Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Мужчина и женщина - равные партнеры, или все же домострой!?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мужчина и женщина - равные партнеры, или все же домострой!?


Journeypony
"Джек"

Дописів: 55
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Дек 2009 02:37 Proxogii писав(ла):
Каждый живёт свою жизнь... хотя нет. Очень многих жизнь живёт сама и они от этого далеко не всегда рады. Если вы по натуре - тактик, то вы ориентируетесь на выигрыш сейчас, а если стратег - то на выигрыш потом. Поэтому одни других плохо понимают т.к. обзор разный и цели разные. То что описываю я - абсолютно адекватно мне и моим целям, как близким так и стратегическим. Особенно всё рассматривается со стороны стратегической цели, а она очень большая и довольно далёкая.

Да вы во многом правы, для себя конечно , потому как такая свободная жестикуляция фактами и понятиями всегда имеет под собой какие-то реальные основания. Если вам описание мира которое у вас сложилось помогает достигать ваших целей - я за вас рад, но постарайтесь понять, что разные цели порождают разные описания мира. Фраза, что каждый живёт в своём мире как раз об этом. Абсолютная истина у каждого своя и отличаться может от истины другого прямо противоположно. И это нормально, но когда человек этого не понимает он начинает её навязывать другим (крестовые походы хороший пример).
Мне нравится эта игра в кошки мышки... кто кого быстрее загонит в угол, но она бесконечна и бессмыслена. Факты - вещь такая гибкая, что каждый воротит ими как хочет. Порочный круг важности... надо доказать всем что.... а в итоге - для одного с его целями - это плюс, а для кого-то с его целями - минус.
Есть много вещей которых знать невозможно по определению т.к. это не умственные категории, их можно только пережить. И тут обычно споры какого толка разгораются: что важнее - картина Мона Лиза или вагон тушёнки. Подумайте над этим... вам будет полезно... я надеюсь .


Вы только не обижайтесь, я не хочу вас в чем-либо убеждать. И то, что вы сейчас сказали, На счет стратегии, тактики, истины, может быть очень хороший результат. Мне например, очень сложно бъяснять какие-то вещи, потому что я не переживала их. Что-то я знаю не потому, что я имею опыт, а потому что у меня есть рядом просветленный учитель, который знает как и учит. Мне всего 20 лет, я бы просто физически не успела столько узнать и понять если бы копалась во всем сама Именно поэтому я говорю часто утверждая, как бы не оставляя сомнений, что это именно так. Только потому, что я доверяю не книжному знанию, а видению мира таким каков он есть. Т.е. истинному пониманию вещей.

Я против крестовых походов. За них рано или поздно придется извиняться.

Истина может как вы сказали быть абсолютной и относительной. Та, которая у каждого своя, все же относительная. Абсолютная истина не может быть лично чьей-то. Абсолютная истина это то, что Солнце излучает, хотя слепой не в состоянии его видеть. Но он может чувствовать тепло. Для него истина будет в тепле. Она истина, но относительна. Для нас Солнце свет и тепло потому что мы не видим огромной части спектра. Абсолютная истина будет в том, что Солнце излучает.

Один только вопрос. В чем вы видите жестикуляцию фактами и понятиями? Дело в том, что мне кажется, что подобное отношение, с фактами особенно, ближе к позиции "кручу-верчу обмануть (читаем доказать свое) хочу". Но у меня нет такой цели. Ни доказать обязательно свое, ни тем более обманывать. Поэтому я хочу понять, что вызвало такое ощущение чтобы далее попытаться исправить этот момент.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
17 Гру 2009 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ANB
"Дюма"

Дописів: 19
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

16 Дек 2009 18:05 Proxogii писав(ла):
Иисус, Будда, Мухамед и другие просветлённые талдычат про страх и как без него хорошо... но таких как они очень мало.


Заблуждение. Иисус про страх не упоминает ни в одном Евангелие Нового Завета. Если быть точным, то Иисус - Бог, а не просветлённый, Мухамед считал себя пророком, а Будда - основатель учения.

 
17 Гру 2009 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vaiks
"Максим"

Дописів: 6
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Дек 2009 00:03 Journeypony писав(ла):
Анализ так же должен иметь цели и смысл ))) Но цели могут быть разные. Можно анализировать чтобы искать первопричину, а можно наоборот исследовать и говорить о том как ситуация поведет себя в будущем. Но чтобы не путаться лучше рассматривать конкретную ситуацию.

анализ предполагает поиск первопричин уже происшедшего... -очень похоже на смысл , но цель, соглашусь, может быть уж очень произвольной... и естественно соглашусь, что б не путаться, не нужно нырять в дебри и играть массой взаимосвязанных причин, можно увязнуть...
это все...
 
17 Гру 2009 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dualt
"Штірліц"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Конечно мужчина и женщина равные партнеры!
Но понятие "Домострой" меня лично вовсе не смущает и не противоречит равенству. Ведь ОН и ОНА могут хорошо изучить "Домострой", взять всё нужное и полезное из этой информации и построить свои отношения в соответствии со своими совместными мировоззрениями и ценностями, отбросив все лишнее, устаревшее и не приемлимое им обоим.
Пусть каждый из супругов добровольно возьмет на себя те функции, которые им под силу и по вкусу, с обоюдным желанием быть максимально приятными, полезными и желанными друг другу!
Не плохо бы вспомнить роман "Дары волхвов" по этому случаю.
Не обязательно учиться только на своих ошибках. Предпочтительней на чужих, не так ли?
 
17 Гру 2009 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 58
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Дек 2009 15:31 vaiks писав(ла):
анализ предполагает поиск первопричин уже происшедшего... -очень похоже на смысл , но цель, соглашусь, может быть уж очень произвольной... и естественно соглашусь, что б не путаться, не нужно нырять в дебри и играть массой взаимосвязанных причин, можно увязнуть...


Да нет же, анализ вовсе не обязательно предполагает нахождение первопричин. Анализ может быть разным. Его может не интересовать причина. Только нахождение закономерности в процессе и определение того что будет в будущем
17 Дек 2009 11:46 ANB писав(ла):
Заблуждение. Иисус про страх не упоминает ни в одном Евангелие Нового Завета. Если быть точным, то Иисус - Бог, а не просветлённый, Мухамед считал себя пророком, а Будда - основатель учения.


Да, верно не упоминает

Иисус - Бог в человеческом теле. То есть с некоторыми ограничениями. Тем не менее он просветлен и является святым. Мухаммед является пророком, а без просветления это не возможно. Будда получил просветление и именно в этот момент стал Буддой. По сути он стал таким же как Иисус... ну с поправкой на время. Сначала Будда потом Иисус, но суть их одинакова. Так что можно сказать что они все были просветленными.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
17 Гру 2009 18:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

funksta
"Бальзак"

Дописів: 9
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

Слова Иисуса о страхе сводятся к следующему:"Бесстрашен тот, кто в страхе перед Богом".

 
17 Гру 2009 19:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dualt
"Штірліц"

Дописів: 5
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Дек 2009 19:14 funksta писав(ла):
Слова Иисуса о страхе сводятся к следующему:"Бесстрашен тот, кто в страхе перед Богом".


Тема, вроде, совершенно не об этом?

 
17 Гру 2009 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vaiks
"Максим"

Дописів: 8
Анкета
Лист

17 Дек 2009 17:05 Dualt писав(ла):
Конечно мужчина и женщина равные партнеры!
Но понятие "Домострой" меня лично вовсе не смущает и не противоречит равенству. Ведь ОН и ОНА могут хорошо изучить "Домострой", взять всё нужное и полезное из этой информации и построить свои отношения в соответствии со своими совместными мировоззрениями и ценностями, отбросив все лишнее, устаревшее и не приемлимое им обоим.
Пусть каждый из супругов добровольно возьмет на себя те функции, которые им под силу и по вкусу, с обоюдным желанием быть максимально приятными, полезными и желанными друг другу!
Не плохо бы вспомнить роман "Дары волхвов" по этому случаю.
--------- прочитав это - я за домострой ... с поправками..
---------------Journeypony сказал(а):Да нет же, анализ вовсе не обязательно предполагает нахождение первопричин. Анализ может быть разным. Его может не интересовать причина. Только нахождение закономерности в процессе и определение того что будет в будущем -----------------------------------VAIKS:спорить не стану. может быть... может быть..
это все...
 
17 Гру 2009 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chakaboko
"Драйзер"

Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Дек 2009 10:19 Journeypony писав(ла):
Согласна, наверное нельзя так писать - слабая. Вполне возможно, я не совсем правильно понимаю соотношения проявления функций. Но главный смысл таков, что Джек и Драйзер не одинаково используют те функции которые лежат на противоположных концах списков их функций. Как я это понимаю.

Может быть вы можете подробнее объяснить? Было бы очень интересно

Конечно по-разному используют. Задачи (программные функции) у них разные, и способы достижения их (творческие) тоже. А вот ценности квадральные - одинаковые. А что именно объяснить?
никогда не говори никогда
 
17 Гру 2009 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 59
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Дек 2009 22:48 chakaboko писав(ла):
Конечно по-разному используют. Задачи (программные функции) у них разные, и способы достижения их (творческие) тоже. А вот ценности квадральные - одинаковые. А что именно объяснить?


Объяснить как например драйзер использует логику действия и интуицию времени, а джек например интуицию возможности. Можно на примере каком-нибудь. Мне легче понимать на примере
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
17 Гру 2009 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ANB
"Дюма"

Дописів: 21
Анкета
Лист

17 Дек 2009 18:18 Journeypony писав(ла):


Да, верно не упоминает

Иисус - Бог в человеческом теле. То есть с некоторыми ограничениями. Тем не менее он просветлен и является святым. Мухаммед является пророком, а без просветления это не возможно. Будда получил просветление и именно в этот момент стал Буддой. По сути он стал таким же как Иисус... ну с поправкой на время. Сначала Будда потом Иисус, но суть их одинакова. Так что можно сказать что они все были просветленными.


Нравится ваша логика в рассуждениях, и если её приблизить к первоисточникам, то получится, что Бог не может быть просветлённым, т.к. Он есть свет. А человек "просветляется", становится святым, когда познаёт Его. Будда и Мухаммед - люди, и с точки зрения христианства они не знали Бога, потому что учение их не имеет общего с учением Иисуса и Ветхого Завета, что был до него.

 
18 Гру 2009 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 66
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Дек 2009 10:47 ANB писав(ла):
Нравится ваша логика в рассуждениях, и если её приблизить к первоисточникам, то получится, что Бог не может быть просветлённым, т.к. Он есть свет. А человек "просветляется", становится святым, когда познаёт Его. Будда и Мухаммед - люди, и с точки зрения христианства они не знали Бога, потому что учение их не имеет общего с учением Иисуса и Ветхого Завета, что был до него.


Когда мы говорим о просветленности, то надо говорить по отношению к кому. Потому что есть разные степени. Бог если он есть свет, а вернее одно из его восприятий нами это свет, не имеет отношения к просветленности. Само слово просветленности имеет несколько смысловых слоев. Основной из них - человек развитый духовно гораздо более остальных. Часто обладающий при этом возможностями не доступными остальным.

С точки зрения христианства? Если честно, я не знаю кем считает христианство Будду и Мухаммеда. Странно если они не считаются святыми. Иисус, например и в Тибетской и в Индийской традиции считается великим святым. То есть фактически сыном Бога если переводить на европейские аналоги.

Точка зрения одной взятой религии наверное еще не есть доказательство правильности. Надо соотнести ее с законами природы и мнением других учений, тогда картина будет более понятна

Бог не может быть просветленным по отношению к себе ))) А по отношению ко всем остальным он всегда просветлен. Тем более что термин просветлен применителен только в отношении между людьми или вернее сказать теми, кто обладает человеческим телом. Иисус например обладал человеческим телом, но сознание его было не человеческим.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
18 Гру 2009 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ANB
"Дюма"

Дописів: 22
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

18 Дек 2009 13:42 Journeypony писав(ла):
Когда мы говорим о просветленности, то надо говорить по отношению к кому...

Точка зрения одной взятой религии наверное еще не есть доказательство правильности. Надо соотнести ее с законами природы и мнением других учений, тогда картина будет более понятна

Бог не может быть просветленным по отношению к себе ))) А по отношению ко всем остальным он всегда просветлен. Тем более что термин просветлен применителен только в отношении между людьми или вернее сказать теми, кто обладает человеческим телом. Иисус например обладал человеческим телом, но сознание его было не человеческим.


Есть у меня друг, он родился и вырос на Востоке, теперь живёт здесь, ходит в православный храм каждое воскресенье на молитву, но восточное мировосприятие подталкивает его на построение симбиоза из всех религий, законов природы: тут понравилось, и тут верно написано(по его мнению). Просветлённость - понятие, используемое в восточных учениях, таких как буддизм, конфуцианство и т.д., подразумевающее познание человеком абсолютной истины. Так вот, Иисус в христианском учении Бог, богочеловек, т.е. в первую очередь Бог, потом человек. И учение "построено" так, что если посчитать Его человеком, то всё написанное, ну сами понимаете...не имеет смысла. По этому назвать его просветлённым - как "масло масляное". И если магомметяне и буддисты считают Иисуса просветлённым, значит признают и учение верным, а Иисуса Богом, (но мы знаем, что это не так).
Просветлённый у буддистов (познавший истину) - у христиан святой(познавший Бога)
Точка зрения одной взятой религии наверное еще не есть доказательство правильности - это вопрос веры, и у истинно верующего человека, любой религии и конфессии, и есть доказательство , для других людей, к коим и себя отношу - остаётся анализировать, подвергать логике, искать тождество и аналогию, исследовать социальные взаимоотношения, короче варить кашу в своей голове из этих и других не упомянутых выше психо-соц-продуктов жизнедеятельности человека, одна отрада - забавно
Про свет - это в переносном смысле, конечно. Так считается, что вся мирская суета, поиски чего-то и кого-то, в т.ч. истины - это мрак, а когда человек уверовал, познал Бога, истину - жизнь его освещается и мрак исчезает(все метания в поисках, ибо он познал суть). Я полагаю, вы это знали




 
19 Гру 2009 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 71
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Дек 2009 14:56 ANB писав(ла):
Есть у меня друг, он родился и вырос на Востоке, теперь живёт здесь, ходит в православный храм каждое воскресенье на молитву, но восточное мировосприятие подталкивает его на построение симбиоза из всех религий, законов природы: тут понравилось, и тут верно написано(по его мнению). Просветлённость - понятие, используемое в восточных учениях, таких как буддизм, конфуцианство и т.д., подразумевающее познание человеком абсолютной истины. Так вот, Иисус в христианском учении Бог, богочеловек, т.е. в первую очередь Бог, потом человек. И учение "построено" так, что если посчитать Его человеком, то всё написанное, ну сами понимаете...не имеет смысла. По этому назвать его просветлённым - как "масло масляное". И если магомметяне и буддисты считают Иисуса просветлённым, значит признают и учение верным, а Иисуса Богом, (но мы знаем, что это не так).
Просветлённый у буддистов (познавший истину) - у христиан святой(познавший Бога)
Точка зрения одной взятой религии наверное еще не есть доказательство правильности - это вопрос веры, и у истинно верующего человека, любой религии и конфессии, и есть доказательство , для других людей, к коим и себя отношу - остаётся анализировать, подвергать логике, искать тождество и аналогию, исследовать социальные взаимоотношения, короче варить кашу в своей голове из этих и других не упомянутых выше психо-соц-продуктов жизнедеятельности человека, одна отрада - забавно
Про свет - это в переносном смысле, конечно. Так считается, что вся мирская суета, поиски чего-то и кого-то, в т.ч. истины - это мрак, а когда человек уверовал, познал Бога, истину - жизнь его освещается и мрак исчезает(все метания в поисках, ибо он познал суть). Я полагаю, вы это знали



Собственно мы говорим об одном. Все мировые религии говорят об одном и том же по сути, но разными словами. Разность вызвана временем образования и способом восприятия мира людьми в той местности где она возникает. Конечно, сказав, что Иисус просветлен все равно сказать что масло масляное. Но масло все же масляное, а не мокрое, не сухое итп. Поэтому такое утверждение верно.
Смысл христианства вовсе не в том, что это говорил Бог. И смысл сказанного вовсе не меняется. Меняется статусность, авторитетность. Суть сказанного Иисусом - истина. А она неизменна.
На самом деле в индуизме, ламаизме, буддизме Иисуса считают сыном Бога. Как в Исламе - не знаю. Но уверена, что любой человек правильно понимающий суть любой религии понимает что все религии в сути своей едины.

Одна тонкость... суть религии и то, как эту суть трактуют современные служители, к великому сожалению часто отличны. Это касается всех религий. Это происходит потому, что служители религий прежде всего люди а потом уже служители Бога. Поэтому перекосы и отступления, не верное понимание и даже использование писаний в своих интересах встречаются во всех религиях. Если нужны примеры - приведу. Но тот кто начинает изучать и желает докопаться до правды, докапывается и понимает. Говоря словами Иисуса научается отделять зерна от плевел.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
19 Гру 2009 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ANB
"Дюма"

Дописів: 24
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Дек 2009 19:22 Journeypony писав(ла):
... И смысл сказанного вовсе не меняется. Меняется статусность, авторитетность. Суть сказанного Иисусом - истина. А она неизменна.


Как мне это знакомо Смысл в том, что Иисус искупил грехи человеков своей божественной кровью..."Я есть дверь, и кто мною войдёт, тот жизнь вечную обретёт", Иисус как Бог, дал Апостолам, а они церковнослужителям(и так до современных) прощать грехи людям на исповедях Его именем, без этого достижения царствия божия невозможно, так же как и без причастия..."Вот хлеб се есть тело Моё, вино - кровь Моя". Кто если не Бог, или от Его имени, может прощать грехи? А говорим суть не меняется

19 Дек 2009 19:22 Journeypony писав(ла):
Одна тонкость... суть религии и то, как эту суть трактуют современные служители, к великому сожалению часто отличны. Это касается всех религий. Это происходит потому, что служители религий прежде всего люди а потом уже служители Бога. Поэтому перекосы и отступления, не верное понимание и даже использование писаний в своих интересах встречаются... Говоря словами Иисуса научается отделять зерна от плевел.


Вот это больше всего тормозит процесс познания, первоисточники не сохранились или спрятаны и мы их вряд ли увидим, да и перевести корректно затруднительно, а люди есть люди - факт! Зёрна от плевел имеется ввиду уверовавших от неверующих:...и брошу в огонь, там будет плач и скрежет зубов(о плевлах ), не истину от лукавства.
Я вообще к чему всё это у апостола Павла есть насчёт отношений мужа и жены наставление в "посланиях", там очень чётко и понятно, и, главное, коротко написано. Не обидно прочесть и женщине и мужчине, во главу семьи ставится муж, но по отношению к жене от него требуется то, что, прочитав, любая женщина будет согласна с таким устроением

 
19 Гру 2009 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Proxogii
"Гамлет"

Дописів: 16
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

17 Дек 2009 09:29 Journeypony писав(ла):
Один только вопрос. В чем вы видите жестикуляцию фактами и понятиями? Дело в том, что мне кажется, что подобное отношение, с фактами особенно, ближе к позиции "кручу-верчу обмануть (читаем доказать свое) хочу". Но у меня нет такой цели. Ни доказать обязательно свое, ни тем более обманывать. Поэтому я хочу понять, что вызвало такое ощущение чтобы далее попытаться исправить этот момент.


Такое ощущение вызвало большое количество чётких утверждений о тех вещах и процессах, которых знать не достаточно. Я сам только в 20 лет начал практическое изучение различных техник и методов направленных на само трансформацию и прочие интересные аспекты. До этого у меня в голове было чётко и ясно как должно быть и переспорить кого-то проблемы не составляло, однако после того как я реально начал осваивать техники и навыки - я понял что я вообще не понимал о чём говорю. Разрыв умения и знания оказался просто огромным.
Поэтому я так настороженно и высказался относительно вашей уверенности в вопросах практического толка если вы этим не занимались.
Просто я не по наслышке знаю и понимаю к чему могут привести подобного рода разговоры в отрыве от практики.

Я рад что у вас есть учитель или наставник, который помогает и подсказывает на что обратить внимание и что делать если..... это очень большой плюс.
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилась нашим мудрецам.
 
20 Гру 2009 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 73
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

19 Дек 2009 23:23 ANB писав(ла):
Как мне это знакомо Смысл в том, что Иисус искупил грехи человеков своей божественной кровью..."Я есть дверь, и кто мною войдёт, тот жизнь вечную обретёт", Иисус как Бог, дал Апостолам, а они церковнослужителям(и так до современных) прощать грехи людям на исповедях Его именем, без этого достижения царствия божия невозможно, так же как и без причастия..."Вот хлеб се есть тело Моё, вино - кровь Моя". Кто если не Бог, или от Его имени, может прощать грехи? А говорим суть не меняется



Вот это больше всего тормозит процесс познания, первоисточники не сохранились или спрятаны и мы их вряд ли увидим, да и перевести корректно затруднительно, а люди есть люди - факт! Зёрна от плевел имеется ввиду уверовавших от неверующих:...и брошу в огонь, там будет плач и скрежет зубов(о плевлах ), не истину от лукавства.
Я вообще к чему всё это у апостола Павла есть насчёт отношений мужа и жены наставление в "посланиях", там очень чётко и понятно, и, главное, коротко написано. Не обидно прочесть и женщине и мужчине, во главу семьи ставится муж, но по отношению к жене от него требуется то, что, прочитав, любая женщина будет согласна с таким устроением


Все верно говорите. Я не умоляю значимость личности Иисуса. Но Бог все равно прощает ошибки (не люблю простите слово грех...оно потеряло изначальный смысл). И если эти слова произнес бы другой об Иисусе, то смысл не изменился. Иисус как Бог имел возможность дать людям возможность прощать ошибки с его именем. Но между Иисусом и Богом-отцом нет разницы. И еще, имелось в виду, что царствие Божие не достижимо не потому что именно именем Иисуса... но потому что именем Бога. В других религиях все то же самое, но имена другие. Но нет разницы между Иисусом и теми личностями чьи имена используются для прощения в других религиях.
Да, безусловно Иисус искупил, принес себя в жертву и отдал самое дорогое что есть у человека - его тело. Поймите правильно слово человек. Человек потому что имел человеческое тело...человеческий облик. Внутреннюю сущность конечно человеком назвать никак нельзя.

))) И про семью вцелом Христианство говорит все то же самое что например Индуизм. Отличия минимальны. Иногда люди не совсем верно понимают написанное. Но я согласна, нет там ничего обидного ни для М ни для Ж. Каждый из них должен исполнять свои природные обязанности.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
20 Гру 2009 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 74
Порушень: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

20 Дек 2009 01:42 Proxogii писав(ла):
Такое ощущение вызвало большое количество чётких утверждений о тех вещах и процессах, которых знать не достаточно. Я сам только в 20 лет начал практическое изучение различных техник и методов направленных на само трансформацию и прочие интересные аспекты. До этого у меня в голове было чётко и ясно как должно быть и переспорить кого-то проблемы не составляло, однако после того как я реально начал осваивать техники и навыки - я понял что я вообще не понимал о чём говорю. Разрыв умения и знания оказался просто огромным.
Поэтому я так настороженно и высказался относительно вашей уверенности в вопросах практического толка если вы этим не занимались.
Просто я не по наслышке знаю и понимаю к чему могут привести подобного рода разговоры в отрыве от практики.

Я рад что у вас есть учитель или наставник, который помогает и подсказывает на что обратить внимание и что делать если..... это очень большой плюс.


Понимаю. Да, скорее всего именно такое впечатление и должно возникнуть....
Моя уверенность основана часто как раз на утверждениях Гуру. Я не могу устранить сомнения других относительно того прав он или нет. Это естественно и нормально. В правоте Гуру ученик обязан убедиться и более того, он имеет право устроить Гуру проверку Вплоть до совершения разного рода "чудес" Но это происходит всегда лично между учеником, ученицей и Гуру. И если это настоящий Учитель, то ученик убедится в этом очень быстро и станет доверять. Но этого же никак нельзя требовать и даже ожидать от тех кто его не знает.

Что касается практик, то у меня есть опыт, но мои практики отличны от ваших и от многих других, равно как ваши практики от моих. Я могу говорить о своем личном опыте в определенных пределах. То есть не все просто можно рассказывать. И еще одна сложность, часто опыт полученный во время практик нет возможности описать словами... возможно это кому-то покажется странным, но это так. Часто слов просто не достаточно для передачи осознанного.

Большое вам спасибо за подробный ответ
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
20 Гру 2009 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Proxogii
"Гамлет"

Дописів: 20
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Извиняюсь за оффтоп.
Тогда чисто по теме - что вы считаете должно обязательно присутствовать у пары людей живущих совместно, в смысле какие бы вы качества отдельно выделили, которые способствуют удержанию 2х людей вместе. Мне интересны взгляды разных ТИМов и если будут примеры или небольшие пояснения, то это только ЗА.
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилась нашим мудрецам.
 
22 Гру 2009 04:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Journeypony
"Джек"

Дописів: 80
Порушень: 1
Флуд: 8%
Анкета
Лист

22 Дек 2009 05:42 Proxogii писав(ла):
Извиняюсь за оффтоп.
Тогда чисто по теме - что вы считаете должно обязательно присутствовать у пары людей живущих совместно, в смысле какие бы вы качества отдельно выделили, которые способствуют удержанию 2х людей вместе. Мне интересны взгляды разных ТИМов и если будут примеры или небольшие пояснения, то это только ЗА.


Вообще я не так на это смотрю. Два произвольных человека думаю нейтральны друг к другу. Но между ними могут возникнуть некие отношения. Значит начнут действовать и силы притяжения или отталкивания, ну либо если они равны то ничего вобщем не произойдет. Так вот в паре не удержание должно происходить на мой взгляд, а стремление друг к другу. При этом качества могут быть очень разные. Для каждого ТИМа свои. Главное чтобы результатом взаимодействия этих качеств было взаимное притяжение (духовное и физическое). Причем духовное менее остро проявляется, не так заметно, не так ярко, действует медленнее но стабильнее и в итоге является доминирующим.
Prabhuji, apake guna gane wale, aure hote hain
 
22 Гру 2009 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vaiks
"Максим"

Дописів: 9
Флуд: 12%
Анкета
Лист

да уж... вы вправе делать то, что не в праве делать другие... а другие- вправе делать то что не вправе вы -полная гармония... и притяжение гарантируется...
это все...
 
22 Гру 2009 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Proxogii
"Гамлет"

Дописів: 21
Флуд: 10%
Анкета
Лист

22 Дек 2009 11:56 Journeypony писав(ла):
Вообще я не так на это смотрю. Два произвольных человека думаю нейтральны друг к другу. Но между ними могут возникнуть некие отношения. Значит начнут действовать и силы притяжения или отталкивания, ну либо если они равны то ничего вобщем не произойдет. Так вот в паре не удержание должно происходить на мой взгляд, а стремление друг к другу. При этом качества могут быть очень разные. Для каждого ТИМа свои. Главное чтобы результатом взаимодействия этих качеств было взаимное притяжение (духовное и физическое). Причем духовное менее остро проявляется, не так заметно, не так ярко, действует медленнее но стабильнее и в итоге является доминирующим.



Да.... мне такой вариант нравится больше.
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилась нашим мудрецам.
 
24 Гру 2009 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Мужчина и женщина - равные партнеры, или все же домострой!?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор