Аналогично, моя мать родная, тоже Драйка и тоже часто была загадкой для меня в детстве. Но, смогла, кроме меня, за 42 года работы в школе повоспитывать кучку юных математиков, которые ее обожали
Мое детство прошло рядом с мамой-Гамлетом и подругой-Гамлетом. Правда, с подругой в подростковом возрасте мы поссорились и прежних отношений уже не восстановили, но до этого мы долгое время проводили вместе. До такой степени, что мама подруги даже сказала, чтобы она общалась и с другими детьми, а не только со мной.
Подруга моя очень прислушивалась к моей маме и уважала ее за наблюдательность и ценные советы по поводу отношений с мужчинами Гамлеты мне попадались и позже, как я сейчас понимаю, и сейчас тоже натыкаюсь на них. В общем, от судьбы не уйти
Честно, всегда хотелось им быть! Такие сильные стороны!
Я вообще не знаю, где гамлет может достойно реализоваться сейчас, творческие профессии давно забиты « своими» бездарями, сейчас ты можешь не петь а шептать, но если ты чья то любовница то будешь номер один певицей в стране, раскрутят как надо
А вот когда ты логик, когда ты сенсорик, ты прешь как танк и там уже невозможно посадить своего кума, потому что нужны мозги!!!))))
Короче относилась с уважение и благоговением.
Обожаб своих дуалов, мне с ними комфортно и весело, одиним словом - идеально, но ни разу не удавалось разбудить сильных чуств., К сожаление.
В других отношениях проблем не было с чувстами, но были другие подводные камни.
О соционике узнал только в весной 2018, когда мне было 30 лет. До этого момента к дуалам относился очень тепло, хотя встречал их крайне редко. Ибо у Робеспьеров и Гюго достаточно разные ареалы обитания.
Помню, что студенческие годы очень нравились такие актрисы как Анастасия Заворотнюк и Джесика Бил. И хотя я понимал, что комедии, в которых они снимались ("Моя прекрасная няня" и "Чак и Ларри. Пожарная свадьба") особой режиссурой не блистали, но ЧЭ в их актёрской игре как-то очень хорошо "заходила".
Уже после решил узнать их социотипы (у Джесики Бил узнавал социотип-аналог по MBTI). Узнав, что они оба Гюгошки, понял, почему они мне так нравились.
В упор не видел. Даже при совместной работе в одном помещении. Сейчас тоже не вижу. Приходится считать по головам всех. Потом отдельно тех, кто мне интересен и тех, кто неинтересен. Суммы должны совпасть. В неинтересных возможно находится дуал.
Очень странно. По моему опыту, Джеки очень быстро вычисляют Драев, особенно на работе. Вот Драй, вот это человек на которого я могу положиться и навалить работу, которую самому трудно сделать или нет времени, так же можно ему давать различные поручения)).
Пока я там еще думаю, хороший ли это человек и что от него можно ждать, он уже крутится возле меня с довольным видом, потирая руки.
С Джечками такое не происходило, отношения холодно уважительные.
Тут может быть несколько вариантов, как обьективных, так и субтективных. Думаю главная проблема в бесполезности Драйки, для Джечки. С одной стороны в зрелом возрасте, уже люди редко заводят серьезные отношения, вроде дружбы, а скорее заводят какие то выгодные партнерские отношения, я тебе, а ты мне. Для Джечки Драйка не вяляется полезным существом, что с нее взять, кроме БЭ? А это ей нужно от Драйзера, а тут с женщиной, скорее уже скорее конкуренция получается, да и ЧС относительно не нужна(менталитет, что защитник в основном мужчина только может быть, это мнение у многих женщин присутсвует) для дружбы у Джечки есть старые друзья, а Драйка даря свою БЭ и ЧС, даже любя Джека, а тем более подругу, вполне посчитает вложения в их совместную дружбу, а самое большое вложение, какое может дать Джек/а это время отданное Драю, а женская ЧС для Джечки может показаться, слишком слабой, хотя при этом Драйка идет на износ. Сами понимаете, патриархальное общество, шовинизм.... А для мужчины, как раз и нормально, там соседку на место поставить или в каком то ЖЭКе права покачать, то что как раз ему и сложно и неинтересно.
Поэтому и получаются, такие холодные и далекие отношения.
С мужчинами это все проще, тем более если это еще рабочие связи или если мужчины свободны к любовным отношениям.
Если так подытожить, дружба с Драйкой мало полезна Джечке, но многозатратна, если конечно это не подруга детства.
Сейчас вспоминаю только трех Геков в своей жизни... Обычно экстраверты этики вызывали раздражение и желание убрать их подальше от меня, но на Геков другая реакция - они вызывали только улыбку, какую бы ересь не творили и какими бы шумными не были
Я помню как все время удивлялась им, не понимая почему оно вот так, в чем разница то с другими яркими представителями человечества? Ну теперь то ясно
Т.е. у возрастных Джеков/Драев дуализация не работает в полной мере? Джечкам на детский блок ничего не должно капать? Так? Только для брака пригодна? Вы сейчас это нам хотите рассказать?
Что вы подразумеваете под словом дуализация? В смысле, как представляете отношения двух взрослых людей? Чтотони должны делать?
Думаю вы не правильно поняли мое сообщение.
А вообще, мне и от Гексли с Жуком, может накапать, все зависит от моих потребностей и что мне нужно от человека... Я не много не поняла, что вы хотели сказать...
Лариса, мне кажется, дуализция понимается всеми одинаково, там капается взаимно по потребностям. Если не совсем понимаете, то спросите Гугла. Это классическое понятие, а отличие от самой теории и методов типировани, где подходы разняться.
Дуализация это соционическое понятие. Из дуализации вытекают отношения, дуальные отношения, но отношения это понятие общеобиходное. Я в своем предыдущем сообщение писала как раз о отношениях с дуалом, дружба, любовь, деловые и каждый человек их понимает по своему. Если проще, то мой вопрос был, как вы видите эти отношения, то есть что вы должны делать и что должен делать дуал в дружеских, деловых и любовных отношениях?)
В данный момент от вас я вижу много вопросов и ни одного ответа, при чем вопросов ни о чем. Хорошего вам вечера.
Я могу вспомнить только Гамлетов.
Уж не знаю почему.) Гамлет для меня как обезьяна с гранатой, никогда не знаешь где рванет. Всё на свете боится времени, а время боится пирамид.