Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где ты, Робеспьерчик?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Где ты, Робеспьерчик?


stateful
"Робесп'єр"

Дописів: 26
Анкета
Лист
Важливо

2 Апр 2005 17:13 Ann-gell писав(ла):
Милые Робики, вам нужно быть чуточку смелее! Гюго нужно "зацепить". Например, бросить заинтересованный взгляд



Какие-то Гюги неувереные пошли ; -( Вот что делает общественное мнение. ; -( Я не буду тут цитировать описания дуализации Роба и Гюго от социоников, расскажу свои личные ощущения. Так вот, лучше уж пусть бросит (и желательно, задержит) заинтересованный взгляд Гюго. Хотя бы потому, что Робу собсно не ясно, а на кого его бросать. Для него все люди примерно одинаковы, и красивых девушек он видит регулярно. "Почему именно эта?" - на это вопрос ему ответить сложно - отмазка не знакомиться. Так вот, предполагается, что Гюго обладает большей компетентностью - если не в выборе, как результате, то в нем, как процессе. А Роб сам просечет, что этот взгляд значит, и подойдет поинтерсоваться "кто вы такая, откуда вы".

Fast forward. Не права Laviniya, говоря, что Роба нужно брать за руку. *Не надо.* Зато общайтесь с ним в нормальной (ролевая деловитость приветствуется), но не-нескромной манере (ни к чему, например, вспоминать секс), и внимайте его мировоззрению и способу рассмотрения задач и проблем. Когда вы дойдете до нужной кондиции, он сам поймет (по округлившимся глазам и прочим признакам), что пора действовать, возьмет вас за руку и скажет "Пойдем! Делать контрольную/писать диплом/читать конституцию/в театр/в очень интересное место/в налоговую/ко мне смотреть очень интересный фильм". Конечно, к этому моменту лучше подготовиться, но если он застал вас врасплох, не бойтесь колебаться в течении нескольких секунд - он все понимает. Вот только уговаривать себя вам прийдется самим, девиз Роба - "У нас самообслуживание" и "Клиент сам должен захотеть". Зато если вы сделаете правильный выбор, можете не сомневаться, что Роб хорошо запомнит ваш выбор, и он будет для него *ценным* - и через день, и через месяц, и если не помешают обстоятельства иного плана, через год и так далее. Даже если вдруг на следующий день вам покажется, что все приснилось, или вообще неизвестно что было, то он сделает необходимые действия, чтобы показать, что ничего не приснилось и вы не ошиблись.

И да, это уже обсуждалось - не думайте, что Роб этим "Пойдем" имеет ввиду что-то иное кроме действительно конституции или налоговой. Поэтому, если у вас в процессе, по завершению, или вместо важных занятий вроде написания диплома или просмотра фильма возникло острое желание прикоснуться к нему, или чтобы вам погладили спинку, или там обняться, то не стоит отказывать себе в простых и естественных желаниях.



3 відвідувача подякували stateful за цей допис
 
3 Кві 2005 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 396
Важливих: 4
Анкета
Лист

2 Апр 2005 19:23 Adviser писав(ла):
Я все-таки думаю, что дело не в одних сомнениях и т. п.
Робеспьер будучи выраженным рационалистом не слишком галантен. Он склонен либо скрывать свои чувства либо действовать настолько прямолинейно, что способен многих отпугнуть такой прямолинейностью.
Искусство флирта – вот чего не хватает Робеспьеру!



Вот два примерчика про Робскую галантность:

1) Видит меня в ярко-синем летнем брючном костюме в желтую клетку и говорит:

- Классная у тебя пижамка!

(Раньше бы - убила. Теперь, стиснув зубы, пытаюсь перевести: это хорошо, что он вообще заметил, еще лучше, что озвучил, это у него чувство юмора такое, и вообще, что с них, с логиков, взять...

В общем, было трудно, Вован.
Хорошо, что приехал! - с "Уматурман"))))

2) Я сейчас коротко-коротко стриженая, фотки нормальной нет еще. Смотрим видео давнее, я там с длинными волосами. Спрашивает:

- Это что у тебя, парик?

(Включается вышеописанный сценарий)))))

В общем, я делаю успехи по приноравливанию к проявлениям Робиковой галантности)))

 
4 Кві 2005 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 397
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 00:38 stateful писав(ла):
Fast forward. Не права Laviniya, говоря, что Роба нужно брать за руку. *Не надо.* Зато общайтесь с ним в нормальной (ролевая деловитость приветствуется), но не-нескромной манере (ни к чему, например, вспоминать секс)...



Да и рада бы быть неправа, вот только не получается Меня бы взяли за руку - я бы только счастлива была Не берут

А про секс Робики без всяких тормозов разговаривают, нет у них никаких комплексов, тема такая же открытая для исследований, как и любая другая.

 
4 Кві 2005 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LiTRich
"Робесп'єр"

Дописів: 8
Анкета
Лист

3 Апр 2005 11:07 Laviniya писав(ла):
Да и рада бы быть неправа, вот только не получается Меня бы взяли за руку - я бы только счастлива была Не берут


Это потому что мы безынициативные . Зато вот если девушка обычно сама проявляет такую инициативу, нас это сильно радует. А если потом вдруг прекращает ее проявлять - робики начинают переживать... что же случилось, почему, и т.д. Вот может сами тогда и проявят

3 Апр 2005 00:38 stateful писав(ла):
И да, это уже обсуждалось - не думайте, что Роб этим "Пойдем" имеет ввиду что-то иное кроме действительно конституции или налоговой. Поэтому, если у вас в процессе, по завершению, или вместо важных занятий вроде написания диплома или просмотра фильма возникло острое желание прикоснуться к нему, или чтобы вам погладили спинку, или там обняться, то не стоит отказывать себе в простых и естественных желаниях.



Да, это конечно нонсенс, но когда я девушку после пары недель свиданий зову "пойдем ко мне кофе пить и фильм смотреть", это именно это и значит, и более ничего потом это много раз с девушкой обсуждалось, а она все равно не верит

3 Апр 2005 11:07 Laviniya писав(ла):
А про секс Робики без всяких тормозов разговаривают, нет у них никаких комплексов, тема такая же открытая для исследований, как и любая другая.


Про секс робики могут говорить абсолютно свободно, это да. НО! Только после накопления определенного опыта в данной деятельности . Ибо без опыта это для них темный лес, они этого боятся, стесняются, и т.д. А вот как только более-менее распробовали - тут уже без проблем

Господи, дай счастья тем, кто имеет тех, кто имеет нас! (c)
 
4 Кві 2005 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 404
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 11:26 LiTRich писав(ла):
Да, это конечно нонсенс, но когда я девушку после пары недель свиданий зову "пойдем ко мне кофе пить и фильм смотреть", это именно это и значит, и более ничего потом это много раз с девушкой обсуждалось, а она все равно не верит



Ну, в том-то и прикол, как тут верить!!! На что надеяться!!!

Вот еще свеженький примерчик.

Клеит Робика по Аське девушка из другого города, км 100 от нас.

Робик говорит, как ты меня клеить собралась, из другого города-то?

А она в курсе, что он велосипедист заядлый, и говорит: - Я к тебе на велосипеде приеду!

На что он ей резонно отвечает: - Ну и на что ты будешь пригодна после 100 км езды на велосипеде?



 
4 Кві 2005 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 225
Важливих: 2
Анкета
Лист


Расскажи, как ты ту девушку вычислил?

Ну, во-первых, она отходила за угол (коридоры в нашей налоговой извилистые ) позвонить по сотовому - и я мог слышать, как она разговаривает. И уже по голосу и манере разговора заподозрил "неладное" и "взял объект под пристальное наблюдение".

Потом к ней сразу подошла какая-то милая бабулька и попросила телефон, чтобы срочно позвонить (обещала заплатить). Звонила недолго, денег с нее девушка не взяла. Но это не главное. Бабулька общительная попалась и, когда через пару минут после звонка она снова проходила по коридору, то к девушке опять пристала. В этот раз с назойливым рассказом о том, что, вот-де, прогресс куда дошел, сотовые телефоны у всех, а она одна все никак не научится им пользоваться. Реакция девушки: на лице моментально возникло участливое выражение, улыбка, и с максимально вежливой и веселой интонацией фраза: "Учитесь". И снова - лицо спокойное. (Лично я почувствовал фальшь. Мне показалось, что бабушка девушке не интересна, просто она не может с людьми общаться иначе - например, грубо, либо игнорировать их.)

Одета была без изъянов, все гармонично сочеталось и хорошо сидело. Но одежда не яркая. В такую может и Драйзер одеться. (Кстати, и на бабушку Драйзер отреагировал бы так же. Хотя, наверное, на секунду медленней. )

Третий факт. Когда в коридоре по мере движения очереди освободился небольшой угол, девушка через некоторое время решила его занять - в углу все-таки можно удобней прислониться, чем у стенки, да и мимо проходящие задевать не будут. Но не прошло и пол-минуты, как она его покинула и вернулась на метр назад. Да, наверное, для Гюго - угол все-таки не самое комфортное место. Физически в нем удобно, но психологически...

Но это всё мелочи! Самое важное было не это.

Как только где-нибудь впереди очереди начинались "народные волнения", слышались высказывания о раздвоении очереди (ну, типа, кто с этим идет - те отдельно, кто с тем - те отдельно), эта девушка тут же убегала туда выяснять, что к чему. Кроме нее никто не бегал! Потом возвращалась на место и всем, кто рядом, сообщала свои разведданные. Еще, несмотря на то, что стоит эта девушка "за мной", но, чем ближе была наша очередь, тем чаще торчала она на несколько человек впереди меня! Видимо, чтобы быть в курсе...

Кроме этого, разумеется, она со всеми близстоящими наладила контакты. Я даже не заметил, когда и как она успела со всеми подружиться! Т.е. все это как-то настолько естественно у нее получилось... Я заметил только тогда, когда вдруг понял, что все близстоящие женщины (а в налоговую в основном ходят именно женщины - бухгалтера) уже весело болтают друг с другом. В других местах очереди подобной активности как-то не наблюдалось.

Ко мне она тоже обращалась пару раз. По делу.

И даже проявляла небольшую заботу.

Впереди меня освободилось много свободного места, я уж подумывал, не продвинуться ли мне вперед. Но не успел: сзади послышалось заботливое: "Продвигайтесь..." Я внутренне сначала возмутился: дескать, и сам знаю, когда мне продвигаться, что еще за чрезмерная забота такая. Но это "Продвигайтесь..." было произнесено настолько мягко, что мое возмущение сразу погасло и мне даже стало приятно. Я молча продвинулся вперед. И еле сдерживал улыбку...

Когда эта девушка торчала впереди меня, она никогда не забывала про тех, "за кем" она стоит и о тех, кто стоит "за ней". Периодически выглядывала, проверяя, все ли на месте. К ней там, кстати, потом присоединилась стоящая "за ней" девушка-Штирка. Я же стою совершенно спокойно - понимая, что очередь моя еще не подходит, что незачем попусту волноваться и рваться вперед. Поэтому иные нервные "товарищи" из тех, что "сзади", оказываются иной раз впереди меня. Нет, не с целью пролезть без очереди - это бесполезно, так как все хорошо помнят, кто за кем, и "внеочередника" там просто загрызут насмерть. Я это понимаю и поэтому отношусь к этим беспокойным "товарищам" спокойно. Но из-за них меня иногда теряют из виду эти самые Гюга со Штиркой. Они там уже прикалываются: то шутят, чтобы я не терялся, то между собой говорят, что когда надо будет, они меня позовут.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что эта Гюгошка чувствует себя в очереди в налоговой как дома (это несмотря на то, что именно в этой налоговой она была впервые). Как рыба в воде. Села на стол в коридоре - сидит, на вид совершенно спокойная и беззаботная, как будто все эти люди вокруг - ее давние хорошие знакомые, и что это не нервничающая очередь в налоговой, а какой-нибудь солнечный пляж на красивом морском берегу, и она там отдыхает, подставив солнцу свое и без того светящееся лицо...

Дуальностью на меня прямо так и веяло. Наблюдая за ней, мне самому стало так комфортно, я как-то весь расслабился, разулыбался, словно я тоже где-нибудь на пляже, лежу под зонтиком, слушаю ветер и пение птичек, а в десяти метрах у ног плещутся морские волны...

Наверное, настолько "вылетел" из реальности, что забыл о главном: что это не пляж. И что очередь-то скоро кончится и мы больше никогда не увидимся. Я забыл познакомиться, выяснить возможность встречи, обменяться телефонами... Ну разве я не тормоз после такого, а?

 
4 Кві 2005 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 408
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 14:44 bigiot писав(ла):
Ну разве я не тормоз после такого, а?


Ну конечно, тормоз. Сходи завтра же в налоговую и вспомни, что ты "Штирлиц". Типа твоя секретарша новенькая напутала что-то с бумагами, сдавала такого-то числа во столько-то времени... или - если тетки в налоговой нормальные, падай на колени, кричи, что лопухнулся, потерял девушку своей мечты, помогите, люди добрые!!!!

После Штирлица придется вспомнить, что ты программер, и поработать с базами данных...

Найдешь обязательно!

А интуитивный этик бы дал совет сосредоточиться на образе девушки и держать в голове желание с ней встретиться... И это бы обязательно ее к тебе притянуло, и вы бы еще раз пересеклись...

Честно говоря, в том, что она Гюгошка, меня больше всего убедило сидение на столе)))

 
4 Кві 2005 05:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 227
Важливих: 2
Анкета
Лист


Ну конечно, тормоз. Сходи завтра же в налоговую и вспомни, что ты "Штирлиц". Типа твоя секретарша новенькая напутала что-то с бумагами, сдавала такого-то числа во столько-то времени... или - если тетки в налоговой нормальные, падай на колени, кричи, что лопухнулся, потерял девушку своей мечты, помогите, люди добрые!!!!
После Штирлица придется вспомнить, что ты программер, и поработать с базами данных...
Найдешь обязательно!

У меня уже была такая мысль. Только я же не Штирлиц. Мне как-то больше виделось честное объяснение: "Так, мол, и так, дело молодое" плюc бутылочка хорошего вина и коробочка конфет. Но я, к сожалению, не этик и не экстраверт... Поэтому, всё еще сижу и торможу дальше.

Второй вариант - под гипнозом вспомнить телефонный номер, который диктовала Гюгошке вслух та бабулька (она же сама не умеет сотовым пользоваться). По номеру найти владельца и дать ему денег за то, чтобы он запросил на АТС распечатку своих входящих звонков и отдал ее мне...

Планы строить Робы - мастера...

 
4 Кві 2005 05:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 410
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 16:19 bigiot писав(ла):
У меня уже была такая мысль. Только я же не Штирлиц.

Планы строить Робы - мастера...


Все мы немножко Штирлицы, после 17 мгновений весны. Сам цитируешь: "Штирлиц насторожился..."

Построил планы? Молодец.

А теперь, если самому слабо выполнить, построй план, кто из твоего окружения может выполнить твои планы!!!!!

 
4 Кві 2005 07:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 228
Важливих: 2
Анкета
Лист


А теперь, если самому слабо выполнить, построй план, кто из твоего окружения может выполнить твои планы!!!!!

Признавайся, ты читаешь мои мысли?

Кстати, вспомнил фишку. Когда я фирму свою собирался открывать, поделился этой идеей со знакомой Гюгошкой. Так она обрадовалась, начала меня за это дело агитировать, а главное, с ходу засыпала кучей советов - которые слово-в-слово повторяли всё то, что я в течение недели до этого старательно придумывал. Мне показалось, что она мои мысли прочитала.

Удивительно, как такие разные люди могут иногда так одинаково мыслить... (Правда, с разной скоростью - с зависимостью преимущества от того, "на чьем поле играют". )

 
4 Кві 2005 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 411
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 19:13 bigiot писав(ла):
Признавайся, ты читаешь мои мысли?
)


Ну сам подумай, ЧЕМ мне читать твои мысли?

Я читаю твои чувства!

3 Апр 2005 19:13 bigiot писав(ла):
Удивительно, как такие разные люди могут иногда так одинаково мыслить... (Правда, с разной скоростью - с зависимостью преимущества от того, "на чьем поле играют". )


Что мыслить, они бы еще чувствовать оинаково могли))))


 
4 Кві 2005 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 229
Важливих: 2
Анкета
Лист


Что мыслить, они бы еще чувствовать оинаково могли))))

Увы, рожденный быть фотоаппаратом микрофоном быть не может...

Зато, объединившись, они станут целой видеокамерой!

Ну сам подумай, ЧЕМ мне читать твои мысли?

Не скромничай, Наташ. Ты на редкость умный, мудрый и конструктивный человек.

К тому же, ты Гюго, которая очень хорошо понимает своих дуалов (а там, где вдруг чего-то еще не понимает - честно пытается понять).

Ты достойна восхищения. Из пяти звездочек - все пять твои.

 
4 Кві 2005 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stateful

"Робесп'єр"

Дописів: 30
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2005 11:07 Laviniya писав(ла):
Да и рада бы быть неправа, вот только не получается Меня бы взяли за руку - я бы только счастлива была Не берут



Ну уж не знаю, Робы всякие бывают, ситуации тоже. Да и не всегда можно различить, что вот эта фраза с таким видом и есть "взятие за руку", и отказываться низзя! ; -)


А про секс Робики без всяких тормозов разговаривают, нет у них никаких комплексов, тема такая же открытая для исследований, как и любая другая.


Тут надо отделять "исследования" и "знакомство, интерес, ухаживания". Исследовать Робы могут все - вот недавняя тема о фильмах лучший пример (я имею ввиду жутики да рубаловки-на-кусочки). Вот только с примеркой на личные отношения БЭ-нормативный фильтр работает вполне заметно - по крайней мере, у меня. И ЧИ подкидывает мыслишки по поводу того, а что это за человек может быть, если у него при разговоре с первым попавшимся на языке - секс и прочие вещи, которые по общественным нормам не выносятся на обсуждение с кем попало. Естественно, бана на само слово "секс" нет - в подходящем контексте с явно флиртовым смыслом оно весьма кстати (в духе "А иногда все на работе так вертится, так крутится, ощущения - лучше секса" ; -))) ).



 
4 Кві 2005 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 415
Важливих: 4
Анкета
Лист

3 Апр 2005 20:49 bigiot писав(ла):
Увы, рожденный быть фотоаппаратом микрофоном быть не может...

Зато, объединившись, они станут целой видеокамерой!

Не скромничай, Наташ. Ты на редкость умный, мудрый и конструктивный человек.



За видеокамеру - 5 баллов!!!!!

А я еще и крестиком вышивать умею...

 
4 Кві 2005 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 133
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2005 00:38 stateful писав(ла):
Какие-то Гюги неувереные пошли ; -( Вот что делает общественное мнение. ; -(

Так вот, лучше уж пусть бросит (и желательно, задержит) заинтересованный взгляд Гюго. Хотя бы потому, что Робу собсно не ясно, а на кого его бросать. Для него все люди примерно одинаковы, и красивых девушек он видит регулярно.

предполагается, что Гюго обладает большей компетентностью - если не в выборе, как результате, то в нем, как процессе.



2 Апр 2005 17:13 Ann-gell писав(ла):
Милые Робики, вам нужно быть чуточку смелее! Гюго нужно "зацепить". Например, бросить заинтересованный взгляд, но так, чтобы заинтересованность возникла уже у Гюги, и поверьте мне, она словит себя на мысли, что знакомство с вами - это единственное, о чем она думает сейчас! Лично мне нужен только сигнал, а все остальное я сделаю сама (но и мужчина не должен морозиться)!!!.....




Честно говоря, Stateful, я в этой фразе неуверенности не вижу. Я вижу в ней желание научиться тому что все называют распознаванием сигналов дуала или желание увидеть какой-то ориентир, а не неуверенность. По сути, Гюги находятся в том же положении, что и вы - они тоже видят каждый день массу привлекательных для них людей, к тому же некоторые из них - довольно активно с ними знакомятся, в отличие от Робов. Поэтому мне кажется такой пост вполне естесственным.
С одной стороны (я конечно опять сужу по себе и это может кому-то из Гюгошек не подходить) внешность Робов (я имею в виду Робовский облик, включая некоторую серьёзность, отстраненность и т.д. должна быть довольно привлекательной для Гюго, просто даже очень интригующей - она образно концентрирует в себе тот набор личных качеств, которые Гюго считает очень важными и притягательными в человеке. При этом как раз некоторая, например, строгость или хмурость в лице - не отталкивает, а, наоборот, притягивает к себе внимание, но она же, с другой стороны, немного и останавливает в первый момент, по понятным причинам. Вот этот момент, мне кажется, и является самым важным - о нем и говорила девушка. По сути Гюгошки - люди довольно мягкой и чувствительной натуры, наскок при знакомстве им не свойственен, они довольно тонко чувствуют настроение и состояние человека, т.е. этот момент иногда им нужно именно как-то преодолеть.
Конечно, это сделать гораздо легче, когда уже знаешь, с кем по сути имеешь дело, т.е. когда знаешь, что например внешняя холодность и некоторая неприступность - только внешняя, а внутренне человек довольно приветливый и очень приятный в общении, т.е. когда, например, знаешь соционику или довольно хорошо знаешь Робов в живом общении. В этом, мне кажется, была суть поста девушки.
Теперь о том, как с этим моментом справляются Гюгошки. Ну, в общем, как и все этические экстраверты, с поправкой на Гюгошную этику и ЧЛ и ЧС и все остальное сами знаете на каких местах. Начнет вас “шевелить” и смотреть на реакцию, делать это может по-разному. Например обратиться по делу или по типу Хороши весной в саду цветочки (имея в виду, что Еще лучше девушки весной). В первом случае ожидает услышать ваши сильные функции, во втором – будет вас наблюдать по своим сильным. И то и другое для нее – преодоление указанного барьера при условии вашей приемлемой реакции, конечно. А вот она иногда все-таки бывает недостаточно оптимистичной, например, если вам девушка на первый взгляд не очень понравилась. Ну или мало ли что? Допустим, 5 минут назад рядом с ней стояла местная Шерон Стоун и вы на нее совсем по-другому смотрели, а Гюгошка такие вещи видит (и сравнивает) моментально и к тому же навязываться она не любит. Поэтому в посте Ann-gell и была фраза
____________________________________
(но и мужчина не должен морозиться)!!!.....

Поэтому я Искусство флирта Advisera (слово флирт я почему-то тоже недолюбливаю ) с его разрешения превратила бы в Искусство ответной реакции или доброжелательности или как-то так.... Этого было бы вполне достаточно. В остальном в посте Ann-gell я вижу как раз уверенность.
Tais.



 
4 Кві 2005 20:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 254
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Апр 2005 13:09 Laviniya писав(ла):
Ну, в том-то и прикол, как тут верить!!! На что надеяться!!!

Вот еще свеженький примерчик.

Клеит Робика по Аське девушка из другого города, км 100 от нас.

Робик говорит, как ты меня клеить собралась, из другого города-то?

А она в курсе, что он велосипедист заядлый, и говорит: - Я к тебе на велосипеде приеду!

На что он ей резонно отвечает: - Ну и на что ты будешь пригодна после 100 км езды на велосипеде?




Робик скорее всего иррациональный, либо - совсем безнадежный. Для нормального Робика 100 километров это вообще не расстояние, а активные и подвижные девушки - вообще моя страсть.

3 Апр 2005 14:44 bigiot писав(ла):
Наверное, настолько "вылетел" из реальности, что забыл о главном: что это не пляж. И что очередь-то скоро кончится и мы больше никогда не увидимся. Я забыл познакомиться, выяснить возможность встречи, обменяться телефонами... Ну разве я не тормоз после такого, а?


Девушки, не обращайте внимания! Робеспьеры, может быть, тормозюки, но только при разговоре с незнакомыми, а чуть с ними разговоришься... Будет интересно, честное слово!

4 Апр 2005 00:41 stateful писав(ла):
И ЧИ подкидывает мыслишки по поводу того, а что это за человек может быть, если у него при разговоре с первым попавшимся на языке - секс и прочие вещи, которые по общественным нормам не выносятся на обсуждение с кем попало. Естественно, бана на само слово "секс" нет - в подходящем контексте с явно флиртовым смыслом оно весьма кстати (в духе "А иногда все на работе так вертится, так крутится, ощущения - лучше секса" ; -))) ).




Бана на слово "секс" нет (я лично баню сразу, если девушка интересуется материальным положением, жилищными условиями и т.п.). Но если девушка сразу начнет говорить о сексе, даже иносказательно (и такие, как ни странно, бывают), то Робеспьер может несерьезно к ней относиться и использовать слишком "по назначению", либо вообще забыть про неё. Если же отношения к тому готовы, лучше не говорить об этом, а тащить куда надо, вот и всё. А если работа лучше секса - скорее всего Штирка, зачем она мне?

 
4 Кві 2005 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 232
Важливих: 2
Анкета
Лист


На что он ей резонно отвечает: - Ну и на что ты будешь пригодна после 100 км езды на велосипеде?

Вовсе не обязательно, что он говорил о сексе. Каждый, как говорится, понимает в меру своей испорченности.

Может, он думал о походе в оперу. Или на выставку картин. Или о прогулке по набережной.


 
5 Кві 2005 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 233
Важливих: 2
Анкета
Лист


Девушки, не обращайте внимания! Робеспьеры, может быть, тормозюки, но только при разговоре с незнакомыми, а чуть с ними разговоришься... Будет интересно, честное слово!

Так-то оно так. И Гюгошкам с этого форума повезло: они об этом знают.

Но остальные-то Гюгошки не в курсе, блин... Так что Робикам тоже надо стремиться принимать какие-то меры по установлению контакта.

 
5 Кві 2005 01:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adviser

"Робесп'єр"

Дописів: 237
Важливих: 4
Анкета
Лист

Флирт, англ., особая форма проявления полового чувства; выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и пр.

Ой как ужасно!!!
Всё прекрасное так же трудно, как и редко.
Бенедикт Спиноза
 
5 Кві 2005 03:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stateful

"Робесп'єр"

Дописів: 31
Важливих: 1
Анкета
Лист


На что он ей резонно отвечает: - Ну и на что ты будешь пригодна после 100 км езды на велосипеде?



4 Апр 2005 10:59 KPOT писав(ла):
Робик скорее всего иррациональный, либо - совсем безнадежный. Для нормального Робика 100 километров это вообще не расстояние, а активные и подвижные девушки - вообще моя страсть.



Рад слышать подтверждение своим интуитивным идеям по этому поводу. Вот иногда читаешь Гюг и чувствуешь, что их тянет в "Напство". Вот и по поводу того ответа возникло ощущение, что это уход в "Бальство". Если б ко мне девушка за 100 километров хотела приехать, я пошел бы ее пешком встречать, чтоб посмотреть, кто это такая резвая ; -)


Бана на слово "секс" нет (я лично баню сразу, если девушка интересуется материальным положением, жилищными условиями и т.п.). Но если девушка сразу начнет говорить о сексе, даже иносказательно (и такие, как ни странно, бывают), то Робеспьер может несерьезно к ней относиться и использовать слишком "по назначению", либо вообще забыть про неё. Если же отношения к тому готовы, лучше не говорить об этом, а тащить куда надо, вот и всё. А если работа лучше секса - скорее всего Штирка, зачем она мне?


KPOT, уже какому-то робу говорил, тебе тоже скажу: ты слишком буквально воспринимаешь. С чего ты взял, что если она сказала, что "работа лучше секса", то для нее работа лучше секса? Зья-зья ты ко флирту скептически относишься. А с чего ты взял, что если она говорит про работу, то это Штирка? Ты в курсе, что у Гюго ролевая - ЧЛ? Та что им тоже свойственно говрить о делах, да о работе. А зачем тебе Штирка? Да у Adviser'а спроси. Намек: у Штирки ролевая - ЧЭ. Так что им глазки строить и завараживающе улыбаться тоже свойственно. Так что не верь сациЁникам, которые говорят, что дуальные отношения - самые-самые. Глюков тоже хватает. А лучше послушай и тех, которые говорят, что полудуалы и миражные - это тоже классно. Кстати, лично меня оные по описаниям и опыту общения привлекают больше, чем активаторы по описания - увы, опыта общения с Дюмами не имею.


 
5 Кві 2005 04:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stateful

"Робесп'єр"

Дописів: 32
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Апр 2005 14:46 Adviser писав(ла):
Флирт[...]

Ой как ужасно!!!


Ой, не говорите, с ума сойти ; -))). Я вот например, тоже флирт уважаю - приятная штука. У Робов он конечно особенный, с конституциями или налоговыми ; -).

Хотя по детству я тоже тупил. Помню, пригласил я однокурсницу к себе - ассемблер поизучать. А она пришла в таких колготках, знаете - в крупную клеточку. У-м-м! ; -) И давай рассказывать, что у нее мама уверена, что я серьезный молодой человек, ко мне дочку можно не боясь отпускать, ну и т.д. ; -) Короче, я ступил. ; -( И уж надежды "разобратьтся" с "должком" нет - она замуж вышла ; -))).

P.S. Уважаемые Гюгоши, вы уже догадались, что мы с вами отчаянно флиртуем ; -). Уже и до секса дошли - да как тонко его ввели - с замечания о том, что о нем не нужно разговаривать! ; -)


 
5 Кві 2005 04:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alexmaywood
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Апр 2005 17:13 Ann-gell писав(ла):
Милые Робики, вам нужно быть чуточку смелее! Гюго нужно "зацепить". Например, бросить заинтересованный взгляд, но так, чтобы заинтересованность возникла уже у Гюги, и поверьте мне, она словит себя на мысли, что знакомство с вами - это единственное, о чем она думает сейчас! Лично мне нужен только сигнал, а все остальное я сделаю сама (но и мужчина не должен морозиться)!!!.....


Проблема в том, что женщины (глупые) выбирают мужчин по определенным параметрам. Чем глупее женщина, тем примитивнее параметры: рост, цвет глаз, одежда, авто и т.п. Робы же редко бывают эффектными - это им не нужно. А умные женщины чуствуют своё счастье подсознательно, делают правильный выбор, удачно выходят замуж и счастливо живут.
Если Роб (умный) видит (а он это видит), что он не идеал для своей избранницы, то зачем ему тратить свою энергию на разрушение чужого счастья? А если он глупый, то зачем он вам?
Так что такова ваша судьба, Гюгошки, - создавать отношения и общее счастье. Для этого вам Бог дал все необходимое - от красоты до характера. А Робы вас поймут и поддержат. Выбор у них небольшой.

 
5 Кві 2005 17:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 134
Важливих: 1
Анкета
Лист

4 Апр 2005 14:46 Adviser писав(ла):
Флирт, англ., особая форма проявления полового чувства; выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и пр.

Ой как ужасно!!!


А-а-а-а....!!!!
Так вот что это значит!!


4 Апр 2005 15:31 stateful писав(ла):
Ой, не говорите, с ума сойти ; -))). Я вот например, тоже флирт уважаю - приятная штука. У Робов он конечно особенный, с конституциями или налоговыми ; -).



Ой, боже мой! Так это вы так флиртуете??? Что и Adviser тоже??? Кто бы мог подумать! Так вы, значит, все время флиртуете, а мы тут лбы морщим из последних сил! Фантастика!
(А это мы так шутим! )

4 Апр 2005 15:31 stateful писав(ла):
P.S. Уважаемые Гюгоши, вы уже догадались, что мы с вами отчаянно флиртуем ; -). Уже и до секса дошли - да как тонко его ввели - с замечания о том, что о нем не нужно разговаривать! ; -)


Ну теперь, конечно, догадались!!!!
Ну раз мы до флирта и секса отчаянно, но тонко докатились-таки - так тому и быть!
Давайте о флирте и сексе! Как об особых формах проявления полового чувства, разумеется.
Sorry за нижеследующее, но надо ж разбираться!!!!
Что же вам именно нравится? Флирт ведь разный бывает, верно?
Щ-щ-щас мы вам устроим флирт и секс по интернету.

Начнем постепенно...

Ситуация 1: девушка с вами флиртует следующим образом: глаз с вас не сводит, взгляд недвусмысленный, слегка насмешливый, игривый, (симпатичная девушка - вам нравится). Одета она, скажем так, вполне доступно. Но к вам не подходит! Т.е. все на расстоянии, хотя сомнений у вас нет. Уже все улетучились! Ваши действия? ну или мысли? (у кого что получится.. )
Здесь я опираюсь на фразу Stateful`a:
Так вот, лучше уж пусть бросит (и желательно, задержит) заинтересованный взгляд Гюго.

2: Начало то же, но продолжение следует. Она к вам сама подходит и говорит что-то вроде:
-Привет.(томная улыбка, взгляд в упор) А как ТЫ поживаешь? (с ударением на слове ТЫ, заметьте. Ну или ВЫ, кому как больше нравится. здесь это как раз не важно. ).
Вопрос тот же.
Чем не флирт?

3: Слово за слово, докатились вы с ней однозначно до секса-таки! ( при первой же встрече). Вернее она вас докатила. Ну и как с вашей стороны - да или нет? (Здесь я опираюсь на след. высказывание Stateful`a: Поэтому, если у вас в процессе, по завершению, или вместо важных занятий.... возникло острое желание прикоснуться к нему, или чтобы вам погладили спинку, или там обняться, то не стоит отказывать себе в простых и естественных желаниях.) Ну вот она и не отказывает себе...

4. Опишите кратко флирт (особая форма проявления полового чувства; выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и пр.), который вам бы очень понравился и побудил-таки вас лично к действиям, т.е. вы бы начали знакомиться первым. (ну или укажите номер подходящей ситуации, если такая имеется). Действительно ли этого вам хватит: лучше уж пусть бросит (и желательно, задержит) заинтересованный (!) взгляд Гюго.


Постарайтесь прокомментировать, что вам в ситуациях нравится, а что - нет. Хотя бы парой слов. Надо же продвинутых соционикой Гюгошек снабдить максимально эффективной информацией, как вы думаете? Раз вам это нравится! А потом сделаем выводы.

То Лавиния:
Наташик, а расскажи, please, как ты со своим Робом познакомилась. Мне интересно!

Таис.

 
5 Кві 2005 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

snezhanochka
"Гюго"

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

-----------------------------------------------
Очень интересна Ваша реакция на флирт, на просто заинтересованный взгляд. Вот к примеру, я вчера в фитнесс-центре уже второй раз вижу Робеспьера (похож по признакам ))-соционикой интересуюсь, но ещё чайничек)) я на него смотрю, он на меня смотрит. Но взгляд такой, непривычный для меня, взгляд или мельком, но довольно часто, или рассматривает, когда я не смотрю. Как то уловила его взгляд боковым взглядом, не выдержала, разулыбалась. Повернулась, он сразу взгляд убрал. И как буд то ничего и не было )) Потом он стоял у окна, я подошла и попросила подать с подоконника воду. Культурно так попросила. Он культурно и безэмоционально так и ответил -пожалуйста и бегом тикать ))) Он не подступен, как крепость! Мне не привыкать знакомиться, но тут вообще никакой реакции, только смотрит.
Начитавшись про Робов я уже и сама боюсь подойти. Вообщем расскажите, как быть... Как брать эту крепость? А может я ему просто не интересна, а чего тогда смотрит, смущает понимаете ли? )))

 
5 Кві 2005 21:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zuich

"Робесп'єр"

Дописів: 240
Важливих: 5
Анкета
Лист

5 Апр 2005 08:29 snezhanochka писав(ла):
-----------------------------------------------
А может я ему просто не интересна



Нуу канешна .


Он культурно и безэмоционально так и ответил -пожалуйста и бегом тикать ))) Он не подступен, как крепость! Мне не привыкать знакомиться, но тут вообще никакой реакции, только смотрит.
Начитавшись про Робов я уже и сама боюсь подойти. Вообщем расскажите, как быть...? )))


В следующий раз по такому же сценарию, только напиши на руке или приколи к футболке записку типа "ЭТО Я ЗАИГРЫВАЮ. НЕ ТОРМОЗИ "


 
5 Кві 2005 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Где ты, Робеспьерчик?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор