18 Июн 2008 10:17 SHK писав(ла): «БУДЬ РАЗНОЙ» - такой совет я получила.
И задумалась.
... Милые Гамочки, а у вас получается быть разной и быть собой?
Если что-то непонятно, переспросите, мне очень-очень важно найти золотую середину!
Непонятно - а что такое "быть одинаковой"?
26 Июн 2008 19:19 kazka писав(ла): Он назло будет лысеть
Ага. Кому-то не нравится то, что я лысею? Ура. Если это единственное, на что этот кто-то обратил внимание, то очень жаль, что я не лысею более стремительно. Да здравствую я и моя лысина! (гордо и вызывающе)
26 Июн 2008 19:19 kazka писав(ла): и дать ему самому это исправить
Да. Так приятно, когда в тебя верят!
17 Июн 2008 20:14 kazka писав(ла): Вы чувствуете себя режиcсером, манипулируя людскими эмоциями. Например, у вас есть подруга, которая терпеть не может детей, а вы детей очень любите, но в ней постоянно подогреваете эту ненависть и... смеетесь! Внешне - вместе с ней, внутри - немножечко над ней...
__
Я и так режиссер любительского театра. В жизни мне это не нужно.
18 Июн 2008 10:40 flying-fish писав(ла): Периодически мне говорят: «Ты чё такая грустная? Улыбнись!» Раньше я очень напрягалась, иногда даже старалась улыбнуться...
Смешные люди! Можно ответить:"Да это я просто Вас не заметила!" И - улыбнуться. Если, конечно, не боитесь прослыть язвительной или нажить себе врагиню. Впрочем, если пристает с таким вопросом - не подруга однозначно. Уверена, ни разу мужчина не задал Вам такой вопрос. Учитесь постоять за себя (хотя, мб, это и не по-гамлетовски).
С другой стороны - мб, человеку (этой даме) - нужна Ваша улыбка? Тогда такой вариант:постараться утешить. Ободряюще улыбнуться:"Все будет хорошо!" И пойти дальше своей дорогой (ведь этим вопросом Вас явно оторвали от важного дела).
18 Июн 2008 14:38 flying-fish писав(ла): Во-первых, секс – это болевая, во-вторых, ограничительная не позволит с первым встречным говорить на сомнительные темы.
Я новичок в соционике. Можно узнать - секс - болевая в каком смысле? Моя версия - Гамлетесса говорила аабстрактно (риторически), Макс понял как "руководство к действию", Гамлетесса пришла в ужас и возопила:"Вы меня неправильно поняли". Макс сбежал. А что это такое - личная жизнь?
18 Июн 2008 15:46 SHK писав(ла): Надо быть весёлой. Загадочной. Еще какой-нибудь. А мне вот, блин, не весело и не загадочно совсем.
___
На фото Вы вполне загадочная.
___
И мои окружающие видите ли последнее время удивляются, куда подевалось мое чувство юмора и весь цирк-шапито, который мы раньше на пару с другом-Доном перед Максом изображали.
__
Ага. "Куда уехал цирк" Ну, спойте им песенку эту, что ли
___
Действительно, на первых порах я была более ммм... резвая а потом стало меньше шутливого, больше серьезного общения.
И что самое ужасное,
___
Да. Кошмар просто невообразимый. Узнаю тожда.
Вы удивительно разная! Что и подтверждает Ваш рассказ
____
это 2 близких для меня человека, а толково объяснить им мое состояние не могу.
___
Вы уверены, что им нужны Ваши объяснения Вашего состояния? По-моему, им нужно что-то другое (и, мб, не от Вас).
___
Вместо этого терзаюсь вопросами, быть (разной) или не быть!
_____
Быть такой, какой получается быть. "Самое ужасное" - Вы неповторимы, поэтому одинаковой не получится.
___
Дону вообще как горохом об стенку, то есть на все мои доводы у него, не спорю, разумные доводы, но совершенно из другой оперы.
___
Классические отношения Дона и Гама.
___
И всё-таки настоятельно рекомендовал мне быть разной.
___
Пообещайте. Торжественно, мол, клянусь. Вот этой креветкой (табуреткой, авторучкой, проезжающей мимо иномаркой). Главное - пообещать.
_______
Вот такая информация к размышлению.
________
Думайте о чем угодно. Только не забывайте поесть и поспать
18 Июн 2008 16:33 Palm-ways писав(ла): "Я считаю, что сексом надо заниматься, а не говорить о нем!"
На что Макс ответил:"Полностью согласен! Заниматься, заниматься и еще раз заниматься, как завещал великий Казанова!"
Вот после этого Гама и понесло на проповеди!
Бедный Макс, он написал сообщение, где просил прощения за то, что она его неправильно поняла!!!
И краснея исчез
Хм. А ведь она, действительно, поняла Макса неправильно... И насчет проповедей погорячилась... Э... Кстати, а как надо было ей себя повести, а? Как правильно? А что это такое - личная жизнь?
26 Июн 2008 13:38 flying-fish писав(ла): Хотя нет: понятно. Это из-за того, что я говорила об умении управлять своим телом и биологическом потенциале. Но на самом деле, я имела в виду другое. К сожалению, мне сложно бывает сразу объяснить, ЧТО я имела в виду и почему высказала то или иное утверждение. Надеюсь, теперь мне удалось это объяснить.
Какой опыт?.. Какое умение управлять своим телом?..
Слепые даже после операции не увидят свет так как зрячие. Не умеет человек с рождения управлять своим телом - значит способности у него Другие.
Вообще не понимаю, зачем все так усложнять.
Придумывать "потенциал" и "умение".
Залетела - рожай! Болит - лечись! Голодна - готовь!
И все, делов то. При должной дисциплине - все возможно. Я отдал ей свое сердце, но оно оказалось малой частью меня..
26 Июн 2008 16:02 Dalia67 писав(ла): А скажите мне пожалста.. высказывать боль, показывать свои чувства Гамлеты на чужих людях могут?
Вот про роды кстати.. мне было ужасно неловко кричать, да и смысла я не видела в этом..я старалсь сдерживаться.. Это я одна такая или кто-то подобное чувствует?.. Как Гамлет проявляет такого рода тяжелые эмоции?
Вот как раз во время родов я совершенно не думала, как я выгляжу со стороны. На это меня не хватило. А вообще – да, если мне больно, стараюсь, чтобы это было незаметно.
26 Июн 2008 16:33 Dalia67 писав(ла): Если вы с Гамлетом ( у которого лысина и пахнет изо рта) на короткой ноге.. то надо как-то невзначай, мимоходом.. в лоб конечно нельзя.
Если на короткой ноге, то сказать нужно обязательно! Лучше если это сделает близкий человек, чем какой-нибудь посторонний недоброжелатель.
26 Июн 2008 20:27 Ofelija писав(ла): А ведь она, действительно, поняла Макса неправильно... И насчет проповедей погорячилась... Э... Кстати, а как надо было ей себя повести, а? Как правильно?
Да просто ответить ему: «Ничего страшного. Я ведь тоже погорячилась. Забудем об этом». В труде разгадка долголетия
26 Июн 2008 20:27 Ofelija писав(ла): На фото Вы вполне загадочная.
Да. Кошмар просто невообразимый. Узнаю тожда.
Вы удивительно разная! Что и подтверждает Ваш рассказ
Вы уверены, что им нужны Ваши объяснения Вашего состояния? По-моему, им нужно что-то другое (и, мб, не от Вас).
Быть такой, какой получается быть. "Самое ужасное" - Вы неповторимы, поэтому одинаковой не получится.
Пообещайте. Торжественно, мол, клянусь. Вот этой креветкой (табуреткой, авторучкой, проезжающей мимо иномаркой). Главное - пообещать.
Спасибо. Я рада что написала на форуме о своих сомнениях. Действительно, не раз уже говорилось, что Гамлетессы подвержены чужому мнению, мнительны. Но к счастью, именно посторонний человек лучше видит со стороны то хорошее, что для близкого уже стало нормой.
Я несколько дней пыталась следовать совету друга - делала то что мне несвойственно. И я от этого жутко устала. К тому же, зареклась пытаться полностью понять другого. "Будь разной" - был совет Дона, впрочем ТИМ тут не важен, важно то, что другой человек - другие взгляды, желания, ценности.
А "отмочить" что-нибудь - это мы и без советов умеем только такое поведение не планируется
26 Июн 2008 16:09 LynXXX писав(ла): Как сказать Гамлету о всяких БС вещах - что у него / ней пахнет изо рта или намечается лысина и т.п.?
Ведь обидеть не хочется.
Если это ваш близкий человек, лучше скажите прямо. Только скажите обязательно что вы его всё равно будете любить, даже если не получится это исправить, и что, будучи близким ему человеком, хотите помочь пока этот недостаток не стал явственным и очевидным для всех. Я бы была признательна, если бы мне преподнесли проблему в таком ракурсе.
Если это по работе, то тут наверное сложнее сделать так, чтобы Гамлет не воспринял это как жесточайший удар в спину. Я вот представила, если бы меня сейчас вызвал начальник и сказал что от меня плохо пахнет... вот честно, я бы тут больше ни дня не осталась. В первую очередь из-за того, что все об этом знали, обсуждали, косо на меня смотрели какое-то время, думали как бы мне это помягче сказать... нет-нет-нет, ужас да и только.
27 Июн 2008 12:53 kytsyk писав(ла): Ради "спортивного интереса" - это, как я понимаю, для того, чтоб проверить партнера? Или потому, что просто хочется секса?
По-моему, «спортивный интерес» в сексе – это когда человек занимается своего рода коллекционированием, составляет донжуанский список. Не знаю, насколько это тимно. В труде разгадка долголетия
27 Июн 2008 17:03 Eu писав(ла): Вопрос гамлетам созрел.
Что для вас любимый человек?
Суверенная личность или ваша собственность?
Способны ли вы его принимать таким, как он есть, если даже его мотивы и ценности вам не понятны или будете стремиться изменить любой ценой под свои?
Особенно интересуют ответы мужчин.
Спасибо.
Для меня обязательна взаимная верность. А что касается убеждений, интересов, ценностей, целей, то тут каждый волен сам выбирать. Навязывать ничего не буду. Попробую объяснить свою позицию или принять его. Ну а уж если разница в ценностях настолько сильная, что это делает нас несовместимыми, тогда откажусь от отношений. В труде разгадка долголетия
27 Июн 2008 18:02 Eu писав(ла): Ну, не переделывать, а заставить, например, поступать исключительно в соответствии с Вашими представлениями?
И что такое собственничество по-вашему? На что оно распространяется? Можно ли человеку, который вас полюбил свободно общаться с внешним миром помимо вашего контроля? Имеет ли он право на своих друзей? А противоположного пола?
Мне какие-то такие "любимые человеки" попадаются, которых не заставишь даже под угрозой расстрела. Не заставляю. Решил? молодец. А я женщина, я молчу. А потом с набитыми шишками к кому? Ко мне! Здравствуй, дорогой! Да, да, все козлы, все вокруг враги, полностью с тобой согласна!
Вот примерно так
На друзей право имеет. Однозначно. А как я их иногда сильно "люблю" - это моя тайна
Друзья противоположного пола имеют право на существование! При условии что их от меня не прячут, нас официально познакомили и подружили.
[quote author=anadiomena link=8562----409591.html#409591 date=27 Июн 2008 18:11]
любые замечания по БС, от любых людей будут восприняты гамом в штыки.
но.
гам - существо отходчивое и восприимчивое.
ну, сначала может быть скандал.
а потом возьмет на заметку.
и вы увидите, что более послушного пациента не выдумает даже томас манн))))))))))))))))) Я новичок в соционике. Скажите, пожалуйста, что такое "замечания по БС" (примеры)
[quote author=adipsaten link=8562----409618.html#409618 date=27 Июн 2008 19:18] ... я о времени, я о внимании, о предпочтении!
________
Вот-вот... А что это такое - личная жизнь?
27 Июн 2008 19:16 Eu писав(ла): Ей заявляется, что нет тебя и нет меня, а есть "мы". Для неё же такой подход неприемлем. Она личность.
_____
Если есть "мы" - это уже много. Но это "мы" состоит из двух личностей, а не из двух мыльных пузырей. Вывод - надо регулировать движение
27 Июн 2008 20:28 Freelancer писав(ла): Любимый человек это прежде всего отдельный человек. Можно строить совместные планы...
Как показывает практика, ревность и желание контролировать могут проявляться только в первые месяцы отношений.
Подтверждаю.
27 Июн 2008 22:30 anadiomena писав(ла): замечания по Белой Сенсорике - то, о чем речь была.
и запахи, и залысины, и все такое прочее)))
А... Это, наверное, то, что я называю "внешний вид" и работаю над этим как над "имиджем". Н-да... Ну, не порадует, если кто-то продемонстрирует негатив в адрес моего "внешнего вида". Но - право имеет. Головой я это понимаю. В результате - учту. Похоже, что да - все по той же схеме у меня, как у других Гамов.
Спасибо за ответ БС - это какой значок в смайликах? А что это такое - личная жизнь?
27 Июн 2008 22:40 Eu писав(ла): Угу. Только вопрос, что первично. "Я" или "мы".
Какие изменения в "я" требует появление этого "мы".
И надо ли спрашивать у "я" согласия быть "мы"?
И в чьём по чьим законам и по чьему пониманию это "мы" бедет жить?
Хорошие вопросы. Буду думать. Пока что отвечу навскидку. То есть буквально.
________
надо ли спрашивать у "я" согласия быть "мы"?
_______
Не надо.
_______
что первично. "Я" или "мы".
_______
Они.
________
Какие изменения в "я" требует появление этого "мы".
________
Достаточно быть.
_________
по чьим законам и по чьему пониманию это "мы" бедет жить?
___
Придется по юридическим, иначе в тюрьму можно попасть.
Если Вы о чем-то другом - пожалуйста, уточняйте.
____________ А что это такое - личная жизнь?
27 Июн 2008 10:14 LynXXX писав(ла): Т.е. если я не совсем близкий человек, должна просто делать вид, что ничего не происходит? У нас на работе кстати был случай, когда Еську уволили из-за неприятного запаха.
А если близкий, то как сказать? В лоб? или окольными путями?
Я ставлю ударение не на то насколько близкий человек, а на то насколько он тебя уважает. Если уважает, то послушается и попросит совета. Если нет - разозлится. В принципе, мы действительно отходчивые, так что если проблема сильно мешает, так попробывать можно, тем более от дуала не так обидно будет.
27 Июн 2008 22:40 Eu писав(ла): Угу. Только вопрос, что первично. "Я" или "мы".
Какие изменения в "я" требует появление этого "мы".
И надо ли спрашивать у "я" согласия быть "мы"?
И в чьём по чьим законам и по чьему пониманию это "мы" бедет жить?
Дорогой товарищ Бальзак, это зависит от любви. Если Я люблю, то живем мы по законам ЕГО, и про все справшиваю у него согласия, даже про МЫ, ну и по его законам живем, хотя очень хочется чтобы были МЫ. А если любит ОН, тогда очень чувствуется вот это Я и к МЫ надо долго привыкать. Цікава у Вас країна. Для того, щоб залишатись на місці, слід постійно бігти. Для того, щоб кудись попасти, слід бігти ще швидше ...
28 Июн 2008 12:14 Eu писав(ла): Дуальность.. здорово!
Но не всем с этим везет.
То есть девушка (героиня Вашего вопроса к Гамлетам) влюблена в Гамлета, но она не Макс? Если не секрет, кто она по ТИМу и кто по ТИМу "третий лишний" в этом лишнем (для третьего, а, мб, и второго лица) "мы"?
28 Июн 2008 13:36 Eu писав(ла): Я надеюсь... с гамлетом можно договориться. И многие ответы здесь вселили отимизм.
Если бы мне удалось понять, о чем Вы собрались "договориться с Гамлетом" А что это такое - личная жизнь?
28 Июн 2008 16:30 Eu писав(ла): Лишний для него, но отнюдь не для неё.
ИЛИ. И дело отнюдь не в нём, а в принципе.
Перед ней стал неожиданно вопрос, кто она для любимого человек: человек или мебель, табуретка, которую куда поставили, там и стоять должна.
А может быть, стоит именно так и поставить вопрос? Кто я для тебя – табуретка или где? По крайней мере, Гамлет поймет, в каком ракурсе проблема видится его супруге. В труде разгадка долголетия
27 Июн 2008 17:03 Eu писав(ла): Вопрос гамлетам созрел.
Что для вас любимый человек?
Суверенная личность или ваша собственность?
Способны ли вы его принимать таким, как он есть, если даже его мотивы и ценности вам не понятны или будете стремиться изменить любой ценой под свои?
Особенно интересуют ответы мужчин.
Спасибо.
по порядку:
Что для вас любимый человек?
Любимый человек - это всё. Это смысл, это цель, это средство. За любимого человека - в огонь, в тюрьму, в драку, плевать с кем. Защищать - до последнего, до упора, до разбитых кулаков, выбитых зубов, и своих, и чужих.
Суверенная личность или ваша собственность?
Личность, но являющаяся моей собственностью. Я дорожу ей, забочусь о ней, защищаю её. Это моё, и больше ничьё, только в этом случае я несу полную меру ответственности за эту личность, защищаю и забочусь о ней. Если чуствую или вижу опасность, которая грозит личности, потенциальную или явную, сделаю всё, чтобы опасность убрать, вплоть до ограничения свобод этой личности, конституционных, или иных, даже если личность опасности не видит, или считает несущественной/несуществующей.
Способны ли вы его принимать таким, как он есть, если даже его мотивы и ценности вам не понятны или будете стремиться изменить любой ценой под свои?
лукавый вопрос, (ответить на него в той формулировке, которая дана, можно только однозначно утвердительно), особенно учитывая то, что я нахожусь внутри той ситуации, которую ты якобы пытаешься "разрулить". Я принимаю эту личность такой, какой она является, и мотивы с ценностями мне понятны и ясны.
Речь идёт о возможности построения нормальной семьи, в которой будет более-менее комфортно обоим.
В нашей (нормальной, во всех смыслах) семье нет непонимания, и нам достаточно комфортно вместе, (достаточно комфортно обоим, а "более-менее комфортно" нам и не надо, это намного хуже, чем то, что есть), есть только неприятие точки зрения друг друга по конкретному вопросу, а именно, я считаю, что ты нам не нужен, ни в каком качестве, и более того, вреден сейчас и потенциально, а супруга так не считает. Вот и всё. Посему, твои, Евгений, оптимистические настроения, декларируемые в теме, по меньшей мере не имеют под собой никакого конкретного основания, ибо тут не только, и не столько тимное, это уже личное моё, в отношении лично тебя.
Перед ней стал неожиданно вопрос, кто она для любимого человек: человек или мебель, табуретка, которую куда поставили, там и стоять должна.
Вопрос ТАК не ставился, по крайней мере мной, и не воспринимался воспрошаемым в таком контексте, это твоя личная интерпретация. Странная ассоциация, человек/мебель... Для меня, по крайней мере, странная, никогда такое в голову не приходило. Что такое "мы", и что такое "я" + "ты" - см. в ps. Если после прочтения возникнут новые ассоциации - делись, мне жутко интересно.
Однако, само наличие друга нарушает монопольное право супруга на супругу и служит причиной скандалов
Бред. Во первых, у нас в семье нет скандалов, а во вторых среди знакомых моей супруги есть представители обоих полов, и само наличие друзей не нарушает ничьих прав, просто ты - ненужен.
Спасибо
на здоровье.
рs. по поводу "мы": "мы" это не "я" + "ты", "мы" это то, что получается в результате такого соединения, это отдельная личность, отдельный организм, отдельный член общества, если угодно. Это семья, если так понятнее, и суверенитета, в общепринятом понимании, то есть права на личную жизнь, там практически нет, и быть категорически не может, если реализация этого права неподходит второй составляющей этого "мы". В "мы" нет понятий "моё", "твоё", есть только "наше", то есть то, что устраивает "мы", а не только "я" или только "ты". Если вам нужна свобода, в любом вашем личном понимании - будьте "я - личность", ваше право. Выбирают "мы - личность" только те, кто выбирает это сам, сознательно, и не жалеют о выборе. А "я" тусят по форумам, в поисках "ты", находят, но не становятся "мы", а, сохраняя суверенитет, оставаясь "я" + "ты", потом выясняют, что это был не тот "ты", и начинают искать дальше... Ваш выбор, удачи в поисках, господа и дамы. Наше - ВСЁ!
29 Июн 2008 19:38 BOEHKOM писав(ла): ...есть только неприятие точки зрения друг друга по конкретному вопросу, а именно, я считаю, что ты нам не нужен...
Вряд ли вторая половина считает, что Баль нужен "нам" для того-то и того-то. Если речь о Бале как о члене семьи, то я согласна с Гамом - не нужен. Но друзья и знакомые членами семьи вообще-то не являются. Хотя бывают, конечно, "друзья семьи".
А бывает - что-то надо потерпеть. Или - что-то терпеть "невозможно".
А ревность - да - это и выбитые зубы тоже могут быть. И тут - да, не зависит от ТИМа. Тут я тоже согласна с Гамом. Гам честно предупреждает, что ревнует и опасен физически. И что бьют не по ТИМу. Прям-таки прямые угрозы физическому благополучию Баля пошли (вздыхаю) Личное - это все, что мне нравится
1 Июл 2008 01:06 Ofelija писав(ла):
Гам честно предупреждает, что ревнует и опасен физически.
Ну, раз человек говорит, что другие друзья жены его не смущают, но вот Евгений… ] значит действительно ревность. Причем зачастую Гамлет сначала бьет, а потом думает. Так что, хорошо, что предупредил.
Хотя вполне возможно, что там ничего такого… Может быть, жене просто приятно общаться с дуалом. Я видела здесь на форуме пару, вместе одиннадцать лет, дети, но брак ревизный (Досточка и Дон). И они специально сюда пришли, чтобы пообщаться с дуалами. Анкету составила жена (к сожалению, не могу ее найти) и так и написала: хотим найти для общения моих дуалов или дуалов мужа. Так что, есть и такой подход к проблеме. В труде разгадка долголетия
1 Июл 2008 08:47 flying-fish писав(ла): ... Хотя вполне возможно, что там ничего такого… Может быть, жене просто приятно общаться с дуалом.
Я уверена, что браку этот Баль не угрожает (мб, конечно, я и напрасно так уверена). Просто Гам нервничает, эмоции у него. Макса рядом нету.
Мб, жене лучше Бальку-подружку себе найти. Чтобы муж не придумывал то, что "вдруг может быть". Ибо
вреден сейчас и потенциально
а супруга так не считает.
Потрясающе честный Гамлет.
В принципе отношения Гамлетов и Бальзаков меня не радуют - ни практически, ни по соционике. Хотя, безусловно, признаю, что Бальзаки умные и милые, многим нравятся. И даже если у жены Гама подруга Балька появится. Гама и она может напрягать. Личное - это все, что мне нравится