Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Заработок

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Заработок


Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 308
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 17:06 bor-jo-mi писав(ла):
Не совсем так. Проблема в том, что мужчина чувствует себя угнетенно, при условии, что его дама более успешна в зароботках. В то время, как ДО ТОГО он говорил что-то вроде вашего

А вы попробуйте не тратить то, что зарабатываете.

 
5 Лис 2008 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 308
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 19:25 bor-jo-mi писав(ла):
Горбатого могила не исправит. Зарабатываю и трачу на комфорт Деньги для того, чтобы их тратить, говорит мне моя подруга-ваш-дуал-НаполеонМожно ли не согласиться с Наполеоном ? Не знаю как вы, а я соглашусь, особенно в условиях инфляции 35%. Сейчас не время для капитализации, говорит ваш-тождик-мой бывший коллега (работающий в банке). С ним я тоже не могу не согласиться, потому что два наших квадрата малевича в блоке эго говорят сейчас одно и то же.

Ну что ж, я за вас могу только порадоваться Вы свой выбор сделали. В пользу денег

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
5 Лис 2008 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 308
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 20:08 bor-jo-mi писав(ла):
У меня ставился вопрос примирения мужского шовинизма с тем, что женщина зарабатывает больше и как бы имеет возможность быть финансово независимой.

Это не всегда вопрос шовинизма. Гораздо чаще это вопрос глубоких социальных прошивок в голове. Ведь в человеке множество механизмов, работающих помимо его воли. И обсуждаемый как раз к их числу и относится.

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
5 Лис 2008 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

warge
"Штірліц"

Дописів: 124
Флуд: 22%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 17:06 bor-jo-mi писав(ла):
Не совсем так. Проблема в том, что мужчина чувствует себя угнетенно, при условии, что его дама более успешна в зароботках. В то время, как ДО ТОГО он говорил что-то вроде вашего

Тут уж как женщина себя ставит в такой ситуации. В этом причина, не?
Я-то проходил подобные ситуации и никак не пойму - фигли там комплексовать? Хотя... дамы вели себя адекватно.
5 Ноя 2008 20:08 bor-jo-mi писав(ла):
и как бы имеет возможность быть финансово независимой.

Ну так вот чему удивялетесь с такими формулировками-то? Т.е. не в заработках, как таких, дело. Вы из-под контроля выпадаете. Какому мужчине это понравится-то?
Вот пока будут строиться отношения по принципу: "у кого больше денег - тот и главный", то и будете иметь гемор на свою голову. imho
Cogito, ergo sum
 
5 Лис 2008 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LittleBear
"Гекслі"

Дописів: 167
Флуд: 6%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 19:49 Marihuana писав(ла):
Ну что ж, я за вас могу только порадоваться Вы свой выбор сделали. В пользу денег


Нда?.. А мне показалось, что человек сделал выбор в пользу гармонии таких стремительно удаляющихся друг от друга материй...
"В голове моей опилки! Да-да-да!"
 
5 Лис 2008 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Berrysister
"Гекслі"

Дописів: 260
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

5 Ноя 2008 20:42 warge писав(ла):
Ну так вот чему удивялетесь с такими формулировками-то? Т.е. не в заработках, как таких, дело. Вы из-под контроля выпадаете. Какому мужчине это понравится-то?


А что, предполагается, что муж контролирует заработки, независимо от их размера Удобно для мужа, но странно. Как-то, ИМХО, в семье финансовые вопросы приятней решать совместно.
ИМХО, финансовая независимость - не вопрос контроля, а вопрос финансовой безопасности (как в случае временной утраты трудоспособности/временной незанятости, так и развода и т.п.). И дело не в том, что финасовая независимость подталкивает к разводу, а в том, что с человеком не останутся только потому, что он беспомощен в плане финансового обеспечения. Это, ИМХО, ценно.
Люди важнее принципов (С)
 
6 Лис 2008 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanyha
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN писав(ла):
Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?


Конечно оно могло измениться. На "пенсию" сразу запросился. Но я быстренько это присекла. сама такая же - кто б мне позволил "на пенЗию" в 37 лет!

 
2 Гру 2008 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Draj72
"Драйзер"

Дописів: 53
Порушень: 1
Анкета
Лист

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN писав(ла):
Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?

Имеется в виду стала зарабатывать просто больше, или же больше мужчнины?
Отношение к женщине НЕ меняется (ну разве что порадуюсь за нее). Но во втором случае (когда "больше меня") ситуация, будет меня напрягать наверное, если отношения меж нами не идеальны (речь не об идеализации а о любви, о возможности полагаться друг на друга как на себя самого).
ЛВЭФ
 
20 Гру 2008 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Taa
"Штірліц"

Дописів: 6
Анкета
Лист

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN писав(ла):
Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?

Не все так просто. Есть мужчины, которых вообще напрягает успешность женщин, такое видела - смотрится не очень. Считаю любые соревнования такого плана в паре ненужными. Насчет заработков, с учетом того, что я зарабатываю немного, если мужчина зарабатывает меньше, то это меня скорее всего просто удивит. Кстати, чтобы женщина зарабатывала столько же сколько мужчина при прочих равных условиях, ей надо работать больше, быть умнее и т.д.
коли диявол старіє, він стає богомільним
1 відвідувач подякували Taa за цей допис
 
21 Гру 2008 15:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LijaLi
"Штірліц"

Дописів: 3
Анкета
Лист

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN писав(ла):
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?

Да отношение мужчины менялось, более потребительское становилось и какое-то расслабленное, напрягаться не надо, все под нос принесут. Странно, что такая ситуация не подхлестывает некоторых мужчин к более серьезным заработкам. Будь я мужчиной, сгорела бы от стыда, на 10 работ устроилась, раз на одной не могу заработать, а тут наоборот. Раз у меня так все хорошо, то он под телевизор на диване полежит, пострадает, что его не ценят. У меня все уважение к такому мужчине пропадает, не говоря уж о чем другом...


 
21 Гру 2008 19:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Matrena
"Гекслі"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне важно, чтобы мужчина превосходил меня. В целом, а не именно в заработке. В противном случае теряю уважение и начинаю плохо себя вести. А еще бывает что мужчина "мстит" за то, что недотягивает. В любом случае - дисбаланс.

 
7 Лип 2009 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chobot
"Джек"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Нет, если всё в дом... Какая разница кто из нас больше зарабатывает? Если я с ней не живу то ваабще паралельно, я трачу на неё всё что должен потратить что бы она чувствовала себя комфортно, остальное мелочи.
Здесь может быть Ваша реклама!
 
28 Лип 2009 23:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Like_a_Cat
"Гекслі"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Всегда, когда человек делает то, что не обязан, моё отношение меняется, однозначно, и только в лучшую сторону, появляется особое уважение к человеку. Но есть и обратная сторона вопроса, как только женщина ничинает зарабатывать больше, отношение к мужчине тоже резко меняется только в худшую сторону, появляется какая-то высокомерность и просто неуважение
Поправте меня, если я не прав, но личный и общественный опыт показывает что всё именно так.
В идеальном варианте то, кто, как, чем и сколько зарабатывает не должно играть никакой роли в отношениях, если, конечно, сама работа им не мешает.

1 відвідувач подякували Like_a_Cat за цей допис
 
24 Сер 2009 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Angelika73
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

"Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?"

Все это очень субъективно, в каждом отдельном случае разное отношение и т.д.
В моем - если мой заработок (и не только заработок, но и/или занимаемая должность, образование и т.д.) СУЩЕСТВЕННО выше, чем у мужчины, то подсознательно я к нему отношусь немножко снисходительно и менее уважительно, чем к мужчине, более успешному, чем я. Хотя внешне стараюсь не показывать этого, и внутренне начинаю себя уговаривать, что он ничем не хуже меня, но буду честной - ничего не могу с собой поделать, уговоры бесполезны.
Считаю, что именно заработок НЕ ДОЛЖЕН иметь решающего значения. Одно дело, если мужик сидит дома и плюет в потолок, пока его женщина пашет на трех работах. Даже если муж лежит на диване, ждет вдохновения и в год рисует одну картину или десять лет пишет диссертацию и т.д. И последнее дело, когда женщина зарабатывает, а мужик распоряжается считая, что зарабатывать деньги - прямая обязанность жены, как и все остальное. Прям как лев.
Другое дело, если, пока жена зарабатывает, муж делает дома ремонт и т.д., то есть вклад в дело семьи равный.

 
27 Сер 2009 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galaktik
"Достоєвський"

Дописів: 0
Анкета
Лист

"Адекватно" ответить на данный вопрос не могу, т.к. не знаю, что подразумевает автор под термином "зарабатывать". Для меня он разделяется на два понятия: 1) приносить домой деньги вне зависимости от "затрат труда", как часто и бывает, т.е. по сути не "зарабатывать" доход, а "получать" его, и 2) "вкалывать" и приносить "заработанное".

Так вот, я за то, чтобы ОБЕ стороны "вкалывали" сообразно своим способностям и возможностям, но не делили получаемый общий доход, потому что, оказывается, объективных критериев для такого деления (сопоставления затраты/результаты) не может быть в принципе!

Если, скажем, жена работает в офисе за столом, а муж - монтажником на стройке, то дома она должна после работы часок-другой заниматься своим женским хозяйством - готовкой, уборкой, и не кивать на то, что муж лежит на диване (а он и в самом деле, может, больше устал физически).

К сожалению, редко в какой семье найдётся подобное взаимопонимание...

 
1 Вер 2009 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana
"Бальзак"

Дописів: 465
Флуд: 3%
Анкета
Лист

2 Сен 2009 00:17 Galaktik писав(ла):
Если, скажем, жена работает в офисе за столом, а муж - монтажником на стройке, то дома она должна после работы часок-другой заниматься своим женским хозяйством - готовкой, уборкой, и не кивать на то, что муж лежит на диване (а он и в самом деле, может, больше устал физически).

К сожалению, редко в какой семье найдётся подобное взаимопонимание...

А если оба работают в офисе за столом, кто должен часок-другой заниматься готовкой-уборкой?

 
4 Вер 2009 20:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Viola
"Драйзер"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мне кажется, что увеличение доходов семьи должны решать бытовые проблемы и повышать уверенность в завтрашнем дне. То, что я стала получать больше мужа, дало мне возможность крепко спать и не думать, где взять на хлеб насущный. А отношение мужа зависит не от количества моего дохода, а от моей позиции. У нас нормальные отношения, где никто не заикается о размере суммы. Сегодня она больше у меня, завтра муж принесет больше. Разве это важно, если есть взаимопонимание.
Viola
 
12 Вер 2009 16:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Like_a_Cat
"Гекслі"

Дописів: 13
Анкета
Лист

4 Сен 2009 21:42 Marihuana писав(ла):
А если оба работают в офисе за столом, кто должен часок-другой заниматься готовкой-уборкой?

Слуги, кухарка и уборщица. После утомительного сидения в офисе 9 часов и 3-х часового простоя в пробке по дороге домой, времени на всякую ерунду, не говоря уже про личную жизнь, совсем не останется

 
19 Вер 2009 00:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amato
"Максим"

Дописів: 5
Анкета
Лист

28 Сен 2008 21:48 soliton писав(ла):
Меня больше интересует, как меняется отношение женщины к мужчине, когда она начинает зарабатывать больше него (в том числе и не без его помощи)


Отношение к моему мужу у меня не изменилось с увеличением заработка. Другое дело, что я стала позже возвращаться с работы (добираюсь долго) и ему пришлось взять на себя часть домашних дел. Думается, что изменений быть не может никаких.
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь.
 
22 Вер 2009 16:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VIJAR
"Максим"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Отвечу на "мужскую" часть вопроса.
К деньгам всегда относился и отношусь спокойно, и мои потребности не бегут впереди возможностей. Всегда был против каких-либо подработок: жизнь - это не только работа.
Надо в своё положенное рабочее время получать более-менее нормальную зарплату, а не на 2-... работах. Не получается? меняй. Альфонсом не был и не буду никогда.

Больше или меньше меня получает женщина - совершенно без разницы. Не на этом я строю с ней отношения. Если много и ей это нравится, я только рад за неё.
А изменится моё к ней отношение, если это вдруг ей голову вскружит и изменит её отношение ко мне. В худшую сторону.
Будет очень жаль, но... вплоть до расставания.

Кстати, "Москва слезам не верит" смотрели? 2-ю серию?
VIJAR
 
22 Жов 2009 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 25
Анкета
Лист

я против подобного разделения.
у кого что лучше получается, тот пускай тем и занимается.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
22 Жов 2009 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou
"Достоєвський"

Дописів: 16
Анкета
Лист

Когда жизнь налажена, заработки стабильны и всех устраивают (не важно, чьи это заработки)- мне всё равно, сколько мужчина зарабатывает.
А если возникают проблемы с заработками, а мужчина не зарабатывает - мне с ним становится как-то ненадёжно.
То есть мне важно не то, чтобы у мужчины больше, а его потенциальная способность зарабатывать в принципе.

Это честно.
Я солипсист, и весьма удивлён, что не вижу вокруг себя других солипсистов
 
22 Жов 2009 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Asana
"Гекслі"

Дописів: 26
Анкета
Лист

22 Окт 2009 16:10 BiJou писав(ла):
Когда жизнь налажена, заработки стабильны и всех устраивают (не важно, чьи это заработки)- мне всё равно, сколько мужчина зарабатывает.
А если возникают проблемы с заработками, а мужчина не зарабатывает - мне с ним становится как-то ненадёжно.
То есть мне важно не то, чтобы у мужчины больше, а его потенциальная способность зарабатывать в принципе.

Это честно.


для меня тоже главный критерий - надежность.
мне важно чувствовать себя прикрытой в тех сферах, где я не уверена в себе. В быту, к примеру.
А деньги....я просто уверена в своей способности прокормить себя и своего ребенка.

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
 
23 Жов 2009 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

armenarmenyan1111
"Дон Кіхот"

Дописів: 2
Анкета
Лист

17 Сен 2008 17:30 Natalja_AN писав(ла):
Вопрос МУЖЧИНАМ: меняется ли Ваше отношение к женщине, если она начала зарабатываеть больше? Если меняется то каким образом это происходит и каковы причины этого изменения?
Вопрос ЖЕНЩИНАМ: испытали ли Вы на себе изменение отношения к Вам со стороны мужчины? И меняется ли Ваше поведение от этого?

Конечно, не меняется. Дело не в заработки, а в душе женщины. А душа настоящей женщины прекрасна...

 
31 Жов 2009 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka
"Габен"

Дописів: 10
Анкета
Лист

а мое создание любит на эту тему помечтать, то есть любит таких женщин. сама поражаюсь что бы некоторые мужчины делали без нас, погибли бы от голода в какой нибудь трущобе
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")
 
31 Жов 2009 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психологія Флуд заборонено » Заработок

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:58




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор