Лично меня очень часто преследует чувство по жизни, что все, что нужно для успеха - это чтобы мир кругом перестал постоянно меняться. Только-только к нему пристроишься, приспособишься. Вдруг бац - начинай все с начала. Типичный пример. Вроде фирму себе подобрал оптимально - не сильно далеко от дома, по деньгам нормально, относительно свободный график и на мозги начальство не давит. Вдруг бац - перезд офиса в другую часть города. Хоть снова фирму новую подбирай. У меня вообще часто такое чувство появляется, что все хорошее в жизни - это то, что ты меняешь в ней сам. Все плохое - это то, что мир или окружающие люди меняют кругом, как правило тебе назло.
Максы - бывает с вами такое же чувство?
Бывало. Сейчас эта проблема уже позади. Это не судьба-злодейка так издевается над Максами, а просто таким образом проявляется характерная особенность ЛСИ - крайняя степень рациональности и статичности. Нужно меняться, развивать гибкость. Жизнь, к счастью или к сожалению, не статична. Я сейчас вообще никогда не нахожусь в состоянии полной статичности. Всегда есть готовность двигаться, гибко реагировать на изменение ситуации. Это меня очень сильно по жизни выручает теперь.
Максы, мне очень - очень любоптно! А как вы развиваете гибкость( не, не физическую!), а психическую! Максы, мне очень - очень любопытно! А как вы развиваете гибкость( не, не физическую!), а психическую!
Вот "насколько" - может ответить только конкретный Макс в рамках собственной системы. При этом все равно будет играть роль, насколько СВОЕЙ вы успеете стать к тому моменту. И если Макс в курсе , откуда берутся дети, то кесаревым его не испугаешь, потому что оно - логично. Кроме того, это все лечится - зависит от того, сколько денег и времени Вы готовы вложить.
а вы сами то чего потом захотите?? решитесь долго себя истязать и убирать и отвисший живот и шрамы и грудь мазать всякой ерундой чтоб форму вернуть?? Если вы к этому готовы, то это один вариант событий - если вы нужны максу- он все таки вас понемного заставит взятьс яза это..
Ксли же уже сейчас на все эти процедуры готовы, то как только он увидит всю эту вашу красоту объявите, что уже на чали с этим всем бороться- как минмум уважать начнет, а если еще навести его на мысли, что эти действия только для него и исключительно, чтоб ОН доволен был- вообще расцветет.. ну а если результатов не будет- все равно будет думать что вы же стараались.. а за время привыкнет и не будет заморачиваться по этому поводу..(вообще если он сам разработает вам методику избавления от проблем- ему доставит это удовольствие)
если же вы ему не нужны, то уйдет и никак не удержите (скорее всего)- тогда и не парьтесь- либо живите так дальше (переживая), либо просто для себя постарайтесь ситуацию исправить!
У меня сейчас в жизни два Максима -- бывший муж, который продолжает меня опекать: дает деньги, делает подарки, отслеживает ситуацию, приезжает почти каждые выходные, любит нашего сына плюс мы вместе ездим отдыхать. Тут ситуация стабильно хороша уже несколько лет. Я себя вполне уверенно чувствую в этом статусе и мое место мне вполне ясно, оно, как бы сказать, где-то наверху иерархии. Стараюсь при этом вести себя хорошо.
Плюс еще один Максим, с которым я знакома около трех месяцев и который планирует сделать меня своей любовницей.
Так вот, вопрос.
Какое место в иерархии Максима занимает действующая любовница? То, что бывшая жена и мать сына занимает вполне достойное место, я уже убедилась. А любовница? Как-то не очень мне понятно. Для сравнения -- любовница Дон Кихота это круче, чем формальная жена, потому что для Дона любовница и есть жена, он эти понятия не разделяют.
А для Максима? Собственно, на какой кусок его жизни я могу претендовать? Если на небольшой, то я пожалуй, пойду. Вообще, я хочу ВСЁ, и тело, и душу, и кошелек.
И если бывший муж -- это душа и кошелек, то этот... тело? А нафига?
Пока мне мое место в иерархии не ясно. И еще вдогонку. Чего я, собственно, волнуюсь. Потому что любовница моего мужа уже ПОСЛЕ нашего развода явно значила для него не особо много. Я все равно была главнее. ))))
Более того, уже будучи бывшей женой я устраивала сцены ревности. Нелогично, но забавно. )))))
Лично у меня так:
естественное поведение для меня - это статичность. Применительно к жизни это означает, что для меня наилучший вариант - это когда ситуация остается неизменной достаточно длительное время. Но это утопия. Жизнь не стоит на месте и в ней постоянно что-то происходит. Если оставить все как есть, то такая модель отношения к реальности будет либо крайне неэффективной, либо будет вынуждать производить постоянные изменения, "повороты", к которым, естественно, при таком положении дел, нет никакой готовности. Поэтому данная модель неприемлема. Но от стремления к статичности никуда не денешься, это часть личности, а значит необходимо совместить два условия: статичность и динамика ситуации в реальности. А сделать это можно только одним способом - всегда быть готовым к движению, ведь постоянное движение - это тоже статика, внутренних противоречий не возникает. Отсюда и получается искомая гибкость.
Для Максов возможна только ситуация крайности: либо одно, либо другое. Невозможно быть немножко гибким. Либо абсолютная гибкость, либо асболютная негибкость.
Еще один вопрос: каким максимально "тяжелым" ругательством можно назвать Макса и с какими последствиями? А то язык даже для "идиота" не поворачивается. А отругать хочется сильно
Biancа, а вы себя не сдерживайте! Максу надо говорить о своем недовольстве. Во - первых, у себя негатив не будете копить(что очень важно для длительных отношений), во - вторых, ваш Макс больше не наступит на эти "грабли". Переходить на личности нельзя категорически, иначе вас просто не услышат. Ну и еще такой момент, на который Гамлету нужно обращать внимание: делать все вовремя, иногда разговор отложить на час, иногда на месяц. Ловите момент! Удачи вам в нелегком бою! Саша, пример это вы? А как развили псих. гибкость? Для Макса это не вроженное качество.
Гибкость и принципы разные вещи. Одно другому не мешает. Зачем нужна гибкость? Чтобы быть сильнее! Взять великих дипломатов из истории, да и современных тоже. Гибкие, иначе дипломатичные. И с принципами у них все в порядке(если о личных качествах). Согласна, можно поспорить об их моральных качествах, но речь сейчас не об этом. Просто дипломаты удачно сочетают гибкость с принципами и от этого выигрывают по жизни.