Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гексли!!! Вы можете полюбить Джека?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гексли!!! Вы можете полюбить Джека?


fiksu
"Джек"

Дописів: 41
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

18 Дек 2007 02:37 oversway писав(ла):
можно, я пристроюсь в эту тему?
просто не хочется заводить отдельную.

от меня тут недавно сбежал джек (с которым прожили 2 года вместе и горя не знали). ну задолбала немножко претензиями на БС, ну с кем не бывает.
то есть он не совсем сбежал, он, видите ли, сомневаться начал в своих чувствах. и быстренько, как у них, у джеков, принято, ушел от проблем в работу - летает в командировки и бывает в городе хорошо если неделю в месяц.
я его, дурака, люблю - сил нет. как бы его так приманить, чтобы перестал сомневаться? я бы его суггестировала (слово-то какое страшное) по БЭ сколько влезет, да вот на расстоянии это делать так трудно...
можно ли ждать, что он вернется сам? ведь по идее заказчик должен нравиться... или, может, наоборот, показать, что мне и без него весело - какая будет реакция, "а вот и славненько, никто не пострадал" или "так! мое! а ну вернись!"?


Будете показывать, что вам без него весело - он еще больше отдалиться. "Ага, значит, не больно-то я ей был нужен". Измена (или намек на ее возможность) - это наше больное место.
Если решил отдалиться - значит СЕРЬЕЗНО засомневался в своих чувствах.
Ну а чего вы хотитет от подзаказного?! Достает же это в конце концов, а он два года так жил.

Тяжело с вам Джекам при близком общении - не понимаете вы нас и напрягаете с сенсорикой этой, что б ей...
Вами, Гекслями, хорошо любоваться на расстоянии!
Вот тогда вы кажетесь белыми и пушистыми .
Восхищаться вами можно .

Я вот была влюбившись в одного Гекслю аж два года. ПО УШИ!
Но все-равно не выдержала - сбежала!
И прям как камень с души упал

Уж, извините, что не то, что вы ожидаете советую.



 
18 Гру 2007 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 23
Анкета
Лист

18 Дек 2007 21:54 fiksu писав(ла):
Будете показывать, что вам без него весело - он еще больше отдалиться. "Ага, значит, не больно-то я ей был нужен". Измена (или намек на ее возможность) - это наше больное место.
Если решил отдалиться - значит СЕРЬЕЗНО засомневался в своих чувствах.
Ну а чего вы хотитет от подзаказного?! Достает же это в конце концов, а он два года так жил.

Тяжело с вам Джекам при близком общении - не понимаете вы нас и напрягаете с сенсорикой этой, что б ей...
Вами, Гекслями, хорошо любоваться на расстоянии!
Вот тогда вы кажетесь белыми и пушистыми .
Восхищаться вами можно .

Я вот была влюбившись в одного Гекслю аж два года. ПО УШИ!
Но все-равно не выдержала - сбежала!
И прям как камень с души упал

Уж, извините, что не то, что вы ожидаете советую.




да нет, ничего, я это и сама прекрасно понимаю, что достает - у меня лучшая подружка заказчик, я сама ею предпочитаю восхищаться на расстоянии, но слишком близко не подпускать. а когда уж речь идет о паре - это, ясное дело, еще тяжелее...

просто - неужели мы настолько плохи? чем мы принципиально хуже Драйзера? мы ж этики творческие. можем же подстроиться. и все в нас, в гекслях, есть, что нужно джеку (ну по большому-то счету) - разве не считается, что заказчик нравится гораздо больше, чем дуал? ну да, возможно, с ним не так комфортно... но ведь я же хочу подстраиваться, хочу, чтобы рядом со мной было комфортно! получается, что мне надо вообще не касаться БС, чтобы не напрягать?

и вообще, что вам, Джекам, в нас нравится? что стоит "прокачивать", чтобы вернуть Джека? как сделать так, чтобы Джеку было комфортно с Гексли?

потому что я еще не настолько стара, чтобы искать дуала. не хочу комфортных отношений, хочу, чтобы по любви! и пока что чувствую в себе кучу сил, чтобы эти отношения разруливать... неужели нет шансов? не верю, что нет...
и планка у меня высокая очень. и времени на поиски такого же подходящего мне по всем объективным (не соционическим) параметрам человека у меня нет. я сторонница "синицы в руках" - сдался мне этот дуал в небе

 
18 Гру 2007 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dart_Yoda
"Джек"

Дописів: 542
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

гексли любят всех
поэтому у джеков с ними и проблемы

 
19 Гру 2007 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dart_Yoda
"Джек"

Дописів: 543
Порушень: 1
Флуд: 9%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 09:40 ir121 писав(ла):
"Любят всех" -это неправда . В близких отношениях любим только одного, а с остальными дружим - разые вещи. Джеку это нужно как следует объяснить, и потом лишь убирать сомнения.


да близкие отношения понятно, это своя тема
но всё общение у гекслей со всеми, кроме явных недоброжелаетелй, на очень близкой дистанции
с темки, с кем "просто дружит" такие же жесты, заигрывания, улыбки, интонации, как и с тем, с кем "близкие отношения"

джечья БЭ тут большой разницы не видит

джечья БЭ требует видимости дистанции, качества отношения, не только к себе, но и по сравнению с другими

этого гексли предоставить не могут

 
19 Гру 2007 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 68
Флуд: 1%
Анкета
Лист


Гексли!!! Вы можете полюбить Джека?


Да наверняка могут. Только для Джека это пытка. И потом эти израненные души годами в чувство пытаешься привести.
Пример тому - перед глазами 4 пары, в т.ч. и моя.
Так что просьбочка большая к пока еще одиноким Гексли: если познакомились уже с соционикой, ищите себе кого-нибудь другого. Да и не сможете вы постоянно давать друг другу то, чего ждете от партнера.

Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
 
19 Гру 2007 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 27
Анкета
Лист

19 Дек 2007 12:41 DrayZER писав(ла):
Да наверняка могут. Только для Джека это пытка. И потом эти израненные души годами в чувство пытаешься привести.
Пример тому - перед глазами 4 пары, в т.ч. и моя.
Так что просьбочка большая к пока еще одиноким Гексли: если познакомились уже с соционикой, ищите себе кого-нибудь другого.


о господи, да что же это такое!
мы взрослые, умные люди! что значит - ищите другого? что за идиотизм?
специально же вопросы задаем, как сделать так, чтобы это НЕ БЫЛО пыткой! а вы сразу - другого! соционика соционикой, а жизнь - жизнью и любовь - любовью, нельзя руководствоваться соционикой в таком ужасном ключе: "наши социотипы не подходят, значит я наплюю на свои и его чувства и брошу его и буду искать дуала!"
это соционика существует для людей, а не люди - для соционики! она призвана помогать нам решать проблемы взаимопонимания между людьми, а не управлять нами, как какая-то высшая истина!
что за ГЛУПОСТИ вы говорите? что это за ограниченность такая??
я просто в шоке. вы же драйзер, в конце концов. я бы поняла, если такое говорил какой-нибудь законченный логик....

извините мне мою вспышку, но я действительно в шоке от такой позиции.

 
19 Гру 2007 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DrayZER
"Драйзер"

Дописів: 69
Флуд: 1%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 12:52 oversway писав(ла):
о господи, да что же это такое!

Знаете, мне то же самое хочется сказать, видя своего Джека после в общей сложности 10-летних отношений с двумя Гексли.

19 Дек 2007 12:52 oversway писав(ла):
нельзя руководствоваться соционикой в таком ужасном ключе: "наши социотипы не подходят, значит я наплюю на свои и его чувства и брошу его и буду искать дуала!" это соционика существует для людей, а не люди - для соционики! она призвана помогать нам решать проблемы взаимопонимания между людьми, а не управлять нами, как какая-то высшая истина!
что за ГЛУПОСТИ вы говорите? что это за ограниченность такая??
я просто в шоке. вы же драйзер, в конце концов. я бы поняла, если такое говорил какой-нибудь законченный логик....

Знаете, во-первых вы невнимательно прочли мои слова - там было написано "просьбочка большая к пока еще одиноким Гексли: если познакомились уже с соционикой".
А Ваши слова еще раз подтверждают, что плевать Вы хотели с какой болью я это писала, Вы наверное даже не заметили...


Драйзер ищет интересную и высокооплачиваемую работу
 
19 Гру 2007 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 28
Анкета
Лист

19 Дек 2007 13:07 DrayZER писав(ла):
Знаете, мне то же самое хочется сказать, видя своего Джека после в общей сложности 10-летних отношений с двумя Гексли.


Знаете, во-первых вы невнимательно прочли мои слова - там было написано "просьбочка большая к пока еще одиноким Гексли: если познакомились уже с соционикой".
А Ваши слова еще раз подтверждают, что плевать Вы хотели с какой болью я это писала, Вы наверное даже не заметили...




напротив, я очень даже заметила... видно, вашему Джеку действительно не повезло до вас. я не поэтому так резко высказалась. просто я не верю, что НЕВОЗМОЖНО нам, гекслям, сделать так, чтобы не корежить Джека. Я верю в свои силы, в свою гибкость. а вы, видимо, настолько сочувствовали своему Джеку, что стали считать, что все гексли - сволочи непонимающие... (утрирую, конечно, но суть мне показалась примерно такой). а ведь мы не такие...

а одинокие и не одинокие - это ж без разницы. сердцу-то не прикажешь. обычно сначала влюбляешься, а потом уже начинаешь думать "а подходим ли мы друг другу?...". и даже если ответ "да нет, в общем-то" - это уже оказывается не важно...

еще раз прошу простить меня за резкость. ничего личного, честное слово! все-таки моя категоричность меня когда-нибудь доконает...

 
19 Гру 2007 13:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ander-2

"Джек"

Дописів: 1197
Важливих: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 10:15 Dart_Yoda писав(ла):
да близкие отношения понятно, это своя тема
но всё общение у гекслей со всеми, кроме явных недоброжелаетелй, на очень близкой дистанции
с темки, с кем "просто дружит" такие же жесты, заигрывания, улыбки, интонации, как и с тем, с кем "близкие отношения"

джечья БЭ тут большой разницы не видит

джечья БЭ требует видимости дистанции, качества отношения, не только к себе, но и по сравнению с другими

этого гексли предоставить не могут

Соглашусь с Dart_Yoda. Гексли уделяет внимание всем желающим в равной степени. Даже скажу больше: новый человек часто вызывает бОльший интерес, ведь Гексли его ещё не изучила. А близкий/родной/любимый - это уже "прочитанная книга", особенно если он предсказуемый рационал. Творческая функция задействуется по мере надобности. А зачем "своему" БЭ, если базовая ЧИ говорит, "что и так всё ясно".
Самое смешное, что внутри Гексли может очень сильно любить и очень хорошо относиться к человеку, но при этом наружу эти чувства будут проявляться слабо, особенно в словесной форме. А Джеку этих слов как раз может и не хватать.
Ведь здесь какая штука получается. Джек, особенно много работающий, по времени забирает на себя не так уж и много внимания. Но моментами в качественной суггестиии по БЭ он остро нуждается. Не завтра, и не через полчаса, а именно сейчас! Базовая БЭ эти состояния легко отслеживает и сполна удовлетворяет. А творческая - вполне может с этими "желаниями" не стыковаться. Вот и прикиньте, у Джека "голод по суггестивной", а его Гексли в это время любезничает с кем-то другим, который, по-большому счёту, и нафиг ей не нужен. И Джек это понимает, и она это понимает. Но "незнакомец" - тоже человек, как и все остальные...
Вот это "стояние в очереди" в моменты, когда Джек нуждается в БЭ, - одна из причин, по которой Джеки уходят (ощущение полной ненужности с призвуком болевой БС, что тебя предпочитают другим). Ещё одна причина - дозированное, не всегла совпадающее БЭ на ближней дистанции.
И ещё одну вспомнил: Гексли не любят обговаривать отношения ("А зачем? И так всё ясно." ). И если Джек устроит "провокацию этической разборки", то получит море неудовольства и результат в виде: либо "фиги под нос", либо ПОДЧЁРКНУТОГО ПОКАЗАТЕЛЬНОГО СНИСХОЖДЕНИЯ.
Но, в принципе, если всё это понимать и учитывать, то жить можно. Правда, право всё это принять или уйти всегда будет оставаться за Джеком. Как это ни странно, но Гексли НЕ ПОНИМАЕТ - в чём проблемы, напряги, и чего вообще Джеку нужно?
ander
 
19 Гру 2007 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 46
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 12:41 DrayZER писав(ла):
Да наверняка могут. Только для Джека это пытка. И потом эти израненные души годами в чувство пытаешься привести.
Пример тому - перед глазами 4 пары, в т.ч. и моя.
Так что просьбочка большая к пока еще одиноким Гексли: если познакомились уже с соционикой, ищите себе кого-нибудь другого. Да и не сможете вы постоянно давать друг другу то, чего ждете от партнера.



Да! Да! Да!
И еще раз - Да!
И причем, именно в этих выражениях!

И это при всем моем уважении и искреннем восхищении Гекслями!

Вы - очаровательны, у меня одна из СИЛЬНЕЙШИХ любовей была именно к Гексли.
Вы даете лично мне потрясающий импульс для внутреннего развития!

Но говорю, как интуит, построивший уже в башке неоднократно динамическую модель вашего поведения, (и прекрасно осознающий СВОЮ модель) смотрю я в наше возможное совместное будущее.... У-у-у-у-у-у-у-у-



 
19 Гру 2007 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

fiksu
"Джек"

Дописів: 47
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 18:35 ander-2 писав(ла):
Соглашусь с Dart_Yoda. Гексли уделяет внимание всем желающим в равной степени. Даже скажу больше: новый человек часто вызывает бОльший интерес, ведь Гексли его ещё не изучила. А близкий/родной/любимый - это уже "прочитанная книга", особенно если он предсказуемый рационал. Творческая функция задействуется по мере надобности. А зачем "своему" БЭ, если базовая ЧИ говорит, "что и так всё ясно".
Самое смешное, что внутри Гексли может очень сильно любить и очень хорошо относиться к человеку, но при этом наружу эти чувства будут проявляться слабо, особенно в словесной форме. А Джеку этих слов как раз может и не хватать.
Ведь здесь какая штука получается. Джек, особенно много работающий, по времени забирает на себя не так уж и много внимания. Но моментами в качественной суггестиии по БЭ он остро нуждается. Не завтра, и не через полчаса, а именно сейчас! Базовая БЭ эти состояния легко отслеживает и сполна удовлетворяет. А творческая - вполне может с этими "желаниями" не стыковаться. Вот и прикиньте, у Джека "голод по суггестивной", а его Гексли в это время любезничает с кем-то другим, который, по-большому счёту, и нафиг ей не нужен. И Джек это понимает, и она это понимает. Но "незнакомец" - тоже человек, как и все остальные...
Вот это "стояние в очереди" в моменты, когда Джек нуждается в БЭ, - одна из причин, по которой Джеки уходят (ощущение полной ненужности с призвуком болевой БС, что тебя предпочитают другим). Ещё одна причина - дозированное, не всегла совпадающее БЭ на ближней дистанции.
И ещё одну вспомнил: Гексли не любят обговаривать отношения ("А зачем? И так всё ясно." ). И если Джек устроит "провокацию этической разборки", то получит море неудовольства и результат в виде: либо "фиги под нос", либо ПОДЧЁРКНУТОГО ПОКАЗАТЕЛЬНОГО СНИСХОЖДЕНИЯ.
Но, в принципе, если всё это понимать и учитывать, то жить можно. Правда, право всё это принять или уйти всегда будет оставаться за Джеком. Как это ни странно, но Гексли НЕ ПОНИМАЕТ - в чём проблемы, напряги, и чего вообще Джеку нужно?


Спасибо, тождик!
Отлично сказано!
Теперь я точно понимаю, ЧТО именно мне доставляет в общении с Гекслями такую непонятную боль - вот это вот ощущение своей ненужности, "прочитанной книги", блин...


 
19 Гру 2007 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 29
Анкета
Лист

19 Дек 2007 19:42 fiksu писав(ла):
Спасибо, тождик!
Отлично сказано!
Теперь я точно понимаю, ЧТО именно мне доставляет в общении с Гекслями такую непонятную боль - вот это вот ощущение своей ненужности, "прочитанной книги", блин...



ХМ.
это откровение для меня.
видимо, мы как-то очень похоже друг друга воспринимаем. я чувствую, что я для моего Джека - прочитанная книга! он с самого начала понимал меня лучше, чем я сама себя понимала! а я голову ломала над ним, джеки, вообще говоря, не похожи на нас по образу мышления (особенно этического), я довольно долго училась понимать, что к чему в его поведении...

и ощущение ненужности, и флирт с другими людьми - это скорее про него, чем про меня! он весь такой веселый, компанейский, и столько у него увлечений, от которых он балдеет и готов ради них забыть любую этическую проблему, и работа, в которую он окунается с головой - это мне впору почувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

знаете, тут, наверно, уже не тимные вещи играют роль...

 
19 Гру 2007 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Jin_Jie
"Драйзер"

Дописів: 9
Флуд: 12%
Анкета
Лист

19 Дек 2007 21:33 oversway писав(ла):
ХМ.
это откровение для меня.
видимо, мы как-то очень похоже друг друга воспринимаем. я чувствую, что я для моего Джека - прочитанная книга! он с самого начала понимал меня лучше, чем я сама себя понимала! а я голову ломала над ним, джеки, вообще говоря, не похожи на нас по образу мышления (особенно этического), я довольно долго училась понимать, что к чему в его поведении...

и ощущение ненужности, и флирт с другими людьми - это скорее про него, чем про меня! он весь такой веселый, компанейский, и столько у него увлечений, от которых он балдеет и готов ради них забыть любую этическую проблему, и работа, в которую он окунается с головой - это мне впору почувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

знаете, тут, наверно, уже не тимные вещи играют роль...


Женечка, милая.

Я не очень хочу давать Вам советы, но это даже больше просьба, от всех Драек, наверное.

Отпустите Джека...на все четыре стороны. Он будет Вам благодарен..очень

Я прошла через соцзаказ..сложно, Женечка, очень сложно. С Вашим дуалом прошла.

Заказчикам мы, по выражению Веры Новиковой, она об этом в начале темы написала, забавны.

Вы знаете, что такое быть забавной?)) Это очень унизительно, я Вам скажу быть забавной.

У меня сложилось впечатление, что заказчик смотрит на тебя как на своего дуала, только малость недоделанного какого-то. Но он тебе присваивает все признаки дуала. Это как сломанная игрушка, которую только надо допочинять.))

Я, а я Драйзер, Женечка, в глазах Габена, постоянно витала в облаках. Я сумасбродная, нелепая, меня шатает из стороны в сторону, я - забавная)) У меня только одна поломка небольшая.. я тихая и спокойная, и молчаливая, но это даже хорошо. Габену нравится, когда нет суеты вокруг.
Ну, поломка, но ведь руки на то и даны, чтоб все чинить))

Зато ему нравится, что рядом с ним такой спокойный, медлительный и серьезный человек. Мы друг друга очень хорошо понимаем. И он искренне считает меня личностью, достойной уважения и любви. И ему наверняка кажется, что у меня жизнь даже как-то интереснее, впечатлений как-то больше, и что праздник опять не на его улице.

Потому что я хоть и интроверт, но я все же этик, у меня много знакомых, и я мало-мальски общаюсь. А у него есть "друган", лаборатория, велосипед и его река. Ему моя жизнь кажется просто праздником каким-то.))

Вот и Вам нравится, что Джек веселый, деловой, энергичный и вам до него не дотянуться. Но это видимость такая только.

А по сути Вам безразлично, что там за делами у Джека, а что за его веселостью, и почему на этические проблемы ему наплевать.. Вам нужно контролировать ситуацию.)) И Вы ее контролируете.

И тогда хочется одно сказать:"Милый, дорогой, любимый, отпусти меня.. отпусти, пожалуйста. Не держи зла на меня, не ругай меня, мне просто надо уйти...".

Как сказал муж одной моей подруги при разводе:"Я очень люблю тебя, но жить с тобой не могу..."

Вот и мы так, мы любим своих заказчиков, глубокой любовью, искренней, но хочется бежать от такой любви. Потому как тяжело..

Не мучайте Джека, Женечка. Вам это может вот так, от чужой тетки, слушать и неприятно, но подумайте.
Подумайте прежде всего о Джеке. После Вас ему будет тяжелее, чем Вам. Мы перенимаем очень многое от заказчика. Габенова БС во мне поселилась. Ее теперь приходится вырывать с мясом.)) Я настолько привыкла обсуждать все, что связано с БС, что я всегда буду бить по болевой Джека, а это очень больно.. бить по болевой дуала. И пройдет время, пока я не вернусь к своей программе.

Так что соцзаказ довольно паршивая вещь. И больнее тем, кого вы держите на крючке
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
 
20 Гру 2007 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

42_minuti
"Джек"

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Апр 2005 03:50 Vera_Novikova писав(ла):
Вообще-то, я люблю Джеков. Жутко деловые люди, а это меня подкупает. Всегда знают, что делать, всегда знают, где деньги лежат. Я слушаю их с открытым ртом и просто записываю за ними умные мысли. Короче, в плане деловых вопросов Джеки для меня авторитет.
А вот слабая сенсорика раздражает. У меня на эту тему несколько примеров.
Однажды мой приятель Джек попросился переночевать (жена из дома выгнала). Ну и с утра пораньше я, как умная Мотя, встала ему завтрак приготовить. Какой уж там у Гексли завтрак, если гости неожиданно нагрянули, это отдельная песня. Но 3 яйца в холодильнике я наскребла. Жарю яичницу, а Джек около меня крутится... "Ой, да не надо мне ничего, я по дороге на работу булочку куплю. Ой, что, все 3 яйца мне?! Ой, да зачем ты так... Да мне вообще безразлично, что есть... Да я чайку пустого попью - и достаточно..." И так до бесконечности. Пока ел, тоже рассказывал, что может на подножном корму держаться... А я сидела и тихо свирепела, думаю, блин!, хоть бы спасибо сказал, нафига я так старалась, вставала пораньше...
Или еще пример. Пошли уже с другим Джеком в ресторан. Я решала, куда идти. Повела Джека в одно место, которое мне показал Габен. Ну Габен и объяснил, что там заказывать во всех сенсорных подробностях. Заказали. Я так старалась, помогала Джеку выбирать, расписывала. Спрашиваю: "Ну как, вкусно?" - "Нормально"... А когда он к лососю заказал томатный сок, я просто рухнула.
Ну и (я дико извиняюсь перед всеми Джеками, это взгляд Гексли, которая очень хорошо знает дуалов), когда Джек свои подвиги в постели оценивает по количеству времени, которое ему удалось "продержаться", не учитывая, чем это все для меня закончилось (учитывать нечем), это разочаровывает... Я бы, может, и сама ему что-то подсказала или чем-то помогла, да не в моей компетенции сей вопрос...

А вообще, я с Джеками охотно дружу. Действительно, у меня к ним несколько снисходительное отношение, иногда как-то прикрыть хочется. Но в целом, с ними забавно.


Попадание по поводу подножного корма и лосося с томатным соком стопроцентное!!! Спасибо, Вера! По поводу времени в постели... дурак тот Джек, который это говорит Донке и Сойеру. Например мой логин рассчитан в основном на Напок (пока работает), но если буду оффтопить, придётся довести до 50-ти минут . Мне пришлось 3 года нюансировать свою для Гекслёночки, да ещё угадывать, когда ей хочется , а когда , а сейчас есть довольно чёткие признаки. С помощью переключаю её поток с меня на конструктивные мероприятия. Самое неприятное было после спадания божественно-романтической пелены с глаз это отсутствие уважения со стороны заказчика, иногда казалось, что уважает только ту часть, которая деньги зарабатывает, приходилось бить по , защищалась , потом жалел. Пробовала защищаться по поток плотной подтекстуальной иронии и сарказма, но у меня Гек и Чук (шутка , Дон), лучшие друзья, наработал до необъятных глубин, поэтому была борьба двух разноцветных фонтанов. Контроль меня по почти всегда смешит (80%), иногда раздражает (20%). По , согласен с Джеком-Андером, есть ощущение прерывистого потока, любит примерно раза 2 в неделю, в основном, когда виновата, тогда исчезает , остаётся лёгкая , невесомая , в общем появляеться, локальное МУСИ-ПУСИ и вкусная в виде качественной еды, тотального лёгкого тактила по разным частям тела в процессе совместного пребывания в помещении и т.д. Ревнует только к Гексли (особенно инт-этич подтипа) и в основном моложе себя. Становится неимоверно яростной, плотный поток и , раньше отвечал также, всех, кто пытался примирить, сметало. Потом стал отвечать , глухо... логические доводы в такие минуты не внимает. Теперь отвечаю , прекрасно, можно жить дальше... Написал бы всё это, конечно, более развёрнуто, но уж больно (на голову) замучился из-за вечного ремонта окружающего Габена
Сквозь грозы светило нам солнце свободы... и Рейнин великий нам путь осиял
 
20 Гру 2007 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

42_minuti
"Джек"

Дописів: 6
Анкета
Лист

19 Дек 2007 21:33 oversway писав(ла):
ХМ.
это откровение для меня.
видимо, мы как-то очень похоже друг друга воспринимаем. я чувствую, что я для моего Джека - прочитанная книга! он с самого начала понимал меня лучше, чем я сама себя понимала! а я голову ломала над ним, джеки, вообще говоря, не похожи на нас по образу мышления (особенно этического), я довольно долго училась понимать, что к чему в его поведении...

и ощущение ненужности, и флирт с другими людьми - это скорее про него, чем про меня! он весь такой веселый, компанейский, и столько у него увлечений, от которых он балдеет и готов ради них забыть любую этическую проблему, и работа, в которую он окунается с головой - это мне впору почувствовать себя лишней на этом празднике жизни...

знаете, тут, наверно, уже не тимные вещи играют роль...


Слушайте, такая интересная для меня тема! Хочется всем написать, может родим совместно талмуд заказно-подзаказных отношений (если, конечно его уже не пишут творцы сайта).
У него есть "друган", лаборатория, велосипед и его река. Специально подчеркнул это высказывание дуала, так как на 5-6 году совместного проживания с Гексли я ушёл в эти четыре контекста практически полностью. Причём они полностью совпадают!!! Даже лаборатория! (правда занимаюсь там, больше интуитивными вещами, хотя 15-17 лет назад, она была химической). Почему так произошло? Рефлексируем... Здаётся мне, моей Сойке (сорри за Сойку, Сойеры!), так легче меня контролировать, чтобы мой праздник жизни не превышал её праздник + она знает, где я нахожусь. Когда не хочу, чтобы она проникала в эти контексты, настойчиво приглашаю её туда, срабатывает принцип наоборот (тьфу, тьфу, тьфу пока работает), когда вместе с мамой Габеном и братом-Штиром уходит в быт, ремонты и покупку дорогих красивых вещей, пережидаю (буквально и переносно, такие моменты на работе) выделяю дозированные необходимые ресурсы, часть ремонтов делаю сам (ни в коем случае ни со Штиром, опасно для здоровья) эту часть, надо показать, похвалить себя в меру и сказать, что ну очень понравилось сотрудничать со Штиром и Габеном, Гексли приятно / деловые вопросы финансов ресурсов и смысла бытовых вещей, обсуждаю с Габеном, делаю вид, что вижу смысл в изменениях, а что касается финансов и ресурсов, специально показывать уважение к Габену не надо, само появляется. Габен ценит, моё умение найти вещь, что ему понравилась дешевле и быстрее, а так не ценит (заодно и ревизию обсудим). Сложно решаются вопросы здоровья - чем лечиться, как лечится, когда и зачем профилактика, так как моё кредо, - профилактика фитотерапия и гомеопатия, а кредо Габена - таблетки, Гекслинка у меня пьёт траву, у Габена - таблетки, я воюю. Габену всё сложнее доказывать, так как самый здоровый физически - это я (а психически, в таком окружении - одной ногой в могиле). Если начинаю зарываться (советовать по здоровью, по еде, по економии на удовольствиях), Габен мстит вечными ремонтами и переделками, перетягивая Гексли на свою сторону, но так как Гексли работать не любит, то до ремонта мне ещё удаётся перетянуть на свою. Если сильно напрягают, отрубаю дачу, так как без меня там всё заростает и приносит маленький урожай, профилактики одного неурожая в год, хватает чтобы вся Дельта уважительно, ко мне относилась хотя бы 3-4 месяца. По поводу детей (у меня ещё ребёнок - Габенчик), страшно раздражает балование сташим Габеном младшего + здоровье ребёнка, я считаю - надо укреплять, Габен - беречь, Гексли - просто холодный в наших разборках и себя от здоровья ребёнка отстраняет (я втихомолку закаляю, пока закаляю - не болеет /честно/). Если "тихомолку" заметили п....., - разборки по полной программе. В теме здоровья - отдельный подпункт - зубы, так как в год ребёнка отстоять не удалось и старший Габен забаловал сладким, теперь, когда девочке уже 6 за кариес плачу только я /самых лучших и "дорогих" врачей выбирает Габен, избегая разговоров о зубах и прячась в комнату под сериал. Гексли опять "холодный" но к врачам водит. Быт - еда у Габена вкусная, часто и не вовремя, у Гексли вкусная, редко и не вовремя, у меня вовремя, но не очень, хотя есть "коронные" блюда; чай и кофе - лучшие у меня (лукавлю, без друга Дона и сестры Дюма, было бы хуже, а так наработал, ещё меня раздражают гниющие продукты в холодильнике, становлюсь злым, язвительным, показываю продукты. Большие споры возникали всегда по поводу денег, так как единственый нал в конце месяца остаётся только у меня, первые 5 лет раздражало страшно, потом разделил свой поток на 3 части: квартира, коммуналка, доля в дорогих покупках, море - Габену (честен, даже записывает), часть - Соечке (ребёнок, развитие, мелочи по , часть себе - официальную (минимально)+неофициальную (чуть больше). Иногда Гексли с Габеном попадали в такой финансовый п....., что мне приходилось доставать заначки, чем немало их удивлял (как удержал и сэкономил деньги). Без заначек - сдох бы, так как чем питаюсь и в чём хожу, Гексли не интересует, если не говорю (так что надо говорить, а то...). К чести Габена, его это больше интересует. Ставил эксперименты, ходил по две недели в одном и том же, ноль эмоций со стороны Гексли. Когда специально обращал её внимание, то смеялся до упаду (хорошо, для Гексли, что я не Макс или Жук), смеялся от того, что чувствуя свою вину Сойка изобретала выход из положения по : тебе так идёт эта одежда / всё время в чёрном -это практично/ ты так классно в этом выглядишь/ ах, как мне нравится твой запах/ - творчество бесконечно, лишь бы не признавать, что не замечала и не заботилась. Любовь... Джеки сетовали, что нет базовой и одинаково ровна (близка) со всеми (да - это так), а так хочется, что бы с теми - подальше, а с тобой поближе... Господа, друзья, побратимы-тождики, у нас, как минимум 2 варианта:
1 - разрыв и дуал;
2 - лёгкие манипуляции;
3 - хороший КАЧЕСТВЕННЫЙ секс.
Ну, я пока, предпочитаю второй и третий. Третий не пока описываю... Второй: в нужном месте, в нужное время, в нужной дозировке появляются фото (просто незнакомой девочки, незнакомой девочки с вами, вас в компании незнакомой девочки + будьте вариативны). Фото ненадёжно прячутся... Любопытная Гексли находит... Вы, чуть смущенны, чуть сбивчивы в объясненичх, ваши глаза слегка блестят (всё в меру!). Получите дозу по , регагируете мало по , много по , оставляя лёгкий люфт неоднозначности... Получите после этого, хорошую дозу по , чуть меньше по (Джекам хватит) от 2 недель до 3-х месяцев - очаровательной, любящей, лёгкой Гексли (!!!) встающей по утрам, чтобы вас накормить... или оставляйте на компе историю Аськи, тщательно вырезав наиболее опасные моменты, или смс/ммс в вашем телефоне, в общем любые места, где любит порыться Гекслинка. Сразу предупреждаю, - способ опасный!!! Третий - лучше! (но более короткодейственный). Удачи Вам, Друзья!!!
Сквозь грозы светило нам солнце свободы... и Рейнин великий нам путь осиял
 
21 Гру 2007 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 35
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:22 42_minuti писав(ла):
очаровательной, любящей, лёгкой Гексли (!!!) встающей по утрам, чтобы вас накормить...

О ГОСПОДИ, ДЖЕКИ, НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ ЭТО НАДО?
смешно - сил нет!! но у меня такой богатый опыт, что джеки не дают мне выспаться - просто даже не знаю, плакать или смеяться лучше уж смеяться, наверно...

на самом деле, для меня, наверно, самый большой подвиг - встать так же рано, как мой джек (он, кажется, вообще не спит, а я соня та еще), и приготовить ему завтрак. можно его даже не есть и пойти дальше спать, но джек так от этого млеет! и так как-то раз обидился, когда я этого не сделала, неделю мне припоминал, наверно

пофлужу чуток: история из дружбы с джечкой. там все еще веселее вышло. представьте себе ситуацию: у меня завтра день рождения. мы с ней одногруппницы, живем в общежитии (в разных комнатах), завтра у нас первая пара. я ей торжественно заявляю: "ната, солнце, у меня завтра днюха, я на 1 пару не пойду, хочу наконец-то поспать. и ПОЖАЛУЙСТА не приходи ко мне в 8 утра с цветами поздравлять. ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПРОШУ! я знаю, что это в твоем стиле, поэтому ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ - УМОЛЯЮ, не буди меня завтра!" Она - ОК.
ну конечно же, в 8 утра меня расталкивают и с криками "с днем рождения!!!!!" тыкают в морду букет цветов, огромную открытку на листе ватмана, где написано 蔴 причин, почему мы любим женьку" (серьезно, 100 причин написала!) и золотой кулончик. я, честно, чуть не разревелась от смеси досады и благодарности. потому что и не разозлишься - после таких-то подарков... а поспать все равно не дали, вот как назло... до сих пор не поняла, почему она так поступила. и до сих пор у нас с ней это одна из любимых баек

 
21 Гру 2007 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 48
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:22 42_minuti писав(ла):
3 - хороший КАЧЕСТВЕННЫЙ секс.




Я вас умоляю!
Какой может быть качественный в полном смысле этого слова секс с Гексли?!
У меня, при всем моем восхищении, и опыте долгого общения с одним Гекслей и менее долгого с другим, сложилось такое ощущение, что они вообще в постели со мной НЕСОВМЕСТИМЫ. Ну просто все НЕ ТО.

Я понимаю, вы в данной фразе, очевидно, имели ввиду "доставить Гексле качественный секс". Джек, конечно, может постараться, если задаться такой целью. Может быть, у него даже получится.

Но это же как надо [glow=red, 2, 300]НАПРЯГАТЬСЯ [/glow]!

Ну да, ну да, сейчас скажете про гендерные различия...


 
21 Гру 2007 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 49
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:35 oversway писав(ла):
О ГОСПОДИ, ДЖЕКИ, НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ ЭТО НАДО?
смешно - сил нет!! но у меня такой богатый опыт, что джеки не дают мне выспаться - просто даже не знаю, плакать или смеяться лучше уж смеяться, наверно...

на самом деле, для меня, наверно, самый большой подвиг - встать так же рано, как мой джек (он, кажется, вообще не спит, а я соня та еще), и приготовить ему завтрак. можно его даже не есть и пойти дальше спать, но джек так от этого млеет! и так как-то раз обидился, когда я этого не сделала, неделю мне припоминал, наверно

пофлужу чуток: история из дружбы с джечкой. там все еще веселее вышло. представьте себе ситуацию: у меня завтра день рождения. мы с ней одногруппницы, живем в общежитии (в разных комнатах), завтра у нас первая пара. я ей торжественно заявляю: "ната, солнце, у меня завтра днюха, я на 1 пару не пойду, хочу наконец-то поспать. и ПОЖАЛУЙСТА не приходи ко мне в 8 утра с цветами поздравлять. ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПРОШУ! я знаю, что это в твоем стиле, поэтому ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ - УМОЛЯЮ, не буди меня завтра!" Она - ОК.
ну конечно же, в 8 утра меня расталкивают и с криками "с днем рождения!!!!!" тыкают в морду букет цветов, огромную открытку на листе ватмана, где написано 蔴 причин, почему мы любим женьку" (серьезно, 100 причин написала!) и золотой кулончик. я, честно, чуть не разревелась от смеси досады и благодарности. потому что и не разозлишься - после таких-то подарков... а поспать все равно не дали, вот как назло... до сих пор не поняла, почему она так поступила. и до сих пор у нас с ней это одна из любимых баек


Вот поэтому мы вам тут и советуем ОСТАВИТЬ вашего Джека В ПОКОЕ!
Ему НУЖНЫ завтраки по утрам!
Ему НУЖНА забота именно в ТАКОМ виде!

Разве это так трудно понять?

 
21 Гру 2007 11:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

__Vista__
"Джек"

Дописів: 74
Флуд: 8%
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:51 fiksu писав(ла):
Я вас умоляю!
Какой может быть качественный в полном смысле этого слова секс с Гексли?!
У меня, при всем моем восхищении, и опыте долгого общения с одним Гекслей и менее долгого с другим, сложилось такое ощущение, что они вообще в постели со мной НЕСОВМЕСТИМЫ. Ну просто все НЕ ТО.

Я понимаю, вы в данной фразе, очевидно, имели ввиду "доставить Гексле качественный секс". Джек, конечно, может постараться, если задаться такой целью. Может быть, у него даже получится.

Но это же как надо [glow=red, 2, 300]НАПРЯГАТЬСЯ [/glow]!

Ну да, ну да, сейчас скажете про гендерные различия...




Про Гексли там ни слова. Просто 3. И качественный... А про качественный с Гексли это действительно, смешно...

 
21 Гру 2007 13:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

42_minuti
"Джек"

Дописів: 8
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:35 oversway сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
О ГОСПОДИ, ДЖЕКИ, НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЕМ ЭТО НАДО?
смешно - сил нет!! но у меня такой богатый опыт, что джеки не дают мне выспаться - просто даже не знаю, плакать или смеяться лучше уж смеяться, наверно...


Ну, что тебе, Женя, сказать после этого?!... Любой «непроработанный» Джек, услышав такое, наверное «убил» бы, из-за неуважения к собственной персоне и ЧСВ (чувства собственной важности). Каюсь, лет 5-6 назад я сделал бы тоже самое… (Прошу покорнейше простить!...)
Понимаешь, для Гексли сон, это, в основном, только БС . А для Джека, завтрак, - это и БС , и трансляция БЭ (любви к Джеку) и ЧС (подвиг Гексли во имя Любви, путём пересиливания себя ради Джека). Вот так, 3 в одном блюде…
Конечно, наверное только дуал, сделал бы утром завтрак, просто так, не требуя ничего взамен (желательно (для дуала) дуал-жаворонок, который вместе с вами собирается на роботу)). Но так как собственная неуёмная энергичность, тяга к сладким голосам и внешности, вызов всему и ребёнок забросили меня в такую жизненную ситуацию, то … пришлось подстраиваться, настраиваться и просто, кроме Любви, ещё и строить отношения.

Поэтому, Женечка, предлагаю эксперимент, - я нагенерирую (некоторые уже внедрял) способы мотивации для Гексли, чтобы вставала утром (моя уже 5 дней героически по стеночке встаёт, но действие истории Аськи уже заканчивается), а Вы, если любопытно, выберите способы приемлемые для Гекслинок. Заранее, благодарен…

1. Продолжать систему вызова лёгкой ревности у Гексли.
2. Заключить систему каждодневных договоров: «Ты встаёшь, а я делаю то-то-…» сроком на 5 дней. В конце недели приз в пределах разумного.
3. Объяснить на пальцах и мозгах приятную взаимосвязь вещей: завтраки-больше работы-оценка начальства-премия-новый Нокия в металлическом корпусе. (желательно получение премии оттянуть в пределах разумного).
4. Переложить мотивацию Гексли на Габена.
5. Вообще переложить на Габена.
6. Сменить работу, чтобы ходить на неё примерно с часа дня, лучше с двух.
7. Просить сонного Гексли рассказать где всё это лежит, как это смешивать, куда выливать и как готовить. (т.е. создать ещё больший напряг, в расчёте на то, что будет проще встать и приготовить).
8. Просить бодрого Гексли с вечера приготовить всё в полночь, а утром я только разогрею (ограничивает число и качество блюд).
9. Освоить кулинарию в полной мере и вставать на час раньше, чтобы реализовать полную меру по болевой функции" href="/#Четвертая функция болевая">болевой функции. (нарабатывается полная автономность, закрадывается мысль о разводе, как-то жалко отдавать деньги, жена превращается в подобие любовницы)
10. Кофе и шоколад в постель в субботу и воскресенье.
11. Завести любовницу-сенсорика, вставать на полчаса раньше и есть у неё. (может не хватить сексуального ресурса / усталость+опоздания)
12. Завести сердобольного сенсорика на работе (ограничивает число и качество блюд + забирает рабочее время для разговоров с сенсориком, молчаливым сыт не будешь).
13. Сексуально шептать Гексли на ушко, его же покусывать, тактильно возбуждать в расчёте на то, что Гексли побежит догонять, чтобы «изнасиловать», - заодно и завтрак приготовит.
14. Ваши способы…

Сквозь грозы светило нам солнце свободы... и Рейнин великий нам путь осиял
2 відвідувача подякували 42_minuti за цей допис
 
21 Гру 2007 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

42_minuti
"Джек"

Дописів: 9
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:51 fiksu сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Я вас умоляю!
Какой может быть качественный в полном смысле этого слова секс с Гексли?!
У меня, при всем моем восхищении, и опыте долгого общения с одним Гекслей и менее долгого с другим, сложилось такое ощущение, что они вообще в постели со мной НЕСОВМЕСТИМЫ. Ну просто все НЕ ТО.

Я понимаю, вы в данной фразе, очевидно, имели ввиду "доставить Гексле качественный секс". Джек, конечно, может постараться, если задаться такой целью. Может быть, у него даже получится.

Но это же как надо НАПРЯГАТЬСЯ !

Ну да, ну да, сейчас скажете про гендерные различия...

--------------------------------------------------------------------------------
Cообщение полностью


Vista добавила:
Про Гексли там ни слова. Просто 3. И качественный... А про качественный с Гексли это действительно, смешно...


Джечки, милые! Я действительно, уже начинаю задумываться про гендерные различия... может из-за того, что привык больше отдавать (во всяком случае с интуитами...). Во всяком случае я выбрал приемлемый кусочек секса, который Гексли исполняет качественно (и приятно, самое главное) и, всячески нахваливаю её по , применяя для расширения сознания импровизацию по и картинки по , сравниваюю с другими (упаси Бог не в настоящем), говоря, что делает это лучше всех! У женщин-Джеков, видимо по другому... С Гексли-мужчиной не пробовал , только видел в "деле", поэтому ничего определённого сказать не могу одна Еська, сказала ещё хуже вашего, другая восхищалась, даже дуала отфутболила... Может, всё-таки, это не совсем ТИМно...
Сквозь грозы светило нам солнце свободы... и Рейнин великий нам путь осиял
 
21 Гру 2007 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 37
Анкета
Лист

21 Дек 2007 11:55 fiksu писав(ла):
Вот поэтому мы вам тут и советуем ОСТАВИТЬ вашего Джека В ПОКОЕ!
Ему НУЖНЫ завтраки по утрам!
Ему НУЖНА забота именно в ТАКОМ виде!

Разве это так трудно понять?

да неужели не понятно, что мне все равно приятно это делать??
я прекрасно понимаю, что ему это нужно! и мне доставляет большое удовольствие делать это! я же просто смеюсь, это вовсе меня не напрягает, как бы я ни любила по утрам понежиться в постели - ради близкого человека я и не на такое способна! и, я думаю, любой Гексли споспобен.

про секс - ну не знаю, как там у вас с вашими гекслями... видимо, вам просто не повезло. вряд ли это тимное, не надо брить всех под одну гребенку...

 
21 Гру 2007 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oversway
"Гекслі"

Дописів: 38
Анкета
Лист

21 Дек 2007 13:57 42_minuti писав(ла):
Поэтому, Женечка, предлагаю эксперимент, - я нагенерирую (некоторые уже внедрял) способы мотивации для Гексли, чтобы вставала утром (моя уже 5 дней героически по стеночке встаёт, но действие истории Аськи уже заканчивается), а Вы, если любопытно, выберите способы приемлемые для Гекслинок. Заранее, благодарен…

1. Продолжать систему вызова лёгкой ревности у Гексли.
2. Заключить систему каждодневных договоров: «Ты встаёшь, а я делаю то-то-…» сроком на 5 дней. В конце недели приз в пределах разумного.
3. Объяснить на пальцах и мозгах приятную взаимосвязь вещей: завтраки-больше работы-оценка начальства-премия-новый Нокия в металлическом корпусе. (желательно получение премии оттянуть в пределах разумного).
4. Переложить мотивацию Гексли на Габена.
5. Вообще переложить на Габена.
6. Сменить работу, чтобы ходить на неё примерно с часа дня, лучше с двух.
7. Просить сонного Гексли рассказать где всё это лежит, как это смешивать, куда выливать и как готовить. (т.е. создать ещё больший напряг, в расчёте на то, что будет проще встать и приготовить).
8. Просить бодрого Гексли с вечера приготовить всё в полночь, а утром я только разогрею (ограничивает число и качество блюд).
9. Освоить кулинарию в полной мере и вставать на час раньше, чтобы реализовать полную меру по болевой функции" href="/#Четвертая функция болевая">болевой функции. (нарабатывается полная автономность, закрадывается мысль о разводе, как-то жалко отдавать деньги, жена превращается в подобие любовницы)
10. Кофе и шоколад в постель в субботу и воскресенье.
11. Завести любовницу-сенсорика, вставать на полчаса раньше и есть у неё. (может не хватить сексуального ресурса / усталость+опоздания)
12. Завести сердобольного сенсорика на работе (ограничивает число и качество блюд + забирает рабочее время для разговоров с сенсориком, молчаливым сыт не будешь).
13. Сексуально шептать Гексли на ушко, его же покусывать, тактильно возбуждать в расчёте на то, что Гексли побежит догонять, чтобы «изнасиловать», - заодно и завтрак приготовит.
14. Ваши способы…



хм, это, конечно, было бы очень здорово - если бы мой джек разбирался в соционике - я б просто дала ему это почитать, и все было бы намного проще )) а он ее считает лженаукой и вообще страданием фигней.

а габенов я вообще не знаю ни одного. подружка есть габенка, и то не очень близкая, и все. не на кого перекладывать мотивацию )) поэтому, наверно, мне и просто так с интуитами - я в жизни-то БС почти не видала, обхожусь легко

пункт 8 - тока им и пользуемся ))))
пункт 13 - пользуемся еще чаще, чем 8мым, самый простой метод )))

вообще говоря, когда подстраивается подзаказный - это как раз очень здорово. а как подстроиться мне, заказчику? я на все готова! я даже овсянку варить научилась! (и вообще готовить, в жизни никогда не готовила, а тут даже пироги печь начала). и вставать в семь утра умею, если надо! и порядок в шкафу (в том числе - незаметненько - в его шкафу) наводить. я-то всем довольна, мне и мотивации-то особой не нужно...
ведь я так понимаю, что именно джеку со мной должно быть трудно, а не мне с ним. вон как девушки-джечки на меня ополчились - оставь в покое да оставь в покое... что же мы, гексли, все-таки делаем не так?

 
21 Гру 2007 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

42_minuti
"Джек"

Дописів: 10
Анкета
Лист

21 Дек 2007 14:30 oversway писав(ла):
...что же мы, гексли, все-таки делаем не так?


Женя, - большое спасибо!!! .
Меня осенило! Когда у Гексли идёт, вот такой момент осознания, как у тебя в последнем сообщении, то всё отлично! Когда вещь, подобная предыдущим, - смешно / по утрам вставать и т.д, то Джеку плохо, т.е. не только от невыполненных действий, но и от твоих полярных оценок его, его потребностей и ситуации. Коробит его иррационализм, 2 в одном, недержание одной оценки, довольно резкая смена отношения к происходящему. + как бы Гексли не говорит там, где говорит дуал. Те вещи, которые в диаде Габен-Гексли происходят по умолчанию, визуально, Джеку те же вещи надо говорить, подавать аудиально, иначе будет смотрю в книгу - вижу фигу. Например Габен работает, Гексли смотрит и, когда замечает недовольное Габеновское лицо, тогда быстренько включается в работу. Т.е. он визуально определяет, когда нужно помочь Габену, балансирует на грани лени-неучастия и живого активного участия. С Джеком же нужно говорить и конкретно обсудить, кто, когда и в каком количестве участвует в работе и ради Бога, держать принятые на себя обязательства, а то если их вдруг сбросить, то Джек взбелениться. Примерно так. Что ещё напрягает, (возможно не ТИмно), тотальный контроль по и , с кем, когда и сколько времени потрачу/когда буду. Одно дело, когда от этого зависят общие планы, а другое, когда просто Гексли так захотелось, во втором случае сразу мощный поток Джека по (если подобный контроль без причин повторяется часто). Ну есть ещё много всяких нюансов, не так ест, не то, не так экономит (особенно если портятся продукты или покупается интересное (чисто из любопытства), но откровенное Г...., (Г.. или не Г проверено в целях чистоты эксперимента на Габене и Дюме). Я, сначала, спорил, а потом выделил определённую суму на "любопытный унитаз" так сказать аммортизация Гексли на её спарку .
В общем, когда подстраивается один подзаказный, то весело, но...больно, когда заказчик немного грустно (заказчику), но не больно. А когда двое - солнышко светит, птички райские поют + взаимный рост и развитие...
Сквозь грозы светило нам солнце свободы... и Рейнин великий нам путь осиял
 
21 Гру 2007 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fiksu
"Джек"

Дописів: 50
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

21 Дек 2007 14:30 oversway писав(ла):
что же мы, гексли, все-таки делаем не так?


Да вы же сами уже на него и ответили.

Столько Джеков тут подробно объясняют с примерами и без, ЧТО именно в Гексли создает для Джеков неудобства. А вы спрашиваете, "что мы все-таки не так делаем?"

Это значит только одно: вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что объясняет Джек.
Точнее - не слышите.

ВЫ НАС НЕ СЛЫШИТЕ


 
21 Гру 2007 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Гексли!!! Вы можете полюбить Джека?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:12




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор