10 лет назад меня баль оттипировал сказал что я Напка, а я себя в Гечки. Потом все же по отношениям с многими другими ТИМами согласилась с Напом.
В Наповости своей я не сомневаюсь и говорю ЧСно.
Думаю в силу моей 3Л и балевской 1В2Л Баль не спешит решить мою проблему. Тут я говорю "надо сейчас", иди и делай а он начинает по 2Л рассуждать.
И потом "не повышай ко мне голос" И вообще я сомневаюсь может я 1Э? хотя описание мне совсем не нравится...
ЧЭ ситуация в моем понимани которая касается эмоций. Когда надо выразить чувства, выяснить что случилось. ЧЭ направлена конкретно на человека.
БЭ - отношения между людьми, как наладить отношения, как сказать чтоб добится желаемого результата.
Ну конечно нет, у Цезарей!
Это Вы как-то слишком наивно смотрите на ситуацию. Особенно по части "быть собой". Собственно личностный рост никто не отменял, также как и все, что важно в м ж отношениях в принципе. Наверное, многие из нас, кто увлекается соционикой, на каком-то этапе думали что дуальность это возможность избежать роста, "меня полюбят таким какой я есть" и все такое прочее. На практике это, разумеется, не так, и может оно и к лучшему.
В духе:
Детский сад начал поголовно материться, да таким матом феерическим! Провели расследование, выяснилось, что кроме двух солдат из соседней воинской части, которые проводку чинили, никаких новых посторонних не было.
Наябедничали командиру.
Командир их вызвал, и говорит, рассказывайте, что было.
Солдатик говорит:
-да ничего! Иванов паял, а я лестницу держал.
-И что?
-и тут с паяльника Иванова начал капать мне за шиворот припой!
- А ты ему что сказал?
- А я ему сказал, Иванов! Неужели ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли раскаленного олова?
То есть аж вот так конкретно....А он вам говорит.. а вы ему... и тут он каааак испугался! патамушто болевая.
Да я расту, просто медленно ) С болевой все понятно.
Но неужели это только я испытываю трудности с Бальской болевой, тем более 3Э? Если б я не знала что болевая, то подумала б странный чел.
И если у меня все же 2Э, так как тогда Напам с 1Э с Балями 3Э?
И вообще, мне же надо все знать. А вдруг я время зря трачу
De_licia, не могу понять, откуда у тебя столько проблем и претензий к бальзакам? куда не войди, ты вся в вопросах и вся непонятливая..Тут уже мне непонятно, что тебе от них на самом то деле нужно?) Иначе у меня два варианта только, ты перечитала соционики и покосило несколько, все пытаешься всунуть и описать, а вдруг вы по гороскопу друидов не подошли, а ты на 3Э все сваливаешь))Или с каждым пытаешься дуализироваться, навязываясь тем самым..вот если он Бальзак так прям счас счастья 25 кг вместе с ним привалило? М?))
ну и насчет выяснений отношений, что ты с ними постоянно выясняешь то?) неужели по человеку нельзя считать визуально, что у него зубы свело от разговоров, или зайти с др стороны..присмотреться что там..? Но ты все на болевую свалила и все, аминь)) Я не могу понять, если напам болевая бальзаков уже поперек горла, то что то здесь не то.
мне кажется, De_licia пытается найти прочитанному (теории ПЙ и соционики в виде ортодоксальной интерпретации) подтверждение в действительности. Не находит прямых, явных подтверждений и задается вопросом, что не так. Не надо ее сразу так приземлять, наоборот, нужно приветствовать ее желание разобраться. Она вслух проговаривает то, на что у других смелости не хватает. Некоторые предпочитают действительность подгонять под теорию, она не из их числа.
c00ler, ну мое мнение от вашего оно уже традиционно противолположное, но мне как раз сдается, что именно пытается, именно под теорию, и именно подогнать.
При этом в самом условии задачи опечаточка вышла.
Я вам как дуальный общенец со многолетним опытом говорю, из коих первые 20 лет - вообще без всяких теорий:
Болевая ДУАЛА в общении ничему не мешает и никак другого дуала не напрягает. Она просто НЕЗАМЕТНА.
На вас орать нельзя, а я и не ору. Я плохо это умею, если на меня не орут.
А вы на меня орать вообще не умеете. Так и чего же мне орать?
да, надо признать, что тут присутствует стремление объяснить происходящее в рамках системы, не отягощенное стремлением выйти за рамки самой системы и дать оценку пригодности системы к объяснению (на основе сравнивания с другими объяснительными системами). Можно ли назвать это подгонкой? Не уверен, это скорее апробация, тестирование модели на соответствие заявленным качествам.
Ребят, я вставлю свои 5 копеек. Дуал конечно это хорошо... Только не все йогурты одинаково полезные.
У меня был опыт дуализации с Бальзаком, и ПЙ там была очень даже к месту. У него 1В, а у меня 2В - и было много непоняток. А больше всего у меня зубы сводило от того как его 3Ф себя вела. Мою 3Ф скрутило просто не по детски.
Если теоретически допустить, что у Напа 1Э, а у Бальзака - 3Э, то эмоциональность первого будет как удар поддых второму.
странно... у меня все наоборот получилось. Все время думала, что "главное в погоне за судьбой - малярно-ювелирная работа над собой" (цитата).
И только сейчас пришла к мысли, что нужно быть собой, такая какая есть и что я хочу чтобы меня приняли со всеми моими недостатками...
С другой стороны, сколько лет пытаюсь устранить их и стать идеальной, но понимаю, что с некоторыми из них я справиться не смогу и изменить - тоже.
Что-то мне кажется, что даже дуал может ударить по болевой. Просто ему очень-очень нужно для этого постараться.
Как-то мы в дуалом - с целью помочь мне не подставляться по болевой во время выступления на научной конференции - затеяли генеральную репетицию. Он очень старался найти проколы в моем выступлении и искал все мельчайшие оплошности. Закончилось тем, что я плакала тихонько в ванной. Больно было по болевой получать. Ой, как больно...
Ну жизнь, она все таки намного богаче любых теорий. Моя подруга бальзачка с 3Э нормально меня воспринимает. Ну разве что, просит иногда говорить потише.но это бывает редко, только если я рассказываю что то очень меня волнующее.Ну как то так. А, еще когда я и ее муж дон с 1Э начинаем что нибудь обсуждать. Вот тогда она начинает беспокоиться))))
понимаете, c00ler....
все, что связано со словом "система", рамки системы, выход за рамки системы, сравнение различных систем и пр, как раз и есть, по сути, Наповская любимая болевая. - та самая "логика системы".
не мыслим мы "системами". Не умеем.
А когда рядом мыслить начинают, то если вслух, сваливаем так, что воздух свистит. Или ноутбуками начинаем швыряться. (личный опыт )
Представляете уродов? Они МНЕ сказали, что у меня, видите ли, таблица "не красивая". Нашли себе художника по таблицам. Вы бы видели, что там началось...
до сих пор стыдно..
Тема называется ВОПРОСЫ и я их задаю. Я не пытаюсь подогнать практику под теорию я ищу обьяснение теории.Я спрашиваю также о Джеках и о других ТИМах, кликайте разные темы. И с теорией о Джеках тоже спорю. Если б меня Бальзаки доставали я б с ними не общалась и вопросов не задавала.
Сейчас я ставлю под вопрос теорию. Спрашиваю наверно потому что 3Л, я вообще все в жизни оспариваю и спрашиваю а не жую то что мне дают.
Меня болевая Бальская не напрягает, я ее не совсем понимаю. Я в своей жизни НЕ ВСТРЕЧАЛА ни одного Напа который время от времени не будет повышать голос. Так как же работает теория?
И неужели ниодин ваще Нап в моей ситуации не спросил бы, "Ты чего опять пришел, вали в Латинскую Америку" а просто замял все патамушта не ЧЭтик?
И ничего я не пытаюсь дуализироваться. Я ЖИВУ!
Спрашиваю еще потому что именно здесь я прочитала многое что я не смогла б понять без соционики.
Я опять подчеркну я Нап и ниразу не кто-то другой. И Баль есть Баль и никто другой.
Надоело, когда кто-то думает по другому он сразу другой ТИМ.
Теперь умножим на 12 часов общения каждый день между противоположными полами которые небезразличны друг другу. Я не знаю, может я и 1Э, хотя я скорее на 2Э соглашусь. Мне легче приглушить эмоции когда мне говорят не кричи на меня нежели согласится на то что я должна писать не более трех предложений в одном сообщении так как товарисч не может обработать информацию. И если товарисч просит что-то не далать то меня надо переубедить почему так не делать, просто "не делай " не поможет так как у меня свои желания.
Поэтому я делаю вывод что я 1В2Э3Л4Ф а не 1Э2В.
С товарищем 1В2Л3Э4Ф получается не должны иметь проблемы от ЧЭ ситуаций.
Так в чем теория?
Вооооот, я только по клавиатуре стучу
А теперь представим что Кулер был свидетелем вашего швыряния. А чтоб было интереснее что Кулер 3Э и он Вашу таблицу некрасивой назвал. Так он к Вам теперь 3 дня будет боятся подойти потому что вы его болевую оттоптали, хотя Вы и не ЧЭ.