Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Джекам и Джечкам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам


Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Мар 2016 18:02 Invocat писав(ла):
Абсолютно. На первом этапе Джек воспринимается как какой-то сверх-человек. Причем каждый отдельный Джек отдельно.


А Джек вот прям ААААА!!!!
Сказал - сбылось, сказал - сбылось, сказал чо делать -сделала -вышло!! АААА!!!!!

А потом, в каждом отдельно Джеко-случае отдельно, начинаешь вдург с таким детским удивлением понимать, что Супермэн то он Супермэн, ток странный какой-то.
Джэээ! Ты слепой или тупой? Сюда смотри! Раз-два-три..и? Тебя обходят со всех сторон, козлик!!
Джек - та ну не не может быть!
а там уже...

Прикольно так. Потом вообще как-то понятно, что Супермэн-инвалид такой.



Со скорбью в голосе заявляю:

Абсолютно. На первом этапе Нап воспринимается как какой-то сверх-человек. Причем каждый отдельный Нап отдельно.
Драев в этом смысле плохо видно, они ж тихушники
А Нап вот прям ААААА!!!!
Сильный, потрясающий, сидишь, кайфуешь буквально от Наповской походки(мужчины), мимики(женщины), голос, подача- завораживает, активный, взаимопонимание с полуслова АААА!!!!!

А потом, в каждом отдельно Напо-случае отдельно, начинаешь вдург с таким детским удивлением понимать, что Супермэн то он Супермэн, ток странный какой-то.
Напэээ! Ты слепой или тупой? Сюда смотри! Раз-два-три..и? Тебя обходят со всех сторон, козлик!!
Нап - та ну не не может быть!
а там уже...

Прикольно так. Потом вообще как-то понятно, что Супермэн-инвалид такой.



Вот поэтому надо себе присвоить поверенного НапоДрая, шоб этих уродов стрелять на месте
Ой, Напка!
Да я БЛ похуже тебя ненавижу. Пусть существует в параллельной вселенной, на других линиях жизни

 
16 Бер 2016 18:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 218
Анкета
Лист

Два четверологика спИелись...
16 Мар 2016 18:14 Agenda писав(ла):
Но восторг и ужас длились - краткое мгновенье.
Через миг в толпе смятенной не стоял никто(с)

Да нам хоть на секунду на ЭТО взглянуть бы


Та хоспадя, нету там ничего интересного))) Со стороны даже и непонятно, чо происходит)

 
16 Бер 2016 18:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 16
Анкета
Лист

16 Мар 2016 22:36 Ad_Astra писав(ла):
Два четверологика спИелись...

Та хоспадя, нету там ничего интересного))) Со стороны даже и непонятно, чо происходит)



Не наблюдала ни разу! И, если честно, то как-то и не тянет. Боюсь за свою тонкую душевную организацию
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
16 Бер 2016 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Мар 2016 18:36 Ad_Astra писав(ла):
Два четверологика спИелись...

Та хоспадя, нету там ничего интересного))) Со стороны даже и непонятно, чо происходит)


Агась.
Когда мой Джечонок был маленький, он скакал как лошадка по дому. Внизу(3 этаж) жила предположительно Габенка. И у нас по этому поводу были стычки- ей хотелось покоя(ей было лет 30, не работала вроде)
И чёт мой Джек в очередной раз скакнул, так Габенка давай стучать по батарее. А на 2 этаже, не по стояку жила Драйка.

( Драйку подъезд дружно не любил ссался, а я не понимала, как такая тетенька может не нравиться. Я тогда соционику не знала, потом уже оттипировала. )

В общем, слышу- бздец творится в подъезде. Выглядываю- Драйка там Габенку по стенке размазывает. Поднялась ко мне и (экспрессивно так)грит: она твоего ребёнка ненормальным назвала(типа меня по 6 активирует ). Габенка ужо закрылась от греха подальше дома. Больше я её не видела и не слышала(Габенку)

Я так и не узнала, в какой момент Драйка взорвала атомную бомбу , сразу, или Габенка чо ляпнула. Но после увиденного(даже учитывая, что я практически ничего не видела-не слышала толком, когда выглянула- Драйка уже ко мне поднималась) не надо мне говорить, что там ничего интересного. Да там в штаны наложить можно.

Вот когда Жук бесится- смешно, не поверишь. Наверно из-за БЛ и сплошных косяков по БЭ. Бровки так поднимаются- фу, хамло, фигню несёт какую-то(БЛ), дальше носа не видит(БИ) Идинафиг

 
16 Бер 2016 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

16 Мар 2016 20:04 Agenda писав(ла):

Я так и не узнала, в какой момент Драйка взорвала атомную бомбу , сразу, или Габенка чо ляпнула.

Не сразу. А уже когда Габенка ляпнула.
Сразу у ней попросили не стучать по батарее башкой, а то шумно очень. И трубы могут полететь. А Габенка ей на это что это не она, то есть она, но там сверху ненормальный скачет.

Драйка уточнила, о ком собсна речь. Ей уточнили.
Ну и вот. Тут.. Ачоа? На себя пусть посмотрит.

Вообще, в правило запиши. Напо-Драи сами по себе никогда никого не трогают. Не любим мы этава.

Авотпустьнелезут - это другое дело, да. Пусть.
Не лезут.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
2 відвідувача подякували Invocat за цей допис
 
16 Бер 2016 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Мар 2016 19:50 Invocat писав(ла):
Вообще, в правило запиши. Напо-Драи сами по себе никогда никого не трогают. Не любим мы этава.



Ну и славно
А то я потом, когда иногда разговаривали с ней, думала- как она могла так орать. Не орать как орут. А бить словами Такой вроде спокойный человек. Но именно после того случая я поняла, почему другие соседи её побаивались - я то ж млела в общении с ней, а их придурками считала
Страшно представить, что Драйка жила бы подо мной. Джека моего затормозить можно было бы только связав.

 
16 Бер 2016 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vikata
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

16 Мар 2016 21:51 Agenda писав(ла):
Ну и славно
А то я потом, когда иногда разговаривали с ней, думала- как она могла так орать. Не орать как орут. А бить словами Такой вроде спокойный человек. Но именно после того случая я поняла, почему другие соседи её побаивались - я то ж млела в общении с ней, а их придурками считала
Страшно представить, что Драйка жила бы подо мной. Джека моего затормозить можно было бы только связав.

На таких постах учусь креативно ругаться... У меня соседка снизу Жуков - вульгарная, скандальная женщина. Такая..., взрывная, легко переходящая к рукоприкладству, пытались её родительских прав когда-то лишить, но оставили.Она долгие годы приходила ко мне поорать под настроение... Однажды у меня в гостях был Джек. Пришла она со скандалом, они сцепились физически, он её чуть ли не избил, пообещал убить если ещё когда-нибудь увидит. Я была ему так благодарна, была даже готова его поселить для острастки. Тётка больше не приходит.
ВЭЛФ
 
16 Бер 2016 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 292
Важливих: 2
Анкета
Лист

16 Мар 2016 16:07 Agenda писав(ла):
А что, непонятно, что ей это удар по детскому блоку полностью, а не БАРДАК?
У меня с одной Джечкой доходило до смешного маразма, эта деликатность и осторожничанье по БЭ (?)- ей весьма срочно нужны были несколько проектов, а мне нужен был опыт по таким проектам, свёл нас один Штир(чтоб понятно было, что этикой там не пахло). В итоге она не звонила, я не звонила- думала, что ей не надо, и лучше я своими делами займусь. Потом пересеклись- она грит, что, мол, неудобно без оплаты(я категорически отказалась от оплаты- и так опыта нифига), мне звонить(типа, наглость с её стороны). Ёптить, мне, как раз, было НАДО, было двухнедельное окно, могли бы прекрасно посотрудничать- мне кейс выполненных проектов, ей- непосредственно, проекты, Штир(наш учитель) бы нам помогал, . Ей, на минуточку, сороковник был, скорее всего.

А ваше "позвони" может расцениваться буквально как лично ваша инициатива, а она будет кем-то типа попрошайки.
И ещё- вы же не знаете всех моментов контакта Джечки с той женщиной- может та где-то Джечку осознанно или нет задела.

Фраза "она о тебе предупреждена"- это пипец, простите. Слишком хлёстко. Джечка ещё юна, наверно.
Кстати, это вы её хотите с Социоблоггером познакомить? Если да- как вы себе это представляете? Я так понимаю, она в Израиле?

Ясно правда спсибо за ответ.Наташа тоже спасибо.Очень даже все стало на свои места.Поэтому то мне важно было услышать именно Джечек, а не представление о них Драев.)))Тут скорее я психанула, когда она отказалась позвонить моему бывшиму.С подругой она вообще не общалась.Я как бы знаю эти ее проблемы, но не думала, что у всех Джеков это в большей и меньшей степени есть, хорошо, что обьяснили.Сейчас убедилась в моем подозрении.У меня была просто цель, заставить ее саму пойти на контакт с людьми.Позавчера после этого ее повндения наорала на нее, правда она сама себя вызывающе вела.Она плачет, что у нее проблемы с деньгами, потому что ее все время обирает брат наркоман и вогнал ее большой минус в банке.На счет языка, разговаривает, очень прилично, хотя даже не изучала язык на курсах, она не русскоговорящая(знает 4 языка), поэтому очень плохо читает, она мне даже не пишет, а отправляет голосовую запись по ватсабу, хотя, что пишу ей я она понимает.Письму не обучают на курсах, это надо самостоятельно сидеть и писать.Мой словарный запас выше чем у нее, но ей удается говорить более складно и емко.Допустим у меня телефон, компьютер, телевизор, все на иврите, это делает трудности, но плюс большой.Тут главное желание.
Вот теперь очередь еще одного вопроса.Что делает Джек, когда, сделал, что то, что близкие люди им не давольны, когда чувствует, что виноват?Опишу ее поведение.
Первое, что я заметила, она скрывается от меня, пока я успею сообразить, что она , что не то сделала и долго не показывается мне на глаза.
Второе, она работает как , то есть жалуется, какая я разнесчастная, что даже жить не хочу.Все бегут ее жалеть, успокойся все хорошо будет, а я так тогда начинаю, что то сразу предпринимать искать подработку или мебель, или дарю, что то.
Третье, когда я слишком злюсь, я на нее не реагирую, общаюсь, как с чужой, не показывая эмоций(правда говорят, что у меня все на лице написано), вот тут начинается самое веселое)))Она начинает наглеть и делать мне гадости, когда я , что то прошу, она или не делает, или делает не так как я хочу с дикими психами, моего терпения обычно хватает, на малый период времени , и я тогда начинаю орать, а она начинает орать на меня, с употреблением русских матов.У меня появляется желание ее прикончить, нажаловаться на ее поведение начальству.Но злость со временем проходит, я затыкаюсь и сново любовь морковь.Все это длится, до моего очередного поклонника, которым я заинтерисуюсь и сново пошла ссора или она узнает, что она оказывается не единственная моя подружка.Она начинает пакостить по мелочам и грубить.Я стала по умнее ей ничего не рассказываю, но иногда вырывается.
Это я наверное пишу, как слив негатива.Сейчас хотела , точно, ее проучить, но раз вы говоритье, что для Джеков все таки проблема позвонить, так, что я затыкаюсь, замолкаю и держу себя в руках, что б не прибить ее.Она мне уже неделю назад обещала узнать, очень важные номера телефонов, у меня просто выхода такого, на тех людей нет, как у нее.А от нее не звука, играет неосознанку.
Она вроде бы как будто меня боится, а с другой стороны не боится.Я то точно могу себя вести, как танк и перечить мне побаиваются, но эта...
Вообщем все негатив слила, если она мне на следующей недели не даст телефоны, уже матом буду орать я и бросаться твердыми предметами.
Ну вообщем вопрос о поведение Джека , тогда когда он проштрафился?Или же когда считают, что он наделал проблем?И еще один вопрос, почему все Джеки говорят, что они не ревнивы, а я почему то все время сталкиваюсь с ревнивыми Джеками, кто из нас врет?
Меня два дня подруга Гюгиня успокаивает, Господи, с ее то эмоциями


 
16 Бер 2016 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata_sha
"Джек"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Вы думаете, что ревность это тимно?
Лично я не ревнивая. Если изменит, то просто уйду. Или человек с тобой и толку ревновать или он уже не с тобой, тогда надо отпустить

2 відвідувача подякували Nata_sha за цей допис
 
17 Бер 2016 10:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svoboda
"Драйзер"
ВЕФЛ
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

16 Мар 2016 21:22 LianoraDr писав(ла):
И еще один вопрос, почему все Джеки говорят, что они не ревнивы, а я почему то все время сталкиваюсь с ревнивыми Джеками, кто из нас врет?




Ну почему же сразу ВРЕТ? Человек может заблуждаться)

Насчет ревности, мой джек признается, что ревнует, но я бы это назвала не ревностью, а чувством собственника. При чем выражается это очень сдержанно. Мне нравится это качество в мужчине)

 
17 Бер 2016 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 293
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Мар 2016 10:17 Nata_sha писав(ла):
Вы думаете, что ревность это тимно?
Лично я не ревнивая. Если изменит, то просто уйду. Или человек с тобой и толку ревновать или он уже не с тобой, тогда надо отпустить

Нет конечно)))я не считаю, что ревность понятие ТИМное, скорее проявление ревности, можно связать с ТИМами.Я к тому, что просто вот все Джеки говорят, что вот все поголовно не ревнивы и считают, что это их особенность ТИМная, а я все время это ставлю под вопрос, вот даже Свобода подтверждает.
А если человек не со мной, то тут и Драйзеру толку ревновать нет))это тоже не тимно, а скорее рационально.
По поводу моего поста выше, я забыла подчеркнуть , в особенностях поведения моей подруги Джечки, что подобного рода ее поведение, я воспринимаю, как негативное.Но иногда она , пытаясь помирится, делает красивые поступки и жесты.Сейчас буду проверять, когда она их делает, когда я перестаю злится и иду на примирение или всегда, а я просто сержусь и не иду ей на встречу(((

17 Мар 2016 10:48 Svoboda писав(ла):
Ну почему же сразу ВРЕТ? Человек может заблуждаться)

Насчет ревности, мой джек признается, что ревнует, но я бы это назвала не ревностью, а чувством собственника. При чем выражается это очень сдержанно. Мне нравится это качество в мужчине)

Может заблуждается, может выдумывает, может искажает реальность и не понимает своих эмоциональных реакций, все может быть.


 
17 Бер 2016 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

Что-то у вас ненормальные отношения, погляжу. Я так и думала, что Вы давите.

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Тут скорее я психанула, когда она отказалась позвонить моему бывшиму.


Если она, взрослый человек, не "послушалась"- это вызывает злость? Почему?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
С подругой она вообще не общалась.Я как бы знаю эти ее проблемы, но не думала, что у всех Джеков это в большей и меньшей степени есть, хорошо, что обьяснили.Сейчас убедилась в моем подозрении.У меня была просто цель, заставить ее саму пойти на контакт с людьми.Позавчера после этого ее повндения наорала на нее, правда она сама себя вызывающе вела.



Странная цель, давить на взрослого человека, орать, заставляя делать то, что ей не нравится, к чему она не чувствует себя готовой. Зачем?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
.Она плачет, что у нее проблемы с деньгами, потому что ее все время обирает брат наркоман и вогнал ее большой минус в банке.



Тут у человека беда в жизни, со-зависимость, подавленность, крышняк едет. Видит исход брата, в отчаянии, что ничем не может помочь. Возможно, там семья небольшая, сколько ему жить осталось? Одна останется в иммиграции?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):

Вот теперь очередь еще одного вопроса.Что делает Джек, когда, сделал, что то, что близкие люди им не давольны, когда чувствует, что виноват?



Смотря что за вина? А то ушлые людишки любят "виной" поманипулировать. Джек(Я) старается такого не допускать, но если уж на меня обиделись- вполне могу и не чувствовать вину, что бы там вторая сторона не думала. И моё избегающее поведение будет не "страданием от вины", а нежеланием общаться. Здесь у меня слепое пятно- семейка не из обидчивых , абыдами не стадаем.

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Вот теперь очередь еще одного вопроса.Что делает Джек, когда, сделал, что то, что близкие люди им не давольны, когда чувствует, что виноват?Опишу ее поведение.
Первое, что я заметила, она скрывается от меня, пока я успею сообразить, что она , что не то сделала и долго не показывается мне на глаза.



Отношения нашкодившего щенка и хозяйки?
Что-то непонятен характер- вы коллеги?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Второе, она работает как , то есть жалуется, какая я разнесчастная, что даже жить не хочу.Все бегут ее жалеть, успокойся все хорошо будет, а я так тогда начинаю, что то сразу предпринимать искать подработку или мебель, или дарю, что то.




Или не Джечка, или вконец ушатанная морально и психологически Джечка

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Третье, когда я слишком злюсь, я на нее не реагирую, общаюсь, как с чужой, не показывая эмоций(правда говорят, что у меня все на лице написано), вот тут начинается самое веселое)))Она начинает наглеть и делать мне гадости, когда я , что то прошу, она или не делает, или делает не так как я хочу с дикими психами, моего терпения обычно хватает, на малый период времени , и я тогда начинаю орать, а она начинает орать на меня, с употреблением русских матов.У меня появляется желание ее прикончить, нажаловаться на ее поведение начальству.Но злость со временем проходит, я затыкаюсь и сново любовь морковь.



Работаете вместе, пытаетесь её прогнуть?
Орущих Джечек я не видела.
Наглость и делание гадостей- как бунт зависимого человека, не имеющего сил сопротивляться, но чувствующего, что его унижают?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Все это длится, до моего очередного поклонника, которым я заинтерисуюсь и сново пошла ссора или она узнает, что она оказывается не единственная моя подружка.Она начинает пакостить по мелочам и грубить.Я стала по умнее ей ничего не рассказываю, но иногда вырывается.



Детский сад, вторая группа
Если она настолько не в себе, наверно не стоит поддерживать общение?
Ну или Вы преувеличиваете?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Это я наверное пишу, как слив негатива.Сейчас хотела , точно, ее проучить, но раз вы говоритье, что для Джеков все таки проблема позвонить, так, что я затыкаюсь, замолкаю и держу себя в руках, что б не прибить ее.



Вот на выделенное- зачем?
Она субъект, Вы- субъект, объективно, есть ли право у другого человека давить? Она ведь даже не родственница Вам. То, что ноет- не давления и криков выпрашивает, а поддержки. Посоветовали что- и в сторону, пусть сама решает, шишки набивает.

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Она мне уже неделю назад обещала узнать, очень важные номера телефонов, у меня просто выхода такого, на тех людей нет, как у нее.А от нее не звука, играет неосознанку.




Звоните и спрашивайте, только без давления

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Она вроде бы как будто меня боится, а с другой стороны не боится.



Вы наслаждаетесь давлением на людей?

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Я то точно могу себя вести, как танк и перечить мне побаиваются, но эта...




Вы, похоже, чужие границы нехило нарушаете.
Не, конечно, если вокруг одни придурки
Но кажется мне, что дело не в этом

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Я то точно могу себя вести, как танк и перечить мне побаиваются, но эта...




А эта, зараза такая, хоть и раздавлена жизнью, но сопротивляется? Где сказано, что Джек рад давлению и отношения с ним можно наладить криками, матом, ором, угрозами?


16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Вообщем все негатив слила, если она мне на следующей недели не даст телефоны, уже матом буду орать я и бросаться твердыми предметами.




Поведение взрослого, адекватного человека

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Ну вообщем вопрос о поведение Джека , тогда когда он проштрафился?



Сразу же решаю вопрос. Если дошло Ходить и долбать себе мозг, что вот тут кого-то обидела- увольте.
Но если не подхожу мириться- значит, цена "примирения" будет выше той, что я готова заплатить за отношения с этим челом. И уже не нужно
Правда, я редко в такие ситуации попадала.

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
Или же когда считают, что он наделал проблем?


Нуу. Наверно, компенсирую проблемы.
Или- прячусь от кары Ну реально- если ТАМ на меня будут орать и давить- лучше буду ходить, зная, что подлая Я, но на унижения не пойду. Предпочитаю с адекватными людьми иметь дело.
И ещё- попытки агрессии вполне могу счесть как взаиморасчёт- за хамство списывая мой "долг"

16 Мар 2016 22:22 LianoraDr писав(ла):
И еще один вопрос, почему все Джеки говорят, что они не ревнивы, а я почему то все время сталкиваюсь с ревнивыми Джеками, кто из нас врет?




Зачем употреблять слово "врёт"?
А может это Ваша проекция Вашей ревнивости?
Или Вы специально провоцируете на ревность?
Как Вы выясняете их ревнивость- специально заводите разговор? А потом, выяснив, что товарищ якобы не ревнив- создаёте ситуации?

Лично Я- ревнивая. Была. Когда-то ревновала до потемнения в глазах. Теперь-нет. Но это не значит, что я бы не стала ревновать, заведи сейчас новые отношения

Вообще ревность- комплекс психологических багов. Думаю, это нетимно вообще.
17 Мар 2016 13:20 LianoraDr писав(ла):
Но иногда она , пытаясь помирится, делает красивые поступки и жесты.Сейчас буду проверять, когда она их делает, когда я перестаю злится и иду на примирение или всегда, а я просто сержусь и не иду ей на встречу(((




Терпила
терпеливая Джечка, я посмотрю
Мне бы хватило пары "не идут навстречу"- навсегда бы отбилось желание мириться. По пятой функции долбать молотком- садизм, знаете ли

2 відвідувача подякували Agenda за цей допис
 
17 Бер 2016 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svoboda
"Драйзер"
ВЕФЛ
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Agenda, такой обстоятельный и грамотный ответ! ЗдОрово


Лионора, вот на это "Она плачет, что у нее проблемы с деньгами, потому что ее все время обирает брат наркоман и вогнал ее большой минус в банке"
советую Вашей подруге обратиться в анонимную группу 12 ШАГОВ "Ал-Анон" для родственников зависимых. У Вас они точно есть


1 відвідувач подякували Svoboda за цей допис
 
17 Бер 2016 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 294
Важливих: 2
Анкета
Лист

Я вообще то не просила разбирать мое поведение, что там или как?Да мы вместе работаем и дружим и да я могу ей иногда указывать, что ей делать, а что не надо.Я не ее начальница, но она должна мне помогать и оказывать помощь, а не наоборот.
Разговор о поведение моей подруги был, как слив негатива.Так же не надо давать оценку поведению моей подруги, детский сад или нет.Потому что выводы будут не правильные.Каждый Джек личность и они естественно отличаются друг от друга.Вполне знаю Джеков , которым нравится, что бы ими командывали.
Я ищу некоторую общую тенденцию в поведении, законамерность.И да еще раз прошу обратить внимание на разную ментальность в моем окружение и в русскоязычной среде.
Вопросы были по пунктах.Я например ценю человеческую личность, если меня не просят давать моральную оценку я ее и не даю.Даже если я люблю давить или, что б на кого то давили, какое кому дело?
Кстате власть или как вы называете давить, это в первую очередь ответсвенность за человека и за ситуацию.И я это понимаю и беру эту ответсвенность, когда хочу, а когда не хочу не беру), могут спросить, не сомневайтесь.Никто в своем уме для удовольствия своего командывать не будет.
Впросы к сожалению не раскрыты или не все.Повторяю еще раз по пунктах.Будьте добры ответить)
1Как поведет себя Джек, который чем то провинился в личных отношениях(подвел, не помог, не справился с просьбой или поручением, по какой то причине)?
2Как поведет себя Джек в личных отношениях, если партнер считает, что он провинился или обидел(если кому то больше нравится), но сам Джек считает, что ерунда дело житейское, а друг все таки обижен?
Какие шаги будет придпринимать, что бы помирится, что бы сгладить обстановку.Вопрос заинтересован он или нет не поднимается.Сразу подчеркиваю заинтерсован.
Просьба в к интуции возможностей не прибегать.Спасибо
17 Мар 2016 14:20 Svoboda писав(ла):
Agenda, такой обстоятельный и грамотный ответ! ЗдОрово


Лионора, вот на это "Она плачет, что у нее проблемы с деньгами, потому что ее все время обирает брат наркоман и вогнал ее большой минус в банке"
советую Вашей подруге обратиться в анонимную группу 12 ШАГОВ "Ал-Анон" для родственников зависимых. У Вас они точно есть


Много, что есть и много кто ей оказывает помощь.Человек либо хочет выбраться либо не хочет.А кто то, как в ее случае просто барахтается, не понимая для чего и зачем.Пытаемся все ее друзья и знакомые, как то вывести ее из этого состояния, к чему то положительному, с переменным успехом(

Я тут, что хочу добавить, что бы понять поведение человека и тем более давать , какую то оценку, нужно все хорошо рассмотреть и понять, а то иногда получается как ....
Например у меня была подруга Джечка, как я считала и косметолог.Я к ней ходила , так как она мне нравилась , как человек.Я получала скидки, так же она мне, что то поделывала без денег, мелочь разную, но за основные процедуры я платила.Когда она решила повысить цены, я решила ее поменять на друго косметолога.Скажите потому что я такая жадная, нет по другой причине, качество ее услуг было ужасным и все..я их у нее делала потому что считала, что она моя подруга и мне было ценно общение с ней.Когда она повысила цены, я решила, что не очень то она мне и подруга, раз повышает цену мне, поэтому терпеть не качественные услуги еще за дорогую цену я не намерена.
Этот рассказ к тому, что не беритесь оценивать поступки, не зная всей подаготной)))А то попадете пальцем в ...у.

 
17 Бер 2016 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

Жаль, жаль, что моя писанина не понравилась
А я так старалась, почти приблизилась по дипломатичности к идеалу- Гексли ; D
Даже гордость почувствовала- такой огромный пост, и ни одного тролления. Только лёгкая ирония в исключительных случаях.
Ну да ладно. Как человеку, выросшему со всякими Гекслями-Джеками-Достами-Штирами мне странно слышать про ор. Сразу закрадываются мысли- штотатутсовсембеда в отношениях ; D

Впросы к сожалению не раскрыты или не все.Повторяю еще раз по пунктах.Будьте добры ответить)
1Как поведет себя Джек, который чем то провинился в личных отношениях(подвел, не помог, не справился с просьбой или поручением, по какой то причине)?



О таких косяках я предупреждаю в процессе. Звоню и говорю- так и так. Чтоб время подошло, а я вываливаю на человека "не сделано"- не припомню. Предложу альтернативу.
Насчёт "не справился"- а что там такого экстраординарного может быть? грузовик дров наколоть?
В общем, предупрежу в процессе развития, перераспределю действия, что-нибудь альтернативное придумаю.
Подвести человека- в важном не подведу. Зачем нам этот геморрой

На второй вопрос не могу ответить- нет у меня вокруг обижающихся. Или я- шикарный дипломат. Или боятся обижаться. Или на дураков не обижаются
Ахах. Штиру и Джечонку я пою песню "не подходи ко мне, я- обиделась, я- обиделась, раз и навсегда"- кабаре-дуэта Академия, если что-то губки надувают. ; D
Если не проканывает- включаю песню. Сразу ржать начинают.



2 відвідувача подякували Agenda за цей допис
 
17 Бер 2016 16:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 295
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Мар 2016 16:28 Agenda писав(ла):
Жаль, жаль, что моя писанина не понравилась [quote]

Я не могу сказать, что не понравилась, скорее не содержательная, не принесшая какого нибудь толкового ответа.
Единственная, что я поняла, это, что вы себя так ведете, что прям вот так никого и не заденете, не обидите....ндя..Нашим Драям нравится, а это главное)))
Ну что ж спасибо и на этом.
Да у нас все орут, хнык хнык и это считается нормальным, а не орать считается не нормальным, а вам я уже писала в чужой монастырь, со своим уставом не лезут...)

 
17 Бер 2016 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 296
Важливих: 2
Анкета
Лист

16 Мар 2016 16:01 Nata_sha писав(ла):
Лианора, лично у меня белая этика проявляется порой болезненно. Новый контакт это страшно. Надо найти подход, а что и как лучше сказать - не знаю. У меня нет близких белых этиков и суггестивная не наполнена, поэтому сложно. Обращение к человеку или по симпатии или по крайней необходимости. Если можно обойтись без общения с неизвестными или просто далекими людьми, то я не буду с ними говорить.
Я вообще мало общительная Джечка с усиленной белой интуицией и потому несколько интровертирована.
Другие Джеки неверное более общительные. Ну и наполнение суггестивной тоже важно
А когда была замужем за напом, то почти все контакты были на нем, мне оставались лишь подруги и мне было хорошо. И даже сейчас если кто то возьмет общение на себя, я буду благодарна. Хотя и сама порой учусь находить подходы к людям.

Сегодня была на общем инструктаже на работе.Выступали Гамлетесса и Джечка.Обе умные, значит из лекции Гамлетессы поняла30% из лекции Джечки 85%.Тема Гамлетессы эмпатия и отношения, а Джечки только отношения.Обе готовились, обе носитили языка, обе со второй степенью.Но вот у Джечки все понятно, толково и лаконично, а у второй ...Но как все таки Джечка смогла все доходчиво обьяснить и показать.Ей около 37, замужем, трое детей, но вот же могут люди, когда хотят))Правда в конце она меня насмешила , так чисто по Джековски говорит, откуда мы можем знать о чувствах к нам у другого человека?"Благодаря нашей интуици", все сомнения о ТИМе отпали.
Меня вот поражает одна вещь, когда я слушаю, какие нибудь лекции на иврите, от людей вроде на одинаковом уровне развития и интилекта, но вот одну поняли и слушали с интересом, а о второй, ой когда уже закончится?


 
17 Бер 2016 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Мар 2016 23:05 LianoraDr писав(ла):
Я не могу сказать, что не понравилась, скорее не содержательная, не принесшая какого нибудь толкового ответа.



Мда
Иронию вы не замечаете
Для толкового ответа нужен толковый вопрос, а не слив негатива на свою Джечку, и не требований точного ответа на абстрактный вопрос. Заметьте- кроме меня никакая Джечка на последние два вопроса даже не попыталась ответить. Претит. Судя по многим темам- вопрос джековкой ревности, обид и желаний разобраться, как настоящий Джек должен реагировать на чужие обиды, и как должен замаливать "грехи"- для вас- основополагающий. Часто сталкиваетесь, наверно, абижают дуальчики?

17 Мар 2016 23:05 LianoraDr писав(ла):
Единственная, что я поняла, это, что вы себя так ведете, что прям вот так никого и не заденете, не обидите....ндя..Нашим Драям нравится, а это главное)))



Да, стараюсь не задевать и не обижать родных людей. У меня, знаете ли, не 4-х мерная БЭ, чтоб орать, слать матом, кидать предметами, а потом считать, что они должны ещё и прощение вымаливать легко и просто восстанавливать отношения. Да и у вас, поглажу, такое не проканывает, одни обиды на Джеков/Балей, не желающих скакать на задних лапках

17 Мар 2016 23:05 LianoraDr писав(ла):
Ну что ж спасибо и на этом.



Уж извините, что разочаровала

17 Мар 2016 23:05 LianoraDr писав(ла):
Да у нас все орут, хнык хнык и это считается нормальным, а не орать считается не нормальным, а вам я уже писала в чужой монастырь, со своим уставом не лезут...)


Ну и орите, на здоровье. И в наш монастырь не лезьте со своим уставом кричания матом. На будущее- пишите заголовок к своим постам типа: "Там, где я живу- мат, оскорбления, крики и физическое насилие- норма, прошу не комментировать"
Иначе понять, где культура вашего окружения, где- психологические проблемы Джечки, и где просто скверный ваш характер- весьма, знаете ли, непросто.

2 відвідувача подякували Agenda за цей допис
 
18 Бер 2016 06:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nata_sha
"Джек"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Я так не могу слушать лекции черных логиков. Вот вроде один язык, но часто все в кучу, частностей много, а суть ускользает. Во всяком случае так преподают Габены и Бальзаки.
А вот белые логики рассказывают все структурно, понятно, все примеры потом, сначала теория. Жуки особенно хорошо подают материал, возможно Доны, не приходилось слушать

 
18 Бер 2016 06:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

18 Мар 2016 06:09 Nata_sha писав(ла):
Я так не могу слушать лекции черных логиков. Вот вроде один язык, но часто все в кучу, частностей много, а суть ускользает. Во всяком случае так преподают Габены и Бальзаки.
А вот белые логики рассказывают все структурно, понятно, все примеры потом, сначала теория. Жуки особенно хорошо подают материал, возможно Доны, не приходилось слушать


Насчёт Габенов не скажу, не припомню, но Бальзаки- одни из лучших преподов, вместе со Штирами. Для меня, конечно. Более глубинного знания предмета, чем у Бальзаков я ещё не встречала- буквально на все мои вопросы всегда были ответы.

 
18 Бер 2016 06:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

18 Мар 2016 07:29 Agenda писав(ла):
Насчёт Габенов не скажу, не припомню, но Бальзаки- одни из лучших преподов, вместе со Штирами. Для меня, конечно. Более глубинного знания предмета, чем у Бальзаков я ещё не встречала- буквально на все мои вопросы всегда были ответы.

Хех! У нас в 8, 9, 10 классе алгебру с геометрией Бальзачка вела. До появления соционики.

Так было забавно за ней наблюдать. Как в человеке борется очень сильное такое принятие меня как конченной совершенно прелести со всех сторон, и этого апофегея моей антиматематичности.
Как собственно и с моей стороны. Царственно посмотрели направо-налево-на учиху, во взгляде "да, я тупая! НО. Любишь ты меня все равно больше всех этих алгеброгениев". Бггг.. (с геометрией было не так драматично.)

Зато английский преподавала Драйка, и английский я как раз знаю.

О! А физику Джечка. Ту с сенсорики, как явления словами не объяснимого, перло так, что она меня в тайне считала вторым пришествием Марии Кюри на грешную Землю.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
 
18 Бер 2016 07:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 298
Важливих: 2
Анкета
Лист

Вот я прочитала и стянула, мне понравилось.Выкладываю

Люди, столкнувшиеся с соционегой, очень часто вдаются в крайности, используя соционику не то как панацею от всех проблем, не то как индульгенцию. Например:

Крайность номер Раз. Волшебные дуалы =)
Почему-то люди упрямо считают, что достаточно найти дуала, и все проблемы разрешатся одним махом. Дуалы кажутся некоей волшебной палочкой, которая прямо-таки создана для того, чтобы решать проблемы. В итоге, найдя наконец долгожданного дуала, ребята выплескивают на его бедную голову все накопившееся. Но, простите, дуал, как любой нормальный человек, которого полузнакомые люди внезапно загрузили кучей непонятных проблем, просто элементарно сваливает. И правильно делает. А потом пестрят соционические форумы постами о "неудавшейся дуализации".

Крайность номер Два. С дуалом мне точно будет ха-ра-шо!
Вообще, стоило бы, наверное, дуалов назвать каким-то другим термином, не так ассоциирующимся со "второй половинкой". А то ж принято считать эти слова почти синонимами. Снова и снова вижу, с какой надеждой люди взирают на своих дуалов.
Фраза: "дуалы бывают разные" уже заезжена черт-те как, а толку-то?))) Все равно на каждого дуала ребята кидаются с кучей ожиданий, забивая на такие элементарные вещи как воспитание, возраст и просто уровень развития личности. А потом снова обломы и обиды, когда дуал оказывается "хамом бесчувственным" или "безответственным идиотом" =) Не только дуала искать надо, но и человека хорошего. Впрочем, можно остановиться просто на хорошем человеке. Без всякой дуальности. Оно вернее будет.

Крайность номер Три. Это обязанность дуала!...
Всегда ехидно улыбаюсь, когда слышу подобные фразы. Мол, если я Дон-Кихот, поэтому ни хрена не готовлю. Это должен делать дуал! Простите, конечно, но вероятность найти любящего готовить Дюму примерно такая же, как и представителя любого другого ТИМа. Есть прекрасная аксиома человеческих отношений: никто никому ничего не должен. "Заботливые" вовсе не обязаны заботиться - ну не няньки же они, в конце концов! А "агрессоры" вовсе не факт, что возьмут на себя всю ответственность за жизнь "бедненьких слабеньких виктимов". Захотят - возьмут, не захотят - не возьмут. Это уж как карта ляжет.

Крайность номер Четыре. Соционические индульгенции
Сие планомерно вытекает из пункта 3. А может, и наоборот =))
Еще чаще на встречах фигурируют фразочки вроде "Я логик, поэтому не обязан вести себя вежливо" или "У меня БЛ болевая, поэтому идите вы все нафик со своими правилами! Что хочу, то и ворочу!" Я несколько утрирую, но, думаю, ясно, о чем речь. Буквально намедни на встрече одна Джечка гордо заявляла, что она - болевой БСник, поэтому готовить не умеет и учиться не собирается, мол, кормить её должны окружающие. И на аргумент о том, что вообще-то хоть как-то готовить надо уметь в любом случае - чтобы элементарно выжить, это чудо торжественно заявило, что готовить должен её будущий парень - конечно же, Драйзер. Думаю, этот самый Драйзер первым делом шваркнет её по голове. Я бы на его месте поступила именно так.

Одно дело, когда соционические стереотипы используются шутки ради, а другое, когда по принципу: "я интуит, а поэтому буду жить в бардаке, грязи и умру от голода и переохлаждения" строится вся жизнь. Возникает огромный соблазн-таки дать этим людям шанс торжественно завершить свою жизнь именно по такому сценарию. Чтоб другим неповадно было.

 
18 Бер 2016 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 299
Важливих: 2
Анкета
Лист

18 Мар 2016 06:09 Nata_sha писав(ла):
Я так не могу слушать лекции черных логиков. Вот вроде один язык, но часто все в кучу, частностей много, а суть ускользает. Во всяком случае так преподают Габены и Бальзаки.
А вот белые логики рассказывают все структурно, понятно, все примеры потом, сначала теория. Жуки особенно хорошо подают материал, возможно Доны, не приходилось слушать

Не могу не поделится , у нас священник Жук, его проповеди уже не возможно слушать.У меня желание просто залезть под стул.Она эта проповедь должна длится где то 10 минут, так викарий Штир сказал, дико умный дядька.Но Жук считает себя умнее и растягивает это удовольствие на 20-30 минут.Вужась.У меня новая подружка Гамка, какая то дюжа известная телеведущая из Москвы.Мы просто с ней уже воем на них, одна одну поочередно поддерживая, мол это не смертельно.
Что то мне подсказывает, что иногда дело не только в том где наща структурная логика находится.


 
18 Бер 2016 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Джеки, а какие на ваш взгляд в кризис умения кроме знания китайского и/или английского будут востребованы?

 
24 Бер 2016 14:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 302
Важливих: 2
Анкета
Лист

24 Мар 2016 14:04 PikkuMyy писав(ла):
Джеки, а какие на ваш взгляд в кризис умения кроме знания китайского и/или английского будут востребованы?

Домик в деревне и умение выращивать картошку и кроликов))))


 
24 Бер 2016 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор