Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам


Diotima
"Дон Кіхот"
Вена. Регулярно бываю в Киеве.

Дописів: 74
Порушень: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

1 Окт 2011 23:15 koshkin_dom писав(ла):
1) сам не звонит. и я тоже не звоню. то есть...ну, вот, если бы мне сейчас было что-то нужно, он бы помог и...когда последний раз разговаривали, он спрашивал, нужны ли деньги, есть ли какие-то проблемы...это да. он очень молодец. но, если проблем нет - то и...нормального общения тоже нет. и это грустно( мне уже стало казаться, что я ему неинтересна. а мне ни разу в жизни такого не казалось.



А плюшки Вы часто печете?
Ну, в смысле, постарайтесь сделать так, чтоб рядом с Вами ему было лучше, чем без Вас. Чтоб он эти отношения воспринимал больше как отдых, чем как дополнительную нагрузку. (Хотя для Дона отношения - всегда работа. Пусть и увлекательная, но отнюдь не легкая.)Прикормите его.

Ну и звоните сами. И не только с проблемами, а и с идеями куда-нибудь сходить, где интересно. Или с приглашением на ужин (тут лучше придумать повод, потому что может из гордости отказаться).
Доны обучаемы. Он привыкнет, и тоже начнет звонить чаще. А не начнет - намекните ему, что Вам это так приятно. Ну и громко радуйтесь каждому звонку.
Если не приручится - поговорите начистоту. Скажите ему всё, что здесь написали, и смотрите на реакцию. Объясните ему, что опыт - опытом, но Вы - совсем другой человек, и не собираетесь играть его чувствами.





2 відвідувача подякували Diotima за цей допис
 
1 Жов 2011 23:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Винница

Дописів: 19
Анкета
Лист

1 Окт 2011 23:15 koshkin_dom писав(ла):
да нет, что вы) я бы сказала, что с вами очень легко, просто вот спокойно-радостно)). у меня, кроме этого пункта ни одной самой малюсенькой претензии нет. да и это не претензия. просто тоскливо(

1) сам не звонит. и я тоже не звоню. то есть...ну, вот, если бы мне сейчас было что-то нужно, он бы помог и...когда последний раз разговаривали, он спрашивал, нужны ли деньги, есть ли какие-то проблемы...это да. он очень молодец. но, если проблем нет - то и...нормального общения тоже нет. и это грустно( мне уже стало казаться, что я ему неинтересна. а мне ни разу в жизни такого не казалось.
2)ну да. все объясняет работой. работает он действительно очень много. график ненормированный. ответственность огромная. но...просто...можно же просто на ночь глядя смс прислать...он предупреждает, да. но...не в работе же дело. он просто не хочет меня видеть. я это так понимаю. это с самого начала так было. все суперхорошо и вдруг он отдаляется резко и надолго. просто я привязываюсь все сильнее. и...мне все больше его не хватает в этих паузах.
3) хотелось бы, чтоб он рядом был...чтоб обнимать, засыпая и, просыпаясь, тоже обнимать...чего ж еще хотеть...видеть его, слышать. наверное, всем женщинам этого хочется.

пс. я постеснялась сразу сказать. у него очень болезненный опыт прошлых отношений. и от этого: "не хочу больше влюбляться", "я больше любить не могу", " меня любить нельзя"... ну и, соответственно, чем больше я влюбляюсь, тем сильнее он отдаляется(

спасибо, Лиза))

На большое здоровье!
Ну как-то я вот так и предполагала, знать наверняка просто хотела, чтоб с потолка не насоветовать.
1) вот то, что сами не звоните - зря вы это конечно. Это получается, что не Дон пропал, а вы друг у друга пропали Ну вот когда что-то нужно, то почему бы не позвонить? Рыцари мы (Сервантеса читали? )- нам помогать приятно, а любимому человеку вдвойне приятно. Ну а вот правда как Диотима написала выше: тоскливо Вам - так почему бы не зазвать Вашего Дона на пирог например. "У меня сегодня такой пирог - пальчики оближешь!". Как бы надолго я ни пропадала - на вкусности всегда прибегу.
2) А вот что неинтересны Вы ему, что не хочет Вас видеть - гоните прочь такие мысли паршивым веником. Были бы неинтересны - он бы точно нашел возможность навсегда исчезнуть из Вашей жизни, уж поверьте мне. Нет ничего кошмарнее общаться с неинтересными людьми.
3) Ну он и есть рядом, правда на той дистанции, на которой ему комфортно в данный момент, учитывая опыт его прошлых отношений.


1 Окт 2011 23:15 koshkin_dom писав(ла):
"не хочу больше влюбляться", "я больше любить не могу", " меня любить нельзя"...

Пораненый Дон Вам попался. Ничего, оттает. Тут слова не прокатят, он почувствует от Вас, что вполне себе можно его любить. Это мы так болевую закрываем, когда там дырку сделали/пытались сделать. Переводится это обычно: "я БОЮСЬ, что не смогу любить и что меня не полюбят в ответ". Потому что любовь уже с продалбыванием этой самой дыры в болевой ассоциируется. С Вами поймет, что любовь - это совершенно другое: забота, понимание, поддержка - и успокоится.

У меня паранойя… Мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я тут пишу…
2 відвідувача подякували Lizka_7 за цей допис
 
2 Жов 2011 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Винница

Дописів: 19
Анкета
Лист

1 Окт 2011 23:15 koshkin_dom писав(ла):
чем больше я влюбляюсь, тем сильнее он отдаляется(


Ну тут хочется только сказать: не гоните лошадей, и не зацикливайтесь ТОЛЬКО на Вашем любимом. Наслаждайтесь общением с ним, встречами - такой момент в ваших отношениях уже не повторится, испейте его до дна, и не отравляйте беспочвенными страхами. И старайтесь не привязывать Вашего МЧ к себе. Не звонит - ну это время для Вас. Займитесь своими хобби, ходите куда-нибудь, с подружками общайтесь, развивайтесь, читайте. Потом будет что ему рассказать кроме как "скучала, мне без тебя плохо, я тебе не нужна". Вы - КУСОЧЕК его жизни, может быть очень важный и ценный, но помимо Вас у него еще есть работа, родители, друзья, хобби - не старайтесь заполнить собой ВСЮ его жизнь - это может очень пугать и напрягать. Мож потому он инстинктивно и старается увеличить дистанцию. Но и не заполните своим парнем ВСЮ Вашу жизнь, ибо тогда справедливость потребует от него той же жертвы, которая разрушит отношения.
Удачи Вам!
У меня паранойя… Мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я тут пишу…
1 відвідувач подякували Lizka_7 за цей допис
 
2 Жов 2011 00:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshkin_dom
"Дюма"

Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Окт 2011 23:42 Diotima писав(ла):
А плюшки Вы часто печете?
Ну, в смысле, постарайтесь сделать так, чтоб рядом с Вами ему было лучше, чем без Вас. Чтоб он эти отношения воспринимал больше как отдых, чем как дополнительную нагрузку. (Хотя для Дона отношения - всегда работа. Пусть и увлекательная, но отнюдь не легкая.)Прикормите его.

конечно, пеку
но...он с родителями живет. И у него с ними очень хорошие отношения. Я переезжала недавно и жила у них дней 5, ну у них развеселый дом и мама... Гюго, наверное. Во всяком случае - у них сытно, комфортно, ну, разве что они все экстраверты и, возможно, иногда устают друг от друга, шумно ссорятся-мирятся постоянно, отношения выясняют, все так очень энергично у них дома я аж затерялась там, когда была Но у них хорошо. И он абсолютно сыт и ухожен, едой так запросто его не приманишь . Даже больше - он спрашивает, как я что готовлю и сам потом повторяет "я это по твоему рецепту сделал, я то приготовил, как ты говорила"Он любит готовить и для меня он тоже готовил с удовольствием
1 Окт 2011 23:42 Diotima писав(ла):
Ну и звоните сами. И не только с проблемами, а и с идеями куда-нибудь сходить, где интересно. Или с приглашением на ужин (тут лучше придумать повод, потому что может из гордости отказаться).
Доны обучаемы. Он привыкнет, и тоже начнет звонить чаще. А не начнет - намекните ему, что Вам это так приятно. Ну и громко радуйтесь каждому звонку.
Если не приручится - поговорите начистоту. Скажите ему всё, что здесь написали, и смотрите на реакцию. Объясните ему, что опыт - опытом, но Вы - совсем другой человек, и не собираетесь играть его чувствами.

Я стесняюсь и боюсь отвлекать от работы. И...у него по телефону всегда такой голос...деловой, что я и да...боюсь и звонить. С проблемами я тоже не звоню. Только вот в те периоды, когда общение интенсивное, тогда да. А когда уже пауза...стесняюсь.

Что значит " из гордости отказаться"?

Он уже от каких-то предложений пару раз ( а, может, и один) из-за нехватки времени отказался, и я совсем теперь боюсь инициативу проявлять(

Я вообще все стараюсь начистоту говорить. Но особо так и говорить нечего, мне в нем все нравится. А это просто такой момент, что я вот расстраиваюсь и чувствую себя покинутой и вообще даже ненужной(

Вчера ночью не выдержала, написала смс уже в слезах, а он такой хороший: "малыш, ну что ты, прости, не выдумывай, я заработался". Я успокоилась, конечно. Еще и неловко стало, что я со своей ерундой. Но и...в следующий раз будет же то же самое...мне его просто не хватает...мы сейчас вот почти две недели уже прожили как-то совершенно отдельно, что-то происходило, что-то переживалось и все это было как-то...не так. не так, как хотелось бы

 
2 Жов 2011 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshkin_dom
"Дюма"

Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Окт 2011 00:48 Lizka_7 писав(ла):
Рыцари мы (Сервантеса читали? )- нам помогать приятно, а любимому человеку вдвойне приятно.

Ой, да. Не могу наудивляться такой отзывчивости
2 Окт 2011 00:48 Lizka_7 писав(ла):
2) А вот что неинтересны Вы ему, что не хочет Вас видеть - гоните прочь такие мысли паршивым веником. Были бы неинтересны - он бы точно нашел возможность навсегда исчезнуть из Вашей жизни, уж поверьте мне. Нет ничего кошмарнее общаться с неинтересными людьми.

Спасибо. Очень вы меня успокоили. А то у меня уже прямо комплексы начинаются А он еще так любит вслух повосхищаться какими-нибудь умными активными женщинами. И вообще...порассказывать про женщин. Я уже просила, говорила, что мне не очень приятно. Он стал чуть поаккуратней. Но... вот в том и дело, что мне не хватает общения. из-за того, что мы так периодами общаемся...получается - долго не виделись, увиделись, соскучились, и тискаться дня три...а "поговорить" времени не остается, и...мне уже стало казаться, что ему со мной говорить и неинтерсно даже. Хотя...пока близких отношений не было, вроде, наговориться не могли... а теперь...я уже и забыла - как это(
2 Окт 2011 00:48 Lizka_7 писав(ла):
3) Ну он и есть рядом, правда на той дистанции, на которой ему комфортно в данный момент, учитывая опыт его прошлых отношений.

та да...
2 Окт 2011 00:48 Lizka_7 писав(ла):
Пораненый Дон Вам попался. Ничего, оттает. Тут слова не прокатят, он почувствует от Вас, что вполне себе можно его любить. Это мы так болевую закрываем, когда там дырку сделали/пытались сделать. Переводится это обычно: "я БОЮСЬ, что не смогу любить и что меня не полюбят в ответ". Потому что любовь уже с продалбыванием этой самой дыры в болевой ассоциируется. С Вами поймет, что любовь - это совершенно другое: забота, понимание, поддержка - и успокоится.

Спасибо. "ничего, оттает" - этим вы меня тоже очень успокоили. Потому как он это преподносит так, что он никогда не оттает.
И...девушки его все, они, насколько я поняла, яркие очень были, чтоб не сказать "буйные". Та, с которой он несколько лет вместе жил, так она и посуду кидала, и обзывала, и всякими проклятиями сыпала. И, насколько я понимаю, ему этого со мной не хватает. не проклятий, конечно. А бурного выражения эмоций. Ну, страсти, наверное. Потому как со мной все слишком мягко и спокойно. И ему кажется, что это "не любовь" Ну, как-то косвенно было об этом. Там он страдал. Не только с ней, они все похожи в чем-то были. Переживал что-то бурно. Все кипело. А со мной - тихое болото. Ну, это я так интерпретирую) Но, в общем-то так и есть. Ему кажется, что любовь - это когда все внутри горит и надо завоевывать и добиваться. Со мной он тоже очень, не знаю, как сказать, он меня добивался, да, активно завоевывал. Я с другими мужчинами такого никогда не знала) Мне очень понравилось) А теперь получается - добился и...я не могу человека все время в эмоцональном тонусе держать, мне нравится, когда все мирно-гладко-спокойно. А ему, похоже, кажется, что это "не то" (
Собственно как было дело... Когда мы последний раз виделись. Все было чудесно) За несколько дней до того он мне очень романтично колечко подарил. Очень красивое и настоящее. И мы так хорошо несколько дней провели. И тискались так замечательно) Ну, классно все было. Он ушел, а вечером в командировку уезжал и вдруг пишет из поезда "прости, наверное, нам не нужно больше встречаться, вспомнил свою бывшую, не могу, внутри столько боли, я и сам не ожидал, но я буду тебе помогать, если вдруг что я рядом" в таком духе ( Ну...что ж тут прощать. Мне его даже больше жаль было, чем себя. Потом он, правда, опомнился "прости, я погорячился, не хочу тебя терять, надо успокоиться, приду в себя, поговорим". Ну вот и с тех пор мы не виделись. На прошлые выходные он позвонил, мы пообщались немного в сети. Еще пару дней, пару звонков "может, встретимся? ближе к воскресенью" и вот, до вчерашнего дня молчал и не появлялся.
Конечно, я расстроилась. Даже больше, чем в тот момент, когда он это написал ( Я ведь подумала, что он все таки ее любит до сих пор. И...никому же не хочется, чтоб его сравнивали. ну...как-то так...
Прошу прощения, что так много о себе. Растерялась очень. Вы меня успокаиваете



 
2 Жов 2011 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshkin_dom
"Дюма"

Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Окт 2011 00:59 Lizka_7 писав(ла):
Ну тут хочется только сказать: не гоните лошадей, и не зацикливайтесь ТОЛЬКО на Вашем любимом. Наслаждайтесь общением с ним, встречами - такой момент в ваших отношениях уже не повторится, испейте его до дна, и не отравляйте беспочвенными страхами. И старайтесь не привязывать Вашего МЧ к себе. Не звонит - ну это время для Вас. Займитесь своими хобби, ходите куда-нибудь, с подружками общайтесь, развивайтесь, читайте. Потом будет что ему рассказать кроме как "скучала, мне без тебя плохо, я тебе не нужна". Вы - КУСОЧЕК его жизни, может быть очень важный и ценный, но помимо Вас у него еще есть работа, родители, друзья, хобби - не старайтесь заполнить собой ВСЮ его жизнь - это может очень пугать и напрягать. Мож потому он инстинктивно и старается увеличить дистанцию. Но и не заполните своим парнем ВСЮ Вашу жизнь, ибо тогда справедливость потребует от него той же жертвы, которая разрушит отношения.
Удачи Вам!

Конечно, да, я это понимаю
Но...еще столько всего.
Он очень богат, а я бесприданница.
Я старше на прилично (и я этого не сказала до сих пор, и тоже очень боюсь, что будет, когда это все таки всплывет. он уверен, что я его ровесница)
У меня дочка от первого брака. Он очень хорошо к ней относится и всегда с подарками, всегда интересуется, как она, что она. Но все равно - я же понимаю, что это дополнительная ответственность.
Ну так, в общем...
Спасибо, девочки

 
2 Жов 2011 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1085
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Окт 2011 15:17 koshkin_dom писав(ла):
Я старше на прилично

На сколько- прилично?
Я старше мужа, в альфе с возрастом не носятся.
И, не зависимо от ТИМов, я бы посоветовала ни на ком не зависать, не впадать в зависимость.
иначе жизнь может подкинуть не мало болезненных уроков по этой теме.

Развивайтесь сами, знайте, чего(кого)хотите, но при том понимайте: он не один на свете, и белый свет на нем клином не сошелся, без него не пропадете. но при том осознавайте, что он- Ваш выбор.

В конфетно-букетном периоде мужчины доны не радуются тому, что женщина "всеми мыслями лишь о нем", и по сто смсок в день шлет.

Прежняя истерила- ну и что? что мешает Вам показывать свое плохое настроение? Если это не все время, а раз в неделю в воспитательных целях, дон с любой эмоцией будет только рад. эмоции должны быть. а эмоции- это не только блаженная улыбка на устах. Хотя фон в альфе изначально и предпочтительно позитивный.

но эмоции- самое сильное оружие в руках дюмы, чтобы развернуть поведение дона.
2 Окт 2011 15:17 koshkin_dom писав(ла):
Конечно, да, я это понимаю
Но...еще столько всего.
Он очень богат, а я бесприданница.
Я старше )

Фигня это- искать в себе минусы.
Начните каждый день искать в себе плюсы и записывайте себе куда-нить.
Хотя бы по семь плюсов ежедневно.
Включая самую, казалось, ерунду.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон, сентябрь2011
4 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
2 Жов 2011 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koshkin_dom
"Дюма"

Севастополь

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Окт 2011 14:34 kinofobaII писав(ла):
На сколько- прилично?

на 8 лет. но сразу-то я этого не сказала. промямлила что-то и он уверен, что мы одногодки. и 8 лет своей жизни пришлось куда-то вытереть это в самом начале было. я ж не ожидала, что оно все так выйдет. так и живу теперь - москва слезам не верит
2 Окт 2011 14:34 kinofobaII писав(ла):
В конфетно-букетном периоде мужчины доны не радуются тому, что женщина "всеми мыслями лишь о нем", и по сто смсок в день шлет.

нет-нет, я так не делаю я одно в неделю с трудом написала но, слава богу, что написала, мы пообщались сегодня. так, глубоко, как давно уже не было. боже...он такой хороший...
2 Окт 2011 14:34 kinofobaII писав(ла):
Прежняя истерила- ну и что? что мешает Вам показывать свое плохое настроение? Если это не все время, а раз в неделю в воспитательных целях, дон с любой эмоцией будет только рад. эмоции должны быть. а эмоции- это не только блаженная улыбка на устах. Хотя фон в альфе изначально и предпочтительно позитивный.

но эмоции- самое сильное оружие в руках дюмы, чтобы развернуть поведение дона.


Да у меня хорошее, в основном
В воспитательных я бы не смогла. А так...когда оно вот само вышло...слез, даже смсных хватило с головой и он сам развернулся, да
2 Окт 2011 14:34 kinofobaII писав(ла):
Фигня это- искать в себе минусы.
Начните каждый день искать в себе плюсы и записывайте себе куда-нить.
Хотя бы по семь плюсов ежедневно.
Включая самую, казалось, ерунду.

Спасибо)) Буду стараться
вот сейчас он меня подбодрил всякими проникновенными словами, так я уже и сама засияла. А так вообще...самооценка - да. ни к черту

пс. хочу вот вслух удивиться, какой удивительный народ доны ясно, что до меня это здесь тысячу раз делали. Но и все равно...не могу понять - кому они могут не нравиться, как их можно ругать, за что вообще...это же чудо, что такое)))
я давно с соционикой знакома. просто не увлекалась так уж сильно. ну...мне казалось - это мешает человека целостно воспринимать.
я в очень проблемной семье выросла. мама -гамлет, папа - бальзак. первый муж - гамлет был и потом - 7 лет очень счастливых и очень трагичных отношений с тождиком. но вокруг всегда было очень много донов. в друзьях, они у меня с детства одни и те же - практически сплошные доны, по учебе, по работе, их много всегда было. и, слыхом не слыхивав ни о какой соционике я в эту категорию людей и мужчин всегда была влюблена. Так мне с ними рядом всегда было прекрасно. Но никогда я не могла представить, какое это счастье- любить дона. какой это кайф, когда все происходит "само" и самое твое естественное поведение вызывает самый позитивный отклик. и все его мужские качества - это детская мечта, о которой уже и забылось, что она есть. как-то научилась приспосабливаться...и тут вдруг такое...это удивительно...)))
Спасибо всем. извините, что так много пространства занимаю своими историями, пойду лучше кошек запощу

1 відвідувач подякували koshkin_dom за цей допис
 
2 Жов 2011 22:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 33
Анкета
Лист

2 Окт 2011 23:13 koshkin_dom писав(ла):
Но никогда я не могла представить, какое это счастье- любить дона. какой это кайф, когда все происходит "само" и самое твое естественное поведение вызывает самый позитивный отклик. и все его мужские качества - это детская мечта, о которой уже и забылось, что она есть. как-то научилась приспосабливаться...и тут вдруг такое...это удивительно...)))
Спасибо всем. извините, что так много пространства занимаю своими историями, пойду лучше кошек запощу

Спасибо и Вам за теплые слова в адрес тождиков! Я всегда считала и считаю, что пара Дюма-она и Дон-он - одна из самых красивых и гармоничных в соционе. Можно сказать, повезло Вам

А у меня тоже есть вопрос к Донам. Вот, говорят, мы рассеянные, несобранные и к внешнему виду равнодушные. Признаюсь, есть такое дело и у меня. Борюсь как с вредной привычкой - постоянно в течение дня ощупываю себя, проверяю пуговицы-молнии-шнурки, ибо если этого не делать - обязательно что-то растегнется, оторвется, развяжется.
Но по крайней мере (надеюсь) времена, когда я гуляла по улице в разных туфлях (причем, одна была открытая, а другая - закрытая!) и не замечала, что что-то не так, позади.

Но при всем при том, что касается личной гигиены... Я плакала на фильме "Авиатор", потому что узнавала все свои баги. И сцена, когда Хьюз не мог выйти из уборной, потому что не мог дотронуться до ручки двери - это типичная ситуация для меня. Я тоже буду стараться либо локтем, либо ногой, либо салфеткой, либо платком. А если нет - буду ждать, пока откроют с той стороны. Руки мою каждые 20 минут, водку в доме держу исключительно как средство ежедневной протирки рабочего стола-ноута. Ну и выключатели и дверные ручки тоже протираю во время общей уборки.

В метро стою, как моряк в качку - руки в карманах, лишь бы не прикасаться к поручням.
На работу лучше совсем не пойду, если чувствую, что опаздываю из-за того, что не успеваю принять душ.
Не люблю общепит и рестораны - только если там одноразовая посуда. А так - кто знает, в чем там мыли посуду и мыли ли вообще (кстати, знаю Донку, которая говорила мне то же самое!)
Не люблю поезда, самолеты - оно как-то стерильней.
Постоянно ношу с собой антисептический гель и после любого подозрительного контакта (деньги, ручки, руки) юзаю его. Людей оцениваю по шкале "свой-чужой" с точки зрения: моет руки после туалета или нет. Если человек нравится, но манкирует - попрошу помыть. В моем доме я прослежу чтобы руки гостей пахли мылом, благо, что люди с пониманием относятся к таким "псих-моментам". Если этого не сделать, я весь вечер буду мучаться и с тоской наблюдать, к чему прикасается человек с непомытыми руками.
Ну и так далее, не буду утомлять подробностями.
Скажу лишь только, что в домашней юности все это было еще более гиперболизированно, жизнь в общаге выровняла перегибы.

А вот Стратиевская (кхм-кхм) что-то писала о том, что Доны (у Драйзеров) вызывают своей негигиеничностью чуть ли не чувство отвращения.

Фигня какая-то, честное слово.

Вопрос такой: кто-нибудь из Донов узнал себя в вышеописанном? Я понимаю, что это все очень слишком, но вообще интересно, есть ли среди Донов люди с такими заскоками на личной гигиене и если наберется статистика, то как это объяснить с т. зр. соционики?

 
3 Жов 2011 08:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalan-III
"Дюма"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

3 Окт 2011 09:27 SNova писав(ла):
А вот Стратиевская (кхм-кхм) что-то писала о том, что Доны (у Драйзеров) вызывают своей негигиеничностью чуть ли не чувство отвращения.
Зачем париться о том, какое чувство вы вызываете у Стратиевской?

3 Окт 2011 09:27 SNova писав(ла):
Вопрос такой: кто-нибудь из Донов узнал себя в вышеописанном? Я понимаю, что это все очень слишком, но вообще интересно, есть ли среди Донов люди с такими заскоками на личной гигиене и если наберется статистика, то как это объяснить с т. зр. соционики?
Я бы подумал на болевого БС или же что-то ну совсем уж личное. Вы же, поди, и яблоки с яблони есть не будете не помыв предварительно? Вам бы с базовыми БС пожить какое-нибудь время в целях упрощения взгляда на чрезмерную гигиену .


2 відвідувача подякували kalan-III за цей допис
 
3 Жов 2011 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sud
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Окт 2011 09:27 SNova писав(ла):
Вопрос такой: кто-нибудь из Донов узнал себя в вышеописанном? Я понимаю, что это все очень слишком, но вообще интересно, есть ли среди Донов люди с такими заскоками на личной гигиене и если наберется статистика, то как это объяснить с т. зр. соционики?


Ни разу не про меня.
Заскоки по гигиене это к 3Ф.
Если просто по житейски, то такое называется манией чистоты или мизофобией. У кого как.

З. Ы. Знакомую Драйку злит когда на мне одежда не идеальна. Она мне все время что-то поправляет и застегивает.

Прихожу домой, смотрю - пыль лежит. Дай, думаю, и я полежу...
1 відвідувач подякували Sud за цей допис
 
3 Жов 2011 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1085
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2011 09:27 SNova писав(ла):
Вопрос такой: кто-нибудь из Донов узнал себя в вышеописанном? Я понимаю, что это все очень слишком, но вообще интересно, есть ли среди Донов люди с такими заскоками на личной гигиене и если наберется статистика, то как это объяснить с т. зр. соционики?

Я узнала невроз навязчивости.

Обычно сей "недуг" тропен к болевой БС(в коей нет оснований Вас заподозрить, вроде)или 3ф.
И я однозначно посоветовала бы к специалисту...

Ибо голова предмет не только темный(с), но и тонкий
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон, сентябрь2011
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
3 Жов 2011 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Окт 2011 21:00 kinofobaII писав(ла):
Обычно сей "недуг" тропен к болевой БС(в коей нет оснований Вас заподозрить, вроде)или 3ф.


А сочетание 1В и 4Ф + донский максимализм?


 
3 Жов 2011 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 35
Анкета
Лист


Я бы подумал на болевого БС или же что-то ну совсем уж личное. Вы же, поди, и яблоки с яблони есть не будете не помыв предварительно?


В жизнь никогда! , а с покупных из супермаркетов еще и кожицу в обязательном порядке срежу.
Малину еще только с куста могу - малину можно рекомендовать в качестве спасения от обсессивно-компульсивного расстройства.


Вам бы с базовыми БС пожить какое-нибудь время в целях упрощения взгляда на чрезмерную гигиену .

С одной стороны - да, а с другой, один знакомый Габен любит прикольнуться из серии "руки мыла?" каждый раз, когда надо еду делить или готовить. И Дюмы аккуратисты и рукосмыломмойщики по моим наблюдениям. Одна Гюгошка на работе яблоко мыла с мылом, потом еще салфеткой вытирала - так что даже я не удержалась от подкола. Единственный человек, который ходил зимой в галошах на дорогой обуви - был Робеспьер. Так что... я тут всех альфийцев подозреваю, не только Донов.

3 Окт 2011 11:37 kalan-III писав(ла):
Зачем париться о том, какое чувство вы вызываете у Стратиевской?

Я парюсь, что она формирует неправильное мнение у других (о нас). У меня такое ощущение, что именно под ее влиянием на Донов спихивают все самые грязные и гнусные недостатки других ТИМов. Даже ее стандартное описалово Донов - все нормально, пока дело не доходит до этики или в чем там еще считает себя специалистом Драй(ка). И все, резкий разворот в дикое хамство и предвзятость.
А люди в ТИМах разные. И Доны по-разному с ума сходят. И возможно, именно потому что Доны - так и сходят, как я (честно говоря, я же не думаю об этом все время, просто обращаю внимание пристальней, чем большинство людей). Пытаюсь выяснить сейчас. Личное или тимное
То, что так может проявляться только болевая БС - стереотип, имхо.
В Гамы не пойду, и в Джеки не пойду, при всех симпатиях к ним - жутко иррациональная я Хроническая опаздывальщица, авральщица и недодельщица.

 
3 Жов 2011 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste_2
"Дюма"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 134
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Окт 2011 14:35 koshkin_dom писав(ла):
конечно, пеку
но...он с родителями живет. И у него с ними очень хорошие отношения. Я переезжала недавно и жила у них дней 5, ну у них развеселый дом и мама... Гюго, наверное. Во всяком случае - у них сытно, комфортно, ну, разве что они все экстраверты и, возможно, иногда устают друг от друга, шумно ссорятся-мирятся постоянно, отношения выясняют, все так очень энергично у них дома я аж затерялась там, когда была Но у них хорошо. И он абсолютно сыт и ухожен, едой так запросто его не приманишь . Даже больше - он спрашивает, как я что готовлю и сам потом повторяет "я это по твоему рецепту сделал, я то приготовил, как ты говорила"Он любит готовить и для меня он тоже готовил с удовольствием



Ой, как похоже У моего тоже мама Гюго. Я вначале парилась на тему того, что не могу так много и так быстро готовить. У меня за обедом первое, второе, гарнир и салат - это максимум, а у нее одних вторых может быть штуки 3. А еще всякие закусочки... Более того, меня жутко раздрожает, когда наготовят целую гору, потом все тухнет, а я в этой тухлятине ковыряюсь.
В общем, оказалось, зря парилась, моего Дона это тоже раздрожает!)) И он очень рад, что я могу сварить всего лишь 3 литра супа, а не 6 минимум

И про готовку тоже похоже Мой тоже любит учиться, а потом демонстрировать свои знания. Он у нас признанный мастер субботних омлетов И воскресных тожеА еще любит готовить что-то сложное из мяса. Но только под моим присмотром Оставь его дома одного, любо вообще не станет готовить, либо будет висеть со мной на телефоне

2 відвідувача подякували contraste_2 за цей допис
 
3 Жов 2011 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste_2
"Дюма"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 134
Флуд: 3%
Анкета
Лист

3 Окт 2011 09:27 SNova писав(ла):
Но при всем при том, что касается личной гигиены... Я плакала на фильме "Авиатор", потому что узнавала все свои баги. И сцена, когда Хьюз не мог выйти из уборной, потому что не мог дотронуться до ручки двери - это типичная ситуация для меня. Я тоже буду стараться либо локтем, либо ногой, либо салфеткой, либо платком. А если нет - буду ждать, пока откроют с той стороны. Руки мою каждые 20 минут, водку в доме держу исключительно как средство ежедневной протирки рабочего стола-ноута. Ну и выключатели и дверные ручки тоже протираю во время общей уборки.

В метро стою, как моряк в качку - руки в карманах, лишь бы не прикасаться к поручням.
На работу лучше совсем не пойду, если чувствую, что опаздываю из-за того, что не успеваю принять душ.
Не люблю общепит и рестораны - только если там одноразовая посуда. А так - кто знает, в чем там мыли посуду и мыли ли вообще (кстати, знаю Донку, которая говорила мне то же самое!)
Не люблю поезда, самолеты - оно как-то стерильней.
Постоянно ношу с собой антисептический гель и после любого подозрительного контакта (деньги, ручки, руки) юзаю его. Людей оцениваю по шкале "свой-чужой" с точки зрения: моет руки после туалета или нет. Если человек нравится, но манкирует - попрошу помыть. В моем доме я прослежу чтобы руки гостей пахли мылом, благо, что люди с пониманием относятся к таким "псих-моментам". Если этого не сделать, я весь вечер буду мучаться и с тоской наблюдать, к чему прикасается человек с непомытыми руками.
Ну и так далее, не буду утомлять подробностями.
Скажу лишь только, что в домашней юности все это было еще более гиперболизированно, жизнь в общаге выровняла перегибы.




Ужасть, я со своей 3Ф просто хрюшка безобразная по сравнению с вами)) Мои заморочки даже рядом не валялись А яблоко я даже из супермаркета могу немытое слопать, но это редко бывает.

Но вот Доны мне больше неряшливые попадались. И до того это было часто, что я, знакомясь со своим мужем, тайком осматривала воротник его рубашки на предмет чистоты С мужем мне повезло
Я хоть и не Драйзер, но неряшливость и немытость меня очень раздрожают как в Донах, так и во всех остальных.


1 відвідувач подякували contraste_2 за цей допис
 
3 Жов 2011 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 36
Анкета
Лист

3 Окт 2011 23:20 kinofobaII писав(ла):
точно, нет


Так, а перевнушиться по БС? Заботливым логиком (один из родителей), например?


 
3 Жов 2011 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7
"Дон Кіхот"
ВЕЛФ
Винница

Дописів: 20
Анкета
Лист

3 Окт 2011 10:37 kalan-III писав(ла):
Вы же, поди, и яблоки с яблони есть не будете не помыв предварительно?

С рынка и с магазина мою конечно, мало ли как их там выращивают и чем брызгают, чтоб вредитель не грыз. А вот в деревне или у друзей на даче все немытое ем. Оно мне так вкуснее всегда кажется. Когда-то какую-то передачу смотрела, где педиатр советовала не мыть все, что хватает ребенок в доме с пола и сует в рот, поскольку в домашних условиях (если только животных в доме нет)ребенку полезно сталкиваться с разными бактериями, желудок и кишечник вырабатывают к ним устойчивость. А если мыть с мылом и кипятить абсолютно все, что попадает малышу в рот - он рискует иметь слабый желудок. Не знаю насколько это правда, пока руки не дошли поискать дополнительную инфо по этому вопросу (если кто знает из тех у кого детки - поделитесь), но мне кажется, что зерно здравого смысла здесь есть. Меня никогда сильно не берегли в детстве и я не особо страдаю от этого сейчас.

3 Окт 2011 22:33 SNova писав(ла):
Я парюсь, что она формирует неправильное мнение у других (о нас). У меня такое ощущение, что именно под ее влиянием на Донов спихивают все самые грязные и гнусные недостатки других ТИМов.

Ну так пусть она и парится, что людей в заблуждение вводит. А кому нужно - сам разберется, а не фигне доверять будет. Тем более, чтобы поверить описанию Дона у госпожи Стратиевской нужно не иметь ни капли здравого смысла в голове - она ж там обычного психопата описывает - как учебник по психиатрии читаешь.
3 Окт 2011 22:33 SNova писав(ла):
В Гамы не пойду, и в Джеки не пойду, при всех симпатиях к ним - жутко иррациональная я Хроническая опаздывальщица, авральщица и недодельщица.

Дык а зачем Донке идти в Джеки или Гамы? Ну разве поразвлечься, Драев и Максов попугать

У меня паранойя… Мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я тут пишу…
1 відвідувач подякували Lizka_7 за цей допис
 
3 Жов 2011 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1085
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2011 23:49 SNova писав(ла):
Так, а перевнушиться по БС? Заботливым логиком (один из родителей), например?


я с гамлетессой жила, там были сходные гигиенические заморочки
при том, что я себя грязнулей не считаю, особенно, по сравнению с некоторыми джеками
так что перевнушиться вряд ли.
Наоборот, скорее.
4 Окт 2011 00:00 Lizka_7 писав(ла):
Дык а зачем Донке идти в Джеки или Гамы? Ну разве поразвлечься, Драев и Максов попугать



Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон, сентябрь2011
 
3 Жов 2011 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Габен"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 148
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2011 23:53 Lizka_7 писав(ла):
Когда-то какую-то передачу смотрела, где педиатр советовала не мыть все, что хватает ребенок в доме с пола и сует в рот, поскольку в домашних условиях (если только животных в доме нет)ребенку полезно сталкиваться с разными бактериями, желудок и кишечник вырабатывают к ним устойчивость. А если мыть с мылом и кипятить абсолютно все, что попадает малышу в рот - он рискует иметь слабый желудок. Не знаю насколько это правда, пока руки не дошли поискать дополнительную инфо по этому вопросу (если кто знает из тех у кого детки - поделитесь), но мне кажется, что зерно здравого смысла здесь есть. Меня никогда сильно не берегли в детстве и я не особо страдаю от этого сейчас.


об этом давно уже говорят - что чрезмерное увлечение стерильностью очень вредно для малышей - у них и иммунитет слабый потом и аллергии всякие и т.д. и т. п.


Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение. ТИМ поставлен не точный . не знаю - короче - какой!
1 відвідувач подякували sozertzatel_1 за цей допис
 
3 Жов 2011 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalan-III
"Дюма"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

3 Окт 2011 23:33 SNova писав(ла):
В жизнь никогда! , а с покупных из супермаркетов еще и кожицу в обязательном порядке срежу.
Ну, с зеленых, напарафиненных я тоже срезаю. Я, вообше, все фрукты и овощи, купленные в магазине и с которых не снимаю кожуру мою с мылом, а виноград ещё и кипятком, если есть под рукой, обдаю

3 Окт 2011 23:33 SNova писав(ла):
С одной стороны - да, а с другой, один знакомый Габен любит прикольнуться из серии "руки мыла?" каждый раз, когда надо еду делить или готовить.
Я бы тоже не удержался, это ж такое удовольствие .

3 Окт 2011 23:33 SNova писав(ла):
Я парюсь, что она формирует неправильное мнение у других (о нас). У меня такое ощущение, что именно под ее влиянием на Донов спихивают все самые грязные и гнусные недостатки других ТИМов.
А, это от зависти, что её дуалы не такие замечательные, как Доны.

1 відвідувач подякували kalan-III за цей допис
 
3 Жов 2011 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 37
Анкета
Лист

3 Окт 2011 23:47 contraste_2 писав(ла):
Я хоть и не Драйзер, но неряшливость и немытость меня очень раздрожают как в Донах, так и во всех остальных.


Одежду я контролировать не могу - одежда живет на мне своей жизнью. И очень недолгой. Я сама поражаюсь, как можно "убить" любые тапки за два месяца в хлам. Их же носишь максимум четыре часа в день.
На бывшей работе за мной натурально гонялись, чтобы завязать шнурки, которые тянулись за мной четырьмя змейками - я не делала этого из особого неформального шика (да, и конечно, развязывались они слишком часто). А людей выворачивало от мысли, что рядом ходит человек, который в любой момент рискует навернуться на лестнице или в коридоре.
Здесь я большего сделать не смогу - на мне всегда все будет гореть и выглядеть не так, как должно. Хотя новая одежда всегда мне идет. Видимо, дело в энергетике...(свою 1В опять же вспомню)


Когда-то какую-то передачу смотрела, где педиатр советовала не мыть все, что хватает ребенок в доме с пола и сует в рот, поскольку в домашних условиях (если только животных в доме нет)ребенку полезно сталкиваться с разными бактериями, желудок и кишечник вырабатывают к ним устойчивость. А если мыть с мылом и кипятить абсолютно все, что попадает малышу в рот - он рискует иметь слабый желудок. Не знаю насколько это правда, пока руки не дошли поискать дополнительную инфо по этому вопросу (если кто знает из тех у кого детки - поделитесь), но мне кажется, что зерно здравого смысла здесь есть. Меня никогда сильно не берегли в детстве и я не особо страдаю от этого сейчас.


Все верно Вы говорите. Меня доберегли до аллергии на пыль с 13 лет.
Но вот будут собственные дети... хм... я ведь ЗНАЮ, что чистота - залог здоровья. Это же факт. Любая профилактика - хоть гриппа, хоть кишечных расстройств начинается с чистых рук.
И в то же время, свой опыт тоже настораживает. Как эту самую золотую середину соблюсти с, прямо скажем, своей непрямоходящей БС?

 
3 Жов 2011 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 1085
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Окт 2011 00:05 SNova писав(ла):
Как эту самую золотую середину соблюсти с, прямо скажем, своей непрямоходящей БС?

дуализироваться с подходящим дюмой
лет через 5 станет легче
4 Окт 2011 00:04 kalan-III писав(ла):
, это от зависти, что её дуалы не такие замечательные, как Доны.

там джеки тоже монстры, геки вообще австралопитеки.
есть один правильный тим, и это тим стратиевской
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон, сентябрь2011
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
3 Жов 2011 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SNova
"Дон Кіхот"

Москва

Дописів: 38
Анкета
Лист

4 Окт 2011 00:00 Lizka_7 писав(ла):
Дык а зачем Донке идти в Джеки или Гамы? Ну разве поразвлечься, Драев и Максов попугать


Дак у них болевая БС))

там джеки тоже монстры, геки вообще австралопитеки.
есть один правильный тим, и это тим стратиевской

Джек тоже страдалец, стоит ему угодить в отношения с ужасной Дюмой.
Дюма как деклатим, а тем более стратег, не привыкший останавливаться на полдороги, будет сокращать дистанцию с Джеком всякий раз, когда это потребуется. Отчаявшись повлиять на конфликтёра, будет налетать на него с кулаками, кричать, грозить, подавлять силой и эмоциями; будет пытаться доминировать ним, командовать, унижать, уязвлять, возмущаться, если Джек откажется выполнять его требования, ставить жёсткие условия, предъявлять новые претензии. Привычка Дюма врываться в комнату этаким пушечным ядром и начинать с порога орать, возводя на партнёра напраслину, с точки зрения Джека ни в какие этические нормативы не вписывается. Разговоров на повышенных тонах Джек (как объективисту - логику) вообще трудно переносить (аспект этики эмоций — вытесненная ценность в квадрах объективистов, нормативный аспект (-ч.э.3), слабая и уязвимая точка на уровне СУПЕРЭГО в модели Джека). Но те шокирующие "потоки грязи", которые обрушивает на его голову Дюма с нескончаемой лавиной упрёков и обвинений, в самой обидной и оскорбительной форме, выбивают его из колеи окончательно. Этот нескончаемый визг, писк, крики, издаваемые надсаженным голос, эти бесконечные изматывающие истерики, с которыми Дюма нападает на него наскоками — нахохлившись, выставив грудь и плечо вперёд, напоминая взъерошенную и разъярённую птицу, — производят на него удручающее впечатление, приводят в отчаяние.

В такие минуты у него возникает естественное желание отмахнуться от Дюма, как от страшного призрака, отринуть и оттолкнуть его от себя, как воплощение кошмарного ужаса, стряхнуть его с себя, как страшный сон.


Конец цитаты.

дуализироваться с подходящим дюмой


Я вот впечатлительная, между прочим. Где гарантия, что Дюмы и с Донами себя так не могут вести? В книжке вот написано, у уважаемого автора, которого часто цитируют на форуме, а гаммийцы и вовсе считают своей гуру

(P.S."потоки грязи", которые изливают Дюмы, мне доставили особо, конечно )

P.P.S Нашла цитату, которая так задела и озадачила меня:

Хотя у Драйзера к внешнему виду Дон-Кихота бывает немало претензий и по этому поводу возникает немало ссор: “ Муж работал тренером, каждый день приходилось перестировать его тренировочный костюм. Но это как раз мелочи. Самое трудное было заставить его умыться по возвращении с работы. К умыванию он испытывал отвращение, а я из за этого испытывала отвращение к нему. Я стала каждый вечер к его приходу готовить ему ванну. Но заставить его лечь в эту ванну оказалось тоже невозможным. Мы с ним по этому поводу часто ссорились...” (Этот эпизод лишний раз доказывает, что принуждением от Дон-Кихота ничего не добьёшься. Ему надо объяснить, почему человеку каждый день необходимо умываться. И не через аспект волевой сенсорки, что “человек должен быть чистым” (как это делает Драйзер), а через аспект сенсорики ощущений: “от грязного человека всегда плохо пахнет” — как это может позволить себе сказать только Дюма. Но Драйзер, подсознательно сориентированный на своего дуала Джека, (очень восприимчивого ко всему что касается сенсорных ощущений), никогда не позволит себе заговорить о физических недостатках партнёра — отсюда и его неспособность повлиять на сенсорику конфликтёра, отсюда и физическое отвращение к нему.




 
3 Жов 2011 23:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Габен"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 148
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Окт 2011 00:28 SNova писав(ла):
Дак у них болевая БС))

с которыми Дюма нападает на него наскоками — нахохлившись, выставив грудь и плечо вперёд, напоминая взъерошенную и разъярённую птицу, —



почему то у нее именно этот факт - многократно повторен. так почитаешь - и оп-ля! есть типировочный признак: как увидел грудь и плечо вперед - значит - Дюма!


Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение. ТИМ поставлен не точный . не знаю - короче - какой!
1 відвідувач подякували sozertzatel_1 за цей допис
 
3 Жов 2011 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Всякие дурацкие вопросы к Донам и Донкам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:01




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор