Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу


Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Янв 2013 14:04 Zirochka писав(ла):

А теперь к своему вопросу. Вобщем мой Гексли Хочет от меня ребенка и когда он это говорил, то такого блеска в его глазах я еще не видела! А еще добавил, что если у нас получится, то все вопросы отдадут сами собой и это решит ВСЕ!
И вот я думаю, значит если я забеременею, то он сразу же оставляет прошлую жизнь в прошлом, а если нет, то остается в своем привычно-удобном мире со своей женой или же исход может быть разным вне зависимости от беременности? Что скажете дорогие наши Гексли?


Сорри, я не в курсе всей ситуации (возможно, Вы выше о ней писали), но рискну прокомментировать конкретно этот пост и эту ситуацию... если еще актуально. Чего из этого заслуживает внимания (и заслуживает ли) - выбирать Вам Букф наверное будет много...

Прежде всего - это не о ТИМе, в лучшем случае об иррац, а м.б. и просто о людях - мужчины бывают ооочень разные, и в частности, хотеть ребенка и хотеть быть вместе - не всегда одно и то же. Видимо, он действительно хочет, чтобы Вы родили от него ребенка... но это же не обязательно допускает жить вместе, создавать семью. Любить можно и на расстоянии... Абсолютно не означает, что тут чем-то подобный вариант... просто - ради примера. И его слова, что "это решит всё", вполне возможно, означают его желание при реальной перспективе рождения ребенка как раз-таки жить с Вами. Но этот момент выяснять надо точно. Понимаю, что Габену обсуждать такие темы и задавать прямые вопросы непросто (возможно просто потому что непонятно вообще, на какой собаке туда подъезжать). Но определенность в этом очень желательна. Благо дуалы у Вас к таким темам относятся абсолютно нормально и обычно способны исчерпывающе отвечать на все интересующие вопросы )) Спросите, не бойтесь... Да хоть бы и возвратом к этим его словам - мол, я тебя не очень поняла тогда: всё решит - это что? Если у него все серьезно, с радостью распишет Вам всё в лучшем виде, не сомневайтесь ) А если начнет ускользать... значит придется делать другие выводы, видимо. Кстати вообще Габенам побольше бы вопросов Гекслям задавать... и вас и нас бы на неопределенках в личных отношениях колбасило не в пример меньше, чесслово )) Но это так, к слову

Другой момент - при положительном решении "рожать" и "рожать сейчас" - это очень разные вещи. Предположим, Вы соглашаетесь сейчас - это гарантирует со 100% вероятностью только одно: в полной мере насладиться этими отношениями так, как Вам сейчас хочется, Вы не успеете ни при каком раскладе. Ребенок ведь очень сильно меняет жизненный ритм. Причем, что существенно, меняет ооочень на долгие годы. Как только Вы входите в эту реку, обратной дороги уже нет. И приоритеты меняются практически сразу (Вы будущая мама, Вам теперь важно и интересно множество разных вещей, о которых еще вчера Вы, возможно, вообще были не в курсе... и отношения с любимым человеком могут вообще оказаться вещью пока второстепенной). Так что даже при наилучшем раскладе торопиться не стоит уже по одной только этой причине. Вы можете описать ему ее - как сенсорик и как логик - согласиться на ребенка и объяснить, почему Вам этого хочется, скажем, через год, а не сейчас. Он Ваше согласие получил, и за год порешать любые вопросы с нынешней семьей можно успеть более чем, и на пожить вместе еще время останется )) ...И посмотреть, что скажет

И еще момент. Не уверена правда, что вопрос сейчас для Вас актуален, но как возможная тема для размышлений - почему бы нет. Ребенка рожают ведь не ради отношений, не ради мужчины, а по одной-единственной причине - потому что хотят родить ребенка. Это как в идеале в смысле )) По Вашим постам (после комментируемого) - наверное уже понимаю, что мужчина сейчас для Вас приоритетнее, чем ребенок. Но тут важно развести два этих жизненных аспекта: мужчина это мужчина, ребенок это ребенок, и хорошо бы, чтобы решения в одном аспекте как можно меньше влияли на решения в другом. В любом случае рожать Вам, решать Вам, и поэтому исходить это решение должно из Ваших целей. Если посмотреть не только в сегодняшний день, но и в перспективу - Вы хотите ребенка? Ребенок - это в любом случае человек, которого Вы всегда будете любить, который всегда останется Вашим ребенком, который принесет в Вашу жизнь чудо (не смотря на все сложности - плюсы тут всегда перевешивают)... и ребенок от любимого мужчины - мечта любой женщины - это в любом случае очень дорогого стоит. С другой стороны, рождение ребенка меняет жизнь кардинально и навсегда, материнство это очень непростой труд, и всё это при любом раскладе должно согласовываться с реалиями Вашей жизни, как они есть сейчас. Ребенок независимо от сценариев отношений родителей стоит того, чтобы его рожать... но хотите ли Вы его рожать и если да, то когда (в принципе, без привязки к событиям в отношениях с любимым) - именно это, имхо, должно быть определяющим в Вашем решении. Тогда ни при каком раскладе разочарований не будет. И тогда рожайте хоть сейчас, хоть потом, какие вопросы... но ради ребенка, а не в контексте отношений. У отношений контекст совсем другой )) Сплетется одно с другим - чудесно, нет - Вы в любом случае ничего не теряете - рожали ребенка ради ребенка, получили ребенка, несбывшихся надежд в этом вопросе нет. А если решите не торопиться (и это тоже по-своему будет очень правильно), так возможность родить ребенка никуда не денется, вернуться к этому всегда можно. В общем, по мере актуальности. Судя по всему, Вы действительно сейчас заняты отношениями, срочное рождение ребенка не очень в тему сейчас... Может и правда лучше сначала навести порядок в этом вопросе, а потом переходить к следующему. В общем, всё по мере Вашего чувства актуальности )

И наверное еще вернусь к самому описанию вопроса. Вообще я редко берусь утверждать о других тождиках, что "вот это на 100% ТИМно", не возьмусь и теперь... но по тем тенденциям, которые вижу - как-то слабо стыкуется у меня такая его реакция на эту тему с представлениями об "у Гексли опять просто что-то взыграло". Слишком серьезный вопрос. Могла бы оговориться опять, что "кому как, все люди разные"... но почему-то кажется, что не тот случай. Я думаю, вряд ли человек стал бы кидать на ветер такое.Даже на каком-то воодушевлении, в приступе чувств, в чем угодно... нам же базовая не позволяет, думая об одном в отношениях, не думать о последующем, завтрашнем, послезавтрашнем, послепослезавтрашнем... Так что, имхо, не от фонаря это. А вот ка всё это должно выглядеть в его представлении, чего и когда он намерен делать - Вы поспрошайте. Думаю, должен пойти какой-то конструктив. Ежели вдруг будут вопросы, как спрашивать, о чем спрашивать, удобно ли спрашивать и проч., и понадобятся гекслемнения - обращайтесь

Уфф... надеюсь, не утомила

29 Янв 2013 17:31 alegat писав(ла):
Ненашол на форуме ответа поэтому задам здесь Как культурно и так штоб необидеть Гексли обеснить ему что он неправ просто когда устаёш смеяться с его обеснений нехота его обежать Нужны фразы ключи какието.


Не возражаете, если спрошу? А для того, чтобы задать этот вопрос Гексли, была какая-то необходимость так коверкать русский язык? Или в этом есть какой-то сакральный смысл, ускользающий от внимания неискушенного наблюдателя?


2 відвідувача подякували Squirrels за цей допис
 
29 Січ 2013 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirochka
"Габен"
ЛВФЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Янв 2013 22:21 Squirrels писав(ла):

И наверное еще вернусь к самому описанию вопроса. Вообще я редко берусь утверждать о других тождиках, что "вот это на 100% ТИМно", не возьмусь и теперь... но по тем тенденциям, которые вижу - как-то слабо стыкуется у меня такая его реакция на эту тему с представлениями об "у Гексли опять просто что-то взыграло". Слишком серьезный вопрос. Могла бы оговориться опять, что "кому как, все люди разные"... но почему-то кажется, что не тот случай. Я думаю, вряд ли человек стал бы кидать на ветер такое.Даже на каком-то воодушевлении, в приступе чувств, в чем угодно... нам же базовая не позволяет, думая об одном в отношениях, не думать о последующем, завтрашнем, послезавтрашнем, послепослезавтрашнем... Так что, имхо, не от фонаря это. А вот ка всё это должно выглядеть в его представлении, чего и когда он намерен делать - Вы поспрошайте. Думаю, должен пойти какой-то конструктив. Ежели вдруг будут вопросы, как спрашивать, о чем спрашивать, удобно ли спрашивать и проч., и понадобятся гекслемнения - обращайтесь

Уфф... надеюсь, не утомила


Спасибо большое за ответ, тема еще актуальна, разве может вот так Габен сдать позиции! Мне это точно не свойственно, тем более что зацепил он меня по самое "не могу", а вот еслиб все было легко и просто, то уже давно пропал бы интерес и возможно стерлось бы уже с памяти. Только вот почему-то очень все это тяжело и тот факт, что он несвободен сильно меня притормаживает. Хочется хотя бы немного какой-то ясности, но когда мы остаемся вдвоем, то все вопросы которые собиралась ему задать улетучиваются...просто хочется быть рядом и ни о чем не думать.
Ребенок это очень серьезно и растить его хочется вдвоем. И если это случится, то буду рожать однозначно, почему-то как раз сомнений, что Гексли сразу для себя все решит у меня нет. Только неправильно это все, начало отношений таким способом неправильные, хотя...отношения итак уже начались и давно...
Вот почему он не делает никаких шагов навстречу и при этом не отпускает? Чего он ждет? Хотя я и не люблю когда все легко и просто, но тут уже перебор! Неужели он не чувствует, что я устала от этих неопределеностей?

 
30 Січ 2013 02:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Янв 2013 03:07 Zirochka писав(ла):
Хочется хотя бы немного какой-то ясности, но когда мы остаемся вдвоем, то все вопросы которые собиралась ему задать улетучиваются...просто хочется быть рядом и ни о чем не думать.


Может тогда написать ему? Можно даже с "предварительным уведомлением" ) Мол, хочу кое о чем поговорить, но вслух сложно, написать проще...

30 Янв 2013 03:07 Zirochka писав(ла):
Ребенок это очень серьезно и растить его хочется вдвоем. И если это случится, то буду рожать однозначно, почему-то как раз сомнений, что Гексли сразу для себя все решит у меня нет. Только неправильно это все, начало отношений таким способом неправильные, хотя...отношения итак уже начались и давно...


Конечно, это идеальный вариант - рожать вдвоем и растить вдвоем И то, что у Вас нет сомнений, что если всё случится, он будет рядом - это здорово, наверняка так и есть. По опыту, Габен на пустом месте так уверен обычно не бывает... значит есть причины Но совершенно согласна, начинать быть вместе в полном смысле с подготовки к рождению ребенка - это не лучший вариант. Приемлемый в принципе, но не лучший. Я тут думаю вот о чем... Если он готов быть рядом при этом раскладе, значит готов и в принципе. А значит тут можно 'начинать быть вместе' и не торопясь с ребенком. Но непонятно, почему тогда он... так сказать, "не вылил старую воду, прежде чем налить свежую". Если может и готов, то и сейчас - тоже. В чем загвоздка?.. Попыталась спроецировать на себя - что помешало бы мне попрощаться с человеком, который остается в прошлом, и быть с человеком, с которым я хочу быть... и не представляю - что. Похожая ситуация когда-то была - когда я влюбилась в одного, не завершив еще отношений с тем, с кем тогда жила. Мне тогда именно новые чувства и реальное начало отношений помогли понять, что оставаться в прежнем состоянии и прежнем образе жизни я больше не хочу и не могу... но на принятие решения понадобилось несколько недель - и привыкла (и к нему, и к той тогдашней жизни) - мы долго были вместе, и у человека ко мне были чувства, резать надо было по живому... решиться на разговор было очень тяжело. И когда решилась, разговор был очень тяжелый, хоть это и было необходимо. А я даже не была за ним замужем... Не исключено, что и Ваш Гек тормозит по какой-то похожей причине. Хотя не исключено, что помимо нее есть и другие причины. Но если ему нужна любимая женщина и небезразлично, что она чувствует - решаться надо. Может и не в этом дело, или не только в этом. Мне кажется, если задать вопрос, он сможет объяснить, что его сейчас останавливает. А возможно и помочь понять, как сделать этот шаг. Мне кстати в свое время сформировать правильное состояние помог именно тот человек, к которому я уходила.

30 Янв 2013 03:07 Zirochka писав(ла):
Неужели он не чувствует, что я устала от этих неопределеностей?


Ну как Вам сказать... ) Понимаете, мы интуиты, но не телепаты Можно чувствовать, что чувствует Габен сейчас, сию секунду, когда он рядом, когда глаза в глаза... но что происходит у него в голове в принципе - зачастую большая загадка. Опять же, у меня были ситуации, когда хотелось наконец старта нормальных отношений, я об этом не говорила... а когда наконец говорила, выяснялось, что "так что ж ты молчала... я думал, тебе это и не особо нужно" Так а я и понятия не имела, что он вообще об этом думал ))) "Не встречается - значит не хочет". По габенской манере коммуникации иногда вообще сложно понять, имеет ли какое-то существенное значение, что ты есть в его жизни, или нет... Так что да, абсолютно не факт, что он в курсе, как Вы себя чувствуете в этом состоянии неопределенности. Но это проблема по БЭ... чтобы проблемы по БЭ с Гексли решались, Гексли должен быть о них в курсе Если Вы об этом вслух ничего не говорили, считайте, что Гексли _не_ в курсе... на домыслах-то далеко не уедешь )
В общем, о том же, с чего и начали... Подумайте, как поговорить и донести до него вопросы, которые нужно решить. Мне кажется, всё должно быть нормально

 
30 Січ 2013 05:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

29 Янв 2013 23:21 Squirrels писав(ла):
И еще момент. Не уверена правда, что вопрос сейчас для Вас актуален, но как возможная тема для размышлений - почему бы нет. Ребенка рожают ведь не ради отношений, не ради мужчины, а по одной-единственной причине - потому что хотят родить ребенка.
...
Если посмотреть не только в сегодняшний день, но и в перспективу - Вы хотите ребенка? Ребенок - это в любом случае человек, которого Вы всегда будете любить, который всегда останется Вашим ребенком, который принесет в Вашу жизнь чудо (не смотря на все сложности - плюсы тут всегда перевешивают)... и ребенок от любимого мужчины - мечта любой женщины - это в любом случае очень дорогого стоит. С другой стороны, рождение ребенка меняет жизнь кардинально и навсегда, материнство это очень непростой труд, и всё это при любом раскладе должно согласовываться с реалиями Вашей жизни, как они есть сейчас.


Возможно моя позиция кого-то покоробит или удивит - но когда-то решила для себя - я рожу ребенка только от того, от кого я захочу его родить. И неважно, останется со мной этот мужчина или нет. Даже может и лучше, если он в это время будет где-то... в другом месте. Да, конечно - вроде "должна быть семья, помощь, поддержка". Но боже, как не хочется попасть в ситуацию, когда муж устает от беременной жены, когда она перестает быть для него привлекательной и начинаются измены, когда он ее просто "терпит". А когда появляется малыш и первое время - пеленки, крики, сопли, детские болезни. А нужно ведь еще при этом мужа "понимать, терпеть, входить в положение". Когда ему на работу, а он не выспался, ибо ребенок всю ночь плакал. И он будет задерживаться на работе, объясняя "ну нам же нужны деньги!", а на самом деле просто чтобы хоть ненадолго уйти от всего этого.
Или наоборот - он будет со стоическим видом терпеть все это, в глубине души мечтая "вырваться из этого кошмара". Возможно, это всего лишь мои страхи, или неудачный прошлый опыт общения с мужчинами на эти темы. Я долгое время жила с человеком (Джек), который категорически не хотел детей. И он прямо говорил об этом, надо отдать ему должное. Примерно то же говорил и Габен, который до сих пор в свои 40 лет одинок и без семьи. Потому что "Не хочу, ну не моё. Понимаю и не осуждаю людей, которые живут ради семьи-детей, но я для себя давно понял - не мое, вправду. Я ОДИН и хочу быть один".
А я... поняла, что не хочу быть одна. Что я хочу ребенка. Это нормальное желание женщины. Ребенка от человека, которого я вправду люблю, и ребенка от которого я буду также любить. Заботиться, воспитывать, это будет родной мне человек. Все материальные сложности и вопросы с работой я уже просчитала, это все возможно в моей ситуации. Да, вероятно я смогу просить какой-то помощи от отца ребенка. Будет помогать - хорошо. Захочет остаться с нами? Ну вот если захочет, тогда и будем думать. Но лучше не строить себе заранее воздушных замков, а рассчитывать только на себя.
Почему мое естественное природное желание материнства должно обязательно зависеть от мужчины? Потому что "в неполноценных семьях дети морально неполноценны"? А полноценны ли морально дети в тех "семьях", где папа-мама врут друг другу, изменяют, живут в нелюбви, ссорятся и просто терпят друг друга? Это разве лучше?

 
30 Січ 2013 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Янв 2013 12:40 Spring_Melody писав(ла):
Возможно моя позиция кого-то покоробит или удивит - но когда-то решила для себя - я рожу ребенка только от того, от кого я захочу его родить. И неважно, останется со мной этот мужчина или нет. Даже может и лучше, если он в это время будет где-то... в другом месте. Да, конечно - вроде "должна быть семья, помощь, поддержка". Но боже, как не хочется попасть в ситуацию, когда муж устает от беременной жены, когда она перестает быть для него привлекательной и начинаются измены, когда он ее просто "терпит". А когда появляется малыш и первое время - пеленки, крики, сопли, детские болезни. А нужно ведь еще при этом мужа "понимать, терпеть, входить в положение". Когда ему на работу, а он не выспался, ибо ребенок всю ночь плакал. И он будет задерживаться на работе, объясняя "ну нам же нужны деньги!", а на самом деле просто чтобы хоть ненадолго уйти от всего этого.
Или наоборот - он будет со стоическим видом терпеть все это, в глубине души мечтая "вырваться из этого кошмара". Возможно, это всего лишь мои страхи, или неудачный прошлый опыт общения с мужчинами на эти темы. Я долгое время жила с человеком (Джек), который категорически не хотел детей. И он прямо говорил об этом, надо отдать ему должное. Примерно то же говорил и Габен, который до сих пор в свои 40 лет одинок и без семьи. Потому что "Не хочу, ну не моё. Понимаю и не осуждаю людей, которые живут ради семьи-детей, но я для себя давно понял - не мое, вправду. Я ОДИН и хочу быть один".
А я... поняла, что не хочу быть одна. Что я хочу ребенка. Это нормальное желание женщины. Ребенка от человека, которого я вправду люблю, и ребенка от которого я буду также любить. Заботиться, воспитывать, это будет родной мне человек. Все материальные сложности и вопросы с работой я уже просчитала, это все возможно в моей ситуации. Да, вероятно я смогу просить какой-то помощи от отца ребенка. Будет помогать - хорошо. Захочет остаться с нами? Ну вот если захочет, тогда и будем думать. Но лучше не строить себе заранее воздушных замков, а рассчитывать только на себя.
Почему мое естественное природное желание материнства должно обязательно зависеть от мужчины? Потому что "в неполноценных семьях дети морально неполноценны"? А полноценны ли морально дети в тех "семьях", где папа-мама врут друг другу, изменяют, живут в нелюбви, ссорятся и просто терпят друг друга? Это разве лучше?


Не знаю... С одной стороны, совершенно согласна, что если хочешь родить ребенка - рожай и не оглядывайся на свой семейный статус. И приувеличивать сложности тоже не нужно... Я своего ребенка с рождения растила и продолжаю растить в две руки, какое-то время (с 4 до 7 лет) бабушка помогала водить в садик и забирать... всё остальное сама. И всё совершенно посильно, и никаких криков, соплей и болезней у нас не было, и бессонных ночей не было ни одной, и пеленок было очень умеренно, и с разными аспектами развития ребенка всё (ттт) очень хорошо. Идеальное дитя, у нас вообще никаких серьезных проблем не было и нет И ничего в этом нет такого уж сложного, чтобы так было. И в две руки в том числе. Просто желательно делать всё с умом, предварительно разобравшись что к чему, вот и всё...

Но тут контекст другой немного. Приоритетный сейчас вопрос, насколько я поняла, не "рожать ли, не будучи еще вместе", а "как сделать так чтобы быть вместе". Отношения с мужчиной на первом плане, ребенок - желаемая перспектива, но никак не ближайшие планы. Так что, имхо, мы это о другом неск




 
30 Січ 2013 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Янв 2013 14:21 Squirrels писав(ла):
Но тут контекст другой немного. Приоритетный сейчас вопрос, насколько я поняла, не "рожать ли, не будучи еще вместе", а "как сделать так чтобы быть вместе". Отношения с мужчиной на первом плане, ребенок - желаемая перспектива, но никак не ближайшие планы.


Мне показалось, что здесь основной вопрос был "сможет ли будущий ребенок помочь нам быть вместе?". Как-то так я поняла.
Но вот отделять ли "мух от котлет" (ребенка от возможных отношений) или нет... сложно сказать. С одной стороны - наличие ребенка конечно поможет поддерживать отношения, другой вопрос - какие? Возможно что это подтолкнет Гексли к уходу из семьи, тем более что там детей нет. А может все останется как есть, и там будет семья, а здесь - тоже, почти семья. Но в любом случае, думаю, что Гексли просто так (с горящими глазами) "рожай" не скажет. Это слишком серьезный вопрос, чтобы отнестись к нему легко и не думая.
-------
Не такие уж Гексли и легкомысленные, несмотря на внешнюю легкость отношения ко многим вещам.
А вообще вспомнилось:
"Всё в женщине - загадка, и всё имеет одну разгадку: она называется беременностью. Мужчина для женщины средство; целью бывает всегда ребенок." (с) Ницще, "Так говорил Заратустра".
Это если брать уж совсем наши животно-природные глубины)

 
30 Січ 2013 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

30 Янв 2013 18:50 Spring_Melody писав(ла):
Мне показалось, что здесь основной вопрос был "сможет ли будущий ребенок помочь нам быть вместе?". Как-то так я поняла.


Да вроде Zirochka не раз подчеркнула, что считает (и на мой взгляд совершенно оправданно) такой старт жизни вместе не самым оптимальным... Я в этом вопроса не вижу... по-моему, мнение вполне утвердительно )

30 Янв 2013 18:50 Spring_Melody писав(ла):
Но вот отделять ли "мух от котлет" (ребенка от возможных отношений) или нет... сложно сказать. С одной стороны - наличие ребенка конечно поможет поддерживать отношения, другой вопрос - какие?


В каком смысле, какие? Вроде вполне недвусмысленно нам объяснили, какие являются целью... Речи о том, что "хоть какие, лишь бы были" (как и о том, что "лишь бы родить, а вместе с ним потом быть или нет - не главное"), тут вообще нигде не было. Человек хочет многого, не разменивается на крохи, не желает довольствоваться... и это, черт возьми, правильно! Только так и можно создать в своей жизни что-то по-настоящему хорошее и ценное.

30 Янв 2013 18:50 Spring_Melody писав(ла):
Но в любом случае, думаю, что Гексли просто так (с горящими глазами) "рожай" не скажет. Это слишком серьезный вопрос, чтобы отнестись к нему легко и не думая.


А мне кажется, горящие глаза были не столько из-за самой идеи общего ребенка, сколько из-за того, что ОНА об этом заговорила. Не знаю, может тут и есть какие-то гендерные различия, но насколько сужу по себе - когда в отношениях есть изрядная доля неопределенности, мне всегда очень сложно говорить Габену о том, о чем я мечтаю. Чаще всего предпочитаю молчать (дабы не спугнуть.. всё кажется - рано, еще не готов). А такая реакция, мне кажется, говорит о том, что Гек обдумывал это, причем не вчера... просто, во-1 непонятно, как она к этому отнесется, если заговорить, и во-2... не очень это все-таки красиво - делать такие предложения, будучи еще женатым. А так - похоже на то, что человек не импульсивно, а вполне взвешенно хочет этого.
В общем, я ставлю на Zirochk 'у Должно срастись... )

1 відвідувач подякували Squirrels за цей допис
 
31 Січ 2013 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 02:30 Squirrels писав(ла):
Не знаю, может тут и есть какие-то гендерные различия, но насколько сужу по себе - когда в отношениях есть изрядная доля неопределенности, мне всегда очень сложно говорить Габену о том, о чем я мечтаю. Чаще всего предпочитаю молчать (дабы не спугнуть.. всё кажется - рано, еще не готов).

Напрямую конечно не стоит Габену в лоб "Я хочу от тебя (с тобой)... то и то..." А вот как бы отвлеченно - почему и нет? Например, "ты знаешь, иногда мне даже хочется..." (у меня Габен кстати сам также делал), главный путь к отступлению было слово Иногда. То есть думаю, хочу, но не зациклен. Но и не против. Габен все запомнит) И если идея понравится - еще и поддержит. "А помнишь, ты говорила...?"
Но мне тоже сложно всегда с Габеном, все время боишься "спугнуть". С одной стороны, надо и подбодрять его, что это ОН самый лучший, и с НИМ больше всего бы хотелось. С другой - приходится все равно на других примерах давать понять, чего хочется, образно и абстрактно.
31 Янв 2013 02:30 Squirrels писав(ла):
говорит о том, что Гек обдумывал это, причем не вчера...

Очень хочется поворчать "Ох уж мне это "Гек обдумал!" Многие решения Геков (обдуманные вроде, взвешенные, по всем ЧИ-параметрам офигенные) - плачьте, логики! А бетанцам вообще лучше подальше отойти от тех финтов ушами, ЧТО Геки могут напридумывать для спасения отношений. Но здесь в паре, слава богу, есть Габен, который сможет "откорректировать" то, чего Гек не учел) Творческая поможет)
В общем, я тоже "ставлю на Zirochk 'у . Должно срастись... )"

1 відвідувач подякували Spring_Melody за цей допис
 
31 Січ 2013 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"

Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Zirochka , не знаю поможет вам это или нет, но скажу за себя. В своей жизни расставалась уже несколько раз....ну раз 5 наверное. И каждый раз было очень сложно. Мне очень тяжело бросать человека даже когда не люблю. Сейчас уже немного изменилось отношение к этому (Габен помог =)) ). каждый раз у меня одни отношения плавно перетекали в другие. Что бы уйти от человека я обдумывала как же это сделать безболезненно...иногда встречалась с двумя. Потом выдумывала как бросить и у меня спустя время это получалось. Потом жила гражданским браком с Жуковым...и два раза с ним расставалась ради другого...и каждый раз себя готовила к разговору около недели а то и больше. Разговор был очень тяжелый...Вроде понимаешь что нужно только сказать - мы расходимся, но не могу передать как это трудно....у меня пропадало дыхание и не было чем дышать. Тяжело передать это состояние. Было проще тем что Жуков отпускал....я упорхала к новому возлюбленному...А потом Жуков опять выдумывал способы и возвращал меня. Но я сейчас не об этом. Тяжело вот в чем - тяжело решиться на разговор!!!! очень...и хорошо если тебя отпустят. Но если не отпускают и начинаются слезы...мол жить без тебя не могу...все зависнуть можно на долго.
Вот однажды встретила я Габена, упорхнула к нему...от Жукова. Отношения продлились 2 месяца, Габен меня на руках носил, души во мне не чаял...и появился Жуков с очередным планом по моему захвату. Чувств к Жукову у меня не было, но вот это - прости, жить без тебя не могу, повешусь, выходи замуж, бла-бла....Я бросила Габена, точнее сказала что хочу побыть одна...он ушел...на следующий день у меня была истерика!!! Я не вернулась к Жукову, и не собиралась...Но когда попросила Габена вернуться, а он отказался....я была в панике...Он сказал что хочет быть только другом....я в панике...и вот только тогда я поняла что самый любимый для меня человек - Габен. Жуков потом еще пол года за мной планы свои продумывал...вот только мне уже по барабану...Я уже год одна и с Габеном отношения стали только налаживаться и даст Бог мы будем вместе. Понимаете, вот только когда поняла что потеряла Габена, а он очень убедительно мне объяснил - что нет, мы только друзья и не обниманий ни поцелуев....Чего только стоил его взгляд тогда!!!
Думаю вашему Гексли также тяжело бросить...
И еще, не знаю как другие, но я ребенка хотеть просто так не буду..У меня всегда был такой кретерий, если не хочу от человека ребенка - значит не мой. А если хочу - то все, вот оно мое. Тут у вашего Габена основная проблема - не обидеть ближнего =)
Поставте ему вопрос ребром - или я или нет!
И исчезните, вы это умеете.
Поверте он не заставит ждать! Правда, знаю чт отяжело человеку которого любишь такое сказать, но это нужно. И чем убедительнее вы это сделаете, тем лучше будет результат.
Если и после такого он не бросит ее, то не ваш, не любит.....Но если он хочет вас, он будет рядом уже через.....ближайшее время.=)))
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
 
31 Січ 2013 12:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 13:43 uliana писав(ла):

Поставте ему вопрос ребром - или я или нет!
И исчезните, вы это умеете.
Поверте он не заставит ждать! Правда, знаю чт отяжело человеку которого любишь такое сказать, но это нужно. И чем убедительнее вы это сделаете, тем лучше будет результат.
Если и после такого он не бросит ее, то не ваш, не любит.....Но если он хочет вас, он будет рядом уже через.....ближайшее время.=)))


А кстати да.
У меня в первую секунду, как прочитала, сначала протест: как так мол, с близким человеком! ультиматумы!.. Потом поняла, что ТИМно наверное ) Покоробило, потому что это я, Гексли, так никогда не сказала бы. Потому что это Габу так не скажешь (ибо очень понятно, что за этим последует). Геку - можно
Но мне кажется, это так, на крайний случай ) Если альтернативные способы решения вопроса затянутся

1 відвідувач подякували Squirrels за цей допис
 
31 Січ 2013 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

uliana
"Гекслі"

Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

а разве они уже не затянулись? Сама на месте Zirochki, вот только у меня Габен думает...а я с ним панькаюсь, потому ка им ребром нельзя =)))
Поверте тем Гекслям которые зависли и не ценят страдания Габена, вот такие пеньки очень даже полезны. И Габен такие пеньки как раз и должен раздавать. Потому как знаю что другие ТИМы такого не дадут, или дадут но не так эффективно и правильно. Понимаете и сам Габен страдает....думаете ему приятно врать и метаться между ними...Но обидеть никого не хочет....А знает екак потом легко, после пенька и определенности....как он потом вздохнет в облегчении, когда будет просыпаться рядом со своей Габенкой и вспоминать все что было как страшный сон. =)
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
1 відвідувач подякували uliana за цей допис
 
31 Січ 2013 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirochka
"Габен"
ЛВФЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

Наверное надо немного предисловия, может тогда вы объективней сможете понять, а то без вас мне никак не разобраться.
Наше общение с Гексли совпало у меня с расходом с мужем. За мужа не буду, там все печально и не стоит разговоров. Есть ребенок. Гексли тогда мне морально очень помог, особенно как мне вести общение с бм и как действовать. Я очень не люблю что-то рассказывать, привыкла сама со своими проблемеми быть. А тут Гек по слову-по слову вытащил с меня все проблемы моей ситуации и четко рассказал как действовать. Мы говорили обо всем, затрагивали так же и его. У него с женой чисто дружеские отношения, но я так поняла, что ничего общего. За какой-то промежуток их совместной жизни он ей очень благодарен и я так поняла, что на этом и держатся их отношения. Привычная и удобная жизнь. Как он говорит, что знает, что будет делать этим вечером, завтра, через месяц, вообщем каждый день один на другой похожи.
И вот у меня вопросы.
Может ли его удерживать то, что я еще официально не разведена?
Может ли Гексли из-за какой-то благодарности к человеку так и не решится уйти?
Может ли быть причиной его нерешительности чужой ребенок?


Как же все таки это все тяжело ((

 
31 Січ 2013 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

uliana
"Гекслі"

Николаев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Знаю что сложно...и понимаю =))) Очень хочу чтобы для вас это по быстрее закончилось. =)

"Может ли его удерживать то, что я еще официально не разведена?"

Думаю нет, какая собственно разница. Он вас по нитке на разговор выводил потому как для нас не особо есть преграды, и чужие проблемы так же решаемы как свои. Думаю он все знает о вас и вашем бывшем. Хотя я если честно вот ревнива, хотя Габену этого не показываю.

"Может ли Гексли из-за какой-то благодарности к человеку так и не решится уйти?"

Вот это да....как трясина....И поэтому советовала поступить строго. Это хуже каторги...вроде все удобно, но вот душевной близости нет...=(((((

"Может ли быть причиной его нерешительности чужой ребенок?"

Не думаю. У моего Габена тоже есть дочь, по началу я волновалась, что если я буду с ним то наш общий ребенок будет не сильно любим и все такое, как воспримет меня его дочь....А потом Мой Габ познакомил меня с ней....и у нас с ней все пошло как по маслу, я сама нашла с ней общий язык и уже переписываемся, общаемся, она со мной советуется.

а на прямую у вас разговоры были, почему не уходит? Может я пропустила.....Что он говорит кроме того что удобно?
не верте словам, просто наблюдайте и вы увидете истину.
1 відвідувач подякували uliana за цей допис
 
31 Січ 2013 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirochka
"Габен"
ЛВФЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 12:43 uliana писав(ла):

Поставте ему вопрос ребром - или я или нет!
И исчезните, вы это умеете.
Поверте он не заставит ждать! Правда, знаю чт отяжело человеку которого любишь такое сказать, но это нужно. И чем убедительнее вы это сделаете, тем лучше будет результат.
Если и после такого он не бросит ее, то не ваш, не любит.....Но если он хочет вас, он будет рядом уже через.....ближайшее время.=)))

31 Янв 2013 14:50 Squirrels писав(ла):
А кстати да.
У меня в первую секунду, как прочитала, сначала протест: как так мол, с близким человеком! ультиматумы!.. Потом поняла, что ТИМно наверное ) Покоробило, потому что это я, Гексли, так никогда не сказала бы. Потому что это Габу так не скажешь (ибо очень понятно, что за этим последует). Геку - можно
Но мне кажется, это так, на крайний случай ) Если альтернативные способы решения вопроса затянутся


Вот уж никак не думала, что можно ультиматум, видимо по себе сужу, ну а раз можно, то скажу, но скорей всего действительно в крайнем случае.

А вот еще такой вопрос, он мне говорит- "Ты же меня совсем не знаешь, я не такой как кажусь". Просто когда я так говорю, то только с одной целью-отпугнуть от себя. Это тимно и с какой целью Гексли может так сказать, переживание, что в нем разочаруются или так же как и я, чтоб оттолкнуть человека от себя?
31 Янв 2013 17:12 uliana писав(ла):
Хотя я если честно вот ревнива, хотя Габену этого не показываю.

Вы думаете мы не видим этого Хоть показывай, хоть старайся/пытайся скрывать, все равно даже стоя спиной заметим/почувствуем )))

 
31 Січ 2013 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

*Может ли Гексли из-за какой-то благодарности к человеку так и не решится уйти?*

Может Ой, может.
И сначала совесть заедает уйти, а потом - что не ушла вовремя.


*"Ты же меня совсем не знаешь, я не такой как кажусь". Просто когда я так говорю, то только с одной целью-отпугнуть от себя. Это тимно и с какой целью Гексли может так сказать, переживание, что в нем разочаруются или так же как и я, чтоб оттолкнуть человека от себя?*

Скорее чтобы не разочаровать человека, и одновременно до конца не веря что можно понимать меня полностью и за это любить. Тут ноги растут скорее всего оттуда, что Гексли привыкли скрывать настроение и тараканов в своей голове, и есть некая боязнь, что когда эти тараканы вскроются и станут очевидны, всё может быть иначе. Гексли вообще не так уверены в себе, как скажем Напы - мы довольно мятущийся и сомневающийся во всем (в том числе и в себе) типаж - как-то так


3 відвідувача подякували Juliess за цей допис
 
31 Січ 2013 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirochka
"Габен"
ЛВФЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 19:57 Juliess писав(ла):
*Может ли Гексли из-за какой-то благодарности к человеку так и не решится уйти?*

Может Ой, может.
И сначала совесть заедает уйти, а потом - что не ушла вовремя.


Ну вот... и что с этим делать? Нельзя же так!!! Вот сужу по нем, на работу приезжает и сразу улыбка, но никогда НИразу я не видела чтоб с улыбкой он ехал домой.
Как ему донести, что нельзя ТАК жить?


 
31 Січ 2013 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

31 Янв 2013 20:51 Zirochka писав(ла):
Ну вот... и что с этим делать? Нельзя же так!!! Вот сужу по нем, на работу приезжает и сразу улыбка, но никогда НИразу я не видела чтоб с улыбкой он ехал домой.
Как ему донести, что нельзя ТАК жить?



Мне видится: лучше без резких движений и давления - это может посеять у него внутреннюю панику как сделать так чтобы всем было хорошо, а это, естественно, невозможно
Лучше постепенно и методично показывайте ему что с вами лучше чем без вас; а если эта фаза затянулась - можно включить классические габские пропадания, тогда контраст усилится


 
31 Січ 2013 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zirochka
"Габен"
ЛВФЕ

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 21:31 Juliess писав(ла):
Мне видится: лучше без резких движений и давления - это может посеять у него внутреннюю панику как сделать так чтобы всем было хорошо, а это, естественно, невозможно
Лучше постепенно и методично показывайте ему что с вами лучше чем без вас; а если эта фаза затянулась - можно включить классические габские пропадания, тогда контраст усилится



Мы работаем вместе, хотя я могу перейти временно в другое место, но не подумает ли он что я перешла чтоб его не видеть, чтоб быть подальше от него?

 
31 Січ 2013 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Spring_Melody
"Гекслі"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 19:02 Zirochka писав(ла):
А вот еще такой вопрос, он мне говорит- "Ты же меня совсем не знаешь, я не такой как кажусь".

Могу попробовать перевести
"У меня внутри так много всего, что я не уверен, что именно из всего этого набора тебе понравится, а что нет. Я не знаю, какая из моих сторон завтра вылезет и будет доминировать. Хотя послезавтра я абсолютно искренне буду белым и пушистым. Возможно, что понравится не всё, что есть я. Но я такой и ничего не смогу с этим поделать". Потому что слишком часто Гекслям говорят "да что ж у тебя вечно все не как у людей!!" И если по ранней молодости еще пытаешься "стать нормальным", "быть нормальным", то далее уже просто предупреждаешь. Заранее) Особенно если соционики не знать (ведь дуалов и предупреждать ни о чем не нужно, им Гексли нравятся полностью со всеми их тараканами).

2 відвідувача подякували Spring_Melody за цей допис
 
31 Січ 2013 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

Ага, но то что мы дуалам нравимся со всеми нашими тараканами, меня например всё равно каждый раз приятно изумляет Поэтому я и предупредить могу, мол, вы ещё не всё видали ))

Zirochka, то что вы работаете вместе, по-моему как раз на данном этапе упрощает дело - вы всегда можете ненавязчиво ему показать, как с вами хорошо. Той же ненапряжной фоновой заботой по БС например, которая так нами ценится от Габенов - когда вроде ничего не происходит, но вдруг стало как-то так хорошо и уютно, пусть даже по мелочам Когда я встречалась с Габеном, он именно этим меня и подкупил в своё время


 
31 Січ 2013 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2013 17:43 Zirochka писав(ла):
У него с женой чисто дружеские отношения, но я так поняла, что ничего общего. За какой-то промежуток их совместной жизни он ей очень благодарен и я так поняла, что на этом и держатся их отношения.


Не помешало бы еще ясности по двум вопросам: как давно они вместе и как она относится к нему.

31 Янв 2013 17:43 Zirochka писав(ла):

Привычная и удобная жизнь. Как он говорит, что знает, что будет делать этим вечером, завтра, через месяц, вообщем каждый день один на другой похожи.



Вообще-то это тоска смертная И кстати именно это было причиной того моего ухода, о котором я писала выше. У нас были хорошие отношения, ко мне потрясающе относились, делали для меня всё и не упрекали ни за что (и еще терпели мои периодические взбрыки). А я с какого-то времени начала всё это безоблачное благоденствие называть: "И так теперь будет всегда..." Сначала с радостью, потом просто констатируя, потом с тоской... потом поняла, что не могу больше, задыхаюсь. Хотя не стала бы утверждать, что у Гека с женой что-то примерно то же. Я просто к тому, что для нас "удобная налаженная жизнь", в которой все дни похожи один на другой - это болото. Из него очень трудно вылезти, но жить в нем - уныло и пусто. Но вылезти таки трудно, нужна реально веская причина. Плюс вылезать из болота, в котором сидишь с человеком, который тебе ничего плохого не сделал, которому ты дорог, к которому хорошо относишься и меньше всего хотел бы обидеть или сделать больно. То есть, одного этого достаточно, чтобы застопориться. Может Ульяна и права, и волшебного пня Геку таки надо без рассмотрения альтернатив. А если дело в основном в том, о чем я тут выше написала, то пня - может оказаться вообще единственным способом.
Но сначала я все-таки за то, чтобы поговорить с ним, задать вопросы и выяснить, как он видит развитие событий дальше.

Потому что возможен ведь еще один вариант: человечек просто сидит одной попой на двух стульях. Удобная налаженная жизнь с женой - претензий нет, проблем нет... всё хорошо, но тоска. И в целях разгона тоски находится любовница, и теперь полный баланс во всем - и жизнь заиграла красками (он же влюблен, насколько я поняла), и при этом в привычном хорошем менять ничего не надо, и решать ничего не надо... вот он и не решает - а зачем?
Ну... учитывая все те разговоры о ребенке, такой вариант конечно видится менее вероятным... но лучше все-таки для начала исключить его полностью.

31 Янв 2013 17:43 Zirochka писав(ла):

Может ли его удерживать то, что я еще официально не разведена?



Очень маловероятно. Я бы даже сказала, я не знаю, что должно быть в голове у Гексли, чтобы его это остановило. То есть, я такого варианта не исключаю, но чисто теоретически и исключительно из привычки "никогда ничего не исключать, если не доказано обратное". Из серии "ста процентов гарантии не бывает, есть 99% и 1% - на непредвиденные обстоятельства".
Так что считайте, что там причину искать не стоит )

31 Янв 2013 17:43 Zirochka писав(ла):

Может ли Гексли из-за какой-то благодарности к человеку так и не решится уйти?



Из благодарности, из искренне хорошего и теплого отношения, из жалости или нежелания обидеть, сделать больно - любые варианты возможны. Проблема в том, что ни один из этих мотиваторов не сделает женщину счастливой (а ведь мужчина стремится быть рядом прежде всего поэтому). Из чего следует вопрос: ради чего он там - ради нее или ради себя? Если ради нее, то надо объяснять (вдруг сам не понимает?), что ей он этим оказывает вовсе не благо. А если ради себя... тогда, имхо, волшебного пня, без вариантов ))

31 Янв 2013 17:43 Zirochka писав(ла):

Может ли быть причиной его нерешительности чужой ребенок?



Вообще, мне кажется, привязывать этот вопрос к ТИМу не очень правильно. Все мужчины разные и к чужим детям относятся по-разному. Говоря о тех же Габенах или Штирах - я знала случаи, когда они принимали детей от первых браков и становились им замечательными отцами, и знаю случаи, когда наоборот не очень-то жаловали даже саму эту вероятность. Хотя в принципе, мне кажется, не с чего бы у Гека быть каким-то возражениям по этому поводу. Если только он не разбалованный великовозрастный деточка, которого до 20 лет мама с ложечки кормила, а после 20 жена, и иных детей кроме себя он рядом с женщиной в принципе не видит. Но в таких случаях ТИМ не при чем, это уже воспитание. А когда с этим все нормально, думаю, проблемам взяться и не с чего.

Но мне тут показалось, Вы всё пытаетесь найти причины того, что он медлит, в себе. "Что может быть не так со мной? Может семейный статус? А может материнство?.." Не там ищете . Проблема не в вас, а в нем, либо в его отношениях с женой, либо в жене (и косвенно - в нем). Откуда и был мой вопрос, давно ли они вместе и как она относится к нему.

 
1 Лют 2013 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harey
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2013 14:14 Squirrels писав(ла):
Потому что возможен ведь еще один вариант: человечек просто сидит одной попой на двух стульях. Удобная налаженная жизнь с женой - претензий нет, проблем нет... всё хорошо, но тоска. И в целях разгона тоски находится любовница, и теперь полный баланс во всем - и жизнь заиграла красками (он же влюблен, насколько я поняла), и при этом в привычном хорошем менять ничего не надо, и решать ничего не надо... вот он и не решает - а зачем?


Ну, с моих маломерных именно таким всё и представляется . Есть в этом какая-то непорядочность – не разобравшись до конца с одной, бежать договариваться с другой. Даже не договариваться, договор – это когда на равных, ты - мне, я - тебе, а тут чистая манипуляция – если ты мне, то, может быть когда-нибудь и я тебе, но ты ведь сама этого хочешь, правда? Игра идет в одни ворота. А если смотреть по факту, девушке сейчас, что, одного ребенка мало, чтобы еще второго заводить, да еще без мужа ? Непорядочный дуал, имхо, хуже конфликтера, может так подставить, что мало не покажется. Может, со стороны творческой БЭ все не выглядит так уж бесперспективно, но у Габов и нет такой сильной БЭ защиты против манипуляции. Зато есть другие, ЧЛ, например. Поэтому я сама на такие вот «горящие» предложения – ты мне сейчас то и это, а я потом обещаю подумать, отвечаю однозначно - сначала деньги, а потом стулья .


2 відвідувача подякували Harey за цей допис
 
1 Лют 2013 14:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2013 15:35 Harey писав(ла):
Ну, с моих маломерных именно таким всё и представляется . Есть в этом какая-то непорядочность – не разобравшись до конца с одной, бежать договариваться с другой. Даже не договариваться, договор – это когда на равных, ты - мне, я - тебе, а тут чистая манипуляция – если ты мне, то, может быть когда-нибудь и я тебе, но ты ведь сама этого хочешь, правда? Игра идет в одни ворота. А если смотреть по факту, девушке сейчас, что, одного ребенка мало, чтобы еще второго заводить, да еще без мужа ? Непорядочный дуал, имхо, хуже конфликтера, может так подставить, что мало не покажется. Может, со стороны творческой БЭ все не выглядит так уж бесперспективно, но у Габов и нет такой сильной БЭ защиты против манипуляции. Зато есть другие, ЧЛ, например. Поэтому я сама на такие вот «горящие» предложения – ты мне сейчас то и это, а я потом обещаю подумать, отвечаю однозначно - сначала деньги, а потом стулья .



Но ведь он не говорил "давай сейчас" И даже сам не предлагал. Прозвучало сомнение с ЕЕ стороны: "а что если вдруг - как тогда?" - на которое он откликнулся бесспорным "ДА!" ) ("так это же прекрасно!")

И я бы так категорично не судила. Нет никаких оснований думать, что человек сидел, скучал-скучал, и вдруг надумал: "А заведу-ка я себе любовницу!" Нашел подходящую кандидатуру и пошел "договариваться" )))) Мне кажется, всё было несколько иначе. Жил человек в браке, нормально в общем жил, то есть не ужас-ужас, ноги уносить вроде причин нет, но... Не то это. А этику же обычно очень хорошо понятно, что "не то" - это не то, на что не жалко тратить свою жизнь, когда где-то есть "то". Но причин что-то менять не было... пока не появилась Она Мне кажется, это не нонсенс, что люди иногда влюбляются... чтобы подозревать в этом не влюбленность, а манипуляции чисто ради желания развеяться. Мне кажется, он мог специально никого и не искать, просто - так сложилось. У него появились к ней чувства, появилось желание быть с ней, и у него не было причин запрещать себе это. И я его очень хорошо понимаю, и я сама бы на его месте запрещать себе тоже не стала... И это не "непорядочно", это - нормально. Если есть к человеку чувства и они взаимны, ради какой цели надо лишать этого волшебства себя и любимого человека? Во имя чего? Во имя штампа в паспорте?.. Так что тут, на мой взгляд, вообще не за что осуждать. Отношения начались, они развиваются, во что разовьются - пока предстоит узнать... но оснований думать, что там какие-то манипуляции, какая-то фальшь и желание получить себе всё, а другим - что останется, я как-то не вижу. А считать, что "я подробностей не знаю, поэтому по умолчанию пускай версия будет "плохо"... ну каждый выбирает для себя сам конечно Только вот с такими установками можно далеко зайти... В конце концов, в каждом человеке и в каждой новой ситуации есть что-то для нас непонятное, но если бы каждый из нас все недостающие кусочки пазла заранее красил в черный цвет... представляете, во что превратилась бы картина? и как непохожа она стала бы на то, что там должно быть на самом деле...

1 відвідувач подякували Squirrels за цей допис
 
1 Лют 2013 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Harey
"Габен"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2013 16:10 Squirrels писав(ла):
И это не "непорядочно", это - нормально.


Непорядочны не чувства, непорядочно поведение. Самого человека я не осуждаю, а вот поведение считаю нечестным и причиняющим беспокойство другим. Неважно, как сложилась такая ситуация. Лично я за честность в отношениях, по отношению к себе и к другим, и если человек не умеет или не хочет быть честным, не вижу ценности и перспективы в таких отношениях.

1 відвідувач подякували Harey за цей допис
 
1 Лют 2013 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Squirrels
"Гекслі"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2013 17:07 Harey писав(ла):
Непорядочны не чувства, непорядочно поведение. Самого человека я не осуждаю, а вот поведение считаю нечестным и причиняющим беспокойство другим. Неважно, как сложилась такая ситуация. Лично я за честность в отношениях, по отношению к себе и к другим, и если человек не умеет или не хочет быть честным, не вижу ценности и перспективы в таких отношениях.


Я все-таки не думаю, что честность надо превращать в идола Бывает немало случаев, когда бездумная несвоевременная честность приносит только разрушения. И иной раз о чем-то не грех умолчать, выждать время, дождаться оптимального момента. Не говоря уж о том, что все живые люди, не всё и не всегда дается легко. Не надо ждать от людей безупречности... От того, что мы сейчас повесим на этого Гека ярлык -"нечестный", "непорядочный" - кому станет лучше? Он разберется рано или поздно со своими сложностями. А сейчас считать его "поведение" непорядочным... имхо, перебор. Человеку в этой ситуации реально сложно, можно же это понять. И любому другому было бы на его месте сложно... и большинство людей на его месте - нормальных порядочных в целом людей - не решают подобные проблемы мгновенно.
Так что я все ж за то, чтобы считать цыплят по осени... )


 
2 Лют 2013 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:29




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор