательные.

И вообще, это мой субъективный опыт о конфликтерках- а что, в модели А Драйзера есть что-то кармическое?

-Папа, а дуалы-есть?-Нет, сынок, это фантастика!
 
12 Січ 2007 23:27

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 65
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Янв 2007 23:27 Belaja писав(ла):
Подруга-Драйка-дева. Сейчас мы далеко, но это не важно. Драйки-надежные, честные...весьма сексуально привлекательные.

И вообще, это мой субъективный опыт о конфликтерках- а что, в модели А Драйзера есть что-то кармическое?



Я тоже надежная, честная (без ложной скромности ). Жуковы всегда смело доверяют мне большие деньги - как свои собственные, так и в масштабах крупных компаний.
Есть подруга-Донка-стрелец. Балдю от нее. Считает соционику хреновиной с морковиной, потому как отказывается верить, что мы с ней конфликтеры.

А кармического в модели А нет ничего. Это прикол в названии темы.

Dolche
 
13 Січ 2007 10:58

icicle
"Гекслі"

Дописів: 15
Анкета
Лист

13 Янв 2007 13:29 Dolche писав(ла):
Спасибо, Extraordinarity!

Тема было заглохла.
А Галка птица несчастной не прикидывалась. Она пыталась узнать, чем могут раздражать Драйские черты остальных-неДраев которые

Дайте-дайте получше разглядеть Ваш психотип



Вау! Да это Гексли недоволен манипуляторами?



Не переживайте, Ваши лавры самого талантливого манипулятора социона останутся при Вас.

Куда уж смешным неповоротливым Драйзерам


вот уж странно, почему Гексли считается манипулятором, да еще и самым талантливым. Я себя никогда манипулятором не чувствую, мне никогда не хочется, а поэтому и не удается, направить людей на какой-то образ действий, выгодный мне. А вот Драйзеры только этим и занимаются, причем не только с корыстной целью, а и просто так, эксперимента ради (один знакомый парниша-Драй мне прямо рассказывал: вот знаешь, вот я это все говорю - думаешь, зачем? думаешь, мне это все надо? да это же просто тааак прикооольно - наблюдать за реакцией, заставлять людей думать то, что ТЫ им навязываешь, а они сами того не понимают!). Мне лично такое отношение абсолютно чуждо, но очень любопытно и поэтому привлекательно.

кто там что говорит про недовольство Гексли? молчать! Гексли довольны!


 
14 Січ 2007 17:25

Dolche
"Драйзер"

Дописів: 71
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Янв 2007 17:25 icicle писав(ла):
вот уж странно, почему Гексли считается манипулятором, да еще и самым талантливым. Я себя никогда манипулятором не чувствую, мне никогда не хочется, а поэтому и не удается, направить людей на какой-то образ действий, выгодный мне. А вот Драйзеры только этим и занимаются, причем не только с корыстной целью, а и просто так, эксперимента ради (один знакомый парниша-Драй мне прямо рассказывал: вот знаешь, вот я это все говорю - думаешь, зачем? думаешь, мне это все надо? да это же просто тааак прикооольно - наблюдать за реакцией, заставлять людей думать то, что ТЫ им навязываешь, а они сами того не понимают!). Мне лично такое отношение абсолютно чуждо, но очень любопытно и поэтому привлекательно.

кто там что говорит про недовольство Гексли? молчать! Гексли довольны!




Допускаю возможность, что Вы встретили такого Драйзера-парнишу (как Вы говорите ). Даже отброшу в сторону вероятность неверного типирования.

Давайте посмотрим теоретически -
этика Драйзера есть отрегламентированный канон, она такая железная и прямая, как железнодорожный путь. Наврядли допускающая виляния. Потому как функция базовая.

У Гексли же - этика творческая. То есть манипулятивная, вполне допускающая и виляния и использование ее с целью добиться нужного результата ее владельцу.

Есть еще вероятность, что Ваш парниша-Драй немного дурно воспитан. Но это уж, простите, неТИМно .

Впрочем, Ваш окрик "молчать" в мой адрес тоже не есть следствие безупречных манер.



Dolche
 
15 Січ 2007 21:24
 

Heeelen
"Драйзер"

Дописів: 7
Анкета
Лист

Люди, я вот тоже Драйзерка и тоже Дева! И я вам скажу - ужассссс. Нужно срочно с собой что-то делать. Иначе застрелиться можно

 
21 Чер 2007 11:56

Dart_Yoda
"Джек"

Дописів: 442
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

что делать что делать?
не обращать внимание на всякие глупости типа соционики и астрологии

излишек бесполезной информации ведёт к деформациям личности

 
21 Чер 2007 12:43
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Я Драй, к тому же еще и Дева, что значительно отягощает мою карму   (Тему закрито)

Час на форумі: 2 Чер 2024 02:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор