И сильно Гамлету низкая Э не идет? Я вот как ВЛЭФ спрашиваю
Вон у Жириновского говорят 4Э, ничего он так с ней управляется. Устраивает эмоциональные бучи с таким... холодным расчетом и разумом.
Насколько я знаю, это так "Чувствую все эмоции, никаким не верю". Как с этим совместить сверхценность ЧЭ я себе не представляю.. В общем, скучно с ними. А Гамлет с которым скучно это какое-то безобразие.
Ваше ИМХО понятно. С доброй частью Гамлетов вам скучно.
А вы кто по психософии? Если у вас эмоция низкая, то вам сам бог велел высокую искать. (или Афанасьев )
Для Гамлета женского пола наверное гармонично будет что-то вроде ЭЛФВ. Читаю их с восхищением.
Гармония это да, но хотя... как человек себя реализует. Возвращаясь к Жириновскому, он же нашел применение всем своим особенностям (в плане тима и пс)
Я недавно быда на семинаре по психософии, так кого там только не было, сочетания самые разнообразные! Вот действиетльно не 16 типов получается, а все 384. Я вот про себя все поняла только когда тип по ПС правильно мне определили. То что могут и хорошо делают ( по общим рекомендациям) Гамлеты, мне с 3-й Э не всегда показано, а я туда рвалась.
Эх, было бы времени побольше я бы на курс по ПС пошла!
Прочитала у О-ла-ла, что Гамлеты очень иррациональны.
Почему?
Из за Фоновой? Можно примеры?
Просто Максы, например, очень рациональны. Думаю и Гамлеты должны быть под них заточены.
По сравнению с ЛИИ Максы, так очень-приочень рационалы.)) Прям у них раз-два-три!))) У Лии такой четкости нет.
Мне кажется иногда что мы с мужем ЛИИ иррационалы, (если с Максами сравнивать), потому что часто опираемся на ЧИ.
Куда ЧИ вот в этот момент повела, тудой и пошли, и пуфик планы и порядок, причем через два шага, это вообще может быть другой выбор решения, тусуем на лету.
Не помню где, в матчасти, я встречала объяснение рациональности эмоций гамлетов, как "проживание до конца". Переключить эмоционально гамлета очень тяжело. Он пока не доплачет или не дорадуется - не успокоится)))Где-то так))
А я бы не сказала Эмоциями Гамлету, особенно с 1Э, действительно сложно управлять, но внутри. То есть я не могу регулировать их возникновение, и когда эмоции очень сильные - не могу с ними бороться самостоятельно. Я понимаю, что это за эмоция, откуда она взялась, но как с ней бороться - вот тут я редко владею ситуацией. Приходится искать помощь на стороне у доверенных лиц, либо ждать, пока сама пройдет. Однако все это проживается внутри, и глупые поступки под влиянием эмоций совершаются крайне редко, а это уже, на мой взгляд, проявление рациональности. Или, может, та же интуиция сдерживает, подсказывая, что ничего хорошего из поступка не выйдет. Гамлет может уйти в отрыв, но только когда даст себе на это разрешение ИМХО.
Очень похоже на мою третью Э. Просто как будто я сказала. И до этого поста была такая мысль, а тут.. просто подтверждение.
И хороший выход, это поговорить с кем-нибудь хорошим. А так приходится ждать пока утихнет, быть совим эмоциям сторонним наблюдателем и только потом действовать ( ну у меня 2Л включается)
Я свою эмоциональность 1Э приписывала, но там оказывается разные механизмы.
Подробно прочла описания всех аспектов и расставила в единственно возможном порядке Конечно, я бы хотела иметь первую логику, но увы А В и Ф 100%-но на своих местах.
Удивительно. Интуиция, конечно, удерживает от глупостей, но если это происходит - никаких напрягов. Эмоции у меня тогда сами утихают. А на счет "бороться" с эмоцией, если она сильна - получается крайне плохо. Это как пытаться поезд остановить. Помощь окружающих тогда состоит в возможности "прожить" эмоцию до конца. Само точно не пройдет, или будет проходить очень долго и с последствиями. У меня, во всяком случае - так.
А я прямо в момент проживания эмоции обращаюсь за помощью к братцам-логикам Большие специалисты останавливать поезда Во всяком случае, подруга-Джечка всегда мне помогает.
Думаю, иногда совершенно нецелесообразно затягивать проживание эмоций, особенно если это сильный негатив или растерянность. Вредно для здоровья и сильно опустошает.
Nuage
Опять же, может я глупость скажу, но в вопросах типирования я всегда последнее слово оставляю за собой Я ж себя лучше знаю, чем человек, который поговорит со мной несколько минут. Это я не к тому, что вас неправильно типировали, просто, мне кажется, никогда не стоит исключать эту возможность, особенно если вы сами не до конца уверены, туда ли вас определили.
Третья физика до жути болезненная штука, по-моему, ее сложно перепутать с остальными. Я про нее читала с ужасом в глазах и мыслями "откуда они все это знают?" и "ура, не я одна такой псих" Она всегда мне казалась большим моим недостатком, даже когда я ничего не знала про ПЙ и соционику.