Спасибо) Недавно столкнулась с ситуацией в работе, что Штирлиц злопамятен, мелочен и крайне мстителен. Суть в том, что он Ген Дир довольно крупной компании, заинтересован в увеличении продаж, давит на покупателя, а встречая сопротивление, одно время писал угрозы, затем, когда попросили прекратить, начал принципиально доказывать, что способен свои угрозы выполнять ( то есть, пожаловаться вышестоящему руководству).
Обнаружив такую ситуацию, начала исследовать "темные" стороны любимых дуалов и нашла, что подобные поступки, оказываются, характерны и проходят под девизом "борьбы с несправедливостью", в общем, облекаются в некий мотив борьбы со злом
Я была очень удивлена, в общем
Никогда я не думала, что приду в 4 квадру спрашивать, но пути...
Скажите Штирлицы как вы ориентируетесь на местности.Это реально ответить Штирлицу, что он всегда знает как , что найти и найти дорогу к нужному месту.Когда я спросила, как это удается мне ответили, что мол я знаю , что мне надо на восток и я так двигаюсь по городу все время сворачивая на восток.Сначала я подумала, что он Джек, но вот сейчас больше похож на Штира.
Так же сказал, что когда видит, что работник сидит с глазами в никуда, то ему плохо становится.
Страхи его это как бы не известность будущего(предпологаю, что это болевая )
Ведет дневник, что он сделал сегодня и подводит итоги и тд.
Вопросы задаю, что б уже убидится , что не Джек, а все таки Штирлиц.
Хотя на 95% уже уверена, что Штирлиц.
Буду благодарна ответившим.
По-моему, топографический кретинизм (или отсутствие оного) совсем неТИМная черта. Знаю Штира, который прожив в новом месте 5 лет, так и не запомнил, где какие магазины находятся, как называются и где что можно купить. Это в своем районе. В городе же не знал даже некоторые основные обьекты в центре (как ориентир при встрече, к примеру). Картой города тоже пользоваться не умел (по работе надо было), предпочитая доверить это тем, кто знает город. Вы по каким-нить другим признакам протипировать попробовали б что ли)
Так я вроде много чего написала.Ну трудоголик, так они оба трудоголики.Очень рукастый, все умеет делать руками, не Джечье это..Ах.Посмотрю, что дальше будет. Так и мой сын Штирлиц, тоже название улиц не знает, звонит мне мама, как мне добраться туда или сюда
Здравствуйте, уважаемые представители дельты
Есть у меня на работе знакомый Штирлиц... так вот он последнее время проявляет настойчивые попытки меня покормить при встрече - нет, не пригласить куда, а "вот прямщас" покормить "нормальной горячей пищей", принесённой из дома, согреть, накинув свою рабочую куртку, посадить работать за свой компьютер, если я оказываюсь надолго в их ведомстве
Усаживает, кормит, чаем пОит - и улыбается
Ничего переходящего рамки вроде бы нет... так уютно становится... спокойно...
Это он уже ухаживает? По БС? Похоже?
спасибо
он такой трогательный, никогда обо мне ещё никто так не заботился, это ж надо ж - кормить, как девочку , я теряюсь... и чувствую благодарность, тииихую такую
вот только суперэго...
Сам готовит! Прям как мой папа только папа у меня - Дон.
Вот только был у меня болезненный опыт с дельтийским мужчиной... страшно, да и рановато мне отношения новые заводить
Да я ему уже за сам трепет этот благодарна
везет же Досточкам с дуалами
Слышите, Досточки, я вас поздравляю, и вам завидуюююю
Да-аааа? Вот так номер! Меня когда-то в ранней юности в Гечку типировали. Но сомневаюсь, всё-таки вижусь себе рациональной.
" никогда обо мне ещё никто так не заботился, это ж надо ж - кормить, как девочку , я теряюсь... и чувствую благодарность, тииихую такую " это.. СИЛЬНО.
Дело в том, что я вижу себя глубоким интровертом. Где-то даже трагическим). Серьезно.
Имхо. Даже если меня будут пытать - главное, чтобы совпадала ....нальность и по психософии все ладилось .Ну и побуду Кепом - самое -самое - любоффффььь.)
Как кормят Штиры не знаю . А вот Жуковы вполне себе кормят . Разнообразия мало - калорий выше крыши . Так, чтобы в кастрюльках носили сама не видела , врать не буду , но холодильник забьют под завязку .Чтобы вываливалось .)
Вот , Лу предлагает в Досточки .)
Юлю еще послушаем .
вот уж кто-кто, а Дося из меня чёрта-с-два получится
27 Апр 2015 23:09 LouSalome писав(ла):
это.. СИЛЬНО.
сама дивлюсь
но вот приятно, хоть и неловко.
27 Апр 2015 23:09 LouSalome писав(ла):
Вернулась спросить! Как кормят девочек?
Не обязательно девочек - детей. Которые могут забыть поесть, занятые важными делами. А когда уж дитя усадили, и он послушно кушает - взрослый умиляется и успокаивается.
28 Апр 2015 00:09 Valli писав(ла): Дело в том, что я вижу себя глубоким интровертом. Где-то даже трагическим). Серьезно.
Имхо. Даже если меня будут пытать - главное, чтобы совпадала ....нальность и по психософии все ладилось .Ну и побуду Кепом - самое -самое - любоффффььь.)
Вот , Лу предлагает в Досточки .)
Юлю еще послушаем .
В общем, я готова выслушать мнения. Хотя ценности Беты мне близки. Жизнь всё расставит по местам, независимо от ярлыков.
Боюсь, Лу поторопилась. По одному высказыванию в адрес мужчины, который очень нравится (и соответственно, всё в нём нравится), делать выводы опрометчиво. ...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)
У меня были друзья Гексли и Штир, так Гечка очень даже неплохо его кормила. Я у плиты его ни разу не видела. Врочем, и в других домашних делах он замечен не был. Кроме чисто "мужских". Ремонт там...
Мне в поведении Штира из рассказа Катарины больше всего нравится то, что он открыто выражает свое расположение и симпатию, старается создать для нее комфортные условия на работе. Для меня важно чувствовать доброжелательное ко мне отношение со стороны коллег и начальства, иначе я могу начать нервничать, подозревать, что мною, возможно, недовольны.
Так что тут главное - именно вот это ощущение психологической защищенности.
А еда - это так. Даже ни к чему. Я стараюсь придерживаться определенного режима, но если принести и поставить передо мной вкусненькое, то я ведь скорее всего съем, а оно мне лишнее.
Вот если бы дома кто-то хотя бы периодически брал на себя продовольственное обеспечение и особенно мытье посуды, то я была бы благодарна. И вообще да, когда кто-то фоном шебуршит по хозяйству, мне уютно. Не то, чтобы я сама не могу, но именно, что возникает это чувство защищенности и можно сконцентрироваться на других, более глобальных вещах. А то у меня почему-то быт умудряется отбирать почти все время и силы, хотя ничего такого я вроде не делаю. I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
28 Апр 2015 14:02 Tilde писав(ла): У меня были друзья Гексли и Штир, так Гечка очень даже неплохо его кормила. Я у плиты его ни разу не видела. Врочем, и в других домашних делах он замечен не был. Кроме чисто "мужских". Ремонт там...
Что мой папенька Штир умеет варить борщ, я узнала уже будучи замужем, ибо не царское мужское это дело!
Хотя вот, когда моей максимке надоело сидеть дома, штир сразу стал готовить и супы, и картошечку пожарить и прочее))) У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)
вот уж кто-кто, а Дося из меня чёрта-с-два получится
сама дивлюсь
но вот приятно, хоть и неловко.
Не обязательно девочек - детей. Которые могут забыть поесть, занятые важными делами. А когда уж дитя усадили, и он послушно кушает - взрослый умиляется и успокаивается.
В общем, я готова выслушать мнения. Хотя ценности Беты мне близки. Жизнь всё расставит по местам, независимо от ярлыков.
Боюсь, Лу поторопилась. По одному высказыванию в адрес мужчины, который очень нравится (и соответственно, всё в нём нравится), делать выводы опрометчиво.
Я даже близко не пытаюсь Вас перетипировать. Даже не думайте. )
У меня тоже к еде прохладное отношение. Не ценная это вещь - просто быт . Но когда-то я взахлеб рассказывала , что , мол, представляете? меня после работы возят кормить! оказывается кому-то может быть интересно и важно, чтобы я поела ..
Это было очень трогательно и важно . На контрасте .
У Вас может быть так же .
Забота - все-таки общечеловеческое понятие . Так или иначе . Лишь бы она не переросла в назойливость . 3 відвідувача подякували Valli за цей допис
27 Апр 2015 14:03 Katarinaex писав(ла):
Это он уже ухаживает?
А вы сами как думаете? Мне всегда казалось, что Гамлет отлично понимает людей. Достаточно посмотреть человеку в глаза чтоб понять как к тебе относятся. Ну это у меня так, возможно у других Гамлетов это по другому А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!
28 Апр 2015 10:02 Tilde писав(ла):
Мне в поведении Штира из рассказа Катарины больше всего нравится то, что он открыто выражает свое расположение и симпатию, старается создать для нее комфортные условия на работе. Для меня важно чувствовать доброжелательное ко мне отношение со стороны коллег и начальства, иначе я могу начать нервничать, подозревать, что мною, возможно, недовольны.
Так что тут главное - именно вот это ощущение психологической защищенности.
А еда - это так. Даже ни к чему. Я стараюсь придерживаться определенного режима, но если принести и поставить передо мной вкусненькое, то я ведь скорее всего съем, а оно мне лишнее.
Ну, он и наорать может когда цейтнот и аврал, он очень нервничает и не всегда адекватен. Мне в такие моменты его жаль, хочется успокоить и объяснить. Но иногда и отрезвлять приходится. В такие моменты он очень уязвим и ему нужна помощь.
А когда критический момент пройден, он расслабляется и снова становится сильным и уверенным начальником. И вот тут-то в нём просыпается хозяин, и он трогательно, немного неуклюже начинает заботиться изо всех сил
28 Апр 2015 10:20 Valli писав(ла):
Но когда-то я взахлеб рассказывала , что , мол, представляете? меня после работы возят кормить! оказывается кому-то может быть интересно и важно, чтобы я поела ..
Это было очень трогательно и важно . На контрасте .
У Вас может быть так же .
Забота - все-таки общечеловеческое понятие . Так или иначе . Лишь бы она не переросла в назойливость .
вот-вот, именно так )))
28 Апр 2015 10:35 gam писав(ла):
А вы сами как думаете? Мне всегда казалось, что Гамлет отлично понимает людей. Достаточно посмотреть человеку в глаза чтоб понять как к тебе относятся. Ну это у меня так, возможно у других Гамлетов это по другому
Ээээ! Как говорит один мой знакомый: "тут ведь как..." - прекрасно всё это понимается, когда сам в процесс не вовлечен. А когда сердце неспокойно, тут сразу куча комплексов и поводов для беспокойства и неуверенности ка-аак повылезает!
я и хочу так думать, и боюсь, и надеюсь, и сомневаюсь, и счастью не верю, и уговариваю себя, что ничего хорошего из суперэго не получится, и подспудно уже - видите! - в более "подходящих" ТИМах себя ищу
Самой смешно...
...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)
Ээээ! Как говорит один мой знакомый: "тут ведь как..." - прекрасно всё это понимается, когда сам в процесс не вовлечен. А когда сердце неспокойно, тут сразу куча комплексов и поводов для беспокойства и неуверенности ка-аак повылезает!
я и хочу так думать, и боюсь, и надеюсь, и сомневаюсь, и счастью не верю, и уговариваю себя, что ничего хорошего из суперэго не получится, и подспудно уже - видите! - в более "подходящих" ТИМах себя ищу
Самой смешно...
Я вас отлично поняла
Надеюсь 4 квадра меня простит за флуд
Я бы на вашем месте действовала. Вас же не заставляют бежать в ЗАГС. Попробуйте, а там посмотрите что получится. Я думаю если не ваше, то вы быстро это поймёте. Удачи вам А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!
1 відвідувач подякували gam за цей допис