Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Ир/Рациональность Гамлетессы

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ир/Рациональность Гамлетессы


Golox
"Гамлет"

Дописів: 34
Порушень: 1
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 00:23 lemurkin писав(ла):
Когда выясните, как душевная близость бьется по соционическим ТИМам, пожалуйста, дайте знать в этой теме. Жду с умеренным нетерпением.

Вот меня все поражает желание разбить макроаспекты на экстра и интро в речи и типировать по тому, какой цвет звучит, если БЭ - то БЭ в Эго, если ЧЭ - то ЧЭ. А то, что все звучит в потоке...

Для меня любовь, кстати, тоже душевная близость, единство и тепло. БС, однако Ах, да, и синергия. Пора в логики, адназначна.
Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа. (с) В. Франкл
 
12 Гру 2008 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Faberje
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я вообще то не очень уверена, но можно с ТИМом определиться при помощи описаний у Стратиевской в теме конфликт Габен/Гамлет.
Я нахожусь в отношениях с Габеном уже не один год, и мне удобно было считать себя Гечкой, тем более с рациональностью мне почти невозможно определиться...
и хотя наш конфликт налицо, только после описания этих отношений у Стратиевской я стала подозревть в себе Гамлета.

 
15 Січ 2009 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Golox
"Гамлет"

Дописів: 66
Порушень: 1
Анкета
Лист

15 Янв 2009 15:01 Faberje писав(ла):
Я нахожусь в отношениях с Габеном уже не один год, и мне удобно было считать себя Гечкой, тем более с рациональностью мне почти невозможно определиться...


Все возможно, главное, определиться, что такое рациональность
Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа. (с) В. Франкл
 
15 Січ 2009 16:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quon_Kisaragi
"Гамлет"

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Мар 2005 05:45 Vera_Novikova писав(ла):
Гамлеты могут быть непоследовательны в действиях (что часто принимают за иррациональность), но они всегда последовательны в чувствах.



Вера, а что значит последовательны в чувствах!?

 
3 Бер 2009 00:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gugo64
"Гюго"

Дописів: 1
Анкета
Лист

22 Мар 2005 04:45 Vera_Novikova писав(ла):
Гамлеты могут быть непоследовательны в действиях (что часто принимают за иррациональность), но они всегда последовательны в чувствах.

Один Гамлет рассказывал, как он делал ремонт в своей комнате: "Увидел однажды очень красивый плакат с восточной тематикой, очень он мне понравился. А потом, когда выбирал обои для комнаты, вспомнил про тот плакат. И выбрал обои, по цвету и рисунку подходящие к плакату. Оклеил комнату. А потом как-то недосуг было ехать в магазин за плакатом, потом совсем про него забыл... А обои так и остались: персиковые с восточным рисунком". Непоследовательность в действиях.

А вот в чувствах Гамлеты последовательны и настойчивы. Там целая стратегия разрабатывается для охмурения предмета... И Гамлеты умеют ждать и выжидать, чего не умеют Гексли. Гексли нужно все и сразу.

В разговоре рациональность очень заметна. Гексли, например, легко интересным вопросом увести в другую сторону, а Гамлет будет "возвращаться к заданным вопросам".

Статика - Динамика. Рассказ Гексли - слайд-шоу: "Представьте: море, звезды, песок, я и он..." Гамлет рассказывает о процессе: "Солнце медленно опустилось за горизонт и покрыло море багряными лепестками... Стали появляться первые звезды, ветер нарастал, нагоняя тучи... "

Квестимы - Деклатимы. Гамлет квестим, у него интонации богаче, вопросительные нотки проскакивают, он говорит как бы отрывками. А Гексли деклатим: речь монотонная, утвердительная, потоком. Остановить трудно.

Ну и спросите свою подругу, что такое любовь. Для Гамлета это эмоции, радость, порыв, полет. А для гексли - это душевная близость.

[glow=red, 2, 300] [/glow][glow=red, 2, 300] [/glow][color=green][/color]

Знаете ли вы, что человеческий характер состоит из 4 типов характера(как бы 4 человека в одном), а не из одного типа. Вот Гамлет и всё. А где же ещё три его типа-то подевались? Причем каждый из 4 этих типов имеет действующее и размышляющее состояние.
Второй подтип у Гамлета может быть любой из этических типов, к примеру Гексли(иррационал). Получается Гамлет-Гексли. Вот он и может вести себя то как Гамлет, то как Гексли. Если он полный этик, то получится Гамлет-Гексли
Гамлет-Гексли, а если у него присутствует ещё и логическая часть мышления, то получится Гамлет-Гексли
Джек -Дон Кихот. Вот человек будет вести себя так, как ведут себя эти четыре социотипа.
Не знаю, как можно определять социотип по 16-типной соционической системе? Это же бред. Есть люди, которые догадались, что типов гораздо больше, 65536 типов.


2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
12 Лис 2009 02:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stariy
"Гамлет"

Дописів: 7
Анкета
Лист

12 Ноя 2009 02:15 Gugo64 писав(ла):
[glow=red, 2, 300] [/glow][glow=red, 2, 300] [/glow][color=green][/color]

Есть люди, которые догадались, что типов гораздо больше, 65536 типов.


Вот и славненько. Получается, что люди, относящие себя к ТИМ Гамлет могут быть одной из 4096 разновидностей.. Подскажите где найти описания?
Это я несерьезный? Да я даже в зеркало боюсь смотреть, оттого, что серьезный такой.!..
 
19 Січ 2010 03:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nuage
"Гамлет"

Дописів: 29
Флуд: 4%
Анкета
Лист

1 Сен 2008 17:07 Alexandra2 писав(ла):
Прочла тему. И хоть давно обещала себе не вмешиваться и лишь читать форум, не могу не высказать пару умозаключений.
Я думаю, что тут важно то, что было первым - курица или яйцо. То есть была ли ранее любовь взаимной или ее не было вовсе.
Объясню.



Нет уж, Alexandra, вы уж лучше вмешивайтесь! Вы ОЧЕНЬ хорошо объяснили. У меня собрать все мысли в одно повествование редко получается, - кусочек тут, немного там, а так хочется увидить целое. А вы описали все со свех сторон. Великолепно!
Кстати, моя знакомая - Гюго говорила как-то тоже самое, что не может полюбить человека видя полный неинтерес с его стороны. Рациональность наверное


 
19 Січ 2010 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Ир/Рациональность Гамлетессы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:50




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор