ну мысли например мы не видим, но они же есть..никакой мистики.
Есть прямая связь на энергетическом уровне с некоторыми людьми и связь нерушимая (глаза различают 2 разных тела, а чувство нет..единство). Для меня это как факт..пусть в основном и энергетический, но и физический. Есть связи непрямые, а косвенные.
похоже мы этим только и занимаемся
бывшей любви на мой взгляд не бывает, спрятанная бывает.
думаю Геки больше однолюбы. правда по долгу службы они ещё со всем соционом ляску точат
Вообще, если энергетические связи реальны и 2 человека связаны напрямую, то "с глаз долой, с сердца вон" ни у кого не получится. Любая сила со всеми уникальными и неповторимыми энергетическими качествами имеет совершенно конкретную противосилу. Таким образом каждый человек заточен на одного единственного человека. При встрече и расставаниях у Гексли 6 чувство ЧУ будет страдать или радоваться, а у Габенов оЩУщения на всех 5 органах чувств. Это конечно относительно, так так и Габены имеют интуицию, а мы тоже оснащены 5 основными физ.чувствами. Но акценты по разному расставлены.
сигналы то сигналы всегда нормальные, а вот то как мы их чисто воспринимаем и интерпретируем это наша сложность.
пусть нелогичные фантазии будут... жизнь тут как игра со столькими непредсказуемыми неизвестными, что зачастую только чуйка людей и спасает.
это я и подразумевал
встретится не встретится, это уже не в нашем ведении. Судьба и свобода это только 2 конца одной и той же оси. Не всё так фаталистично.
ну мысле общение то происходит. Если человек любит на расстоянии, то это можно чу и на физическом плане как тепло по телу и др.
Связь значит есть, но не обязательная прямая..
Тепло по телу... не думаю, что если тебе на человека плевать, ты будешь его любовь на расстоянии чувствовать... зато можешь свое тепло ощущать, и воображать, что это любовь того, кто нужен
если второй настроен на другого..то возникает ощущение что в стенку упёрся.. нет отдачи...одна надежда.
а когда взаимно поддерживается связь.. то реальная благодать
Суггестивная.. габенам не сложно дарить ощущения на расстоянии, при желании оно получается само собой. Тем более если создался тот самый эмоциональный контакт.
Но базовая через какоето время вредничать начинает. Я гдето писал уже на эту тему. Гексли чувствуют себя лучше(ну или просто там "трава зеленее"), потомучто они внушаются этими ощущениями. Базовая таки требует подлинных, слишком много инфы передается прикосновениями
ИМХО, Логики И, вероятно/соответственно - сенсорики )) Потому что этики мягче выходят из БЭ-ситуаций, интуиты лучше видят новые возможности, а логики-сенсорики могут и оставаться в прошлых ситуациях годами... да еще и и принимать их совершенно не за то, чем они являются к сему дню.
А касаемо однолюбства - смотря что им считать. Логики труднее формулируют для себя "любовь ли это", но уж если сформулировали, то так и будут верить, что любовь и есть. С этой т.з. наверное и "любовей" меньше. Этики на это смотрят шире... то есть, от человека и от ситуации (состояния) можно сказать - вообще как попало смотрят )))) Я вот в один момент могу сказать, что любила всех, кто был рядом со мной (иначе они бы рядом просто не были), а в другой - не уверена, что всё что было ДО действительно было любовью... Но вот насчет мемориальных комплексов прошедшей любви - это, ИМХО, все-таки к логикам.
Ань, сорри, но это от нежелания понять вопрос. И форма ответа, кстати, вполне отражает его суть ))) И правда, разве у БЭ может не быть такта? Особенно с Габеном...
Хотя обращено было к Габенам, попытаюсь сказать, что я об этом думаю тире чего я в этом увидела
Да, если Гексли еще не понахватался, что с вопросами надо аккуратнее, когда речь об общении с Габеном - вопросов может быть шквал. Особенно если Габен молчит, а очень хочется его растормошить на общение. Да и вообще Габен всегда такая завораживающая величина с таким количеством неизвестных, что вопросов всегда много (другое дело, какое их количество задается, когда и в каком виде). Хотя вот насчет... э... неделикатных вопросов, скажем (или прозвучавших/показавшихся такими)- я Гексли в такой роли не представляю. Разве что спросил(а) не подумав.
Да, если спросил(а)/сказал(а) не подумав - иногда может получиться и не очень красиво. Потому что часто слова просто опережают мысли, причем изрядно ))) К этичности и чувству такта это отношения конечно не имеет, это действительно скорость мышления, иногда опережающая его качество. Когда время подумать есть (например, по сети и не в онлайн-общении) - всё нормально, ляпов не бывает. А в реал-тайме Гексли действительно взвешивать перед тем, как сказать, не склонны (этичность и чувство такта не "умственные", а "интуитивные"), поэтому иногда бывает разное, за что потом неловко. Если и неловко не бывает - я бы задумалась, действительно ли данный коммуникант - БЭ... Но вообще я бы такие проявления списала скорее на "торопливые случайности" (не частые), чем на тенденцию - все-таки, помимо БЭ, есть еще ЧИ плюс квадровые ценности, и не допускать то, что с кем-то недопустимо - для Гексли просто свойственно чувствовать. Посему тут наверное посоветовала бы просто не придавать значения по возможности Ничего дурного Гексли в голове не держит, обидеть не хочет и если вдруг случайно промахивается идоставляет человеку дискомфорт, при обнаружении оного сам же и исправляет (иначе это просто не Гексли). Стоит ли это того, чтобы обижаться?.. Хотя, с другой стороны, кроме ТИМа, есть еще личные особенности. Если Гек, например... ну, грубо говоря, "дурно воспитан" - в его семье или в его среде принято общаться так, как он общается, и это просто привычка - не фильтровать... значит просто не стоит с ним общаться, данный человек Вам для общения не подходит, только и всего.
"Хаос мыслей"... Не знаю, ко мне, "претензии" (то, что в габенском исполнении - претензии) случались в тех случаях, когда меня было... ну, видимо, "много и не в тему". Когда Габена где-то там внутри беспокоит что-то свое, а я трещу себе фиг знает о чем... Если мне это давалось понять, я немедля устыжа...устыдя...устыжижива... тьфу! ))) короче, промах моментально осознавался и делалось всё, чтобы его исправить, вот. Но это если именно "много и не в тему". А так - мои щебетания как-то обозвали "кружевными салфетками" - множество каких угодно мыслей, органично друг в друга перетекающих, переплетающихся и ветвящихся, но с неизменным знаменателем в итоге... как-то так. Но при этом мысль всегда понятна. То есть, не "хаос". Насчет "хаоса" - мне тут скорее подозревается БИ-иррац, а не ЧИ (и наверняка им в свою очередь видятся таким же хаосом уже наши размышлизмы ))).
Вот если речь точно о взаимодействии СЛИ-ИЭЭ, то насчет исчерпаемости общения я сильно сомневаюсь Тут Габену если и требуется отдых, то не от этого... А Гексли не факт, что требуется вообще - Гексли или в принципе вечный движок, или... все равно вечный движок, но в другом направлении. Но даже без намека на исчерпанность тем и возможностей пообщаться )))
Всегда себя сравнивал с осенним цветком.. который поздно цветёт. И чем старше становлюсь..тем интереснее и интереснее всё становится. Может после 50..всё самое захватывающее только начнётся?
У других Гексли есть похожее ощущения?
ещё есть такая ассоциация своих различных занятий по жизни с фильмом Миллионер из трущоб. - Все увлечения, хобби, сбор информации, идут как подготовка, а когда нужно будет отвечать, то всякие случайности окажутся нужными фрагментами мозаики
Однажды свою школу вывел на первое место к конкурсе. В то время читал всё интересное, кроме того, что в школе задавалось. И это как раз пригодилось. Правда миллион не дали
значит в этом что-то есть общее для Гексли..
интересно а у Габенов как? Ранние цветочки?
У меня тоже такие же ощущения. Чем старше, тем все на свои места лучше встает, как пазлы.. И все непонятные кусочки информации, случайные знания, какие то мысли сильно занимавшие в определенное время, и вроде бы ненужные. Чем старше, тем все как то на нужном месте что ли.. Не могу сформулировать, только чувствую. Ожидаю к 50 прозрения )))
Как Гексли подходят такие определения:
- излучают ясную ауру - атмосферу..ясные соколы
- молчаливы
- бесстрастны
- действуют очень хорошо, если их правильно направят?
почему то темы Достоевских и Штирлицей мало поднимаются?
у меня к ним симпатия..
Вот подскажите пожалуйста, как мне вернуть Габена? Я тогда еще не знала про соционику ничего, только теперь понимаю, что это был тот самый Габен! Все шло просто отлично (отношений не было), а потом он внезапно сказал, что нам стоит прекратить общаться (общение происходило в основном по телефону, каждый день). На мой вопрос что это значит? Он ответил просто: "Просто я такой дурак." Ну, и еще пару фраз о том, что ему было очень приятно со мной общаться.
До этого было еще несколько раз, когда он пропадал из виду. Просто пропадал, без всяких: "Нам нужно прекратить общение". Но спустя несколько дней я сама непринужденно появлялась и все опять продолжалось как ни в чем не бывало.
Что это значит, ё-моё? Может я его спугнула чем-то? Что такое произошло в этой габеновской голове? И можно ли еще что-то предпринять? Не выходит он у меня из головы, и все.
Пусть выйдет. Как там сказал кто-то:: зачем тратить время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Меня вообще удивляет распространённая мысль, что Габен -- этакий инвалид в отношениях. Как и любой человек, он будет что-то делать, если вы ему нужны. А если вы ему НЕ нужны -- то тем более в чём вопрос? Спасибо и до свидания.
вот с одной стороны абсолютно согласна
а с другой... есть такой момент, что габен (а может и не только габен) может молча исчезнуть, если ему покажется, что он не нужен.
так что не все так просто