Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Шизнь

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Шизнь


Kryoz
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 38
Флуд: 8%
Анкета
Лист

28 Ноя 2010 02:29 Re-Dragon писав(ла):
не буду спорить. отвечу чужими словами:

цитата взята из личного ЖЖ Ольги Арефьевой

ты платишь не артистам, а продюссерам, рекламщикам, издателям и прочим.
Я лично только за, чтобы платить артистам. Но только им непосредственно.
А еще искусство должно быть доступно каждому и бесплатно.
"Капитан не верит в нескромные вопросы. Он полагает, что единственный способ получить надежную и необходимую информацию — задавать неуместные вопросы"
5 відвідувачів подякували Kryoz за цей допис
 
28 Лис 2010 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saphira
"Дон Кіхот"
ЕВЛФ
Берлин

Дописів: 101
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Ноя 2010 18:01 Kryoz писав(ла):
ты платишь не артистам, а продюссерам, рекламщикам, издателям и прочим.
Я лично только за, чтобы платить артистам. Но только им непосредственно.
А еще искусство должно быть доступно каждому и бесплатно.


Именно! Есть такая организация под названием gema. Так вот именно они эти деньги с дисков и так далее получают, а авторам из этого достается только маленький процент. Ну, и с литературой и так далее происходит тоже самое. А сейчас еще начали блокировать определенные видео в завистмости от страны
А искусство (в особенности классика) должно быть доступно всем!!!
пы.сы. Партия "приатов" молодцы!

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
4 відвідувача подякували Saphira за цей допис
 
28 Лис 2010 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Ноя 2010 13:08 kalan-III писав(ла):
Если это ответ на мой пост, то я писал про 1-2 понравившееся и про то, что готов платить попесенно, но только в хорошем качестве (это же мои деньги, поэтому желаю отличное качество записи). Хотя, похоже, что вы отвечали кому-то другому

отвечал вам. окей, а я покуплетно хочу покупать, ибо 1-2 - нормальные, а 3 - явно халтура.
28 Ноя 2010 13:08 kalan-III писав(ла):
Каким образом покупка диска в Союзе, Пурпурном Легионе или музыкальном магазине Рима может поддержать пиратов (или под пиратами лейблы подразумеваются)?
ну, разговор был не о дефоулт сити. у нас подчас бывает - либо выбор хороший, либо диски точно лицензионные.

28 Ноя 2010 13:08 kalan-III писав(ла):
А иногда и нет (Чайковский, Мария Каллас...). А почему меня должно беспокоить то, на что живут жена Цоя и родня Моцарта (особенно спустя сотни лет после смерти)? Битлз - половина состава умерло, права на песни принадлежали Майклу Джексону, который тоже умер, оставив своим детям миллионы - тоже париться об их прокорме?
а это не оправдание для нежелания платить всем и качать лишь пиратское. тем более за музыку Чайковского платите - не в оригинальном исполнении. а за то, что какой-то известный хороший исполнитель взял и исполнил их. конечно, если вам без разницы. наиграет ли эту мелодию сосед без слуха или профессионал, то... стоп, а зачем тогда качать это из инета - попросите наиграть соседа да запишите.

28 Ноя 2010 20:01 Kryoz писав(ла):
ты платишь не артистам, а продюссерам, рекламщикам, издателям и прочим.
Я лично только за, чтобы платить артистам. Но только им непосредственно.
А еще искусство должно быть доступно каждому и бесплатно.

Платите. пока большинство экспериментов такого рода показывает одно - нихрена не платят, а только качают да еще и выступают со словами - ваше же слушают, а вы тут еще и денег просите.
кроме того - купите проф.инструменты, создайте профстудии, наймите хороших профессионалов, а потом - выкладывайте записи в интернет бесплатно.
28 Ноя 2010 16:52 rizhaja писав(ла):
Мне очень понравилось это мнение...
а вот это сравнение прям развеселило:".... Ну в самом деле, мы же не платим плиточнику или сантехнику каждый раз, когда заходим в душ?... "


вы платите каждый раз, когда запускаете программу? вставляете диск в проигрыватель?
все аналогии - лживы. и повернуть их можно как угодно.
28 Ноя 2010 21:05 Saphira писав(ла):
А искусство (в особенности классика) должно быть доступно всем!!!


насколько знаю, вы можете попросить знакомого ее записать и слушать бесплатно)
а вот в америке многое из того, что делается на деньги государство - доступно всем (снимки, какие-то информационные материалы, фильмы).
у нас же - хрен. Это да. И почему-то старые советские фильмы стали тоже чьими-то, хотя в свое время они были сделаны на деньги страны/государства/народа (такая уж страна была тогда).

28 Ноя 2010 12:32 kinofobaII писав(ла):
Производители же не учитывают, что если ос переустанавливаешь- за платные проги надо платить по-новой.
с какого перепуга? вы как-то не так покупаете проги. или какие-то не такие.

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
28 Лис 2010 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЕВ
Александров

Дописів: 5
Анкета
Лист

26 Ноя 2010 14:38 Saphira писав(ла):
Так как наш мозг узнает лица не так, как другие предметы. Он это делает собирательно. Поэтому мы, кстати, легко узнаем карикатуры знакомых людей. На дынных картинках рот и глаза не были перевернуты, а голова была. Но так как мы все эти части воспринимаем отдельно (при этом основной акцент идет на глаза и рот и нос), а затем мозг их сам соединяет, то при собирании особых несоответствий не было




Поразительно! Вот так и призадумаешься - то, что мы видим - оно может и вовсе не такое, как мы думаем...



А вот и подтверждение - явно не такое!
26 Ноя 2010 09:42 kinofobaII писав(ла):
я сначала решила, что вижу джамперы


Я представила - идешь и попа раздувается, а если спешишь и сесть некогда - может лопнуть и придать ощутимое ускорение!

Наукой следует заниматься из идеалистических побуждений, а не из-за жажды наживы.

------------------

На мой взгляд - очередная утопия с благим намерением осчастливить все человечество не взирая на последствия. Меня настораживает сам посыл.

Мне вот интересно - почему человек, занимающийся наукой или другой интеллектуальной деятельностью -ДОЛЖЕН отдать плоды своего труда, а еду и т.д. он может только купить. И почему то зарабатывать на хлеб он должен какими то другими способами - вот это совершенно не понятно.
Т.е. - только он - этот конкретный ученый - знает, как двинуться дальше и почему то именно он должен остаться нищим.


Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
 
29 Лис 2010 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 05:42 Re-Dragon писав(ла):
вы платите каждый раз, когда запускаете программу? вставляете диск в проигрыватель?
все аналогии - лживы. и повернуть их можно как угодно.

А почему тогда я не могу сделать копию с ДВД на жесткий диск? я же купила этот ДВД! любые носители не вечны. Если диск поцарапается мне нужно снова платить? А если таких записей уже не будет в продаже? Почему я не могу распоряжаться тем, что уже куплено?
Почему я не могу купить ДВД или блю-рей в другой стране мира и смотреть его на своем домашнем приводе? По какому праву компании-производители медиа ограничиают меня в этом? Те записи, которые я покупала в Аргентине никогда не попадут на наш постсоветский рынок.
Вам понравиться, если весь ваш интернет-контент будет просматривать некий дядя и решать, что вам можно, а что нельзя?

Думаю, во всех этих копиратерских команиях есть большой перебор, который действительно начинает ограничивать наши свободы и возможности. Все должно быть разумно, в том числе и прибыли от медиа
И не нужно этих манипуляций на тему "несчастных, нищих писателей, компазиторов, исполнителей"... Если речь идет о книгах, читать по-любому приятнее на бумажном носителе и с этой точки зрения разорение издателям не горзит. У исполнителей основной доход с концертов и никакой диск не заменит живой музыки. Тоже самое и с фильмами... мы, например, если фильм понравился стараемся его купить в хоошем качестве. Другое дело, что есть записи, которые фик найдешь в магазине
Вобщем, вся эта заваруха в основе своей из-за компаний производящих медиа продукцию и не желающих терять высокие прибыли.

3 відвідувача подякували oleup_2 за цей допис
 
29 Лис 2010 08:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 10:18 sozertzatel_1 писав(ла):
На мой взгляд - очередная утопия с благим намерением осчастливить все человечество не взирая на последствия. Меня настораживает сам посыл.

Мне вот интересно - почему человек, занимающийся наукой или другой интеллектуальной деятельностью -ДОЛЖЕН отдать плоды своего труда, а еду и т.д. он может только купить. И почему то зарабатывать на хлеб он должен какими то другими способами - вот это совершенно не понятно.
Т.е. - только он - этот конкретный ученый - знает, как двинуться дальше и почему то именно он должен остаться нищим.



Наука (фундаментальная) финансируется из госсредств и грантами. Плохо финансируется, жаль, но за открытия и хорошие работы в научных областях платят разве что премии.
Представила: патент на теорию относительности
В прикладных областях да, есть патенты... и пусть будут. Только до маразма в этой области доходить не нужно. Как, впрочем, и во всем остальном

 
29 Лис 2010 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

upuha
"Гюго"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 64
Анкета
Лист

хороший продукт/идею/талант/итд всегда поддержат, найдутся спонсоры. я не раз наблюдала в мире комп. программ и игр, что люди сами платили производителям-креативщикам, сколько могут, как поддержка хорошего продукта. мне такая система нравится. мало того, я знаю таких вот писателей программ, которые считают, что подобная система правильнее, чем все копирайты и т.д.
звучи!
1 відвідувач подякували upuha за цей допис
 
29 Лис 2010 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kalan-III
"Дюма"
ФВЕЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

28 Ноя 2010 22:42 Re-Dragon писав(ла):
ну, разговор был не о дефоулт сити. у нас подчас бывает - либо выбор хороший, либо диски точно лицензионные.

Если честно, то совершенно не понял, что хотели сказать, т.е. все слова знаю, а смысл уловить не могу .

 
29 Лис 2010 08:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kryoz
"Дон Кіхот"
ФЛВЕ
Москва

Дописів: 38
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Re-Dragon

Платите. пока большинство экспериментов такого рода показывает одно - нихрена не платят, а только качают да еще и выступают со словами - ваше же слушают, а вы тут еще и денег просите.
кроме того - купите проф.инструменты, создайте профстудии, наймите хороших профессионалов, а потом - выкладывайте записи в интернет бесплатно.


Пусть платят те, кто имеет достаточно денег. Я например не готов платить по 800 рублей за импортный диск. Но вряд ли артист поставил бы такой ценник. Если вычесть все наценки на нахлебников, то реально артисту достанется не более 100рублей. Вот именно такую сумму я готов платить напрямую ему. И уверяю, что любой поклонник, будучи впечатленным от музыки без колебаний сделает тоже самое.

Сегодня любой работоспособный человек (и тем более группа) может позволить себе купить звукозаписывающее студийное оборудование. Раньше это стоило очень дорого. Сейчас же - вполне по карману большинству. Я знаю о чём говорю, поскольку разбираюсь более-менее в данной теме.

Конечно, можно сказать, что получатся не шибко качественные записи, поскольку нужен опыт работы с таким оборудованием и сведением + сам уровень техники не идеален в бюджетном секторе.
Но с другой стороны, если надо писать джаз или классику - это музыка для богатых. Тут можно и с продюссером работать, чтобы он позаботился о проф. студии.

Издатели сегодня не нужны вообще. Есть интернет как универсальный носитель информации. Если кто и нужен в нем - так это раскрутчик, который поможет распространить творчество. Но деньги за эту услугу просто мизерные в сравнении с теми, которые требуются издателю.
"Капитан не верит в нескромные вопросы. Он полагает, что единственный способ получить надежную и необходимую информацию — задавать неуместные вопросы"
 
29 Лис 2010 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 09:10 oleup_2 писав(ла):
Если речь идет о книгах, читать по-любому приятнее на бумажном носителе и с этой точки зрения разорение издателям не горзит. У исполнителей основной доход с концертов и никакой диск не заменит живой музыки. Тоже самое и с фильмами... мы, например, если фильм понравился стараемся его купить в хоошем качестве.


29 Ноя 2010 09:47 Kryoz писав(ла):
Re-Dragon


Пусть платят те, кто имеет достаточно денег. Я например не готов платить по 800 рублей за импортный диск. Но вряд ли артист поставил бы такой ценник. Если вычесть все наценки на нахлебников, то реально артисту достанется не более 100рублей.

ровно то же самое вчера мужу говорила.

Издатели сегодня не нужны вообще. Есть интернет как универсальный носитель информации. Если кто и нужен в нем - так это раскрутчик, который поможет распространить творчество. Но деньги за эту услугу просто мизерные в сравнении с теми, которые требуются издателю.
потому сейчас и пытаются бороться с интернетом

....
И потом- вы ж даете диски друзьям слушать, книжки читать? Ну вот тут происходит примерно то же самое. И, если мне книга понравилась и нужна, всяко удобней ее в бум.варианте себе купить- если еще издается А то вот Когана раритетного фиг найдешь, а у меня есть, я отсканила, сам он помер, родственники с пере-издателями на счет гонораров договориться не могут- много хотят, на покойничке, и что я его, коллегам не отдам, если просят?
Ща.


28 Ноя 2010 22:42 Re-Dragon писав(ла):
с какого перепуга? вы как-то не так покупаете проги. или какие-то не такие.


ну уж не фотошопы точно
скажем, типолог Латышевский-я его брала лет 5 назад, стоил 2500р всего 2 активации, ос за это время мне пришлось переустанавливать чаще-спасибо лицензионному оплаченному мной Касперу Что, касперляне мне покупку нового диска компенсируют?

П. С.теперь стоит бесплатная авира, я больше платными антивирусами не заморачиваюсь.
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
29 Лис 2010 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 09:10 oleup_2 писав(ла):
Почему я не могу распоряжаться тем, что уже куплено?

а вы не заметили, что я не поддерживаю именно принципиального пиратства. а не абсурд копирайта.
у меня то же много вопросов по этим есть - почему я должен дважды платить за одно (за сиди диск и мп3 песню с этого диска на плеер), причем еще надо будет потрудится доказать, что мп3 ты купил, а не скачал, почему я не могу выйти через пять минут после начала фильма и потребовать деньги назад, ибо д***мо не смотрю, почему эл. книга стоит как бумажная (причем автору отходит на том же уровне, что и за печатный тираж - что сейчас в америке привело к противоборству авторов и печатного бизнеса), почему итоговая стоимость всего этого подчас в разы больше за счет накруток посредников (но это у нас во всем в торговле так...), с какого перепуга мы должны платить этим му... михалкову и рао... вопросов много, но это вопрос к нашей общей системе, а не только к области копирайта.
И еще раз повторю - система добровольных пожертвований не работает в целом. опенсурс уже давно развивается за деньги бизнеса. интересные для людей, а не для бизнеса, вещи там очень часто находятся в стагнации, один интересный проект на моих глазах заморозился до времен, когда у автора не будет проблем с деньгами, ибо появился ребенок в семье и его надо кормить - ни одна из схем монетизации - не сработала. и принципиально пиратить - это не давать новичкам возможности делать что-то новое, а системе в целом - добавлять лишние козыри.
29 Ноя 2010 09:40 kalan-III писав(ла):
Если честно, то совершенно не понял, что хотели сказать, т.е. все слова знаю, а смысл уловить не могу .

дефоулт-сити - это москва. так вот Россия - не ограничивается дефокулт сити
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 10:48 Re-Dragon писав(ла):
дефоулт-сити - это москва. так вот Россия - не ограничивается дефокулт сити

Хм, а вы не заметили, что у него городом Питер стоит, да?
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
 
29 Лис 2010 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 09:47 Kryoz писав(ла):
Сегодня любой работоспособный человек (и тем более группа) может позволить себе купить звукозаписывающее студийное оборудование. Раньше это стоило очень дорого. Сейчас же - вполне по карману большинству. Я знаю о чём говорю, поскольку разбираюсь более-менее в данной теме.

дайте угадаю - вы из москвы. в нашей дефоулт-сити средняя зп - 10-15 тысяч. я то же прекрасно в теме - у меня много друзей музыкантов, единственный выход - уезжать в столицу, но из тех, кто туда уехал редкие смогли пристроиться музыкантам в довольно известные группы, для творчества времени нет. у нас и так считай люди для души чисто играют, даже не надеясь этим зарабатывать на жизнь. скачиваний в интернете может быть десятки тысяч, а пожертвований - ноль.
29 Ноя 2010 09:47 Kryoz писав(ла):
Издатели сегодня не нужны вообще. Есть интернет как универсальный носитель информации. Если кто и нужен в нем - так это раскрутчик, который поможет распространить творчество. Но деньги за эту услугу просто мизерные в сравнении с теми, которые требуются издателю.
Взгляд техно-гика, причем фанатика. половина людей терпеть не может читать книги с экранов. то, что есть интернет должно изменить систему, но опять же - именно пираты и убивают литературу. новых имен - не будет таким макаром.

Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 17:48 Re-Dragon писав(ла):
а вы не заметили, что я не поддерживаю именно принципиального пиратства. а не абсурд копирайта.
у меня то же много вопросов по этим есть - почему я должен дважды платить за одно (за сиди диск и мп3 песню с этого диска на плеер), причем еще надо будет потрудится доказать, что мп3 ты купил, а не скачал, почему я не могу выйти через пять минут после начала фильма и потребовать деньги назад, ибо д***мо не смотрю, почему эл. книга стоит как бумажная (причем автору отходит на том же уровне, что и за печатный тираж - что сейчас в америке привело к противоборству авторов и печатного бизнеса), почему итоговая стоимость всего этого подчас в разы больше за счет накруток посредников (но это у нас во всем в торговле так...), с какого перепуга мы должны платить этим му... михалкову и рао... вопросов много, но это вопрос к нашей общей системе, а не только к области копирайта.
И еще раз повторю - система добровольных пожертвований не работает в целом. опенсурс уже давно развивается за деньги бизнеса. интересные для людей, а не для бизнеса, вещи там очень часто находятся в стагнации, один интересный проект на моих глазах заморозился до времен, когда у автора не будет проблем с деньгами, ибо появился ребенок в семье и его надо кормить - ни одна из схем монетизации - не сработала. и принципиально пиратить - это не давать новичкам возможности делать что-то новое, а системе в целом - добавлять лишние козыри.
дефоулт-сити - это москва. так вот Россия - не ограничивается дефокулт сити

Если ты о статье, то эти принципиальные пираты пытаются законодательно ограничить тот марам, который нарастает как ком в вопросах копирайта.
А если об окружающих, то лично я принципиальных пиратов не видела. Все мы этим занимаемся в силу тех или иных причин.

 
29 Лис 2010 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 10:56 kinofobaII писав(ла):
Хм, а вы не заметили, что у него городом Питер стоит, да?

честно говоря, москва, питер - относительно остальной России не показатель. я писал про то, что в глубинке (у меня что стоит? можете без карты сказать где это?) твориться.
29 Ноя 2010 10:58 oleup_2 писав(ла):
Если ты о статье, то эти принципиальные пираты пытаются законодательно ограничить тот марам, который нарастает как ком в вопросах копирайта.
А если об окружающих, то лично я принципиальных пиратов не видела. Все мы этим занимаемся в силу тех или иных причин.

это тот, который тут отписывает или на кого цитатку давали пытаются ограничить маразм? ну-ну.
29 Ноя 2010 10:38 kinofobaII писав(ла):
скажем, типолог Латышевский-я его брала лет 5 назад, стоил 2500р всего 2 активации, ос за это время мне пришлось переустанавливать чаще-спасибо лицензионному оплаченному мной Касперу Что, касперляне мне покупку нового диска компенсируют?


А вы с производителями связались?
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:01 Re-Dragon писав(ла):
честно говоря, москва, питер - относительно остальной России не показатель. я писал про то, что в глубинке (у меня что стоит? можете без карты сказать где это?) твориться.

Могу, конечно, я 25 лет на ДВ прожила- можешь сказать, где Хабаровск, Владивосток, Магадан, Дальнереченск, пос.им Полины Осипенко? Нет? то-то же. Не гони пургу.
29 Ноя 2010 11:01 Re-Dragon писав(ла):
А вы с производителями связались?

я У НИХ покупала
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
 
29 Лис 2010 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

Окей. еще пример.
Есть замечательный фантаст - Каганов. Очень известный в интернет кругах, ведет очень популярный бложек, его книги имеют очень большой успех в интернете. а вот на бумаге - не продается. Ну не покупают и все тут. Ибо привыкли качать и нахаляву.
Все. И это пример не новичка писателя, а достаточно хорошего мастера своего дела.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 18:01 Re-Dragon писав(ла):
это тот, который тут отписывает или на кого цитатку давали пытаются ограничить маразм? ну-ну.

про цитатку
Гы! В этом деле тоже должны быть свои Жыриновские... как же ж без них?

 
29 Лис 2010 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:04 Re-Dragon писав(ла):
Окей. еще пример.
Есть замечательный фантаст - Каганов.

Не читала, сейчас очень много пурги пишут, всех не перечитаешь, внимания не хватит.
А вот знакомая бесплатно свою фант.книгу(первую из, пока, увы- ждем продолжения) выставила в инете, очень понравилось, куплю, когда издадут. Но лучше б сразу- с продолжением, которое она пишет
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
 
29 Лис 2010 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:03 kinofobaII писав(ла):
Могу, конечно, я 25 лет на ДВ прожила- можешь сказать, где Хабаровск, Владивосток, Магадан, Дальнереченск, пос.им Полины Осипенко?


кроме последних двух? да. а наш город вечно москвичи и иже там в сибирь отправляют. это уже притча воязыцех.
29 Ноя 2010 11:03 kinofobaII писав(ла):
я У НИХ покупала

вы с ними потом связались? потому что с прочими производителями (тех же игр) - обычно после разговора с техподдержкой удавалось решить проблему.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:08 Re-Dragon писав(ла):
вы с ними потом связались? потому что с прочими производителями (тех же игр) - обычно после разговора с техподдержкой удавалось решить проблему.

ага, мне обещали скидку
29 Ноя 2010 11:08 Re-Dragon писав(ла):
кроме последних двух? да.

О, и даже жил там?
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
 
29 Лис 2010 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 18:04 Re-Dragon писав(ла):
Окей. еще пример.
Есть замечательный фантаст - Каганов. Очень известный в интернет кругах, ведет очень популярный бложек, его книги имеют очень большой успех в интернете. а вот на бумаге - не продается. Ну не покупают и все тут. Ибо привыкли качать и нахаляву.
Все. И это пример не новичка писателя, а достаточно хорошего мастера своего дела.

Ну, чё ты уперся?
не покупают потому, что в этом жанре конкуренция высокая. зайдешь в магазин - полстены фэнтези - почитать взять нечего
А даже если в этой куче и завалялась одна стоящая книжка - поди найди... мне времени жаль

 
29 Лис 2010 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 692
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:11 oleup_2 писав(ла):
А даже если в этой куче и завалялась одна стоящая книжка - поди найди... мне времени жаль

одно написали
Я из фантастики либо перечитываю- конструктивист я - либо когда уж совсем порекомендуют, ну и то, гексля с доном советовали серию, хорошо, что у дона взяла (бумажную) почитать- муть, времени жаль и денег. Да и девать потом- куда? Выкинуть рука не поднимается, в подарок- никто не берет(((

Хорошо, если библиотека под носом есть- я книги сдаю.
Да, еще новую фантастику, бывает, покупаю на вокзалах- время коротать, чаще ерунда, но иногда попадается что-нить ничего-такое))
Редко.
Потому ездила с миникомпом))в большинстве случаев
со своими дуалами не сходишься и не расстаешься. С ними живешь.(с)DeRaven
1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
29 Лис 2010 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Re-Dragon
"Дон Кіхот"

Пенза

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 11:11 oleup_2 писав(ла):
Ну, чё ты уперся?
не покупают потому, что в этом жанре конкуренция высокая. зайдешь в магазин - полстены фэнтези - почитать взять нечего
А даже если в этой куче и завалялась одна стоящая книжка - поди найди... мне времени жаль

еще раз прочитайте, что я о нем написал - очень популярен. в интернете. но продажи - мизер.
29 Ноя 2010 11:10 kinofobaII писав(ла):
ага, мне обещали скидку
О, и даже жил там?

то есть из-за них вы теперь на всех остальных обиделись и пообещали отомстить?
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
 
29 Лис 2010 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oleup_2
"Дон Кіхот"

Хабаровск

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Ноя 2010 18:30 Re-Dragon писав(ла):
очень популярен. в интернете. но продажи - мизер.


А печататься он не пытался?
Покупка книг на эл.носителе пока еще не вошла у нас в культуру. Кто-как, а я хочу бумажную книжку читать. в эл.виде мне тех.доков хватат

п.с. можно на ты

1 відвідувач подякували oleup_2 за цей допис
 
29 Лис 2010 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Шизнь

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Чер 2024 12:14




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор