Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Стaтья: Описание типа ЭВЛФ

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Описание типа ЭВЛФ


DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 432
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Мой опыт с кроссвордами закончился в детстве, когда я взяла подшивку журналов за год и списала ответы из более новых номеров в более старые. Осталась собой довольна, больше не разгадываю.)

 
23 Чер 2014 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 13
Анкета
Лист

23 Июн 2014 01:27 DejaSenti писав(ла):
Мой опыт с кроссвордами закончился в детстве, когда я взяла подшивку журналов за год и списала ответы из более новых номеров в более старые. Осталась собой довольна, больше не разгадываю.)

Я не ЭВЛФ, но я примерно так же кубик рубика один раз собрала в детстве. Переклеила (или перевтыкала) квадратики по цветам, и успокоилась.
Да я вообще голограмма.
 
23 Чер 2014 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 49
Флуд: 8%
Анкета
Лист

23 Июн 2014 14:20 ishtar_hat писав(ла):

Я не ЭВЛФ, но я примерно так же кубик рубика один раз собрала в детстве. Переклеила (или перевтыкала) квадратики по цветам, и успокоилась.



Кубик Рубик вообще не осилила , максимум смогла две стороны собрать.А вот у папы была инструкция и собирал же, молодец! А я думала и как же ему не лень! Кроссворды не разгадываю, а вот мама обожает их, прям пачками! Так , мимо бежала)))

У меня подруга Гюго с 3Л, так заметила, что иногда она видит "чёрное" там где его нет.
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
23 Чер 2014 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 14
Анкета
Лист

23 Июн 2014 20:02 pyatnichko писав(ла):



Кубик Рубик вообще не осилила , максимум смогла две стороны собрать.А вот у папы была инструкция и собирал же, молодец! А я думала и как же ему не лень!

Не, ну я примерно поняла, как его собирать, чтоб собрать. Но проще-то короткой дорогой прям к результату, бггг. Чего там мучиться.
Да я вообще голограмма.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
23 Чер 2014 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Дописів: 12
Анкета
Лист

23 Июн 2014 19:54 ishtar_hat писав(ла):

Не, ну я примерно поняла, как его собирать, чтоб собрать. Но проще-то короткой дорогой прям к результату, бггг. Чего там мучиться.

Интересно, какая буковка за это отвечает. Моему старшему сыну как-то в его младенчестве подарили игрушку под названием сортер, - там звездочки, цветочки и ромбики нужно было совать в той же формы отверстия в боках у большого слона, и тогда фигурки с победным стуком выпадали бы из его хобота. Он подумал-подумал и запихал все в слона через хобот, потому что через отверстия же пока приноровишься. Я была восхищена! Я бы не догадалась.

А кубик Рубика даже не пробовала - знаю, что не получится, и смысла не вижу. Кроссворды меня раздражают часто некорректностью задания и опять же непонятно зачем они нужны, - что знаю, то знаю, чего не знаю, того не знаю.
Двумя каменными сердцами можно высечь огонь.
 
23 Чер 2014 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantomax
"Максим"
ЛФВЕ
Самара

Дописів: 159
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Оно из первых "заданий", которое я дал своей Гамлетессе после знакомства - собрать классический кубик рубика.
Она не хотела, но я ей сказал, что любой ребенок это может сделать))) Замотивировал, типа. И она собрала. За неделю)
В любви без страховки живут миллионы (с).
 
23 Чер 2014 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 14
Анкета
Лист

23 Июн 2014 21:14 BIackLuna писав(ла):

Интересно, какая буковка за это отвечает. Моему старшему сыну как-то в его младенчестве подарили игрушку под названием сортер, - там звездочки, цветочки и ромбики нужно было совать в той же формы отверстия в боках у большого слона, и тогда фигурки с победным стуком выпадали бы из его хобота. Он подумал-подумал и запихал все в слона через хобот, потому что через отверстия же пока приноровишься. Я была восхищена! Я бы не догадалась.


Физика-логика результативные наверное.
А все запихать и т.д. - это по идее ЧС, ну так, вообще сферически.
Да я вообще голограмма.
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
24 Чер 2014 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Istanaro
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Жуан-Пессоа

Дописів: 6
Анкета
Лист

Так. Тогда проблема распадается на две:
1. Какие типы любят логические игры, а какие, наоборот -- и соответственно, пытаются разбираться с этими играми "нелогичным" способом?
2. Какое отношение к логическим играм характерно для ЭВЛФ?

Мне кажется сейчас, что, наверно, решающей в этом выборе является то ли соционическая логика, то ли логика в сочетании с интуицией. То есть любить логические игры скорее будет не просто ЭВЛФ, а ЭВЛФ с соционической логикой.

Вспоминаю еще собственный случай. Как-то в школе захотел рассказать задачу-парадокс ("доказательство", что каждый треугольник -- равносторонний), а потом встал одноклассник (учившийся довольно плохо) и сказал: "Я могу показать, что доказательство неправильное!"
-- Каким образом? -- спросил я.
-- С помощью мерной линейки!
И вот сейчас мне кажется, что этот аргумент сродни "сенсорному" решению проблем (типа разбирания кубика Рубика). А по сути -- возможно, что такие примеры позволяют проверить, что сильнее, логика или сенсорика.
Lutar e vencer!
 
24 Чер 2014 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Стaтья: Описание типа ЭВЛФ

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 18:18




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор