Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Три года жизни с Напкой - полёт нормальный?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Три года жизни с Напкой - полёт нормальный?


Frija
"Жуков"

Дописів: 42
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Окт 2008 00:37 Radnn писав(ла):
Наш человек


Ага, похоже, что действительно ваш. Вот Вы и помогите советом, плиз, что делать человеку, если предположить другой ТИМ, в этой ситуации. Посмотрела фотку, супруга - совершенно очаровательная Напка и, действительно, срочно нужно лечить малышку, сердце кровью обливается. Ребенка нужно вести в Москву. Причем жена абсолютно права: чем раньше начато лечение - тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха. Озвученный диагноз - не приговор.
Какая разница!
 
5 Жов 2008 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 4
Анкета
Лист

30 Сен 2008 10:21 Berrysister писав(ла):
Знаете, с одним моим знакомым Бальзаком произошла примерно такая же история.
Его тоже дуалка "пришла, увидела, побелила".


Про "побелить" Бальзака - это опечатка или это юмор такой?

Личное - это все, что мне нравится
 
5 Жов 2008 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Radnn
"Дюма"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Окт 2008 10:41 Frija писав(ла):
Ага, похоже, что действительно ваш. Вот Вы и помогите советом, плиз, что делать человеку, если предположить другой ТИМ, в этой ситуации. Посмотрела фотку, супруга - совершенно очаровательная Напка и, действительно, срочно нужно лечить малышку, сердце кровью обливается. Ребенка нужно вести в Москву. Причем жена абсолютно права: чем раньше начато лечение - тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха. Озвученный диагноз - не приговор.

Насчет ребенка СОГЛАСЕН с Вами на все сто!!!
А советы давать - последнее дело. Не хочется повторять банальности про добрые намерения или про по-своему несчастные семьи.
Когда мы с моей Напусей частенько ДУШИМ друг друга (ТИМы то все равно четко работают), я ей говорю, что "отдал ей лучшие свои годы после 50-ти, а она мне после 40-ка" Т.е дети у каждого свои и взрослые и т.д. и т.п. К данной ситуации мой опыт не совсем подходит.
Хотя каждая фраза автора в этой теме находит в моем сознании живой отклик и ощущение глубокого понимания ситуации.
Я не стар брат Сеня
 
5 Жов 2008 11:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka

"Наполеон"

Дописів: 429
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Окт 2008 11:18 Radnn писав(ла):
Насчет ребенка СОГЛАСЕН с Вами на все сто!!!
А советы давать - последнее дело.


Автору в этом направлении не нужен совет.

Ему нужны оправдания.
Кто виноват и Что делать - это между двумя взрослыми. ИМХО. Они стоят друг друга.

Ничего меня не сдержало, когда моему ребёнку нужно было столичное лечение. Мне сегодня сказали ЧТО нужно, нужно оперативно, и я без промедления завтра уже там. Я не верю, что при наличии ЖЕЛАНИЯ невозможно найти денег. Мне пофиг пассивность в этом вопросе моего супруга. Если Я не сделаю этого - МОЕМУ ребёнку будет плохо. Всё. Никаких аргументов больше не надо.

Фигня это - про родовые стрессы и прочее, прошло достаточно времени, чтоб с этим разобраться и побороть, а сейчас - мне не понятно ни его поведение, ни её. Что толку требовать денег в никуда - двигайся сама. Не к шарлатанам, а к ЛУЧШИМ специалистам. Может я так рассуждаю, потому что на шее никогда не сидела, не знаю. Но с себя снять, заложить, продать, - но сделать то, что необходимо для ребёнка, чтоб себя потом не считать последней тварью.

5 Окт 2008 10:41 Frija писав(ла):
действительно, срочно нужно лечить малышку, сердце кровью обливается. Ребенка нужно вести в Москву. Причем жена абсолютно права: чем раньше начато лечение - тем меньше времени и труда потребуется для достижения успеха. Озвученный диагноз - не приговор.


И почему она/они ещё не там?
За это время уже нужно ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, а не сотрясать воздух риторическими вопросами.
И зная, ЧТО нужно, искать КАК это сделать.


Что касается дуальности - лишний раз подтверждает, что дуальные - такие же отношения, требующие работы, как и все другие. Почему дуальность воспринимается только как комфортность, в жизни не может быть сплошной комфорт - иначе его просто не оценишь.


4 Окт 2008 11:24 _drsk_ писав(ла):
Я думаю что любое дело, а тем более такое важное как лечение ребенка, нужно делать обдуманно, с холодной головой, без лишних эмоций.

Если ребенок болен и его нужно лечить, то это не означает что его нужно лечить как попало и чем попало, эдак и уморить можно, вообще-то.


Вот при данных раскладах именно "как попало и чем попало" получается. Это самое важное, а выяснения и тёрки междусобойные - это уже второстепенно. ИМХО.
((( А тут в порыве выяснений ребёнка как "козырную карту" держат. И никого это не восмущает. Как это, а?

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
3 відвідувача подякували Galinka за цей допис
 
5 Жов 2008 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Radnn
"Дюма"

Дописів: 21
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Окт 2008 11:36 Galinka писав(ла):
И почему она/они ещё не там?
За это время уже нужно ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, а не сотрясать воздух риторическими вопросами.
И зная, ЧТО нужно, искать КАК это сделать.


Ну вот НАСТОЯЩИЕ Напки подтянулись
Только замечу, что речь идет не об аппендиците, вырезал и порядок. При всех достижениях, нужно готовиться к кропотливой ежедневной работе с ребенком. Мой брат попал со своим третьим ребенком в аналогичную ситуацию. Очень трудно было, но справились. Между прочим, по совету врачей сразу завели собаку. Сейчас мальчик уже в восьмом классе обычной школы - совершенно нормален, дай Б-г здоровья всем детям.
Я не стар брат Сеня
2 відвідувача подякували Radnn за цей допис
 
5 Жов 2008 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ne_sahar
"Жуков"

Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Народ, вы что - какой из автора Дюма?
Логика просто наповал сражает, плюс этика эмоций в загоне - неужели не видно, что человек говорит по сути, без эмоций? Это какой же Дюм не грузанётся после того, как его объявят нелюбимым? А автор - ничего, он видит объективные причины необъективного заявления жены, и оценивает её любовь по поступкам.
Вместо того, чтобы перетипировать человека, лучше б ему советами помогли, да информацией по поводу его дуалов.

Я думаю, что главное в этой ситуации для них обоих - наладить понимание между собой. Конечно, печально, что все беды свалились на них в такой неблагоприятный период, когда дуализация ещё находится в стадии незавершённости. Но ничего не попишешь, нужно выкарабкиваться из имеющейся реальности.

proswet, я знаю, что помогает логику лучше понять этика, и что помогает ему донести до понимания партнёра свои мысли.
Это - непрекращающиеся попытки поговорить. Так, как умеет это Баль - спокойно, методично и логично. В любой ситуации, не молчать, недоумевая, а пытаться разговаривать, объяснять свою точку зрения, свои сомнения, свои мысли - да, делая по десять, двадцать, сто заходов на одну и ту же тему. Пробъёт, можете поверить моему опыту.
Возможно, для интроверта это и нелегко - но на карте жизнь и судьба ребёнка. Конечно, любая мать горы свернёт ради здоровья ребёнка, и любая будет в отчаянии от сложившейся ситуации. Задача логика тут - направить энергию в нужное русло, это вам по силам.
Само всё не рассосётся, вам обоим придётся налаживать взаимопонимание, без которого проблему сообща не решить.

Боец не заметил потери отряда...
1 відвідувач подякували Ne_sahar за цей допис
 
5 Жов 2008 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 5
Анкета
Лист

30 Сен 2008 07:16 proswet писав(ла):
наповское "вдруг" - это что-то невообразимо неожиданное всегда) получаю сообщение на сотовый: "выручай, если сможешь - поехала на море а деньги дома забыла, ночевать негде".
(Море, надо заметить, от меня в часе езды, так что не так уж далеко).

Извините, пожалуйста, что я дальше третьей страницы не дочитала пока что. Ваша Напочка в тот раз навсегда дома деньги забыла? Или потом все же деньги ей кто-то выслал?
30 Сен 2008 11:31 proswet писав(ла):
слушайте дальше.
... После бурного "знакомства" мы расстались хорошими друзьями. Она уехала домой в деревню, на каникулы (она ведь учитель)

Извините, пожалуйста, про деньги "забытые дома" Вы почему-то ничего не пишите. Я, конечно, понимаю, что учитель и бизнес-леди - это не одно и то же, но если у человека нет денег, то неужели нет и совести? Или для Напок такое поведение в принципе типично? Мне бы вот никакой совести не хватило написать - "денег нет, приезжай", а далее про деньги вообще все тихо. Ну, Баль занял денег (я помню, на тот момент Баль сам оказался "на мели") - и ничего - тратим деньги на пиво и тд. Живем дальше.
Или я ничего не понимаю в жизни, и так надо обращаться с мужчинами? Или просто Балей так надо "увидеть и побелить"?

30 Сен 2008 11:31 proswet писав(ла):
Через полгода мы решили всё таки жить вместе.
Предложил я (блин, бензина надо сколько чтобы кататься к ней за 60 километров два раза в неделю!), она не отказалась...

Вот-вот. И когда будет новая машина? И сколько денег надо на бензин... материальные запросы меня смущают. А с другой стороны - роман, взаимное чувство
30 Сен 2008 12:04 proswet писав(ла):
Напке такая вот жизнь не нравилась - всё намекала что надо на квартиру уйти. Я, конечно же, не слушал - логики потому что не было в этом никакой.

"Логика" - одна - "обеспечь мне комфортную жизнь". То есть опять материальные запросы. Любит как кошка молоко.


И Вы так интересно пишите, что это уже как бы и художественный роман (или реалити-шоу).

30 Сен 2008 13:01 Berrysister писав(ла):
Проживание на одной территории двух женщин - это не логическая проблема в первую очередь, а скорее сенсорно/этичная, что в общем-то относится к компетенции ЭГО Вашего дуала.

То есть Вы намекаете на трудности в общении Напки и Штирки? Что мне трудно представить себе Напку, рыдающую из-за Штирки По-моему, тут скорее со Штирки 7 потов сойдет...




Личное - это все, что мне нравится
 
5 Жов 2008 13:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 6
Анкета
Лист

30 Сен 2008 13:19 proswet писав(ла):
В моём случае мы оба были правы, но с разных сторон (ситуация была такова, что если бы мы ушли на квартиру, то просто лишились бы части наследства и магазина, и жили бы только на мою небольшую зарплату - так как по специальности работы для Напки не нашлось, работать продавцом она не желала категорически).
Она заботилась, выходит, о своём "эго", а я - о плавучеспособности и перспективах всей семьи...
О... Как все интересно разворачивается... Можете пояснить, почему уход на квартиру лишал бы части наследства и магазина? И почему Напка не могла продолжать работать учительницей - поблизости ни одной школы или чего-то подобного? Кругом одни магазины? И никто не нуждался в репетиторах? Кроме как продавцом в том магазине некем было работать? Учительницей по какому предмету является Ваша Напка?
Почему Вы считаете, что вы "оба правы"? По-моему, вопрос о чьей-то правоте тут вообще ни к чему... Вопрос о том - что нужно Напке? Мне это по Вашему рассказу непонятно Вроде бы, ей были нужны Вы... Но что ей нужно вообше для счастья?
Обидно как-то пишите, что она заботилась о своем "эго". Я бы сказала, что она чувствовала себя несчастной в данной ситуации. А что Вы могли сделать для ее счастья - вот чего я пока что не смогла понять...
Но я помню, что Ваш приезд с деньгами по ее смс-вызову ее ведь тоже не осчастливил... Не в обиду Вам это будет сказано.
30 Сен 2008 14:04 Berrysister писав(ла):
Согласитесь, что если семья здесь и сейчас развалится, то будущие перспетивы, в том числе финансовые никакого значения иметь не будут.

Спасибо за точку зрения! Вы тут видите "развал семьи"? Я вижу, что женщина несчастна, если плачет... тем более, по ночам Или мы с Вами говорим об одном, только разными словами?
30 Сен 2008 19:12 proswet писав(ла):
В то время ещё никаких особых проблем (кроме ночных не особо долгих "депрессий" супруги я не наблюдал, и повода для них собственно говоря, достаточно весомых не было.

Ой-ой... У депрессии обычно причины, а не поводы! Поводы бывают обычно у скандалов... Что-то мне стуация напоминает набоковскую "Лолиту" - то ли счастлива была Лолита, то ли несчастна - понять это было трудно со стороны.
Как это не было "никаких особых проблем"? У кого - у Вас лично? Но если женщина несчастна, живя с Вами, это еще не проблема? Господи, неужто все Бали такие? (реплика в сторону).
30 Сен 2008 19:12 proswet писав(ла):
Напка жила неплохо (даже по её собственным ощущениям)... ей, в общем-то, повезло, что нашёлся такой "дурик", как я.

Это ее мнение? Она Вам говорила (!?): "По моим собственным ощущениям, я живу неплохо?" Или:"Как мне повезло, что нашелся такой дурик, как ты!"
Вот есть у меня версия, что не говорила она Вам никогда ничего подобного. Я ошибаюсь?




Личное - это все, что мне нравится
 
5 Жов 2008 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Forest_Wins
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

Вопрос к напкам.

2 Окт 2008 15:53 Cezaria писав(ла):
И у обоих сейчас должна быть одна задача - насколько возможно, вытащить дочку.
нужна, как я уже сказала, конкретная цель. Кстати, Напка во многом права.
Да хоть по пунктам - 1. ДЦП действительно лучше всего лечат за границей, в Китае и на Кубе.

2. Без денег не обойтись - нужно пробиваться, ехать работать в большой город, где есть реабилитационые центры для таких детей, консультироваться со знающими врачами, даже я могу в личку кинуть адреса и телефоны в Екатеринбурге, Питере, Кургане.

3. Возможно привлечение гуманитарных фондов - но это тоже время, хлопоты и траты на поездки в Москву.

И если честно, по мне бы лучше папаша время, что он тратит здесь, на сайте, употребил на поиски контактов в сети для лечения ребенка. А он даже город, в котором живет, не указал - боится, что узнают, что ли?


Я тут прочитал умовыводы, скажите - все напки мыслят таким способом?

Интересен ход мышления и его аргументация.
Половина слов - сказаны в твёрдом утвердительном тоне, на которых и строится базис принятия решения.

Например:
- все решают денеги, а точнее их количество
мои мысли:
Всё решает голова.
Нужно приложить нужное действие, в нужное время, с нужной силой.
К деньгам это может как относится, так и не относится вообще. Т.е. нужное дествие мало того, что несвязано пропорционально к деньгам, оно как правило с ними напрямую несвязано вообще!

- "Без денег не обойтись"
Джек: исходя из поставленой задачи определить надобность тех или иных человеческих и материальных вопросов. Деньги лишь второстепенный элемент.

- "консультироваться со знающими врачами"
интересен метод оценки "знающих врачей". Как напка определяет что человек "знающий"?

- "Возможно привлечение гуманитарных фондов - но это тоже время, хлопоты и траты на поездки в Москву."
Опять же - зачем? Зачем гуманитарные фонды?
Абы только побегать бестолково.
Для меня это отсуствие логики как таковой, ввиду неправильного базиса (деньги решают всё).

- "И если честно, по мне бы лучше папаша время, что он тратит здесь, на сайте, употребил на поиски контактов в сети для лечения ребенка"
и оригинально, какие действия предполагается совершить бальзаку - ИСКАТЬ КОНТАКТЫ!
Т.е. налицо базис мышления - решения вопроса в контактах.

А я думаю что решение вопроса:
1) в верной постановки задачи
2) в результативных методах ее решения

Результативные методы решения определяются путем анализа ситуации, способов ее решения, эффективности того или иного метода и т.д.
На примере напки я вижу отсуствие понимания что делать вообще - анализа ноль, в голове одна мысль - "бегать, бегать, бегать"! Что, куда, зачем - неважно. И куда она так забежит?


- нужно пробиваться, ехать работать в "большой город"
Почему в большой?
Или почему в Китае или Кубе? (по интернету чтоли определили что результативное решения вопроса - там?)

Похоже напки не видят результативность. Качественность действий. Поскольку нередко качество и раскрученность находятся в разных углах.
Например, есть проблема с позвоночником. Его нужно вправлять.

Метод решения:
- 1 вариант
Выбрать дорогой медицинский центр и ходить на массаж туда. Всесто слова "дорогой" выбирите приглянувшийся вариант - "раскрученый", "авторитетный", "извесный по всему госудаству", "внешне презентабельный с врачами по 3 диплома".

- 2 вариант
Определить критерий оценки качества лечения.
На основе определенного критерия определить каких способом это будет реализовываться.
И как вывод - оказывается, что 90% центров от общего числа (и все 100% из раскрученых) в действительности всего лишь оздоровительный(!) массаж.

А реальные костоправы (как говорится от бога), сидят у себя в селах, или в городах в какой-то комнатушке и принимают людей там. Так вот - у этого костоправа результативности в 10 раз больше, и кстати стоимость в 5 раз меньше, чем в центре.



Что же качается автора темы.

Напка не доверяет Бальзаку.
И потому решает сама. А решает исходя из сенсорики и этики. Тоесть некачественно и нелогично.

Вообще недоверие и другое, озвученое автором.
Проблема тут не соционистическая, она психологическая.
Методами психологии и нужно решать.

Нужно успокоит напку и каким-то способом восстановить доверие.
Доверие как к мужу, и доверие как к компетентному в определенных областях человеку.
Далее общаться вместе, обсуждать задачу и как ее эффективно ее решать. В идеале, пообсуждали вместе, бальзак успокоил и показал метод решения - и напка побежала его реализовывать в жизнь.


3 відвідувача подякували Forest_Wins за цей допис
 
6 Жов 2008 06:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 988
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Окт 2008 16:30 Eu писав(ла):
Вы, Ольга, совершенно правы. Только почему Вы считаете мать полусумасшедшей? По-моему, её состояние определяется стрессом, являющимся следствием состояния ребёнка и неспособности отца вести себя адекватно ситуации.
Извините, Женя, погорячилась - это с одной стороны. А с другой - я в таком же состоянии реально с ума сходила - мощная ограничительная - не шутки. Хорошо, у меня БС-ники творческие под рукой были...

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
6 Жов 2008 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Brebis_Blanche
"Драйзер"

Дописів: 34
Анкета
Лист

Согласна с Forest_Wins. Напки - это именно "бегать, бегать, бегать, а анализу ноль". Логика-то болевая. У меня на этой почве со своей зеркальщицей конфликты (к счастью, Бог миловал, не на такой почве как у автора темы - и тем не менее, имеются). Сколько раз я ей говорю "да сядь ты сначала и подумай, нужно оно тебе или нет". Где там! "Пойму в процессе" - это ее дословная цитата.
Осторожно - 100% Драйзер!
1 відвідувач подякували Brebis_Blanche за цей допис
 
6 Жов 2008 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 989
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист

2 Окт 2008 19:22 _drsk_ писав(ла):
Да, похоже на то... Как-то мне не приходил в голову такой расклад. Вероятно, так оно и есть...
Но я, как бальзак, очень понимаю мужа. Его попреки и прочее - от того, что он просто не знает, что делать с ТАКОЙ напкой. Это кстати вполне соционично. Когда дуал врубает фоновую и перестает прислушиваться по детскому блоку, с ним становится очень сложно находить общий язык. Для наглядности представь бальзака, который вдруг напрочь перестанет тебя слушать в чем бы то ни было, и врубит на всю катушку БЛ, и начнет, например, косить под макса (мне кстати доводилось наблюдать такое с бальзаками пару раз). Я думаю ты офигеешь от ТАКОГО бальзака.

Ну вот и prosvet офигевает. Он реально не знает что с ней в таком состоянии делать, ему очень нужен совет, желательно от наполеона как раз.
Да я все понимаю... Это вообще стандартная проблема белого этика - все, блин, понимаю, помочь не могу... Я бы такого Баля просто убила, поэтому желание Просвета хоть как-то ввести жену в рамки считаю совершенно нормальным. Но вспоминается цитата из "Служебного романа" - "Терпение и такт, терпение и такт - вот ваше оружие". А я совет уже дала - жену к психиатру, срочно. Ну и в личке мы переписываемся немножко, я еще и там отвечу...

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
6 Жов 2008 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nika_08
"Наполеон"

Дописів: 1
Анкета
Лист

20 лет назад мой сын получил сильную ожоговую травму. Я и мои бывший муж были молодыми и очень бедными родителями, учились в институте. Родители тоже не из теневых миллионеров. Куда только я не пробивалась, меня угнетало страшное чувство вины перед маленьким человеком, который ни в чем не виноват, а по моему недогляду может стать инвалидом. В военно-медицинской академии в Ленинграде врачи вынесли вердикт - нужна операция, но они не могут его оперировать, надо чтобы кто-то писал диссертацию на такую тему - тогда можно попытаться, но делать надо все пока ребенок маленький. Нужны были, конечно же деньги. Никто из нас толком их не зарабатывал, у родителей тоже нет. Очень помогли друзья. Заняли денег и помогли поехать с ребенком в Германию. Муж был против всего, хотел закончить институт, работать, накопить денег, а потом уже что-то делать. Я не могла ждать. Мы поехали. Ребенка прооперировали. Когда вернулись, муж влюбился в другую девушку и ушел от меня. Это было очень сильным потрясением, но здоровье сына заслонило все. Дальше я училась, если это можно назвать учебой, работала, крутилась фарцовщицей, челночницей, отдала долги. Сейчас парню 20 лет, красивый парень, пользуется успехом у девушек, здоровье и двигательные функции в норме. Конечно же обидно, что курит и другими нехорошими излишествами временами балуется, но и до сих пор, я спрашиваю себя - все ли возможное я тогда сделала... Все, что мы делаем. когда наши дети больны, мы делаем не только для детей, мы делаем для себя. Мы настоящие родители или просто называемся... Об отце мы не вспоминаем и не говорим, за все эти годы ни разу он о себе не дал знать, сожаления или негативных эмоций нет, есть только одно - мой ребенок не инвалид.

6 відвідувачів подякували nika_08 за цей допис
 
6 Жов 2008 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka

"Наполеон"

Дописів: 432
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Рroswet, вы говорите ваша тёща джечка, - прочитайте ещё разок Forest_Wins - это ж для наполеона активация именно в том направлении, которое нужно.

Forest_Wins, у логиков просто чётче: сделай раз, сделай два, сделай три.
По идее именно бальзак эти раз-два-три и не предлагает. А предлагает тёща джечка, по своему уму и соображению.

Вот вы по пунктам расписали, но надо ли ЭТО автору?
5 Окт 2008 11:36 Galinka писав(ла):
Автору в этом направлении (лечения) не нужен совет.
Ему нужны оправдания.
Кто виноват и Что делать - это между двумя взрослыми. ИМХО. Они стоят друг друга.


За это время уже нужно ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, а не сотрясать воздух риторическими вопросами.
И зная, ЧТО нужно, искать КАК это сделать.

Я, конечно, прошу прощения за повторения. Но это то же самое, просто вами изложенное чётче:
"я думаю что решение вопроса:
1) в верной постановки задачи
2) в результативных методах ее решения".


6 Окт 2008 09:08 nika_08 писав(ла):
... Все, что мы делаем. когда наши дети больны, мы делаем не только для детей, мы делаем для себя. Мы настоящие родители или просто называемся... Об отце мы не вспоминаем


Спасибо, nika_08! Ваш ребёнок не инвалид, - вы сделали всё что могли, это главное. Это НУЖНО было сделать, - не называться родителями, а быть ими. И не каждый такой экзамен выдерживает.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
 
6 Жов 2008 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka

"Наполеон"

Дописів: 433
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 10:50 proswet писав(ла):
Я думаю, что "неправильность" моя (как Баля) заключается в том, что во мне есть ещё что-то от Доста (уж не знаю каким ветром это туда занесло): я всегда стараюсь помочь людям, понять их, что-то дать, психология тоже меня интересовала всегда.
К тому же на меня влияет такое понятие как СОВЕСТЬ.

А у Напки с этим проблем нет. Она едет в деревню, к маме (ой, она такая больная - вообще!), и оттуда затаривает полный багажник машины овощей, фруктов, консервов, мяса мороженного и т.д. (ой, мама - она ж для нас живёт, ей отказать грех...)

... тмать и так все деньги что есть, отдаёт нам на лечение дочки (и покупки жены по интернету, кстати) - и жена ещё недовольна тем, что "мало даёт"!


Муж и Жена - одна сатана.

Она "без проблем" берёт у своей матери то, что может (продукты), а вы - у своей (все деньги что есть) то что можете.
Гениальное решение проблем!

((( и совесть в таком случае у вас практически на одном уровне


Насчёт "неправильности" баля - так это очень характерная бальзаковская черта - "помочь людям, понять их, что-то дать", особенНо в психологическом плане.


При всей моей симпатии к вам, я одну "неправильность" вижу реально - я не встречала бальзаков, которые выворачивали бы своё грязное бельё прилюдно... пардон за откровенность.
Вы считаете, что именно это вам поможет?

И как-то во всех этих ваших тёрках теряется самое главное - человечек, которому необходима помощь папы и мамы...
Вы с этой помощью хотите определиться или просто рассказать всему миру как вам бывает плохо при такОй жене?
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
1 відвідувач подякували Galinka за цей допис
 
6 Жов 2008 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 7
Анкета
Лист

30 Сен 2008 13:19 proswet писав(ла):
Для неё было и остаётся неважным то, что будет завтра - главное, чтобы нравилось СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ЖЕ!
Я же готов жертвовать настоящим ради будущего.
И тут мы совершенно не понимаем друг друга, хоть и дуалы.
Ну, пусть найдет то, что ей нравится сейчас и этому радуется.
Зачем вам в этом понимать друг друга? Точнее, Вы уже и так все поняли - она радуется тому, что есть сейчас, а Вы радуетесь тому, что будет завтра.
Вот и живите в радости, обогащая друг друга.
Но если пожертвовать настоящим ради будущего - будущего не будет.

Личное - это все, что мне нравится
 
7 Жов 2008 01:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sancta_simplicitas

"Робесп'єр"

Дописів: 272
Важливих: 3
Флуд: 6%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 15:50 proswet писав(ла):
...во мне есть ещё что-то от Доста...


Вот оно ключевое слово. Достоевский.

 
7 Жов 2008 04:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 990
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 16:48 proswet писав(ла):
Меня интересуют не этические конечно же а логические и деловые аспекты вопроса: какой профессии можно обучиться, чтобы можно было найти современную оплачиваемую "бальзачью" работу.
Умный Баль умеет заработать деньги. Мудрый Баль работает в свое удовольствие, но умеет научить зарабатывать деньги Напку. Смотрите личку.

4 Окт 2008 18:28 HelgiRF писав(ла):
Уважаемы Ольга и Кирилл, хочу вас спросить-у вас не возникало странного чуства что описываемая женщина не напка? Прям с самого начала темы?
Автору-не знаю что сказать в поддержку, но держитесь!
Не знаю про автора, а вот Напка почти эталонная. Смотри, девушку, воспитанную болевым БС-ником, вдруг стукают по башке, заставляя принимать серьезные решения по ограничительной БС, которая мало того, что неконтролируемая, так еще и незаполненная - а откуда ее заполнить при такой мамаше? Ее, бедолагу, нужно взять за шкирку и дать четкие указания по БС и БИ - надо делать то-то и то-то, тогда-то и тогда-то. Простая, привычная, осознанная работа успокаивает, закрытая суггестивная дает удовлетворение. А ее муж под Макса косит... Если бы меня все время по болевой пинали, я бы тоже в суперэго ушла, тут уже писали, что на Донку девушка смахивает...

6 Окт 2008 08:16 proswet писав(ла):
Вот вот - жена тоже так думала поначалу.
Но я только на вид безобидный - если начать доставать, острый и ядовитый становлюсь - аж самому страшно.
Она раз попробовала "убить", два, три... И чё-то отчаялась - стала гнать за деньгами (ну, тут я пока не знаю ещё как ответить).
Нашли чем гордиться - любимую женщину гнобить самыми мерзкими, самыми отвратительными и унизительными отношениями в соционе - ревизными, пользуясь тем, что ей от вас некуда деваться. У меня, к счастью, дуал поумнее, он понимает, что пара попыток меня "построить" - реальный шанс разрушить мои к нему чувства на корню. Есть у меня ощущение, что жена Ваша, если представится возможность, сбежит от Вас в чем есть, долго не раздумывая...

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
7 Жов 2008 06:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou

"Достоєвський"

Дописів: 909
Важливих: 6
Флуд: 11%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 10:50 proswet писав(ла):
Я думаю, что "неправильность" моя (как Баля) заключается в том, что во мне есть ещё что-то от Доста (уж не знаю каким ветром это туда занесло): я всегда стараюсь помочь людям, понять их, что-то дать, психология тоже меня интересовала всегда.
К тому же на меня влияет такое понятие как СОВЕСТЬ.



Нет в Вас ничего от доста. Вы сами выше писали, что достоевские на первый взгляд кажутся Вам примитивными. Так вот: те качества, которые Вы перечислили - это именно примитивное понимание, что такое дост. А вот именно тимного достовского в Вас ничего нет.

6 Окт 2008 19:09 proswet писав(ла):
Ага - советы так и посыпались... Пошёл я


А образование какое-нибудь, профессия там - есть у вас?
Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует
 
7 Жов 2008 08:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cezaria

"Наполеон"

Дописів: 991
Важливих: 42
Флуд: 4%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 06:00 Forest_Wins писав(ла):
Я тут прочитал умовыводы, скажите - все напки мыслят таким способом?
Интересен ход мышления и его аргументация.
Половина слов - сказаны в твёрдом утвердительном тоне, на которых и строится базис принятия решения.
Например:
- все решают денеги, а точнее их количество
мои мысли:
Всё решает голова.
Нужно приложить нужное действие, в нужное время, с нужной силой.
К деньгам это может как относится, так и не относится вообще. Т.е. нужное дествие мало того, что несвязано пропорционально к деньгам, оно как правило с ними напрямую несвязано вообще!

Блеск! Яркий пример грамотной полемики - самостоятельно придумать идиотский тезис, легко и очевидно разгромить его в пух и прах, и радостно принимать поздравления. Вы не покажете, где я пишу подобную чушь?

- "Без денег не обойтись"
Джек: исходя из поставленой задачи определить надобность тех или иных человеческих и материальных вопросов. Деньги лишь второстепенный элемент.
У Вас явные проблемы с причинно-следственными связями. Что было в школе по математике? Итак, пытаемся доказать теорему - следствием того, что "деньги - второстепенный элемент" является то, что "БЕЗ ДЕНЕГ МОЖНО ВООБЩЕ ОБОЙТИСЬ". Отвечаем либо да, либо нет, если да - то рассажите мне, как. Если нет - Ваше высказывание абсолютно бессмысленно, ибо подтверждает мой тезис - без денег обойтись нельзя, даже если это не второстепенный, а пятистепенный элемент.

- "консультироваться со знающими врачами"интересен метод оценки "знающих врачей". Как напка определяет что человек "знающий"?

1. Положительная статистика излечений
2. Хорошие отзывы коллег и пациентов
3. Наличие школы или воспроизводимой методики.
Мне лично трех этих параметров хватает.

- "Возможно привлечение гуманитарных фондов - но это тоже время, хлопоты и траты на поездки в Москву."
Опять же - зачем? Зачем гуманитарные фонды?
Абы только побегать бестолково.
Для меня это отсуствие логики как таковой, ввиду неправильного базиса (деньги решают всё).

А для меня это нежелание думать и отсутствие интеллекта у конкретного индивидуума. Из сообщений ясно, что семья небогатая, соответственно, финансирование через гуманитарный фонд - удобный способ получить медицинскую помощь для ребенка за рубежом. Есть и другие варианты, но этот - один из самых простых. Опять-таки, Вы можете предложить лучше?

- "И если честно, по мне бы лучше папаша время, что он тратит здесь, на сайте, употребил на поиски контактов в сети для лечения ребенка"
и оригинально, какие действия предполагается совершить бальзаку - ИСКАТЬ КОНТАКТЫ!
Т.е. налицо базис мышления - решения вопроса в контактах.
А я думаю что решение вопроса:
1) в верной постановки задачи
2) в результативных методах ее решения.

Это - моя творческая БЭ. И она работает, можете мне поверить. А у Вас работает Ваша базовая. Кстати, в вопросах медицинской помощи мой способ зачастую работает быстрее и проще.

Результативные методы решения определяются путем анализа ситуации, способов ее решения, эффективности того или иного метода и т.д. На примере напки я вижу отсуствие понимания что делать вообще - анализа ноль, в голове одна мысль - "бегать, бегать, бегать"! Что, куда, зачем - неважно. И куда она так забежит?.

А теперь попробуйте предположить, что конкретная Напка, которую Вы цитировали, некоторые вещи просто ЗНАЕТ. Ну, в силу жизненного опыта, например. И в силу того, что у моего близкого друга - ребенок, мальчик с ДЦП, и я в курсе всех их проблем с лечением. ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ХАМСТВО НЕ ХОТИТЕ?

- нужно пробиваться, ехать работать в "большой город"
Почему в большой?
Или почему в Китае или Кубе? (по интернету что ли определили что результативное решения вопроса - там?)
Про Китай и Кубу см. выше. Сама видела детей, которые после дельфинотерапии на Кубе начинали вставать на ножки и говорить. В большом городе есть специальные детские сады и школы для таких детей, что позволяет им социализироваться и развиваться правильно. Альтернатива для проживающих в деревне - домашнее обучение или интернат.

Похоже напки не видят результативность. Качественность действий. Поскольку нередко качество и раскрученность находятся в разных углах.
Например, есть проблема с позвоночником. Его нужно вправлять.
Метод решения:
- 1 вариант
Выбрать дорогой медицинский центр и ходить на массаж туда. Всесто слова "дорогой" выбирите приглянувшийся вариант - "раскрученый", "авторитетный", "извесный по всему госудаству", "внешне презентабельный с врачами по 3 диплома".
- 2 вариант
Определить критерий оценки качества лечения.
На основе определенного критерия определить каких способом это будет реализовываться.
И как вывод - оказывается, что 90% центров от общего числа (и все 100% из раскрученых) в действительности всего лишь оздоровительный(!) массаж.
А реальные костоправы (как говорится от бога), сидят у себя в селах, или в городах в какой-то комнатушке и принимают людей там. Так вот - у этого костоправа результативности в 10 раз больше, и кстати стоимость в 5 раз меньше, чем в центре.
Угу... У меня папа после такого реального костоправа двадцатый год в корсете ходит. Впрочем, объяснять подобные вещи болевому БСнику, боюсь, бессмысленно. Вы в очередной раз сами придумали доводы, сами блестяще их опровергли, и, видимо, ждете аплодисментов. Может, покажете, где я выдвигала приведенные Вами критерии оценки?

Нужно успокоит напку и каким-то способом восстановить доверие.
Доверие как к мужу, и доверие как к компетентному в определенных областях человеку.
Далее общаться вместе, обсуждать задачу и как ее эффективно ее решать. В идеале, пообсуждали вместе, бальзак успокоил и показал метод решения - и напка побежала его реализовывать в жизнь.
Гениально! Вот только Баль сам понятия не имеет как действовать. Может, Вы его заодно и поучите?

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."
 
7 Жов 2008 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galinka

"Наполеон"

Дописів: 440
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 16:48 proswet писав(ла):
Ладно, попробуем поставить вопрос иначе.

Меня интересуют не этические конечно же а логические и деловые аспекты вопроса: какой профессии можно обучиться, чтобы можно было найти современную оплачиваемую "бальзачью" работу.
Умею:
Не умею:



На форуме соционическом вероятность реальных предложений решения этого вопроса близка нулю.

Напишите резюме, продуманное и отражающее ваше образование и опыт работ, лирики художественной писать не нужно. Разошлите это резюме, вы ж инетом умеете пользоваться. И выбирайте из конкретных предложений. Продавайте себя. Нет предложений - ищите. Изучите рынок труда и вопрос "какой профессии можно обучиться, чтобы можно было найти современную оплачиваемую "бальзачью" работу" решите САМостоятельно. Не ждите у моря погоды, пока вам кто-то что-то тут распишет.


30 Сен 2008 19:37 Skywalker-66 писав(ла):
Потребитель НЕ ХОЧЕТ меняться, хочет комфортного и избегать некомфортного, не желает принимать другого как он есть,
а Творец... раскрывается на других, на мир, ему интересно именно изменение СЕБЯ, учась у другого и у мира...


В этой истории имеем двух потребителей, вам не кажется? И одного пробивает на творчество. Пока слабовато, но хочется верить, что пробьёт.

7 Окт 2008 08:59 Cezaria писав(ла):
Блеск!
... и, видимо, ждете аплодисментов



Аплодисменты в студии!
Шквал аплодисментов!!!

((( Интересно, а этот пост тоже действие активации? или дезактивации?




(( Forest_Wins,

"попробуйте предположить, что конкретная Напка, которую Вы цитировали, некоторые вещи просто ЗНАЕТ"

"Всё решает голова.
Нужно приложить нужное действие, в нужное время, с нужной силой."

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
1 відвідувач подякували Galinka за цей допис
 
7 Жов 2008 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ofelija
"Гамлет"

Дописів: 8
Анкета
Лист

30 Сен 2008 19:12 proswet писав(ла):
...посвящая свободное время Напке, ездил с ней в её деревню, по всем её знакомым, покупал ей всякую гадость (на мой вкус - то туфли, которые она и не носила ни разу, то косметику в каком-то подозрительном подвале из рук неопрятной дамочки, то велосипед (типа она в детстве не накаталась), то разную ткань и нитки, из которых она начинала что-то шить и бросала, то кучу непонятных книжек на иностранном языке...

Мне песня вспоминается (народное творчество):

Ровно восемь месяцев
Я ее любил.
Одевал и обувал,
В ресторан водил.
Покупал ей шортики,
Шоколад, изюм,
Жареные гвоздики
И шурум-бурум.
Но у Вас это еще более восхитительно описано! Очень надеюсь, что Вы книгу об этом напишите. Уже заранее разрешите записаться в Ваши читатели-почитатели.
30 Сен 2008 19:12 proswet писав(ла):
я был открыт для обмена опытом, взаимовыручки и прочих проявлений альтруизма.

Ни в Вашем описании, ни в народной песенке мне не удалось разглядеть ни "обмена опытом", ни "взаимовыручки", ни "альтруизма".
Мне видна "безумная любовь к капризной девочке" с Вашей стороны плюс Ваше непонимание ее душевного состояния (если бы я была в таком душевном состоянии, в каком была Напка, я бы посчитала себя непонятой и мне было бы с Вами скучно - несмотря на все подарки в виде велосипеда и ниток мулине).


Личное - это все, что мне нравится
 
7 Жов 2008 10:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Frija
"Жуков"

Дописів: 43
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Окт 2008 16:48 proswet писав(ла):

Конструктивного мало либо не в тему (так сказать, мимоходом).


...нет слов...зачем задавать вопросы - если Вы не слушаете...люди столько вариантов накидали, опытом поделились...
...и еще хотела заметить. Вы с какой целью супруге своей Макса "включаете"? Вам не приходило в голову, что это ее еще больше оттолкнет...
Никогда не задумывались о таком понятии как "дуализм" о котором еще Платон говорил: "если есть одно, то всегда есть и иное"... Чтобы добиваться цели Максовскими средствами нужно, по-крайней мере обладать ТИМными качествами, такими как: умение брать на себя ответственность за семью, детей, себя в конце концов, быть "каменной стеной" и "опорой", не предавать и не жаловаться "на своих". Когда в 7 утра 1 января мы проснулись от плача нашей собаки и оказалось, что лекарство есть только в Питере, мой Макс посмотрел мне в глаза и сказал: "Я быстро". Через 8 часов привез. А если в подобных случаях не разрулировать ситуацию, оставлять женщину "один на один" с проблемой, то "Макса можно включать" сколько угодно, никто не внушается, потому как есть такое крылатое выражение:"Колосс на глиняных ногах"...

Какая разница!
 
7 Жов 2008 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Allga
"Бальзак"

Дописів: 10
Анкета
Лист

Да не во "включении Макса" дело, а во внутренней потребности действовать на благо ребенка. Именно ее я здесь не вижу. Вижу апатию и попустительство. Откуда это взялось... А важно ли это сейчас? Не надо потакать во всем жене, надо брать все в свои руки.

Проснитесь уже! Время уходит, а оно сейчас драгоценно, Вам об этом столько людей уже написали.
Вы вполне в силах заняться поиском врачей, анализом их профпригодности по отзывам, по методике лечения. Не надо звонить и контактировать, Ваша жена с этим лучше справится. Да хотя бы с диагнозом разберитесь, интернет у Вас явно есть, в нем куча полезной информации. От неполезной Вы ее отличить при желании сможете, у Вас все для этого есть. Да хоть в библиотеку запишитесь, там тож книги умные есть. А вот времени рефлексировать и жалеть себя - нет. Напка это знает, вот и мечется. Возьмите уже все в свои руки.

Когда в 7 лет моя сестра перестала расти, папа Дон поднял всю информацию по вопросу и нашел-таки то, что искал. Выросла красивая девушка, вполне довольная своим ростом. А подождали бы годик-другой, была бы симпатишной карлицей. Денег это, хочу заметить, вообще никаких не стоило.

Когда умирала моя собака я полгода жила по графику собака-работа-аптека-собака-интернет-клиника и все получилось, пся жива и здорова, лежит вон, посапывает в две дырочки.

Извините за резкость, но других слов у меня просто нет.

 
7 Жов 2008 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

In-Solo
"Бальзак"

Дописів: 11
Анкета
Лист

Честно сказать злите Вы меня, ей богу злите. Ну что за нытье и скулеж, Вы же Баль в конце концов у Вас есть все средства для помощи своей жене и дочери. У Вас же все претензии что она меня не слушает, и в результате и я поломанный и дочь болеет и т.д.п. Ну так докажите свою состоятельность делом понятное дело а не словом. Сейчас Ваша жена берет на себя основную нагрузку по лечению дочери, Вы судя по всему с ее болезнью смирились, а Напка Ваша не смирится (и слава богу). Она этик, при том сенсорный этик, она горы свернет, Выс досуха выжмет, друзей подрядит но будет делать все что по ее разумению может ребенку помочь. А что она слышет от Вас? Лечение ребенка не может быть смыслом жизни, бред, очень даже может, более того сейчас ровно этим она и занимается. Вы говорите давай обсудим, а нужно не так, нужно на полную мощъ врубать свои сильные функции и решать вопрос. Естественно она мечется и Вас не слушает если от Вас только и разговоров давай обсудим.
Не скороговорки на тему "этот врачъ не годится он шарлатан" а собирайся родная завтра едем к такому-то врачу, он вылечил столько-то детей, я все про него узнал, с его пациентами поговорил о встрече договорился завтра в одиннадцать должны быть.
Это вопервых, а вот вторых ДЦП отнюдь не приговор, даже врожденное, такого ребенка вполне можно по возможности адаптировать ко вполне полноценной жизни, возможностей для этого уйма. В москве есть буржуинские центры реабилитации и помощи таких детей, съездите получите консультацию, там вам все профессионально расскажут. Бывают случаи когда таких детей вполне поднимают и сами родители, я такое видела -впечатляет, знаете ли.
Вы же Баль, ищите и находите возможности, и дентьи ищите, то что Вас не учили их зарабатывать большой минус Ваших родителей, значит учите себя сами, больше некому.
Так же мне категорически не нравится Ваше описание Напки, и засиделась и некрасива и неумна да еще и вовсю мной манипулирует да капризничает я ей все она мне ничего, но я ее люблю и такую убогую. Это прежде всего Ваша женщина, а значит по определению должна быть лучше всех. Не может быть что Вашь настрой Напка не чувствует, и разумеется радоваться ей нечему. Какие тут могут быть романтические чувства да еще на фоне больного ребенка? Разумеется ей не до того.
Ищите и находите возможности, это Ваша экспертная и основная функция, не бойтесь эксперементировать, сейчас не до того. Да ситуация требует от Вас напряжения и напряжения серъезного, но в любом случае Ваша награда будет высока, и здоровый ребенок и мир в семъе на долгие годы.
Все может быть, даже то что не может быть.
 
7 Жов 2008 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Три года жизни с Напкой - полёт нормальный?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:52




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор