Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Сверхценности ТИМа

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Сверхценности ТИМа


Znakomstva
"Дон Кіхот"

Дописів: 226
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 17:07 Busido писав(ла):
Не зажимайте базовую - или получите ощущения, как будто воздух перекрыли.

Вы вообще тему читали? Не я зажимаю - мне зажимают. Вернее нет простора для базовой.
72о олень
 
30 Сер 2008 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Busido
"Штірліц"

Дописів: 12
Флуд: 9%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 17:29 Znakomstva писав(ла):
Вы вообще тему читали? Не я зажимаю - мне зажимают. Вернее нет простора для базовой.



Базовая, многомерная - и не найдет простор? ))
Скажу про себя - мне по жизни ЧЛ "зажимают" - выросла в среде альфийцев (вся квадра наберется по паре человек) у родителей Дона и Дюма.
Вот уж кому моя ЧЛ на фиг не нужна, и кто БЭ дать мне не может. А БС они имели и без меня.

Мой рецепт - не сидеть в суперэго (у тебя ЧС и БЭ), это тебе не поможет, проверно. Зато сделает очень уязвимым для критики, что ты сейчас и демонстрируешь.
Развивай базовую и творческую, через неё решай свои трудности общения - меняй людей, может быть, мне трудно судить по ЧИ.
Как выйцдешь на уровень Эго, станешь демонстрировать свои СИЛЬНЫЕ стороны - общество тебя примет, ты станешь выгоден для него, станешь окупаться. Твоя неэтичность (прости) будет простительна благодаря твоим исключительным ЧИ и БЛ, которых ни у кого нет, кроме Дона.

3 відвідувача подякували Busido за цей допис
 
30 Сер 2008 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Znakomstva
"Дон Кіхот"

Дописів: 227
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 17:37 Busido писав(ла):
Для базовой всегда есть простор, она многомерна и всегда его отыщет.

Бред. Базовая базовой рознь.


Скажу про себя - мне по жизни ЧЛ зажимают - выросла в среде альфийцев (вся квадра наберется по паре человек) у родителей Дона и Дюма.

Среда альфийцев совершенно необязательно зажимает ЧЛ, хотя да, может.


Вот уж кому моя ЧЛ на фиг не нужна, и кто БЭ дать мне не может. А БС они имели и без меня.

Ну, что за ерунда. Это ЧЛ-то не нужна? Чушь. БС Штирлица тоже хороша.


Мой рецепт - не сидеть в суперэго (у тебя ЧС и БЭ), это тебе не поможет, проверно.

Да ну, что за чушь. Какая разница, где сидишь соционически, да и не сижу я в суперэго. Мы же экстраверты, зачем это ментальное дрочево, оно для интровертов нужно.


Зато сделает очень уязвимым для критики, что ты сейчас и демонстрируешь.

Меня критикуют и так.


Развивай базовую и творческую, через неё решай свои трудности общения

Блин, да никому не нужна ни ЧИ ни БЛ! Не решить через неё проблемы общения - об ЧИ и БЛ люди лишь ноги вытирают.

- меняй людей

Я уже 4 года спрашиваю - как. Ответа нет. Прогресса тоже мало. Я практически одинок.


может быть, мне трудно судить по ЧИ.

Наконец-то первая здравая мысль.


Как выйцдешь на уровень Эго

Да я давно там, что за чушь.,

станешь демонстрировать свои СИЛЬНЫЕ стороны

Я давно их демонстрирую. Фантазия и демагогия никому не нужны.

- общество тебя примет, ты станешь выгоден для него, станешь окупаться.

Выгода - это . и никому не нужны.

Твоя неэтичность (прости) будет простительна благодаря твоей исключительным ЧИ и БЛ, которых ни у кого нет, кроме Дона.

Неэтичность - простительна. Но ЧИ и БЛ никому не нужны.
72о олень
 
30 Сер 2008 17:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Busido
"Штірліц"

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 17:49 Znakomstva писав(ла):
Бред.
Ну, что за ерунда.
Да ну, что за чушь.
зачем это ментальное дрочево, оно для интровертов нужно.
Меня критикуют и так.
Наконец-то первая здравая мысль.
Да я давно там, что за чушь.

Неэтичность - простительна.


Ну, знаешь... Простительна - пока... Но моё терпение далеко не безгранично, на будущее говорю.

Тебе нужен совет? Или продемонстрировать крутость на фоне слабой этики, что я сейчас вижу?
Поругаться со мной - тебе не выгодно, не выход.
Я РЕАЛЬНО МОГУ дать тебе совет, но только, если увижу готовность его принять - вхолостую не работаю.
Определяйся.

П. С. кратенько в дорожку: и востребованы у половины социона, хотя бы в той же Альфе. ищи себе Дюм потерпеливее, и всё получится. Твои проблемы решать только тебе, и отвественность на невостребованность функций переложить не удастся.

 
30 Сер 2008 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Busido
"Штірліц"

Дописів: 14
Флуд: 8%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 18:10 Znakomstva писав(ла):
Да мне пофиг.
Ой, не надо ля-ля.
Такой БРЕД я читал уже сотни и сотни раз. За такими словами скрывается сплошная глупость, понты и желание самоутвердиться.
Бред полный.
Что за чушь. Нечего сказать - молчи. Посамоутверждаться решила?



Человек определился - никакую помощь по своей ситуации он, видимо, принять не готов.


2 Июн 2008 13:33 Cheshire писав(ла):
Попадают,
а) находясь в противостоянии миру.
б) под давлением запроса на свой витал в рамках соответсвующих ИО
в) иногда, когда а) и б) случаются в детстве, это состояние является практически перманентным

В случае если взрослый, состоявшийся человек попал в силу обстоятельств в ситуацию а) и б), то из ИДа он выйдет путем выхода из ситуации, и никак иначе.

В случае в) требуется серьезная психологическая помощь для снятия комплексов

И во всех трех случаях рекомендуются еще и подходящие ИО при этом.



Молодец, Чешир, хорошо сказал.
А какие ИО ты называешь "подходящими"?
Что надежнее приведет к результату - запрос у спутника на твою базу (ты - ревизор)
или активация тебя по твоему детскому блоку (ты - подзаказный, вы активаторы)? Не думаю, что много найдется дуалов, которые захотят терпеть твою инверсированную фоновую, бьющую прямо по их болевой.

Было бы полезно послушать дельтийцев, кто реально инверсировался, а потом и выбрался из своих искажений. На примерах.

 
30 Сер 2008 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Znakomstva
"Дон Кіхот"

Дописів: 229
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Авг 2008 19:28 Busido писав(ла):
Человек определился - никакую помощь по своей ситуации он, видимо, принять не готов.

Неверно. Нигде в моих постах это не написано. А написано - то, что я хочу получить совет.

72о олень
 
30 Сер 2008 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Габен"

Дописів: 1159
Флуд: 15%
Анкета
Лист

31 Авг 2008 00:07 lemurkin писав(ла):
...употребление слов "чушь" и "бред" в такой концентрации на один пост - это и есть проявление ИЛЭ...


Это ограничительная , по-моему.

О чём Busido высказался исчерпывающе - "... РЕАЛЬНО МОГУ дать тебе совет, но только, если увижу готовность его принять..." Готовность принять - это допустимость для себя рассмотреть предложенный вариант. А если вариант отвергается как недопустимый (для себя) - это ограничительная. По-моему.


 
1 Вер 2008 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 831
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Авг 2008 23:27 Znakomstva писав(ла):
А по ЧИ и сказать нечего, если собеседник не раскрылся - функция-то бесцельная.

А Дон всё в себе держит. В ЧИ всё переходит - во внутренние размышления. Мир становится понятным, идеи льются рекой - а люди как не любили так и не любят.

Слав, не хочется отправлять тебя учить матчасть, но видимо, скоро придется.
экстравертная функция. Если мы говорим о нормальном здоровом доне- он выдает всегда. Если нет рядом слушателей- это не страшно. Говорит в слух. Подтип "сумашедший ученый". Находятся и слушатели- САМИ- и заботливые- САМИ- на постоянно предъявляемую миру (а не субъектам) .

Дон, у которого все в себе- это бальзак. Интроверт в постоянной рефлексии.
1 Сен 2008 10:13 vavan писав(ла):
О чём Busido высказался исчерпывающе - "... РЕАЛЬНО МОГУ дать тебе совет, но только, если увижу готовность его принять..."


Готовности тут нет, много раз на "лайте" обсуждали- в разных квадрах, разных разделах.

И соционика в этом случае не при чем уже. Пока есть желание всех обвинять и самому ничего не делать- так оно и будет.

2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
3 Вер 2008 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vavan
"Габен"

Дописів: 1165
Флуд: 15%
Анкета
Лист

3 Сен 2008 06:29 kinofobaII писав(ла):
... И соционика в этом случае не при чем уже. Пока есть желание всех обвинять и самому ничего не делать- так оно и будет...


Любое желание, пока оно само по себе где-то существует, конечно можно рассматривать отдельно от чего бы то ни было (в т.ч. от соционики, естественно). Это у него свойство такое, у желания - чем меньше к чему-то оно привязывается, тем ему свободнее живётся.

Однако. Как только желание человек захочет реализовать - он вынужден это делать с использованием модели А по полной программе. Если мы говорим о ИМ, понятное дело. Это нет смысла даже обсуждать - потому что это определение.

Так что, если любое желание (в частности, "всех обвинять и самому ничего неделать") реализуется - то можно даже не сомневаться, что оно реальзуется путём работы функций, составляющих модель А. И говорить что соционика тут ни при чём - это неправда.

 
3 Вер 2008 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

suchgab
"Габен"

Дописів: 380
Флуд: 4%
Анкета
Лист

3 Сен 2008 10:00 vavan писав(ла):
(в частности, "всех обвинять и самому ничего неделать").


У всех ТИМов есть склонность к СВОИМ заглюкам.

Так вот "Всех обвинять и ничего не делать" Этот заглюк более свойственен тем у кого в детском блоке, а не в ценностях.


 
3 Вер 2008 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

vavan
"Габен"

Дописів: 1169
Флуд: 15%
Анкета
Лист

3 Сен 2008 10:23 suchgab писав(ла):
У всех ТИМов есть склонность к СВОИМ заглюкам.

Так вот "Всех обвинять и ничего не делать" Этот заглюк более свойственен тем у кого в детском блоке, а не в ценностях.



Окак!

kinofobaII, смотрите - тут попахивает чуть ли не ТИМными чертами, а Вы говорите соционика ни при чём!

 
3 Вер 2008 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Potter
"Гекслі"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Я считаю, что сверхценности - это то, как тип ведет себя наиболее естественно, что является указателем на тип.

Такая реализация возможна именно по 1 и 8 функциям. Потому как они являются как бы "заказными" функциями, одно побуждает к действию другое.

Смотрите сами:
(новые идеи) и побуждают к действиям и эмоциональном диалогу, чтобы всем всем расказать
[ЧC] также хорошо побуждает к действиям и эмоциональному отклику

раслабление и медитация побуждают к гармоничным отношениям и порядку .

Можно еще привести примеры, но я показывал суть.

Пример из поведения типа:
Если вы Гексли, то неужели, если узнали о новой возможности вы ее тут же не раскажете всем подряд? При этом вы будете лучиться положительными эмоциями (пусть даже внутри себя).
А еще гексли знает, как найти возможность повеселиться .

Если вы Максим, то зачем же вы создаете систему? Только для того, чтобы было удобно, как самому Максиму, так и окружающим.
Еще один пример: рецепты в книге (БЛ) требуются для того, чтобы было вкусно (БС).

Пример для Штирлица: Штирлиц - это такая "ходячая производственная сила ", которая внедряет методы работы на производстве или еще где-то

Да и любой Жуков всегда может заставить работать, если он главнее в данной ситуации.

А вы что думаете?

 
21 Вер 2008 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_2
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

А сформулируйте, пожалуйста, как выглядит инверсия у Дюма! Меня воспитывала мама (Джек) и всегда меня преследовало чувство, что забота о комфорте, о вкусной еде, об удобной и красивой одежде - это нечто постыдное, нужно стремиться к высоким идеалам и плевать на такие мещанские интересы. Вобщем, все это довольно глубоко во мне сидит, и хотя я осознаю, что это совсем не мое мироощущение, но когда делаю всякие БС-ные дела не покидает чувство ненужности этого - типа, все равно когда-нибудь это все сгорит, разрушитя, истлеет... Это инверсия?

 
14 Жов 2008 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 526
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Окт 2008 01:07 Sunny_2 писав(ла):
А сформулируйте, пожалуйста, как выглядит инверсия у Дюма! Меня воспитывала мама (Джек) и всегда меня преследовало чувство, что забота о комфорте, о вкусной еде, об удобной и красивой одежде - это нечто постыдное, нужно стремиться к высоким идеалам и плевать на такие мещанские интересы. Вобщем, все это довольно глубоко во мне сидит, и хотя я осознаю, что это совсем не мое мироощущение, но когда делаю всякие БС-ные дела не покидает чувство ненужности этого - типа, все равно когда-нибудь это все сгорит, разрушитя, истлеет... Это инверсия?

Какой может быть комфорт, когда отношения рушатся...

3 Сен 2008 11:22 suchgab писав(ла):
У всех ТИМов есть склонность к СВОИМ заглюкам.

Так вот "Всех обвинять и ничего не делать" Этот заглюк более свойственен тем у кого в детском блоке, а не в ценностях.


Это общая склонность НЕВРОТИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ.

И она может быть ЛЮБОГО ТИМа.

3 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
14 Жов 2008 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny_2
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

kinofobaII, спасибо за формулировку! Почему-то на форуме не удалось найти тему про инверсию. Вы не встречали такую? А еще поймала себя на том, что могу сколько угодно наговорить о проявлениях ограничительной ЧС. Это может быть симптомом инверсии?

 
17 Жов 2008 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Allogia

"Єсенін"

Дописів: 19
Важливих: 1
Анкета
Лист

21 Сен 2008 15:46 Potter писав(ла):
Я считаю, что сверхценности - это то, как тип ведет себя наиболее естественно, что является указателем на тип.

Такая реализация возможна именно по 1 и 8 функциям. Потому как они являются как бы "заказными" функциями, одно побуждает к действию другое.

Смотрите сами:
(новые идеи) и побуждают к действиям и эмоциональном диалогу, чтобы всем всем расказать
[ЧC] также хорошо побуждает к действиям и эмоциональному отклику

раслабление и медитация побуждают к гармоничным отношениям и порядку .

Можно еще привести примеры, но я показывал суть.

Пример из поведения типа:
Если вы Гексли, то неужели, если узнали о новой возможности вы ее тут же не раскажете всем подряд? При этом вы будете лучиться положительными эмоциями (пусть даже внутри себя).
А еще гексли знает, как найти возможность повеселиться .

Если вы Максим, то зачем же вы создаете систему? Только для того, чтобы было удобно, как самому Максиму, так и окружающим.
Еще один пример: рецепты в книге (БЛ) требуются для того, чтобы было вкусно (БС).

Пример для Штирлица: Штирлиц - это такая "ходячая производственная сила ", которая внедряет методы работы на производстве или еще где-то

Да и любой Жуков всегда может заставить работать, если он главнее в данной ситуации.

А вы что думаете?


Случайно заглянула в эту тему. зацепилась взглядом за Ваше сообщение, прочитала. и почему-то пришло в голову продолжение, как это может звучать у ТИМа Достоевский: В хорошей компании время летит незаметно А у ТИМа Есенин наверное так: Времени не жалко на хорошего человека А может, и наоборот, тогда местами поменять нужно


 
19 Жов 2008 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 201
Флуд: 14%
Анкета
Лист

[quote author=Potter link=890----455878.html#455878 date=21 Сен 2008 15:46]Я считаю, что сверхценности - это то, как тип ведет себя наиболее естественно, что является указателем на тип.

Такая реализация возможна именно по 1 и 8 функциям. Потому как они являются как бы "заказными" функциями, одно побуждает к действию другое.

Смотрите сами:
(новые идеи) и побуждают к действиям и эмоциональном диалогу, чтобы всем всем расказать
[ЧC] также хорошо побуждает к действиям и эмоциональному отклику

раслабление и медитация побуждают к гармоничным отношениям и порядку .

Можно еще привести примеры, но я показывал суть.

Пример из поведения типа:
Если вы Гексли, то неужели, если узнали о новой возможности вы ее тут же не раскажете всем подряд? При этом вы будете лучиться положительными эмоциями (пусть даже внутри себя).
А еще гексли знает, как найти возможность повеселиться .

quote]


расскажу, расскажу...куда денусь?
и идеб обязательно умыкнут и практически реализуют...рядом оказавшиеся Джеки.
и кстати дуалы тож горазды....( Джеки хоть поблагодарят потом, и будут на все лады меня восхвалять, а от дуалов такого не дождешься))))
но я и в следующий раз не смолчу.!


я вот не знаю, имеет ли это отношение к теме : но порой у меня наступает отчаянье, когда я вижу что озвученной мною возмжностью в очередной раз кто-то воспользовался на практике.

чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать
 
19 Жов 2008 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

v_andal
"Штірліц"

Дописів: 123
Анкета
Лист

Опля. Оказывается я и Гексли тоже. По крайней мере судя по сверх-ценностям. Люблю делится со всеми новыми возможностями. Правда я не генерирую идеи, я всего лишь нахожу интересные варианты. Может быть все-таки разделить "узнали новую возможность" и "придумали новую возможность"? А то как-то в роли Гексли мне не очень уютно?

1 відвідувач подякували v_andal за цей допис
 
20 Жов 2008 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 203
Флуд: 13%
Анкета
Лист

20 Окт 2008 14:10 v_andal писав(ла):
Опля. Оказывается я и Гексли тоже. По крайней мере судя по сверх-ценностям. Люблю делится со всеми новыми возможностями. Правда я не генерирую идеи, я всего лишь нахожу интересные варианты. Может быть все-таки разделить "узнали новую возможность" и "придумали новую возможность"? А то как-то в роли Гексли мне не очень уютно?


ну, по мне так это очень разные вещи.
находить_ лично мне _ лениво.
генерировать - получается автоматически.

чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать
 
20 Жов 2008 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Affol
"Єсенін"

Дописів: 104
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Окт 2008 14:10 v_andal писав(ла):
Опля. Оказывается я и Гексли тоже. По крайней мере судя по сверх-ценностям. Люблю делится со всеми новыми возможностями. Правда я не генерирую идеи, я всего лишь нахожу интересные варианты. Может быть все-таки разделить "узнали новую возможность" и "придумали новую возможность"? А то как-то в роли Гексли мне не очень уютно?


узнали = получили от других,
придумали = сгенерировали сами

по-моему так)

и ещё: сгенерировать идею или найти способ реализации идеи - это две большие разницы)
если я понимаю правильно - вам как раз свойственно второе)
Не вздохнуть невозможно, но верен ли вздох... (М. Щербаков)
 
7 Лис 2008 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Golox
"Гамлет"

Дописів: 15
Анкета
Лист


А вот сверхценность Гамлета иная: "Никаким случайностям не позволено портить нам настроение", "Никакие неожиданности не могут повлиять на силу истинных чувств!"... Инверсированная ценность Гамлета: "Как можно сохранять положительный настрой в таком нестабильном мире?!", "Какой уж тут энтузиазм, когда кругом столько неожиданностей!"...


Я бы по-другому для себя сформулировала.

Сверхценность для меня: "Любая идея хороша, если только она дарит людям радость, делает их счастливыми"

А инверсия, возможно, будет звучать похоже на то, что было сказано: "Как можно радоваться жизни, когда весь мир сошел с ума, не осталось ничего святого в отношениях между людьми, когда нельзя никому доверять" и т.п.

А у Джека? Если попробовать...

Сверхценность "Любая идея хороша, если она работает".

А инверсия, возможно - "Какая может быть эффективность при таком бардаке в законодательстве/оргструктуре/научной концепции"

Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа. (с) В. Франкл
 
11 Лис 2008 23:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Leta
"Драйзер"

Дописів: 98
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ни одного Драйзера, написавшего о своих сверхценностях. Я так понимаю, Драи эту идею не разделяют?

По идее сверхценностью для Драйзеров могла бы стать такая формулировака:
Нужно всех заставить быть добрыми!
А инверсия?
Как можно быть добрым, когда столько больных и несчастных вокруг?
Какою мерою меряете, такой и вам отмеряно будет...

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
11 Гру 2008 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atreydes

"Достоєвський"

Дописів: 495
Важливих: 7
Флуд: 5%
Анкета
Лист

11 Дек 2008 22:09 Leta писав(ла):
По идее сверхценностью для Драйзеров могла бы стать такая формулировака:
Нужно всех заставить быть добрыми!
А инверсия?
Как можно быть добрым, когда столько больных и несчастных вокруг?
В идеале: отношения, мораль важнее вопросов комфорта и ощущений.
Инверсия: о какой морали и отношениях может идти речь, когда все зажрались, сплошной гедонизм. Люди стали рабами своего тела.

Фоновая-то при инверсии не перестаёт говорить субуго негативом
ФВЛЭ
 
12 Гру 2008 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Golox
"Гамлет"

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Дек 2008 17:24 Atreydes писав(ла):
Фоновая-то при инверсии не перестаёт говорить субуго негативом

А откуда вообще взялся этот постулат? Это кто-то проверял? Про то, что фоновая говорит негативом?
Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа. (с) В. Франкл
 
12 Гру 2008 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Atreydes

"Достоєвський"

Дописів: 496
Важливих: 7
Флуд: 5%
Анкета
Лист

12 Дек 2008 17:37 Golox писав(ла):
А откуда вообще взялся этот постулат? Это кто-то проверял? Про то, что фоновая говорит негативом?
Это теория соционики.
Задача ИДа, в т.ч. фоновой и состоит в том, чтобы отсекать негатив в социуме согласно своим личным нормам.
Я многократно проверял при типировании и по жизни.

ФВЛЭ
 
12 Гру 2008 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка Флуд заборонено » Сверхценности ТИМа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор