Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Те, у кого все получилось

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Те, у кого все получилось


omachulski
"Дюма"

Дописів: 32
Анкета
Лист

5 Авг 2009 23:13 Viacheslav147 писав(ла):
Да действительно соционику просто необходимо преподавать в школах.... Тогда и не только браков счастливых будет больше, но и вообще люди будут несколько иначе относиться друг к другу......


Попытка похожая кстати была. При горбачёве был в школах курс "этика и психология семейной жизни". Появление курса вызвало активное бугога среди школьников, поскольку все надеялись послушать рассказов про половой сэкс, а не про социокультурную значимость семьи в социалистическом обществе. Еще помнится я в те годы прыгал между школами и наблюдал как этот чудо-предмет вели завучи, военруки и даже учителя труда =) epic fail.

И это в крупном городе =) теперь если представить себе как устроена система образования - совершенно нет уверенности в том, что учителя в среднем по стране осилят понять модель А и интертипные отношения.

Кроме того, вся эта психология актуальна имхо только для среднего класса - когда проблема обеспечения базовых физических потребностей организма уже не очень остро стоит. Когда актуален вопрос выживания - все это нафиг не нужно. Скажем уже в 100 км от крупных городов т.н. психиатрические клиники занимаются на 99% только лечением алкогольного делирия. Других психологических проблем нет =)



 
30 Вер 2009 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amidelia
"Гюго"

Дописів: 0
Анкета
Лист

А у нас тоже всё получилось, только мы познакомились не на этом сайте, а на мейловском сайте знакомств, и я обратила на него внимание только благодаря указаному в анкете типу.
Произошло это 14 июня этого года, мы вместе, мы счастливы и любим друг друга, а ещё я очень благодарна соционике за любимого Роба!!!

 
19 Жов 2009 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kryoz
"Дон Кіхот"

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

17 Окт 2008 12:59 tomasina писав(ла):
Насчет этого не знаю. У меня в дуальных отношениях никакой влюбленности и никаких гормонов не было в принципе, так что там нечему, наверное, проходить)))Очень ровные и спокойные чувства, без лишних эмоций.
Впрочем, через несколько лет посмотрим, что станет с ощущениями.


у нас именно так же. Более того, со временем все больше и больше открываешь для себя какие-то эмоции.
Конечно хотелось бы больше страсти, но всё ведь имеет свою цену.
Страсти сопутствует неизвестность и страх.
Вот поэтому
2 Июн 2009 18:14 angel-13 писав(ла):
А как понял? Если не секрет, и почему)))) Помню ты в другой теме писал что тебе нравяться больше девушки дугих тимов Или уже вернее писать нравились

непонятные и загадчные личности, особенно этической направленности привлекают внимание. Геки, напки...

 
16 Лис 2009 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angel-13
"Дюма"

Дописів: 5
Анкета
Лист

16 Ноя 2009 18:00 Kryoz писав(ла):
у нас именно так же. Более того, со временем все больше и больше открываешь для себя какие-то эмоции.
Конечно хотелось бы больше страсти, но всё ведь имеет свою цену.
Страсти сопутствует неизвестность и страх.
Вот поэтому

непонятные и загадчные личности, особенно этической направленности привлекают внимание. Геки, напки...

так ваша избранница Дюма, но привлекают остальные этики? я правильно поняла?)))
Возможно все ))))
 
16 Лис 2009 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kryoz
"Дон Кіхот"

Дописів: 28
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Угу.
Но я стал понимать ценность близких отношений. Уже более полугода встречаемся и живем вместе. Никаких ссор, все урегулируется в считанные минуты.
Я склонен рассматривать эти отношения не как "любовь" в традиционном понимании, а как дружбу с большими бонусами. И мне именно такой формат нужен для счастья.

 
16 Лис 2009 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

S_S_S
"Робесп'єр"

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Окт 2008 18:16 tomasina писав(ла):
4. Неправда, что люди могут быть счастливы только в дуальных отношениях. Не надо думать, что недуальные отношения «плохие», а дуальные – «хорошие».
Да, у меня есть знакомые пары двух интуитов, которые много лет никак не заведут детей, пары логиков, которым явно не хватает эмоциональности и нежности в отношениях, пары интровертов, которые замкнуты друг на друге, пары экстравертов, которые вечно мирятся и сходятся-расходятся. Но у меня язык не повернется советовать «разойтись и найти дуального партнера» людям, которые несколько лет прожили в счастливом браке. Счастливы могут быть и полудуалы, и заказчики, и суперэжники, и даже с конфликтерами у меня есть один пример (только насчет ревизии сомневаюсь).
Мои отношения с другими, недуальными, тоже были счастливыми, но в них всегда чего-то не хватало. И лишь когда появляется возможность сравнить, человек видит, сколько многого он был лишен.
Дуальные отношения не единственная возможность счастливых отношений, но, на мой взгляд, в дуальных отношениях потенциал человека раскрывается наиболее полно.
5. Большинство людей к дуальным отношениям не готовы, они им не нужны, и в этом нет ничего ужасного. Для успешной дуализации нужно несколько очень важных факторов, которые не все могут себе обеспечить. Во-первых, нужно настроиться на долгий процесс. Дуальность не озаряет человека сразу. Дуальность требует общения, способности включиться в какой-то совместный процесс, в совместную деятельность, а уже потом видно будет, выйдут ли из этого какие-то отношения.


"но в них всегда чего-то не хватало" я думаю это самая важная мысль по поводу недуальных отношений!

 
21 Лис 2009 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste
"Дюма"

Дописів: 134
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2009 13:44 S_S_S писав(ла):
"но в них всегда чего-то не хватало" я думаю это самая важная мысль по поводу недуальных отношений!

в дуальных тоже частенько не хватает....переживаний, например. Все настолько приятно, спокойно и благополучно, что многим это не нравится.
ЛЭФВ
1 відвідувач подякували contraste за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Лис 2009 20:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kryoz
"Дон Кіхот"

Дописів: 32
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Согласен, такое спокойствие слишком приедается. Начинает потом тянуть на острые ощущения

 
25 Гру 2009 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anor
"Робесп'єр"

Дописів: 47
Флуд: 13%
Анкета
Лист

А он, мятежный, просит бури —
Как будто в бурях есть покой!

(©)
Бьётся ли сердце твоего Пути?
 
25 Гру 2009 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"

Дописів: 625
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2009 15:21 Kryoz писав(ла):
Согласен, такое спокойствие слишком приедается. Начинает потом тянуть на острые ощущения

Зачем?

Имхо, это уже невроз. Если хорошо и спокойно- не удовлетворяет, в семье. Приключений хватает в области самореализации.

Вот фильмы про нормальных людей никто не снимает, да? А почему? Не интересно- все хорошо, легко, просто, счастливо, радостно, без надрыва, соплей, перерезанных вен.

А мы-то воспитаны СМИ в духе романтических традиций- если любоффь- так любоффь-страдание (а еще лучше, ВЕликое Страдание, аки в "Титанике" или "Ромео и Джульетте", наконец.

У Геннадия Павленко есть хорошая статья на тему, про синдром(?) Аристотеля, или сценарий Аристотеля, не помню. Она как раз о том, что мы так воспитаны- сказками-книгами-песнями-стихами-фильмами и пр, что у нас в жизни, как в этих выдуманных историях, счастье должно сменять несчастье, а за несчастьем идти-счастье. Эмоциональные горки. Или "жизнь полосатая".

А мне этого не надо Болевая такая, знаете ли, тыл должен быть прикрыт, да и третья эмоция страстям не потакает
25 Дек 2009 15:29 Anor писав(ла):
А он, мятежный, просит бури —
Как будто в бурях есть покой!

(©)

Ага, гам Лермонтов-то, был.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
5 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
 
25 Гру 2009 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kryoz
"Дон Кіхот"

Дописів: 32
Флуд: 6%
Анкета
Лист

25 Дек 2009 15:30 kinofobaII писав(ла):
Зачем?

Имхо, это уже невроз. Если хорошо и спокойно- не удовлетворяет, в семье. Приключений хватает в области самореализации.

Вот фильмы про нормальных людей никто не снимает, да? А почему? Не интересно- все хорошо, легко, просто, счастливо, радостно, без надрыва, соплей, перерезанных вен.

А мы-то воспитаны СМИ в духе романтических традиций- если любоффь- так любоффь-страдание (а еще лучше, ВЕликое Страдание, аки в "Титанике" или "Ромео и Джульетте", наконец.

У Геннадия Павленко есть хорошая статья на тему, про синдром(?) Аристотеля, или сценарий Аристотеля, не помню. Она как раз о том, что мы так воспитаны- сказками-книгами-песнями-стихами-фильмами и пр, что у нас в жизни, как в этих выдуманных историях, счастье должно сменять несчастье, а за несчастьем идти-счастье. Эмоциональные горки. Или "жизнь полосатая".



А мне всегда нравилось испытывать острые ощущения от новых знакомств. Либо я не нагулялся, либо это тоска по старым временам.


 
25 Гру 2009 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 142
Флуд: 1%
Анкета
Лист

25 Дек 2009 16:55 Kryoz писав(ла):
А мне всегда нравилось испытывать острые ощущения от новых знакомств. Либо я не нагулялся, либо это тоска по старым временам.


так речь идет не о новых знакомствах, а о семейном комфорте или совместной жизни в паре. Психологически это абсолютно разные вещи и желания там другие.

Let me show you the world in my eyes
2 відвідувача подякували DeRaven за цей допис
 
25 Гру 2009 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"

Дописів: 625
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Павел Зыгмантович
Встретился недавно со своей старой знакомой. Сели в кафешке, разболтались за жизнь. Мы давно не виделись – за этот срок она успела сойтись с хорошим мужчиной и прожить с ним на момент нашего разговора около года совместным, что называется, хозяйством. Ну и вот накопилось: «В начале всё хорошо было, такая радость – наконец-то вместе живём, постоянно рядом. А потом – у него работа, у меня работа, приходим домой усталые. Тут хочется отключить голову и кино какое-нибудь посмотреть, а приходится как-то что-то делать, ведь у нас отношения. Ну, разговаривать там, секс опять же. Вот и думаю, может бросить всё, раз такая ситуация? Ну, пропало очарование, не получилось ничего – так может с кем другим ещё получится?».
Знаете, что я сказал? Сказал, что не получится. Что с другим, через какое-то время, будет ровно тоже самое. Это вообще свойство семейной жизни – замыливать глаза, погружаться в рутину. Моя жена это отлично сформулировала: «На работе так умумукают, что на тебя никаких сил не остаётся». Ещё ярче сказал Высоцкий: «Придёшь домой, там ты сидишь».

И, моя знакомая права, появляется желание разбежаться. Потому что в глубине души (читай, бессознательного) живёт отчаянная, фанатичная вера в то, что непременно найдётся человек, с которым не будет вот этого вот «замыливания», рутины. С которым всегда можно быть влюблённым и каждый день будет как развесёлый карнавал.


Движимые этой верой, люди на раз-два рушат свои семьи. Как бывает – увидел женщину, крышу снесло (влюбился, то есть) и решил, что она именно та самая, про которую подробно сказано в абзаце номер три. А раз она та самая – нужно срочно всё бросать и бежать к ней, предвкушая обещанный в том же третьем абзаце карнавал.

Потом, однако, угар отступает и оказывается, что и эта женщина тоже не идеал, не подарок и не сахар. Возникает дилемма – остаться с той, или вернуться к прежней, или уйти к новой. Каждые решает как получается.

Думаю, уже очевиден выход – первое, что надо сделать, это найти в себе мудрость принять естественность процесса «замыливания». Да, страсть как-то стихает. Да, взрыва эмоций от первого соприкосновения пальцами уже нет. Ну и что? Есть многое другое – будущее, планы, дети, воспоминания, притёртость, поддержка, восхищение.

Маленькое отступление. Вот это «замыливание» – оно ведь очень эгоистично. Получается, что если меня больше не штырит от её поцелуев, значит, всё, пора прощаться. Здесь мало мыслей о другом человеке и мало о том, что я ей даю. Чистое потребительство.

Теперь, опираясь на отступление, можно вернуться обратно. Второй выход – думать не только о себе. А ещё о супруге. И ещё о вашей семье в целом.

Конкретно – что-то делать для того, чтобы… эээ…. размылить глаз. Например, ходить куда-то вместе. Туда, куда ещё не ходили. Пробовать то, что ещё не пробовали. Не ходили в горы? Отлично, сходите! Не бывали на концерте православного хора? Прекрасно, побывайте! Не посещали хороший психологический тренинг? Замечательно, посетите!

Тогда шанс на сохранение крепкой и дружной семьи увеличится.

Вот, как-то так.







Вика Пекарская.
Не так уж мало на свете людей, которые и сегодня верят в миф о том, что где-то живет и ждет встречи их «половинка», и если этого человека найти, то будет счастье в отношениях раз и навсегда, прямо как в сказке: «и жили они счастливо, и умерли в один день».

· Видимо, в день свадьбы.

Миф красивый, но, увы, не имеющий к реальности отношений никакого отношения, простите за каламбур. И этот миф играет с нами злую шутку - в случае каких-то конфликтов, кризисов в паре, может легко возникнуть крамольная мысль: «нет, это просто не тот человек, он просто не моя половинка». Те, кто отправятся искать дальше, конечно, найдут вместе с новыми отношениями и новые трудности (рано или поздно они случаются во всех парах). И дальше останется лишь снова разойтись в надежде на лучший результат, и длиться эта карусель, видимо, может вечно.

Убедившись в этом, некоторые начинают догадываться, что дело не в партнере (или не только в партнере), но, возможно, и в нем самом. И начинают искать ответы на вечные вопросы: «как сделать так, чтобы отношения были счастливыми раз и желательно навсегда», «как мне вести себя в отношениях, каким мне быть, чтобы было гладко и сладко», «с кем стоит связываться, а с кем – нет». Хорошие такие, вполне понятные вопросы.

И ответов на них – множество. Книги, статьи, фильмы, опытные друзья – все предлагают свое вИдение этого вопроса, все знают «самый-самый» правильный ответ. Да, я тоже знаю. Ниже я предлагаю вам подборку советов (выбрать можно любой из каждой пары) на случай кризиса в отношениях. Пусть вас не смущает их противоречивость. Она ведь вас и раньше не смущала, не так ли?

· «Начните выяснять отношения» – «Перестаньте выяснять отношения».

· «Соблазняйте его (ее)» - «Не соблазняйте его (ее) – соблазняйте других».

· «Подеритесь вместе» - «Поплачьте вместе».

· «Позаботьтесь о нем (о ней)» - «Позаботьтесь о себе».

· «Поживите раздельно» - «Походите вместе к психологу».

· «Говорите друг другу прямо о себе, будьте открыты» - «Интригуйте и манипулируйте».

· «Помолчите рядом друг с другом» - «Поговорите друг с другом»

· «Будьте открыты и искренни» - «Будьте молчаливы и загадочны».

· «Поймите его (ее)» - «Поймите себя».

Продолжить можете сами.

Все эти рецепты работают. И они все не работают.

Все эти рецепты необходимы. И все они совершенно бессмысленны.

И ни один не гарантирует достижения стабильного результата.

Заинтриговала? А все просто: в разные моменты отношений, с разными людьми, в разных ситуациях – все эти советы могут сработать. И свести их все можно было бы к одному простому и очевидному совету. «Вы делаете в отношениях «ВОТ ТАК»? Сделайте по-другому». Может, вам это поможет, - а может, - нет.

Объясняю подробнее.

Начну с причин неизбежности кризисов.

Общеизвестно расхожее утверждение: «все счастливые пары счастливы одинаково, а несчастливые – несчастливы по-разному». Это неправда. Вспомните: где и когда вы видели/читали (я имею в виду кино, литературу), где описана/снята стабильно счастливая семья? Нигде. Даже Толстой отказался от этой затеи. Это невозможно – описать счастливую семью. Их обычно обозначают штрихами. Типа: эпизод – целующаяся пара, или вкусно ругающаяся, рядом - успешно – капризные, но симпатичные дети. Эпизод следующий: все рухнуло. Катастрофа, или там измена. Или на работу срочно вызвали (тут-то все и рухнуло). Потом весь фильм все и всё усиленно восстанавливают, - и в конце мы видим (эпизод финальный) счастливо обнимающуюся благодарную и/или напуганную или еще какую-то пару. И в этот момент они счастливы. Возможно, до следующего звонка кому-то из них с работы. Но не суть.

Невозможно описать статично счастливую семью (без кризисов) потому, что она не существует в природе. Вообще. Впрочем, нет: «со-стороны-выглядящая-счатливой-пара» - это возможно.

Я бы описала ее вот так.

В такой семье никто не должен изменяться. Ни на грамм, ни на йоту. Оба должны работать стабильно всю жизнь в одном и том же месте (возможно, плавно, без рывков, получая повышение), и (идеально), - если у них не будет детей (появление ребенка – тоже изменение). И чем меньше они будут контактировать с окружающими, тем будут стабильнее. Их обычный день рисуется так: детки (если случились) и их родители встают в семь утра. Собираются на работу (в школу, в сад), расходятся. Трудятся усиленно (желательно физически, чтобы усталость была к концу дня приятной). Вечером готовят ужин /кушают /хвалят-пинают, кого принято, потом сон, а назавтра история повторяется. И так каждый день. На выходные – вместе делать уборку, дружно на дачу. Муж выпил, побуянил. Короче, все по сценарию. В отпуске – вместе делают ремонт. Общение между супругами сводится к хозяйственным вопросам. Деньги у них небольшие, но есть – они собираются последовательно на квартиру, машину и дачу. Дети там растут – «законсервированные», правильные. Подрастая, или быстро сбегают из семьи, или живут долго вместе с родителями. Нормальное такое - можно сказать - советское счастье. Я не хочу сказать, что это как-то плохо. Нет. Для тех, для кого стабильность и относительный комфорт – это единственное, что требуется от жизни, - может, вполне себе и счастье.

Но лично меня не привлекает такое статичное «счастье в отношениях» - я люблю изменяться и люблю, когда меняются люди вокруг меня. Я не хочу мешать и, надеюсь, не мешаю меняться своему ребенку, в процессе роста и взросления. Я скучаю и злюсь в «неизменности» (хотя, конечно, и стремлюсь к ней тоже). И, когда критическая масса изменений накапливается, - каждый раз наступает кризис, как естественное следствие изменений. И становится необходимым заново приспосабливаться друг к другу. Находить новое решение в каждом новом случае. Исследовать ситуацию и искать НОВЫЙ выход. Отказаться от всего, что работало ДО этого, от всего старого. Конечно, гораздо проще пытаться, надеяться, мечтать повернуть назад изменения (не свои, конечно, - своего партнера или своего окружения). Но это бесполезно. Именно это в конечном итоге приводит к окончательному разрыву.

Вывод. Если вы меняетесь, - ваше счастье тоже меняется. Оно не может быть достигнуто раз и навсегда. Все и всегда будут сталкиваться с кризисом отношений в паре при накоплении некого критичного уровня изменений: в себе, в партнере, в окружающем мире. Это не проблема – это норма. Да, иногда нам хочется остановить мгновенье, которое прекрасно. Но, увы. Оно проходит, а вкус остается, и больше всего многим хочется вернуть тот прежний вкус.

· Никто не стремится измениться вслед за чужими изменениями. Если жалоба звучит как: «я люблю его (ее), но он(она) не видит меня, не слышит, не обращает внимания, не уважает, не ценит… мы ругаемся и все у нас плохо… но я люблю и расставаться не хочу», я уже знаю, что в ответ на мой вопрос: «а что такого сейчас есть в ваших отношениях (где по факту все так плохо), что поддерживает эту любовь?», я получу простой и смущенный ответ: воспоминания. «Я помню, как было хорошо и хочу это вернуть».

Это нельзя вернуть. Ни сейчас, ни потом. Можно только принять то, что старое ушло, исследовать изменения – свои, партнера и мира, в котором вы сейчас непосредственно обитаете, а потом попытаться создать что-то новое – найти новый вкус. Именно из этой необходимости создавать что-то новое, и рождается масса рекомендаций о том, как сохранить-восстановить отношения. И эти рекомендации позволяют расширить выбор. Попробовать что-то еще в отношениях. А вдруг?

Итог. Все зависит от вашей способности творчески приспособиться к новой ситуации. В большинстве случаев на каждую сегодняшнюю ситуацию мы даем старый «ответ». Это нормально: это экономит силы, энергию. Но мы пытаемся давать старый ответ и тогда, когда условия так изменились, что этот ответ совершенно не подходит. Он лишь рушит то, что есть. И это, скорее всего, означает, что человек забыл как, - разучился творчески приспосабливаться. Он не знает, что он чувствует и чего хочет, он цепляется за старое, и это не оставляет ему надежды…

Преодолеете ли вы каждый последующий кризис, зависит от ваших способностей:

а) видеть изменения;

б) осознавать свое отношение к этим изменениям;

в) осознавать свои чувства и желания по отношению к изменившемуся партнеру;

г) принимать новое;

д) уметь разрушать привычные способы обращения с конкретным человеком;

е) находить новые решения и способы.

И все возможные советы – это те варианты, из которых вы можете попробовать выбирать. Но можете и создать, найти что-то свое: чтобы получить еще одно светлое, счастливое мгновение в ваших отношениях с любимым человеком.

«И все? Тогда все будет гладко?» - можете спросить вы.

Конечно, нет. Каждый раз все придется начинать заново.

Но и эти мгновения, и эти кризисы, и эти поиски новых вариантов совместного бытия ради новых счастливых мгновений – это и есть обещанный рецепт счастья в паре.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
19 відвідувачів подякували kinofobaII за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
25 Гру 2009 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mike8
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Спасибо, тетя доктор.
А я уж собрался шашкой махать. А тут ты со своими умностями. И ведь расслабило. Полечиться, что ли, к тебе сходить?

1 відвідувач подякували mike8 за цей допис
 
26 Січ 2010 20:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII

"Дон Кіхот"

Дописів: 625
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Янв 2010 21:29 mike8 писав(ла):
Спасибо, тетя доктор.
А я уж собрался шашкой махать. А тут ты со своими умностями. И ведь расслабило. Полечиться, что ли, к тебе сходить?

Миш, ты опоздал))) У меня "все получилось" Я в Питере и с лялькой, и с дуалом
Я всю жизнь только этим и занимаюсь, что порчу отношения, и нахожусь только в тех отношениях, которые несмотря на мои усилия не портятся.(с)Freijja
 
27 Січ 2010 03:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Samorodok
"Гюго"

Дописів: 23
Анкета
Лист

Танюша, респект твоему тексту!
Никогда не думала формулировать "свое счастье", а вона, как оно красиво сформулировалось.

"Но и эти мгновения, и эти кризисы, и эти поиски новых вариантов совместного бытия ради новых счастливых мгновений – это и есть обещанный рецепт счастья в паре."

Классно!
Я тоже думаю, что у меня получается ... т.к. слово "получилось", думаю, я смогу сказать перед тем, как уйти насовсем...

Гм... а если учесть, что я живу "сегодняшним днем", то могу сказать, что "уже получилось"
Ох уж эта мне противоречивость...
"... ибо у каждого человека есть неотъемлемое право ломать себе жизнь" Амели.
1 відвідувач подякували Samorodok за цей допис
 
29 Січ 2010 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

usasm
"Дон Кіхот"

Дописів: 0
Анкета
Лист

Приветик всем Как вы думаете: почему я вас забросил? Да, несколько сменились приоритеты... А ваще-т получилось

3 відвідувача подякували usasm за цей допис
 
18 Лют 2010 01:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

обещанные фотографии. Завтра напишу чего-нибудь к ним, сегодня сил нет)))


Разум-вечноучащееся дитя души и духа
17 відвідувачів подякували DeRaven за цей допис
 
21 Бер 2010 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste_2
"Дюма"

Дописів: 2
Анкета
Лист

Пиши чего-нибудь, а мы пока будем тебя поздравлять!!! Поздравляю!!!
Большого вам дуального счастья!

Как придет долгожданное тепло, надеюсь, наши фотки тут тоже окажутся))
ЛЭФВ
1 відвідувач подякували contraste_2 за цей допис
 
22 Бер 2010 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DeRaven
"Робесп'єр"

Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мое увлекательное путешествие за своим дуалом началось 2.5 года назад. Начитавшись умной теории, взяв с собой кучку тараканов в голове и оттиппировавшись по тестам захотелось побыстрее почувствовать обещанную дуальную сказку. Тогда казалось все очень просто-вот он золотой ключик-стоит всего-лишь найти дуала. Описывать поисковые будни скучно, да и дуалы какие-то "не совсем те" были. Прошел где-то год. В один замечательный день меня осенило, что искал я не там...и перетипился. Не буду описывать важность принятия своего тима. Снова подумалось - вот теперь все будет в шоколаде, теория верна, гюгошное счастье близко. Тараканы нервно курили в сторонке и подозрительно хихикали. Здесь-то и настал их черед. Под дуальным солнышком они лезут как грибы после летнего дождя. Естественно, это не самые приятные вещи и хочется найти выход из сложившейся ситуации. В принципе, здесь несколько вариантов. Либо долго и упорно травить их всяческими установками и шаблонами, от которых взамен старых появляются новые (может они и уйдут в итоге); либо принять сам факт взаимного сосуществования. Во втором случае им становится скучно, и они куда-то сами убегают. Пожалуй, принятие себя и отказ от старых детских тараканных установок типа "ты должен быть таким; сделаешь это и получишь то" является тем самым золотым ключиком к осуществлению наших истинных идей и желаний. Зачастую непросто заглянуть в себя и отцепить ненужное, но это обязательное условие гармоничного существования с собой и, как следствие, с окружающими. Примерно с такими мыслями я в конце прошлой весны абсолютно случайно наткнулся на ЕЁ сообщение здесь в какой-то теме. Как она потом говорила, слишком много вопросов в голове было. Пронеслась всего одна интуитивная мысль: "ответь". Естественно, началась активная переписка по личке, меня уже было не удивить этим. Пока гюго бегала по своим бесконечным делам, прошел месяц. Наконец, она предложила встретиться, поговорить, да попить чайку в кафе)) Пришел на место вовремя, а она уже радостная и довольная ждала меня. Я сейчас ничего особенного не могу написать про первое свидание, обычно раньше я пытался потом анализировать что да как, что нравится, что нет. Мне это надоело до такой степени, что забил болт на это дело я сразу. Доверился внутреннему ощущению- хорошо, позитивно и спокойно-и хорошо. А на следующий день удивился, что она меня опять гулять позвала. "Еду с работы домой. Выползай на прогулку" Вот так по вечерам, уставшие после работы, стали мы выползать на пешие гулянки вместе. Ходили много. По мне так даже очень, но она будто заражала жизненной энергией. Благо еще жили в 15 минутах пешком друг от друга (вот забавно то). Примерно тогда же появилась идея встречи в Калининграде, решили поехать. Не знаю каким образом Наташа уговорила меня не лететь на самолете, а плыть на пароме. Кто был в Калининграде, знают чем это закончилось)) Да, Резеда, видимо, это-судьба. А дальше стали все больше и больше проводить времени вместе, теперь вот живем одной семьей, довольны и счастливы. Больше говорить об этом нечего, сложно подобрать слова. Все-таки, это неописуемое ощущение.
Кстати не скажу, что вначале не было некоторых трений-без них никуда. Каждый особенный по-своему, вопрос в отношении к этому. Но...стоит пережить это вместе, повернувшись друг к другу, и вы становитесь еще сплоченнее, роднее и ближе.
Разум-вечноучащееся дитя души и духа
17 відвідувачів подякували DeRaven за цей допис
 
23 Бер 2010 12:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red
"Робесп'єр"

Дописів: 162
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Максим, я помню, что сказала, увидев вас Снежику. "Они вообще встречаются или так еще, дружат?". В общем, в первый день, со стороны совсем не понятно было мне)Снежику-то, ясень пень, все было понятно))))))) По моим ощущениям, относились вы друг к другу трепетно, на людях ничего не показывали, но глаза выдавали вас))))))) Особенно твои, Максим)))))))
" Если тебе судьба выпишет чек на дуала, ты об этом хочешь-не хочешь, а узнаешь." (Polinne)"
2 відвідувача подякували roza_red за цей допис
 
24 Бер 2010 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chadara
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

Как же хорошо тут у Вас!!! Супер просто...как сейчас Весна за окном.
Спасибо за интереснейшие посты, рад за всех!

PS: Дон я

 
26 Бер 2010 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LenTochka
"Наполеон"

Дописів: 24
Анкета
Лист

23 Мар 2010 12:16 DeRaven писав(ла):
Мое увлекательное путешествие за своим дуалом началось 2.5 года назад.


А я бы еще с удовольствием вторую половинку послушала- вдруг будет настроение и она поделится.

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. /Трофим/
2 відвідувача подякували LenTochka за цей допис
 
26 Бер 2010 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tomasina
"Дюма"

Дописів: 75
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2010 12:16 DeRaven писав(ла):
Мое увлекательное путешествие за своим дуалом началось 2.5 года назад. Примерно с такими мыслями я в конце прошлой весны абсолютно случайно наткнулся на ЕЁ сообщение здесь в какой-то теме. Как она потом говорила, слишком много вопросов в голове было. Пронеслась всего одна интуитивная мысль: "ответь". Естественно, началась активная переписка по личке, меня уже было не удивить этим. Пока гюго бегала по своим бесконечным делам, прошел месяц. Наконец, она предложила встретиться, поговорить, да попить чайку в кафе)) Пришел на место вовремя, а она уже радостная и довольная ждала меня. Я сейчас ничего особенного не могу написать про первое свидание, обычно раньше я пытался потом анализировать что да как, что нравится, что нет. Мне это надоело до такой степени, что забил болт на это дело я сразу. Доверился внутреннему ощущению- хорошо, позитивно и спокойно-и хорошо. А на следующий день удивился, что она меня опять гулять позвала. "Еду с работы домой. Выползай на прогулку" Вот так по вечерам, уставшие после работы, стали мы выползать на пешие гулянки вместе. Ходили много. По мне так даже очень, но она будто заражала жизненной энергией. Благо еще жили в 15 минутах пешком друг от друга (вот забавно то). Примерно тогда же появилась идея встречи в Калининграде, решили поехать. Не знаю каким образом Наташа уговорила меня не лететь на самолете, а плыть на пароме. Кто был в Калининграде, знают чем это закончилось)) Да, Резеда, видимо, это-судьба. А дальше стали все больше и больше проводить времени вместе, теперь вот живем одной семьей, довольны и счастливы. Больше говорить об этом нечего, сложно подобрать слова. Все-таки, это неописуемое ощущение.
Кстати не скажу, что вначале не было некоторых трений-без них никуда. Каждый особенный по-своему, вопрос в отношении к этому. Но...стоит пережить это вместе, повернувшись друг к другу, и вы становитесь еще сплоченнее, роднее и ближе.



Ура-ура!!!
Мои самые искренние поздравления!!!




Анна
 
27 Бер 2010 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesechka
"Гюго"
Обнинск

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

DeRaven, поздравляю!!! Будьте счастливы всегда!

Про свою историю я писала в начале февраля, в теме "Вопросы к Робам...". 4 года были вместе - я его покоряла и отогревала от прошлых разочарований. Убедила. Расписались... ))
После свадьбы уже: снялись в передаче на Первом канале, открыли свой салон красоты да и просто глубоко и прочно счастливы. Чего и всем желаю!!!

3 відвідувача подякували Lesechka за цей допис
 
26 Тра 2010 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Те, у кого все получилось

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 16:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор