Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Габы - лучшие??

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габы - лучшие??


Better
"Максим"

Дописів: 16
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

23 Фев 2009 12:31 challenge писав(ла):
Сколько вопросов в голове вызывает габеновский мрачный вид, однако . Да может он просто задумался или случилось что-то неприятное. Лично я лишний раз рта не открою насчет своих проблем,

Вот именно! Это нам и не нравится. И что нам с Вами делать? "Ку-ку" Вам под подушку подкладывать, стать для Вас Гекслями? Незнаю насколько это возможно.
Где на Вас Гекслей набрать?
Спеши не спеша, ищи не ища, ожидай не ожидая
 
24 Лют 2009 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalyia-Dania
"Гекслі"

Дописів: 91
Флуд: 1%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Фев 2009 17:20 Better писав(ла):
Вот именно! Это нам и не нравится. И что нам с Вами делать? "Ку-ку" Вам под подушку подкладывать, стать для Вас Гекслями? Незнаю насколько это возможно.
Где на Вас Гекслей набрать?

*******************************************************

А что набором Гекслей для Габенов у нас занимаются--Максимы? а законом зто не преследуется, нет?



Тишина в благодарность....
2 відвідувача подякували Natalyia-Dania за цей допис
 
24 Лют 2009 19:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aolika
"Гекслі"

Дописів: 7
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Фев 2009 17:20 Better писав(ла):
Вот именно! Это нам и не нравится. И что нам с Вами делать? "Ку-ку" Вам под подушку подкладывать, стать для Вас Гекслями? Незнаю насколько это возможно.
Где на Вас Гекслей набрать?

А нам это тоже не нравится. Почему-то все думают, что дуальность сама по себе - это полная кофортность и сплошное удовольствие.
Аолика
 
25 Лют 2009 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

challenge
"Габен"

Дописів: 17
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Фев 2009 17:20 Better писав(ла):
Вот именно! Это нам и не нравится. И что нам с Вами делать? "Ку-ку" Вам под подушку подкладывать, стать для Вас Гекслями? Незнаю насколько это возможно.
Где на Вас Гекслей набрать?

Да здесь не в Гексли дело . Поменьше разглядывайте нас -побольше общайтесь и будет вам счастье
истина где-то рядом
 
25 Лют 2009 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Better
"Максим"

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

24 Фев 2009 19:02 Natalyia-Dania писав(ла):
*******************************************************

А что набором Гекслей для Габенов у нас занимаются--Максимы? а законом зто не преследуется, нет?





Не Гекслям Максимам законы устанавливать!
25 Фев 2009 12:18 Aolika писав(ла):
А нам это тоже не нравится. Почему-то все думают, что дуальность сама по себе - это полная кофортность и сплошное удовольствие.


А я думал Вы читаете мысли Габенов, ловите их на лету и мгновенно реагируете... Нет? Тогда сочувствую.
25 Фев 2009 14:40 challenge писав(ла):
Да здесь не в Гексли дело . Поменьше разглядывайте нас -побольше общайтесь и будет вам счастье

Совет очень расплывчивый. Думаю для счастия этого будет недостаточно.
Спеши не спеша, ищи не ища, ожидай не ожидая
 
25 Лют 2009 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi2
"Гекслі"

Дописів: 44
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Фев 2009 16:23 Better писав(ла):
А я думал Вы читаете мысли Габенов, ловите их на лету и мгновенно реагируете... Нет? Тогда сочувствую.


Лично я посторонних Габенов в большинстве случаев просто не трогаю, настроение/желание общаться/проблемы и т.п. - это личное дело человека. А свои Габены мне все, что хотят, сами рассказывают :-)
Люди важнее принципов (С)
 
25 Лют 2009 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Better
"Максим"

Дописів: 19
Флуд: 6%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Фев 2009 18:09 Tekhi2 писав(ла):
Лично я посторонних Габенов в большинстве случаев просто не трогаю, настроение/желание общаться/проблемы и т.п. - это личное дело человека.

Посторонних я тоже не трогаю и не только Габенов, пусть идут стороной но, что делать со своими, которые трогают тебя?
Спеши не спеша, ищи не ища, ожидай не ожидая
 
25 Лют 2009 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tekhi2
"Гекслі"

Дописів: 46
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

25 Фев 2009 18:15 Better писав(ла):
Посторонних я тоже не трогаю и не только Габенов, пусть идут стороной но, что делать со своими, которые трогают тебя?

Наверное, стоит этот вопрос задать в ветке Максим-Габен, пусть выскажутся те, кто имеет соответствующий опыт, ибо я, увы, поставить себя на место Макса не в состоянии, а со своими Габенами веду себя просто естественно.
Мои бабушка с дедушкой были семейной парой Максим -Габен, мне кажется они договоривались по логике, соблюдали принцип невмешательства и жили несколько параллельной жизнью на расстоянии, несмотря на одну квартиру.
Люди важнее принципов (С)
 
25 Лют 2009 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quon_Kisaragi
"Гамлет"

Дописів: 14
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

подскажите лучше, как воспринимать Габеновскую лень и нудность менее болезненно!? Ну как можно нормально реагировать на слова "привезите меня, отвезите", "подайте, принисите", "не пойду потому что не хочется возвращаться обратно, это же надо сначала на автобусе ехать, а потом еще по метро трястись" и все в таком духе, не ну это нормально!?
Они когда-нибудь выходят из детского возраста, когда уже надо принимать решения, не скулить все время, а серьезно подходить к делу и тд.?!

 
3 Бер 2009 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Better
"Максим"

Дописів: 24
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Омана: 6% За підсумками голосування
Флуд (офтоп)

3 Мар 2009 20:59 Quon_Kisaragi писав(ла):
подскажите лучше, как воспринимать Габеновскую лень и нудность менее болезненно!? Ну как можно нормально реагировать на слова "привезите меня, отвезите", "подайте, принисите", "не пойду потому что не хочется возвращаться обратно, это же надо сначала на автобусе ехать, а потом еще по метро трястись" и все в таком духе, не ну это нормально!?
Они когда-нибудь выходят из детского возраста, когда уже надо принимать решения, не скулить все время, а серьезно подходить к делу и тд.?!

Вот вот. Терпеть не могу Габенов(взаимно конечно).
Даже к Гекслям нет такой неприязни. То им не то и это не это. Просто бесит их "постылый комфорт" и постоянная "выгабенестость". Будут лежать на диване в полном бардаке и хаосе и пускать пузыри, мечтать о каких-то высших материях.

Вообщем, согласен что Гамлетам, что Максимам надо держать с ними большую дистанцию и двигаться параллельным курсом, иначе трындец полный.
И боже упаси иметь с ними совместные деловые мероприятия.

Спеши не спеша, ищи не ища, ожидай не ожидая
1 відвідувач подякували Better за цей допис
 
4 Бер 2009 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

raniri

"Габен"

Дописів: 412
Важливих: 6
Флуд: 7%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

4 Мар 2009 12:58 Better писав(ла):
Вот вот. Терпеть не могу Габенов(взаимно конечно).
Даже к Гекслям нет такой неприязни. То им не то и это не это. Просто бесит их "постылый комфорт" и постоянная "выгабенестость". Будут лежать на диване в полном бардаке и хаосе и пускать пузыри, мечтать о каких-то высших материях.

Вообщем, согласен что Гамлетам, что Максимам надо держать с ними большую дистанцию и двигаться параллельным курсом, иначе трындец полный.
И боже упаси иметь с ними совместные деловые мероприятия.




Сколько злобы у Человека, не важно какого Вы типа.

Вы находитесь на соционическом форуме, и обсуждаются в основном вопросы связанные с интертипным взаимодействием и типологией.

Наверно есть форумы, куда люди приходят с целью рассказать о своей злобе или ненависти в кому-то и кого-то обругать покруче.

Соотносить то что Вы говорите с ТИПом "Максим" было бы странно. Это Ваши личные психологические проблемы к какими-то конкретными людьми.

ТИМ - это тип информационного метаболизма, не имеет ни каких "человеческих" качеств, и не бывает ни ленивым, ни жадным, ни любящим, ни скромным... ВСЁ ЭТО ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА, представителя типа.

Вы данным сообщением продемострировали СВОИ личные качества, а не ТИПа.




4 Мар 2009 02:09 LittleBear писав(ла):
ИМХО - Гамлетам лучше воспринимать Габеновскую лень и нудность (???) на расстоянии.



Откройте пожалуйста на сайте статьи посвещенные МИФАМ о типах.

Все разговоры про лень, диваны и прочее... это просто соционические шутки. Какая -то доля правды в этом есть, НО всё всегда зависит от Человека.

Любой человек не зависимо от типа умеет и работать и учиться если хочет и есть способности.



2 відвідувача подякували raniri за цей допис
 
4 Бер 2009 13:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

stallex2
"Габен"

Дописів: 2
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

А у меня мама Гамлет и друг Макс! я их ОБОЖАЮ! Нет, ну ругаемся, спорим каждый день, зато весело... (у меня получается все в шутку превратить!) Согласна, что они меня достают, но я их тоже могу (умею как) достать, наверно, поэтому вместе до сих пор. Главное не зацикливаться на мелочах и найти подход можно к любому человеку.

 
4 Бер 2009 14:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Better
"Максим"

Дописів: 25
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

4 Мар 2009 13:38 raniri писав(ла):
Сколько злобы у Человека, не важно какого Вы типа.

Вы находитесь на соционическом форуме, и обсуждаются в основном вопросы связанные с интертипным взаимодействием и типологией.

Наверно есть форумы, куда люди приходят с целью рассказать о своей злобе или ненависти в кому-то и кого-то обругать покруче.

Соотносить то что Вы говорите с ТИПом "Максим" было бы странно. Это Ваши личные психологические проблемы к какими-то конкретными людьми.

ТИМ - это тип информационного метаболизма, не имеет ни каких "человеческих" качеств, и не бывает ни ленивым, ни жадным, ни любящим, ни скромным... ВСЁ ЭТО ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА, представителя типа.

Вы данным сообщением продемострировали СВОИ личные качества, а не ТИПа.





Вот оно, забыл написать о крайней Габеновской обидчивости и отсутствия самоиронии.
Что это Вы мне тут диагноз ставите, я к Вам на прием не записывался.
Что Вы тут обсуждает ЧЭ+БЭ и т.п. Не собираюсь я морочить себе голову в этом направлении. Я говорю простым, житейским языком и никого лично не оскорбляю. А если Вы принили это на свой счёт, то это Ваши проблемы. Вот и работайте над собой.
А я Габенов по большому счёту люблю не меньше чем Гамлетов. И не надо тут умничать и говорить прописные истины о разнице между ТИМом и человеческой личностью.

Вот Stallex2, на свой счёт это не принила, хоть и не кичиться соционическими знаниями, уважаю.





Спеши не спеша, ищи не ища, ожидай не ожидая
 
4 Бер 2009 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Quon_Kisaragi
"Гамлет"

Дописів: 26
Флуд: 4%
Анкета
Лист

4 Мар 2009 16:50 Better писав(ла):
Вот оно, забыл написать о крайней Габеновской обидчивости и отсутствия самоиронии.
Что это Вы мне тут диагноз ставите, я к Вам на прием не записывался.
Что Вы тут обсуждает ЧЭ+БЭ и т.п. Не собираюсь я морочить себе голову в этом направлении. Я говорю простым, житейским языком и никого лично не оскорбляю. А если Вы принили это на свой счёт, то это Ваши проблемы. Вот и работайте над собой.
А я Габенов по большому счёту люблю не меньше чем Гамлетов. И не надо тут умничать и говорить прописные истины о разнице между ТИМом и человеческой личностью.

Вот Stallex2, на свой счёт это не принила, хоть и не кичиться соционическими знаниями, уважаю.



Дааааа, обидчивости у них не занимать
Хотя и мы тоже довольно обидчивы и мало того иногда принимаем на свой счет то, чего не следует, так что все время пытаемся с этим бороться
4 Мар 2009 22:21 LittleBear писав(ла):
А зачем?.. Уже повзаимодействовав с Габенами, я была удивлена (потому и поставила в скобках -???) обвинениям в лени и занудстве, да еще и в такой категоричной форме. Согласна - это миф, основанный как на невозможности эффективно взаимодействовать с человеком ТИМа Габен по причине своего ТИМа, так и на особенностях конкретных людей (а не ТИМов).


Согласна, что все разные и мало того, я буду очень рада, если мне встретиться другой Габен, такой, о котором вы все пишите

 
4 Бер 2009 23:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Габены хоть не застревают на обидах)))в отличие от некоторых.....

 
28 Сер 2009 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rblgaia
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

28 Авг 2009 15:39 Indentity писав(ла):
Габены хоть не застревают на обидах)))в отличие от некоторых.....


а часто обижаются?я как-то не замечала излишней обидчивости, и вообще обид без серьезных на то оснований, по пустякам..обиды-это же эмоции, этика, а у габов должен быть логический анализ ситуации
не задавайте мне вопросов, на которые я не знаю ответов)
 
21 Січ 2010 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Danilkou
"Габен"

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

21 Янв 2010 12:03 Rblgaia писав(ла):
а часто обижаются?я как-то не замечала излишней обидчивости, и вообще обид без серьезных на то оснований, по пустякам..обиды-это же эмоции, этика, а у габов должен быть логический анализ ситуации

Габы - не роботы всё-таки, и даже не белологики. Мы очень сильно зависим от эмоций. Частота обид зависит от того, на кого и за что.

 
21 Січ 2010 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Solaris3
"Робесп'єр"

Дописів: 33
Анкета
Лист

21 Янв 2010 12:03 Rblgaia писав(ла):
а часто обижаются?я как-то не замечала излишней обидчивости, и вообще обид без серьезных на то оснований, по пустякам..обиды-это же эмоции, этика, а у габов должен быть логический анализ ситуации

Обиду со стороны Габенов особенно хорошо чувствуют люди с уязвимой сенсорикой ощущений как подсказывает Стратиевская. Она же и упоминает о том, когда Габен использует обиду : конечно же не без причины, а, например, если ему надо подчинить человека своей воле. Он воздействует на его чувственную сенсорику. Это может быть не только обида, а демонстрация раздражения, неприязни, желания и т.д. Чсник сделал бы это, используя приказной тон.
Для Danilkou - испытано, штамп имеется .

1 відвідувач подякували Solaris3 за цей допис
 
21 Січ 2010 23:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lesnoykot2
"Жуков"

Дописів: 17
Флуд: 6%
Анкета
Лист

28 Авг 2009 14:39 Indentity писав(ла):
Габены хоть не застревают на обидах)))в отличие от некоторых.....


имхо

габены- женский тип личности

гексли- мужской тип личности.

Делов том что габены более уязвими, более жестки, но принципе все в отношениях и в других аспектах взаимоотношений регулируется партнером.

габены очень ранимы. Их внешняя жесткость являтся отражением их ранимой души. Притом стресоустойчивость у них реально низкая и высокая конфликтность.

габен способен простить очень многое. И дествительно весь негатив он выливает сразу, именно потому что не способен всерьез копить обиды.


2 відвідувача не погодилися із цим дописом
 
22 Січ 2010 10:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Salt
"Габен"

Дописів: 75
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Янв 2010 10:48 lesnoykot2 писав(ла):
габен способен простить очень многое. И дествительно весь негатив он выливает сразу, именно потому что не способен всерьез копить обиды.
не всегда сразу-то, иногда и не знаешь, как реагировать
а поскольку обиду поддерживать в себе и помнить о ней энергозатратно, то можете никогда и не узнать, что чем-то задели габена. вы этого не заметили, а габен уже и сам забыл. (во всяком случае, лично я плохие эмоции очень легко забываю - со временем)
последствие может быть только одно - вас больше не подпустят к себе ближе какой-то черты. защищаться всё-таки нужно как-то.
имхо
22 Янв 2010 10:48 lesnoykot2 писав(ла):
габены очень ранимы. Их внешняя жесткость являтся отражением их ранимой души. Притом стресоустойчивость у них реально низкая и высокая конфликтность.
вы будете смеяться, но я то же самое всегда думала о Жуковых


 
22 Січ 2010 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Indentity
"Габен"

Дописів: 204
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

22 Янв 2010 10:48 lesnoykot2 писав(ла):
имхо

габены- женский тип личности

гексли- мужской тип личности.

Делов том что габены более уязвими, более жестки, но принципе все в отношениях и в других аспектах взаимоотношений регулируется партнером.

габены очень ранимы. Их внешняя жесткость являтся отражением их ранимой души. Притом стресоустойчивость у них реально низкая и высокая конфликтность.

габен способен простить очень многое. И дествительно весь негатив он выливает сразу, именно потому что не способен всерьез копить обиды.


а можно аргументы про мужской и женский тип личности?почему вы так решили?
и второй вопрос, более узявим это относительно кого(чего)?

 
22 Січ 2010 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 655
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Янв 2010 23:48 Solaris3 писав(ла):
Обиду со стороны Габенов особенно хорошо чувствуют люди с уязвимой сенсорикой ощущений как подсказывает Стратиевская. Она же и упоминает о том, когда Габен использует обиду : конечно же не без причины, а, например, если ему надо подчинить человека своей воле. Он воздействует на его чувственную сенсорику. Это может быть не только обида, а демонстрация раздражения, неприязни, желания и т.д. Чсник сделал бы это, используя приказной тон.
Для Danilkou - испытано, штамп имеется .

это правда так?
я просто узнаю стиль поведения Дюма. Но я - то все списывала исключительно на манипулятивную ЧЭ.

22 Янв 2010 10:48 lesnoykot2 писав(ла):
имхо

габены- женский тип личности

гексли- мужской тип личности.

Делов том что габены более уязвими, более жестки, но принципе все в отношениях и в других аспектах взаимоотношений регулируется партнером.

габены очень ранимы. Их внешняя жесткость являтся отражением их ранимой души. Притом стресоустойчивость у них реально низкая и высокая конфликтность.

габен способен простить очень многое. И дествительно весь негатив он выливает сразу, именно потому что не способен всерьез копить обиды.


Гексли мужской тип личности?!
чем же?


окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
22 Січ 2010 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ada_u
"Джек"

Дописів: 30
Анкета
Лист

тоже всегда считала, что Габ - корее мужской тип, а гексли - женский, даже по описаниям сексуальных отношений габ - "учитель", а гексли - "инфантил", более смахивает на отношения папа-дочка. Хотя конечно в реальности полно и габов-Ж и геков-М, но что касается гендерных стереотипов, о по-моему габ скорее мужской тип... вроде как попадалась на глаза классификация типов по М-Ж, и там габ был мужским. Я точно не помню, могу и ошибаться

 
22 Січ 2010 11:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 657
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

22 Янв 2010 11:53 ada_u писав(ла):
тоже всегда считала, что Габ - корее мужской тип, а гексли - женский, даже по описаниям сексуальных отношений габ - "учитель", а гексли - "инфантил", более смахивает на отношения папа-дочка. Хотя конечно в реальности полно и габов-Ж и геков-М, но что касается гендерных стереотипов, о по-моему габ скорее мужской тип... вроде как попадалась на глаза классификация типов по М-Ж, и там габ был мужским. Я точно не помню, могу и ошибаться

+1

22 Янв 2010 11:51 sv-eti4k-a писав(ла):
Экстраверт потому что, активное начало считается - мужское начало. Ну там, анима, анимус
Еще он "рыцарь кубков" в так называемой "символьной соционике", а Габен "дама меча".


рыцарь кубков - Доверие. Это моя любимая карта младших арканов.

то есть все эстраверты выражают мужское начало, а все интроверты - женское? Максы в том числе?

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
22 Січ 2010 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ada_u
"Джек"

Дописів: 31
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

так получается какой-то ненормальный перекос в сторону М
короли и пажи тогда тоже М выходит...(?)

 
22 Січ 2010 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціонічні типи, їх ознаки та методи визначення Флуд заборонено » Габы - лучшие??

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:36




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор