У меня вот какая фигня, в связи с развитием науки и техники.
СтОит мне упомянуть вообще любое слово в интернете, как в ту же секунду ко мне со всех углов монитора начинает переть реклама с этим словом.
Пример. Я тут утром написала "дальше только невроз", и уже полдня любуюсь рекламами "лечение неврозов".
На другом ресурсе вывалилось слово "Акко" - все хана. "Отели Акко скидки 80%" - со всех сторон.
Можно ли это как-то остановить, и задолбал уже этот Большой Брат!
Надо перепоискать "миленьких котяток", "розовых пони" и тогда со скидками 80% будут уже котятки, а не отели Акко.
Или почитать в интернетах про "баннерорезалки", "блокировщики рекламы" и т.д. и т.п. Для каждого браузера обычно существует куча аддонов-плагинов для блокировки. Adblock Plus - частный случай такого блокировщика. Есть и независимые резалки фильтрующие трафик независимо от браузера типа AdMuncher, Proxomitron и т.п.
вот тебе и ответили. я уж, very apologize, на форум в раз неделю.
обязуюсь почаще.
в касперском интернет секьюрити есть такой встроенный модуль.
его только надо включить. по умолчанию он отключен.
настройки-антибанер-включить.
Как вариант лазить в инете через режим инкогнито (это в хроме, как в других - не знаю, но что-то похожее). Историю и вкладки при перезапуске не сохраняет, но как временное простое решение может подойдет
если уж совсем точно писать то,
средние(рабочие) требования - операционка Win XP, win7, Win8. Виста - если у кого еще стоит то мне вас просто жалко. зачем так мучатся с ее тормознутостью?
оперативная память - Win XP (2Гб для 32 бита процессора), win7 (64 бита процессор) 4ГБ, Win8 4ГБ.
число ядер процессора - непринципиально.
для компов в 4-5 лет и моложе ресурсоемкость касперского некритична вообще.
исключение - нетбуки. там тормозило хорошо. но последние модели не видел. может они и помощнее стали.
только для обрезки рекламы, особенно контекстной, на всяких сайтах, уже написали про плагин к файерфоксу Adblock Plus.
но от вирусов он не защитит.
есть более легкие варианты антивирусов, с блокировкой рекламы, но я сторонник комплексных решений. а от вирусов легкие и бесплатные антивирусы хуже защищают.
разумеется касперского можно настроить так что и мощный комп тормозить будет. но режим по умолчанию, как установил, так и есть вполне комильфо.
я ставил К. порядка 40 человек. след. год они только обновляли лицензии. вирусов за год не поймали. так было 2-3 года. пока они на виду у меня были.
Это еще что! Мой комп мне постоянно пытается подсунуть "Seniors Dating in Australia" (Знакомства для пожилых в Австралии). С Австралией трудно не согласиться, но вот насчет пожилых! Наглость какая! При чем уже лет 5 или 6 как.
Да, и надо сказать, что кроме этого сайта я ни на какие сайты знакомств не хожу, а свой день рождения в интернете нигде не указываю - чиста из соображений безопасности, а не потому, что стесняюсь.
а уже ни для чего
я нерепрезентативный пример взяла, сама дуро.
сравнивать пятый по величине город Европы с этим колхозом - сам подход изначально неправильный..
как я теперь вижу наглядно, благодаря зануде.
пойду еще подумаю с чем бы сравнить..
Мандрогоро где? все-таки он Нап, тот чувак. Он тоже в триллионах и миллиардах вмиг запуталсо.
Как и я грешная.
Пойду Рому искать. Ужо он нас из этого болота вытащит.
Это был ответ на "Вопрос Бальзакам - Почему раз я такая умная, то такая бедная?!(((" от 9 мая 2008 года. Результат 5-летнего обдумывания, исследований, бизнес-экспериментов...