Есть у меня знакомая Еся, мы не дружим, а так, просто знакомы, но с ней очень дружит моя кума. Так вот она познакомилась со Штирлицем, влюбилась очень, и девочку будто подменили.
Раньше у неё был просто невообразимый бардак везде, и в жизни, и в доме и в голове)) Но она очень лёгкая, креатвная и счастливая девочка была.
Штирлиц же стал её воспитывать, ну учить наводить порядки, действовать эффективно и т.д.
Еся стала выполнять рекомендации Штира (утверждает, что он Макс), очень стараться, убирать, и всем стала рассказывать как сильно она счастлива, как давно мечтала побороть в себе неорганизованность, и тут типа Штир ей в это помог, и дал "волшебного пенделя".
Очень живо и активно доказывает всем, как ей хорошо и всё нравится, защищает свои отношения...
Только вот никто из близких друзей ей не верит почему-то, т.к. у Еси потухший взгляд, она стала раздражительная. На вопрос "как у тебя дела со Штиром?" -- с места стартует и злится. Но твердит, как он ей помог упорядочиться...
Правда там порядок только в их доме, то есть там, где Штир может увидеть, а на рабочем месте как лежали кеды, чашки и фантики -- так и лежат))
Кароч, это я к тому, что у человека влюблённого может быть период как бы розовых очков и полного нежелания видеть очевидное...
Я не типирую участников, просто привожу пример, что вполне можно терпеть дискомфорт в отношениях, и считать что так и надо, и даже расхваливать и перед другими. Правда потом силы и нервы заканчиваются... себя долго обманывать не получается
ну так тем у кого БЛ в ценностях положено порядок любить) когда оказываемся в одной компании: Еся, я и Макс... Еся с удовольствием выполняет распоряжения по наведению порядка, отданные Максом
Я Макса много лет люблю....и никаких розовых очков - всегда считала БЛ+ЧС и развод на ЧЭ недостатком и вредность.. Люблю его за совершенно другие качества. И это не шутка
Более того, даже в описании, даже у Стратиевской, про Габенов упоминается следующее: Вот и именно (как говорил наш преподаватель НВП). Где Габен, а где воспитательный процесс...
А тем более тратить своё время на системную переделку любимого человека, как будто больше заняться нечем в этой жизни.
Странные бывают люди.
Я тоже хочу, чтобы Вы из космоса сразу в Альфу, у нас интересно и весело)) Милости просим)))
***жалуюсь** У нас там так мало мужчин-этиков. Побалуйте нас, а?)
что-то непохоже на Габа про укусы и страсть - они ж нежные и ласковые. И в партнере эмоции изживать - ХМ?
Да уж, описание не дельтийца, где-то НатаЛаки писала, что Габен обнимает - Макс фиксирует (даже с фотографией)
Жаль, не могу благодарить или не соглашаться: согласна с каждым аргументом, точно такое же отношение к каждой фразе.
А болтовню Гекслячью Габены любят как птичий щебет: они по ней скучают. И эмоции наши им в самый раз, и к тирании не склонны вовсе: вообще, "требовательность и строгость" не про них, никого они не воспитывают (ну, может, детей) - скорей сбегут. Мне кажется, автор - виктим: вся тирания с таким восторгом воспринимается, чуть ли не с гордостью
Уважаемая "Альфа" и Вера! Всё бы хорошо, только с БЭ у меня туго очень.
Был у меня товарищ в реале, Дюм. Так вот тот, сорри за мой французский, со своей БЭ без мыла через любой сфинктер пройдёт. Те крохи инфы, из которых вы предложили мне надеть Дюмский костюмчик совершенно не соответствует моему Габенскому размеру. Будет очень жать и натирать до кровавых мозолей. Напомню, что БЭ у Дюма творческая, а у меня она аж в Супер иде - шестая(оценочная). Так же легко как Дюм оперирует отношением, я оперирую логикой. Я с соционикой знаком очень давно и прочел очень много теории и форумных диспутов о дуальных отношениях. По началу, я действительно метался из квадры в квадру в поисках себя, но очень быстро устаканился в Дельте. Одна только тема "габеново детство" чего стоит. Моя кажущаяся дюмашливость связана с тем, что почти всю свою сознательную жизнь я работал с людьми в сферах, где требуется работа именно по этике отношений. Причём с активным проявлением! Плюс постоянное общение с дуалами. Так что БЭ у меня просто хорошо прокачана и я ей умею пользоваться, при необходимости, но не более того. Работать по ней постоянно я категорически отказываюсь. Вызывает перерасход энергии и истощение жизненных сил.
Так же обращаю ваше внимание, что с течением жизни, люди могут подкачивать свои слабые ф-ции. Поэтому не стоит типить человека по сильным ф-циям. Это может дать неверный результат. Предлагаю типить по болевой. Это всегда даёт более верный результат. Наступите человеку на больную мозоль, а потом повернитесь на ней вокруг своей оси и послушайте всё что о вас думают )))))))))
Любой Дюма тоже постоянно работать по БЭ категорически отказывается. Потому что постоянно работать по своему виталу весьма и весьма изматывает.
У Дюма творческая - ЧЭ. Этика эмоций, а не отношений.
Я поддержу Веру, поскольку общалась с Нечто из космоса, и была возможность понять, Габен ли передо мной. Нет, не Габен. Ощущался очевидный для меня перегрев. Предположу, что как раз по ЧЭ, не поняла точно, по какой функции, но ЧЭ ближе всего.
эт хорошо что вы напомнили Если учесть что БЭ у Дюма фоновая и не в ценностях...то ваши рассуждения о БЭ вообще выглядят странно...по меньшей мере Думаю вам нужно еще ближе познакомиться с соционикой
меняет. вы же пишете про БЭ и расшифровываете про БЭ. и 5 несогласий под всего 10 постами на форуме говорит опять же не за версию ТИМа Габен. когда люди органичны заявленным ТИМам, и пишут на форуме свое мнение, у них нет такой статистики несогласий.
Про БЭ, я оговорился, о чём уже упоминал - это первое.
Второе - 5, 10 исследование несогласий, подведение статистики. Интересно, кем вы работаете, что у вас такой интерес в этой сфере? Или может пора уже начать изобретать какой нибудь синхрофазотрон, а последователи вам памятник поставят. Возможно
Третье. как сказал бы мой товарищ бальзак: "Может быть много решений(мнений) и все они могут быть верными. Просто я не выбрал какое из них сегодня моё.
И последнее. Мне по большому счёту всё равно, что думают по поводу моих постов. Выражать согласие или несогласие с чьим-то мнением личное дело каждого человека, но мешать собственные представления о его ТИМе в общий котёл, считаю неверным решением.
Это как раз самое ни на есть оно - проявление болевой.
Ага. судя по всему- полку перетипировщиков меня в Доны и Робы - прибыло. И тоже истинный знаток мат. части. На этот раз считающий, что между ЧЭ и БЭ нет разницы. Нда.
Нечто из Космоса, чуть-чуть теории. Когда Гексли оказывают давление (ЧС), то они работают контактным продуктивным блоком БЛ+ЧС. Отсюда приведение статистических данных и т.д.
То есть я вижу с базы (ЧИ) некую тенденцию, и мне, к примеру, не хочется простроить отношения (БЭ), а хочется именно оказать давление своим мнением, то я делаю это с помощью того блока, где у меня находится ЧС.