Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Бальзакам!!))

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))


Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2008 00:27 Androz писав(ла):
Ro-mashka, а может Вы-Напка?



Может. Всё может быть. Может Гюго. А почему такое предположение возникло?


По поводу участков. У нас, в столице, лучше всего в ближайшем подмосковье, в5-10км от МКАД Пока семейство Лужкова на все лакомые кусочки прихватило.. В районе Южного Бутово, например, или-Красногорска... Под Питером, у вас, где-нить в районе Ладожского озера... Приозерск, к примеру...


значит я правильно определила.


А вот с участками на Луне будут сложности... И не технические, а правовые... Да и заняты давно эти территории, осбенно-обратная сторона... Непрошеных гостей будут выживать жестко....


тоже всегда скепсис такой в отношении этих участков - мне вообще сложно вкладывать деньги во что-то, чего я сама не могу узреть или пощупать - те же акции всякие, да даже деньги - ну бумажки и бумажки - сегодня стоят что-то - завтра нет.

Спасибо за ответ!

пс. а откуда такая осведомлённость про луну? Или это шутка про обратную сторону? У меня так вообще ассоциацмя - зэ дарк сайд оф зэ мун)))





нет.., всё-таки два раза..

Повторяю:

Вопрос: вот говорят, пишут и тыды - у вас болевая. Не понимаю. То есть вас и чужие, и положительные эмоции бесят? Действует на нервы?

Или всё-таки это именно неумение самому продуцировать эти эмоции? Я запуталась.

--------------------------------------------------------------------------------

5 Окт 2008 12:39 Leroy писав(ла):


Никогда не встречала бальзаков, которым надо задавать один и тот же вопрос по 2 раза




угу.. я поняла - первого вы вообще не слышите видимо , поэтому один раз, всё правильно.


ЗЫ. Если есть важные для тебя вопросы - для упрощения ситуации продублируй их... может, кто и ответит



продублируй их .. ну говорю же ДВА!

Хочешь ещё?
стр. 133, я писала:


Я понимаю что тема порабощения компьютером человека всех больше волнует,
но я всё-таки повторю свой вопрос :

Милые Бальзаки, что вас обижает?



мне там ответили, со второго раза!
те вопросы, которые не дублировала, остались без ответа))



 
6 Жов 2008 01:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leroy
"Бальзак"

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 01:20 Ro-mashka писав(ла):



нет.., всё-таки два раза..

Повторяю:

Вопрос: вот говорят, пишут и тыды - у вас болевая. Не понимаю. То есть вас и чужие, и положительные эмоции бесят? Действует на нервы?

Или всё-таки это именно неумение самому продуцировать эти эмоции? Я запуталась.

--------------------------------------------------------------------------------


угу.. я поняла - первого вы вообще не слышите видимо , поэтому один раз, всё правильно.

продублируй их .. ну говорю же ДВА!


Ну хорошо, давай я буду с первого раза отвечать...
Про эмоции. Даж не знаю. У меня сейчас вообще другое мнение по поводу эмоций. Мне кажется, что больше всего меня раздражает, когда во главу угла ставятся эмоции... типа кто-то обиделся - а работа пусть себе стоит, пока не разобидется обратно... или когда решения принимаются на эмоциях - тоже бесит дико... или когда формулируются какие-то принципы, что надо или нельзя делать, основываясь на каких-то противоречащих логике постулатах.

А если я попадаю куда-то, где много эмоций - я всегда могу уйти (в ситуации, когда я не могу уйти в любой момент, я стараюсь не попадать).
Со своими эмоциями тоже, конечно, проблемы... но это скорее напрягает окружающих, чем меня Меня больше беспокоит слабая ориентация в БЭ, и над этим я готова работать.
А вообще эмоции меня очень притягивают но ровно до тех пор, пока не застилают мозги
Периодически одолевают мечты вроде того, чтобы иметь рядом постоянный источник бурлящих эмоций, но иметь такую себе кнопочку: нажала на нее - эмоции все заткнулись, и можно конструктивно работать Потом кнопочку еще раз нажала - и опять можно наблюдать представление

 
6 Жов 2008 09:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2008 09:46 Leroy писав(ла):
Ну хорошо, давай я буду с первого раза отвечать...
Про эмоции. Даж не знаю. У меня сейчас вообще другое мнение по поводу эмоций. Мне кажется, что больше всего меня раздражает, когда во главу угла ставятся эмоции... типа кто-то обиделся - а работа пусть себе стоит, пока не разобидется обратно... или когда решения принимаются на эмоциях - тоже бесит дико... или когда формулируются какие-то принципы, что надо или нельзя делать, основываясь на каких-то противоречащих логике постулатах.

А если я попадаю куда-то, где много эмоций - я всегда могу уйти (в ситуации, когда я не могу уйти в любой момент, я стараюсь не попадать).
Со своими эмоциями тоже, конечно, проблемы... но это скорее напрягает окружающих, чем меня Меня больше беспокоит слабая ориентация в БЭ, и над этим я готова работать.
А вообще эмоции меня очень притягивают но ровно до тех пор, пока не застилают мозги
Периодически одолевают мечты вроде того, чтобы иметь рядом постоянный источник бурлящих эмоций, но иметь такую себе кнопочку: нажала на нее - эмоции все заткнулись, и можно конструктивно работать Потом кнопочку еще раз нажала - и опять можно наблюдать представление



Спасибо!
Я тоже хочу себе такую кнопочку))) Но с возрастом начинаю учиться управлять эмоциями и отключать те, которые мешают.


А то что в первом абзаце пишешь - это где-то я читала как раз и есть суть конфликтных отношений - бесит не проявление того или иного аспекта, а когда он возводится во главу угла и на его основании принимаются решения.

 
6 Жов 2008 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fred
"Бальзак"

Дописів: 13
Анкета
Лист

6 Окт 2008 01:20 Ro-mashka писав(ла):
Вопрос: вот говорят, пишут и тыды - у вас болевая. Не понимаю. То есть вас и чужие, и положительные эмоции бесят? Действует на нервы?

Или всё-таки это именно неумение самому продуцировать эти эмоции?
Анекдот:
"- Имя?
- Бармалей.
- Фамилия?
- Черт побери, никогда не задумывался..."


Вот и я так с эмоциями. Попробую разобраться...
Сами эмоции не бесят ни разу, может раздражать лишь их "излишнее" проявление. Продуцируют, думаю, все плюс-минус одинаково, но норма допустимости проявления для каждого своя. Это скорее вопрос приличий, как, скажем, в одежде. Понятно, что все люди состоят из стандартных частей тела, но где-то положено ходить в парандже, а где-то можно и топлесс.
По аналогии, я достаточно консервативен в "дресс-коде" эмоций, ничуть не возражая против их наполнения.
Например, когда в пейнтболе побеждаем, могу и поорать во всю глотку от радости. Такие же крики болельщиков для меня уже "слишком". Но когда там же получаю синяк, стонания и нытье буду считать просто неприличным, а визги-охи-ахи "за компанию" с пострадавшим - вообще недопустимым. Где-то так

1 відвідувач подякували Fred за цей допис
 
6 Жов 2008 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2008 16:02 Fred писав(ла):
Анекдот:
"- Имя?
- Бармалей.
- Фамилия?
- Черт побери, никогда не задумывался..."


Вот и я так с эмоциями. Попробую разобраться...
Сами эмоции не бесят ни разу, может раздражать лишь их "излишнее" проявление. Продуцируют, думаю, все плюс-минус одинаково, но норма допустимости проявления для каждого своя. Это скорее вопрос приличий, как, скажем, в одежде. Понятно, что все люди состоят из стандартных частей тела, но где-то положено ходить в парандже, а где-то можно и топлесс.
По аналогии, я достаточно консервативен в "дресс-коде" эмоций, ничуть не возражая против их наполнения.
Например, когда в пейнтболе побеждаем, могу и поорать во всю глотку от радости. Такие же крики болельщиков для меня уже "слишком". Но когда там же получаю синяк, стонания и нытье буду считать просто неприличным, а визги-охи-ахи "за компанию" с пострадавшим - вообще недопустимым. Где-то так



Любите пэйнтбол? Здорово ))

А стенания, крики, охи и ахи - это вообще жжуть!
Спасибо!

 
6 Жов 2008 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"

Дописів: 662
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 00:27 Androz писав(ла):
А вот с участками на Луне будут сложности... И не технические, а правовые...



"В 1967 году страны, входящие в ООН, подписали "Соглашение о космосе". В нем в частности указывалось, что ни одно государство не может владеть Луной и другими планетами Солнечной системы. О физических лицах в этом соглашении не было ни слова. Этой юридической лазейкой воспользовался американец Деннис Хоуп (Dennis Hope). Отталкиваясь от земельного законодательства США, согласно которому любой человек может зарегистрировать владение на себя, если никто не сделал этого ранее и если никто не выдвинет возражений, он направил запросы Правительству США, Совету Министров СССР и в ООН. Никаких возражений не последовало, поскольку письма были просто проигнорированы… На этом основании Деннис Хоуп в 1980 г объявил себя единоличным собственником Луны и всех планет Солнечной системы (кроме Земли). А далее он уже на официальных основаниях открыл посольство Луны, и начал продавать участки лунной поверхности. Торговля велась стандартными наделами в 1 акр (это 40 соток или 0, 4 га). Покупателю выдается специальный сертификат на участок (все как положено – с печатями и водяными знаками), карта с указанием места участка и лунная конституция. При покупке действует система moneyback – если что-то не понравилось в покупке, деньги можно получить назад в течение 30 дней.

Начинавшаяся как анекдот затея дала удивительные результаты. Участки неожиданно активно начали раскупаться. Кто-то верил в колонизацию Луны в недалеком будущем, кто-то надеялся отсудить деньги у NASA за то, что по его участку ездят луноходы, кто-то просто приобретал земельный (лунный) сертификат в подарок… Одно время даже мода была – дарить лунные участки боссу на день рождения. Первый миллион участков был продан в 2002 г, второй миллион - в 2006 г. Собственно, на видимой стороне Луны уже практически не осталось незанятых земель…

Большинство юристов считают торговлю лунной недвижимостью абсолютно нелигитимной. По большому счету, и сами новоявленные землевладельцы сомневаются в своих правах на участки. Тем не менее, торговля продолжается. Особенно везде подчеркивается, что участки приобрели уже многие мировые знаменитости – начиная от Т. Круза и заканчивая Р. Рейганом."


 
6 Жов 2008 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zmii2
"Бальзак"

Дописів: 90
Флуд: 6%
Анкета
Лист



Вопрос: вот говорят, пишут и тыды - у вас болевая. Не понимаю. То есть вас и чужие, и положительные эмоции бесят? Действует на нервы?





Постараюсь сформулировать что мне в плане черной этики действует на нервы.

1. Особенно сильно когда от меня что-то хотят добиться с помощью яркого выражения эмоции, причем когда они носят явно демонстративный характер и преследуют вполне определенные цели.
Раздражает какой-то меркантильный характер их проявления. В подобных случаях упираюсь уже наглухо.
2. Не нравиться когда добиваются каких-то подходящих эмоций от меня (аппелируя к тому, что так положено, здесь по-другому нельзя и т.п.)
3. Со своей стороны замечаю что мне сложно кого-то утешить, даже когда понимаю что вроде бы надо.
(т.е. это не относится к случаям п.1)
4. Просто эмоции выразить скажем в игровой форме вполне возможно. А свои подлинные часто бывает тяжело.
Воть как-то так.
ЛВЭФ Самое страшное не то что люди не понимают друг друга, а то что думают что понимают
 
6 Жов 2008 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tai-tai
"Габен"

Дописів: 4
Анкета
Лист

6 Окт 2008 21:04 Zmii2 писав(ла):
Постараюсь сформулировать что мне в плане черной этики действует на нервы.
2. Не нравиться когда добиваются каких-то подходящих эмоций от меня (аппелируя к тому, что так положено, здесь по-другому нельзя и т.п.)



О, вот этого я тоже не люблю
Кому положено??? Почему нельзя??? Хде это написано???

Стоим мы на правильном пути, идём другим
 
6 Жов 2008 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Androz
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вообще то мои тождики все верно ответили по поводу ЧЭ... Все зависит от настроения и душевно-физического состояния... Когда занимаешься конкретным делом этика вообще выключается...ну, почти... Нас в это время лучше не трогать и не просить:что у тебя с лицом, с настроением или чего это ты не зажигаешь, как это было вчера? А вот когда позвлишь себе расслабиться(набраться сил, выспаться)-мы эмоционально включаемся...в разумных для нас пределах... И еще:очень тонко чувствуем эмоциональную фальш с ее мотивами и подтекстом... Вот и не хочется играть в эти игры, даже если это на первый взгляд выгодно... А теперь еще немножко про луну и гениальную нетленку Пинк Флойда Все лунные программы, и американская и наша были свернуты не только по техническо-финансовым причинам, наши лунные ракеты Н-1 не просто так взрывались в первые секунды после старта... Нам, землянам недвусмыслено дали понять-гости вы непрошеные, со своими проблемами на планете разберитесь, а мы потом решим. И, видимо, о чем-то договорились, если американцы после официального закрытия лунной программы неофициально построили там лунную базу и несколько лет ее посещали. Все посадки были на видимой стороне, ближе к терминатору, где перепад температур не так велик... На обратную сторону вообще запретили соваться, а также на спутники Марса... Ну, очень не понравилась местным товарищьчам, маленькая ядерная бомбочка, сброшеная на Луну в научных целях... Вот такие дела...
...и не понять: толь мы бежим по узкой полосе... иль нас несет безумное вращенье...
1 відвідувач подякували Androz за цей допис
 
7 Жов 2008 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2008 20:37 Jabry писав(ла):

"В 1967 году страны, входящие в ООН, подписали "Соглашение о космосе". В нем в частности указывалось, что ни одно государство не может владеть Луной и другими планетами Солнечной системы. О физических лицах в этом соглашении не было ни слова. Этой юридической лазейкой воспользовался американец Деннис Хоуп (Dennis Hope). Отталкиваясь от земельного законодательства США, согласно которому любой человек может зарегистрировать владение на себя, если никто не сделал этого ранее и если никто не выдвинет возражений, он направил запросы Правительству США, Совету Министров СССР и в ООН. Никаких возражений не последовало, поскольку письма были просто проигнорированы… На этом основании Деннис Хоуп в 1980 г объявил себя единоличным собственником Луны и всех планет Солнечной системы (кроме Земли). А далее он уже на официальных основаниях открыл посольство Луны, и начал продавать участки лунной поверхности. Торговля велась стандартными наделами в 1 акр (это 40 соток или 0, 4 га). Покупателю выдается специальный сертификат на участок (все как положено – с печатями и водяными знаками), карта с указанием места участка и лунная конституция. При покупке действует система moneyback – если что-то не понравилось в покупке, деньги можно получить назад в течение 30 дней.

Начинавшаяся как анекдот затея дала удивительные результаты. Участки неожиданно активно начали раскупаться. Кто-то верил в колонизацию Луны в недалеком будущем, кто-то надеялся отсудить деньги у NASA за то, что по его участку ездят луноходы, кто-то просто приобретал земельный (лунный) сертификат в подарок… Одно время даже мода была – дарить лунные участки боссу на день рождения. Первый миллион участков был продан в 2002 г, второй миллион - в 2006 г. Собственно, на видимой стороне Луны уже практически не осталось незанятых земель…

Большинство юристов считают торговлю лунной недвижимостью абсолютно нелигитимной. По большому счету, и сами новоявленные землевладельцы сомневаются в своих правах на участки. Тем не менее, торговля продолжается. Особенно везде подчеркивается, что участки приобрели уже многие мировые знаменитости – начиная от Т. Круза и заканчивая Р. Рейганом."



что-то всё не осилю прочитать..)))
Прочитаю - отвечу)

6 Окт 2008 21:04 Zmii2 писав(ла):
Постараюсь сформулировать что мне в плане черной этики действует на нервы.

1. Особенно сильно когда от меня что-то хотят добиться с помощью яркого выражения эмоции, причем когда они носят явно демонстративный характер и преследуют вполне определенные цели.
Раздражает какой-то меркантильный характер их проявления. В подобных случаях упираюсь уже наглухо.
2. Не нравиться когда добиваются каких-то подходящих эмоций от меня (аппелируя к тому, что так положено, здесь по-другому нельзя и т.п.)
3. Со своей стороны замечаю что мне сложно кого-то утешить, даже когда понимаю что вроде бы надо.
(т.е. это не относится к случаям п.1)
4. Просто эмоции выразить скажем в игровой форме вполне возможно. А свои подлинные часто бывает тяжело.
Воть как-то так.


а вот тут ППКС, как говорят.

 
8 Жов 2008 00:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Окт 2008 01:41 Androz писав(ла):
Вообще то мои тождики все верно ответили по поводу ЧЭ... Все зависит от настроения и душевно-физического состояния... Когда занимаешься конкретным делом этика вообще выключается...ну, почти... Нас в это время лучше не трогать и не просить:что у тебя с лицом, с настроением или чего это ты не зажигаешь, как это было вчера? А вот когда позвлишь себе расслабиться(набраться сил, выспаться)-мы эмоционально включаемся...в разумных для нас пределах... И еще:очень тонко чувствуем эмоциональную фальш с ее мотивами и подтекстом... Вот и не хочется играть в эти игры, даже если это на первый взгляд выгодно... А теперь еще немножко про луну и гениальную нетленку Пинк Флойда Все лунные программы, и американская и наша были свернуты не только по техническо-финансовым причинам, наши лунные ракеты Н-1 не просто так взрывались в первые секунды после старта... Нам, землянам недвусмыслено дали понять-гости вы непрошеные, со своими проблемами на планете разберитесь, а мы потом решим. И, видимо, о чем-то договорились, если американцы после официального закрытия лунной программы неофициально построили там лунную базу и несколько лет ее посещали. Все посадки были на видимой стороне, ближе к терминатору, где перепад температур не так велик... На обратную сторону вообще запретили соваться, а также на спутники Марса... Ну, очень не понравилась местным товарищьчам, маленькая ядерная бомбочка, сброшеная на Луну в научных целях... Вот такие дела...


WoW! Круто! Как это всё интересно.. продолжайте-продолжайте!)))
Нет, правда. Это откуда такая инфа?

а про эмоции - на меня похоже.
Вы кстати не ответили на вопрос - почему я вам Напом показалась - мне повторить? - а то я могу))) Вообще, меня типировали раза три в Баля, а в Напа ни разу.

 
8 Жов 2008 00:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Androz
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Откуда инфа? Из единого информационного поля... Не путать с инетом... А по поводу Напки... Ну, не знаю... Интуитивно почувствовал в Вас, девушка, экстраверта....
...и не понять: толь мы бежим по узкой полосе... иль нас несет безумное вращенье...
 
8 Жов 2008 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ajavrik102
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Окт 2008 12:02 Ro-mashka писав(ла):
ой, ты это.. не волнуйся))) Я даже не осознала что тут подробно рассказывабт как меня не любят , толко один коммент был - весьма приличный.
И ещё задавать вопрос желательно дважды, так же как и в жизни - говорить сперва ЧТО надо сделать, а потом добавлять что НАДО, (censored) СДЕЛАТЬ!!!


Ромашка! Ну простите, пожалуйста. Не хотела обидеть ни Дюм, ни Вас лично. Это был, признаю, довольно неудачный ответ на вопрос, что может обидеть Бальзаков. А что касается неожиданного, но приятного Вашего присутствия в этой теме, то почему-то приходит на ум: сбоку-то оно видней, а еще вспоминается одна китайская пословица: слова, которые тебе помогут, сам себе не скажешь.

Меня лично больше всего обижает открытое неприятие. Игнорирование задевает, но не так. Был такой случай на работе: я регулярно опаздывала (ну не было на работе работы, такое тоже бывает, ну не видела я смысла приходить вовремя, тем более, что тетки мои как собеседники меня вообще не устраивали). Так они устали мне делать замечания и в один прекрасный день устроили мне бойкот. Не разговаривали со мной. "Ну и хрен с вами, - подумала я. - Не очень-то и надо". А к концу дня мне позвонили. Телефон стоял на моем столе, но брала его директриса, так уж повелось. Так вот, надо было видеть, с какой гримасой она мне крякнула: "Тебя" и шваркнула трубку об стол (Гюго все-таки). Взрыв эмоций был такой силы, что потом мне все-таки было стыдно за себя. Я орала 1, 5 часа на бедную директрису типа: что Вы себе позволяете, как Вы со мной разговариваете, только Ваше долбаное коммунистическое воспитание не позволяет Вам понять, что мы вообще тут можем по очереди приходить, и вообще я из-за Вас опаздываю, потому что Вы мне не нравитесь. УЖАС. Не. Ужас-ужас.
А насчет того, что нам вопросы нужно дважды задавать - абсолютная правда. Как Вы это подметили? Вот моя подруга-Дюма так и делает, кстати. Как-то так получается, что в первый раз отвечаешь формально, ну как будто чтобы отстали, хотя на самом деле не хочется, чтобы отстали, хочется, чтоб спрашивали. А во второй раз это будет всесторонне обдуманный такой ГЛОБАЛЬНЫЙ ответище.

Что касается , то я бы не сказала, что чужие эмоции напрягают. Сложно проявлять свои. Как будто врешь. Мысль изреченная есть ложь (к стыду своему не помню, кто сказал). Вот по аналогии и эмоции. Как будто немножко, но уже неправда. А обманывать не хочется. Может, только у меня так, не знаю.

-Профессор! За что вы убили свою жену? -Неправда. Я не профессор.
 
10 Жов 2008 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tylor
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Окт 2008 01:20 Ro-mashka писав(ла):
Вопрос: вот говорят, пишут и тыды - у вас болевая. Не понимаю. То есть вас и чужие, и положительные эмоции бесят? Действует на нервы?

Или всё-таки это именно неумение самому продуцировать эти эмоции? Я запуталась.



Меня чужие положительные эмоции совсем не бесят но некое сюсюканье раздражает.
А вот с чужими негативными большие проблемы. Эмоциональные "наезды" в свой адрес (ну, скажем, если меня обматерить ) воспринимаю очень плохо Могу после них либо запсиховать, либо чувстввать себя полностью подавленным. Но хуже всего это: "НА ТЕБЯ ОБИДЕЛИСЬ" Я в таких случаях всегда вспоминаю, что на обиженных воду возят известно кто известно где но вот только чувство вины всё равно появляется немаленькое...
А вообще сильнее всего "убивают" не сами эмоции, а их "крутое" проявление: скандалы, истерики, вопли, истошный погребальный плач типа:"на кого ж ты нас покинул" и т. п. Даже если не сам как-то участвуешь в ситуации, а смотришь на это со стороны. Это примерно так же как "железом по стеклу".
А свои негативные эмоции я продуцировать умею... Только опять же чувство вины после этого...

 
10 Жов 2008 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2008 13:43 Ajavrik102 писав(ла):
Ромашка! Ну простите, пожалуйста. Не хотела обидеть ни Дюм, ни Вас лично. Это был, признаю, довольно неудачный ответ на вопрос, что может обидеть Бальзаков. А что касается неожиданного, но приятного Вашего присутствия в этой теме, то почему-то приходит на ум: сбоку-то оно видней, а еще вспоминается одна китайская пословица: слова, которые тебе помогут, сам себе не скажешь.

Меня лично больше всего обижает открытое неприятие. Игнорирование задевает, но не так. Был такой случай на работе: я регулярно опаздывала (ну не было на работе работы, такое тоже бывает, ну не видела я смысла приходить вовремя, тем более, что тетки мои как собеседники меня вообще не устраивали). Так они устали мне делать замечания и в один прекрасный день устроили мне бойкот. Не разговаривали со мной. "Ну и хрен с вами, - подумала я. - Не очень-то и надо". А к концу дня мне позвонили. Телефон стоял на моем столе, но брала его директриса, так уж повелось. Так вот, надо было видеть, с какой гримасой она мне крякнула: "Тебя" и шваркнула трубку об стол (Гюго все-таки). Взрыв эмоций был такой силы, что потом мне все-таки было стыдно за себя. Я орала 1, 5 часа на бедную директрису типа: что Вы себе позволяете, как Вы со мной разговариваете, только Ваше долбаное коммунистическое воспитание не позволяет Вам понять, что мы вообще тут можем по очереди приходить, и вообще я из-за Вас опаздываю, потому что Вы мне не нравитесь. УЖАС. Не. Ужас-ужас.
А насчет того, что нам вопросы нужно дважды задавать - абсолютная правда. Как Вы это подметили? Вот моя подруга-Дюма так и делает, кстати. Как-то так получается, что в первый раз отвечаешь формально, ну как будто чтобы отстали, хотя на самом деле не хочется, чтобы отстали, хочется, чтоб спрашивали. А во второй раз это будет всесторонне обдуманный такой ГЛОБАЛЬНЫЙ ответище.

Что касается , то я бы не сказала, что чужие эмоции напрягают. Сложно проявлять свои. Как будто врешь. Мысль изреченная есть ложь (к стыду своему не помню, кто сказал). Вот по аналогии и эмоции. Как будто немножко, но уже неправда. А обманывать не хочется. Может, только у меня так, не знаю.



Всё в порядке, всё нормально.. Меня вы не обидели совершенно.

А как заметила - ну не знаю. Просто наблюдения из жизни.

 
12 Жов 2008 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 292
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Окт 2008 17:31 Ro-mashka писав(ла):
Вы знаете, у меня всё тоже самое!

Да у большинства нормальных людей "всё то же самое"
Если говорить про болевую экстравертную этику применительно к эмоциям, то она выражается скорее в нежелании эти самые эмоции проявлять. Лично для меня проявление эмоций, которые я не испытываю - акт лицемерия. А куда деваццо? Социум требует

 
13 Жов 2008 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tylor
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Окт 2008 13:20 Marihuana писав(ла):
Да у большинства нормальных людей "всё то же самое"
Если говорить про болевую экстравертную этику применительно к эмоциям, то она выражается скорее в нежелании эти самые эмоции проявлять. Лично для меня проявление эмоций, которые я не испытываю - акт лицемерия. А куда деваццо? Социум требует

А я тут недавно узнал про болевую у Бальзаков и решил, что у меня круче
Я тогда уже и сам не знаю, в чем она проявляется
У меня была ситуация в жизни, когда я вроде как обижал знакомую девушку (так получалось, просто жизненная ситуация) и сам переживал по этому поводу. Мне тогда один мой друг сказал: ты к ней относишься, как будто это твоя девушка. А какая мне разница - моя или не моя... Не люблю обижать людей... Болевая или не болевая?

И ещё - видно мне не везло, то что я по жизни чаще всего был окружен неплохими, но "ненормальными" людьми - обидеть или просто наплевать на интересы другого человека им ничего не стоило, никаких моральных терзаний, особенно если этот человек не относился к категории "своих", то есть лично для них он ничего особенного не значил. Потому я и считал себя "особенным"

Кстати насчёт мата Работаю на производстве, а там без мата ни одно серьёзное дело не делается (Правда, не у нас, айтишников, мы как-то чуть более интеллигентны , а у тех, кто непосредственно с производством связан). Никто из этого трагедий не делает, мужики на работе отматерят друг друга, а после работы идут вместе
пить пиво А вот меня как-то на работе отматерили, так я потом два дня был "не в себе"

 
13 Жов 2008 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 294
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Окт 2008 20:42 Tylor писав(ла):
Не люблю обижать людей... Болевая или не болевая?

А вы можете представить себе психически здорового человека, который бы на полном серьёзе заявил: "Люблю обижать людей"?
Соционика тут не при чём

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
13 Жов 2008 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Androz
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я лично-не могу представить... А еще меня очень цепляет женский мат... Не когда, образно говоря, молоток ей на ногу упадет, а так, для связки слов...или вместо слов... Хотя, головой то прекрасно понимаю, что это своеобразная защита или нежелание быть "белой вороной"... Или-просто привычка....
...и не понять: толь мы бежим по узкой полосе... иль нас несет безумное вращенье...
 
13 Жов 2008 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frija
"Жуков"

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

7 Окт 2008 01:41 Androz писав(ла):
А теперь еще немножко про луну и гениальную нетленку Пинк Флойда Все лунные программы, и американская и наша были свернуты не только по техническо-финансовым причинам, наши лунные ракеты Н-1 не просто так взрывались в первые секунды после старта... Нам, землянам недвусмыслено дали понять-гости вы непрошеные, со своими проблемами на планете разберитесь, а мы потом решим. И, видимо, о чем-то договорились, если американцы после официального закрытия лунной программы неофициально построили там лунную базу и несколько лет ее посещали. Все посадки были на видимой стороне, ближе к терминатору, где перепад температур не так велик... На обратную сторону вообще запретили соваться, а также на спутники Марса... Ну, очень не понравилась местным товарищьчам, маленькая ядерная бомбочка, сброшеная на Луну в научных целях... Вот такие дела...

не, точно полудуальность существует... прям читаю и верю...реально...

Какая разница!
 
13 Жов 2008 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 294
Флуд: 5%
Анкета
Лист

13 Окт 2008 22:34 Vall писав(ла):
дело не в большинстве и не в психике. Просто люди рассуждают о том, что для них важно, можно сказать является их особенностью, о чем то возможно ТИМном.

И?
Что-то возможно ТИМное оказалось возможно неТИМным. Это проблема?

 
13 Жов 2008 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Androz
"Бальзак"

Дописів: 0
Анкета
Лист

13 Окт 2008 22:37 Frija писав(ла):
не, точно полудуальность существует... прям читаю и верю...реально...

Еще бы... У вас над Петрозаводском лет 30 назад свое НЛОшное представление было...

...и не понять: толь мы бежим по узкой полосе... иль нас несет безумное вращенье...
 
13 Жов 2008 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ro-mashka
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Окт 2008 13:20 Marihuana писав(ла):
Да у большинства нормальных людей "всё то же самое"
Если говорить про болевую экстравертную этику применительно к эмоциям, то она выражается скорее в нежелании эти самые эмоции проявлять. Лично для меня проявление эмоций, которые я не испытываю - акт лицемерия. А куда деваццо? Социум требует


а мне на социум.. (вырезано цензурой), я просто физически не могу проявлять не сипытываемых эмоций, мне испытываемые-то выражать сложно, а изображать чего-то я просто не могу. А вообще я чаще именно сдерживаю эмоции, их проявление, во всяком случае уровень громкости и если выражаю - то часто уже не в виду чистой эмоции - я сама этого не осознаю - мне-то кажется что я жутко эмоциональная и что во мне эмоция - как в вулкане - а вот окружающие говорят что весьма сдержанна, что часто вызывает удивление, если не шок, когда вулкан-таки прорвёт))) Это не обязательно негативные эмоции - безудержная, какая-то с полной отключкой мозгов весёлость тоже сюда относится. Состояние сравнимое с алкогольным опьянением, но не обязательно им вызванное.

Если кратко выразить моё отношение к эмоциям, то это будет что-то вроде: "Я плохо умею их контролировать и регулировать, но это всё что я могу с ними делать"))))

 
14 Жов 2008 02:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jabry

"Бальзак"

Дописів: 662
Важливих: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

14 Окт 2008 02:13 Ro-mashka писав(ла):
я просто физически не могу проявлять не сипытываемых эмоций, мне испытываемые-то выражать сложно, а изображать чего-то я просто не могу. А вообще я чаще именно сдерживаю эмоции, их проявление, во всяком случае уровень громкости и если выражаю - то часто уже не в виду чистой эмоции - я сама этого не осознаю - мне-то кажется что я жутко эмоциональная и что во мне эмоция - как в вулкане - а вот окружающие говорят что весьма сдержанна, что часто вызывает удивление, если не шок, когда вулкан-таки прорвёт))) Это не обязательно негативные эмоции - безудержная, какая-то с полной отключкой мозгов весёлость тоже сюда относится. Состояние сравнимое с алкогольным опьянением, но не обязательно им вызванное.

Если кратко выразить моё отношение к эмоциям, то это будет что-то вроде: "Я плохо умею их контролировать и регулировать, но это всё что я могу с ними делать"))))

О! И у меня точно так же!
Все, я кажется Дюма...

 
14 Жов 2008 07:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tylor
"Бальзак"

Дописів: 1
Анкета
Лист

13 Окт 2008 22:11 Marihuana писав(ла):
А вы можете представить себе психически здорового человека, который бы на полном серьёзе заявил: "Люблю обижать людей"?
Соционика тут не при чём

Представьте себе, могу!
Тут смотря что понимать под психическим здоровьем
Я то говорил о том, что большинству людей наплевать на других людей (если только они не являются их близкими/любимыми/родственниками), поэтому такие вещи их не трогают. И, выбирая, между своими и чужими интересами однозначно выберут свои, даже если это ущемляет чужие интересы. И известное правило: "не делай другому того, чего не пожалаешь себе" у них ни разу не работает
Так кто ненормальный?

 
14 Жов 2008 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор