Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и музыка

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бета и музыка


g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 8
Анкета
Лист

22 Дек 2008 18:10 mwide писав(ла):
а мне как раз нравится многовариантность, обыгрывание, кружение вокруг темы, игра вариациями


По-моему одно другого не исключает Многовариантность - да, но самое ценное для меня - неповторимость момента. Когда общее настроение складывается из потенциала произведения, возраста (эмоционального опыта) и сегодняшнего настроения исполнителя, от общего настроения публики (оно чувстуется) и чего-то неуловимого в воздухе, которым город дышит на этой неделе.

Такое звучание, слияние эмоций в одно гармоничное течение возможно только сегодня. Оно не повторится, так как завтра гитарист будет пьян, поссорится с женой, я останусь на работе до поздна, снег растает (или наоборот выпадет), город пойдет за новогодними подарками. И это будет совершенно другая музыка.

Такая многовариантность интересна?



22 Дек 2008 18:10 mwide писав(ла):
Трудно объяснить... могут возникать ощущения, близкие к сенсорным. Кстати, когда что-то такое вижу или слышу, часто хочется это самому воспроизвести


Да вы батенька меломан Обычный меломан. Я сама такая

На первом курсе у нас интуит вел лекции по эстетике. Его определение меломана - это человек, который испытывает почти эротическое удовольствие от музыки. В хорошем смысле


22 Дек 2008 18:10 mwide писав(ла):
за всех не отвечу, и с лаунжем не знаком, но если это то о чем я думаю, то да. Хотя есть очень спокойные, но при этом обалденно красивые вещи.


ааа, наверно тут еще и от наболевшей ЧС зависит выбор настроений вы вот не избегаете сенсорно-эмоционального расслабления
So if you feel like I feel, please let me know that it’s real
1 відвідувач подякували g_i_Jane за цей допис
 
23 Гру 2008 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

23 Дек 2008 10:30 g_i_Jane писав(ла):
По-моему одно другого не исключает Многовариантность - да, но самое ценное для меня - неповторимость момента. Когда общее настроение складывается из потенциала произведения, возраста (эмоционального опыта) и сегодняшнего настроения исполнителя, от общего настроения публики (оно чувстуется) и чего-то неуловимого в воздухе, которым город дышит на этой неделе.

Такое звучание, слияние эмоций в одно гармоничное течение возможно только сегодня. Оно не повторится, так как завтра гитарист будет пьян, поссорится с женой, я останусь на работе до поздна, снег растает (или наоборот выпадет), город пойдет за новогодними подарками. И это будет совершенно другая музыка.

Такая многовариантность интересна?


естественно, одно другого ни в коем случае не исключает разница в том, кто к чему более восприимчив. Я, наверное, аспекту времени мало значения придаю, как бы фоном понимаю, что он есть, и этого достаточно (в суперид же вытеснен ), а вот от вариаций "в пространстве" тащусь...

Кстати, когда вы слушаете запись, не зная, как и при каких обстоятельствах она сделана, для вас важна эта временная уникальность, вы пробуете ее представить или почувствовать?


ааа, наверно тут еще и от наболевшей ЧС зависит выбор настроений вы вот не избегаете сенсорно-эмоционального расслабления

А ЧС в чем проявляется?

Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
 
23 Гру 2008 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 8
Анкета
Лист

23 Дек 2008 20:07 mwide писав(ла):
Я, наверное, аспекту времени мало значения придаю, как бы фоном понимаю, что он есть, и этого достаточно (в суперид же вытеснен ), а вот от вариаций "в пространстве" тащусь...

Вариации и мне нравятся, но только если они очень неожиданные. Как при попадании самолета в воздушную яму, ровно, привычно и - ап! Поэтому очень нравится классическая музыка в джазовой обработке


23 Дек 2008 20:07 mwide писав(ла):
Кстати, когда вы слушаете запись, не зная, как и при каких обстоятельствах она сделана, для вас важна эта временная уникальность, вы пробуете ее представить или почувствовать?


Одно время у меня было больше возможностей посещать живые концерты и я не ценила записи. Теперь иначе. Если мне по душе какая-нибудь мелодия, я ее обживаю. Умею. Благо, мне повезло с окружением черных этиков (и сенсоров и интуитов) в юности. Есть произведения, альбомы связанные с определенным периодом жизни, людьми, чувствами. Когда включаю запись, воссоздается эмоциональное состояние. Но все же живая музыка - она настоящая. Если мне нравится исполнитель, я обязательно схожу на концерт, чтобы увидеть человека, почувствовать харизму. Мне это очень важно.


23 Дек 2008 20:07 mwide писав(ла):
А ЧС в чем проявляется?


Она не проявляется, а провоцируется Иногда интуиты жалуются на недостаток энергии, на вялость. Есть потребность в взбадривании. Как один из вариантов выбирается тяжелый рок. Рок бодрит, заводит, побуждает к активности, собранности. Медитативная музыка противоречит и отвергается изначально.
Еще и образы исполнителей, основная идея музыкального направления, все это дает поддержку проигрыванию определенного эмоционального состояния, отождествлению себя с какой-то моделью поведения. Вобщем-то это все, что я могу написать на форуме. Остальное - мое личное восприятие.

Кстати, мне тут знающие люди сказали, что солиста Металики типируют в Макса или Штира (!). Это неожиданно. Я не представляю Штиров в рок-музыке
Сome to the dark side. We have chocolate ))
 
24 Гру 2008 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxim_Maxim
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Дек 2008 11:13 g_i_Jane писав(ла):
Кстати, мне тут знающие люди сказали, что солиста Металики типируют в Макса или Штира (!). Это неожиданно. Я не представляю Штиров в рок-музыке

Он очень интровертный. На бытовых съёмках видно, что, когда злится, то не пылит (что было бы характерно для Штирла), а, напротив, ещё сильнее замыкается и водит желваками. А ещё Хэтфилд был инициатором избавиться от Мастейна - Дона. Понятно почему .
22 Дек 2008 18:10 mwide писав(ла):

Плохо знаю Максов, поэтому не могу спорить... просто мне он очень экстравертным кажется.
Кстати, то что Кирк у них Дюм, да, такое же ощущение

Может, это прёт?
Насчёт Кирка договорились. Другие мнения есть?
22 Дек 2008 13:58 mwide писав(ла):
Ларц - то-ли Гю, то-ли Ге, больше даже к Гю склоняюсь.


Пожалуй, и на Гюго тоже тянет.
Он известен своей войной с нетными пиратами типа "Напстера". Это больше походит на Гю или Ге?

 
24 Гру 2008 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

24 Дек 2008 12:13 g_i_Jane писав(ла):
Но все же живая музыка - она настоящая. Если мне нравится исполнитель, я обязательно схожу на концерт, чтобы увидеть человека, почувствовать харизму. Мне это очень важно.

Ну, по сравнению с живой музыкой запись вообще ни в какое сравнение не идет. Вот когда концерты смотрю - там да, все о чем вы говорили касательно БИ и неповторимости момента есть Поэтому жутко раздражает фонограма, даже если это для телевизера снимают.


Она не проявляется, а провоцируется Иногда интуиты жалуются на недостаток энергии, на вялость. Есть потребность в взбадривании. Как один из вариантов выбирается тяжелый рок. Рок бодрит, заводит, побуждает к активности, собранности. Медитативная музыка противоречит и отвергается изначально.

Стопудово Правде не охота затягивать все в рамки соционических аспектов, но если говорить просто о некой энергии - так и есть


Кстати, мне тут знающие люди сказали, что солиста Металики типируют в Макса или Штира (!). Это неожиданно. Я не представляю Штиров в рок-музыке

А Жуковых представляете? Я знаю и Штиров и Жуков, которые слушают такую музыку. Из играющих называть не берусь.


24 Дек 2008 12:55 Maxim_Maxim писав(ла):
Может, это прёт?

Вполне возможно, она у него прямо во все стороны торчит В принципе, эта версия пока наиболее непротиворечивая.


Другие мнения есть?

А мне вот из них еще про Клиффа интересно было бы узнать...

Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
 
25 Гру 2008 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 8
Анкета
Лист

25 Дек 2008 09:04 mwide писав(ла):
Стопудово Правде не охота затягивать все в рамки соционических аспектов, но если говорить просто о некой энергии - так и есть


Я использую категории, понятия как инструмент, как детали конструктора, чтобы собеседник меня лучше понял. Если я попробую описать другими словами, то вы может меня и не поймете, а часть людей уж точно возмутится Расскажите мне свое описание. Мне интересно послушать как выглядит изнутри то, что я наблюдаю со стороны. Это поможет мне и о себе больше узнать

25 Дек 2008 09:04 mwide писав(ла):
А Жуковых представляете? Я знаю и Штиров и Жуков, которые слушают такую музыку. Из играющих называть не берусь.


Как вам сказать. Слушать - одно, а писать музыку и исполнять ее совсем другое. Для этого надо верить в то, что пишешь, и мир воспринимать так, как ты о нем поешь. К примеру, я вот люблю Элвиса за эмоциональность песен, за воспоминания, связанные с его песнями. Я праздную его день рождения. Но!я не верую до конца в него и то, что в его песнях. Для меня это было актуально в 20 лет, но не сейчас. Так что исполнение его песни для меня будет маскарадом. Понимаете?

Я могу себе представить только кратковременное состояние, при котором рок будет выглядеть для меня правдой жизни. Извините за пафос. Мне все же рок кажется чем-то утрированным. Дожившие до солидного возраста рокеры довольно иронично относятся к этому музыкальному течению, вкладывают совершенно другой смысл в свою музыку. В молодости энергетический фонтан бьет через край потому, что нет понимания куда ее приложить и кажется, что она бесконечна. Больше желания самовыражения, больше экспрессии. С возрастом хочется более определенных целей, больше понимания чем самовыражения. Начинается музыка не для всех Будь возможность сменить стиль, его бы сменили, да жаль наработанный приемов и знания материала. Сильная потребность зафиксировать свое восприятие (уже есть что людям сказать) делает форму менее значимой.

Все ИМХО разумеется, и личное восприятие.
Сome to the dark side. We have chocolate ))
 
25 Гру 2008 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maxim_Maxim
"Максим"

Дописів: 3
Анкета
Лист

25 Дек 2008 09:04 mwide писав(ла):
А Жуковых представляете? Я знаю и Штиров и Жуков, которые слушают такую музыку. Из играющих называть не берусь.

А мне вот из них еще про Клиффа интересно было бы узнать...


Удо Диркшнайдер - Жуков! (не я придумал, но согласен)
ТИМ Клиффа даже предположить не могу, но меня от него просто плющит (ой, нельзя так о покойниках). Он мне представляется чуждым и опасным (психологически, не физически).

 
25 Гру 2008 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LogicalFields
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Мои музыкальные вкусы меняются, но всегда нравились мелодичные вещи, где и голос, и музыка, и смысл (если язык знаком) сливаются в единую красивую комбинацию. В юношеском возрасте - Наутилус Помпилиус, сейчас другие вещи.

Schiller - Dream Of You

Schiller feat. Xavier Naidoo - Sehnsucht
Xavier - махровый совершенно Есь и эта песня про грусть и про время, там есть строчки&
Некоторые вопрошают,
Как утекает время, как время утекает.
Я спрашиваю себя, как оно возникает,
Как оно возникает, как возникает время.
В котором я на редкость долго
Живу с яркой грустью.
Которая приходит и уходит, приходит и уходит.


А какие глаза там у этой девочки! Я себе переносный видео-плейер купил только чтобы полюбоваться. Но правда всё равно не пользуюсь, старого хватает намного дольше.

Sting feat. Cheb Mami - Desert Rose
Практически всем нравится. Перевод красивый:

Я мечтаю о дожде,
Я мечтаю о садах в песках пустыни,
Я просыпаюсь от боли,
Я мечтаю о любви, но время убегает как песок через мою руку.

Я мечтаю об огне,
Те мечты похожи на лошадь, которая никогда не будет утомляться
И в огне
Её игра теней отражает человеческие желания.

Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес, секретное обещание.
Этот цветок пустыни…
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.

Она кружится,
Перемещая в логику все мои мечтания.
Эти ожоги солнца
Не настолько ужасны, как кажется.

Я мечтаю о дожде,
Я мечтаю о садах в песках пустыни,
Я просыпаюсь от боли,
Я мечтаю о любви, но время убегает как песок через мою руку.

Я мечтаю о дожде,
Но перестаю пристально смотреть в вышину неба.
Я закрываю глаза и чувствую редкий запах её духов-
Это сладкое опьянение её любовью.

Я мечтаю о дожде,
Я мечтаю о садах в песках пустыни,
Я просыпаюсь от боли,
Я мечтаю о любви, но время убегает как песок через мою руку.

Мои желания — роза пустыни,
Каждая из ее завес, секретное обещание.
Этот цветок пустыни…
Никакие сладкие духи когда-либо не мучили меня больше, чем её аромат.

Сладкая роза пустыни….
Я вспоминаю о Рае.
Этот цветок пустыни, эти редкие духи-
Сладкое опьянение греховного падения.


Paul van Dyk ft. Peter Heppner - Wir Sind Wir
От этой песни я просто тащусь, как в ней показано нарастание экономического потенциала во времени. И смысл мне нравится, она написана к фильму про победу нем. футболистов в чемпионате мира 1954-го года. Это спортивное достижение тогда изменило мироощущение целой нации. Всего через 9 лет после войны, разрухи и начала жёстких экономических реформ уставшим людям нужны были новые ориентиры. И эта крупная спортивная победа отвлекла людей от повседневных трудностей, показала им, что они могут чего-то добиться. В стране возникло ощущение подъёма, которое потом сопровождало весь последовавший экономический бум. В современной неясной ситуации Heppner хотел сравнить ситуацию с тогдашней и показать, что его (ворчливым) немецким согражданам живётся отнюдь не так уж и плохо, хотя и хочется всегда большего. Видео снято на заброшенной цементной фабрике под Берлином.

День за днём, год за годом,
Я буду идти по этим улицам.
Я вижу, как руины этого города
Снова воскресают в дома.

Но многие окна остаются пустыми, -
Многие не вернулись.
И о том, что оставалось,
Сегодня предпочитают лучше не говорить.

Но я спрашиваю, я спрашиваю себя: «Кто мы?»
Мы – это мы! Мы сейчас здесь,
Разделены, побеждены и тем не менее, -
Мы в конце концов ещё живём!

Мы – это мы! Мы сейчас здесь,
Это же не конец, грустить нет времени.
Мы – это мы! Мы сейчас здесь,
Мы – это мы!

Восстав из руин, мы думали, что осуществили мечту,
Сорок лет мы тянули в одной упряжке,
Из золы мы сделали золото.
Сейчас всё снова по-другому,
И то, что было раньше, сегодня обесценилось.
Теперь мы можем иметь то, что мы хотим,
Но разве мы не хотели намного больше?

И я спрашиваю,
Я спрашиваю себя, где мы находимся?
Мы – это мы, мы сейчас здесь,
Снова обьединённые в одной стране,
Сверхбогатые и опустошённые,
Мы – это мы, Мы сейчас здесь,
Так быстро нас не сломать, для обид нет времени.
Мы – это мы, Мы сейчас здесь, Мы – это мы,

Мы – это мы,
Разделены, побеждены и тем не менее, -
Мы в конце концов ещё живём!
Мы – это мы, и мы это выдержим,
Потому что жизнь должна идти дальше.
Мы – это мы,
Это только неудачный расклад,
Так быстро мы не сдаёмся.


Schiller - Let me love you
Это я ещё не понял, буду долго смотреть или нет, но первое впечатление нравится.

Tracktor Bowling - Черта
Хорошо, когда нужно переосмысливать жизнь, заряжает энергией.

Rammstein - Ich Will (Pooh version)
ЧС в чистом виде, переводится как: "Я хочу!" Солист у них сильно на (невоспитанного) Жукова смахивает, но я не знаю, кто тексты пишет.

Rammstein - Engel (Evangelion) Припев "Gott weiss, ich will kein Engel sein!" переводится как "Видит бог, - я не хочу быть ангелом!"

Rammstein - Amerika
Прикольная песенка, - написано в период после последней иракской войны. Пример ЧС в массовой культуре, - речь идёт о культурной экспансии Штатов + диктате поведения всему миру.
До иракской войны немцы испытывали очень тёплые чувства к американцам, корни которых уходили у них в то время, когда Советский Союз блокировал Западный Берлин, а американцы наладили воздушный мост и сбрасывали на город гуманитарную помощь. После иракской войны это чувство особой привязанности, чувство братского народа у немцев исчезло и к Штатам стали относиться нормально, как к любой другой стране.

А это просто пара приятных вещиц под руку попалась:

Missy Elliott - 4 my people

Amy Macdonald - This Is The Life


PS: Блюз, джаз, шансон и классическая музыка мне не нравятся, - я почему-то не чувствую богатства оттенков или энергии в этих вещах, слишком однообразно. Хотя посидеть вечером вдвоём в кафе под джаз или блюз живьём - это может быть прикольно.
Постоянны только перемены
 
26 Гру 2008 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frija
"Жуков"

Дописів: 51
Флуд: 4%
Анкета
Лист

LogicalFields, Тиль - Гамлет и тексты у них в духе рациональной диады Беты.

Какая разница!
3 відвідувача подякували Frija за цей допис
 
26 Гру 2008 21:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mwide
"Достоєвський"

Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Дек 2008 11:05 g_i_Jane писав(ла):
Расскажите мне свое описание. Мне интересно послушать как выглядит изнутри то, что я наблюдаю со стороны.

Про рок-музыку? Ну все правильно, отчасти это подпитка энергией. Причем рок это очень многообразное направление и у меня лично меня не вся эта энергия усваивается одинаково, кое что вообще не усваивается. Не могу подробно описывать, слишком все это сложным кажется, а что-то и глупым


Я могу себе представить только кратковременное состояние, при котором рок будет выглядеть для меня правдой жизни. Извините за пафос. Мне все же рок кажется чем-то утрированным. Дожившие до солидного возраста рокеры довольно иронично относятся к этому музыкальному течению, вкладывают совершенно другой смысл в свою музыку. В молодости энергетический фонтан бьет через край потому, что нет понимания куда ее приложить и кажется, что она бесконечна. Больше желания самовыражения, больше экспрессии. С возрастом хочется более определенных целей, больше понимания чем самовыражения. Начинается музыка не для всех Будь возможность сменить стиль, его бы сменили, да жаль наработанный приемов и знания материала. Сильная потребность зафиксировать свое восприятие (уже есть что людям сказать) делает форму менее значимой.

Все ИМХО разумеется, и личное восприятие.

Во многом согласен, только мне кажется не все так однозначно, есть музыканты, которые действительно застревают в прошлом, есть и те, у кого музыка взрослеет вместе с ними, оставаясь при этом в рамках жанра. Но то что зачастую искреннее восприятие свойствено молодости, а дальше уже появляется взгляд со стороны и ирония - согласен, сам через это проходил. Но чисто аудиоэстетическое отношение, без веры, атрибутики, идей или чего-то там еще, все-таки во многом сохраняется
25 Дек 2008 22:46 Maxim_Maxim писав(ла):
ТИМ Клиффа даже предположить не могу, но меня от него просто плющит (ой, нельзя так о покойниках). Он мне представляется чуждым и опасным (психологически, не физически).

А мне он наоборот очень близким кажется... можт он из наших?
Проще простого, толще Толстого, достойнее Достоевского...
 
27 Гру 2008 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Nikolay
"Жуков"

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Мне Кипелов нравится.
Отличный голос!
Но не все песни.

1 відвідувач подякували Nikolay за цей допис
 
28 Гру 2008 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LeQ
"Єсенін"

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Люблю Носкова, Рондо.
Эмма Шаплин, Найтвиш, Evanescence

 
28 Гру 2008 06:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandarinka
"Гамлет"

Дописів: 52
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Мне тоже рок нравится, но не весь! Тяжелый рок, честно, пугает! Я под такую музыку рискую мебель в квартире переставлять - альтернатива "Эх, дубинушка, ухнем, зх, хорошая, сама пойдет!"Обращаю внимание на энергетическую наполненость песни, ритм, важно - голос исполнителя - с эдакой хрипотцой, когда чувствуешь, что он поет вполсилы, не напрягаясь, что голос сильный, ложится на музыку, и не вокал для укрвшения музыки, а, наоборот, музыка оттеняет голос, ее практически не замечаешь... Охх, я в такие моменты просто улетаю!!! Сейчас слушаю Nickelback.

1 відвідувач подякували Mandarinka за цей допис
 
28 Гру 2008 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 8
Анкета
Лист

27 Дек 2008 16:56 mwide писав(ла):
... Причем рок это очень многообразное направление...

27 Дек 2008 16:56 mwide писав(ла):
... Но то что зачастую искреннее восприятие свойствено молодости, а дальше уже появляется взгляд со стороны и ирония - согласен, ...


Вот до чего же интересно. Я подразумевала другое. И смысл другой, и эмоциональная тональность другая была. Хотя...как и вы

27 Дек 2008 16:56 mwide писав(ла):
Во многом согласен, ...

Я во многом готова согласиться. И слова вроде как мои, только местами переставила бы и получился бы почти противоположный смысл. Это только подтверждает мой вывод, что рок-музыка не для моё

Сегодня снова услышала известный джазовый стандарт (инструментальная версия) про мальчика из Панамы и подумала: "какая новогодняя" А ведь пару лет назад она оставляла меня равнодушной. У меня с возрастом сильно (и часто)меняется музыкальный вкус.
Сome to the dark side. We have chocolate ))
 
29 Гру 2008 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LogicalFields
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Дек 2008 23:05 Nikolay писав(ла):
Мне Кипелов нравится.
Отличный голос!
Но не все песни.


Аналогично. Голос, музыка и энергетика шикарные, но в текстах иногда проскакивает что-то абсолютно чуждое моим ценностям. Возможно мне не хочется быть свободным от добра и зла.

Кипелов - Я свободен.

Сын мне сегодня подбросил неплохо звучащую штучку, Kanye West - Love Lockdown.
Постоянны только перемены
 
2 Січ 2009 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fishka
"Жуков"

Дописів: 0
Анкета
Лист

А я люблю Fleur у них очень нежная музыка и текст просто пробирает...
Так же люблю Lumen. Понимаю что это очень разные группы, но.. Люмен это всё!!! Они отлично могут поддержать силу духа, их тексты что мои мысли...

 
12 Січ 2009 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 13
Анкета
Лист

Хочу узнать, нравится ли кому-нибудь "Буэна виста соушл клаб" ("Buena Vista Social Club"). Я пропустила их приезд. Как обычно какая-то суета бытовая была. Страшно жалею теперь. Посмотрела фильм об этой группе и поняла, что упустила.

Больше всего запомнился дуэт: Ибраим Феррар и Омара Портуондо. Ибраим мне показался бетанским этиком.
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (с)
1 відвідувач подякували g_i_Jane за цей допис
 
6 Лют 2009 10:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Khmer
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=g_i_Jane link=8990----1210751935.html#1210751935 date=6 Фев 2009 10:54]Хочу узнать, нравится ли кому-нибудь "Буэна виста соушл клаб" ("Buena Vista Social Club"). Я пропустила их приезд. Как обычно какая-то суета бытовая была. Страшно жалею теперь. Посмотрела фильм об этой группе и поняла, что упустила.

))))))) казалось что я закрыл для себя сальсу. хм...казалось )) пока, вот, не послушал по ютубу "Буэна Виста..". Однозначно нравится. Тело само танцует. ))



 
6 Лют 2009 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TctybyC
"Єсенін"

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Июл 2008 12:18 Yemma писав(ла):
точно-точно мой знакомый Макс всегда чуть не плачет (при этом стесняясь и делая суровое лицо) от мультика Девочка и Дельфин. а какая там музыкаааа...

а Джордж Майкл, , да!!! как же я забылааа!
и ешшо Элтон Джон. в белом смокинге за белым роялем эстет



И я подтверждаю МАКСовскую любовь к сентиментальной музыке. Он слушает Митяева, наверное, уже выучил - ежедневно по два часа вечером три месяца уже.

 
6 Лют 2009 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Khmer
"Єсенін"

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Фев 2009 14:17 TctybyC писав(ла):
И я подтверждаю МАКСовскую любовь к сентиментальной музыке. Он слушает Митяева, наверное, уже выучил - ежедневно по два часа вечером три месяца уже.



Многие годы прослушивания у костра КСП-ной музыки, включая Митяева, привели к полнейшему неприятию её. Хороша, мила, сурова и радостна но...бегу ток услышав ))) перешли с другом к блюзу. Chris Jones & Steve Baker. ну и этника. африка рулит.
6 Фев 2009 13:45 g_i_Jane писав(ла):
"Две гардении"?


В переводе на испанский "Две гардении" как будет? Меня "завела" Chan Chan...

 
6 Лют 2009 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 13
Анкета
Лист

6 Фев 2009 15:51 Khmer писав(ла):
В переводе на испанский "Две гардении" как будет? Меня "завела" Chan Chan...


Dos gardenias

Dos gardenias para tí
con ellas quiero decir
te quiero, te adoro, mi vida.

Первый раз услышала в маленьком кафе. Летним вечером играли два кубинца и русский. С аккордеоном )

Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (с)
1 відвідувач подякували g_i_Jane за цей допис
 
6 Лют 2009 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

g_i_Jane
"Жуков"

Дописів: 13
Анкета
Лист

6 Фев 2009 17:24 Khmer писав(ла):
Очень красивая песня. Песня настроения.


Мне кажется у них все вещи такие

как хорошие хокку. Можно уловить суть, только когда попало в настроение.

Я не сразу смогла слушать такую музыку. Надо было сначала повзрослеть
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (с)
1 відвідувач подякували g_i_Jane за цей допис
 
6 Лют 2009 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey-174
"Жуков"

Дописів: 1
Анкета
Лист

В последние времена слушаю Mylene Farmer. Нравятся ее песни(:.
Милый голос, женственный французкий язык - что может быть лучше.
Если не ошибаюсь, она Есенин. Почитал биографию, посмотрел фотографии, клипы. Вроде интуитивный этик, иррациональный, виктим.
Кстати, на местном форуме нашел тему про французких певиц: 3 из 5ти по фото Гамлеты, 1 Гексли, 1 Балька.
Тебе бы при Иване Грозном жить. Ух, какую бы карьеру сделал(с).
1 відвідувач подякували Sergey-174 за цей допис
 
10 Бер 2009 07:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yanto
"Єсенін"

Дописів: 7
Флуд: 14%
Анкета
Лист

10 Мар 2009 07:56 Sergey-174 писав(ла):
В последние времена слушаю Mylene Farmer. Нравятся ее песни(:.
Милый голос, женственный французкий язык - что может быть лучше.
Если не ошибаюсь, она Есенин. Почитал биографию, посмотрел фотографии, клипы. Вроде интуитивный этик, иррациональный, виктим.
Кстати, на местном форуме нашел тему про французких певиц: 3 из 5ти по фото Гамлеты, 1 Гексли, 1 Балька.


О, точно! Она классная и почти стопудово Еська!
Почему почти? Потому что в клипах много похоронной темы, но это вероятно влияние её продюсера Лорена Бутона, он скорее всего Бальзак. Он уловил тендеции и смог на этом хорошо раскрутить свою протеже.


 
10 Бер 2009 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey-174
"Жуков"

Дописів: 6
Анкета
Лист

Посмотрел ее (Mylene Farmer) концерт 2ух часовой. Прям жалко ее: видно, что устает. А поет искренне, красиво.

У армии можно отнять ее дух. У полководца можно отнять его сердце. Сунь Цзы.
 
13 Бер 2009 07:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Бета и музыка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 16:54




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор