Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Один Роб и две Гюгошки

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Один Роб и две Гюгошки


forestcat

"Гюго"

Дописів: 64
Важливих: 5
Анкета
Лист

12 Апр 2005 06:34 Laviniya писав(ла):
Оля, не Жуков, точно. Жуковых я шкурой чувствую М.б. Макс?
Экстравертный Макс - Штирлиц получается
Но у меня есть весомый аргумент против Андрюхиной экстравертности - ни Джек, ни Штирл, ни Жук не могут быть такими тормозами! (Сорри за некорректность выражения, литературного эквивалента не нашла)))) Тормознутость - и по его собственным описаниям, и по поведению здесь.
Я почему полезла в социотипы семьи? Запросто может мама-Напка черной сенсорикой "нашпиговать" любого Роба, тем более, если папа - тоже Роб (если Андрей их правильно типировал).
Я вот все равно оставляю на версию, что я Напка, процентов 10 вероятности, потому что два таких родителя-рационала, как у меня, могут из любой Напки сделать Гюгу
И - смотри - Коля все логично про меня расписал, но не все всегда доказывается логикой, где-то надо на пару вместе и почувствовать...
Ну что, тему можно смело переименовывать? "Один Роб и все однотемники"? Таки разбор полетов по Андрею?
Андрей, извини, что у тебя за спиной Ну, ты сам этого хотел

Наташа, мне кажется название темы можно не менять. Тема о том как вокруг "роба" гюгошки прыгают, а он их якобы понять никак не может. Они ему и так и сяк все объяснить пытаются, а он не понимает. Или прикидывается, что не понимает, просто развлекается.
Твоя гюгошность не то чтобы несомненна, я бы тоже оставила некоторую вероятность того, что ты - напка. Я не так это понимаю как робик, у меня с напами особых проблем никогда не было, всегда могла с ними найти общий язык, я и сама конфликтовать не склонна, пока очень сильно не доведут, и напы тоже, мне кажется не особо конфликтны, хотя силу показать любят. Поэтому и не могу ничего тебе сказать против.
Коля обычно логичен, но мне кажется, некоторые нестыковки объясняются тем, что знаний по соционике ему пока не хватает, что он и сам, кажется, иногда признает.
А вот с жуковым я уже сталкивалась и тоже представляю что это такое. Не хочу обижать жуковых, но у меня тоже, как и у тебя, было двоякое желание то ли в рот смотреть ему ( обалденно умный парень, чего уж там), то ли стукнуть хорошенько, потому что с этикой он совсем никак не дружит, а на замечания по этому поводу просто хамит. Только обычно не наше это - в зубы давать, да и не справиться мне с ним в одного. Кстати, мой знакомый жуков любит экспериментировать, используя приемы НЛП, и ему доставляет удовольствие наблюдать реакцию испытуемых. Моя реакция его всегда забавляла. Эдакий садизм. Стараюсь теперь общаться с ним на довольно приличном расстоянии.

 
12 Кві 2005 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 270
Важливих: 4
Анкета
Лист


Прям человек-ребус, ей-бо! Смотри сколько тебе внимания уже оказали, солнце. Все вокруг тебя так и вертятся Нравится быть в центре внимания?
Молодец, ты это внимание сам себе успешно создал.
Социальный заказ выполнен? Поздравляю.
Один(!) "РОБ" и множество Гюгошечек вокруг.... Славненько, правда?

Да, когда меня сегодня с утра записали в Жуковы, я ужасно веселился. Сначала чуть не упал со стула, а потом еще долго возбужденный бегал по комнате и припрыгивал. Смех - это позитивная эмоция. Ради этого стоит побыть немного в центре внимания.

Я же Гюг, как вы не понимаете! Я хочу, чтобы всем было весело!

Так чего же ждать? Возьмемся за "сладкую парочку" Оля+Коля...

1) В Николае иррациональности не меньше, чем во мне экстраверсии и сенсорики. Так что если перетипируете меня, то сначала запишите KPOTа в Бальзаки.

2) Мое общение с ним часто напоминает мне именно отношения квазитождества.

3) Олечка... Ну, Напка та еще. Например, в вышеотквоченном ее сообщении мы видим яркую квестимность. Делайте выводы.

4) Столь удивившие меня агрессивность Оли и ее переходы на обсуждение личностей вместо обсуждения тем. Просмотрите ее сообщения в этой теме и в теме "Как быть, если Гюгошка уже созрела, а Роб еще нет?" - там всё видно. И как она на bigiot'а наезжает, и как на Есю Fly_lady... Напка, прямо.

5) Нормальное отношение Оли к наличию нескольких параллельных романов. Для Напки это свойственно больше, чем для Гюго...

6) А уж как они спелись! Я имею в виду дуэт Оля+Коля... Дуалы, говорите, потому и спелись? Вот и я о том. Только, похоже, не из первой квадры...



 
12 Кві 2005 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestcat

"Гюго"

Дописів: 65
Важливих: 5
Анкета
Лист

Ага, и все девочки здесь совсем не гюги, а напки Урррааааа!

 
12 Кві 2005 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 284
Важливих: 1
Анкета
Лист

12 Апр 2005 08:27 bigiot писав(ла):
Да, когда меня сегодня с утра записали в Жуковы, я ужасно веселился. Сначала чуть не упал со стула, а потом еще долго возбужденный бегал по комнате и припрыгивал. Смех - это позитивная эмоция. Ради этого стоит побыть немного в центре внимания.

Я же Гюг, как вы не понимаете! Я хочу, чтобы всем было весело!

Так чего же ждать? Возьмемся за "сладкую парочку" Оля+Коля...

1) В Николае иррациональности не меньше, чем во мне экстраверсии и сенсорики. Так что если перетипируете меня, то сначала запишите KPOTа в Бальзаки.

2) Мое общение с ним часто напоминает мне именно отношения квазитождества.

3) Олечка... Ну, Напка та еще. Например, в вышеотквоченном ее сообщении мы видим квестимность. Делайте выводы.

4) Столь удивившие меня агрессивность Оли и ее переходы на обсуждение личностей вместо обсуждения тем. Просмотрите ее сообщения в этой теме - там всё видно. И как она на bigiot'а наезжает, и как на Есю Fly_lady... Напка, прямо.

5) Нормальное отношение Оли к наличию нескольких параллельных романов. Для Напки это свойственно больше, чем для Гюго...

6) А уж как они спелись! Я имею в виду дуэт Оля+Коля... Дуалы, говорите, потому и спелись? Вот и я о том. Только, похоже, не из первой квадры...




Андрей, извини что кратко, напряги со временем.

На Жукова ты не очень похож. Жуков бы прикалываться не стал, перешел бы на угрозы, такое мы уже проходили.

Наше общение вполне укладывается в описание ПП.

Оля говорила не про параллельные романы, а про одновременную дружбу с несколькими дуалами, считаю что это вполне возможно.

А на Есю она наехала - дык я тоже могу наехать на ревизора, если он по болевой наезжает.

Скажу честно, я не эталонный Робеспьер, как ты выражаешься. Я больше привык полагаться на черную интуицию, чем на белую логику. Были подозрения в иррациональности. Но на Дона "не тяну", а Бальзак - функции совсем не те.

Ну все, пока. Буду через несколько дней.

 
12 Кві 2005 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestcat

"Гюго"

Дописів: 66
Важливих: 5
Анкета
Лист

[quote author=bigiot link=970-60.html#7 date=12 Апр 2005 08:27]

3) Олечка... Ну, Напка та еще. Например, в вышеотквоченном ее сообщении мы видим яркую квестимность. Делайте выводы.
__________________________________
В речи квестимов преобладают вопросы риторические, не требующие ответа как такового, используемые как средство коммуникации, но не несущие смысловой нагрузки.
"Деклатим и квестим как бы ведут повествование в различных литературных жанрах. У деклатима это законченное повествование - рассказ, где есть завязка, кульминация, развязка, а у квестима это жанр пьесы, состоящей из диалогов. Деклатим склонен задавать вопрос именно для того, чтобы получить/найти на него ответ. В отличие от квестима, редко отвечает вопросом на вопрос или использует не несущие смысловой нагрузки вопросы как инструмент для поддержания коммуникации."(с)
Пожалуйста. Здесь я в выводах окружающих на 100 процентов уверена.
______________________________________

4) Столь удивившие меня агрессивность Оли и ее переходы на обсуждение личностей вместо обсуждения тем. Просмотрите ее сообщения в этой теме и в теме "Как быть, если Гюгошка уже созрела, а Роб еще нет?" - там всё видно. И как она на bigiot'а наезжает, и как на Есю Fly_lady... Напка, прямо.
____________________________________
А про гюгошку не зря пишут, что она- "агрессивная добродетель".
__________________________________________

5) Нормальное отношение Оли к наличию нескольких параллельных романов. Для Напки это свойственно больше, чем для Гюго...
_________________________________________
Этот вопрос спорный. Может быть у напок спросим? Кстати, уже говорилось, что это скорее не ТИМное, а личное. Вообще-то, я пыталась тебе помочь советом, которого ты спрашивал. И упоминала, что это мое личное мнение, а не то, что свойственно всем Гюгошкам. Это уже твои выводы опять всех под одну гребенку причесали.
___________________________________

6) А уж как они спелись! Я имею в виду дуэт Оля+Коля... Дуалы, говорите, потому и спелись? Вот и я о том. Только, похоже, не из первой квадры...
____________________
А Колю я действительно замечательно понимаю, чувствую в нем дуала и не сомневаюсь в его ТИМе.


 
12 Кві 2005 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 502
Важливих: 6
Анкета
Лист

12 Апр 2005 08:27 bigiot писав(ла):
Да, когда меня сегодня с утра записали в Жуковы, я ужасно веселился. Сначала чуть не упал со стула, а потом еще долго возбужденный бегал по комнате и припрыгивал. Смех - это позитивная эмоция. Ради этого стоит побыть немного в центре внимания.

Я же Гюг, как вы не понимаете! Я хочу, чтобы всем было весело!

Так чего же ждать? Возьмемся за "сладкую парочку" Оля+Коля...



Ребята, вы как хотите, а когда человек такие коры начинает мочить, тут уже не ругать, а жалеть надо...

Андрей, я вот больше Оли в 100 раз на всех наезжаю, ты моих наездов в упор не видишь, даже за ту же Олю, а к Оле прицепился. Ничего она не наезжает, они и с Флайкой на удивление быстро договорились до шоколадки


 
12 Кві 2005 22:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

forestcat

"Гюго"

Дописів: 67
Важливих: 5
Анкета
Лист

12 Апр 2005 09:18 Laviniya писав(ла):
Ребята, вы как хотите, а когда человек такие коры начинает мочить, тут уже не ругать, а жалеть надо...

Андрей, я вот больше Оли в 100 раз на всех наезжаю, ты моих наездов в упор не видишь, даже за ту же Олю, а к Оле прицепился. Ничего она не наезжает, они и с Флайкой на удивление быстро договорились до шоколадки


Так кто ж его ругает? Мне кажется, что вся моя критика в его адрес была конструктивна и доброжелательна. И мы бы с ним давно уже тоже договорились, если бы он сам этого хотел, мы же все пытались это сделать, кроме него. И я бы молчала, если бы не испытывала сочувствия к человеку, который сам в себе разобраться не может.

 
12 Кві 2005 22:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 272
Важливих: 4
Анкета
Лист


Скажу честно, я не эталонный Робеспьер, как ты выражаешься. Я больше привык полагаться на черную интуицию, чем на белую логику. Были подозрения в иррациональности. Но на Дона "не тяну", а Бальзак - функции совсем не те.

KPOT, вот и я по функциям - именно Робеспьер.

И на "соседей" - какого-нибудь Джека, Макса или Дона - по ним не похож. А уж на Штирлица или Жукова - и подавно.

Только это, похоже, мало кому интересно.

 
12 Кві 2005 23:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 273
Важливих: 4
Анкета
Лист

Оля, вообще-то, если ты не поняла, это была шутка. Надеюсь, она тебя не задела.

Я хотел ею показать, что при желании новый тип для кого угодно можно высосать из чего угодно.

Вон, Коля Натуську в Напки (в теме "Инструкции по обращению Робеспьеров") как выдвинул, а? Лихо? Я-то под своей шуткой хотя бы смеющихся рожиц в ряд наставил...

 
12 Кві 2005 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 505
Важливих: 6
Анкета
Лист

12 Апр 2005 10:12 bigiot писав(ла):
Оля, вообще-то, если ты не поняла, это была шутка.

Я хотел ею показать, что при желании новый тип для кого угодно можно высосать из чего угодно.

Вон, Коля Натуську в Напки как выдвинул, а? Лихо? Я-то под своей шуткой хотя бы смеющихся рожиц в ряд наставил...


Ничего себе шуточки! Я тут подпрыгиваю, полдня не работаю

Вроде, и с чувством юмора у меня все в порядке, а не просекла

Ну, теперь и у тебя будет законный повод обвинить Колю в экстраверсии - он ведь мог со мной сначала обсудить свое замечательное исследование "Нат(п)ка", а не выкладывать сразу на всеобщее обозрение

А у Коли будет повод сказать, что мы с тобой таки спелись еще больше

Ребята, похоже, это уже коммуналка.

Давайте о чем-нибудь чистом, вечном...

 
12 Кві 2005 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 274
Важливих: 4
Анкета
Лист

Вообще, девочки, я считаю, что если бы мы с вами общались не виртуально, а вживую, то вы бы меня - распоясавшегося Робеспьерчика - воспитали бы и приструнили гораздо быстрее...

Я, например, иногда в банк хожу. У меня операционистка - Напка. Сидит спокойно. Общаемся с ней обычно молча. Но при этом я в ней очень четко ощущаю наличие яркой взрывной эмоциональности и волевой сенсорики. (У нее ее Наповость буквально "на лбу написана" - настолько сильно проявлена внешне.) Я когда наблюдаю за ее дыханием, у меня такое инстинктивное ощущение, что это дышит созревающий вулкан - который внешне может выглядеть как просто гора, но готов взорваться в любой момент - желтым, красным и все сжигающим фонтаном... Как я уже говорил, мы с ней обычно не разговариваем. И не ругались ни разу...

Но я ЕЕ БОЮСЬ ДО ЖУТИ! Я на задних лапках подхожу, весь сжимаюсь и лишнего пикнуть боюсь!

(А девушка, между прочим, очень красивая. В сочетании с ее яркой эмоциональностью и волевой сенсорикой это создает просто завораживающий эффект... Я глаз оторвать не могу.)

 
13 Кві 2005 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 275
Важливих: 4
Анкета
Лист

Наташик, не переживай.

На мой взгляд, проблема многих "типировщиков" в том, что они ищут лишь свидетельства в пользу определенного типа. Но при этом не ищут опровержений... А это получается однобокий, необъективный подход. Поэтому-то и можно таким образом легко любого человека в любой тип "сослать" - ведь даже у логиков, например, бывают проявления этики, у сенсориков - интуции, и т.д.

Ты говорила, что ты Напка на 10%. Вот, "типировщики" ровно эти 10% найдут и выдадут: "Вот видите, она Напка!"

А то, что там еще может быть 90% прекрасной Гюгошки - они подумать забывают...

 
13 Кві 2005 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 285
Важливих: 1
Анкета
Лист

12 Апр 2005 11:15 bigiot писав(ла):
Вообще, девочки, я считаю, что если бы мы с вами общались не виртуально, а вживую, то вы бы меня - распоясавшегося Робеспьерчика - воспитали бы и приструнили гораздо быстрее...

Я, например, иногда в банк хожу. У меня операционистка - Напка. Сидит спокойно. Общаемся с ней обычно молча. Но при этом я в ней очень четко ощущаю наличие яркой взрывной эмоциональности и волевой сенсорики. (У нее ее Наповость буквально "на лбу написана" - настолько сильно проявлена внешне.) Я когда наблюдаю за ее дыханием, у меня такое инстинктивное ощущение, что это дышит созревающий вулкан - который внешне может выглядеть как просто гора, но готов взорваться в любой момент - желтым, красным и все сжигающим фонтаном... Как я уже говорил, мы с ней обычно не разговариваем. И не ругались ни разу...

Но я ЕЕ БОЮСЬ ДО ЖУТИ! Я на задних лапках подхожу, весь сжимаюсь и лишнего пикнуть боюсь!

(А девушка, между прочим, очень красивая. В сочетании с ее яркой эмоциональностью и волевой сенсорикой это создает просто завораживающий эффект... Я глаз оторвать не могу.)


Андрей, зря той девушки боишься. Активатор она тебе. Также как и....

Да, кстати активаторов мы кажется уже соблазняли, и даже писали об этом на форуме.

Кстати, пару слов о черной интуиции. Она не подсчитывает проценты, она выхватывает самую сущность. Будь там хоть 90 процентов, хоть 10, хоть 3...

Всё, замолкаю.


 
13 Кві 2005 00:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 148
Важливих: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2005 20:55 bigiot писав(ла):
От, Таисечка, ты так замечательно объясняешь. Меня почему-то твоя интонация сильно успокаивает и расслабляет... Не пойму, это фишка такая или как?

За фишками - к Наташе. Она раздает - у нее это лучше получается.

11 Апр 2005 20:55 bigiot писав(ла):
Ой, я совсем от твоих завораживающих речей расслабился. Все мысли из головы выползли... Щас и не вспомню уже, о чем ты... И вообще, где-это я и шо я тут делаю? Ба! А сколько тут Гюгошечек! Вау! Аж голова закружилась... Мне срочно нужно искусственное дыхание! Срочно!


За искусственным дыханием - к Жене Баркевичу. Он у нас парень походный, тренированный, если его хорошо попросить - вдохнет свежую струю куда надо.
Женя, ты как? сам, надеюсь, в безопасности? Тут, понимаешь, пациент напрашивается! говорит срочно ему! Ничего и никого не узнает, кроме Гюгошек, коих ему мерещится множество. Состояние аффекта, хотя сам утверждает, что успокоился и расслабился. Присутствующий при происшествии Adviser предполагает, что причина такого повышенно активного состояния пациента - в переутомлении Гюгошек, которое в свою очередь вызвано гипер-... ..-и-пер-... -пер-ком-пен-сацией ! природной робеспьеровской неловкости пациента (в общении с упомянутыми Гюгошками), которая (неловкость)в свою очередь вызвана застреванием пациента на проблеме построения упомянутых Гюгошек в ряды и очереди, чтобы начать-таки с ними общаться!
Таким образом избыток общения происходит из-за недостатка оного.
В общем, случай тяжелый....
В нашей практике многое было, но искусственного дыхания по интернету еще не было.
Правда, не было и холодного душа.
Вот им и займемся.
11 Апр 2005 20:55 bigiot писав(ла):
Строила-строила! Просто называешь это по-другому. А суть та же.
Ну вот, видишь, какой у нас, на самом деле, оказывается, совершенно одинаковый подход...


- Нет, Андрей, опять мимо! Наши с тобой подходы разные (т.е. ничего общего не имеют - это чтобы тебе было понятнее ).
11 Апр 2005 20:55 bigiot писав(ла):
Щас покажу тебя со стороны и увидишь свою "очередь-невидимку".
Выходит Таис, с лампасами и в папахе:
- Ро-о-та, стройсь! На "очень нравится"-"все другие" рассчи-тайсь! "Очень нравится" - ко мне, счастливчик! "Все другие" - в конец очереди. Раз-два!


Хорошо понимаю что ты имеешь в виду, но Неправильно. Подходы разные. Так что не быть тебе Робин Гюгом (ну или кем ты там пытаешься быть....)
И мне, кроме того, непонятно твое стремление иметь со мной одинаковые подходы. Даже если ты Гюгом называешься!
Другое дело, что мой конкретный случай ничего общего с твоими конкретно проблемами не имеет. И ничем тебе не поможет.

11 Апр 2005 20:55 bigiot писав(ла):
А мне вот еще пока никто не нравится настолько, чтобы вот прямо самому сильно захотеть с ней отношений больше чем дружеских...

Мелким решетом все равно по всем не пройдешься.

А вообще, ребята тождики и дуалы, давайте я вам песню спою! (щас только гитару подстрою... ):

I have climbed highest mountain
I have run through the fields
Only to be with you
Only to be with you
I have run
I have crawled
I have scaled these city walls
These city walls
Only to be with you
But I still haven't found what I'm looking for.
But I still haven't found what I'm looking for...
Ну и т.д....хорошая песня....
Таис.


 
14 Кві 2005 11:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 276
Важливих: 4
Анкета
Лист

Таис, да у меня проблем-то как раз и нет.

Это только вы - Гюги - возмущенно визжите: "Ой, нас выбирают!"

А сами делаете то же самое, только признавать не хотите.

Что бы ты ни говорила, подход и у вас, и у нас ОДИНАКОВЫЙ. Чтобы наша дискуссия была конструктивной, для ясности опишу его: есть несколько альтернатив и есть критерии отбора, в соответствии с которыми и делается наилучший выбор. Вот и все.

Так что выбор и "очередь" - есть и у Робов, и у Гюго.

Разница между Гюго и Робами здесь - вовсе не в подходах, как ты говоришь, а в самих КРИТЕРИЯХ отбора... Для вас достаточно сиюминутного вспыхнувшего чувства (которое отнюдь не гарантия правильного выбора), для нас - как правило, еще не достаточно...

 
15 Кві 2005 02:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

jennyc



Дописів: 1
Важливих: 15
Анкета
Лист

7 Апр 2005 14:59 snezhanochka писав(ла):
Сейчас я познакомлюсь с первым холостым и хорошим мужчиной, и мне уже всё равно Роб это будет или не Роб. Разберемся в процессе ))
Не нравиться мне слово "кинулась". но отвечу- Да. Кинулась. он мне очень понравился! Кстати мы прожили с ним счастливую жизнь! Потому что любили.
А Если я познакомлюсь с 2 мужчинами то, я этот выбор сделаю сразу. Я не буду водить обоих за нос. Я сразу почувствую это мой мужчина, а это не мой. Это трудно объяснить.

Забавно! Это наверное общее у Робов и Гогов. Я собственно тоже сразу понимаю мой или не мой. Собственно после первого же личного общения понятно в состоянии ли ты в принципе влюбиться в этого человека или нет. Причем сначала может показаться, что да, но быстро понимаешь, что нет, а вот наоборот никогда не бывает. Причем не понимаю как можно влюбиться в мужчину, который смотрит на тебя как на стенку. Насколько я понмиаю Гюгошек они тоже не влюбляются в равнодушных к ним мужчин. Или?


 
15 Кві 2005 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT



Дописів: 1
Важливих: 1
Анкета
Лист

13 Апр 2005 22:44 Tais_Greece писав(ла):
За фишками - к Наташе. Она раздает - у нее это лучше получается.

За искусственным дыханием - к Жене Баркевичу. Он у нас парень походный, тренированный, если его хорошо попросить - вдохнет свежую струю куда надо.
Женя, ты как? сам, надеюсь, в безопасности? Тут, понимаешь, пациент напрашивается! говорит срочно ему! Ничего и никого не узнает, кроме Гюгошек, коих ему мерещится множество. Состояние аффекта, хотя сам утверждает, что успокоился и расслабился. Присутствующий при происшествии Adviser предполагает, что причина такого повышенно активного состояния пациента - в переутомлении Гюгошек, которое в свою очередь вызвано гипер-... ..-и-пер-... -пер-ком-пен-сацией ! природной робеспьеровской неловкости пациента (в общении с упомянутыми Гюгошками), которая (неловкость)в свою очередь вызвана застреванием пациента на проблеме построения упомянутых Гюгошек в ряды и очереди, чтобы начать-таки с ними общаться!
Таким образом избыток общения происходит из-за недостатка оного.
В общем, случай тяжелый....
В нашей практике многое было, но искусственного дыхания по интернету еще не было.
Правда, не было и холодного душа.
Вот им и займемся.

- Нет, Андрей, опять мимо! Наши с тобой подходы разные (т.е. ничего общего не имеют - это чтобы тебе было понятнее ).

Хорошо понимаю что ты имеешь в виду, но Неправильно. Подходы разные. Так что не быть тебе Робин Гюгом (ну или кем ты там пытаешься быть....)
И мне, кроме того, непонятно твое стремление иметь со мной одинаковые подходы. Даже если ты Гюгом называешься!
Другое дело, что мой конкретный случай ничего общего с твоими конкретно проблемами не имеет. И ничем тебе не поможет.

Мелким решетом все равно по всем не пройдешься.

Таис.


Таис, это безнадежный случай, холодный душ уже не помогает.
С человеком, который со всей своей агрессивной воинствующей экстраверсией не столько доказывает, что он интроверт, сколько заваливает объемом, общаться очень сложно.
Солидарен полностью, думал и испытывал примерно то же самое, но не хватало этического мышления, чтобы адекватно все это выразить.

12 Апр 2005 00:53 forestcat писав(ла):
Коля, я в этом не могу быть уверена, ведь я не логик, но у меня такое же подозрение. И поэтому я обращаюсь к вам, логикам. Вы можете либо привести четкое структурное логическое доказательство этого, либо так же четко и логично развеять мое подозрение.


Оля, кажется, писал тебе, что версия Джека выдерживает проверку временем, хотя я его сгоряча в Штирлицы запихнул.
Хотя скажу честно, когда он выложил все то, что выложил, я был готов запихнуть его хоть куда угодно (и желательно подальше), лишь бы он только не открывал по двадцать пять тем в день и не употреблял слова "Робеспьер" и "Гюгошка" через каждое второе слово на третье совершенно не в тему.
Олечка, кажется уже писал, он не Жук, Жук бы сорвался на угрозы, а не устраивал бы клоунаду, типа "как вы не понимаете, я Гюгошка!".

12 Апр 2005 11:15 bigiot писав(ла):
Вообще, девочки, я считаю, что если бы мы с вами общались не виртуально, а вживую, то вы бы меня - распоясавшегося Робеспьерчика - воспитали бы и приструнили гораздо быстрее...




Приструнивать распоясавшихся - это миссия Драйзерок!!!!!!!!

Вот оно, ожидание реакции дуала по 5-й функции.
Где вы, Ольга Павловна?????????


Андрей, представь такую ситуацию: я регистрируюсь под Гексли и начинаю разводить формальную логику.
На попытки меня перетипировать с несгибаемой программной логикой доказываю, что я Гексли.
Всех Гексли призываю не циклиться на типовых недостатках и развивать формальную логику, учиться обосновывать и доказывать и т.п.
Тех, кто не хочет, начинаю клевать что они закомплексованные или зацикленные на типовых недостатках.

Или наоборот, кошу под Габена и начинаю заводить общение с девушкам - Гексли.
Убеждаю их, что я настоящий Габен и вообще мужчина хоть куда, то что им надо, не забывая методично долбить их по болевой и логически каждый свой шаг обосновывать.
А когда они взвоют от битья по болевой, скажу типа того, а чего вы, девочки, хотели, это же трудности дуализации, да и вообще - кому сейчас легко...

Андрей, ты делаешь то же самое!!!

Почитаешь и любуешься - смотрите, Робеспьер и сильные стороны сохранил, и сам собой остался, и недостатки свои преодолел, и интроверсию - да так, что любой экстраверт офигеет...
И сдачи может дать, и к девушкам подходит легко (не забывая их предварительно построить, пересчитать и по порядку расположить), и стеснительность свою робеспьеровскую преодолеть и переписку свою (а заодно и тех девушек) на всеобщее обозрение выложить - смотрите и завидуйте...
И еще похвалиться, смотрите какой я честный и порядочный, а не то что некоторые, втихую мучаются...
Короче, усовершенствованный Робеспьер с фантастически развитыми функциями, прямо супермен какой-то!
А другой Робеспьер, который не может и не хочет кадрить девушек десятками, выкладывать душу на всеобщее обозрение и стоять на голове, привлекая всеобщее внимание, объявляется неудачником, зацикленным на типовых недостатках?
Скажи, супермен, почему если ты такой хороший, от тебя Гюгошки чуть ли не плачут, причем три сразу? Не знаю, как те что в переписке или в реале - а те, что здесь, на форуме! Опять трудности дуализации???
С Наташей только взаимопонимание более-менее, но об этом смотри в другой теме.

В статейке есть здравые мысли, но фактура ложная, да еще и наезды, из-за этого поставил низкую оценку.
Но пытаясь понять то здравое, что там есть и взяв на вооружение твою же логику, прошу тебя, придержи хоть немножко свою бушующую экстраверсию!
Пойми, что в несвойственных тебе интровертных методах тоже есть свои плюсы, и тебе они могут пригодиться!
Ну, чего плохого, например, в том, чтобы немножко подумать, разобраться в себе, прежде чем выкладывать!

Очень злой пост получился, но другого, извини, пока не заслуживаешь.
Ой, чувствует сердце, что Андрей опять сейчас сделает ход конем, откроет еще десяток тем, и пошло-поехало, на колу мочало, начинай все сначала...

 
15 Кві 2005 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tais_Greece

"Гюго"

Дописів: 158
Важливих: 3
Анкета
Лист

14 Апр 2005 19:37 jennyc писав(ла):
Забавно! Это наверное общее у Робов и Гогов. Я собственно тоже сразу понимаю мой или не мой. Собственно после первого же личного общения понятно в состоянии ли ты в принципе влюбиться в этого человека или нет. Причем сначала может показаться, что да, но быстро понимаешь, что нет, а вот наоборот никогда не бывает. Причем не понимаю как можно влюбиться в мужчину, который смотрит на тебя как на стенку. Насколько я понмиаю Гюгошек они тоже не влюбляются в равнодушных к ним мужчин. Или?


Девочки -Гогошки! ( а мне понравилось!!! ... Го-го-шки... это, наверное, от слова гоготать? или что-то в этом роде... Наташ, ты у нас филолог, а такое слово вообще есть? или только хохотать есть? ) мне кажется мы уже отдохнули достаточно , помузицировали , надо ж ответить нашей замечательной Жене!
_______________________________________
Собственно после первого же личного общения понятно в состоянии ли ты в принципе влюбиться в этого человека или нет.
_______________________________________
Кажется, мне было не то чтобы понятно что я в состоянии влюбиться, но чувствовалось что кое-что в этом человеке есть, что меня сильно привлекает. При этом понятно было какие конкретно его качества мне нравятся.
Вообще, к слову сказать, мне не приходилось именно влюбляться в человека после первого же личного общения, когда я его совсем мало знаю, даже если он мне очень понравился.
Подозреваю, что это-таки личный момент. Девочки, а как у вас с любовью с первого взгляда или с первой встречи?

_______________________________________
Причем сначала может показаться, что да, но быстро понимаешь, что нет, а вот наоборот никогда не бывает.
________________________________________
Вот у меня бывало и наоборот....
Причем наоборот было как раз с Максимом и Робом. Уж не знаю, то-ли это от нашей интуиции так зависит...? Может еще многое зависит, как эта первая личная встреча происходила. Своего Роба, например, я первый раз услышала, когда он отфутболивал мою тогдашнюю знакомую Напочку по своей программной. Типа, ты что не понимаешь, какую ты глупость сейчас спросила? Та ему ответила, разумеется, по-своему, и пошло-поехало!!! В общем, при следующей личной с ним встрече я энтузиазма не проявляла. А вот уже на 2й или 3ей встрече что-то там затеплилось...
А Макс, действительно, как Наташа писала когда-то, устроил длительную осаду. Просто преследовал на подступах к дому в обоих направлениях, т.е. на входе и выходе. Пришлось-таки однажды остановиться и послушать, что же мне хотят сказать по существу? Оказалось очень интересно. Очень замечательный парень.
_______________________________________
Причем не понимаю как можно влюбиться в мужчину, который смотрит на тебя как на стенку.
________________________________________
Тут у меня с вами, Женя, полный, как говорилось в этой теме, консенсус.


______________________________________
Насколько я понмиаю Гюгошек они тоже не влюбляются в равнодушных к ним мужчин. Или?
_______________________________________
Тут, наверное, персональные вещи пойдут....

То КРОТ:
Коля, холодный душ всегда помогает. В первой же строчке Андрей ответил, что проблем у него нет.

То Bigiot:
_______________________________________
Что бы ты ни говорила, подход и у вас, и у нас ОДИНАКОВЫЙ. Чтобы наша дискуссия была конструктивной, для ясности опишу его: есть несколько альтернатив и есть критерии отбора, в соответствии с которыми и делается наилучший выбор. Вот и все.

Так что выбор и "очередь" - есть и у Робов, и у Гюго.

Разница между Гюго и Робами здесь - вовсе не в подходах, как ты говоришь, а в самих КРИТЕРИЯХ отбора... Для вас достаточно сиюминутного вспыхнувшего чувства (которое отнюдь не гарантия правильного выбора), для нас - как правило, еще не достаточно...
________________________________________
О достаточности сиюминутного чувства я уже написала выше. Критерии разные - это очевидно.

А вообще, мы с тобой говорили о разных очередях. Я говорила об очередях, которые выстраиваются после выбора по своим критериям (ниже будет понятно почему ). Подразумевая, что твои "альтернативные варианты"-уже результат какого-то выбора (пусть и предварительного с твоей стороны, из множества других писем, например).
А ты - о тех очередях, которые до выбора, рассматривая, соответственно, все возможные альтернативные варианты как равнозначные (никто не нравится настолько, чтобы захотеть отношений больше дружеских). И вот из них надо как-то выбрать по твоим критериям.
ОК.
Если что-то опять не так - можно продолжить по мэйлу. А то, может, ребята уже устали...
Я, действительно, с такими моментами не сталкивалась. В моем понимании были другие и кто-то один (причем всегда был только один , и я считаю что это персональный момент), который по моим критериям явно выделялся на их фоне (поэтому даже понятие очереди мне сюда не подходило - по сути выбирать было не из кого, он ведь только один , причем сам собой выделялся ). А персональный момент заключается в том, насколько хорошо себе представляешь (понимаешь) кого именно ищешь, как мне кажется. Т.е. набор качеств, личные предпочтения и т.д. И, кстати, даже если мне одновременно нравились несколько мужчин, то совсем по-разному, и по критериям проходил всегда почему-то только один. Т.е. другие просто нравились по-дружески. И поэтому очереди собой не составляли опять же, т.к. это совсем другое.
К сожалению, лучше я обьяснить не могу.
Интересно, а для Робов это обьяснение звучит, наверное, тоже странно, как и для Огогошек очереди?
Таис.

 
23 Кві 2005 15:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KPOT

"Робесп'єр"

Дописів: 309
Важливих: 1
Анкета
Лист

Да, хороший парень, только заносит порой на поворотах
Я сначала посмотрел те темы, думал - у Робика очень серьезные проблемы. А оказалось, что это Джек так прикалывается .
В любом случае - человек интересный.

 
23 Кві 2005 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 280
Важливих: 4
Анкета
Лист

Похоже, не всем Робам очевидно...

Ситуация, описанная в данной теме - это как раз пример эффективной работы творческой интуиции возможностей. Правильность работы которой, конечно же, еще и прекрасно доказывается объективной логикой.

 
24 Кві 2005 05:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 281
Важливих: 4
Анкета
Лист


К сожалению, лучше я обьяснить не могу.

Таис, ты и так неплохо объясняешь.

Интересно, а для Робов это обьяснение звучит, наверное, тоже странно, как и для Огогошек очереди?

После длительного общения с Хехехешками для меня в их поведении уже нет ничего странного.

 
24 Кві 2005 06:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laviniya

"Гюго"

Дописів: 572
Важливих: 6
Анкета
Лист

Вот ведь интересно - первый раз задумалась, а как же я, собственно, влюбляюсь?

Да всяко, наверное У меня с одним и тем же человеком роман был - сейчас я его типировлаа как Гексли - в 14 лет, потом мы встретились в 21, потом - в 28)))

Мистика какая-то С семилетним периодом. Причем каждый раз наши отношения рвались... Ну, заказ, теперь-то я умная, понимаю...

Надо как-то умудриться откосить в этом году - и трижды по семь можно считать очень красивым сочетанием!

 
25 Кві 2005 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Via
"Робесп'єр"

Дописів: 13
Анкета
Лист

23 Апр 2005 16:47 bigiot писав(ла):
Похоже, не всем Робам очевидно...

Угу, совсем неочевидно.

23 Апр 2005 16:47 bigiot писав(ла):
Ситуация, описанная в данной теме - это как раз пример эффективной работы творческой интуиции возможностей. Правильность работы которой, конечно же, еще и прекрасно доказывается объективной логикой.

С удовольствием бы почитал упомянутое доказательство через .
Я не вижу, где там эффективная работа творческой (она не должна задавать вопросы о том что будет, а отвечает на них!), но как пример рациональности подойдет
Рекомендую посмотреть Бескову-Удалову, Уроки соционики, стр. 215 (или 205, не помню точно)



 
26 Кві 2005 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bigiot

"Робесп'єр"

Дописів: 295
Важливих: 4
Анкета
Лист

Ну что ж. Док-ва через БЛ сейчас будут. Надеюсь только, что местным Гюгошкам не станет совсем уж плохо от очередной порции сурового Робовского рационализма...

Для начала еще раз объсняю, как же может возникнуть ситуация, породившая эту тему... Итак, заходит парень в службу знакомств в поисках дуала. На лбу у девушек не написаны типы, в анкетах информации для точного типирования мало, поэтому, что он делает? Правильно: выбирает десяток-два более-менее интересных кандидатур и начинает с ними общаться. Почти все из них после нескольких сообщений отсеиваются (либо тип явно не тот, либо девушки скучные, либо общение напряженное, а чаще - всё это одновременно). Остается одна Гюга. Или ни одной. Или, как в нашем случае - парню повезло - выпало сразу две девушки, весьма похожих на Гюго.

Дальше я рассказывал. Одной (и только одной) девушке было предложено встретиться - но она была надолго завалена делами, не смогла... Соответственно, пока она там неопределенное время "созревает" (и не известно еще, созреет ли когда-нибудь вообще), было предложено встретиться другой. Та же ситуация!

Вот и вышло в результате аж двухмесячное виртуальное общение. И опять! Сразу обеим(!) уже самим захотелось встретиться. (Надо парню было лучше вместо знакомств в казино играть - на "одноруких" когда парные рисунки так часто выпадают - можно, наверное, много денег выиграть. ) А Гюги - они, ведь, если чего захотят, долго ждать не любят... Так что выбора у парня, сами понимаете, не было - надо встретиться.

А, как я уже писал, за два месяца общения обеим Гюгам парень успел "приглянуться"... А это чревато тем, что его могут быстро принудить сделать выбор в пользу одной из двух для "более серьезных отношений".

Как же быть? Да всё просто. Банальная задачка на оптимизацию...

Итак, имеем варианты поступков парня.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

1) Встретиться с обеими. Просто дружить. А выбор сделать тогда, когда сам парень будет готов его сделать.

Этот вариант, конечно (с точки зрения эффективности выбора) идеален! Но он был сомнителен, так как не было точно известно, как отнесется Гюго, уже "созревшая" для более серьезных отношений и, разумеется, желающая их получить немедленно и в полном объеме... к предложению подождать и к объяснению, что парень, дескать, еще выбирает...

По итогам обсуждения на форуме стало известно, что Гюги отреагируют крайне неадекватно. Поэтому как только одна (а потом и вторая - Роб, ведь, может долго "созревать"...) из них поставит парня перед необходимостью выбора, и он им обеим честно признается, что еще не разобрался, какая из двух ему больше нравится - они обе уйдут.

2) Встретиться с обеими. Просто дружить. А выбор (в пользу более нравящейся на тот момент девушки) сделать тогда, когда одна из девушек поставит парня перед необходимостью оного (если, конечно, он еще раньше не сделает этого выбора по собственной инициативе).

Т.е. отличие этого варианта от предыдущего в том, что Роб не тянет с выбором, а в качестве "финального" варианта утверждает вариант текущий. Т.е. вот сказала ему одна: "Хочу большего!". Ну и, какая ему на тот момент была бы более симпатична - ту бы и выбрал. (И она бы даже не узнала, что Роб дружил с еще одной Гюгой.)

Итог: одну получаем, вторую теряем.

3) Сделать выбор еще до встречи. (Тут прозвучало такое предложение от одного из Робов - как, якобы, вариант недопущения критической ситуации.)

Итог: одну получаем, вторую теряем.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Итак, вариант 1 ведет к максимальным потерям. Значит, лучший вариант либо 2, либо 3. Так как в обоих вариантах одну девушку по-любому теряем, то НЕТ СМЫСЛА ТОРОПИТЬСЯ С ВЫБОРОМ. Ведь, чем дольше выбираешь, тем выбор будет качественней, эффективней, правильней... Поэтому вариант 3 - отпадает как имеющий наименьшее время для выбора и, соответственно, наименьшую вероятность правильности выбора...

Итого: оптимальный вариант - 2.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Когда я договаривался о встрече с обеими девушками сразу, такого явного логического анализа я еще не делал. Я лишь очень четко интуитивно ощущал, что поступаю наилучшим образом. Ведь оттянуть встречи я не мог, а выбор из двух ПОСЛЕ хоть сколь-нибудь продолжительного живого общения мне безо всякого анализа представлялся гораздо лучшим вариантом, чем выбор ДО такового общения... И этой информации было вполне достаточно для уверенного шага вперед на том этапе принятия решений.

А создание этой темы на форуме - уже попытка собрать недостающую точную информацию для того, чтобы сформировать дальнейшую четкую оптимальную стратегию действия, которая учитывала бы возможные критические ситуации. Причем, это было так: еще до того, как логика принялась за работу по созданию четкой стратегии, интуиция сказала, что это пока, пожалуй, делать бесполезно, т.к. имеется, по мнению интуиции, весьма проблемная и наверняка ключевая в этом деле неясность - поведение в этой критической ситуации Гюго. И что эту неясность, возможно, в любом случае придется устранять. Так почему бы с нее и не начать, тем более, что это наверняка займет некоторое время, так что потом можно будет просто не успеть это сделать... Так и срочно родилась эта тема. Потом интуиция прикинула: ну, кажись, с фактами явных непоняток, вроде, больше нет, можно бы, пожалуй, начать структурировать. (Если чего, типа, и не хватает, то это уже, мол, не к ней, она чё крупное сразу увидела - на то пальцем и указала, а остальные недостачи, коли таковые есть, так это, мол, уже только логика структурная выявит... ) Исходной информации действительно хватило - и логика лихо, одним махом выстроила вышеописанную оптимальную стратегию...

Вот, примерно так всё и было, насколько я помню.

 
2 Тра 2005 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MikaEl
"Робесп'єр"

Дописів: 1
Анкета
Лист

Предлагаю не использовать термин "Роб" к Робеспьерам. Если уж так хочется сокращать, то тогда уж "Пьер" подойдёт лучше. А так, видно, что термин ввёл какой-нибудь "Жучок". поскольку Робеспьеры люди деликатные и очень ранимые в душе, чтобы себя оскорблять американизмом, да ещё и звучащим как раб.
Кстати и автор темы судя по лицу очень мало похож на Робеспьера.

 
3 Тра 2005 07:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Один Роб и две Гюгошки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор