Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Рукотворная вкуснота

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Рукотворная вкуснота


kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 444
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Июл 2008 15:51 snezhanochka писав(ла):
А как надо?
Логически если рассудить, то надо крупненько.

Я не режу его, я вообше его мелю в мельничке, получаетсмся половина крупно, половина нет.


В этом и закавыка.
Лучше всего квадратиками, ок 1*1 см

 
17 Лип 2008 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июл 2008 16:28 kinofobaII писав(ла):
В этом и закавыка.
Лучше всего квадратиками, ок 1*1 см


В следующий раз так и сделаю!!
Спасибо !!


 
17 Лип 2008 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 193
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А чего это наши Дюмы молчат? Ну, не жадничайте, а? Ну, поделитесь, а?)Наверняка какие-то простенькие, но вкусные рецепты есть в сокровищницах))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
18 Лип 2008 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот кстати, я тож люблю именно простенькие, быстрые, так сказать народные рецепты из простых продуктов, недорогих, которые есть в магазине.

Я тож про Дюмочек уже подумала Тоже жду, спросить стеснялась )







 
18 Лип 2008 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Когда некогда или лень.))
Делала! очень вкусно!

Я даже на День рождение делала, с клубникой и бананом.
Очень красиво и вкусно.

ПРЯНИЧНЫЙ ТОРТ !

Покупаешь пряники. Лучше шоколадные, но я купила наобум, главное чтоб рассыпчатые. Мне попались медовые, слегка тягучие. Но всё равно получилось.

Режешь пряники 0, 5 кг пополам, а лучше на 3 части. Берешь 0, 5 литра сметаны, добавляешь сахар, но чтобы не очень сладко было.

2-3 банана. Режешь колечками.

Потом-с.

Слой колец пряников, слой банановых колец, слой сметаны. Оформляешь, как тортик, он у меня был похож на Шапку Мономаха ))

Сверху заливаем сметаной.

Я залила сливками взбитыми, украсила всяческой хрендибобиной сахарной и цветной. (в магазине продается ) Очень ничего получился. Вкусный и красочный.

Можно сверху потереть шоколадку, украсить фруктами. И кстати вместе с бананами можно ложить любые фрукты, главное чтоб они были не сладкие, лучше кисловатые, можно ананас консервированный. тоже хорошо.

Торт в холодильнике должен постоять не менее 5 часов. Пропитаться должен.

Написала долго. Делается раз-два и готово )))

Во! Надыбала картинку. Не я делала. Свой не фотографировала. У меня кстати красивше был )))




2 відвідувача подякували snezhanochka за цей допис
 
18 Лип 2008 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я люблю делать "Печеночный торт".
Для меня это Праздничное блюдо!!

Правда не все печенку любят. У меня сын Макс не любит, поэтому готовлю не так часто. Но люблю.
Больше всего нравится из всякой зелени с майонезом.
Свежо получается с зеленью
.

Я готовлю все на глаз, поэтому трудно дать рецепт блинов.

Поискала на сайтах.
Такие варианты.

1 Вариант
0, 5 кг печени (свинина или говядина) - я готовлю всегда из говяжей
1 стакан муки
0, 5 стакана молока
1 яйцо, соль, перец

2 Вариант
500г говяжьей печени, 1 луковица, 2 ст ложки муки, 4 яйца, 1/2 стакана молока, майонез, соль, перец

3 Вариант
500 гр говяжей печени
2 яйца
100 мл молока
1-2 ст.л муки (у меня было 2 без горки)
0, 5 ч.л. соды (погасить уксусом)
1 луковица
2 ст.л. растительного масла

Первый вариант самое то, яиц не много ))) Экономнее )))

Мой Вариант
Просто берете перемалываете печень в блендере или или на мясорубке. Добавляете яйцо, пол стакана молока, солите, и муки для связки, чтобы получилось констистенции, как на тугие блины. (можно погасить чуток соды на конячике ножа, чтоб помягче были)
И печем с двух сторон на большой сковороде.

И теперь начинка. НА ВЫБОР. Или перемежая одну с другой. (ориентируясь на вкус)

- Зелень разная- укроп+петрушка. Помазать майонезом.

- смазать блин смесью чеснока и майонеза

- выложить слой жаренной морковки с луком, чуть майонеза

- можно отдельно слой с обжаренным луком и обжаренной морковкой

- слой жаренных грибов слуком или без, чуть майонеза

- грибы протушенные с луком и сметаной

- плавленный сырок с чесноком и зеленью, чуть майонез.

- Сделать массу для омлета - взбить 3 яйца, молоко, соль (на кончике ножа) и можно добавить немного соды. Выпечь блины-омлеты - на 1 меньше, чем печеночных блинов. Обжаривать с 2-х сторон.

**Можно майонез смешать со сметаной. Майонез, чтобы блины печеночные пропитались, и были нежные, а не как башмак ))

Собрать "торт", чередуя блинчик из печени и начинку, не забываем промазывать слои майонезом. Тортик должен пропитаться.
И приятного аппетита!


 
18 Лип 2008 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Сейчас если у вас жарко. Или вы хотите витамнизироваться или чуть похудеть. Или просто вкусно поесть ))))

Я делаю. не знаю как у кого называется.

У нас Холоднячок )))

Что нужно-
1) Свекла -1 большая, или пару небольших ))
2) зелени петрушки, укропа, лучка, базилика. И все по хорошему такому пучку или даже по два пучка лучше ))) (смотря какие у них размеры ))
3) яечко, штучки 2-3
4) картошка -штучки 2-3 (увидите, чтобы не много было её)
5) можно и колбаску (но я часто не кладу)
6) можно свежий огурчик туда натереть
7) СМЕТАНУ!
8/соль
9) лимонная кислота или лимон. Там щепотка для оттеночного вкуса, кислинки, поэтому не много надо.


Варим Свеклу!!

Трем вареную свеклу. Режем всю зелень, режем чуть картошки, чуть яичек, чуть колбаски, чуть огурца.

Я кстати делала чисто свеклу с зеленью. Тоже очень нравится!! Зелени правда много надо!!

Но основа тут свекла и зелень, их больше! так вкуснее.

Все перемешиваем.

И чтобы все это есть ))

Берете кастрюльку накладываете скоко надо. Ну пусть будет пол небольшой кастрюли, туда сметану (пусть будет пол баночки, чтобы сделать наш суп молочно жирненький чуток) и кипяченую холодную!!! воду, или я беру просто Питьевую в магазине.

И размешиваю. Должен получится густой, но не очень суп, чтобы наливать в тарелку много гущи и воды.

Теперь солим и пробуем!

Я тут пробую, потому как очень важно чтобы не пресно было. И ещё добавляю, для легкой ксилинки чуть лимонной кислоты.

Попробуйтке!! очень отсвежает в жару.

А с Черным хлебушком. МмммММММ.... Песня )))

 
18 Лип 2008 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

А че не пишут тогда? Сидят небось коктейли пьют, а мы сидим тут и не знаем как их делают )))

Я вот кстати не умею коктейли. С удовольствием бы научилась. Алкогольный токо делала, тиипа Бейлиз, ну ты помнишь )))
А вот простой, или слегка алкогольный, не умею.(((

Сижу вот, жду Дюмочек!

 
18 Лип 2008 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isadora_Duncan
"Габен"

Дописів: 50
Анкета
Лист

*облизывается, записывая рецепты... тожА ждёт Дюмочек*
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
 
18 Лип 2008 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

wasilisa
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Хочу предложить рецепт сытного салатика для страдальцев, неспособных в жару есть что-то горячее. Как он называется – не знаю, ко мне рецепт пришел безымянным. Сразу оговорю, что по объему салата получается даже не классический «тазик», а реальный такой таз. Так что или половиньте компоненты, или не заправляйте майонезом сразу весь салат. Немазаный, он прекрасно стоит в холодильнике несколько дней, съедаясь постепенно.
Для него нужно:
- 1 копченая куриная грудка;
- по 1 банке консервированной фасоли – белой и красной;
- 1 банка кукурузы;
- 1 небольшой кочан пекинской капусты (если ее нет, можно легко заменить свежими огурцами, только с ними салат нельзя будет хранить);
- здоровенный пучок укропа, петрушки и зеленого лука.
В общем-то, всё просто: курицу и капусту режем довольно крупными кубиками, зелень – как придется, а остальное и этого не требует, нужно только открыть, смешать и есть. Да, и обратите внимание на соль – ее можно вообще не класть, так как большая часть ингредиентов уже посолена (плюс майонез еще). Хотя тут уже дело вкуса.


 
18 Лип 2008 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

Дюмочки того... у плиты... жаааарко.... сил после плиты еще и писать нету...
Ну ладно... "раз пошла такая пьянка..."
Из очень простенького, рецепт с телевизора, стал у меня дежурным блюдом на случайных гостей, ну или когда продуктов мало...
3-4 яйца,
4 ст. ложки сахара,
4 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложки муки (горкой,
1 ч. ложка соды без верха, гасится в майонезе,
стакан ягод (можно прям мороженых).

Все смешивается до консистенции сметаны, добавляются ягоды, обвалянные в муке (чтобы равномерно распределились) и в духовку до готовности. Усе.
Причем рецепт настолько элементарно трудно испортить, что я как-то даже заменила муку овсяными хлопьями, а ягоды вареньем и все равно вкусно получилось.

Еще, с детства любимый и реализуемый в моей жизни без духовки тортик, дорогостоящий правда.
Печенье прямоугольное хорошее (юбилейное например), пастила ("ударница").
Крем: 600 гр. сметаны на 1 банку сгущенки с сахаром и сок 1 лимона. (пропорции лучше соблюсти, а объемы зависят от наличия печенья и пастилы, хоть одну пироженку делайте и по ложке всего мешайте).
Укладывается слой крема, слой печенья, крем, пастила, крем, печенье, крем, пастила, крем, печенье, крем. Причем крема не жалеем, заливаем от души. Посыпаем сверху грецкими толчеными орехами и печеньевой крошкой и на ночь в холодильник - утром вкуснота, но очень сладкий, сытный и жуууутко калорийный.

 
18 Лип 2008 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

)))) Увидела, что ты написала, бросилась сл всех ног. Думаю -Фсе!! наконец то! Дождалась )))

Ничего страшного. Потом напишешь!!
Я сегодня точно коктейли делать не буду.) Я уже ))))

А как будет настроение, напиши! С настроением, с радостью, оно ж лучше и читается и пишется!!!)

ООО! ЕЩё, может че придумаешь!

У меня 26 июля будет день варенья. В понедельник пойду на работу и буду угощать. Может у тебя есть на примете закусочки, - не долго чтоб делать, но чтоб интересненькие и вкусненькие.

У нас там обед привозят и мясное и гарнир и штуки 4 салата. Вот какое то дополнение надо.

У меня есть варинты, но может у тебя в кубышечке, че-нить интересненькое есть.)
Я потом, будет время-напишу свои варианты !!

 
18 Лип 2008 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

Снежан... закусочка есть! Для работы сойдет.
Берешь очень тонко нарезанный бекон, распаренный чернослив без косточки ес-но, шпажки. Заворачиваешь чернослив в бекон, закалываешь шпажкой и в духовку до золотистой корочки. Вообще-то меня учили куриную грудку так запекать, т.ч. думаю на эту тему можно еще пофантазировать.

Баклажаны наверняка делаешь? Обжарить, чеснок, соль и завернуть в эту прелесть ломтик помидора.

Еще безумно калорийный и вкусный салат "Обжорка", ежели вдруг не знаешь: куриная печень обжаренная, порезанная кусочками см. на см. где-то, обжаренные лук и морковка, соленые огурцы, майонез.

Про ананасы и растительное масло:
Тертый острый сыр(я беру российский), чеснок, майонез и кусочки ананаса из компота баночного. - уважаю.
Вот еще из элементарного, но красиво смотрящегося на столе...
Мясо с овощами:
Вырезку нарезать как на азу, обжарить.
Выложить в центр блюда. + сверху кетчуп.
Вокруг выложить кучками поочереди: тертую сырую морковь, тертую сырую свеклу, нашинкованные перец и помидор.
Перемешивать непосредственно перед употреблением.


Еще очень красиво смотрятся розочки:
На хороший, пластичный, листовой лаваш, тоненько намазать майонез, посыпать мелко рубленой зеленью, положить тонко нарезанную слабосоленую семгу, сверху выложить слой из тонкой части кочанной китайской капусты, завернуть это все в плотненький рулет и порезать колечками 1, 5-2 см. шириной. Выложить на блюдо розочками. (Аж сглотнула...чревоугодница я... аха...)
А вообще я заметила, что чем дальше от мамы-все же гюги наверное, тем меньше я готовлю всяческих вывертов... это она у меня мастерица извращаться на кухне и удивлять всех... а я стала склоняться к простоте.

 
18 Лип 2008 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka

"Гюго"

Дописів: 563
Важливих: 4
Флуд: 1%
Анкета
Лист

У нас на работе есть микроволновка. В принципе можно прям тут!! Думаю даже, если нет гриля в ней, то можно ))

Это хорошая закусочка. Спасиб!!

Токо у нас этим не обойдутся!!))

Можно даже кусочек сыра запечь сверху небольшой.
Сыром не испортишь ))

Что нить из баклажанов например, может есть.

Можно подольше канапе )))

канапе-это совсем быстро )))))))))

***увидела другие рецепты. Спасиб!! Подумаю!

Приятных выходных! до понедельника!!






 
18 Лип 2008 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lovushka_d_koshek
"Дон Кіхот"

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

...а тут с работы заходит голодный злющий дон... ]
а тут такое!

блин!виртуально
...мяу-мяу - ляжем спать , мяу-мяу - на кровать... (c) Дюма Дюмыч Гениальный
 
18 Лип 2008 22:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

18 Июл 2008 22:59 lovushka_d_koshek писав(ла):
...а тут с работы заходит голодный злющий дон... ]
а тут такое!

блин!виртуально

Придется приезжать в гости, чтоб реально!

 
19 Лип 2008 13:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daylight
"Дюма"

Дописів: 14
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

18 Июл 2008 19:13 Mutaboba писав(ла):
а я стала склоняться к простоте.


А я уже давно склонилась... Мои пять копеек: В магазинах продаются пакеты (или рукава) для запекания. Ужжасно удобная штука, посуду мыть не надо.
МЯСО С ОВОЩАМИ В ПАКЕТЕ.
Мясо любое - свинина кубиками, азу, гуляш, куриное филе кубиками или бедрышки бк - 0, 5-0, 8 кг маринуется в соответственных специях и соке дольки лимона полчаса. Пока мясо маринуется, режутся молоденькие небольшие кабачок - 1 шт, баклажан 2 шт - полукружочками, морковь 2 шт кружочками, лук 1 большой крупной соломкой, помидоры 2 шт крупными кубиками, картошка небольшая 4-5 шт на 4 части, аккуратно смешиваются в миске с соком дольки лимона, солью, перцем и 2 ст.л. оливкового или любого раст. масла. Если есть сырокопчёная грудинка - можно кинуть горсть кубиков. Молодые овощи чистить не надо - просто хорошо помыть щёткой!

Мясо и овощи поочерёдно выкладываются в пакет и встряхиваются, чтобы перемешались, закрепляется хвостик пакета, или два хвостика рукава, пакет протыкается в 4-х местах зубочисткой и на 40 минут в духовку при 200 град. Как запах пойдёт - можно аккуратно вынимать, перекладывать во что-нибудь красивое, сверху посыпать зеленью и чесночком, пока горячее и потреблять за обедом-ужином... Получается гораздо вкуснее, чем в гусятнице - овощи не превращаются в кашу, сохраняют цвет, а мясо получается нежным и сочным.

— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.
1 відвідувач подякували Daylight за цей допис
 
19 Лип 2008 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Moor
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

" Блинчики-пакейтсы
(рецепт г-на де Куршана)
Насыпьте в миску две ложки муки, добавьте три яичных желтка и два целых яйца, немного соли и несколько капель эссенции флердоранжа. Хорошо размешайте и разбавьте молоком до получения однородного теста. Возьмите глубокую маленькую сковородку, нагрейте её и протрите насухо. Изготовьте маленький мешочек из сложенной в несклько раз бумаги, положите в него немного масла и тщательно натрите этим маслом вашу сковородку. Вылейте в неё полный полвник приготовленного теста, покачайте сковородку во всех направлениях, чтоб тесто равномерно растеклось тонким слоем. Когда блинчик зажарится, выложите его на блюдо, в котором будете подавать его на стол, расправьте, посыпьте сахаром и продолайте песь остальные блинчики таким же манером, пока не кончится всё тесто.
Иногда такие блинчики-панкейтсы смазывают вареньем, но варенье "убивает" их вкус, и такой изыск мы не одобряем.
Так говорит г-н де Куршан, но если вы не добавите какое-нибудь варенье к вашему блюду, у вас получатся не блинчики-панкейтсы, а всего лишь простые тонкие блинчики.
Для панкейтсов необходимо абрикосовое или черносмородиновое варенье."

Из книги Александра Дюма "Большой кулинарный словарь"

*Флердоранж - цветы апельсина
Дела Сизифа снова пошли в гору.
 
19 Лип 2008 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mutaboba
"Дюма"

Дописів: 333
Флуд: 20%
Анкета
Лист

19 Июл 2008 18:23 Daylight писав(ла):
А я уже давно склонилась... Мои пять копеек: В магазинах продаются пакеты (или рукава) для запекания. Ужжасно удобная штука, посуду мыть не надо.
МЯСО С ОВОЩАМИ В ПАКЕТЕ.



Вот спасибо большое! А то я именно такое рагу почему-то никак не научусь делать, которое с кабачками-баклажанами. Наверное потому что в семье не принято было, а мне нравится.
Теперь хоть "рукав" свой использую.

 
20 Лип 2008 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daylight
"Дюма"

Дописів: 14
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

20 Июл 2008 09:03 Mutaboba писав(ла):
Вот спасибо большое! А то я именно такое рагу почему-то никак не научусь делать, которое с кабачками-баклажанами. Наверное потому что в семье не принято было, а мне нравится.
Теперь хоть "рукав" свой использую.


Пакеты удобнее, потому что только с одной стороны закреплять надо... Вероятность прорыва меньше в два раза. Вообще изобретение классное - все рецепты выпендрёжных блюд в порционных горшочках отлично получаются в пакете, и картошка замечательно пропекается, сырой не остаётся, даже в контакте с помидорами. Секрет, я думаю, в том, что пар в пакете слегка перегретым получается, из-за того, что пакет почти герметично закрыт.

— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.
 
20 Лип 2008 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red

"Робесп'єр"

Дописів: 193
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Читаю я это всё и понимаю - хочу мужа, у которого кулинария была бы увлечением)))))))))) Хотела написать фразу, каторую услышала во вчерашнем замечательном фильме - "Хочу мужа-повара!" но понимаю, что если муж весь день- повар, то вряд ли он захочет быть им еще и дома))))))))) Я вот к компьютеру дома даже не подхожу, даже если ломается)))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
 
21 Лип 2008 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daylight
"Дюма"

Дописів: 14
Порушень: 1
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Для тех, кто любит густые мясные супчики. Реакция всех Донов сугубо положительная. Сторонникам здорового питания и вегетарианцам читать не рекомендуется...

СОЛЯНКА МЯСНАЯ СБОРНАЯ
Если в магазине ваш взгляд упал на копчёную рульку или копчёные свиные рёбрышки, то вполне можно побаловать голодных близких забытым супчиком. Кроме копчёных косточек могут пригодиться: мясные косточки и любое мясо, кроме баранины - суповой набор говядины, свиные рёбрышки, рагу, можно курицу (особенно если нет говядины), сосиски, ветчина, копчёная колбаса. Солёные (не маринованые) огурцы, томат-паста, лук репчатый, лимон, маслины, оливки, зелень, сметана.

На кастрюлю около 4 литров: Варить все мясы, рульки и кости часа полтора-два на тихом огне.(Если сырокопчёная рулька большая, или копчёных костей много - то вначале при варке бульона соли можно почти не добавлять) Я обычно варю бульон накануне, утром с остывшего бульона снимаю лишний жир.

Поставить кастрюлю с мясом и бульоном на огонь и вытащить из тёплого бульона шумовкой всё мясо, отделить от костей. Если были крупные косточки и бульона получилось мало и он очень концентрированный, то добавить кипятка до двух третей объёма кастрюли. На сковороде в масле обжарить 1 большую мелкопорезанную луковицу, потом добавить туда два порезанных соломкой солёных огурца и в конце обжаривания пару столовых ложек хорошей томатной пасты. Как показывает опыт, кетчуп и помидоры не подходят, вкус не такой насыщенный получается.
В это время бульон уже кипит. Засыпать в бульон всю луково-огуречно-томатную байду со сковородки, положить мелкопорезанное отделенное от костей мясо и до кучи порезанные полукружочками 4 сосиски, соломкой наструганную копчёную колбаску и нежирную ветчину, и минут пять ещё пусть покипит. В самом конце - лаврушка, немного перца и соли по вкусу.
В тарелку выложить дольку лимона, столовой ложкой маслины и оливки из банки (вкусно, если зелёные оливки добавлять прямо с рассолом, чёрные - без, в кастрюлю при варке их класть не стоит - только в тарелку) Ну и ложку сметаны и зелень.
Приятного аппетита!

Если не считать варки мяса накануне, то на всё уходит двадцать минут.
— Видишь смайлик? — Не вижу. — И я не вижу. А он есть.
1 відвідувач подякували Daylight за цей допис
 
21 Лип 2008 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 447
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Обалденно вкусно
Надо к тебе еще на солянку напроситься

 
22 Лип 2008 06:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ne_sahar
"Жуков"

Дописів: 3
Анкета
Лист

Можно, я у вас тут постолуюсь, вы так вкусно рассказываете - а то во второй квадре с интуитами-этиками решительно невозможно о еде говорить....?
А иногда так хочется!


 
22 Лип 2008 07:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII
"Дон Кіхот"

Дописів: 453
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июл 2008 07:27 Ne_sahar писав(ла):
Можно, я у вас тут постолуюсь, вы так вкусно рассказываете - а то во второй квадре с интуитами-этиками решительно невозможно о еде говорить....?
А иногда так хочется!


Можно)))У жуковых должны быть вкусные рецепты

 
22 Лип 2008 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Рукотворная вкуснота

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:06




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор