Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Бальзачья ревность и ответные чувства на ревность

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзачья ревность и ответные чувства на ревность


well_done
"Наполеон"

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист

12 Авг 2008 11:39 Andropov писав(ла):
О, да! Я ждал такой реакции . Скажите спасибо своим тождикам за то, что Ваши дуалы ищут счастья с Драйзерами, Бальзаками, Дюмками, пытаются даже с Жуковыми и Штирлицами. Вы думаете, это из-за хорошего к нам отношения?

Не обижайтесь






хиии)))) давно читаю Ваши каменты.
и думаю, что уважаемый бальзак вовсе не бальзак а например Роб)) это многое проясняет
если так называемый баль мгновенно вызывает озверин у дуалов то тут два варианты или он чудо как привлекатален в своем бунтарстве, прокачивает к примеру этику и бравирует(а этого уж простите быть тут не может) или он не совсем баль))))

"И вот мне приснилось, что сердце моё не болит."
 
30 Гру 2008 04:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

leo_zabanenniy
"Бальзак"

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

1. Какая она и в чем проявляется? - напоказ идёт минимум той ревности, которую я испытываю на самом деле. это если о серьёзной.можно сделать замечание, бывает взрываюсь, всё от ситуации зависит, но как правило - минимально показываю ревность, ведь если человек проявляет интерес к другому, то пусть к нему и идёт.

2. Правда ли, что в самом начале отношений бальзак не подает вида, что ревнует т.к. это бы для него значило признать то, что он испытывает к человеку серьезные чувства? - в общем да.

3. А когда отношения уже можно назвать серьезными, т.е., когда бальзак уверен, что его чувство полностью взаимно, может ли он ревновать открыто и как он будет это делать? - в шутку можно, чтоб женщине приятно было, но если мужчина уверен, то он уверен и доверяет женщине.

4. Может ли ревность быть просто патологической в том случае, если бальзак не доверяет своей второй половинке? - это тогда наверное уже не вторая половинка, хотя испытывал такие чувства.

5. будет ли ревность проявляться по поводу и без повода в разных формах (угрозах, обидах, допросе, скандалах и т.д.)? - будет, но из такого нужно выходить. женщина, вызывающая такие чувства не нужна в глобальном масштабе, это уже слабость.

6. И что будет чувствовать бальзак, если его самого будут постоянно ревновать? Его может это злить? Или он будет чувстовать при этом удовольствие (ревнует - значит любит) даже если ревность переходит всякие границы? - смотря в каких масштабах, балю показывать, что женщина не безразлична к его общению с другими женщинами, то это приятно даже в чём-то, а если женщина не будет доверять, то раздражать (и это как минимум)

а вообще в отношениях очень важна симметрия (это выше сказано)

8 Апр 2008 09:26 julyko писав(ла):
А что считать фактом измены вообще? Секс на стороне? или может факт того, что ты человека уже не любишь, а живешь с ним, убеждаешь его в своей любви? Для меня больно второе, а не первое. Тут я расстанусь. Сразу.




ох и любите вы женщины болтать))))), то есть любить вас и спать с другими можно и приемлемо, да?

 
30 Гру 2008 23:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

leo_zabanenniy
"Бальзак"

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Авг 2008 11:33 Vesna05 писав(ла):
1. Сам он чрезмерную активность налево если и проявляет, то не частно. ( это может возникнуть тогда, когда он любит больше, чем его. И ему кажется, что он "не дотягивает" до планки. тут он может сходить налево и убедиться, что с ним все нормально! просто за подтверджением!

2. примерно, так же он смотрит на такое же поведение парнера. да, если он увидит, что его половина вовсю бегает или ходит "не туда", активно это демонстрирует, он сделает не тот вывод, что там лучше секс - он, скорее, решит, что там просто есть чувства и та связь важнее и что людям там с друг другом лучше, короче, он предположит, что пора уходить, что у напа уже другая любовь...

3. если же у напа было что-то временное, или простой флирт, телесная целость напа не очень волнует баля, он не сенсор, для него понятие "свое" значит меньше, чем для чс-ника напа, он может что-то "такое" даже не заметить.

4. По природе своей интуит (любой) менее ревнив, чем сенсор, хотя, как любому человеку - ему будет непритнто, если на его глазах отдают предпочтение ( уж явно флиртуют) с другими.


по поводу 1 - пожалуй соглашусь, так как был в обратной ситуации. когда у меня были отношения, которые я хотел закончить, а девушка этого очень не хотела и оч. сильно любила - несмотря на то, что она делала очень много плохих вещей не изменял ей, хотя хотел других женщин

2. да, но если речь идёт о любви, а не любовнице

3. нет, не согласен, волнует.

4. тоже не согласен.


7 Авг 2008 23:36 55555 писав(ла):
[quote author=Vesna05 link=8318----429481.html#429481 date=5 Авг 2008 11:34]
Действительно, Бальзак (я во всяком случае) не будет соперничать и "бороться за любовь" в ситуации забегов партнера в сторону, считая это бессмысленным.



за любовь не будет, а за секс может)))
9 Авг 2008 09:26 yagodkaN писав(ла):
когда мужчину Напа (про женщин не знаю) привелекла (внешне) симпатичная фигуристая девушка, где-нибудь на корпоративе, и он с ней переспал.



вот очень интересно, а как относятся Напки к незначительным и кратковременным забегам налево?

 
31 Гру 2008 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

well_done
"Наполеон"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист

забег есть забег и дистанции не важны))
кто поверит тебе, единожды солгавший?)

"И вот мне приснилось, что сердце моё не болит."
4 відвідувача подякували well_done за цей допис
 
31 Гру 2008 04:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

julyko
"Наполеон"

Дописів: 81
Флуд: 12%
Анкета
Лист

30 Дек 2008 23:52 leo_zabanenniy писав(ла):
ох и любите вы женщины болтать))))), то есть любить вас и спать с другими можно и приемлемо, да?



да ))))

тока бальзаки так не делают (в большинстве совем))) и нас учат - к богу приближают )))
миром правит ЛЮБОВЬ
 
2 Січ 2009 20:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shakt1
"Бальзак"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Расскажу немного о себе.

У меня была подруга-"друг", как теперь выяснялось Гексли, Мне она чем-то сразу очень понравилась, видимо как я сейчас понимаю очень напоминала в общении Дуала-Наполеона. Мы общались около пол года до того момента как я действительно понял что очень влюблен в нее. У нее был на то время друг. Я признался ей в чувствах, она некоторое время подумала, видимо она меня тоже любила, странной своей любовью и видимо я тоже очень напоминал ей Дуала-Габена, в общем, мы стали парой. В начале наших отношений я небыл ревнив, ибо то что она бросила своего друга ради меня давало мне чувство некой значимости, а то что она по Гекслински не желала прерывать контакт со своим эксом, в общем то не сильно меня беспокоило, так как я видел : "нет, она со мной и ушла ради меня." Но нежелание отпускать своего экса продлилось больше чем я предполагал, хотя я, конечно, зная её очень даже думал что она его не оставит в покое, я говорил ей несколько десятков раз что таким макаром она просто потеряет нас обоих, и екса и меня, но видимо моих прогнозов она не хотела слушать и вела свою игру-"Запасной вариант" дальше. В какой-то момент я попытался порвать отношения, но любовь и её успокоения, которые видимо являются сильной стороной Гексли не давали мне возможности разорвать отношения. В общем мучали меня таким образом очень долго, и да, я ревновал ужасно и сильно, но ревность - это небыло боязнью потерять, я бы с радостью прервал отношения, но не мог, и чувствовал к тому же ответственность за нее, я ревновал только по одной причине, меня унижала мысль в моей голове КАК? КАК? она не понимает того что у нас есть? Почему она меня так не ценит, ведь я так забочусь и стараюсь для нее, я ведь даже никогда для себя столько не старался со своим пофигизмом, почему она не видит? почему она этого не понимает? почему она делает мне так больно этим своим отношением ко мне?
Именно это было моей ревностью... В конце концов я забрался в свою раковинку-улитки и пытался обособиться, не хотел больше этих переживаний, Её же это видимо только подстегивало, она чувствовала что меня теряет и пыталась заставить меня ревновать еще больше чем раньше. Когда ей удавалось таки меня вытащить из моего покоя Я был настоящим психом, сперва на 15 секунд, в следущий раз на 30, потом дольше и дольше... Мне всегда было за себя стыдно, но я ничего не мог с собой в этой ситуации поделать Только пытался закопаться еще дальше. В общем закопался до такой степени что она меня наконец-то отпустила предварительно найдя "новую жертву" и слава богу.
В общем можем мы ревновать и даже очень сильно, но не доводите нас, оно нас ужасно ломает

8 відвідувачів подякували shakt1 за цей допис
 
28 Січ 2009 04:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KVeresk
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

2 Апр 2008 01:55 Liia писав(ла):
Какая она и в чем проявляется? Правда ли, что в самом начале отношений бальзак не подает вида, что ревнует т.к. это бы для него значило признать то, что он испытывает к человеку серьезные чувства? А когда отношения уже можно назвать серьезными, т.е., когда бальзак уверен, что его чувство полностью взаимно, может ли он ревновать открыто и как он будет это делать? Может ли ревность быть просто патологической в том случае, если бальзак не доверяет своей второй половинке? Будет ли ревность проявляться по поводу и без повода в разных формах (угрозах, обидах, допросе, скандалах и т.д.)?
И что будет чувствовать бальзак, если его самого будут постоянно ревновать? Его может это злить? Или он будет чувстовать при этом удовольствие (ревнует - значит любит) даже если ревность переходит всякие границы?


Мне попадались страшно ревнивые влюбленные маньяки, нытики. Вначале, это прятно и не так зловеще, но потом - очень достает!!! Бальзаки страстные, но жестокие. Сильно обижают, выводят из себя из-за своей вечной неуверенности в себе. Но только скажи ему - не нужен ты мне - уйдет и никогда тебя не побеспокоит. Гордые, блин!!! А во всем остально бальзаки великолепны!!! Интелектуалы и весельчаки, пока не циклятся на тебе.
Если не лежать, то бежать.
1 відвідувач подякували KVeresk за цей допис
 
11 Лют 2009 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KVeresk
"Гекслі"

Дописів: 5
Анкета
Лист

:
28 Янв 2009 07:44 shakt1 писав(ла):
Расскажу немного о себе.

У меня была подруга-"друг", как теперь выяснялось Гексли, Мне она чем-то сразу очень понравилась, видимо как я сейчас понимаю очень напоминала в общении Дуала-Наполеона. Мы общались около пол года до того момента как я действительно понял что очень влюблен в нее. У нее был на то время друг. Я признался ей в чувствах, она некоторое время подумала, видимо она меня тоже любила, странной своей любовью и видимо я тоже очень напоминал ей Дуала-Габена, в общем, мы стали парой. В начале наших отношений я небыл ревнив, ибо то что она бросила своего друга ради меня давало мне чувство некой значимости, а то что она по Гекслински не желала прерывать контакт со своим эксом, в общем то не сильно меня беспокоило, так как я видел : "нет, она со мной и ушла ради меня." Но нежелание отпускать своего экса продлилось больше чем я предполагал, хотя я, конечно, зная её очень даже думал что она его не оставит в покое, я говорил ей несколько десятков раз что таким макаром она просто потеряет нас обоих, и екса и меня, но видимо моих прогнозов она не хотела слушать и вела свою игру-"Запасной вариант" дальше. В какой-то момент я попытался порвать отношения, но любовь и её успокоения, которые видимо являются сильной стороной Гексли не давали мне возможности разорвать отношения. В общем мучали меня таким образом очень долго, и да, я ревновал ужасно и сильно, но ревность - это небыло боязнью потерять, я бы с радостью прервал отношения, но не мог, и чувствовал к тому же ответственность за нее, я ревновал только по одной причине, меня унижала мысль в моей голове КАК? КАК? она не понимает того что у нас есть? Почему она меня так не ценит, ведь я так забочусь и стараюсь для нее, я ведь даже никогда для себя столько не старался со своим пофигизмом, почему она не видит? почему она этого не понимает? почему она делает мне так больно этим своим отношением ко мне?
Именно это было моей ревностью... В конце концов я забрался в свою раковинку-улитки и пытался обособиться, не хотел больше этих переживаний, Её же это видимо только подстегивало, она чувствовала что меня теряет и пыталась заставить меня ревновать еще больше чем раньше. Когда ей удавалось таки меня вытащить из моего покоя Я был настоящим психом, сперва на 15 секунд, в следущий раз на 30, потом дольше и дольше... Мне всегда было за себя стыдно, но я ничего не мог с собой в этой ситуации поделать Только пытался закопаться еще дальше. В общем закопался до такой степени что она меня наконец-то отпустила предварительно найдя "новую жертву" и слава богу.
В общем можем мы ревновать и даже очень сильно, но не доводите нас, оно нас ужасно ломает

Абсолютно согласна!!! Моя любовь с Бальзаком была такой же, с его точки зрения. Только у меня было два дополнительных варианта. Я его любила, но не выбрала. Нашла Габена. А дальше все как выше сказано.
Если не лежать, то бежать.
 
11 Лют 2009 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

InSolo
"Бальзак"

Дописів: 14
Порушень: 1
Анкета
Лист

1) Какая она и в чем проявляется?

Все будет зависить от уверенности в пртнере, если таковой нет ревновать буду по черному, проявлять буду соответственно тому как проявляет такую же партнер. Ведь если он проявление ревности именно так то и легко поймет что я -ревную. А донести эту информацию и является моей целью.

2) Правда ли, что в самом начале отношений бальзак не подает вида, что ревнует т.к. это бы для него значило признать то, что он испытывает к человеку серьезные чувства?

Не подам вида, пока отношения не зеръезны ни о каких претензиях речи итти не может. Мне никто ничего не обещал, но всеми средствами постараюсь не давать о себе забыть.


3) А когда отношения уже можно назвать серьезными, т.е., когда бальзак уверен, что его чувство полностью взаимно, может ли он ревновать открыто и как он будет это делать?

Если партнер не будет подавать повода для ревности то и ревновности от меня фиг дождешся. Если я вижу что меня на ревность правоцируют могу умилиться (меня любят) и поревновать напоказ, или обидеться (усомнились в моих умственных способностях, решили что манипуляцию не замечу) тогда фиг ревновать стану.

4) Может ли ревность быть просто патологической в том случае, если бальзак не доверяет своей второй половинке?

Будет и патологической.

5) Будет ли ревность проявляться по поводу и без повода в разных формах (угрозах, обидах, допросе, скандалах и т.д.)?

Нет, боду окольными путями собирать информацию и решать самостоятельно обоснована ревность или нет. Если решу что обоснована скажу прямо, я ревную тебя к тому-то и тому-то.

6) И что будет чувствовать бальзак, если его самого будут постоянно ревновать? Его может это злить? Или он будет чувстовать при этом удовольствие (ревнует - значит любит) даже если ревность переходит всякие границы?

Шутливая ревность -понравится, серъезная -нет, будет раздражать, и чем ярче ревность тем больше. Сочту что от меня ждут подлости, и не пожелаю быть в роли без вины виноватого. В худшем случае начну высмеивать, в виде:
Да изменяю, на каждом шагу и везде, в офисе, по дороге домой и даже в лифте изменяю непременно, даже если кроме меня в лифте никого нет, не причина.


1 відвідувач подякували InSolo за цей допис
 
11 Лют 2009 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyaksa
"Джек"

Дописів: 18
Анкета
Лист

А есть какие-то способы, чтобы Бальзак перестал ревновать? Ревность беспочвенная, а он доводит меня до истерики.
Не гексли Джек, что ли?
 
10 Бер 2010 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sherka
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Могу только за себя ответить... Реальную ревность не покажу (или в редких случаях прямо так и скажу). А ради игры на нервах- конечно буду делать вид, что сильно ревную и постоянно этим упрекать!

 
27 Бер 2010 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mask
"Бальзак"

Нижний Новгород

Дописів: 7
Анкета
Лист

Могу проявить ревность, сказав прямо о том, что ревную.Или показав это всем своим видом.

 
29 Жов 2012 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sergius
"Бальзак"

Киев

Дописів: 20
Анкета
Лист

Смотря по поводу чего ревность.Для меня же(и, мне кажется, любого типичного Баля)крайняя степень- измена- одна из самых трудно прощаемых вещей.Ничего не скажу, отвернусь. Напка для решения этой проблемы может вызвать у него гнев чуть ли не до агрессии и может выразить готовность принять её .Но это не гарантия исключения подобного в будущем.
Три мушкетёра не считая собаки Баскервилей.
 
31 Жов 2012 20:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asandra
"Бальзак"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 16
Флуд: 13%
Анкета
Лист

А я вот очень даже ревнивая!!!))) Но вот ни за что этого не покажу!!! Были у меня такие любители на моих хрупких нервах поиграть, спецом пытаясь ревность вызвать. Делала вид, что мне по фиг, или переводила в шутку. Хотя, когда меня ревнуют мне очень нравится....но только, не когда это в виде Отелло, а как бы игриво)
Sandra
1 відвідувач подякували Asandra за цей допис
 
20 Лис 2012 14:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neostrannik
"Бальзак"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

ревность - чувство собственника.
это вне типно. это незрелость личности.


2 відвідувача подякували Neostrannik за цей допис
2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
21 Лис 2012 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maru
"Джек"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

У меня в последнее время складывается чувство, что Бальзак не ревнует - он словно напряженно оценивает, не сбежали ли еще от него)) Не сбежали - фух, замечательно, пусть оно хоть там исфлиртуется, духовно она все равно принадлежит мне

 
16 Гру 2012 02:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2008 02:55 Liia писав(ла):
Правда ли, что в самом начале отношений бальзак не подает вида, что ревнует т.к. это бы для него значило признать то, что он испытывает к человеку серьезные чувства?

Правда.

2 Апр 2008 02:55 Liia писав(ла):
Может ли ревность быть просто патологической в том случае, если бальзак не доверяет своей второй половинке?

Может. Скандалов не будет (я не закатываю, во всяком случае), но отдаление будет.

Я, к сожалению, ревнивая. Т.е., в теории я не ревнива, но на практике... никак не получается ревность перебороть.

Мой Нап в начале наших отношений поддерживал контакт с другой своей девушкой из другого города (по телефону). Я вообще-то говорила, что не хочу участвовать в Санта-Барбаре, и мне было сказано, что Санта-Барбара закончена. Я, конечно, не поверила, но поверить хотелось, поэтому не стала обрывать общение. Когда она вернулась с каникул, он собрался к ней. Мне наврал, что едет пить с друзьями, но Бальзак-то не дурак... Ничего ему не сказала, удерживать не стала (ибо смысл? если ч-к считает, что ему это нужно, то кто я такая, чтобы ему указывать), проводила его на вокзал, даже деньги на дорогу дала. Но решила, что как приедет, скажу, давай останемся друзьями. Всю дорогу до вокзала сдерживалась, чтобы не плакать. А вот обратно ехала вся заливалась слезами, представляла, как он другую обнимает-целует и проч. На звонки его уже не отвечала, не могла. Ну так вышло, что они там поссорились и он по приезде меня опять заверил, что все кончено. На самом деле, он бы продолжал с ней отношения, но она его послала.
Ну то, что было тогда, не так важно, т.к. у нас в начале отношений многое не клеилось, так что я могу понять, почему он общался с другими.

Сейчас Нап часто выгуливает собаку в компании с девушкой, живущей по соседству. Наш пес хорошо играет с её собачкой, ну и так как собаке нужно играть, бегать, общаться с сородичами, вот они и встречаются. Девушка по тиму сильно на Бальзачку похожа, я с ней тоже общалась, было впечатление, что с зеркалом общаюсь - для меня человек очень приятный в общении, доброжелательный, спокойный, внимательный к собеседнику, не особо разговорчива, но разговор поддерживает хорошо. И короче, пока они там гуляют, я сижу дома и мучаюсь от ревности. Глупо, но что поделаешь. Думаю, о чем они там так долго разговаривают, представляю, как мой Нап её очаровывает своим умом, юмором и обаянием и т.п. Боролась с собой уже всяко разно, статьи умные психологические читала. Сейчас отношусь к этому спокойней, но все равно до конца ревность и беспокойство не уходят. Говорила Напу о своих чувствах, ему они, естественно, не понравились, что, мол, глупости и не нравится ему когда его ревнуют, тем более беспочвенно (а я зрю в будущее - что приятное общение может перерасти и в нечто большее... и тогда будут проблемы). У меня теперь есть желание поступить также... если бы так делала я - уходила и по часу общалась с другим мужчиной, пока он сидит дома. Ему бы это понравилось?...
Знаю, что своей бывшей девушке Бальзачке он изменял, она назло ему тоже с кем-то связалась. Он этого не простил (двойные стандарты) и так они и разошлись, видать.
Я не хочу ставить какие-то рамки, ограничивать человека, тем более что ничего криминального в их общении нет пока. Но что делать со своими чувствами тоже не знаю...

 
10 Бер 2013 09:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asandra
"Бальзак"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 34
Флуд: 9%
Анкета
Лист

10 Мар 2013 10:36 maayavi писав(ла):
Правда.


Может. Скандалов не будет (я не закатываю, во всяком случае), но отдаление будет.

Я, к сожалению, ревнивая. Т.е., в теории я не ревнива, но на практике... никак не получается ревность перебороть.

Мой Нап в начале наших отношений поддерживал контакт с другой своей девушкой из другого города (по телефону). Я вообще-то говорила, что не хочу участвовать в Санта-Барбаре, и мне было сказано, что Санта-Барбара закончена. Я, конечно, не поверила, но поверить хотелось, поэтому не стала обрывать общение. Когда она вернулась с каникул, он собрался к ней. Мне наврал, что едет пить с друзьями, но Бальзак-то не дурак... Ничего ему не сказала, удерживать не стала (ибо смысл? если ч-к считает, что ему это нужно, то кто я такая, чтобы ему указывать), проводила его на вокзал, даже деньги на дорогу дала. Но решила, что как приедет, скажу, давай останемся друзьями. Всю дорогу до вокзала сдерживалась, чтобы не плакать. А вот обратно ехала вся заливалась слезами, представляла, как он другую обнимает-целует и проч. На звонки его уже не отвечала, не могла. Ну так вышло, что они там поссорились и он по приезде меня опять заверил, что все кончено. На самом деле, он бы продолжал с ней отношения, но она его послала.
Ну то, что было тогда, не так важно, т.к. у нас в начале отношений многое не клеилось, так что я могу понять, почему он общался с другими.

Сейчас Нап часто выгуливает собаку в компании с девушкой, живущей по соседству. Наш пес хорошо играет с её собачкой, ну и так как собаке нужно играть, бегать, общаться с сородичами, вот они и встречаются. Девушка по тиму сильно на Бальзачку похожа, я с ней тоже общалась, было впечатление, что с зеркалом общаюсь - для меня человек очень приятный в общении, доброжелательный, спокойный, внимательный к собеседнику, не особо разговорчива, но разговор поддерживает хорошо. И короче, пока они там гуляют, я сижу дома и мучаюсь от ревности. Глупо, но что поделаешь. Думаю, о чем они там так долго разговаривают, представляю, как мой Нап её очаровывает своим умом, юмором и обаянием и т.п. Боролась с собой уже всяко разно, статьи умные психологические читала. Сейчас отношусь к этому спокойней, но все равно до конца ревность и беспокойство не уходят. Говорила Напу о своих чувствах, ему они, естественно, не понравились, что, мол, глупости и не нравится ему когда его ревнуют, тем более беспочвенно (а я зрю в будущее - что приятное общение может перерасти и в нечто большее... и тогда будут проблемы). У меня теперь есть желание поступить также... если бы так делала я - уходила и по часу общалась с другим мужчиной, пока он сидит дома. Ему бы это понравилось?...
Знаю, что своей бывшей девушке Бальзачке он изменял, она назло ему тоже с кем-то связалась. Он этого не простил (двойные стандарты) и так они и разошлись, видать.
Я не хочу ставить какие-то рамки, ограничивать человека, тем более что ничего криминального в их общении нет пока. Но что делать со своими чувствами тоже не знаю...


Жесть какая! Сочувствую Вам! Я бы тоже на вашем месте терзалась, тем более в прошлом он показал себя во всей красе! уехать к другой!!! Я поражаюсь, как вы вообще это вынесли и приняли его обратно! Ведь очевидно же, что он и вернулся-то только потому что там не сложилось!И мне понятна и ваша ревность и страх, что он закрутит с соседкой. И правильно боитесь! Раз парняга умудрился тогда к другой свалить, изменять и т.д. значит и сейчас есть вероятность, что может что нить подобное выкинуть! Самое фиговое, что ему не объяснить ваших переживаний он действительно не понимает!А со своими чувствами вы все равно ничего не сможете сделать...и поверьте...ну допустим перестанет он с соседкой выгуливать собак, потом появится другая... с которой он по -дружески будет общаться и что-нибудь совместное делать, и у Вас вновь начнутся терзания и так далее по кругу. Понимаете...он же ничего не сделал, чтобы вы ему полностью доверяли и не ревновали, а наоборот он сделал многое, чтобы вы сомневались в нем, что собственно и происходит! К сожалению тут ничего не могу толкового посоветовать Терпите, если любите сильно, или пошлите куда подальше, если очень мучаетесь.....
Sandra
5 відвідувачів подякували Asandra за цей допис
 
10 Бер 2013 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maayavi
"Бальзак"

Новосибирск

Дописів: 2
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

10 Мар 2013 15:21 Asandra писав(ла):
Жесть какая! Сочувствую Вам! Я бы тоже на вашем месте терзалась, тем более в прошлом он показал себя во всей красе! уехать к другой!!! Я поражаюсь, как вы вообще это вынесли и приняли его обратно! Ведь очевидно же, что он и вернулся-то только потому что там не сложилось!И мне понятна и ваша ревность и страх, что он закрутит с соседкой. И правильно боитесь! Раз парняга умудрился тогда к другой свалить, изменять и т.д. значит и сейчас есть вероятность, что может что нить подобное выкинуть! Самое фиговое, что ему не объяснить ваших переживаний он действительно не понимает!А со своими чувствами вы все равно ничего не сможете сделать...и поверьте...ну допустим перестанет он с соседкой выгуливать собак, потом появится другая... с которой он по -дружески будет общаться и что-нибудь совместное делать, и у Вас вновь начнутся терзания и так далее по кругу. Понимаете...он же ничего не сделал, чтобы вы ему полностью доверяли и не ревновали, а наоборот он сделал многое, чтобы вы сомневались в нем, что собственно и происходит! К сожалению тут ничего не могу толкового посоветовать Терпите, если любите сильно, или пошлите куда подальше, если очень мучаетесь.....

Спасибо за понимание и сочувствие, Asandra.

 
10 Бер 2013 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Balechka
"Бальзак"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Эмоций у Бальзаков слишком много и все время приходится их сдерживать, нам стыдно казаться глупыми (наш здравый смысл, она же логика, нас сдерживает), но если нас задеть за живое и очень больно, то Гамлет со своими страстями "будет отдыхать"...Это не будет гамлетовский театр на несколько часов, это будет кратковременный всплеск, но очень мощный...Честно говоря, Бальзака в гневе, ревности и тп нужно даже остерегаться из-за неадекватной этики, в этот момент он сам испытывает экзальтацию и теряет самоконтроль...Такую реакцию он может позволить себе только по отношению к близким (редко к другим ). В этот момент и сам Баль испытывает сильный стресс (тогда как Гамлет играет роль и не вовлекается)...В зависимости от психики, у Балей это может проявляться как крайне редко, так и периодически...Мой отец Баль устраивал моей маме Донке такие неадекватные сцены ревности дома - чем не Отелло..а на людях всегда был тихоней....Реакция на ревность начинается с того, что Баль теряет настроение, замыкается в себе, моментально теряет уверенность в себе, у него сразу опускаются руки, он чувствует себя уже заранее побежденным, параллельно его заедает и то, что он не может быть не самам любимым, а значит стоит уйти, если он чувствует в себе эмоциональное мужество побороться, то продолжает терпеть с кислым лицом, может прошипеть о своем недовольстве либо съязвить, показав, что это ему не нравится..может быть эмоциональный выпад - но это уже крик души..Если не срабатывает - Баль просто уходит от ситуации или отношений, и главная основная причина - не может выдержать эмоционального напряжения от ситуации.
Один Нап договорился о концерте своей подруге Бальке (она музыкант).Пригласил кучу общих знакомых. На середине концерта завел в зал и посадил с собой рядом явную соперницу Бальки, их общую знакомую (похоже, Гамлетессу с подтипом Джека), при чем он хорошо знал, что Бальке было хорошо известно, что Гамлетесса неровно дышит к нему и имеет на него конкретные серьезные планы.Бальку на сцене чуть не разорвало от ревности, обиды, злости и тп.Ей просто хотелось ему надавать пощечин.Но после концерта она просто молча ушла, в данной ситуации это выглядило странно, дико перед всем кругом ожидавших ее знакомых, но она понимала, что просто не выдержит этого эмоционального напряжения, логика подсказывала: подать вид - значит попасть в глупое положение, опозорится перед знакомыми, да и вообще уронить свое достоинство, на уровне интуиции - нужно делать так, это единственный выход выиграть дуэль...Нап приметил, что она исчезла, помчался за Балькой на глазах у Гмалетессы и всех остальных...Догнал ее уже на выходе:
-Что за бегство? Почему ты не осталась пообщаться?
- С кем и зачем?
- Со Мной, конечно...
Ну конечно, после такого театра на всеобщем обозрении ни о каком общении и отношениях Напа с Гамлетессой и речи не могло быть дальше..)))
Погодя еще долго высказывался, что это за ревности, бегства и некрасивое поведение..
Вот так Напы придумывают "оригинальные" ситуации, чтобы выразить свою приверженность, а Бали ревнуют и выигрывают соперничество..

2 відвідувача подякували Balechka за цей допис
 
16 Сер 2014 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 40
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Авг 2014 01:58 Balechka писав(ла):
Эмоций у Бальзаков слишком много и все время приходится их сдерживать..

что-то я Балечка, как Белочка прочитала
Вообще, спасибо, что тему подняли, интересно было почитать
она отсветилась
 
16 Сер 2014 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЕФ
Берлин

Дописів: 9
Порушень: 1
Анкета
Лист

Не тока не подаю вида, но и не ревную. Не каждый флирт будет иметь какие-то последствия и стоит того, чтобы мотать из-за него нервы.
Попытки вызвать ревность чтоб мне что-то доказать/ проверить вызовут у меня только недоумение. Вообще, на запрос на " удержи меня" будет ответ " у нас тут все добровольно".

 
17 Сер 2014 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gsif_83
"Бальзак"

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Апр 2008 06:25 Nomad писав(ла):
Тут вот какое дело. Как-то раз в одном обсуждении ценностей третьей квадры кто-то из Драйзеров сказал фразу, которая мне очень понравилась. За точность цитаты не ручаюсь, но примерно так: "Для третьей квадры верность - это скорее формальное исполнение обязательств. Обещал не спать с другими - значит, не спать; не обещал - на нет и суда нет". Вот это точная характеристика того, как и я понимаю слово "верность".
Практически же никто с меня подобного обещания брать не будет, правда? Это ж как меня нужно напоить и каким оружием угрожать, чтобы я его дал! Ну а раз нет обещания, то о какой верности может идти речь? Соответственно, предмета сомнений, с моей точки зрения, не существует.
Получается, что ревность здесь является попыткой навязать мне обязательство, что рассматривается как покушение на мою свободу в принятии решения. Вот это и оскорбительно.

Насчёт того, кто не уверен в любви к себе - согласен. Причины такой неуверенности могут быть разные. В частности, слабость по части этики отношений. Я обращаю внимание на то, что из достоверно подтверждённых Донов и Жуковых, задействованных в моих исследованиях, ещё ни один не ответил отрицательно на вопрос о ревнивости.

Ну, что моя ревность - это мои проблемы, мне вряд ли скажут - ввиду отсутствия таковой. Опять же в этом случае за всех говорить не буду, а только за себя лично.
В душе, конечно, дискомфорт: это дискомфорт ожидания. Дело ведь в том, что если нам вместе хорошо и т. д., иначе говоря - выгодно, то у нас есть перспективы. Но присутствие третьего приводит ситуацию в состояние неустойчивого равновесия (как физик ты меня уж точно поймёшь - отношения находятся в точке бифуркации). Разумеется, оно не может быть долгим: из опыта известно, что мне удаётся назвать срок разрешения обстановки за полгода вперёд с точностью до 2 недель. В течение этого срока я могу планомерными действиями спровоцировать разрядку, желательно в свою пользу.

Получается, что верность в том смысле, в каком я её здесь трактую, вообще не имеет значения. Но тем не менее существует какая-то потребность ощущать уверенность, что партнёр не воспользуется своим правом уйти. Опять же понятие выгоды: ощущение того, что партнёру выгоднее остаться, чем уйти. То есть оконательно я бы сказал, что важна не "верность" партнёра, а ощущение собственной полезности, востребованности в отношениях.



Очень точно сказано, готов как Бальзак подписаться под каждым словом. Ещё скажу что ревности не в связи с отсутствием эмоциональной зависимости, но проявления ревности могут быть для определения границ. Формальные, могут быть шуточные с подколкой, исключительно что бы прояснить, а не намылилась ли дорогая от меня. И не думайте, что положительный ответ заставит Бальзака пасть в депрессию, он просто прочувствовав тупик отношений начнёт искать замену. И скорее всего сделает это раньше чем партнёрша решится окончательно порвать отношения.


 
5 Лип 2017 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gsif_83
"Бальзак"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Авг 2014 00:58 Balechka писав(ла):
Эмоций у Бальзаков слишком много и все время приходится их сдерживать, нам стыдно казаться глупыми (наш здравый смысл, она же логика, нас сдерживает), но если нас задеть за живое и очень больно, то Гамлет со своими страстями "будет отдыхать"...Это не будет гамлетовский театр на несколько часов, это будет кратковременный всплеск, но очень мощный...Честно говоря, Бальзака в гневе, ревности и тп нужно даже остерегаться из-за неадекватной этики, в этот момент он сам испытывает экзальтацию и теряет самоконтроль...Такую реакцию он может позволить себе только по отношению к близким (редко к другим ). В этот момент и сам Баль испытывает сильный стресс (тогда как Гамлет играет роль и не вовлекается)...В зависимости от психики, у Балей это может проявляться как крайне редко, так и периодически...Мой отец Баль устраивал моей маме Донке такие неадекватные сцены ревности дома - чем не Отелло..а на людях всегда был тихоней....Реакция на ревность начинается с того, что Баль теряет настроение, замыкается в себе, моментально теряет уверенность в себе, у него сразу опускаются руки, он чувствует себя уже заранее побежденным, параллельно его заедает и то, что он не может быть не самам любимым, а значит стоит уйти, если он чувствует в себе эмоциональное мужество побороться, то продолжает терпеть с кислым лицом, может прошипеть о своем недовольстве либо съязвить, показав, что это ему не нравится..может быть эмоциональный выпад - но это уже крик души..Если не срабатывает - Баль просто уходит от ситуации или отношений, и главная основная причина - не может выдержать эмоционального напряжения от ситуации.
Один Нап договорился о концерте своей подруге Бальке (она музыкант).Пригласил кучу общих знакомых. На середине концерта завел в зал и посадил с собой рядом явную соперницу Бальки, их общую знакомую (похоже, Гамлетессу с подтипом Джека), при чем он хорошо знал, что Бальке было хорошо известно, что Гамлетесса неровно дышит к нему и имеет на него конкретные серьезные планы.Бальку на сцене чуть не разорвало от ревности, обиды, злости и тп.Ей просто хотелось ему надавать пощечин.Но после концерта она просто молча ушла, в данной ситуации это выглядило странно, дико перед всем кругом ожидавших ее знакомых, но она понимала, что просто не выдержит этого эмоционального напряжения, логика подсказывала: подать вид - значит попасть в глупое положение, опозорится перед знакомыми, да и вообще уронить свое достоинство, на уровне интуиции - нужно делать так, это единственный выход выиграть дуэль...Нап приметил, что она исчезла, помчался за Балькой на глазах у Гмалетессы и всех остальных...Догнал ее уже на выходе:
-Что за бегство? Почему ты не осталась пообщаться?
- С кем и зачем?
- Со Мной, конечно...
Ну конечно, после такого театра на всеобщем обозрении ни о каком общении и отношениях Напа с Гамлетессой и речи не могло быть дальше..)))
Погодя еще долго высказывался, что это за ревности, бегства и некрасивое поведение..
Вот так Напы придумывают "оригинальные" ситуации, чтобы выразить свою приверженность, а Бали ревнуют и выигрывают соперничество..



Ну не знаю... Бегство... Скорее это Габеновское. Я бы остался понаблюдать за развитием ситуации Напа и и кто там ещё был...

А вот про Сцены ревности. Это не про нас. Может накипеть, можем взорваться, можем травмировать... Такая бомба на ножках.
Но опять же не из-за ревности.
Например Баль приходит домой жена собирает чемодан со словами в сё ухожу, на вопрос почему отвечает что не могу так жить на 2 дома у меня другой мы уже пол года... И тут Баль может взорваться, но не из за измен, а из-за того что он не подозревал об изменах и не готов к такому развитию событий... И к тому что его резко кидают...

Так что если хочешь сбежать сбеги не заметно, можно записку оставить, ну поистерит Баль жалея потраченное время и силы, и примется заново устраивать своё окружение.


 
5 Лип 2017 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Бальзачья ревность и ответные чувства на ревность

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:07




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор