Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » как вы относились к дуалам до соционики?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как вы относились к дуалам до соционики?


Natasha_1981
"Єсенін"

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

Это просто поразительно! Никогда бы не подумала, что люди ТАК относились к дуалам до соционики - не замечали, не любили, не рисовали в голове их образ... Мне бабушка (Дюма) в детстве, когда я не знала как поступить, повторяла: слушай свое сердце. Но я даже разумом понимала, как ПОЛЕЗНЫ дуалы. А вот тождики меня раздражают, хотя понимание, естественно, идеальное (папа - тождик). Но в жизни держусь от них подальше - зачем мне конкуренция? Жуть охватывает от мысли, что с таким можно создать пару.
Загадка
2 відвідувача подякували Natasha_1981 за цей допис
 
18 Чер 2008 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cymaly
"Драйзер"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Наверное, дуализация не всегда протекает легко и быстро, если нет опыта общения с дуалами или хотя бы знания соционики. Разуму или сердцу могут импонировать совершенно разные люди - в каждом ТИМе есть то, чем можно восхищаться, чему можно поучиться. Видимо, для комфортного брака действительно ПОЛЕЗНЫ дуалы. А чтобы понять, кто тебе подходит, сначала нужно понять, кто ты есть сам. В этом как раз соционика и помогла определиться, пусть даже несколько схематично. Удивительно, но раньше, до соционики, я даже сомневалась в своей интровертности и считала себя вполне даже логиком, а нравились мне добрые, сильные и честные люди.

2 відвідувача подякували cymaly за цей допис
 
23 Чер 2008 22:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onok2
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Когда я считала себя Джеком, описания ТИМа очень подходили))) Кроме описания дуала. Ну не могла я рядом с собой представить такого мужчину. Именно как мужчину) Я выросла среди этиков, в основном, черных. И учить меня отношениям, вообще УЧИТЬ меня - увольте! Драйзеры - прекрасные учителя, классные организаторы мероприятий, поездок, самые полезные люди в любом походе, но идеалу мужчины "для жизни" в моем представении они не соответствуют
Недавно открыла свой школьный девчачьий дневник и изумилась. Описывая свои отношения с нравившимся мне тогда мальчиком я использовала в его отношении эпитеты: домашний, теплый, мягкий, сдержанный, умница и золотые руки. Восхищалась его спокойствием и такой недемонстративной мужественностью... И писала: вот таким и должен наверное, быть мой любимый мужчина.
С тем Габеном у нас кстати, так ничего и не получилось. Потом были и Жуки, и Максы, и Штирлицы. Но вот этим ИДЕАЛОМ для жизни, для замужества все равно оставался Габен)))
Мутация ТИМа временно остановлена.
2 відвідувача подякували val4onok2 за цей допис
 
24 Чер 2008 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey74
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Раньше было несколько "типов девушек", которые мне симпотичны. Там был и сильный тип, которому "суждено покориться" и легкие, романтичные девушки.
В конечном итоге понял, что как раз милыи, романтичные и эмоциольные девушки меня привлекают.
Затем было случайное знакомство с соционикой и соот. чтение хар-ки парного типа. Очень понравилось описание - именно такой образ и зрел годами.

 
24 Чер 2008 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veronique
"Дон Кіхот"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Мужчин Дюмок не встречала по жизни, да особо и не хочется. Зато подруга есть Дюмка, хорошо с ней вместе что-то придумать и с ума посходить А вообще интереснее всего с тождиками и робиками... еще габенами!!! А идеал мужчины у меня постоянно менялся...так как я как себе идеал придумывала, так его сразу и находила, а потом разочаровывалась.... Нравилось, кстати, когда мужчины плакать умели, могли быть сильными, но и слабыми, как дети... еще нравилось всегда, чтоб с мужчиной можно было поспорить
А с моим Доном познакомились более пяти лет назад. Мы с ним так были похожи, что аж страшно стало. Боялись, что эта схожесть все испортит, поэтому много лет оставались только друзьями (ну не то что бы совсем только друзьями ), а потом поняли, как нам хорошо вместе и какими мы были глупыми, что этого боялись!!!
Когда я о соционике узнала... пыталась понять, как это мы не дуалы, а так все совершенно в наших отношениях-то?

 
24 Чер 2008 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nikolaius
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Дуало плохо видно по началу, он избыточно-комфортно удобен в общение, а в юности так хочется страстей
Любите книгу - источник знаков.
7 відвідувачів подякували Nikolaius за цей допис
 
3 Лип 2008 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shadow_Walker
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Фев 2008 11:02 Endinione писав(ла):
как вы относились к людям такого типа до того как узнали про соционику и дуальные отношения? выделяли ли среди остальных? нравились-ненравились? и чем?


Первые действительно серъезные отношения были с дуалкой. И любовь настоящая была
с соционикой познакомился годом позже, и тогда уже узнал что она дуалка)))
Aut viam inveniam, aut faciam - или найди дорогу или проложи ее!
 
3 Лип 2008 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gabenka
"Габен"

Дописів: 2
Порушень: 1
Анкета
Лист

В жизни мне повезло: как оказалось, я выросла в дуальной семье, дуальными были с мои бабушки-дедушки, только ИЭЭ - подруги.
А вот в 17 лет нашла человека, с которым комфортно молчать, - и попала на тождика.
Поскольку я считаю соционику точной наукой, если определение типов произвдено профессионально и правильно, то обязательно буду контролировать общение моей дочери, чтобы и она не променяла дуальность на тождественное болото.
ТИМы всей семьи и подруг определил А. Гречинский.
"Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в нее плюют." (В.Высоцкий, СЛИ)
1 відвідувач подякували Gabenka за цей допис
 
14 Сер 2008 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Apelsinka
"Гамлет"

Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

Дуалов не замечала особо...а может, их и не было рядом (были рядом недуалы...место занимали )
Но к тому образу "своего" мужчины, который я рисовала в детство-юношестве Максы оказались очень близки.
Но дело не в дуальном притяжении. Просто Максы (наравне с Жуками) идеально укладываются в то, что классически именуется "мужчиной"


 
14 Сер 2008 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frija
"Жуков"

Дописів: 23
Анкета
Лист

Как я сейчас понимаю, встречала дуалов, но отношения с подобными мужчинами - это просто нереально...это невозможно...это кошмар...поубивала бы... но почему то все время мужу Максу говорю:"Слушайся меня, ОК?!" В ответ - иронично поднятая бровь...
Какая разница!
 
14 Сер 2008 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BrightSynth
"Гекслі"

Дописів: 10
Флуд: 30%
Анкета
Лист

В жизни дуалов в близком контакте было - можно по пальцам руки пересчитать. Друг близкий - Габен. Подружились потому, что я ему в делах амурных согласился помочь, а потом оказалось что нам прикольно тусоваться и штуки всякие придумывать.
Мы с ним даже вора-карманника однажды задержали в тандеме .
(другой - Штир, тож очень близкий, но почему то одновременно какой то и далёкий..), в детстве подружка была Габенка - я из за неё чёрти куда велосипед гонял, сидел ждал когда ж это милое создание изволит аки Солнышко в нашу компанию явиться и поулыбаться, посмеяться (компания скушная была - жуть!! Терпел из за Неё ). Терпел, помню, неделю! Потом подхожу к ней так офигительно решительно, и говорю от сердца так, искренне :D Лена! Давай с тобой дружить! Она опешила прилично и говорит - Не хочу (а сама так хитро за моей реакцией следит)! Я злой - Ну как хочешь!!!!(щас так это умилительно вспоминается и потешно ). Та компания наверно потом долго думала, куда я пропал . Она потом в школе ко мне "цеплялась" (как я тогда думал :D ), хотела поговорить, но я ж уже гордый, куда там . Так и не знаю где она сейчас, и вообще как выглядит. Потом школьная подруга Габенка - за одной партой года 2-3 просидели, пока нас не рассадила училка. Сказала что мы - сладкая парочка, уродка (простите) . С ней было очень весело и, чёрт, совсем не до учёбы, но к ней я всерьёз както не относился (потом меня пересадили к Максимке - там пошла другая, не менее интересная "песТня" но припев другой - строго*весело*игриво*военный). Сейчас она (Габенка) замужем - такая дама шикарная, просто ваааау. Есть где взгляду остановиться . Но обязательства перед супругом - дело святое. И это правило стОит соблюдать на все 100.
Вот ещё одна была уже в пору cтуденчества - "заболел" ей сразу и сильно както так (это уже гормоны играли, извините, вовсю), но интересов общих небыло, а это плохо. Точек соприкосновения не нашлось. Казалось она скептически ко мне както относилась изза взаимного несхождения в интересах (у неё вектор был эзотерико-магический, а у меня компьютерно-научный. Вообще интеллект усложняет дуализацию видимо, но и облагораживает), и я ей этот скептицизм, как удивительно-удивительно милой девушке позволил, что для меня совсем не характерно . Потом на встрече выпускников оказалось у неё есть какой то интерес ко мне, а я тогда уже не на тех эмоциях был.. Вспоминаю её до сих пор по особенному если тяжело и безнадёга - почемуто вдохновляет.
Мир им всем радость, благополучие и Любовь!
А нам всем в первую очередь .

1 відвідувач подякували BrightSynth за цей допис
 
14 Сер 2008 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dochvetra

"Достоєвський"

Дописів: 440
Важливих: 3
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Я дружила со Штиркой Не зная, что она Штирка У нас были очень теплые отношения. Она всегда так заботилась обо мне... Не успевала я в гости к ней появится - чаще по работе - она начинала ваять всякие вкусности, ругать меня за то, что пью много лекарств. Если было время, мы вместе обязательно куда-то вылезали В ботанический сад, в другой город - погулять
А разговоры про здоровое питание до сих пор вспоминаю...
Пришлось нам работать в паре. Что за время было Она дизайнер/верстальщик, я редактор. Работали у нее на дому. Сейчас вспоминаю, как она сидела за компом, я - рядом, и читала ей в перерывах стихи на память душевные. Про любовь Она просила Потом она меня тащила на кухню и пыталась накормить. А мне - какое кормление Аврал же В итоге мне рассказывались ужасы про то, что будет болеть желудок и вообще все и надо себя беречь.
Когда она падала от усталости, я сама садилась за комп. И так до утра. Утром, поспав в ванной минут 10, я шла в издательство. На пороге Штирка мне в сумку засовывала уже на ходу кефир, яблоко, грушу. Надо обязательно поесть на работе! Иначе ведь свалиться можно...
Меня вот эта забота трогала больше всего. Тогда ведь мы еще были едва знакомы... По сути, я никто ей была тогда. Это потом мы уже сдружились.
Дуалов мужского пола не припомню до соционики Мне такой типаж не то, чтобы не нравился. Но большие сомнения вызывала возможность, что я могу понравиться такому товарищу А так типаж - ничего себе. Но из другого мира. Что-то вроде того.
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))
1 відвідувач подякували Dochvetra за цей допис
 
14 Сер 2008 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ruru
"Драйзер"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Какая интересная тема! Смотрю и думаю:какие все счастливые, у многих даже не один дуал либо в друзьях, либо в мужьях. А мои все видимо вымерли... Ау, где вы, драгоценные?

 
1 Лют 2009 18:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Silja
"Робесп'єр"

Дописів: 88
Флуд: 1%
Анкета
Лист

НЕдавно пришла к выводу, что один знакомый дядька - врач, скорее всего, Гюго. Мне он всегда нравился. Ну не то, чтобы НРАВИЛСЯ, а просто был симптичен.
А вот с подругами-Гюгошками сошлись в этом году, и с обоими - очень быстро.

 
1 Лют 2009 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Thordis
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

подруги-жуковки - всегда были мои самые любимые!
а знакомого жук как-то считай и не воспринимала: да и как его воспримешь-то, если он всегда на работе/ в работе? соответственно и как возможный объект обожания не рассматривала: он же ни о чем, кроме работы, говорить не может, отдыхать не умеет... но зато всем, кто мне на свою работу жаловался, я всегда его в пример ставила: вот, мол, как надо своего добиваться!
а вот после знакомства с соционикой я присмотрелась и поняла: практически такой и нужен =)

 
2 Лют 2009 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Дописів: 15
Анкета
Лист

Совсем недавно стала анализировать свои старые привязанности и влюбленности. Но вспомнилось только счастливое детство с мамой-дуалкой (Максим) и одна подружка-одноклассница, в которую я была просто влюблена и которой безмерно восхищалась, только в ее обществе я чувствовала себя защищенной, спокойной и радостной, и ужасно гордилась ее ко мне добрым расположении. Теперь спустя столько лет, прекрасно осознаю, что она была Максимкой безусловно.
Была позже еще одна подруга-дуалка в моей жизни, так с ней у нас симпатия обоюдная вспыхнула вообще молниеносно. Вот эти две подружки и запали в душу сильней всего, жаль, что судьба разбросала нас в разные страны, уверена, что эта дружба бы длилась вечно.
Ну а мужчины Максимы стали встречаться вдруг только с прошлого года, благодаря чему снизошло озарение, что я не Гексли, а истинный Гамлет) Я их кожей теперь чувствую, можно и тест не проходить) Только Максы умеют "включать" Гамлетов на полную катушку, "ключики" вы наши, любимые)

1 відвідувач подякували Vesna-Krasna за цей допис
 
11 Лют 2009 02:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LoreleYa-Kisa
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

Думаю, что мой дедушка был Габеном, а ещё у меня в юности было несколько Габенов среди поклонников(это всё ДО моего тесной заинтересованности соционикой), и есть один-единственный человек, кого могу со всей ответственностью назвать даже не подругой, а именно другом. 15 лет дружим. И года полтора назад мы выяснили, что она, оказывается, Габен.
Мурчащая кошка Подаёт человеку пример - Нирвана достижима.
1 відвідувач подякували LoreleYa-Kisa за цей допис
 
11 Лют 2009 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brosa
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Как-то пристального внимания не обращала (меня всё к этикам тянуло), но с удовольствием замечала, что нелюдимые и иногда с виду презрительно относящиеся к окружающим малознакомые люди очень быстро меня принимали за свою и начинали нежно заботиться))) при том что первое впечатление обо мне обычно не слишком серьёзное складывается)) да и второе, и третье...

 
27 Лют 2009 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Absinthe
"Достоєвський"

Дописів: 4
Анкета
Лист

К дуалам до соционики относилась также, как и после.
По-разному. Были те, с кем связывали и связывают теперь дружеско-приятельские отношения, были и есть те, которых обхожу за версту.

 
27 Лют 2009 22:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kse-Kse
"Дюма"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Никогда не влюблялась толком ни в кого, кроме Донов. Вот так! =)

 
21 Кві 2009 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Araucaria
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Несколько лет назад поняла, что тянет меня к "депрессивным философам" - так их обозвала тогда. Говорила, что они меня своей загадочностью завораживают, а потом ею же и залдалбывают :D Теперь-то понимаю, о ком шла речь )))

 
30 Тра 2009 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rumba
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

... я - Бальзачка, при общении с Наполеонами и до изучения соционики осознавала, что они абсолютно ДРУГИЕ (чем я ), но всё равно искренне восхищалась ими (тихонько и на расстоянии, не смея подойти ). Удивлялась их энергичности, общительности, уверенности, решительности и чувству юмора Да, сейчас я понимаю научное обьяснение комфортности дуальных отношений, но всё равно - дуальное общение - это сродни магии чес-слово Даже общение с дуалом всегда успокаивает, уравновешивет, гармонизирует
И сейчас продолжаю любоваться Наполеонами и восхищаться ими

бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться
 
13 Чер 2009 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S
"Достоєвський"

Дописів: 44
Флуд: 2%
Анкета
Лист

До знакомства с соционикой хотелось, конечно, чтобы рядом был человек, на которого можно опереться, котрому можно доверять.
А вот когда познакомилась с дуалом, поняла, что - нет, ни за что. То, что называется " непересекающиеся параллельные вселенные", ни одной общей точки соприкосновения.
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни
1 відвідувач подякували Daina_S за цей допис
 
13 Чер 2009 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

never_again
"Достоєвський"

Дописів: 13
Анкета
Лист

В детстве я была " влюблена" в Штирлица из " 17-ти Мгновений Весны", по уши. И в Ливановского Шерлока Холмса.

 
13 Чер 2009 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Draika
"Драйзер"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Вот интересно, многие пишут об образе будущего мужа. Я тут, наверное, единственная, кто о таком не мечтал. Вот напрочь. Не было у меня сформированного образа мужчины, к-го бы я хотела видеть рядом с собой. Никакие белые платья и белые кони мне не снились. Дуалов не замечала, т.е. они воспринимались на общих основаниях, не лучше и не хуже. По мере вникания в соционику возмущалась, что за дуалы такие, симпатий особо не вызывали. Сейчас вижу - таки да, дополняют, не всегда понимание, не всегда что-то приятно, но дополняют, факт. Симпатичны джечки. На джеков, видимо, не везло.
никакой двусмысленности
 
14 Чер 2009 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Несерйозна соціоніка Флуд дозволено » как вы относились к дуалам до соционики?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 19:43




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор