Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Что главное в жизни?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Что главное в жизни?


Jess
"Гекслі"

Дописів: 8
Анкета
Лист

1. дети, именно просто что они есть, не значит что ими жить и их жизнью
2. любовь и интересные люди, отношения, психологический срез восприятия всего
3. работа-деятельность и реализация в ней и не только в ней, разное познание
ЭВФЛ
 
19 Лют 2009 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adlibitum
"Драйзер"

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Июл 2008 16:24 AlexM писав(ла):
Добрый день!
Вот интересно многие ли задумываются о том, что главное в их жизни? И многие ли могут сформировать это максимум скажем в 20 словам?

Что главное в вашей?

Я вот задумался, не так просто сразу ответить на этот вопрос. Но я постараюсь.

Думаю, главное быть в гармонии с собой и окружающим миром. Ставить реальные цели и их достигать! Уметь радоваться результату. Но в погоне за внешним стоит остановиться и посмотреть внутрь себя, а вправду мне всё это нужно? Не потерял ли своего внутреннего стержня?
Помню, как ожднажды я подымалась на вершину горы. Идти было очень тяжело, на спине висел тяжёлый рюкзак, я была усталая и голодная, сил было мало, а подъём трудный. И вот наконец, я на вершине. Падаешь без сил на землю и смотришь.... А вокруг такая КРАСОТА! тут понимаешь, что весь этот тяжёлый подъём стоил этого. Сидишь смотришь вокруг, ветер в лицо, твоё дыхание постепенно выравнивается, тело расслабляется, а душа летает. И вот оно: мысль из "Фауста"- "Остановись мгновенье!"

 
19 Лют 2009 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alinoushka_kukla
"Драйзер"

Дописів: 2
Анкета
Лист

1. Духовность, развитие, твой путь в жизни
2. Твои близкие
3. Sex&Money

 
28 Лют 2009 06:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

prostoira
"Достоєвський"

Дописів: 14
Анкета
Лист

1. Отношения, взаимопонимание, любовь.( Муж, дети, бдижайшее окружение)
2. Самореализация, мой путь к мечте. Востребованность моих идей в социуме.
3. Окружающая гармония, отсутствие насилия, прессинга. Ощущение, что все в моей жизни - правильно! Материальное благополучие.
Случай - это венец предшествующих событий
 
28 Лют 2009 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

usasm1
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

28 Фев 2009 06:23 Alinoushka_kukla писав(ла):
1. Духовность, развитие, твой путь в жизни
2. Твои близкие
3. Sex&Money

"Контрольный выстрел в голову, и вся братва на Ваганьке!!!" (чуть перефразил )
А мое - будущее Нет ничего лучше, чем держать в руках маленькое создание, которое заменит тебя - рухлядь
Уверенный шаг вперед - только результат хорошего пинка под зад
 
28 Лют 2009 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SofyAD
"Гюго"

Дописів: 3
Анкета
Лист

главное что б все было хорошо у меня и моих близких, что б окружали хорошие люди
залог успеха- труд и вера в себя
 
2 Бер 2009 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

arigato
"Достоєвський"

Дописів: 11
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Для меня главное в жизни - испытывать положительные эмоции и созидающие чувства. Когда хандра, то ничто не радует: ни дети, ни близкие, ничего не хочется и ничего не надо.

 
3 Бер 2009 13:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

neobe1
"Драйзер"

Дописів: 0
Анкета
Лист

многое сказано, но действительно когда теряешь вкус к жизни, когда не понимаешь для чего и зачем, тут уже и самые близкие не помогут, самое главное в жизни-желание жить, а это уже ваш выбор тонизировать это любовью, детьми или деньгами....меня заставляет жить любовь, мне очень тяжело когда её нет...сейчас переживаю момент полного одиночества и из последних сил ищу повод порадоваться жизни...
neobe
1 відвідувач подякували neobe1 за цей допис
 
4 Бер 2009 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VIJAR
"Максим"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Главное в жизни - реализоваться как Личность + ДСС / дом, сад, сын/.
VIJAR
 
24 Жов 2009 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lao
"Бальзак"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Повесил китайскую калиграфию Mi Za-ee [ещё не].
Т.е.- чего бы мы не достигли, к каким высотам мастерства мы бы не пришли, всегда есть что то, что больше этого.
Мы всегда ещё не...
Однако главное в жизни, найти свой путь, путь сердца.
Идя по которому совершенство становится не целью, а результатОм ))


 
16 Лис 2009 03:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Brungilda
"Бальзак"

Дописів: 2
Анкета
Лист


Главное в жизни - реализоваться как Личность + ДСС / дом, сад, сын/.

это для мужчины, а для женчины тогда по аналогии - разрушить дом, запустить одичавший сад, родить дочь))))
у меня позиция такова:просто жить

все видеть все понять все знать, все пережить
.
развиваться как личность для себя, не по требованиям, не по установкам. так сказать организовать и построить жизнь в соответствии со своим творческим проектом. желательно конструктивным проектом.

 
22 Лют 2010 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka
"Габен"

Дописів: 23
Анкета
Лист

наверное главное жить, не теряя вкуса к жизни и интереса, в любом состоянии, даже казалось бы нереализованном.
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
27 Лют 2010 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ElRude
"Дон Кіхот"

Дописів: 6
Анкета
Лист

главное найти достойное применение своим способностям.
ЛВФЭ: ДОН! Ну а дальше вы сами занете )))
 
3 Бер 2010 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sherka
"Бальзак"

Дописів: 9
Анкета
Лист

Мир во всем Мире! Но, этого никогда не будет...
Или Мир в твоей душе- этого тоже тяжело достичь... гармония разума и сердца- большая редкость...

 
30 Бер 2010 19:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

FlowersOfHappiness
"Єсенін"

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Авг 2008 00:24 AlexM писав(ла):
Добрый день!
Вот интересно многие ли задумываются о том, что главное в их жизни? И многие ли могут сформировать это максимум скажем в 20 словам?

Что главное в вашей?

Я вот задумался, не так просто сразу ответить на этот вопрос. Но я постараюсь.

На мой взгляд, главное в жизни-это нахождение своего предназначения, оставаясь самим собой и в это же время сохранение здоровых и целительныx взаимоотношений с близкими и любимыми. (P.S. В общем, миротворчество-это и есть моя навязчивая мысль по жизни)

 
3 Січ 2012 02:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey_Ko
"Габен"

Дописів: 17
Анкета
Лист

Хм. Вопрос "Что главное в жизни?" не очень понятен.

Если подразумевается смысл жизни, то жизнь не имеет никакого смысла. Любой человек может выбрать свой смысл, а если старый смысл жизни перестал нравиться, то можно придумать любой другой.

А вообще жизнь - это движение (смена) переживаний. Мертвый ничего не чувствует и не переживает.
Всё истинное - от избытка.
 
5 Січ 2012 01:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

RustamNS
"Габен"

Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Авг 2008 16:43 Aureliano_forum писав(ла):
вспомнилась забавная притча об одном человеке, нашедшем в пустыне сосуд. Открыв его он увидел пред собою джинна, который сказал ему так:
"Ты спас меня от многолетнего заточения, за это я могу выполнить одно твое желание, на выбор:
- я могу даровать тебе мудрость, и ты превзойдешь умом самого, великого царя Соломона, познаешь все тайны мироздания и смысл бытия...
-я могу подарить тебе величайшую любовь, такую что движет звездами на ночном небосклоне, такую о которой вздыхают поэты в тени чинар, такую что возносит человека к небесам блаженства...
-я могу дать тебе несметные богатства, коих нет ни у кого на земле, ты станешь самым богатым человеком в истории, построишь себе огромные дворцы, приобретешь власть над миром, и сможешь выполнить за деньги любую свою прихоть, какую измыслит твоя фантазия...
Выбирай, но помни - только что-то одно из этого!"
Долго думал человек, и наконец скрепя сердце сказал:
-Я выбираю мудрость!
-Да будет так! - сказал джинн -Что ты теперь скажешь мне о своем выборе, о мудрейший из смертных?
-Эх, какой же я был дурак! Деньгами надо было брать!

Я бы тоже выбрал мудрость - бесполезное, но зато интересное качество...


Ответ на вопрос темы на прямую зависит от мировоззрения человека. Возможно два варианта:
1) Материалистическое представление мира. Тогда с позиции вечности, человеческая жизнь бессмысленна, т.к. после смерти она заканчивается. Рано или поздно, время заберёт тело любого человека, это неоспоримый факт.
С этой позиции полезно переосмыслить смысл жизни в пользу теистического представления.

2) Представление о духовной природе челоовека, т.е. челоек - это душа, заключённая в материальное тело. Здесь ответ на вопрос о смысле жизни даёт религия.
Если не обращать внимания на фанатичных представителей, коих хватает в любой традиции, то истинная идея любой религии - это любовь. Любовь, чистая, бескорыстная - не от мира сего, она транцендентна, непостижима, является отражением любви к Богу. Смысл человеческой жизни заключается в том, что бы осознать свою духовную природу, научится любить и вернуться к Богу.

Ни мудрость ни богатство не являются смыслом жизни человека, т.к. не приносят удовлетворения потребности в счастье. В лучшем случае это может быть иллюзорной целью материалиста, но рано или поздно, время заберёт всё бренное и приходящее.
Исходя из вышесказанного, разумно было бы попросить у джина второе, т.к. это искомый конечный результат человеческой жизни. Однако вынужден разочаровать: никакой джин не сможет подарить любовь. Это личный выбор каждой индивидуальной души, любить или не любить. Этот выбор делает каждый из нас, в любой момент времени, в этом заключается наша свобода. Каждый имеет для этого 100% возможности выбрать любовь, всё зависит лишь от желания.

 
5 Січ 2012 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Что главное в жизни?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:31




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор