Когда я была в Киеве, в Лавре, мне показали храм с несколькими куполами, который был почти полностью разрушен во время войны. Черт, сорри, голова болит, забываю слова - как называются эти типа башенки, пристроенные к основному зданию? В общем, их там четыре, и три из них были разрушены и отстроены заново. Меня спросили, угадаю ли я, которая из четырех - оригинал? Я угадала, хотя остальные башни были такие же. И мне сказали, что угадывают почти все. То есть - отличается.
Я, собственно, про то, что там, где ищут статусность, на самом деле далеко не всегда она.
Я собсно не про качество изделия. А про стремление к "побольше-побольше" и к "подороже-покруче".
Ща вот общаюсь с одним человеком. Болен накопительством денег и недвижимости. 65 лет, детей нет. Зачем, зачем ему все это? Это типа болезни? Стремление к статусности? Что она дает таким людям?
Фублин, прям пообщаешься с ним и как в паутине вывалялся. ((
Может детская травма. Например родители ничего не покупали или постоянно говорили что денег нет. Вот и старается уже теперь на автомате, процесс ради процесса. И я так поняла что он таки не встретил ту , которая избавила бы его от этой болезни, вместе с деньгами и недвижимостью.)))))))))))))))
Как вариант: ему кажется, что чем больше у него денег, тем дольше он не умрет. Ибо надо ж их все прожить! Состояние подпитывает волю к жизни. Вот такой источник энергии он себе выбрал. Плюс азарт, типа спорта.
А я вот таким людям немного даже завидую. Потому что ж бывает и обратная крайность: любое, даже самое увлекательное занятие становится неинтересным и постылым, как только ему присваивается статус работы (т.е. ему надлежит предаваться регулярно и обязательно, ибо деньги ж плотют.)
Был таким всегда. Женился ради денег, детей не завел. Чтобы племянники наследниками не были, все имущество на жену оформил.
Всю жизнь жену гнобил, ограничивал в средствах. Не дал ей заниматься творчеством, хотя она прекрасно рисовала и фотографировала.
После смерти жены продолжает копить.
Мне бы он тыщу лет не нужен был бы, но волей случая (а точнее ошибки шефа) он совладелец малой доли недвижимости. Он реально задолбал, но заставить его продать нам эту долю и оставить уже нас в покое не удается. (( Вот и носимся с ним, чтоб ему икалось.
А ведь и правда похоже. И не подумала бы о таком. Ых, значит и дальше будем с ним цацкаться.
Фух, прям реально выдохлась в последние дни.
Еще и школа началась, а малого в сад оформляю. Хочу отпуск от детей.
значит, и раньше ему не хватало того же, и он нашел выход в накопительстве. вот не имел бы он имущества, был бы он вам (или кому-то другому) нужен? а так, хоть какое-то внимание к его персоне.
нонче, в век интернет технологий, как бы оно того и не этого, хотя оно конечно, и не тово.
хотя интернет нонча не тот пошел, не тот. вот бывалоча
прицепишься модемом на 2400 бод (бит в секунду), да еще модему встречному коннект надо посвистеть правильно ....
И, нимало не смущаясь тем, что Чемберлен ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал (маленько переврала цитату для связности)
я в Ванкувере так и не собрался китов посмотреть. они только по сезонам проходят.
так что - сколько же я не сделал! а сколько еще предстоит не сделать!
Гражданка Тильде, вы сейчас в Австралии, правильно? Расскажите-ка про социо-экономическое положение в стране? Два моих товарища хотят туда эмигрировать, кому, кроме меня прощупать им почву?
Так как там живется нынче?
А что именно вас интересует? На такой расплывчатый вопрос трудно дать сколько-нибудь конкретный ответ.
Живется - кому, относительно кого и по сравнению с где? Все сильно зависит от индивидуальных обстоятельств, вкусов, желаний и способностей.