знаете, De_licia...
мне на ваш тим совершенно по барабану..
Может вы даже и Наполеон. В конце концов, не в этом дело..
Но я вот как-то обратила внимание, что во всех попытках гаммийских диалогов с вами присутствует такая этакая какая-то бесполезность. С бесперспективностью..
То есть как бы можно и не общаться. Все равно ни до чего конструктивного с вами не договоришься.
Например: сравнение ректора и алкоголика, с тз ценностного ЧЛ не имеет смысла.
Ректор - это название должности руководителя учебного заведения. Алкоголик - диагноз.
Ректор не может быть лучше алкоголика, а волейболист не может быть лучше японца.
Это не сравнимые параметры.
Интересно, а игроман-охранник лучше или хуже ректора-алкоголика?
Вы не думаете, что если девушка встречается с парнем-неряхой, то ее всё в нем устраивает. В том числе, и бардак в его конуре? А убирать, по идее, должен тот, кого этот бардак напрягает. Вы, к примеру А почему нет?
Мне видится, что убирать в жилье парня с которым всего навсего девушка встречается как то из этиков-экстравертов свойственно скорее Гюго как Заботливым...и то....наверное не каждой...Напки, конечно, по теории придают значение окружающему пространству и активны в этом, но чего-то кажется, что не до такой степени... Может ошибаюсь
не до такой.. Напки - не приходящие прислуги. Кроме тех случаев, когда им деньги за это платят.
А инвалид с московской пропиской - двухметрового негра из Конго? По всем параметрам двухметрового?
А аккордеонист лучше блондина?
а если у одного 45 размер ноги, то он лучше того, кто любит колбасу? или хуже?
с другой стороны - у кого много колбасы, может и со мной поделится, если меня чуть-чуть полюбит..ну, после колбасы..
а для ногастого бегать искать этот его размер - ну нафиг.
Так же тоже можно?
Так нельзя. В условиях задачи было сказано "любит колбасу". Про "много" ни слова. И потом, если у него много колбасы - она протухнет. Зачем тебе протухшая колбаса? А ногастый пусть сам бегает. С его размером ноги грех не побегать
Log:
Gibraltar:
суть: в зависимости от жены муж может выглядеть по-разному
Я:
Суть:не надо смотреть на одежду так как одеть мужчину можна самому.
Marihuana:
Я: Суть: у мамы подруги муж алкоголик. Любой ректор лучше чем алкоголик.
Fortnum_s
При чем здесь ЧЛ вообще?! И даже если смотреть с тз логики, это никак не деловая а структурная логика: Способность логически мыслить устанавливать логические связи, определять соотношения, анализировать.
Теперь ЧЛ: Умение различать логичные и нелогичные поступки
алкоголик существо лишнее и есть бременем в семье. Алкоголик независимо от образования, рода занятий и хобби - существо непрактичное.
Ректор - человек который приносит деньги, с которым приятно общатся, проводить время, жить, иметь детей. Вывод: любой алкоголик непрактичен а любой ректор (если он не алкоголик)- практичен. Выбрать алкоголика нелогично, выбрать ректора - логично. Больше деталей: перенесем женщину и 2 мужчин 40 лет назад. Решение которое она должна была принять: Встречатся с человеком который тратит свое время на выпивку и девок - нелогично, встречатся с человеком с короткими брюками но с высоким IQ - логично.
Нет это у Вас а не во всей Гамме и если ВАМ и еще нескольким не нравятся мои посты это не распостраняется на весь форум.
Отлично, значит меня игнорируем.
О чем речь? Конечно любой ректор лучше алкоголика.Потому что ректор, априори, не может быть алкоголиком. В любом случае продолжительное время. Любой непьющий человек лучше алкоголика.
О чем Вы говорите? Напоминает тему Нап-хам трамвайный, поищите.
Напки те самые женщины которые занимаются уборкой, моют посуду и выносят мусорю Я говорю не о первом встречном, а о человеке с которым ты встречаешся длительное время. Конечно прийдет и уберет не в чужом так в своем доме точно. И даже пеленки с га**ом Напка стирала 20 лет назад.
Прям императоры все собрались на форуме, честное слово.
Wikipedia:
Алкоголи́ зм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.
Потому что человек выпивающий и алкоголик разные вещи. Алкоголик будет думать только о выпивке и не сможет управлять ВУЗом.
Эх. Что за странный разговор.
Какие алкоголики? Какие ректоры? Не хочу ни ректора, ни алкоголика. Пока на Земле столько мужчин, можно выбрать НЕ ректора и уж тем более НЕ алкоголика и не биться над абсурдным вопросом "а кто лучше!"
Не бывает в жизни ситуаций, когда нужно выбрать одного из двух, а не бросить обоих заранее.
P.S. И вообще огурцы лучше. Малосольные люблю и немецкие маринованные.
Хорошо, попробуем зайти с другого конца: качественно управлять ВУЗом и занимать должность - не всегда пересекающиеся вещи, с этим вы согласны?
А с тем, что если думать только и исключительно о выпивке, то гвозди тоже становится проблематично забивать и вообще любой деятельностью заниматься - согласны?
Кажется, я начинаю понимать, что такое соционическая "аристократия". Если ректор - то уже по дефолту "не-алкоголик", а если алкоголик, то уже никакой не ректор...
Хотя президент-алкоголик, помню, никого не смущал.
ректор - он в любом случае не алкоголик, а человек-выпивающий!
интересно - если его снимут с должности и таки переведут в алкоголики - короткие штаны станут изначальным фактором - чта нинада было за него замуж выходить?
А ну тогда самый обычный ректор к тому же, скорее всего, лучше педофила, некрофила, наркомана, серийного убийцы, шопоголика, клептомана, шизофреника и тд и тп... сразу столько профита!
Ну, 100% гарантий мало кто дает, но могу предположить, что среди ректоров не так и много алкоголиков. И в "житейском" понимании ректорство дает "некоторую" гарантию против алкоголизма.
Или у меня плохая статистика?
или статистика...
или вы с De_licia таки дуалы..
но что-то где-то как-то тогось..
даже и не пробуй, ма шер.. с другого конца наступит уже полная катастрофа.
я просто боюсь уже.
ты мне лучше вот что скажи. А iq бывает отрицательным?