Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Возраст женщины

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Возраст женщины


BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 914
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 12:17 Mill_a писав(ла):
Всегда для меня Достоевские мысли были как с другой планеты, но это уже прям...перебор. Может для Вас жалость и равна зависти при каких-то особых обстоятельствах, а по мне так жалость граничит с презрением. Вроде того - жаль человека - ни на что не годен, сирый, убогий, бедняжка. А зависть - это " у него это есть, а у меня нет, а я хочу, чтобы было наоборот - у меня бы было, а у него бы не было". Но это так, чисто по-житейски, куда мне простому смертному до Достоевской философии


А нафига презирать? В спокойном, не вызванном зависимостями состоянии определенные вещи просто НЕ ВЫБИРАЮТ. Сирый, убогий, неинтересен - не буду общаться, и всего делов. Человек меня ничем не цепляет, у меня нет никаких причин его презирать и испытывать тому подобные эмоции.
А если есть потребность презирать - значит, от человека как минимум исходит опасность, плюс к тому есть потребность сравнивать. Это и есть зависть. А уж в чью пользу сравнивать - один фиг, мотив в основе одинаковый. Если убогий - то убогость приносит успокоение, значит, я лучше. Если крут - то можно пострадать от несправедливости



Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
3 відвідувача подякували BiJou за цей допис
 
8 Жов 2008 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

miumiu
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Окт 2008 12:26 BiJou писав(ла):
А нафига презирать? В спокойном, не вызванном зависимостями состоянии определенные вещи просто НЕ ВЫБИРАЮТ. Сирый, убогий, неинтересен - не буду общаться, и всего делов. Человек меня ничем не цепляет, у меня нет никаких причин его презирать и испытывать тому подобные эмоции.
А если есть потребность презирать - значит, от человека как минимум исходит опасность, плюс к тому есть потребность сравнивать. Это и есть зависть. А уж в чью пользу сравнивать - один фиг, мотив в основе одинаковый. Если убогий - то убогость приносит успокоение, значит, я лучше. Если крут - то можно пострадать от несправедливости





Спорить бесполезно...тут всё равно что коса нашла на камень... Давайте лучше о женском возрасте...о неувядающей красоте...

 
8 Жов 2008 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 914
Важливих: 5
Флуд: 11%
Анкета
Лист

Так я не спорю, я поясняю свою мысль.

Кстати, спасибо за информацию про молекулярный парфюм
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
 
8 Жов 2008 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LynXXX
"Максим"

Дописів: 118
Флуд: 22%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 11:30 BiJou писав(ла):
Жалеть человека, который не претендует на жалость - это и есть завидовать.



Почему?
Разве миумиу писала о презрении? Жалость и презрение несколько разные чувства. Просматривая сюжет по ТВ о лицах с умственной отсталостью, например (которые не претендуют на жалость, нет у них такой эмоции), я всё же испытываю укол жалости. Как и глядя на разукрашенных малолеток, губящих молодость в героиновом угаре в объятиях местной гопоты... Вроде тоже они на жалость не претенуют. А вот нет же, скребанет что-то по сердцу
Нет стереотипам про Максимов!
 
8 Жов 2008 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mill_a
"Єсенін"

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 13:32 LynXXX писав(ла):
Почему?
Разве миумиу писала о презрении? Жалость и презрение несколько разные чувства.

Совершенно согласна, презрение не совсем то слово, хотя в контексте отношения miumiu к Кетро оно ближе всего. Просто зависть тоже ВООБЩЕ неотсюда И также согласна с жалостью к убогим, умственноотсталым и т.п. Уж точно никто им не ЗАВИДУЕТ. Но я бы назвала такую жалость сочувствием

1 відвідувач подякували Mill_a за цей допис
 
8 Жов 2008 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LynXXX
"Максим"

Дописів: 118
Флуд: 22%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 12:53 Mill_a писав(ла):
Совершенно согласна, презрение не совсем то слово, хотя в контексте отношения miumiu к Кетро оно ближе всего. Просто зависть тоже ВООБЩЕ неотсюда И также согласна с жалостью к убогим, умственноотсталым и т.п. Уж точно никто им не ЗАВИДУЕТ. Но я бы назвала такую жалость сочувствием


А еще в начале прошлого века "жалость" была синонимом слову "любовь". "Я тебя жалею", - говорили крестьянки уезжавшим на заработок в город парням )))

А теперь жалость приравнивают к презрению. Вот как поменялся наш мир

Жалею - значит, я люблю
Галина Беспалова


По одному иль хором дружным –
В том, что жалеть других не нужно,
Что это может унижать.
Искони века на Руси
Обычай был у наших предков,
Коль женщина полюбит крепко,
О чувствах ты её спроси –
Она ответит тихо, млея:
«Тебя я, милый мой, жалею…
Храни нас, Господи, спаси!»
Вот и меня порасспроси –
От своего не отступлю –
Жалею – значит, я люблю!


Нет стереотипам про Максимов!
 
8 Жов 2008 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mill_a
"Єсенін"

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 14:02 LynXXX писав(ла):
А еще в начале прошлого века "жалость" была синонимом слову "любовь". "Я тебя жалею", - говорили крестьянки уезжавшим на заработок в город парням )))

А теперь жалость приравнивают к презрению. Вот как поменялся наш мир


Ну у крестьян-то тогда не побил и уже хорошоВот и вся любовь. Это можно и "жалею" назвать А мир поменялся, чё уж говорить. В 19 веке женщина в 30 лет считалась бабушкой

 
8 Жов 2008 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

miumiu
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Окт 2008 13:10 Mill_a писав(ла):
Ну у крестьян-то тогда не побил и уже хорошоВот и вся любовь. Это можно и "жалею" назвать А мир поменялся, чё уж говорить. В 19 веке женщина в 30 лет считалась бабушкой


Да...а теперь всё в руках женщины)) захочет в 30 будет бабушкой...не захочет и не будет))

верить нельзя никому...уж Вы мне поверьте))
 
8 Жов 2008 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LynXXX
"Максим"

Дописів: 118
Флуд: 22%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 13:25 miumiu писав(ла):
Да...а теперь всё в руках женщины)) захочет в 30 будет бабушкой...не захочет и не будет))



Захочет в 30 лет будет бабушкой - не захочет может в 35 стать дедушкой
Нет стереотипам про Максимов!
2 відвідувача подякували LynXXX за цей допис
 
8 Жов 2008 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

miumiu
"Максим"

Дописів: 2
Анкета
Лист

8 Окт 2008 13:41 LynXXX писав(ла):
Захочет в 30 лет будет бабушкой - не захочет может в 35 стать дедушкой


...да...столько возможностей и перспектив...с ума сойти..
верить нельзя никому...уж Вы мне поверьте))
 
8 Жов 2008 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

yorshik
"Дюма"

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Июл 2008 13:55 Lake2 писав(ла):
А у меня такой вопрос.
Нет ли среди вас тех, кто испытывает определенные сложности в жизни из-за слишком молодого вида внешнего?


Может для кого-то это и не сложности, но лично мне интереснее общаться со зрелыми мужчинами, а знакомятся со мной молодые мальчики, т.к. сама "зрелостью" не отличаюсь...
Ёршик
 
8 Жов 2008 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Июл 2008 13:55 Lake2 писав(ла):
А у меня такой вопрос.
Нет ли среди вас тех, кто испытывает определенные сложности в жизни из-за слишком молодого вида внешнего?



Я испытываю..у меня дисбалланс

внешне - 16-18 лет
взгляд на мир изнутри - мне 30..

а порой мне кажется что у меня уже 3-ое детей и вообще я жизнь прожила

не могу смириться со своей внешностью, потому что она мешает как в карьере, так и в отношениях социума в конце-концов, в все мы и везде общаемся, потому что не придумали еще более быстрый способ передачи информации..

короче внешность дискриминирует

это как типа: он сказал, - "ты такая чудесная!", а потом добавил, - "я не пе**ил" из какого то фильма.

это к тому, что тобой вроде и могут восхититься, а потом отнесуться как к ребенку.

тобишь усомниться


 
8 Жов 2008 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucki
"Достоєвський"

Дописів: 26
Флуд: 35%
Анкета
Лист

8 Окт 2008 17:10 GreenAngel писав(ла):
Я испытываю..у меня дисбалланс

внешне - 16-18 лет
взгляд на мир изнутри - мне 30..

а порой мне кажется что у меня уже 3-ое детей и вообще я жизнь прожила

не могу смириться со своей внешностью, потому что она мешает как в карьере, так и в отношениях социума в конце-концов, в все мы и везде общаемся, потому что не придумали еще более быстрый способ передачи информации..

короче внешность дискриминирует

это как типа: он сказал, - "ты такая чудесная!", а потом добавил, - "я не пе**ил" из какого то фильма.

это к тому, что тобой вроде и могут восхититься, а потом отнесуться как к ребенку.

тобишь усомниться




Отпад , Вам природа дала уникальную возможность, а Вы не можете ее использовать. Поверьте, с возрастом это пройдет. Может нужно показать свой внутренний мир? У людей сначала будет легкий шок, потом привыкнут. Проверено на собственном опыте. Я всегда выглядела моложе на 15 лет, в 20 больше 15 не давали, в 27 покупала алкоголь только с паспортом. Ну вот и все неудобства, остальное - сплошные плюсы, главное - относится с юмором к реакции окружающих. Отношение как к ребенку только первые несколько минут, как только начинается разговор все меняется, моя внешняя молодость нисколько не мешала моей карьере, а для мужчин такое несоотвествие особенно интересно.

 
8 Жов 2008 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

8 Окт 2008 21:03 Lucki писав(ла):
Отпад , Вам природа дала уникальную возможность, а Вы не можете ее использовать. Поверьте, с возрастом это пройдет. Может нужно показать свой внутренний мир? У людей сначала будет легкий шок, потом привыкнут. Проверено на собственном опыте. Я всегда выглядела моложе на 15 лет, в 20 больше 15 не давали, в 27 покупала алкоголь только с паспортом. Ну вот и все неудобства, остальное - сплошные плюсы, главное - относится с юмором к реакции окружающих. Отношение как к ребенку только первые несколько минут, как только начинается разговор все меняется, моя внешняя молодость нисколько не мешала моей карьере, а для мужчин такое несоотвествие особенно интересно.


Это Вы сейчас говорите с позиции скольки лет? По паспорту?

мой пост был с юмором как раз ))) выше описанный

с одной стороны вы все верно описали, с другой (насчет карьеры, не все так просто: в маленькой компании возможно что и есть возможность подрасти, но не настолько, чтобы уже в 18-24 года меня с моим "внешним видом" поставили в руководители управления из 5-10 человек к примеру учитывая что все хотят занять это место и конечно же они горят желанием подчиняться ).. не думаю )))

А будь мне 28-30 по паспорту, мне пофиг что выгляжу я молодо

Все философия.

Я знаю как я буду выглядеть лет так через дцать, гены в нашем поколении просматриваются отчетливо)))))
и я знаю что я буду удивлять и нравиться мужчинам, так же как и сейчас.

Но вы меня не совсем поняли о чем я))

Это тоже самое, как например, моя подруга Гексли любит выражаться (тема одна но говорит она иначе). Ее слова: я еще так молодо выгляжу, а уже так стара , а ведь столько еще хочется в жизни, а мне уже 24! А чувствую себя на 18.

И выглядит она тоже молодо. Но у нее другое. Что она как раз еще ребенок, а общество ждет от нее серьезных решений (не карьера, а родить и замуж выйти уже пора), но она ощущает себя на это еще не способной, ей еще хочется быть под крылом беззаботности + ее мама в 22 уже воспитывала 2-х детей а ее гнетет, что она сама ребенок, но..

У меня же звучит иначе: я так устала от жизни, как будто мне уже 30, а ведь мне всего 24, а выгляжу вообще на 18

Но для меня жизнь уже прожита, для меня уже нет ничего удивительного. И обидно что с такой позицией за плечами уже должна быть карьера, дети, статус. А ничего этого нет, потому что 18-24 еще рано для общества.
Только недавно рынок перестраивается на молодых специалистов.
В 18-ть (когда выглядела еще того меньше) - это было просто смешно, делать карьеру. Даже пошло.

Короче мой цинизм не свойственен годам и люди к этому серьезно не относятся, а тех кому реально 30 и похожая позиция воспринимают нормально.

Мне кажется, что ко мне предвзято относятся, а потом не серьезно поэтому. И тут скорее моя внутрянняя заморочка в рамках сложившегося социума - аля не лезть в перед батьки в пекло

можно сказать тупо дожидаюсь когда стукнет 28 чтобы и родить мона было и руководителем уже могли назначить (а ща типо нельзя, потому что есть специалисты постарше меня, а значит мол у них опыта по-больше будет, а ты сиди и не высовывайся - жди, вот так я понимаю это отношение в сложившейся ситуации... а тут еще пачками всех увольнять будут-вообще малина ужас!).

Вообщем тут и внешность и возраст по паспорту, и внутреннее ощущение. Я просто смотрю более в глобальном смысле, не в узком, не только в рамках несоответствия внешности паспортным данным и интеллекта - а как все это не вписывается в социальную систему.


Вы меня теперь поняли, о чем я говорила?
И разница

Да, и забыла добавить.. а вот те, кто моего возраста, но выглядит старше - могут позволить себе то, что они хотят, даже не смотря на интеллект.

Внешность играет большую роль не все склонны оценивать по способностям, чаще по внешности

 
10 Жов 2008 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_F
"Дюма"

Дописів: 43
Флуд: 16%
Анкета
Лист

10 Окт 2008 12:53 GreenAngel писав(ла):
У меня же звучит иначе: я так устала от жизни, как будто мне уже 30, а ведь мне всего 24, а выгляжу вообще на 18 Но для меня жизнь уже прожита, для меня уже нет ничего удивительного.

Господи, как же это знакомо! Именно в 23-24 года были такие мысли. Потом прошли И, забавно, в 31 чувствую себя куда радостнее, счастливее и жить намного интереснее, чем в 18-26... Такой вот парадокс. Думаю, что так называемый кризис среднего возраста "помолодел" и случается теперь до 30...

10 Окт 2008 12:53 GreenAngel писав(ла):
Внешность играет большую роль не все склонны оценивать по способностям, чаще по внешности

Слушайте, чего уж проще! Если дело во внешности, прекращайте носить джинсы, маечки и кроссовки, забудьте о лице о'натюрель, переходите на деловые костюмы, юбки с блузками, каблук и тщательный макияж. Ну, и манеру держаться попрохладнее, движения поженственнее (хотя, у Габенок, думаю, с этим проблем быть не должно)
Если хочется сделать карьеру, полагаю, это не самые большие жертвы А когда авторитет уже наработается, будете в свое удовольствие дурачиться, носить косички и забавные вещицы.
Сделайте мне бутерброд из слова и взгляда
1 відвідувач подякували Irina_F за цей допис
 
10 Жов 2008 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2008 16:03 Irina_F писав(ла):
Господи, как же это знакомо! Именно в 23-24 года были такие мысли. Потом прошли И, забавно, в 31 чувствую себя куда радостнее, счастливее и жить намного интереснее, чем в 18-26... Такой вот парадокс. Думаю, что так называемый кризис среднего возраста "помолодел" и случается теперь до 30...


Слушайте, чего уж проще! Если дело во внешности, прекращайте носить джинсы, маечки и кроссовки, забудьте о лице о'натюрель, переходите на деловые костюмы, юбки с блузками, каблук и тщательный макияж. Ну, и манеру держаться попрохладнее, движения поженственнее (хотя, у Габенок, думаю, с этим проблем быть не должно)
Если хочется сделать карьеру, полагаю, это не самые большие жертвы А когда авторитет уже наработается, будете в свое удовольствие дурачиться, носить косички и забавные вещицы.


По поводу смещения среднего возраста, да, были мысли поэтому жутко хочется уже до 30 дожить и расслабиться

джинсы, косички, маечки и строгие костюмы - все есть по случаю. Косички и всякие яркие майки и короткие юбки (и вообще стили аля "эму" - это не мое). На работе я ношу пиджаки, длинные строгие юбки, ношу каблуки, а не кроссы (кроссы что на фоте, для удобства хождения по городу, т.к. это была поездка в Питер, сами понимаете там не до классики). Макияжи меня молодят, как не пародоксально, но у меня и так длинные ресницы и большие глаза, поэтому подчеркивая их, даже слегка оттеняя, я станавлюсь внешне "наивнее" поэтому не крашусь, а только слегка пользуюсь пудрой и тоналкой дело не в одежде

и телосложение меня мое устраивает и фигура моя мне нравится, все на своем месте и все как надо.. но "массы" чутка я бы добрала, но не добирается

собственно выше я описала в чем дело, и я даже знаю что в 28-30 я буду ощущать себя моложе и активнее. Просто сейчас, даже со всей серьезностью и хмуростью, деловыми костюмами и дипломатией я все равно останусь нелепой и "максималистичной" потому что это "юность" и никуда не деться от этих общественных рамок!)))

Даже банальный пример: между 2-мя девушками с одинаковым опытом и стажем, пришедшими на должность руководителя, но с разным возрастом в 6-11 лет, как думаете, кого предпочтут??

тоже самое, если придет девушка и молодой человек на должность it-директора, кого возьмут?? )))))))

вывод: общество стереотипно, пока не измениться мода и ситема, стереотипов не искоренить остается ждать, увы.



 
10 Жов 2008 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

пысы: кстати говоря, чем именно жизнь стала интересней в 30-ть? что это Вам дало?

а не постфактум ли это того, что в авши 30-ть вы получили то, чего не было, когда вам было 20-24?
Но ведь тоже самое есть и у тех, кому сейчас 18-24

Или вы хотите сказать что к моим 30-ти появится нечто более значимое в моей жизни и интнресное (помимо статуса), что я почувствую себя счастливей и скажу "эх! Как же хреново я жила до этого, жизни то не зная?!" что-то не думаю.
Потому что сейчас помимо социальных рамок, норм и пр. меня ничего больше не сдерживает, чем когда мне было скажем 18-20 собственно ничего своего и никакой "как казалось бы, свободы и ответственности за саму себя".. но была и свобода и ответственность лет с 15-16

Поэтому я ничего ценного не получила, окончив школу, поступив на работу и закончив институт, а далее став жить отдельно

думается что просто мегаполис не моя стхия и не такой жизни мне хотелось

а потом климат, ритм жизни - неа, не то.

Красивым маленьким женщинам нужно работать отдыхая на свежем южном воздухе под дунавение морского ветерка.. в клубах гостинично-туристического бизнеса преподавая аэробику или йогу на воздухе для отдыхающих например )) и тогда о несоответствии внешности возрасту даже и мыслей не будет!

начинаю завидовать аниматорам.. эх.

 
10 Жов 2008 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lucki
"Достоєвський"

Дописів: 26
Флуд: 35%
Анкета
Лист

10 Окт 2008 18:21 GreenAngel писав(ла):
никуда не деться от этих общественных рамок!)))

Даже банальный пример: между 2-мя девушками с одинаковым опытом и стажем, пришедшими на должность руководителя, но с разным возрастом в 6-11 лет, как думаете, кого предпочтут??

тоже самое, если придет девушка и молодой человек на должность it-директора, кого возьмут?? )))))))

вывод: общество стереотипно, пока не измениться мода и ситема, стереотипов не искоренить остается ждать, увы.





Не обижайтесь, буду писать прямо.
Стереотипы в Вашей голове. Люди очень разные, с оочень разными установками и "общечеловеческими" правилами. У Вас негативный взгляд на жизнь, отсюда и "усталость от жизни". Вы сами себе ставите рамки и запреты. Уберите весь этот хлам из головы. Скажите себе: МНЕ ВСЕ МОЖНО, Я ВСЕ МОГУ. В качестве запретов оставляйте только библейские заповеди.

Как начальник с большим стажем, могу точно Вам сказать, что руководитель выбирает на должность тех, кто способен выполнять данную работу. Это не зависит ни от возраста, ни от внешности, только от личных качеств. Если Вы придете устраиваться на работу с такими установками, то на эту должность возьмут другого претендента ( с лозунгом Я ВСЕ МОГУ).

Мой личный опыт: в 25 я пришла на фирму из 100 человек простым секретарем, через полгода уже была начальником отдела из 30 человек, имела право подписи на банковских документах и дополнительный выходной (владелец конторы-Штир берег меня как особо ценного работника ).

Посмотрите на мой ТИМ, он правильный. Я, Дося, смогла преодолеть свои тимные заморочки, неужели Вы не сможете?

 
10 Жов 2008 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 12
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Окт 2008 21:47 Lucki писав(ла):
Не обижайтесь, буду писать прямо.
Стереотипы в Вашей голове. Люди очень разные, с оочень разными установками и "общечеловеческими" правилами. У Вас негативный взгляд на жизнь, отсюда и "усталость от жизни". Вы сами себе ставите рамки и запреты. Уберите весь этот хлам из головы. Скажите себе: МНЕ ВСЕ МОЖНО, Я ВСЕ МОГУ. В качестве запретов оставляйте только библейские заповеди.

Как начальник с большим стажем, могу точно Вам сказать, что руководитель выбирает на должность тех, кто способен выполнять данную работу. Это не зависит ни от возраста, ни от внешности, только от личных качеств. Если Вы придете устраиваться на работу с такими установками, то на эту должность возьмут другого претендента ( с лозунгом Я ВСЕ МОГУ).

Мой личный опыт: в 25 я пришла на фирму из 100 человек простым секретарем, через полгода уже была начальником отдела из 30 человек, имела право подписи на банковских документах и дополнительный выходной (владелец конторы-Штир берег меня как особо ценного работника ).

Посмотрите на мой ТИМ, он правильный. Я, Дося, смогла преодолеть свои тимные заморочки, неужели Вы не сможете?


Ну вы как то очень поучительно и серьезно
некий скепсис у меня проскакивает, но это не негативный взгляд на жизнь
пока не было не одной должности, и собеседования на которое я пришла и меня не взяли туда куда шла и четко осознавала чего хочу, я там и оказывалась у меня нет "обиды на жизнь" как у негативиста, что мол все капут дальше все хуже и хуже и будет плохо, чтобы не делал
я говорила по факту о том что я видела, что есть и кого и как выбирают
работаю я с 20 лет в рекламе и никогда не работала секретарем, сразу пришла в менеджмент, а через пару месяцев в заместители начальника отдела рекламы и PR - это в маленькой компании, но они нестабильны; но я оттуда ушла, хотя мне предлагали должность человека которого я замещала, но я не стала лезть через нее и ушла от интриг;
Я же описывала крупные компании от 200 человек, стабильные.Где смотрят уже на все

Да, исключения везде есть, но это исключение
А по-поводу кого предпочтут в компании из 2 человек на одну и туже должность, опять же было не со мной, а с близкими мне людьми, потом у меня много кадровиков знакомых, так вот они принципиально в сферы it-технологий девушек не берет ваапще не смотря на опыт, красный диплом и целеустремленность еще как факт, мужчина бухгалтер - не беруть (я Москву имею ввиду сейчас )

так что, хочешь жить, умей вертеться, -это ясен пень, но стереотипность существует и не в моей голове

я смотрю реально на вещи, и говорю о том что есть.



10 Окт 2008 21:47 Lucki писав(ла):
Мой личный опыт: в 25 я пришла на фирму из 100 человек простым секретарем, через полгода уже была начальником отдела из 30 человек, имела право подписи на банковских документах и дополнительный выходной (владелец конторы-Штир берег меня как особо ценного работника ).





Знаете, про "берег как особо ценного работника" (если я все верно поняла про вашу пометку в скобках), через тернии к звездам не все готовы идти таким путем.

Ладно, чтобы тема не приняла другой оборот "об этикете на работе", от себя ее закрою этим постом, все что хотела я высказала выше.
Доля самоиронии и глобальные переживания за "мир других людей" во мне сполна и поговорить об этом я люблю.

пысы: и я довольна тем что у меня сейчас есть, моими достяжениями, а чтобы не было противеречий с умудренностью, внешностью и реальным положением лет - мне нужно просто стать мамой..что смягчит мой скепсис и позволит передать накопленный опыт, который брызжет через край.

Единственно верное суждение под которым попишусь, что возраст женщины зависит от самой женщины, и как она захочет, так и будет я хочу сейчас 30, и мне 30. В 30 захочу 20 и будет 20 с дискотеками, косичками и тусовками




 
11 Жов 2008 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irina_F
"Дюма"

Дописів: 43
Флуд: 16%
Анкета
Лист

10 Окт 2008 19:23 GreenAngel писав(ла):
пысы: кстати говоря, чем именно жизнь стала интересней в 30-ть? что это Вам дало?

а не постфактум ли это того, что в авши 30-ть вы получили то, чего не было, когда вам было 20-24?
Но ведь тоже самое есть и у тех, кому сейчас 18-24

Нет-нет, ощущение "интересности" жизни теперь никак не связано с получением чего-либо, чего не было раньше. Чего-либо материального или статусного. Честно говоря, сложно объяснить.

Мне где-то попалось высказывание Николь Кидман: "После 30 женщина фантастически хороша. Позади жестокая конкуренция, присущая девочкам, позади завышенные ожидания, характерные для молодых женщин. И уже столько всего было. Но и столько еще сил и столько всего впереди."

Вот что-то вроде этого... Просто перестаешь себя стравнивать с другими, осознаешь ценность и уникальность своего собственного Пути

Сделайте мне бутерброд из слова и взгляда
 
11 Жов 2008 23:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Окт 2008 00:44 Irina_F писав(ла):
Нет-нет, ощущение "интересности" жизни теперь никак не связано с получением чего-либо, чего не было раньше. Чего-либо материального или статусного. Честно говоря, сложно объяснить.

Мне где-то попалось высказывание Николь Кидман: "После 30 женщина фантастически хороша. Позади жестокая конкуренция, присущая девочкам, позади завышенные ожидания, характерные для молодых женщин. И уже столько всего было. Но и столько еще сил и столько всего впереди."

Вот что-то вроде этого... Просто перестаешь себя стравнивать с другими, осознаешь ценность и уникальность своего собственного Пути



Прикольно а у меня так с 22)))))))
может оттого что встретила того, с кем я точно знаю что проживу всю жизнь и он в меня вселяет уверенность в завтрашенем дне и показал мою самоценность? ))

Знаете, мне очень интересна эта тема с изменениями связанными с возрастом.. что в нас меняется и почему))) я вот недавно задумалась.. так странно, всего 3 года назад у меня было море знакомых и я постоянно была втянута в вихрь событий.. меня не было дома, вообще было не застать. И как вы описали в цитате, была какая-то постоянная гонка и борьба, непонятно зачем, хотелось нравится и поддерживать отношения со всеми, раз зовут, надо типа идти, надо делать.. а то если потом не позавут?.. вот такая политика была))) может молодость это страх одиночества? отсюда и соревновательность, просто процесс выживания: как по Фрейду - в нас есть 2 стимула: Жизнь и Смерть и на протяжении всей жизни происходит борьба этих начал в не зависимости от самого "хозяина", на подсознании -тобишь человек лишь поле битвы гармонов )) вот и получается, что в период гармональных всплесков, нами движет страх смерти (ну утрированно, страх потухнуть..погаснуть, потерять энергию)

А обретая человека, которому можно доверить все-все-все, это же по-сути жизнь обретаешь самого себя и успокаиваешься.. понимая, что все остальное хаос и это так клево! буквально чуть меньше года я осознала это в себе )))))))) и не описать как это офигенно!

И я слегка даже запуталась в характеристике это состояния.. толи у меня кризис среднего возраста что собственно я самоуверенно дрейфую или это показатель границы какого-то знания

А вот оно что оказывается Значит точно все хорошо!!!

А задумалась про возраст от того, что у меня пропал страх, банально и просто
раньше именно "страх" чего-либо недополучить руководил активностью и вовлеченностью. Даже любовь раньше ассоциировалась со страхом, дрожью в коленях и трясучкой при виде человека.. а это было что-то дале другое (банальный страх что он не оправдает надежд и опять наступит разочарование..)

Я познала суть
спасибо!


1 відвідувач подякували GreenAngel за цей допис
 
12 Жов 2008 00:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

поэтому я и писала про "усталость от жизни" в кавычках.. как некая доля иронии.. а банально нет страха, а есть блаженное спокойствие, которое по идее не должно быть в эти годы

И поэтому спросила чего ждать дальше
ведь не может же вечно так быть хорошо, а если это наоборот плохо?.. и что так я разбалую себя и стану эгоистичной например.. и совсем закроюсь от других людей и их жизни..

тоже сложно объяснить о чем я..
т.е. мне уже сейчас не страшно оказаться не правой, потому что я на 99 % уверена что я, как бы не поступила и какое бы не приняла решение по отношению к другим, абсолютно точно права без всяких сожалений и прочего - я люблю свою жизнь и не привязана к людям и вещам что самое главное!

Даже такой интересный пример:

раньше, я жутко боялась потерять фотографии (фобия шутка), потому что это моя память.

И постоянно думала, что если мне предложат сорваться с места и координально изменить свою жизнь, начать ее с чистого листа и позволят взять из нее что-то одно (именно вещи), то я конечно же заберу все всои 5-ки, 10-ки фотоальбомов

а сейчас я бы не взяла ничего
потому что у меня все есть, и это все внутри, а не снаружи

пысы: надеюсь что суть понятна?..

 
12 Жов 2008 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veronique
"Дон Кіхот"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Меня вот до сих пор, когда первый раз видят и еще не успели поговорить – принимают за девочку 20-ти летнюю, если даже . А еще я похожа на такую вот себе типичную «блондинку» . А круг моего общения и тем людям, с которыми я обычно сталкиваюсь, уже за сорок… Меня это, на самом, деле только потешает. Это же как легко: будучи уже за 40, прийти в таком вот строгом костюмчике, в очечках ( в общем, в таком себе представительном виде), держаться вежливо и отстраненно и даже ни слова не сказать – а скорее всего подумают, что вот – умный представительный человек, умудрен опытом и так далее. А другое дело, когда вот приходит такая с первого взгляда малявка, как будто только школу окончила, еще разоделась, как ей вздумалось… подходит к людям – они на нее смотрят с некоторым подозрением и так несколько сверху – вниз… а потом начинаешь с ними разговаривать, и наблюдаешь, как позиция и мнение совершенно меняется… они растерялись, понять не могут, кто ты такой и сколько вообще тебе лет… меня такие вещи веселят.
Я, честно говоря, не могу сказать, на сколько лет я себя чувствую. Иногда на 16, иногда на все 50. Стареть никогда не боялась. И не понимаю, почему люди этого вообще бояться, так как считаю, что каждый возраст – прекрасен. Ужасно, когда человек от него бежит, пытается скрывать…


12 Окт 2008 01:07 GreenAngel писав(ла):
поэтому я и писала про "усталость от жизни" в кавычках.. как некая доля иронии.. а банально нет страха, а есть блаженное спокойствие, которое по идее не должно быть в эти годы


А кто, собственно говоря, может сказать, чего должно и не должно быть и в какие годы? Все, что хочется, то и должно быть, а что не хочется, того не должно…

12 Окт 2008 01:07 GreenAngel писав(ла):
И поэтому спросила чего ждать дальше
ведь не может же вечно так быть хорошо, а если это наоборот плохо?.. и что так я разбалую себя и стану эгоистичной например.. и совсем закроюсь от других людей и их жизни..


Почему не может быть вечно хорошо? Можно проблемы иметь, но воспринимать их как что-то позитивное…

12 Окт 2008 01:07 GreenAngel писав(ла):
Даже такой интересный пример:

раньше, я жутко боялась потерять фотографии (фобия шутка), потому что это моя память.

И постоянно думала, что если мне предложат сорваться с места и координально изменить свою жизнь, начать ее с чистого листа и позволят взять из нее что-то одно (именно вещи), то я конечно же заберу все всои 5-ки, 10-ки фотоальбомов


Да, у меня тоже такое в детстве было. Но не только с фото, а также с рисунками и рассказами, которыми у меня весь балкон был завален, и я боялась, что хоть один пропадет. Мама как-то выбросила часть этого хлама – у меня чуть истерика не случилась. Я тоже думала, что если будет пожар – это будет первое, что буду выносить из квартиры… . Я, конечно же, отношение со временем изменила к этому делу, но до сих пор хранятся вещи, которые остались, у мамы в квартире, и мне приятно думать, что они есть…




 
12 Жов 2008 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GreenAngel
"Габен"

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

12 Окт 2008 20:51 Veronique писав(ла):
Меня вот до сих пор, когда первый раз видят и еще не успели поговорить – принимают за девочку 20-ти летнюю, если даже . А еще я похожа на такую вот себе типичную «блондинку» . А круг моего общения и тем людям, с которыми я обычно сталкиваюсь, уже за сорок… Меня это, на самом, деле только потешает. Это же как легко: будучи уже за 40, прийти в таком вот строгом костюмчике, в очечках ( в общем, в таком себе представительном виде), держаться вежливо и отстраненно и даже ни слова не сказать – а скорее всего подумают, что вот – умный представительный человек, умудрен опытом и так далее. А другое дело, когда вот приходит такая с первого взгляда малявка, как будто только школу окончила, еще разоделась, как ей вздумалось… подходит к людям – они на нее смотрят с некоторым подозрением и так несколько сверху – вниз… а потом начинаешь с ними разговаривать, и наблюдаешь, как позиция и мнение совершенно меняется… они растерялись, понять не могут, кто ты такой и сколько вообще тебе лет… меня такие вещи веселят.
Я, честно говоря, не могу сказать, на сколько лет я себя чувствую. Иногда на 16, иногда на все 50. Стареть никогда не боялась. И не понимаю, почему люди этого вообще бояться, так как считаю, что каждый возраст – прекрасен. Ужасно, когда человек от него бежит, пытается скрывать…




А кто, собственно говоря, может сказать, чего должно и не должно быть и в какие годы? Все, что хочется, то и должно быть, а что не хочется, того не должно…



Почему не может быть вечно хорошо? Можно проблемы иметь, но воспринимать их как что-то позитивное…



Да, у меня тоже такое в детстве было. Но не только с фото, а также с рисунками и рассказами, которыми у меня весь балкон был завален, и я боялась, что хоть один пропадет. Мама как-то выбросила часть этого хлама – у меня чуть истерика не случилась. Я тоже думала, что если будет пожар – это будет первое, что буду выносить из квартиры… . Я, конечно же, отношение со временем изменила к этому делу, но до сих пор хранятся вещи, которые остались, у мамы в квартире, и мне приятно думать, что они есть…






вот хочется на все это какую-то гадость сказать! Это же просто мысли и не более, это не жизненная позиция. У каждого человека сегодня на уме одно, завтро другое. Это просто философия банальная!

Мне так же стёбно и весело, но есть моменты, когда просто хочется поразмышлять о смыслах и всего-то. За чашкой кофе и сигареткой с приятным собеседником Для меня это отдых и развлечение.

Есть что-то интересное о жизни - расскажите, но о себе, не привязывая меня к вашей позиции; в конце-концов я не просила о помощи а высказала интересные жизненные наблюдения.

Или все говорят только о том, что весело и забавно? А жизненная философия никого не волнует?
Говоря об этом, я отдыхаю размышляя мне это интересно - время, характеры, возможности у кого как

мне не нужны способы решения, потому что это не задача, а мысль - это уже вывод.



 
13 Жов 2008 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veronique
"Дон Кіхот"

Дописів: 33
Анкета
Лист

13 Окт 2008 00:17 GreenAngel писав(ла):
вот хочется на все это какую-то гадость сказать! Это же просто мысли и не более, это не жизненная позиция. У каждого человека сегодня на уме одно, завтро другое. Это просто философия банальная!

Мне так же стёбно и весело, но есть моменты, когда просто хочется поразмышлять о смыслах и всего-то. За чашкой кофе и сигареткой с приятным собеседником Для меня это отдых и развлечение.

Есть что-то интересное о жизни - расскажите, но о себе, не привязывая меня к вашей позиции; в конце-концов я не просила о помощи а высказала интересные жизненные наблюдения.

Или все говорят только о том, что весело и забавно? А жизненная философия никого не волнует?
Говоря об этом, я отдыхаю размышляя мне это интересно - время, характеры, возможности у кого как

мне не нужны способы решения, потому что это не задача, а мысль - это уже вывод.




Что-то мне ваши выводы не очень понятны. Где вы увидели советы или решения в моих высказываниях? Я только лишь поделилась своим опытом и наблюдениями (при чем тут вы?), а так же задала пару реторических вопросов, показывая свое мнение по данному вопросу (Извините, что ссылалась на ваши цитаты, больше не буду).
Вообще, не поняла выши ремарки, честно говоря...

 
14 Жов 2008 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Возраст женщины

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор