А дети малые (даже если некоторые)-это ТИМно? Имхо-может быть кто угодно, в том числе и Бользаги не исключение , но имхо-в хорошем смысле этого слова!
Вот у меня знакомый Бальзак тоже так говорит, но на деле дааалеко не всегда реалезует, как видет
mr master, так зачем нам Напам дуалыБальзаки, если мы все "знаем и умеем"?
Вот и пришли к тому, что да здравствует самодуализация?
Вообще, напы любят похвастать, конечно. Блок эго. Сами с усами )
Сознательно приходится признавать, что чего-то не умеешь, и помощь нужна. Эт сложно, но с годами становится проще ) И что немаловажно - человек должен быть близкий, чтобы прислушался нап и позволил рулить... Конечно, весело самой продираться сквозь препятствия, да и в случае успеха добавляет самоуверенности многократно.. но когда-то же спотыкаешься, и нужна рука рядом.. ЧЛ-ная рука... Что-то лирична сегодня..
За всех бальзаков не скажу, а если кому-то еще понадобилась моя цель, то есть возникла конкуренция, спецэффектов не будет . Но свое я получу, так или иначе. Причем без шума и пыли, так, что окружающие в основном вообще не заметят, что я чего-то там добивалась. Мне ведь нужен результат, а не внимание общественности к процессу
Или дождаться нужного момента, когда соперник станет наиболее уязвим, тогда можно будет отодвинуть его без лишних усилий. Но только если цель действительно мне нужна.
Napoleon76, хз зачем Бальзаки) После того, как стал жить с тождиком появилось очень много новых целей и самоее интересное: все они достигаются намного быстрее, чем когда рядом был дополняющий Баль...
Marihuana, только к чужой? Ну представьте, что влюбились вы в человека. Никого кроме него не видите и вообще... А тут на горизонте появляется вторая девушка. И человек разрывается и не может выбрать. Неужели вы не будете конкурировать? Или на работе вам и вашей сотруднице предложили повышение, но с условием того, кто лучше проект, например, напишет? Одержать над ней победу разве не будет вашей целью?
ndugu_mdogo... ну посмотрите на ответы ваших тождиков выше. Все они отрицают в себе чувство конкуренции. Это хорошо, если у вас иначе. В первый раз встречаю такого Бальзака.
Amadeus_, я не говорю, что все знаю и умею (боже упаси). Это Бальзаки у нас всегда знают "какой будет исход дела", как она сами выражаются. А мне именно нравится делать, не зная.
PS: мне определенно нравится ваш ник оО
Berenica, это по-вашему честно? Втихоря добиваться своей цели? Пользоваться слабостью противника?
Чего-то я разочарован.
Darina8, я за самодуализацию Помощь может и бывает нужна. Но когда верх берет чувство конкуренции, то добиться цели ты должен САМ.
Он что совсем невменяемый? Как можно выбирать между мной и еще кем-то?
Но вообще-то это не конкуренция. Я не буду соперничать, я постараюсь показать себя. Если я ему не нравлюсь, то не удивительно, что ему нравится кто-то еще. А если я ему нравлюсь, но он и на других смотрит, то нефига мне этот бабник?
И это не конкуренция. Не важно, сколько человек кроме меня делают данный проект. Я всё равно сделаю его как умею. Я на работе стараюсь не халтурить!
Конкуренция как таковая (как образ жизни) Бальзаков не интересует. Но если вдруг придется где-то с ней столкнуться, то почему не превзойти бы соперника? Мы к ней не стремимся, но и не бежим от нее.
И еще, уважаемые бользаки, скажите мне, как можно не иметь чувства конкуренции, когда вокруг каждый норовит занять твою территорию? Если Вы все еще ищете дуализации с наполеонами, то я спешу вас огорчить. Какой-то Бальзак выше написал: "Если я ему нравлюсь, но он заглядывается на других, то нахрена мне этот бабник?". Так вот, Наполены, хотите вы или нет, все равно будут засматриваться, флиртовать. Потому что это уже просто функции. И когда Нап чувствует, что его не ревнуют, он думает, что интерес к нему потерян, а потому и сам теряет интерес. Пф. Не мучайте бедных напов, господа.
Далее. Скажите мне, вас разве конкуренция не стимулирует? Как по мне, с этим даже интереснее жить, нежели взять и просто получить повышение. Чувство конкуренции заставляет все делать лучше и качественнее.
Хм, что-то еще хотел сказать... А, да. Вот у Вас на пути к вашей цели появился конкурент, вы стараетесь его победить. Почему вы НЕ СЧИТАЕТЕ это конкуренцией? И хотите сказать вас это не стимулирует?
Согласен со всем вышесказанным. Примерно так и хотел выразиться XD
Поверьте, он будет выбирать. Если вы ищете Напа - тем более. Партнер для него как ценный приз. Он должен быть самым лучшим. А кто не борется, тот заведомо проиграл.
А на счет проекта. Сделать "как умею" - это практически тоже самое, что ничего не сделать.
Я эту модель, в смысле модель конкуренции, каждый день на дороге наблюдаю. Что-то газуют, подрезают, вклиниваются между, проезжают на красный, в пробке разгоняются до третьей зачем-то, к чему... Как-будто действительно необходимо доехать быстро, ещё быстрей, быстрее всех. Ну приедут на пять, максимум - шесть минут быстрей меня, и что? Зато сплошной геймор, никакого удовольствия от езды. Ездил я с одним таким разок. Меня мотало в машине как тряпичную куклу, ощущения как на як-40, тошниловка.
Вот такие у меня ощущения от конкуренции, бесполезняк, максимум затрат для достижения минимума эффекта.
Мне лично нужны покой и воля, а не тараканьи бега в погоне за иллюзией первенства.
Интересная фраза. Можно как то ее развернуть поподробнее?
Как же быть тогда в случаях, когда наличие конкуренции заранее известно и неизбежно - например при поступлении в ВУЗ на желаемый, а не абы какой факультет, когда конкурс несколько человек (а то и десятковсотен человек) на место?
Или в случаях внезапно обрушившейся конкуренции - например год готовились в аспирантуру и заранее было известно, что Вы - единственный желающий. А уже на экзамене вдруг выясняется, что есть еще один претендент. А место в аспирантуре по прежнему одно. Отказаться от конкуренции?
И является ли подобное вообще конкуренцией для Вас?
Было бы интересно узнать иные точки зрения, как здесь к соперничеству можно относиться.
Дык я и есть тот самый "лучший ценный приз". Пусть мне доказывают, что достойны. С какого перепугу я должна кому-то что-то доказывать?
Ну тут уж кто как привык. Для меня ничего не сделать это и есть ничего не сделать, то бишь палец о палец не ударить. А если я что-то делаю, то я это делаю качественно, потому что для себя. Мне будет неловко за плохо сделанную работу. Даже если мне за нее заплатят как за качественную. Самооценка, знаете ли, дороже денег
klyam,
А если эти пять-шесть минут решат вашу судьбу? Вдруг Вы приедете на пять минут позже этого человека, и этого же человека примут на Ваше место?
Вы не видите в этом конкуренции? И Вас не заставляет это беспокоиться? А вдруг Вас за эти пять минут вообще решат уволить с работы? Или, например, Вы опаздываете. На самолет. Пять минут решает все. А тут на дорогу появляется машина, которую срочно нужно обогнать. И место вот на самолете одно. А этот человек тоже на этом самолете место занять хочет. Для Вас не будет это стимулом и конкуренцией?
Та я только тем и занимаюсь!
Если у меня есть цель, то я ее добиваюсь для себя. И делаю то, что необходимо для ее достижения (ЧЛ), а не то, что сделал бы дядя Вася, будь перед ним аналогичная цель (БЛ). Поэтому соревноваться с дядей Васей можно лишь на пути к цели дяди Васи. А оно мне надо?
Это вы меня процитировали. А потом процитировали соционическую мифологию. А потом перепутали квадральные ценности (это про ревность и потерю интереса). Ну в общем я могу вас подробно раскритиковать, если надо. Если не надо - не буду
klyam, какое-то у вас одностороннее представление о конкуренции. И то что вы описали - это нервы, а не конкуренция.
Asche, согласен с вашими вопросами)
Marihuana, хм... а можно вопрос: у вас есть дуал?
может у вас будет и неплохая работа, но у конкурента лучше. И возможно лучше именно потому что он чувствует конкуренцию. И она его мотивирует.