У меня вопрос ко Штирам. Есть конкретная Дося работающая специалистом в отделе и от нее начальница Макса решила избавиться и ее "любимчик" Гам нажаловался на Досю генеральному директору собственнику.
Гкн дир Штирлиц особо не вдаваясь в подробности при первой встрече сказал Досе про эту ситуацию что все нормально и устранит нарушения и доплатит за внеурочную аботу которую выполняла Дося.
Разборки гендиром Штирлицем были назначены на попозже когда объявится макса из командировки. Состоялось совещание за закрытыми дверями куда Досю не позвали. Позже ей коллега равная по должности (!) которая там была передала что гендир Штир постоянно называл ее имя сказал что нужно ей больше уделять внимание Досе и ругался на подлого коллегу Гама.
Объясните чего ожидать от этого гендира Штира? можно ли верить той инфе которая была от него получена в мимолетном общении и мгло ли его мнение измениться и почему Досю (а она новенькая) не позвали на это совещание?
Может он просто не посчитал нужным Досю в это втягивать?
По-моему Штир молодец и верить ему можно.
Вообще независимые в суждениях Штирлицы - лучшие начальники. Если уж он не повелся на чужое мнение, то будет последовательно придерживаться своего решения.
Вы не забывайте эта Дося прокачаная моими завихами сложноподчиненными и теперь с одной стороны "повышена бдительность" с другой строны "знает что люди всякие бывают" но это ее выбор т.к. сама хотела разобраться почему у такой хорошей что то не так получается....
А почему такая ситуация неэтичная - вроде все пошли на разборки а Досю не взяли, начальница которая выгнать хотела сказала тупо "погулять". С моей точки зрения это этическая лажа, решение принять и оставить человека в нем сомневаться и как то некрасиво получается что отзывы о себе Дося через коллегу равную по должности и еще зам. гендира слушает через третьи руки.
Хотя с точки зрения Штира мне кажется должна быть ЭЛЕМЕНТАРНОЙ И ПОНЯТНОЙ ЛГИКА поведения.
Мне кажется, Штир хотел поговорить с тем, к кому у него есть вопросы. К Досе вопросов у него не было, иначе без нее не обошлось бы. Если Досю волнует мнение начальника она может подойти к нему и поговорить.
Со стороны Максы некрасиво, но что от нее и ожидать в такой ситуации. Со стороны Штира все нормально, совещается с кем сочтет нужным.
Да вы правы через свои заморочки я здесь продраться не могу, и понимаю что у людей другая логика. Если будет желание объясните по подробнее, я здесь могу только внимать и уточнять.
А лажа была в том что Дося рыдала и не понимала почему сначала так, а потом никак, тем более не решив проблему с начальницей.
На ее вопросы я и ответила что штир мол все решил, что типа дуалы и не считает нужным ее втягивать по своим причинам.
А онато все в кучу собрала - единственным доступным сенсориком была я в тот момент, но вещала не уверенно так как пыталась действовать на чужой территории, вроде помогло.
Теперь и самой интересно стало что бы это могло быть.
А передавания хорошего мнения о малознакомой досе от третьих лиц это чего?
Я понимаю так - Штир Гаму не поверил, Достоевскую, как работника, воспринимает положительно, никаких претензий к ней не имеет. Каким способом он решил проблему (с кем, как и когда обсуждал) - не важно, важен результат: он на стороне Досты, а не ее противников.
У меня конкретный вопрос относительно конкретно Штирлицев: у них вообще есть логика в отношениях? Ну, если предположить, что-таки человек им не безразличен действительно. Просто такое ощущение, что у них вообще она отключается во время общения с теми, кто им нравится. Просто я Драйзер, общаюсь со Штирлицем, и в итоге порой у меня - Драйзера, логики в разы больше. Это нормально? Или косит под дурачка? Мне не понятно.
Встречала Штира, который на вторую встречу с девушкой пришел со словами *ну что, будем по кино ходить или искать где жить?*. Через месяц жили вместе, правда в брак вступать не хотел.
Что касается обид этиков, селяви, логики не понимают, надо объяснять, причем сразу, что нам не так.
Здесь специфика Штира, ниче особенного. Вы сказали что чего-то хотите, он хочет это реализовать, что не так? Человек внимателен, заботлив. Игры агрессора-виктима Штирам не понятны. Ты хотела, я сделал, зачем капризничать, я ж хороший и от души старался.
Ну с сигаретами-зажигалками все понятно.
А со Штиром-то что не так, я не понимаю. Он же не должен соответствовать Вашим личным комплексам про сыр, имхо вполне нормальное поведение у мужчины.
У моего Штира пару раз бывали конфузы с деньгами, я не акцентировала на этом внимание, все разруливалось само собой. А вот Джек как раз запросто может *занять* денег и годами отдавать ничтожную сумму.
Ситуация знакомая. Но совершенно не конфликтная. Предложил - отказалась, все понятно. Штира это может задеть как намек, что "ты еще недостаточно мне близок", но не оскорбит, потому что он оценит нестяжательство девушки. Может даже это была проверка. Главное не отказывать резко и прям с каких-то высоких принципов.
Я про звонки-смски сказала, что это как-то нетипично. Не встречала назойливых Штирлицев. Как-то более деловой подход у них - поставить вопрос и выяснить его или вообще сделать вид, что вопросов нету и он сам все знает за двоих.