Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гексли и Габен

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли и Габен


Time-off
"Габен"

Дописів: 5
Анкета
Лист

... а вдруг не будет настроения покатаццо?
Тогда не котаешься. о)
Нафига таскать? Котаццо надо рядом с домом. Весь смысл колесных устройств что их таскать не надо - они тебя сами таскают.
Ездить, к примеру, на роликах в магазин - самое то.
А выходные таки да - отдых подразумевает изрядную дозу одиночества. Это совершенно нормально.
Но моя синхронность равна нулю
 
31 Тра 2007 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Miloe_ditya
"Наполеон"

Дописів: 2
Анкета
Лист

chajnaya, а пробовала действоать от обратного?
Т.е. активно чё-нить попредлагай - он поотказывается.. А потом прояви момент неожиданности: резко отступи фразой типа:"Ну ладно.. Когда сам решишь, тогда и пойдём! Не буду тебя больше дёргать.."
Первая мысль, думаю будет: "Чё, серьёзно? Больше не пристанешь с этим вопросом?.. Классно)))"
Вторая мысль: "Что, ВООБЩЕ не пристанешь? Так я ж помру со скуки((.. Так ты хоть предлагала что-то.."
Особенно если сделаешь вид, что и вправду тебе реально надоело его вытягивать и ты отступила.. Неожиданность может произойти с его стороны типа: "А пойдём сегодня(сейчас) куда-нибудь?.. Предлагай!"
Не гарантирую, но может сработать !
Уходя, гасите всех!
 
14 Чер 2007 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kornieff
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Мая 2007 22:24 Time-off писав(ла):
...технические виды отдыха габенов должны переть по полной[, oсобенно] ненапряжные типа роликов или велосипедов[, ] которые можно замечательно ковырять на досуге, довинчивать винтики и доводить до кондиции[, a] потом тихо тащиться что оно такое жа как у всех, а едет в два раза лучше.

О, Это про меня! Попробуйте что-нибудь спортивное, например лыжи, стрельбу, альпинизм. Дело в том, что габены действительно не любят расставаться с диваном, но и долго на этом диване валяться тоже не могут потому, что от неподвижности постепенно усиливается чувство дискомфорта. Нет ничего приятнее отдыха на диване после физической разгрузки.
"Не верну я диван..."
 
4 Лип 2007 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tom_Soer
"Гекслі"

Дописів: 322
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Хм, странная вещь, но.

Я хоть и не Габенкоо, но любимый вид отдыха валяцоо в кресле перед компом (могу сутками, могу без компа, могу без кресла). Эт меня приходится вечно вытягивать при чём Габам в том числе.

И не чего тимного не говоря уже о подружке (Габке икстати). Которая вечно тянет то на озеро то в лес то по дрова, неделю на счет дискотеки ноет . И могла бы смело создать такую вот тему с точностю наоборот.

Короче случай тут явно не ТИМный

ЗЫ: С деньгами всё гуд
Прэвэд Москва, .....наша пэрвая песня называэтся - "Файне місто Тернопіль", што на русском означает "Тэрнополь-город.....ништяк"
 
5 Лип 2007 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elserv
"Гекслі"

Дописів: 50
Флуд: 4%
Анкета
Лист

31 Мая 2007 09:25 Time-off писав(ла):
... а вдруг не будет настроения покатаццо?
Тогда не котаешься. о)
Нафига таскать? Котаццо надо рядом с домом. Весь смысл колесных устройств что их таскать не надо - они тебя сами таскают.
Ездить, к примеру, на роликах в магазин - самое то.
А выходные таки да - отдых подразумевает изрядную дозу одиночества. Это совершенно нормально.


На роликах в магазин? и пускают?
Попробует ко мне в магазины кто заехать!
С кошкой на природу - мысль классная!

Меня, например, хотя я и не габен, а наоборот, тусы на выходных тоже могут напрячь, потому что я могу физически от них устать, а работа у меня и так с разьездами связана, а это напряжение и моральное и физическое. Так что на выходных прикольно пойти недалеко от дома погулять в парке, где есть скамейки, или поваляться с той же литературой на диване. И отдохнуть от разьездов, транспорта и физических нагрузок.

 
6 Лип 2007 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lis182
"Габен"

Дописів: 116
Флуд: 15%
Анкета
Лист

Вообще, как тема начиналась... В Габены меня отправила Вера Новикова, ей я вроде доверяю, ну и по описаниям похож. Меня при живом общении типировали в Гюго (правда я был пьян), потом в Дона, и еще в Джека... Мне не по кайфу конечно вести себя экстравертно, но однако, без этого не проживешь.

По этому, у меня такое ощущение, что "не развлекающие Гекслей Габены", это только те, у которых жизнь на виртуал рассчитана. Конечно, в инете больше народу, чем встречается в реале. Однако, для меня, основное при знакомстве в Инете – это желание перевести в реал. Психотип в анкете – это только критерий при выборе большого количества анкет, правильными они редко бывают. А совместимость определить поможет только реал, в виртуале только заведомых уродов(ок) отсееть можно. У меня есть опыт общения с одной с Астаны, определилась Гекслей, а оказалась Напкой. Я могу продолжить, не только с ней, я довольно много катался/летал, чтоб в реале увидеться.

Как я сказал, с общением проблем нет (развлечения тоже могу придумать), даже если контакт далеко. Получил получку, и общаешься в живую (не важно, едешь, или летишь). Помоему проблема только в том, что чел как бы в виртуале и в эйфории от соционики находится, что типа его будут развлекать… Я не прав?


 
6 Лип 2007 01:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

EN
"Габен"

Дописів: 1
Анкета
Лист

(Мы уже год вместе, а я могу его вытащить только погулять на природу и/или на шашлыки . Еще вот в маленькие походы меня брал (на несколько дней в Подмосковье). А знаете, как он аргументирует такую несправедливость? "Раньше я был молодой и глупый (ему сейчас 30). А сейчас меня от людных мест тошнит.")

Понимаю я вашего Габена. И причин тому множество. Я вот тоже не очень люблю людные места, хотя мне еще нет 30. Моя работа связана с людьми, поэтому в свободное время предпочитаю уедениться. Домик в глухой деревне самое подходящее место для меня в этот момент

 
7 Лип 2007 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastenka
"Штірліц"

Дописів: 29
Анкета
Лист

7 Июл 2007 16:10 EN писав(ла):
Понимаю я вашего Габена. И причин тому множество. Я вот тоже не очень люблю людные места, хотя мне еще нет 30. Моя работа связана с людьми, поэтому в свободное время предпочитаю уедениться.

Мой Габенище тоже любит в выходные на диване.... или за компом.... и тоже работа связана с огромным общением с людьми. Как он только при своем ТИМе всю эту нервотрепку выдерживает? Стараюсь создавать ему "разгрузочные дни" в виде "диванного" отдыха . Но не всегда получается - хочется и туда сходить, и сюда успеть, и там тоже запланировано .... Эх.... никак не могу понять, если у него дуал - Гексли, т.е. шило в.... (ну, понятно где), то как же он может быть под него "настроен"?!
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
 
17 Лип 2007 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitych_0010

"Гекслі"

Дописів: 545
Важливих: 18
Флуд: 5%
Анкета
Лист

17 Июл 2007 16:05 Nastenka писав(ла):
Эх.... никак не могу понять, если у него дуал - Гексли, т.е. шило в.... (ну, понятно где), то как же он может быть под него "настроен"?!


Мне кажется, тут вся фишка в том, что Гексли только те компании и мероприятия привлекают, где интересно и хорошие отношения . А поскольку эти функции Гексли базовые, он отлично умеет их находить. Габену эти аспекты на детский блок попадают, так что для него такие компании и мероприятия тоже привлекательны.

Если Гексли со своих ничего интересного не видит, то и идти ему и самому неохота. Приведу реальный пример своего диалога с Робиком:
Роб: Давай в гости съездим!
Гек: А что там делать?
Роб: Водки выпьем!
Гек: Для того, чтобы водки выпить, нам не нужно никуда тащиться - можно и здесь!

Не раз замечал - если с точки зрения ничего интересного не намечается, мне очень лениво куда-то идти. Поэтому и "обязательные мероприятия" Гексли не очень-то жалуют. Лучше дома, на диванчике с книжкой, за компом или у телевизора... Или еще чего придумать...

С другой стороны, всяких интересных мероприятий довольно много и Гек может просто забегаться. Тогда стремление Габена к комфорту и уюту действуют на Гексли отрезвляюще. Можно забить на все и просто поваляться на диване, отдохнуть и получить удовольствие. Это дело Гексли тоже ценят!
Выпускник "Соционического практикума"
2 відвідувача подякували Mitych_0010 за цей допис
 
17 Лип 2007 17:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sashaB
"Гекслі"

Дописів: 3
Анкета
Лист


Верно!
Обязательные мероприятия терпеть не могу!
Во-первых, потому что на них надо соблюдать суббординацию (так или иначе), а во-ворых там все знаешь наперед, что может быть ( за искл непредвиденных ситуаций).
Куда лучше пойти в интересное незнакомое место с хорошо знакомыми друзьями

 
4 Вер 2007 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

sashaB
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

""Мы уже год вместе, а я могу его вытащить только погулять на природу и/или на шашлыки. Еще вот в маленькие походы меня брал (на несколько дней в Подмосковье). А знаете, как он аргументирует такую несправедливость? "Раньше я был молодой и глупый (ему сейчас 30). А сейчас меня от людных мест тошнит.")""


Попробуйте подойти к этому делу издалека.
Вытяните его на природу хоть на час

В след раз можно поехать на озеро и купить на заправке дровишек( как бы на всякий случай).......

Вообщем сделайте так, чтобы ему очень понравилось, чтобы был контраст в ощущениях,
Съездите в лес, погуляйте там немного
Объясните ему, что смена обстановки влияет на решение проблем коренным образом и только в лучшую сторону( а так оно и есть!)
Очень важно, чтобы там, куда вы поедите было бы поменьше людей.(На первый раз)
Если ему понравиться делать с Вами такие вылазки, он будет мирится и с тем, чтобы посетить и людные места, уважая то, что Вы для него делаете(а это же было Вам так просто сделать).





надеюсь у вас все получиться

 
4 Вер 2007 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Don_Kihot_Lamancha
"Дон Кіхот"

Дописів: 7
Флуд: 17%
Анкета
Лист

17 Июл 2007 16:05 Nastenka писав(ла):
Мой Габенище тоже любит в выходные на диване.... или за компом....


А моё Габенище на диване только спит или читает, а так от компа за уши не оттянешь: то работает, то играет, то в интернете лазит. А пробуешь оторвать - чуть ли не даёт в глаз , лучше не трогать. Тоже работа нервная, стресс снимает

Alexandro
 
4 Вер 2007 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

La_Fleur
"Гекслі"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

ПОМОГИТЕ!!! Я встречалась с габеном год. До меня у него не было серьезных отношений. Он любил меня безумно. Но в последние 2 месяца я заметила, что он ко мне охладел, т.е. о любви не говорил, не звонил не писал, когда же первая писала я, то отделывался сухими "да" "нет" "хорошо" и т.п. После долгих выяснений, он признался, что любовь у него переросла в привычку. А еще через день предложил расстаться. Я плакала, уговаривала остаться, у меня была истерика, но он говорил, что знает себя, и уже не сможет меня любить как раньше, мол все погасло. Но в конечном итоге, он сказал: "нет, все-таки я тебя еще люблю"... в общем, мы помирились. Но после этого он держал меня на расстоянии, и обнимал лишь как отец дочку, и изредка целовал в макушку... но говорил что любит, когда я спрашивала. Но, в принципе, эти 3 дня мы нормально провели друг с другом. Потом я уехала на неделю, на 70% сообщений, которые я посылала, он не отвечал - сослался на плохое самочувствие. К моему приезду у нас был запланирован поход на концерт. Встретились у метро, он не поцеловал, не сказал как же он скучал, но зато подарил цветы (а эти 2 месяца он мне их не дарил)я решила, что это хороший знак. на концерте отлично провели время, я была счастлива, ничто не предвещало беды. Когда мы шли с концерта, то он спросил, понравилось ли мне, я ответила "да". Он улыбнулся, сказал, что очень рад, но все-таки это наша последняя встреча, и он, еще раз все обдумав, решил, что нужно расстаться... Слез у меня уже не было. Потому что у меня был шок. Он сказал, что затеял этот вечер с цветами и концертом, чтобы у меня остались только приятные воспоминания об этом дне. Рассмешил. После долгих допросов он сознался, что что за последние 2 месяца он понял, что неравнодушен к одной своей подруге, что у них много общих интересов, и ему просто комфортно с ней общаться, и он хочет попытать счастья и попробовать построить с ней что-то. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЕГО! Есть вариант, что у них ничего не получится, но это в том случае, если она считает его лишь другом. Что мне делать в таком случае? КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ЕГО? Мешать им я не буду, НО ЕСЛИ У НИХ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ, КАК МНЕ ВОЗОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

 
7 Лют 2011 03:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Гексли и Габен

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор